R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 19:11
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Хобби наших форумчан.

  Всего сообщений: 60 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 10.09.2013, 12:20

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Давно хотел сделать такую тему.
Просто интересно,чем еще увлекаются форумчане,помимо музыки,и кино.

Я,например,помимо кино,и собирания фигурок,занимаюсь тэквондо.Хожу третий год,иду на красный пояс.Мне нравится.

А какие увлечения,кроме музыки и кино,у Вас?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 10.09.2013, 13:31  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
То что раньше было, не в счет. А сейчас времени не хватает ни на какое хобби. 9 часов на работе, 4 часа на дорогу. Вечером только час остается чего-нибудь поделать и на ночь кино посмотреть. Потом по дому еще всякие дела. Вообще, кроме дисков еще интересуюсь авиацией. Постоянно, с детства еще сталкиваюсь с этой областью. Плюс еще страсть Формула-1, смотрю гонки с 91-92г. Еще забыл совсем 15 лет охотничьего стажа Но я этим делом занимаюсь абсолютно без фанатизма, просто прикольно поздней осенью с ружьем по лесу побродить.
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.09.2013, 13:46  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Хорошие увлечения!Увлечение авиацией,и у меня тоже немного присутствует.
Правда,затихает периодически,а как на МАКС,съезжу,так вспыхивает,с новой силой
В начало страницы
tim8
 Написано: 10.09.2013, 15:47  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Щасливцы. Тут эти хобби уже складывать некуда.
Увлечения - коллекционирование разных моделей и фигурок, какое то время клеил полуфабрикаты, потом место почти закончились, да и готовые с журналами в продаже появились. Забил на склейку и только брал и беру готовые. ( Распихано по коробкам, полсклепа занято этим барахлом). Ещё русский бильярд ( хорошо убить пару часов под пиво), музыка, в том числе порча чужих песен ( и собирание своей гриндскупины). Беготня по уржатам, ожидание трвалего побыта ( тоже стало хобби, когда за полгода ожидания перевалило), посещение всяких бесплатных мероприятий и концертов ( ближайшие - реконструкция битвы у Белой горы и Летецкий день Ред Булла). Ремонт в Липе ( надеюсь все таки докрасить последнюю стену в этом году). Обслуживание двух кошек. Работа тут в удовольствие - можно свалить от всего этого и недолго поработать.
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.09.2013, 16:28  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Ты про побыт,уржат,и гриндскупину-переведи
Тут далеко не все камрады в Чехии бывали
В начало страницы
tim8
 Написано: 10.09.2013, 16:41  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Перевожу - побыт - короче, почти год ждем ответа, дадут нам ПМЖ или нет. ( Срок ответа по закону - до 6 месяцев). Уржат - организация, по функциям ближе к главку ( Коротко непереводимо). Гриндскупина - подбираю музыкантов, с которыми будем исполнять детские песенки в стиле Грайндкор и дет-метал ( типа Napalm Death и Acheron).

Да, сейчас к списку хоббей можно добавить совирание всяких разнокалиберных железок. ( Следующая железка в планах - от рпгшки или 120-мм игрушка от миномета). Точнее пока не решил.
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 10.09.2013, 18:39  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
У меня основное увлечение кино. Еще сильно увлекаюсь книгами. В чтении всеяден, но больше люблю криминальную литературу, триллеры, детективы, приключения.
Из-за работы и подруги мало времени остается даже на кино.
Но поставил себе цель прочитать две книги по 300-350 страниц в месяц.
Пока удается соблюдать режим - две книги в месяц.
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.09.2013, 18:46  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Раньше,я очень много читал.
В последнее время-читаю поменьше-времени на это не очень много.
Обожаю фантастику-отсюда и коллекционирование книг фантастических,и фигурки в коллекции тоже в основном по этой теме
И кино-в основном в моей коллекции-фантастика.
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 10.09.2013, 18:52  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
У меня увлечение книгами от отца.
Сначала он один собирал, а теперь я ему помогаю.
Насобирали более 4500 книг.
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 10.09.2013, 19:56  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Strider писал(a):


Я,например,помимо кино,и собирания фигурок,занимаюсь тэквондо.Хожу третий год,иду на красный пояс.Мне нравится.
В жизни помогает?

Dumon_RNR писал(a):
15 лет охотничьего стажа Но я этим делом занимаюсь абсолютно без фанатизма, просто прикольно поздней осенью с ружьем по лесу побродить.
Тоже вооружаюсь. Только не бродить по лесу. зверей и в городе полно
В начало страницы
rider42
 Написано: 10.09.2013, 20:18  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Самое главное увлечение/хобби - это всё же кино и всё сопутствующее (неделя без похода в кинотеатр считай насмарку). На втором месте музыка, правда в потребительском смысле. Я не гоняюсь за CD и винилом (тем более последний и не на чем слушать) любимых исполнителей, а самым наглым образом скачиваю и слушаю постоянно где это возможно. Пытаюсь собирать полные дискографии и поддерживать их в актуальном состоянии. Раньше ещё когда было время и место - клеил модели (в основном военная техника), да и сейчас часто возникает желание обустроить себе рабочее место и возобновить это увлечение. Ну и чтение естественно, правда оно у меня происходит волнами: иногда глотаю книгу за книгой неделями подряд (помнится весь Гиперион и Эндимион Симмонса где-то за неделю проглотил), а когда запас книжек кончается могу забросить это дело - но обязательно с возвратом. Но сейчас это ещё усугубляется тем, что всё сложнее подобрать подходящее чтение (любимый жанр как у многих тут - это фантастика).
Периодически возникают мысли, что неплохо бы найти себе ещё какое-либо хобби. Но пока ни к чему душа не лежит.
В начало страницы
vxga
 Написано: 10.09.2013, 21:10  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Читаю - тоже в основном фантастику. Последнее время увлекся настолками и ККИ, упор сделал на Warhammer 40000 и Берсерк
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.09.2013, 21:19  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Sky-71 писал(a):
Strider писал(a):


Я,например,помимо кино,и собирания фигурок,занимаюсь тэквондо.Хожу третий год,иду на красный пояс.Мне нравится.
В жизни помогает?


Конечно помогает.Самоощущение прекрасное,когда чувствуешь себя в форме.Уверен в себе.Морально конфликты решаешь быстро,когда чувствуешь за собой силу и правоту.Например на работе.
А на улице бить никого не приходилось-наверное меня сами обходят,такого амбала,двухметрового
В начало страницы
Nikoos
 Написано: 10.09.2013, 22:55  
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 126
Откуда: Волгоград
Собираю пивные пробки. Правда, только от тех бутылок, которые сам пью , а то, это может вывести на ТАКОЕ коллекционирование.... . Только, в последнее время пробок почти не прибавляется, только (редко) импортное пиво, или когда по регионам ездишь (местное). В основном разливное пью
В начало страницы
Babaj
 Написано: 11.09.2013, 08:29  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
На протяжении всей жизни пережил много разных увлечений, многие внезапно вспыхивали, а затем непременно угасали. Единственное, что стойко во мне всегда - книги и кино. Наверное потому что так устроен: интеллектуальная пища мне необходима так же как и обычная еда. С книгами нынче что-то не ладится, надо поступить так же как Непростой зритель, планировать объёмы чтения. В юности читал бывало чуть ли не сутками, сейчас подобное практически невозможно.
Частенько "западаю" за кухонной плитой, порой тянет что-нибудь экзотическое приготовить, поэксперементировать. Несомненно это тоже увлечение, которое доставляет удовольствие не столько результатом, сколько самим процессом. Планируем с подругой обзавестись велосипедами, да иногда по вечерам покатушки устраивать. Но это уже в следующем году, погода наступает "нелётная".
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 11.09.2013, 11:47  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
На великах класс! Все лето по выходным гонял, по лесам-горам, в городе неинтересно
В начало страницы
Strider
 Написано: 11.09.2013, 12:25  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Driverrock писал(a):
На великах класс! Все лето по выходным гонял, по лесам-горам, в городе неинтересно

Вообще,я пришел к выводу,что очень многое,что касается здорового образа жизни-классная штука.Велосипеды,единоборства,любые тренировки-это сплошная польза.
И настроение -само после тренировки повышается!
А от бухла и курева-сплошной вред здоровью,и головная боль.
Поэтому девятый год уже не курю,и алкоголь меня особо не привлекает.
Могу выпить,по праздникам,могу и не пить.Не торкает меня с синьки
В начало страницы
levcar
 Написано: 11.09.2013, 13:21  

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 581
Обзоров: 2
Откуда: Уфа
А я футбол люблю. При чем пришло это внезапно.
На первом курсе еще воспринимал эту игру как блажь. Курсе на втором поехал в лагерь работать вожатым. Как-то ночью, уложив пионеров, залипли в вожатской перед телеком. Это был финал чемпионата мира Италия-Франция. Тот самый матч, когда Зидан нанес свой фирменный удар головой в грудь. Я так орал той ночью. что дети, наверное, описались.
И потихоньку начал меня эта игра штырить.
А потом случился 2008 год -матч Россия-Голландия. Я тогда жил в Оренбурге, и мы с пацанами с общаги пошли смотреть матч в спортбар. Назначение дополнительного времени мы восприняли как личную трагедию и едва кружки не разбили. Но когда наши вкатили оранжевым два мяча, ликованию не было предела. Это были безумные обнимашки со всеми подряд. Тысячи тысяч шли по улицам, галдели, размахивали флагами, братались и выпивали. Под утром у меня случился отличный секс на фоне всеобщей эйфории прямо в кустах, девицу тоже захватила всеобщая волна.
Удар Зидана и Евро-2008 я запомнил на всю жизнь.
Последние пару лет внимательно слежу за трансферами, чемпионатом России, да и главные лиги Европы проглядываю. Вчера вот с огромным удовольствием зырил Россия-Израиль. Уже предвкушаю восторг от чемпионата мира в будущем году.
Футбол это еще и горечь - трудно описать настроение после Евро-2012, когда мы пропустили один единственный гол от греков. Но бывают матчи, когда любовь к футболу вспыхивает с новой силой. Последний пример - матч Швеция-Германия. Немцы у середине второго матча вели 4:0, а потом Ибрагимович и компания напряглись, и сравняли счет.Это же волшебство, блин.
На волне увлечения подсел на Фифу.На настоящее поле выхожу редко - компании подходящей не нашел. Это единственная печалька от футбола
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 11.09.2013, 23:26  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Справедливости ради, на Евро-12 наши пропустили три гола.
А мне больше нравится хоккей. Мужская, жесткая игра, без соплей как в футболе.
С удовольствием смотрю крупные турниры по регби. НБА года три назад захватила.
Хотя... ничто не сравнится с сексом в кустах на фоне эйфории )
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 14.09.2013, 23:24  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Strider писал(a):

Конечно помогает.
Это главное!
Любое дело должно приносить либо здоровье, либо деньги
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 18.09.2013, 21:43  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Кроме понятного какого главного смысла жизни, есть действительно хобби - археология. Причем, несмотря на то, что я - учитель-историк, и езжу на раскопки уже 6-ть лет, тем не менее в археологии особо многого не понимаю. Для меня важен сам процесс - ранний подъем, прибытие на раскоп, работа на жаре (раскопки идут в Крыму), механическая работа лопатой, разговоры с первокурсниками из ВУЗа. Сейчас вообще не приемлю никакой другой вид отдых (просто лежать на пляже, загорать - я так не могу. Нужна именно тупая работа лопатой). Особенно приятно вот таким нехитрым образом проветрить мозг после очередного учебного года в школе. Вот сейчас сижу, печатаю сообщение, и уже представляю, как опять поедем с женой летом 2014...
Ну, и отдельное обожаемое хобби - "археологические фильмы" собственного производства. Сейчас монтирую фильм про раскопки этого лета.
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.09.2013, 22:00  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Редкое хобби.Но очень интересное!
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 19.09.2013, 09:22  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
На это хобби уже наша ГД нацелилась. Типа все черные копатели. Для легализации надо будет брать лицензию на археологические раскопки. Не важно, Трою ищете или в своем огороде глинянные черепки. Металлоискатели запрятят и тоже лицензируют владение.
В начало страницы
A/Я
 Написано: 19.09.2013, 12:00  

отключен


Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 47
Думаю спорт сложно хобби назвать. спорт это из другой оперы. а то так и курение, бухалово можно к хобби отнести
я вот стреляю из оптики на отлично, но хобби не считаю
В начало страницы
Rodent
 Написано: 19.09.2013, 12:30  

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Наверное, в какой-то мере моим хобби можно назвать литературное творчество. Пытаюсь писать приключенческие и фэнтезийные романы. Медленно, мало, но все-таки пишутся.

И еще испытываю трогательные чувства к относительно устаревшему комп. железу. На этой почве даже совместил полезное с приятным - собрал три шт. оригинальных HTPC. Ниже - один из них.





Есть еще два ретро-компьютера. Первый - на дуальной плате с двумя Tualatin-S, второй - на легендарном S939. Все жду, когда появится на Авито не слишком дорогой AMD FX-60. Или Opteron 185
В начало страницы
Strider
 Написано: 19.09.2013, 13:38  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
A/Я писал(a):
Думаю спорт сложно хобби назвать. спорт это из другой оперы. а то так и курение, бухалово можно к хобби отнести
я вот стреляю из оптики на отлично, но хобби не считаю

Я считаю,когда спортом занимаешься профессионально-тогда да,спорт не назовешь хобби.А если занимаешься,непрофессионально,для себя-чем же это не хобби?

И ,таки да,для некоторых бухалово и курение-это и есть-единственное хобби.
В начало страницы
Strider
 Написано: 19.09.2013, 13:44  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Rodent писал(a):
Наверное, в какой-то мере моим хобби можно назвать литературное творчество. Пытаюсь писать приключенческие и фэнтезийные романы. Медленно, мало, но все-таки пишутся.

И еще испытываю трогательные чувства к относительно устаревшему комп. железу.

Отличные увлечения!Я в подростковом возрасте,писал фантастическую повесть.Так сейчас и лежит где-то,немного до конца недописанная.
Тоже испытываю трогательные чувства,к ретро-железу,но приставочному.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 19.09.2013, 15:14  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Rodent писал(a):
второй - на легендарном S939.
Это на 939 соккете что-ли? Не такое уж и старье, у меня на работе на таком комп, 8-ку тянет на ура, еще бы 2-х ядровый проц где найти задешево и вполне годная машина будет.
В начало страницы
Ray
 Написано: 19.09.2013, 20:10  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
В начало страницы
Strider
 Написано: 19.09.2013, 23:24  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
А что за винтовка,на втором снимке?
В начало страницы
levcar
 Написано: 20.09.2013, 06:34  

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 581
Обзоров: 2
Откуда: Уфа
Меня больше заинтересовали наушники для стрельбы. Хайтек, блин
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 20.09.2013, 08:19  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Driverrock писал(a):
Rodent писал(a):
второй - на легендарном S939.
Это на 939 соккете что-ли? Не такое уж и старье, у меня на работе на таком комп, 8-ку тянет на ура, еще бы 2-х ядровый проц где найти задешево и вполне годная машина будет.
Абсолютно не старьё. Стоит на моей главной машине сейчас 3500+, на полочке ждёт свободной минуты 3700+ на замену. Практически потолок среди одноядерных (тех, что можно купить), а двухядерный мне и даром не нужен Все важные для меня задачи не распараллеливаются.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 20.09.2013, 08:23  

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Strider писал(a):
Я в подростковом возрасте,писал фантастическую повесть.Так сейчас и лежит где-то,немного до конца недописанная.

Нужно обязательно дописать и разослать по редакциям. А вдруг понравится издателю?

TerribleFloater писал(a):
Абсолютно не старьё. Стоит на моей главной машине сейчас 3500+, на полочке ждёт свободной минуты 3700+ на замену. Практически потолок среди одноядерных (тех, что можно купить), а двухядерный мне и даром не нужен Все важные для меня задачи не распараллеливаются.

И все-таки я бы порекомендовал подобрать двухъядерный. Цены на б/у - от 500р. до 3000р. В зависимости от модели и удачи. Замена 3500+ на 3700+ - это больше психологический фактор, чем реальный прирост производительности.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 20.09.2013, 08:24  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Баскетбол, баскетбол и ещё раз баскетбол. Начинал ещё в школе, потом из-за собственной тупости и юношеского максимализма бросил, сейчас снова начал. Нравится жуть, бегаю, как зажигалка, всех собираю на турниры разные зову. Результатов пока никаких, хоть я понимаю ,что в 31 то году уже поздновато всем этим заниматься, но так хочется.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 20.09.2013, 08:34  

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Некрасов писал(a):
Баскетбол, баскетбол и ещё раз баскетбол.
На предыдущем месте работы имелся спортзал, и мы с удовольствием играли в баскетбол. Два раза в неделю в рабочее время . Типа военнослужащие, и нам полагается заниматься физической культурой. Очень увлекательно. Сейчас играю в настольный теннис (почти как в "Самая обаятельная и привлекательная", в обеденный перерыв), немного боксирую. Но для меня это не хобби, не работа на результат, а способ поддержания физической формы, так как работа сидячая.
В начало страницы
  Всего сообщений: 60 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5