R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 12:44
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"Волк с Уолл-стрит" / "The Wolf of Wall Street" (2013)

  Всего сообщений: 25 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
SHAUN
 Написано: 27.11.2013, 13:22

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва


год: 2013
страна: США
режиссёр: Мартин Скорсезе
сценарий: Теренс Уинтер, Джордан Белфорт
продюсер: Риза Азиз, Леонардо ДиКаприо, Джои МакФарланд
оператор: Родриго Прието композитор Говард Шор
художник: Боб Шоу, Крис Шрайвер, Сэнди Пауэлл
монтаж: Тельма Шунмейкер
жанр: драма, криминал, биография
премьера (мир): 15 ноября 2013
премьера (РФ): 14 ноября 2013, «West»

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Мэттью МакКонахи, Кайл Чандлер, Жан Дюжарден, Роб Райнер, Джон Фавро, Ши Уигхэм, Спайк Джонз, Марго Робби...

Описание: Экранизация автобиографии биржевого брокера Джордана Белфорта. Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег. Настоящая звезда и миллионер в 26 лет, он стал заключенным в 36. «Волк с Уолл-стрит» справился с алкогольной и наркотической зависимостью, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.



В начало страницы
prjanick
 Написано: 07.02.2014, 17:49  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Засмотрел сегодня в дубляже. "Fuck-ов", говорите, много? "Сука", "Жопа", "Быдло", "Иди ты", "Чтоб тебя" - вот основные слова, которыми пользуются герои в официальном переводе. Еще и сеанс в "делюксовом" Синема-Парке оказался подпорчен - в середине фильма показ прервали на 3 минуты "по техническим причинам", разрушив всю магию кино
Фильм получился очень нестандартным, учитывая, кто его авторы. Не сказал бы, чтобы хотел побольше такого Скорсезе и Ди Каприо, но уж разнообразие в современную вялотекущую киножизнь он точно вдохнул.
Сцена в Кантри-Клубе - одна из лучших за последнее время, многие комедии целиком столько позитива не доставляли, как эти 5 минут

8,5/10
В начало страницы
prjanick
 Написано: 06.03.2014, 12:16  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Господа Петербуржцы, обратите внимание:

В начало страницы
Strider
 Написано: 06.03.2014, 12:54  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
О, Аврора.Понравился кинотеатр, был я там.
Как раз на фильме с Ди Каприо
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 06.03.2014, 14:17  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
У Чехов какой-то странный арт на стилбуке. Вроде везде он желтый с флагом выходит, а у них другой. Предварительная картинка что-ли?
В начало страницы
tim8
 Написано: 06.03.2014, 14:27  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Димон, ты где смотрел? По моему, как раз желтый с флагом и есть - http://www.filmarena.cz/blu-ray-vlk-z-wall-street-steelbook-sberatelska-limitovana-edice
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 06.03.2014, 14:48  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Там у вас Ди Каприо стоит со стаканом

А я думал везде одинаковый такой будет
В начало страницы
tim8
 Написано: 06.03.2014, 15:22  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Выйдет - гляну в магазине, что выпустили. Себе все равно не возьму - не люблю Каприо.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 06.03.2014, 15:28  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
ДиКаприо как дорогое вино, с возрастом все лучше становится. Раньше такой дрищь был, мне абсолютно не нравился. Сейчас все наоборот.
В начало страницы
tim8
 Написано: 06.03.2014, 15:40  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
У меня что раньше, что сейчас - мимо провоз. Единственный фильм, где он в тему - Зубастики-3.
И Скорцезе с Ноланом тоже не мои режи, не цепляет их продукт, и все тут.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 06.03.2014, 16:23  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Хорошо, что у нас тут флейм можно разводить
Мне он начал нравиться с Поймай меня, ну хоть молодой, но роль озорная и фильм хороший. А в Алмазе, Отступниках, Совокупность лжи и далее мощно играет. Но тут все зависит от фильма. По мне так Остров - бред. А Гувер - страшная нудятина. А в Джанго роль маленькая, но играет мощно!
В начало страницы
Babaj
 Написано: 06.03.2014, 18:02  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Ди Каприо хороший актёр, постоянно доказывающий что "Титаник" был неслучайным успехом для него. Да и собственно "Титаник" вряд ли снискал бы такую популярность без Ди Каприо. Кэмерон в самое яблочко угодил. Слащавая внешность Лёньки настолько оглушительный крышеснос учинила прекрасному полу, что "Ласковый май" умылся слезами зависти. Так что неспроста многие мужики его до сих пор считают "женским актёром".

Из ранних ролей мне очень понравился "Дневник баскетболиста" - отличная игра. Кстати, в этом фильме ещё и Уолберг юнцом отметился.
В начало страницы
tim8
 Написано: 06.03.2014, 21:02  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Ну не ндравится мне его харя, Лео ентого, и усё тут. Не мужик, с его рожей только альфонсов изображать, на мой взгляд.
А ежели кто несогласен с этим - так пусть так и будет.
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.03.2014, 22:06  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
tim8 писал(a):
Ну не ндравится мне его харя, Лео ентого, и усё тут. Не мужик, с его рожей только альфонсов изображать, на мой взгляд.
:


Напомнило:
"Не нравится мне Киркоров, слащавый он какой-то "
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 14.12.2014, 20:51  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Наконец-то вчера посмотрел, ну что сказать, все отлично, ДиКаприо творит на экране феерию, 3 часа просто не оторваться от просмотра. Другие актеры тоже молодцы, особенно Роб Райнер в роли отца глав. героя и Джона Хилл в роли друга глав. героя. Скорсезе, мощно тряхнул стариной
Смотрел в переводе Дмитрия Денщикова, очень понравился, много матюков, но они в тему, это же не диснеевский мюзикл.

Оценка: 9 из 10

Жаль, наши говноделы запороли BD релиз
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 15.12.2014, 09:29  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Скорцезе вообще монстр кино. И парадокс, что его отметили только одним Оскаром. (И это на фоне того, что Оскары сейчас вообще за полную фигню дают). В Волке он действительно показал мощь своего таланта.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 15.12.2014, 13:17  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
SHAUN писал(a):
Наконец-то вчера посмотрел, ну что сказать, все отлично, ДиКаприо творит на экране феерию, 3 часа просто не оторваться от просмотра.
Жаль, наши говноделы запороли BD релиз

Тоже посмотрел, хорошее кино, но дождался нормальной сборки
с американским трансфером и звуком от WEST, чтобы не портить
впечатление ...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 15.12.2014, 13:31  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А я смотрел сразу на английском, не стал ничего ждать. Немного трудновато, но ничего. Еще говорят неплохой перевод авторский, буду пересматривать в нем обязательно на сборке. А дубляж у меня в приоритетах будет стоять на последнем месте - опыт показывает, что в официальном переводе удаляются все маты, острые шутки и т.д. А это как раз тот самый фильм, где этого много. Вестовский релиз можно будет потом взять до кучи, когда будет стоить 100р.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 15.12.2014, 13:47  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Dumon_RNR писал(a):
Еще говорят неплохой перевод авторский, буду пересматривать в нем обязательно на сборке. А дубляж у меня в приоритетах будет стоять на последнем месте - опыт показывает, что в официальном переводе удаляются все маты, острые шутки и т.д. А это как раз тот самый фильм, где этого много. Вестовский релиз можно будет потом взять до кучи, когда будет стоить 100р.

Да сборка с авторскими давно есть, а я наоборот не люблю мат, а Гоблина вообще не перевариваю...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 15.12.2014, 14:37  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Я мат тоже не люблю и на нем не разговариваю. Но иногда он имеет право на существование, для подчеркивания эмоциональности момента. С другой стороны, отношение американцев к мату совсем другое, у них может эти факи уже вошли в каждодневный язык. А у нас матерные слова слух режут и их нельзя использовать с такой частотой, как в оригинале. В третей стороны, в дубляже обычно так все сглажено, что к оригиналу уже не имеет никакого отношения. В общем, важен баланс. А фильм Волк - это однозначно не для семейного просмотра.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 15.12.2014, 18:52  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Dumon_RNR писал(a):
В третей стороны, в дубляже обычно так все сглажено, что к оригиналу уже не имеет никакого отношения. В общем, важен баланс. А фильм Волк - это однозначно не для семейного просмотра.

А мне дубляж понравился, есть там и скабрёзность иногда и юмор,
вообщем на вкус и цвет ...Фильм конечно не для семейного просмотра,
но у меня все его смотрели, кроме младшего, а старший сын в кино на
него ходил ...
В начало страницы
AnryV
 Написано: 15.12.2014, 20:37  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Фильм понравился (смотрел в авторском).
Единственно, как-то совсем не понял связь биржевой рубки бабла и секса.
В начало страницы
k2400
 Написано: 15.12.2014, 22:57  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
AnryV писал(a):
Фильм понравился (смотрел в авторском).
Единственно, как-то совсем не понял связь биржевой рубки бабла и секса.
Представь что в картине нет секса. Кто бы это вообще стал смотреть?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.12.2014, 14:26  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Пересмотрел. Фильм просто суперский, шедевральный. Мыслей много возникает. Вообще, это магия кино, когда вроде бы отвратительные персонажи (типа Луго и К в Кровью и потом) в исполнении хороших актеров становятся симпатичными. Но ДиКаприо гениален, да и Белфорт неоднозначная фигура. Начал смотреть в матерном переводе, но очень быстро устал от всего этого, досматривал в дубляже - он мне очень понравился.
Специально посмотрел фильм Бойлерная, поскольку очень много сравнений. Но, тут такое дело - есть, скажем, много фильмов о войне, но все они разные и по качеству и по масштабу. Так и здесь, вроде тема одна... Но в Бойлерной уж слишком все моралистично. Всех жалко: и главгероя, его отца, и обманутых акционеров, и глупых слепых брокеров. И там все однозначно показано как обдуманный обман и афера. Может это и хороший авторский фильм с любимыми актерами. Но как коммерческий проект, он с Волком он никак не сравнится. И Волк совсем не об обманутых вкладчиках, а совсем о другом. Да и вообще, все весело, задорно, смотрится на одном дыхании. А вот кинокритики фильма испугались что-ли, из 5 номинаций, ни одного Оскара...
В начало страницы
Babaj
 Написано: 29.12.2014, 12:13  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Dumon_RNR писал(a):

Специально посмотрел фильм Бойлерная.

"Бойлерную" смотрел раза три, с достаточно короткими промежутками - это мой пример того кино, для которого одного просмотра недостаточно: оно продолжает какое-то время владеть твоей памятью, пока ты с лихвой им не насытишься. Масштабность, "именитость" и бюджет, сравнения с "Волком", разумеется не выдерживают, но мне всё равно, запомнилась больше "Бойлерная", нежели трёхчасовой Скорсезе... Ди Каприо, великолепен, неподражаем и органичен в своём амплуа, успешно продолжает прогрессировать на актёрском поприще. А вот кино целиком, меня не задело, так чтобы, попадись оно мне на слух, либо на глаз, одолело желание вновь к нему вернуться...

В целом, обе постановки хороши, касаемо живописания людей, для которых наращивание капиталов и бесконечная игра с законом и своими "близнецами" - по сути единственное, в степени всепоглощающего фанатизма удовольствие, в жертву которому отдаётся всё что соизмеримо с человеком и человечностью.
В начало страницы
  Всего сообщений: 25 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 10