R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 19:50
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Сайт коллекционеров

  Всего сообщений: 29 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
strom
 Написано: 28.01.2014, 12:30

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Вызревает идея создания сайта коллекционеров. Или собирателей. Иои просто увлеченных людей. Как угодно.
Идея еще не оформилась в окончательное представление, как все это должно выглядеть. Может, это будет похожна на blu-ray.com, или на toyster.ru, или на http://mysku.ru/. Или будет позаимствовано лучшее, что там есть. Или вовсе будет не похоже ни на что.
Поэтому, уважаемые камрады, вопрос: каким бы вы хотели увидеть такой сайт? Что вы бы хотели там увидеть?
Просто для того, чтобы задать общее направление полету мысли: там обязательно будет тема про кино на носителях (blu-ray, dvd). Как же без этого
Ну и, полагаю, должны быть игры, музыка, книги, фигурки... Что еще?
Видимо, возможность создания персональных коллекций-каталогов с описаниями, картинками и пр.
Что еще?
Приветствуются все конструктивные предложения и идеи.
В начало страницы
Ray
 Написано: 28.01.2014, 15:50  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Если это кому-то интересно, выскажите свое видение этого дела.

Примерная структура пока видится как-то так:

фишки:
раздел - кино
подразделы - DVD, bluray, фигурки
обзоры - ваши и чужие обзоры, из них составляется коллекция

плюшки:
рейтинг обозревателя
рейтинг предмета
цены и ссылки на магазины, где это продается

Цель этого дела - и свое показать, и у других посмотреть, и что-то себе приобрести новенькое.
В начало страницы
Strider
 Написано: 28.01.2014, 16:55  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Основные темы коллекционирования какие будут?Или всеобъемлюще все подряд-от марок и монет до коллекционных моделей танков и самолетов?
В начало страницы
Ray
 Написано: 28.01.2014, 17:36  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Strider писал(a):
Основные темы коллекционирования какие будут?Или всеобъемлюще все подряд-от марок и монет до коллекционных моделей танков и самолетов?

Это - я хз. В принципе, можно.
Тут мне кажется, главное сделать - чтобы удобно было.

У коллекционеров какие пожелания будут?
В начало страницы
Strider
 Написано: 28.01.2014, 18:43  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
У меня пожелания-диски,фигурки.
Книги интересные.Марки,хоть давно не коллекционирую,коллекция с подросткового возраста осталась.

А чья задумка?Ray,ты участвуешь?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 28.01.2014, 19:39  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
А чем тут-то не устраивает? И в чем принципиальные отличия планируются?
Каталоги и здесь можно вести - просто темы оранизовать нормально, с реестром и пр.
В начало страницы
strom
 Написано: 28.01.2014, 20:37  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Strider писал(a):

А чья задумка?Ray,ты участвуешь?
Идея, что называется, "витает в воздухе". Мы тут с Ray'ем поговорили, и выяснилось, что есть схожие мысли по данному поводу, но несколько разное представление о том, как это должно выглядеть.
El Capitain писал(a):
А чем тут-то не устраивает? И в чем принципиальные отличия планируются?
Каталоги и здесь можно вести - просто темы оранизовать нормально, с реестром и пр.
Предполагается создание новой, иначе структурированной базы данных. В рамках этого форума такое реализовать не получится. Так что форум продолжит жить своей жизнью.
В начало страницы
k2400
 Написано: 28.01.2014, 20:49  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Марки, значки, спичечные коробки и прочее, я бы все-таки сделал в разделе РАЗНОЕ (или как-то так). Просто не думаю что найдется очень много таких товарищей.
А по остальным разделам: фильмы, музыка, книги, фигурки.
В начало страницы
Strider
 Написано: 28.01.2014, 20:59  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
k2400 писал(a):
Марки, значки, спичечные коробки и прочее, я бы все-таки сделал в разделе РАЗНОЕ (или как-то так). Просто не думаю что найдется очень много таких товарищей.
А по остальным разделам: фильмы, музыка, книги, фигурки.

Может и надо,в разное.Если таких товарищей немного найдется.
В начало страницы
k2400
 Написано: 28.01.2014, 21:05  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Strider писал(a):
Может и надо,в разное.Если таких товарищей немного найдется.
Ну да, я про это. Сейчас вряд ли кто этим занимается, а старых коллекций наверняка немного. Зачем отдельные разделы городить. Впрочем, когда народ отпишется, будет более понятно.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 28.01.2014, 21:13  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
У меня есть и марки и монеты и значки
В начало страницы
strom
 Написано: 28.01.2014, 21:20  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Strider писал(a):
k2400 писал(a):
Марки, значки, спичечные коробки и прочее, я бы все-таки сделал в разделе РАЗНОЕ (или как-то так). Просто не думаю что найдется очень много таких товарищей.
А по остальным разделам: фильмы, музыка, книги, фигурки.

Может и надо,в разное.Если таких товарищей немного найдется.
Ребята, вопрос ЧТО не на первом месте. Сначала хотелось бы услышать предложения о том КАК это может выглядеть. Намерено упрощая пример: чтобы было похоже на blu-ray.com или на mysku.ru? Там различный подход к предмету и, соответственно, разная структура.
В начало страницы
Strider
 Написано: 28.01.2014, 21:26  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
У меня рождается резонный вопрос.А хоть кому то этот сайт коллекционеров будет нужен,вообще?
Данный то форум еле теплится.Постят интересную информацию,люди,которых по пальцам двух рук можно пересчитать.
Фотки фигурок делают три-четыре человека,но толком и эти фото не обсуждают.
Все любят почитать и посмотреть чаво нибудь интересное на сайте,но мало кто любит и имеет желание постить,интересное,фотать,выкладывать,и т .д.
Многие активные в прошлом форумчане,не то что месяцами,годами сюда не заходили.
Тролли всякие,вроде антинегатива,оживляют форум,да и то ненадолго.

Многим сейчас не интересно ничего,кроме бабла.Или бухла.Или того и другого,да с бабами и жрачкой))
Вот это действительно интересные темы!)

А вы про какие то диски с фигурками,да марками
В начало страницы
k2400
 Написано: 28.01.2014, 22:17  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Ну а почему нет?
Имхо, форум скатился фактически в клон тотала (скажем очень мягко). Нужны новые формы, свежая идея, так сказать.
В начало страницы
tim8
 Написано: 28.01.2014, 22:37  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
И в итоге получится клон вот этого безобразия - http://nacekomie.ru/forum/
В начало страницы
Strider
 Написано: 28.01.2014, 22:54  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
tim8 писал(a):
И в итоге получится клон вот этого безобразия - http://nacekomie.ru/forum/

Не,не должно такого получиться,я думаю.

k2400 писал(a):
Ну а почему нет?
Имхо, форум скатился фактически в клон тотала (скажем очень мягко). Нужны новые формы, свежая идея, так сказать.


Клоном тотала тут и не пахнет,кстати.Тотал по части коллекционных объектов,фото и обсуждений,далеко вперед ушел.

А свежая идея была,недавно,с перезагрузкой форума.
Но быстро затухла.

И кто будет эту свежую идею,с сайтом коллекционеров,в жизнь воплощать?
В начало страницы
prjanick
 Написано: 28.01.2014, 23:19  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Ой, да на Тотале ситуация не намного лучше, чем здесь. "Живут" только темы с описанием релизов (читай - партнерскими ссылками), пара BD-тем, нет-нет да напишут что-нибудь в нейтралке или копилке мнений. Фото-топик, который раньше еженедельно пополнялся на неимоверное количество фотографий, сейчас пополняется хорошо если фотографиями двух-трех изданий в неделю.
Бывает, что кто-нибудь из троллей взбудоражит посетителей или коллапс какой-нибудь (вроде недавнего "почтового" сюрприза), но и то ненадолго. То есть и там не особо весело.
Но когда уж совсем грустно становится - начинаем усиленно заниматься орфографией и пунктуацией
В начало страницы
Strider
 Написано: 28.01.2014, 23:24  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
prjanick писал(a):
Ой, да на Тотале ситуация не намного лучше, чем здесь. "Живут" только темы с описанием релизов (читай - партнерскими ссылками), пара BD-тем, нет-нет да напишут что-нибудь в нейтралке или копилке мнений. Фото-топик, который раньше еженедельно пополнялся на неимоверное количество фотографий, сейчас пополняется хорошо если фотографиями двух-трех изданий в неделю.
Бывает, что кто-нибудь из троллей взбудоражит посетителей или коллапс какой-нибудь (вроде недавнего "почтового" сюрприза), но и то ненадолго. То есть и там не особо весело.
Но когда уж совсем грустно становится - начинаем усиленно заниматься орфографией и пунктуацией



Хвала небесам,здесь никто в граммар наци не играет,и с орфографией с пунктуацией усиленно не занимается

Ну запилил я сравнительно недавно тему про хобби наших форумчан,здесь,в тусовке.
Отписались единицы,и тема заглохла через дней пять.А теперь мы хотим целый сайт под это дело,ага.
В начало страницы
strom
 Написано: 28.01.2014, 23:35  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Strider писал(a):

И кто будет эту свежую идею,с сайтом коллекционеров,в жизнь воплощать?
Сейчас, пока мы тут все обсуждаем, - это своего рода разработка концептуальной модели.
Потом Ray и я подумаем, как это все стуктурировать практически, на уровне базы данных.
Затем, если Ray не охладеет и не скажет "нуегонафиг", то, надеюсь, напишет сайт.
А вот затем нужно будет наполнять его картинками и описаниями фильмов, дисков, игр, фигурок и т.д. и т.п. И вот тут нужна будет помощь всех заинтересованных камрадов.
Потому что, к примеру, лично я могу заняться темой кино или, скажем, книг. Но вот про фигурки я не знаю практически ничего, лишь только что их кто выпускает, а кто-то коллекционирует. То есть такой темой должен заниматься заинтересованный и знающий человек.
В начало страницы
strom
 Написано: 28.01.2014, 23:55  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Strider писал(a):


Ну запилил я сравнительно недавно тему про хобби наших форумчан,здесь,в тусовке.
Отписались единицы,и тема заглохла через дней пять.А теперь мы хотим целый сайт под это дело,ага.
Ну ладно, я сейчас в общих чертах обрисую свою идею, чтобы было от чего отталкиваться.
Все то добро, что каждый из нас скупает и тащит к себе домой, пока оно валяется где-попало - это просто куча барахла. Чтобы куча стала коллекцией - это нужно упорядочить, как-то стуктурировать, разложить по кучкам, расставить по полочкам. И занести в каталог. В тетрадку записать. Или в экселевскую таблицу. Или мувинайзер какой-нибудь.
А теперь представьте: ищете вы в сети информацию по теме своего собирательства - и вдруг находите ресурс с огромной базой данных, где есть и подробные описания, и картинки, обсуждения и отзывы таких же собирателей, ссылки на магазины... И главное - из той информации, что в базе уже есть, можно составить каталог своей личной коллекции, недостающую информацию при необходимости добавить. И, наконец, это способ продемонстрировать свою коллекцию собратьям по интересам. Это тоже немаловажно, как мне кажется.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.01.2014, 10:10  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А чего вы наехали на http://nacekomie.ru/forum/? Это специализированный форум по партворкам. Кто собирает их - очень полезный ресурс. Можно посмотреть и график выхода, и фотки, и мнения. У всего есть свое предназначение...

Потом наш форум от Тотала сильно по духу отличается. Как Тотал заформализирован!!! И какие там надменные личности заседают. Там вопросы бесполезно задавать, сразу с г*ном смешают что ты полный лошара и ответят типа "а 120ю страницами раньше трудно посмотерть?" Конечно R7 в самом начале нес сильный конструктив - "хорошая пиратка в противовес говенной лицухе". И потому цвел как оазис в пустыне информации вокруг источника эксклюзива. Этим он одновременно и отличался от Тотала, но и дополнял его как пара перчаток. Сейчас да, идет развитие параллельно потомучто да одни и те же релизы выходят по всему миру. Пофиг где обсуждать - тут, на Тотале, на блурейкоме... В общем то, и на Тотале активность не фонтан.

А что касается сайта коллекционеров. Можно начать здесь в виде отдельного раздела и посмотреть что выйдет. Очень многие блоги и сайты гибнут из-за минимума поситителей. Пусть это суперсайт, но если про него никто не знает, что толку? Надо с какой-то базы отталкиваться. А полноценный сайт с обновлением инфы сделать - это титаническая задача. Полчаса в день после работы на него тратить - это нереально. Он сожрет часы и дни вашего времени.
В начало страницы
tim8
 Написано: 29.01.2014, 12:09  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Как Тотал заформализирован!!! И какие там надменные личности заседают. Там вопросы бесполезно задавать, сразу с г*ном смешают что ты полный лошара и ответят типа "а 120ю страницами раньше трудно посмотерть?"

Написал один из участников Тотала.



На Насекомых никто не наезжал, но там в темах про партворки хватает оглоедов, требующих от простой модели полной копийности и исходящих дерьмом, если вдруг цифирки не соответствуют. Да и просто людов, требующих за копейки выдачи суперколловского предмета, более чем. Фанатизм, это, конечно, иногда неплохо, но в разумных рамках.

И по поводу наполнения. Выходит тут серия машин из Бондианы, так попытка купить данную серию вне Чехии или Словакии бесполезна. Контора с другими странами не работает. И смысл делать полный обзор любого выпуска бесполезен, для ознакомления будет достаточно нескольких фото в какой нибудь общей теме.
И я практически все свои журнальные модели не вскрывал, так и оставлял в блистере - проще складировать и пыль протирать. И храню их в коробках, квартира то не резиновая, а один на другой теже вертолеты не поставишь.
Хотя, по факту, сейчас это не коллекция, а могила для коллекции. Доставать из коробок уже вряд ли буду, так и пролежат до тех пор, пока их на свалку не отнесут.
В начало страницы
Ray
 Написано: 29.01.2014, 12:13  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
tim8 писал(a):
Хотя, по факту, сейчас это не коллекция, а могила для коллекции. Доставать из коробок уже вряд ли буду, так и пролежат до тех пор, пока их на свалку не отнесут.

А на коллекционном сайте ты их можешь выложить на всеобщее обозрение. И продать, в крайнем случае
В начало страницы
strom
 Написано: 29.01.2014, 12:23  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Пофиг где обсуждать - [...] на блурейкоме...
Обсуждать двум российским коллекционерам особенности российских же изданий , но на английском языке - это чересчур по-джентльменски
В начало страницы
prjanick
 Написано: 29.01.2014, 12:28  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
tim8 писал(a):
На Насекомых никто не наезжал, но там в темах про партворки хватает оглоедов, требующих от простой модели полной копийности...

К слову, посмотрел я там на первую "шахмату" ВК в виде Арагорна, это же ужас. У меня в детстве фигурки из "Киндер-сюрприза" были лучше сделаны и раскрашены
В начало страницы
levcar
 Написано: 29.01.2014, 12:42  

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 581
Обзоров: 2
Откуда: Уфа
Вот кстати тема - этих коллекционных наборов всякого всего в год выходит очень даже много. Диджибуки Телесемь однозначно украсили мою коллекцию, а вот шахматы Гарри Поттера - едва ли. Властелина кольца правда, вживую, пока не видел. Тем не менее в коллекционной сфере эти издания для киосков Роспечати тоже событие.
А еще открытки к фильмам в кинотеатрах - но, пожалуй, только в том случае, когда представляется целый набор разных, как с Тихоокеанским рубежом или вторым Хоббитом
В начало страницы
tim8
 Написано: 29.01.2014, 13:33  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
2 Ray.
Ага, ЩАЗ! Буду я раздербанивать упакованное ради одной фотосессии, а потом матерясь, пытаться сложить обратно так, чтобы все поместилось.


2 prjanick.
Так если относиться к шахам Властелина просто как к оригинальной версии шахов, то оно вполне нормально. Сам её собираю. Но без дроча на несоответствие, чем обычно все олдовые на тематических сайтах страдают. ( Фотки гдето есть, осталось найти, где именно).
В начало страницы
Foxx
 Написано: 16.02.2014, 15:45  

отключен


Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 13
Откуда: Inet
Strider писал(a):


Многим сейчас не интересно ничего,кроме бабла.Или бухла.Или того и другого,да с бабами и жрачкой))
Вот это действительно интересные темы!)

А вы про какие то диски с фигурками,да марками
Женщины - это тоже предмет коллекционирования. Я даже слово знаю как такие коллекционеры называются
В начало страницы
Strider
 Написано: 16.02.2014, 17:09  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Foxx писал(a):
Strider писал(a):


Многим сейчас не интересно ничего,кроме бабла.Или бухла.Или того и другого,да с бабами и жрачкой))
Вот это действительно интересные темы!)

А вы про какие то диски с фигурками,да марками
Женщины - это тоже предмет коллекционирования. Я даже слово знаю как такие коллекционеры называются

Все знают,как такие коллекционеры называются.

Предлагаешь,и коллекции женщин на сайте коллекционеров обсуждать?))
В начало страницы
  Всего сообщений: 29 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7