R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 26-04-2024 02:26
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Горько!

  Всего сообщений: 108 Страницы:  1  2  3  4 
Для печати
Автор Сообщение
Antinegative
 Написано: 06.01.2014, 16:44  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
most III писал(a):
Ну наверное это не тебе решать, что называется фильмом, а что нет.
А кому? Коллегам по бизнесу режиссёра? Или тем, кто покупает у тебя DVD с этим фильмом?
По-твоему, кому адресован этот фильм, если не мне?

most III писал(a):
Картины Ирвина Уэлша ты тоже не считаешь за фильмы?
Встречный вопрос: как вам творчество Начо Серды?
В начало страницы
most III
 Написано: 06.01.2014, 17:44  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Antinegative писал(a):
По-твоему, кому адресован этот фильм, если не мне?
Так ты тот гопник со слюной из этого фильма???? Так что же ты сразу не сказал, а мы тут как лохи распинаемся перед тобой. Тады звиняйте.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 06.01.2014, 17:50  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Естественно столько событий на одной свадьбе не бывает, но ведь это фильм, а не Home Video, хотя и снято в этом стиле. Это собирательный образ русской свадьбы, причем не столичной, а провинциальной. И если, хоть раз, приходилось гулять на такой свадьбе, то не узнать героев просто невозможно. Фильм смело можно было назвать "Особенности русской национальной свадьбы"! После просмотра было полное впечатление, что только что вернулся со свадьбы, не гламурненькой современной молодежной, а настоящей.
На самом деле, фильм (как я понял) об отношениях детей и родителей, и кто на что способен ради этой любви. Тот, кто не досмотрел до конца, до финальной сцены - этого не понял. Кроме того, мне ещё доставило удовольствие посмотреть на очень часто посещаемые, в свое время, можно сказать родные места: Геленджик, Дивноморское, Прасковеевка...
Не скажу, что фильм - шедевр, до этого он недотягивает, но, по крайней мере, много лучше многих современных отечественных комедий, и уж точно на порядок лучше "Самых лучших фильмов".
PS. Первый раз совершенно не раздражала манера съемки ручной камерой.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 06.01.2014, 18:24  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
most III писал(a):
Так ты тот гопник со слюной из этого фильма????
http://youtu.be/hNJnXxd9BH0?t=4m

Геннадий писал(a):
но ведь это фильм, а не Home Video, хотя и снято в этом стиле.
Если каждый отнесёт свои Home Video свадеб в профессиональную студию и ещё пустит много рекламы, получится несколько новых частей "Горько!".

Геннадий писал(a):
Это собирательный образ русской свадьбы, причем не столичной, а провинциальной.
То есть режиссёр хотел донести до массового зрителя, что вот так готовятся и отмечают свадьбы в провинции?
Если не секрет, у вас или ваших родителей были такие же свадьбы - с самоподжогами и ОМОНом?

Геннадий писал(a):
Тот, кто не досмотрел до конца, до финальной сцены - этого не понял.
Я досмотрел. Жаль, что главная героиня не сгорела. В этом случае "Натали" слушали бы на её похоронах.

Геннадий писал(a):
по крайней мере, много лучше многих современных отечественных комедий
Хм... Чем "Горько!" много лучше, например, "Ёлок"?

Геннадий писал(a):
Не скажу, что фильм - шедевр, до этого он недотягивает
"Горько!" не дотягивает - до шедевра??? Действительно, дискуссия бесполезна.
В начало страницы
serg204
 Написано: 06.01.2014, 18:32  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Цитата:
Тот, кто не досмотрел до конца, до финальной сцены - этого не понял.
Antinegative писал(a):

Я досмотрел.

Зарекся спорить с троллем, но не утерплю. Просто уточняюший вопрос. А как же
Цитата:
Я посмотрел 40 минут - мне хватило.

и еще это:

Цитата:
мне хватило обзоров от Евгения Баженова, чтобы сделать вывод об этих творениях.
По длительности обзор на "Горько!" равен почти половине фильма и в нём рассказано о всех героях и сюжете с начала до конца. По-вашему, что ещё я не посмотрел?

Дык "40 минут у Баженова" или до конца? Я не возвращаюсь в спор. Просто хочу уточнить
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 06.01.2014, 18:36  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
serg204 писал(a):
Зарекся спорить с троллем, но не утерплю. Просто уточняюший вопрос.
Твой уточняюший вопрос наглядно демонстрирует, кто из нас тролль. Вернее, каким местом ты читаешь сообщения.

Написано: 05.01.2014, 22:26
Antinegative писал(a):
Блин, каким местом Вы читали моё сообщение? Я же написал, что мне хватило обзоров от Евгения Баженова, чтобы сделать вывод об этих творениях.
По длительности обзор на "Горько!" равен почти половине фильма и в нём рассказано о всех героях и сюжете с начала до конца.
Написано: Сегодня, 15:28
Antinegative писал(a):
У Баженова не "песни" и не пересказы, а наглядный разбор сюжета с примерами, отсылками на другие фильмы и т.д. Он показывает тот же фильм со своими комментариями.
В начало страницы
serg204
 Написано: 06.01.2014, 18:41  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Все-все-все! Вопросов не имею! Вы гениальны, товарищ Antinegative. Вы толерантны, вы не тролль, вы - кладезь мудрости и гуру! Смиренно удаляюсь посыпать голову пеплом и смотреть кино. Целиком. По-старинке. Ну а вам Баженов с Гоблином в помощь. Мысленно обнимаю, преклоняюсь перед вашей мудростью и целую краешек тоги!
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 06.01.2014, 18:52  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Antinegative писал(a):
Хм... Чем "Горько!" много лучше, например, "Ёлок"?

С Ёлками по какому обзору/рецензии знакомились?

Antinegative писал(a):
Если не секрет, у вас или ваших родителей были такие же свадьбы

О свадьбе родителей ничего сказать не могу, т.к. сами понимаете присутствовать на ней я не мог. На моей - ОМОНА не было (его еще тогда вообще не было ) но и до милиции дело не дошло, хотя и драка и заблёванные лестницы были. В провинции (в Брянской области) доводилось гулять, причем даже не на свадьбе, когда некоторых участников гулянки вызволяли утром из милиции.
Надолго запомнилась встреча Нового года коллективом 10 класса, когда соседи вызвали милицию (часа в три ночи), и двое приехавших молодых милиционеров недолго думая присоединились к нашей гулянке.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 06.01.2014, 19:05  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Гулял я на провинциальных свадьбах, но ничего подобного не видел. Хотя, может не с тем контингентом людей общаюсь

Вот, вчера посмотрел "Курьер из Рая" - тоже провинция показана, и вполне смешно (тут есть и врачи, которые добираются до больных на попутках (у самих бензин еще зимой кончился), и автобус, въехавший в дом, но его некому убирать и из него жильцы веранду сделали). Хотя тут не свадьба... Что с людьми алкоголь делает

Я, после просмотра фильма, залез на фейсбучную страничку режиссера, посмотреть - что за фрукт. На его стене было написано им же самим: "Вот пожалуй лучший отзыв на мой фильм! )))" и далее репост от одного из зрителей: "ФИЛЬМ, КОНЕЧНО, ПОЛНОЕ ГОВНО, НО Я РЖАЛ КАК КОНЬ!" Т.е. сам режиссер считает свой фильм таким, или просто чувство юмора у него такое - постить на своей стене такие отзывы. Мне это не понятно
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.01.2014, 19:06  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Antinegative писал(a):
serg204 писал(a):
Зарекся спорить с троллем, но не утерплю. Просто уточняюший вопрос.
Твой уточняюший вопрос наглядно демонстрирует, кто из нас тролль.

Добро пожаловать в наш клуб, заочно записанных в тролли Великим и Ужасным Антинегативом!!!

Продолжайте,Великий Анти,жгите глаголом!

По теме-посмотреть что ли уже это эпохальное кинополотно,раз из-за него здесь такие дебаты.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 07.01.2014, 00:49  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Все чудесатее и чудесатее...

Если я увижу афишу фильма "Жизнь опарышей", то я на него просто не пойду. Ну, не натуралист я. Неприятно мне на такое смотреть. Пройду мимо. И не буду кричать, что нет в помойных ящиках опарышей, а совсем даже наоборот - живут там замечательно умилительные мотыльки. Потому как это будет откровенная неправда и лакировка действительности.

Было бы странно, если бы быдлота и гопота не справляла свадеб. Было бы еще более странно, если бы при этом они вели себя не соответственно своей унутренней сущности.

Еще более странно было бы обобщать поведение быдлоты и гопоты на все население России. Или приписывать это режиссерам. Это уже что-то из времен Политбюро - "А что вы хотели этим сказать? Это вы так клевещете на рабочий класс?".

Так что просто аккуратнее надо выбирать фильмы для просмотра. Соответственно своей тонкой душевной организации.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 07.01.2014, 13:01  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Геннадий писал(a):
El Capitain писал(a):
Вроде как не поддержал рублем - не имеешь права критиковать.
Речь о другом: не стоит публично давать свою оценку фильму, основанную только на трейлерах и чужих рецензиях, причем не только отрицательных. Может оказаться, что расхваленный кучей рецензентов фильм вам совершенно не понравится, так и совсем наоборот.
Это собственно почему? Миллионы людей физически не имеют возможности увидеть Джоконду в подлиннике. Это не мешает им иметь свое мнение о картине.

P.S. Экслера знаю - тот еще "рецензент"... А кто такой Баженов, на которого все ссылаются?
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 07.01.2014, 13:11  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Вот обзоры от Баженова:

http://www.youtube.com/user/TheBadComedian/videos
В начало страницы
serg204
 Написано: 07.01.2014, 13:21  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
El Capitain писал(a):
Это собственно почему? Миллионы людей физически не имеют возможности увидеть Джоконду в подлиннике. Это не мешает им иметь свое мнение о картине.

Так эти люди видели хотя бы копию - репродукцию. А в данном конкретном случае клиент посмотрел даже не копию, а кусочки копии сложенные в произвольном порядке. Если уж развивать предложенный вами образ - Джоконду, разрезанную на квадратики паззла, из которого половина деталей выброшена на помойку, а вторая половина соединена в соответствии с представлениями о прекрасном Васи Пупкина. Пардон - Бэд Комедианта.

PS Еще раз поясню свою позицию. Я, к примеру, не собирался и не стал смотреть недавнюю "Уланскую балладу", и вряд ли когда-нибудь ее посмотрю. Но с удовольствием поржал над обзором фильма от Баженова. При этом ни в какие топы "говна года" включать его не рискну, потому что сам фильм не видел. И лично мне кажется, что это правильно.
В начало страницы
most III
 Написано: 07.01.2014, 14:25  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
El Capitain писал(a):
Это собственно почему? Миллионы людей физически не имеют возможности увидеть Джоконду в подлиннике. Это не мешает им иметь свое мнение о картине.
Кто-то так и не понял в чем суть разговора. Это типа,миллионы людей физически не имеют возможности увидеть фильм на дорогой официальной лицухе и покупают дешёвую пиратскую копию или всё-таки просто читают чужие обзоры, что ещё дешевле?
В начало страницы
strom
 Написано: 07.01.2014, 14:31  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
El Capitain писал(a):

Это собственно почему? Миллионы людей физически не имеют возможности увидеть Джоконду в подлиннике. Это не мешает им иметь свое мнение о картине.
Вот только не следует переоценивать значимость такого мнения.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 07.01.2014, 18:16  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Геннадий писал(a):
С Ёлками по какому обзору/рецензии знакомились?
Я не утверждал, что "Горько!", цитирую, "много лучше многих современных отечественных комедий". Хочу выяснить это у вас. Или вы не привыкли отвечать за свои слова?
Сами брякнули, а теперь у меня будете переспрашивать?

prjanick писал(a):
Гулял я на провинциальных свадьбах, но ничего подобного не видел.
Может быть, задача режиссёра - внушить через свой шедевр, что подобным образом проходят свадьбы среднестатистических россиян?

prjanick писал(a):
Т.е. сам режиссер считает свой фильм таким, или просто чувство юмора у него такое - постить на своей стене такие отзывы. Мне это не понятно
А режиссёру уже всё равно. Работа выполнена.

AnryV писал(a):
Так что просто аккуратнее надо выбирать фильмы для просмотра. Соответственно своей тонкой душевной организации.
Фильм уже вышел в прокат. Тем более с возрастным ограничением 16+, поэтому с 16 лет можно учиться, как надо гулять на свадьбах.

serg204 писал(a):
в соответствии с представлениями о прекрасном Васи Пупкина. Пардон - Бэд Комедианта.
Разве Вася Пупкин - это Бэд Комедиант, а не serg204? Может быть, надо верить представлениям serg204?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 07.01.2014, 18:51  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Antinegative писал(a):
Я не утверждал, что "Горько!", цитирую, "много лучше многих современных отечественных комедий". Хочу выяснить это у вас. Или вы не привыкли отвечать за свои слова?
Сами брякнули, а теперь у меня будете переспрашивать?
Всё очень просто: из тех отечественных комедий, которые я посмотрел, скажем, за последний год ("Привычка расставаться", "Афроiдиты", "Всё включено 2", "Zомби каникулы", "Марафон", "О чём молчат девушки", "Рассказы", "Что творят мужчины!", "Джентльмены, удачи!", "Билет на Vegas", "Дублёр", "Праздник взаперти", "С новым годом, мамы!", "Новогодняя жена"...) "Горько!" мне понравился больше всего. Почему - смотрите в моем отзыве выше: http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&p=290808#290808
Antinegative писал(a):
А режиссёру уже всё равно. Работа выполнена.
И выполнена, заметьте, весьма неплохо: при 1,5 млн. $ бюджете фильм уже заработал более 25,5 млн. $.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 07.01.2014, 19:53  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
most III писал(a):

Кто-то так и не понял в чем суть разговора. Это типа,миллионы людей физически не имеют возможности увидеть фильм на дорогой официальной лицухе и покупают дешёвую пиратскую копию или всё-таки просто читают чужие обзоры, что ещё дешевле?
Нет. Это типа каждый составляет и распространяет свое мнение как может. Вот и все.

Баженов - это упоминаемый постоянно Комедиант который?? Что-то слышал о нем, но целиком не видел.
В начало страницы
serg204
 Написано: 07.01.2014, 20:06  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Геннадий вам не надоело кормить тролля? Товарищ же все прекрасно понимает - не дурак. Просто выдергивает фразу из контекста и откровенно валяет дурака.

Antinegative (все-таки перейду на ты, а то чувствую себя белой вороной). Ты велик, ты гениален, ты ПОБЕДИЛ В СПОРЕ! Так что на мою реплику не обращай внимания.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 07.01.2014, 21:09  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Коллеги, а ни у кого нет под рукой книги Кудрявцева "500 фильмов"? В связи с данным высокоинтеллектуальным обсуждением срочно понадобилось освежить в памяти его рецензию на "Полицейскую академию", а мой экземпляр куда-то делся, и скачать нигде не найду
В начало страницы
serg204
 Написано: 07.01.2014, 21:12  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
TerribleFloater писал(a):
Коллеги, а ни у кого нет под рукой книги Кудрявцева "500 фильмов"? В связи с данным высокоинтеллектуальным обсуждением срочно понадобилось освежить в памяти его рецензию на "Полицейскую академию", а мой экземпляр куда-то делся, и скачать нигде не найду

Книги нет. А вот это подойдет?
http://www.kinopoisk.ru/review/911253/
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 07.01.2014, 21:18  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Нет, я уже смотрел. "3500" вышла гораздо позже, чем "500", и текст там отличается.
В начало страницы
mad
 Написано: 07.01.2014, 22:06  
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 472
Там обобщенная рецензия на первые три части.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 07.01.2014, 22:34  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
TerribleFloater писал(a):
Коллеги, а ни у кого нет под рукой книги Кудрявцева "500 фильмов"? В связи с данным высокоинтеллектуальным обсуждением срочно понадобилось освежить в памяти его рецензию на "Полицейскую академию", а мой экземпляр куда-то делся, и скачать нигде не найду

В начало страницы
Antinegative
 Написано: 08.01.2014, 06:16  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
serg204 писал(a):
все-таки перейду на ты
Переходи на что хочешь, я всё равно тебя не знаю. Зато вижу, что ты важная персона. Подумаешь, обозреватель Бэд Комедиант со своими 400000 подписчиками... У нас ведь есть serg204! Это знаменитый кинокритик (о котором дальше этого форума никто не знает) и его мнение ценится больше, чем какого-то школьника Баженова.
Короче говоря, по значимости это второй Strider.

serg204 писал(a):
вам не надоело кормить тролля? Товарищ же все прекрасно понимает - не дурак. Просто выдергивает фразу из контекста и откровенно валяет дурака.
Разумеется, важные персоны на форуме сразу считают остальных пользователей троллями и ещё разбираются в дураках.
Зато попробуй их упрекни в троллинге - сразу поднимают вой, как базарные бабы. Один вот вроде бы отошёл от истерики.
Я одного не понимаю - почему они считают себя такими важными? Потому что давно зарегистрировались на форуме? Или из-за нескольких тысяч постов?
Больше причин не вижу.

Бэд Комедиант хотя бы обзоры делает, то есть "зарабатывает деньги". А вот что делают вышеперечисленные персоны, кроме болтовни, остаётся вопросом.
Хоть бы один обзор сделали и мы с удовольствием сравнили бы с "работой" Евгения, а потом всем форумом дружно доказали бы, что по обзорам Баженова нельзя делать выводы о фильмах!
А мнение Геннадия про фильм "Горько!" «это хороший фильм, потому что мне понравился» я уже прочитал.

serg204, я правильно понял твою мысль: чтобы моё мнение о картине "Горько!" изменилось, мне следует, помимо просмотренных 40 минут, досмотреть оставшиеся 60?
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 08.01.2014, 09:51  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):

Вот-вот, спасибо большое! Про третью серию там вроде было ещё круче...
Итак, маститый критик сознаётся, что фильмов этих он, строго говоря, не смотрел (ускоренный просмотр недалеко ушёл от пресловутых 40 минут). Тем не менее не только сообщает всем читателям своё мнение о фильмах, но и придаёт этому мнению числовое выражение. Занятно, правда?
В начало страницы
Strider
 Написано: 08.01.2014, 10:16  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Совсем этот антинегатив с катушек слетел.
Уже меня ,и других уважаемых форумчан со своим плохим комедиантом сравнивает.Меня то ты чего сюда приплел,я ни твое горько,ни комедианта не смотрел)В сортах такого трэша я не разбираюсь
Видимо сильно обижен ты на местных форумчан, за что-непонятно.Уже попер просто огульно охаивать при отсутствии внятных аргументов.
Сам то почему себя таким важным здесь мнишь,истерики устраиваешь,да мнения о фильмах трэшевых насаждаешь,которые тут не многому числу народа особо интересны,даже их не просмотрев?Может тебе платят за пиар фильма "горько,",или комедианта?

Антинегатив,сколько?
В начало страницы
strom
 Написано: 08.01.2014, 10:29  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
TerribleFloater писал(a):
Геннадий писал(a):

Вот-вот, спасибо большое! Про третью серию там вроде было ещё круче...
Не было. Геннадий процитировал весь текст рецензии.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 08.01.2014, 11:52  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
strom писал(a):
TerribleFloater писал(a):
Про третью серию там вроде было ещё круче...
Не было. Геннадий процитировал весь текст рецензии.
Повторю другими словами. На "Полицейскую академию 3" в "500" была отдельная рецензия. Она и в "3500" есть, но я тоже не уверен, что дословно совпадает с "500".
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 08.01.2014, 12:06  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
TerribleFloater писал(a):
Повторю другими словами. На "Полицейскую академию 3" в "500" была отдельная рецензия. Она и в "3500" есть, но я тоже не уверен, что дословно совпадает с "500".
Может у Вас другое издание "500"? У меня 1991 года, рецензия, которую я дословно привел относится к первой, второй и третьей частям, отдельной рецензии на третью часть в книге - нет.
TerribleFloater писал(a):
Итак, маститый критик сознаётся, что фильмов этих он, строго говоря, не смотрел (ускоренный просмотр недалеко ушёл от пресловутых 40 минут). Тем не менее не только сообщает всем читателям своё мнение о фильмах, но и придаёт этому мнению числовое выражение. Занятно, правда?
Видимо, осознав это, в следующем издании, фразу об ускоренном просмотре маститый критик решил убрать.
В начало страницы
serg204
 Написано: 08.01.2014, 12:15  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
TerribleFloater писал(a):
Итак, маститый критик сознаётся, что фильмов этих он, строго говоря, не смотрел (ускоренный просмотр недалеко ушёл от пресловутых 40 минут). Тем не менее не только сообщает всем читателям своё мнение о фильмах, но и придаёт этому мнению числовое выражение. Занятно, правда?
Честно говоря, Кудрявцев считался гуру в 80-90-е именно потому, что писал в массовых изданиях о фильмах, которые большинство жителей СССР не видели. При этом писал не с позиций социалистического реализма, как какой-нить Капралов, а живым языком. За это многие ляпы и прощались. Уже к концу 90-х, когда видаки появились повсеместно, новизна восприятия пропала и его оттеснило новое поколение критиков. Сейчас иногда захожу в его ЖЖ. При всем уважении, Кудрявцев становится все маргинальнее с возрастом.
В начало страницы
vxga
 Написано: 08.01.2014, 12:40  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Не знаю, что Кудрявцев пишет о "высоком кино", но как раз его рецензии на ужасы, фантастику и прочие "низкие жанры" я, как правило, нахожу истерически смешными. Человек напрочь не разбирается в "сортах трэша", но берется о них судить. А между тем, по моему убеждению, это отдельная профессия. Иначе, как неопытный садовод, начинаешь укорять яблоки в том, что они не груши.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 08.01.2014, 12:45  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
TerribleFloater писал(a):
Повторю другими словами. На "Полицейскую академию 3" в "500" была отдельная рецензия. Она и в "3500" есть, но я тоже не уверен, что дословно совпадает с "500".
Может у Вас другое издание "500"? У меня 1991 года, рецензия, которую я дословно привел относится к первой, второй и третьей частям, отдельной рецензии на третью часть в книге - нет.
Ага. Наиболее вероятно, что это у меня искажение памяти -- издание "500" наверняка то же самое. Я хорошо помнил, что под видом рецензии на "Полицейскую академию" как таковую была рецензия на всю франшизу в целом. А в "3500" есть и отдельная -- на третью часть. Вот и решил, что таковая рецензия есть и в "500" Так что свои вышепроцитированные слова отметаю с гневом, как ошибочные. По крайней мере, пока не отрою собственную книжку. Я в ней карандашиком даже галочки-плюсики-минусики ставил напротив смотренного.
Геннадий писал(a):
TerribleFloater писал(a):
Итак, маститый критик сознаётся, что фильмов этих он, строго говоря, не смотрел (ускоренный просмотр недалеко ушёл от пресловутых 40 минут). Тем не менее не только сообщает всем читателям своё мнение о фильмах, но и придаёт этому мнению числовое выражение. Занятно, правда?
Видимо, осознав это, в следующем издании, фразу об ускоренном просмотре маститый критик решил убрать.
Он её не совсем убрал, а переиначил Вместо признания в своём п(р)оступке появилась рекомендация делать это всем зрителям. Размазать ответственность, так сказать Но, судя по первоначальному тексту, он таки:
а) фильмы, "как положено", не смотрел;
б) был под большим впечатлением от мнений других критиков.
Полное методологическое сходство

И уж кстати: мне всегда больше нравился не Кудрявцев (и не Капралов, боже упаси!), а Ханютин -- за книжку "Реальность фантастического мира".
В начало страницы
serg204
 Написано: 08.01.2014, 13:27  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
TerribleFloater писал(a):
.....И уж кстати: мне всегда больше нравился не Кудрявцев (и не Капралов, боже упаси!), а Ханютин -- за книжку "Реальность фантастического мира".

Я в свое время раз 5 вдоль и поперек прочел книгу "На экране Америка" http://www.avito.ru/samara/knigi_i_zhurnaly/kniga_na_ekrane_amerika_199043015
Это сборник рецензий американских критиков на мейнстримовые фильмы 70-х. Больше всего запомнились статьи Паулин Кейл, но и в целом классная была подборка. Когда появилось видео, постарался пересмотреть все, упомянутые там фильмы.
В начало страницы
  Всего сообщений: 108 Страницы:  1  2  3  4 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 11