R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 20:31
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"Настоящий детектив" / "True Detective" (2014 – ...)

  Всего сообщений: 83 Страницы:  1  2  3 
Для печати
Автор Сообщение
SHAUN
 Написано: 16.01.2014, 23:40

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва


Год: 2014 – ...
Страна: США
Режиссёр: Кэри Фукунага
Сценарий: Ник Пиццолатто
Продюсер: Ричард Браун, Кэри Фукунага, Стив Голин
Оператор: Адам Аркпоу
Художник: Алекс ДиДжерландо, Тим Бич, Мара ЛеПере-Шлуп
Монтаж: Джон Экселрэд
Композитор: Т-Боун Бёрнет
Жанр: детектив, драма, криминал
Премьера (мир) 12 января 2014
Премьера (РФ) 13 января 2014

В главных ролях:
Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон, Мишель Монахэн, Брюс Эллиотт, Рендал Гонсалес, Тори Киттлз, Дэвид Стивен Митчелл, Майкл Потт, Эрик Прайс

Описание: Главные герои — два детектива. В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве в 1995 году. Детективы познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за киллером. Повествование будет вестись как в наше время, так и откатится назад, в середину девяностых.



В начало страницы
serg204
 Написано: 20.01.2014, 21:06  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Кто-нибудь уже оценил? Первая серия появилась с переводом "Кубиков".
В начало страницы
strom
 Написано: 20.01.2014, 21:38  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
serg204 писал(a):
Кто-нибудь уже оценил? Первая серия появилась с переводом "Кубиков".
Ну, по одной лишь первой серии выводы делать, пожалуй преждевременно. Но! Задел интересный: две параллельных детективных линии в двух разных временах - в 1995-м и 2012-м. Линия 1995 года - более-менее традиционное полицейское расследование. Линия 2012 года - снята в псвевдодокументальном стиле, просто фрагменты допросов. Вроде бы почти ничего не происходит, но атмосфера напряженная. Ну и Харрельсон, и особенно Макконахи - хороши. Оба-два также играют по две роли, одних и тех же персонажей, но в 1995-м и 2012-м. И все еще только начинается.
В начало страницы
serg204
 Написано: 24.01.2014, 22:59  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Ознакомился с первой серией. Занятно. Актеры отличные и играют на уровне. Но, если пользоваться системой оценок от "КГ" - в целом стерильно. То есть смотреть буду, но пока нетерпения в ожидании следующей серии нет. Если ничего не изменится, недели будут проходить спокойно.
В начало страницы
strom
 Написано: 24.01.2014, 23:10  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Вторая серия дрейфует куда-то в сторону Твин Пикса...
В начало страницы
serg204
 Написано: 26.01.2014, 20:31  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
strom писал(a):
Вторая серия дрейфует куда-то в сторону Твин Пикса...

А мне атмосферой напомнила "Сердце Ангела". Вторая серия намного лучше первой. Просто на голову.
В начало страницы
strom
 Написано: 11.02.2014, 22:00  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
После тайм-аута связность повествования несколько нарушилась. В конце третьей серии вроде бы уже вышли на подозреваемого - и всю четвертую серию только продолжают к нему подбираться, причем весьма непростыми путями. И стилистика серии несколько поменялась, в финале дали прикурить Сынам анархии.
В начало страницы
serg204
 Написано: 11.02.2014, 23:54  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Блин! Постараюсь таки дождаться перевода от Кубиков. Посмотрел третью серию в Новамедии. Неплохо, но на мой взгляд Кубики лучше.
В начало страницы
марио
 Написано: 12.02.2014, 04:25  

завсегдатай


Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1038
Откуда: Питер
Режиссер "Настоящего детектива" рассказал о съемке последней сцены в четвертом эпизоде.

На момент написания статьи вышло всего четыре эпизода True Detective, однако критики уже возносят сериал до небес, что обычно случается лишь с драмами, у которых за плечами два или три сезона. Все это является следствием потрясающего видеоряда, мрачной атмосферы и невероятной актерской игры дуэта Вуди Харрельсона и Мэттью МакКонахи. Кэри Фукунага руководил съемками всех восьми эпизодов, а его выверенная режиссура сыграла ключевую роль в успехе True Detective, даже если она не так бросается в глаза, как перфоманс Харрельсона и МакКонахи.

Но если вы уже посмотрели четвертый эпизод под названием «Стой, Кто Идет», то под конец вы наверняка поняли, насколько хорош Кэри Фукунага.

Далее следуют небольшие спойлеры по четвертому эпизоду.

Фукунага решил, что перед экватором сериала он хочет закончить эпизод шестиминутным непрерывным планом, в котором будет показано, как Коул врывается в дом, участвует в перестрелке, сбегает от полиции через другие дома и, наконец, попадает в машину к Харту. Это потрясающая сцена, окончательно размывающая грань между сериалами и фильмами, которую можно пересматривать вновь и вновь ради ускользнувших ранее деталей.
Чтобы узнать, как удалось снять лучшую на данный момент сцену True Detective, журналисты MTV пообщались с самим Фукунагой.
Прежде всего, стоит знать, что долгие планы не в новинку для Фукунаги: он использовал данную технику в обоих своих фильмах, «Без Имени» и «Джейн Эйр». Согласившись на участие в True Detective, Фукунага твердо вознамерился включить в сериал долгий план, так как, по его мнению, он создает необходимую напряженность. «Самые лучшие долгие планы — это те, в которых вы даже не замечаете, что они так сняты, — сказал Фукунага. — Нельзя добиться большего эффекта погружения, чем в подобных сценах».

Читая сценарий «Who Goes There», Фукунага почти сразу понял, какую сцену он хочет сделать непрерывной. Ему оставалось всего лишь убедить съемочную группу, что такое возможно.
Чтобы покрыть такую огромную площадь, пришлось снимать в настоящем микрорайоне, и это стало первой проблемой. Ушли недели, чтобы уладить все вопросы, но как только разрешение на съемки было получено, Фукунага тут же принялся планировать самый интересный и в то же время самый логичный путь для побега Коула. Такой интересный и логичный путь в конечном счете привел Коула к забору, что оказалось самой сложной частью задумки.

Во время просмотра сцены кажется, что камера без проблем перелетает над высокой преградой, хотя на деле все было наоборот. Так как они снимали в настоящем микрорайоне, съемочной группе не разрешили разбирать забор, поэтому пришлось импровизировать. «Изначально мы хотели построить скат, на который бы взобрался оператор, — рассказал Фукунага. — Но это оказалось небезопасным». В итоге сошлись на том, что оператора «Стэдикама» должен был перенести над забором кран.
Как только с маршрутом съемки было покончено, съемочная группа сосредоточилась на хореографии того, что должно было произойти перед камерой. Марк Норби, главный каскадер проекта, лично поработал с МакКонахи над стилем драки для Коула. Съемочная группа даже построила копию дома, чтобы потренироваться в нем.
«Мы разослали помощников режиссера по всему району, потому что нам нужно было скоординировать массовку, полицейские машины, каскадеров. Мы кидали настоящие камни в окна, — рассказал Фукунага. — Даже драки было непросто сделать. Мы работали по телевизионному графику. Тут все не так, как в фильмах, где можно провести с актерами много времени, разучивая трюки. У нас было всего полтора дня, чтобы донести задумку до Мэттью и остальных».

Вся сцена длится чуть больше шести минут и за это время Фукунага и съемочная группа семь раз обежали вокруг, пока крутилась камера. Режиссер также вставил возможные монтажные точки, если бы им пришлось склеивать сцену из нескольких дублей, однако, к величайшему удовлетворению всех причастных, все удалось с первой попытки.

Источник: telestrekoza.com.
В начало страницы
марио
 Написано: 04.03.2014, 05:40  

завсегдатай


Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1038
Откуда: Питер
7 серия, словно до предела натянутая пружина - лаконичная, местами жуткая (Марти, просматривающий кассету с ритуалом, ну просто бомба по нервной системе) и ностальгически-душевная, этакие промежуточные итоги жизни этой потрясающей парочки, теперь уже спустя годы, точно друзей. Отличная подводка к финалу!

Вот такие мимолётные перлы от Пиццолатто, радуют неимоверно
В начало страницы
serg204
 Написано: 08.03.2014, 00:26  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Интересная статья о сериале:
http://www.interviewrussia.ru/movie/kak-ustroen-serial-nastoyashchiy-detektiv

Очень впечатлило вот это сравнение с фильмом "Иваново детство":

В начало страницы
prjanick
 Написано: 11.03.2014, 11:24  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Отсмотрел вчера семь серий. Многим достаточно глубокомысленных диалогов для просмотра, а мне вот именно этим сериалы и не нравятся - сценаристы высасывают из пальца всякую нелепицу, лишь бы растянуть серию до нужного хронометража. В некоторых сериях действия катастрофически не хватает. В результате, вместо раскрытия жуткого дела, герои больше «раскрывают нам свой характер». Ну, и построены серии по общему лекалу - в начале серии показывают что-то интересное, относящееся к делу, потом в середине, чтобы зритель не заскучал, и в конце серии - чтобы с нетерпением ждали следующую. Вырезать бы из сериала хронометраж на пару серий или вообще смонтировать в один трехчасовой триллер - получилось бы не хуже недавних «Пленниц». Хотя атмосфера и замечательная игра актеров у сериала есть. И красивейшие болотные пейзажи.
В начало страницы
serg204
 Написано: 11.03.2014, 20:35  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
prjanick, судя по твоим комментам,, тебе просто нравится немного другое кино - более динамичное, зрелищное и т.п. Это нормально, никаких претензий и вопросов. Просто НД снят не в таком стиле. Он дает не только триллер, но и драму. Мне как раз, помимо основной интриги, жутко интересно было наблюдать и за семейными перипетиями жизни главных героев, и за параллельными сюжетными линиями.

После первой серии, где был "чистый детектив" я и сам написал здесь очень сдержанный отзыв. Но как раз когда начались все эти сюжетные заморочки, попер мрак отовсюду, я втянулся и зафанател. Просто разные люди ценят в кино (сериалах) разные вещи. Потому, кстати, мне и "Игра Эндера" понравилась, а тебе не очень. Без обид. Ведь из-за разных вкусов никто из нас не становится хуже или лучше

PS По 8-й серии.
В начало страницы
ventura
 Написано: 11.03.2014, 21:15  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
Подскажите: дык у сериала всего 7 серий или всё-таки 8?
В начало страницы
rider42
 Написано: 11.03.2014, 21:22  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Есть же разные сайты, тот же IMDb например.

8 серий.
В начало страницы
serg204
 Написано: 11.03.2014, 21:31  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
ventura писал(a):
Подскажите: дык у сериала всего 7 серий или всё-таки 8?

8 серий. Последнюю показали в понедельник, а на трекерах с переводом появилась только сегодня - во вторник.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 12.03.2014, 00:42  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Думаю дело не совсем в динамике. Потому как самым ненужным в сериале считаю вполне динамичный эпизод с наездом байкеров в черное гетто. Понятно, что это показали, чтобы было понятно на что готов герой пойти, но как-то она выбилась из общей картины. А так да, хотелось бы повествования не такого растянутого. Думаю, было бы серий 6 -было бы самое то. Хотя могли и 10 сделать, добавив немного глюков и философствования Макконахи, любовных похождений и выяснений отношений Харельсона, и пару звеньев между байкерами и другими злодеями.
В начало страницы
serg204
 Написано: 12.03.2014, 13:19  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Ну эпизод с байкерами был затеян явно, чтобы потешить режиссерское эго "Я могу снять 6 минут одним планом!" Но получилось круто. Да - могет!
В начало страницы
strom
 Написано: 12.03.2014, 21:40  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
serg204 писал(a):
Приходилось слышать мнение, что "финал слит". Не соглашусь.
Ну, не то чтобы слит, но... После умело нагнетаемого напряжения предшествующих событий развязка кажется не вполне соответствующей всей этой сложно выстроенной и глубокомысленно изложенной истории. Такой промежуточный финал был бы неплох для завершения первого сезона, если бы во втором сезоне расследование продолжилось в отношении других членов секты. Только вот создатели сериала говорили, что во втором сезоне будет уже совсем другое расследование и другие персонажи.
В начало страницы
serg204
 Написано: 12.03.2014, 23:12  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Ну, злодей простоват, конечно. С другой стороны - подчеркнуть реалистичен. Финал с агентом Купером и совами тут бы не прошел.

PS Кстати, в Котактеге в группе "Кубик в кубе" выложен альтернативный финал сериала. Вернее, он наверняка есть и где-нить на ютубе, но я нашел именно там.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 16.03.2014, 00:17  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Да, шикарный сериал.
Жалко, что в конце все опять свелось к семейке грязных реднеков - очень уж затаскано.
Но, с другой стороны, это тут совсем не главное.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 02.04.2014, 11:41  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Кстати, в марте в газете метро печатали статейку про фото девушки, которое попало в заставку сериала.

Вот из заставки:


Вот оригинал фотографии:


А здесь и сама статья.
В начало страницы
serg204
 Написано: 02.04.2014, 14:29  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
prjanick писал(a):
Кстати, в марте в газете метро печатали статейку про фото девушки, которое попало в заставку сериала.

Решил было, что заметка от 1 апреля, но комментарий внизу мартовский. Вот уж правда - нашла славу на свою ж....
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 14.06.2014, 21:54  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
«Настоящий детектив» может завершиться после третьего сезона

Создатель и шоураннер «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто ненадолго оторвался от работы над новым сценарием, чтобы поделиться с журналистами информацией о будущем сериала. Пиццолатто признался, что не верит в возможность продолжения проекта после третьего сезона, а также рассказал, почему не стоит ждать Брэда Питта и Джессику Честейн среди исполнителей главных ролей.

«Не могу представить, что буду работать над „Настоящим детективом“ на протяжении более чем трех сезонов, — рассказал Ник Пиццолатто. — Ведь каждый год я, по сути, создаю с нуля новый сериал и лично пишу сценарий каждого эпизода. Это изнурительная работа. Я бы хотел потрудиться над сериалом в традиционном формате — с постоянными актерами и декорациями, где тебе не нужно каждую секунду быть на съемочной площадке».

Пиццолатто прокомментировал и многочисленные слухи по поводу того, кто все-таки исполнит главные роли во втором сезоне. С сериалом связывали имена Брэда Питта и Джессики Честейн, однако шоураннер заявил, что в этой информации нет ни доли правды: «Эти слухи ни на чем не основаны. Мы еще не подписали ни одного актера, хотя кое с кем я уже встречался. У меня есть секретный список имен, которые я бы хотел увидеть в „Настоящем детективе“. Но пока это все».

Кроме того, Ник Пиццолатто рассказал, что во втором сезоне будет не три главных героя, как сообщалось ранее, а сразу четыре. Среди них действительно может быть женский персонаж, однако на нем не будет делаться акцент. На данный момент сценарист написал два первых эпизода и уже имеет определенные идеи по поводу третьего сезона.

Главные роли в первом сезоне «Настоящего детектива» исполнили Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон. Второй сезон расскажет другую историю с абсолютно новыми персонажами. Ожидается, что речь пойдет о тайном оккультном прошлом транспортной системы США.
В начало страницы
IspoL1n
 Написано: 07.07.2014, 22:18  

Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 323
Откуда: зоич 2014
"НД" - шикарен!Если совсем вкратце - давно не получал такого удовольствия от игры актёров и самого поставленного хода расследования, слов нет, кто смотрел сам всё понимает, ну а шедевральные "The Hat The Angry River" и "Kris Kristofferson – Casey's Last Ride" !!!!!!!!!!!!!!!!! ост жжёт! 10/10
В начало страницы
strom
 Написано: 12.07.2014, 00:01  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
deadline.com по секрету всему свету сообщили будто бы Колин Фаррелл ведет переговоры насчет одной из главных ролей во втором сезоне "Настоящего детектива". Тот же сайт прочит на ключевую женскую роль Джессику Честейн. Автор же сериала Ник Пиццолато не говорит ни да, ни нет. Мы, мол, секретов не держим, но ничего конкретного пока сказать не можем. Типа все это пока лишь пустые слухи.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 12.07.2014, 11:25  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
По-моему это полнейшая нелепость - говорить о каком-то "новом сезоне". Сериал закончился.Что бы они там ни наснимали это будет новый, совершенно другой сериал.
В начало страницы
strom
 Написано: 12.07.2014, 11:56  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
AnryV писал(a):
По-моему это полнейшая нелепость - говорить о каком-то "новом сезоне". Сериал закончился.Что бы они там ни наснимали это будет новый, совершенно другой сериал.

Отчего же? Они там вполне могут сделать второй сезон с новыми героями, а, скажем, в третьем сезоне свести вместе сюжетные линии и кого-нибудь из персонажей, представленных в первом и втором сезонах. Ведь в первом сезоне закончилась только тема с маньяком, а тему тайных обществ можно тянуть еще долго.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 12.07.2014, 12:25  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
strom писал(a):
Отчего же?
От того, что было сказано, что будет совершенно новая история с другими героями, никак не связанная с первой.

Гы. А если там на 30 секунд появится доктор Хаус? Это будет "новый сезон" еще и того сериала?
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 06.08.2014, 13:50  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
«Настоящий детектив» близок к обретению нового состава.



Винс Вон ведет переговоры с создателями «Настоящего детектива» относительно своего участия во втором сезоне рейтингового сериала, где актер может сыграть антагониста. Близок к заключению сделки Колин Фаррелл, которому предназначен центральный мужской образ, а кандидатуру Элизабет Мосс рассматривают для главной женской роли. Одновременно с этой информацией стал известен синопсис шоу.

В начало страницы
SHAUN
 Написано: 25.08.2014, 20:25  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Скачал BDRemux с двумя переводами "Кубик в Кубе" и "Amedia" в каком лучше смотреть?
В начало страницы
serg204
 Написано: 25.08.2014, 20:46  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
SHAUN писал(a):
Скачал BDRemux с двумя переводами "Кубик в Кубе" и "Amedia" в каком лучше смотреть?

Оба хорошие. Мне больше понравились Кубики. Сочнее. Но с ненормативом.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 25.08.2014, 20:50  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Ясно, спасибо. Мне Кубики в "Во все тяжкие" тоже понравились, ну значит в них и этот буду смотреть
В начало страницы
марио
 Написано: 25.08.2014, 23:03  

завсегдатай


Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1038
Откуда: Питер
SHAUN писал(a):
Ясно, спасибо. Мне Кубики в "Во все тяжкие" тоже понравились, ну значит в них и этот буду смотреть

у "Амедии" пусть и нету откровенного мата, но зато он очень качественный и эмоциональный, что намного важнее.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 25.08.2014, 23:05  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Я в Амедии смотрел. Думаю, что конкретно в этом сериале ненорматив бы резал мне слух.
В начало страницы
  Всего сообщений: 83 Страницы:  1  2  3 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2