R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 08:57
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"Настоящий детектив" / "True Detective" (2014 – ...)

  Всего сообщений: 83 Страницы:  1  2  3 
Для печати
Автор Сообщение
Dumon_RNR
 Написано: 24.02.2016, 12:01  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел 1 сезон, получил удовольствие. Но втягивался долго, 2-3 серии ушло на это. Сюжет хороший, компактный, такой подошел бы и к обычному фильму. Продолжительность растянули за счет раскрытия образов главных героев. Но эти красавцы того стоят. Харрельсон классный, а МакКконахи вообще бесподобен! Концовка 4й серии впечатляет!
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 24.06.2016, 00:16  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Мэтью МакКонахи хотел бы вернуться к роли в "True Detective"

Уже заскучали за тем самым странным усатым чудаком из первого сезона True Detective? Вы не одни такие — Мэтью МакКонахи признался, что скучает по Расту Коулу и не против вернуться к этой роли. Правда, позволит ли ему формат сериала, который подразумевает законченную историю в каждом сезоне, опять побывать в шкуре прокрастинирующего детектива?

Я скучаю по Расту Коулу и за воскресными вечерами с ним.
МакКонахи в Rich Eisen Show

Не только он, но и сами HBO скучают по невероятно популярному первому сезону, так как второй с Рэйчел МакАдамс, Винсом Воном и Колином Фаррелом получил множество негативных отзывов и рецензий критиков. По слухам HBO были настолько расстроены фидбэком, что дали добро третьему сезону только если Ник Пиццолатто, создатель криминальной драмы, придумает новый подход к созданию сериала.
В свою очередь МакКонахи заявил о том, что обсуждал с Пиццолатто возможность возвращения к своей роли в True Detective, несмотря на законченность сюжета каждого сезона. Но пока что не разглашается, пришли ли они к согласию.

Я был действительно счастливым человеком все те шесть месяцев [пока снимали первый сезон]. Я был будто в своем собственном отдельном мире.
Мэтью МакКонахи

В начало страницы
strom
 Написано: 03.11.2018, 10:12  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Трейлер третьего сезона



Опять намечается что-то мрачное и депрессивное.
Но не отчаянно тоскливое, надеюсь...
В начало страницы
strom
 Написано: 14.01.2019, 20:59  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Появились первые две серии третьего сезона. Посмотрел. Весьма и весьма, уже с начальных титров. Тревожная атмосфера настолько густая, что хоть ложкой черпай. И действительно - детектив, без явного перекоса в социальную драму (которой был чрезмерно перегружен второй сезон).
В начало страницы
Strider
 Написано: 15.02.2019, 16:42  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Третий сезон еще не закончен, я правильно понимаю, камрады ?

Только приобщился на днях посмотрел первый сезон. Он хорош.
В начало страницы
strom
 Написано: 15.02.2019, 21:28  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Strider писал(a):
Третий сезон еще не закончен, я правильно понимаю, камрады ?

Только приобщился на днях посмотрел первый сезон. Он хорош.
В третьем сезоне пока вышло шесть эпизодов из восьми. Впролчем, уже сейчас можно сказать, что до уровня первого сезона третий тоже не дотягивает. А второй и вовсе в стороне. Там никакой не детектив даже, а депрессивная криминальная драма.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 16.02.2019, 22:20  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Первый сезон - МЕГА. Второй реально депрессивная криминальная драма. Причем второй сезон отбил желание пробовать третий...
В начало страницы
strom
 Написано: 17.02.2019, 09:17  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Первый сезон - МЕГА. Второй реально депрессивная криминальная драма. Причем второй сезон отбил желание пробовать третий...
Ну, третий сезон авторы сериала попытались сделать похожим на первый. Удалось лишь отчасти. Старческая деменция как движущая сила детективной интриги - любопытный сюжетный ход. Однако замена мистики и философии на альцгеймер, знаете ли, неравноценна.
В начало страницы
serg204
 Написано: 17.02.2019, 13:09  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
А мне вот второй сезон понравился. Просто он совершенно не похож на первый, чем и отпугнул фанатов. Но там за одного Винса Вона авторам можно все простить. На мой взгляд - пока что лучшая его роль в карьере.
В начало страницы
Strider
 Написано: 17.02.2019, 13:39  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Первый сезон - МЕГА. Второй реально депрессивная криминальная драма. Причем второй сезон отбил желание пробовать третий...

Посмотрел первую серию второго сезона. Какая- то малосвязанная сборная солянка. Но актеры отличные, некоторые эпизоды неплохи, но не более. Хочу начать третий сезон смотреть. Тем более все сезоны не связаны. В третьем сезоне сюжет никак не связан ни с первым , ни со вторым сезоном ?
В начало страницы
strom
 Написано: 17.02.2019, 14:36  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Strider писал(a):


Посмотрел первую скрию второго сезона. Какая- то малосвязанная сборная солянка. Но актеры отличные, некоторые эпизоды неплохи, но не более. Хочу начать третий сезон смотреть. Тем более все сезоны не связаны. В третьем сезоне сюжет никак не связан ни с первым , ни со вторым сезоном ?
Во всех трех самостоятельные сюжеты и разные персонажи.
В начало страницы
strom
 Написано: 25.02.2019, 20:39  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
В седьмой серии третьего сезона все-таки упомянули расследование из первого сезона

Однако, как ни пыжились, прежних высот достичь не смогли.
То есть, история в целом вышла неплохая, но не более. Из приема со смешиванием трех временных линий, кажется, выжали все, что смогли. А без этого сюжет был бы простоват, развязка, когда просто рассказывают, что и как произошло - не впечатляет. Потом, правда, следует еще один твист, но он превращает детектив в подобие мыльной оперы. Ну ладно, можно и так.
В начало страницы
Strider
 Написано: 13.09.2020, 11:22  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Классный трейлер сделали :

http://youtu.be/JrdEmVz3BD0
В начало страницы
  Всего сообщений: 83 Страницы:  1  2  3 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3