R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-04-2024 06:48
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim (2013)

  Всего сообщений: 27 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
rider42
 Написано: 07.12.2012, 19:38

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара


http://www.kinopoisk.ru/film/546915/
http://www.imdb.com/title/tt1663662/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тихоокеанский_рубеж

Год: 2013
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Кинокомпания: Legendary Pictures, Warner Bros.

Премьера (мир): 11 июля 2013
Премьера (РФ): 11 июля 2013, «Каро-Премьер»

Режиссер: Гильермо дель Торо
Сценарий: Трэвис Бичем
Продюсер: Джон Дж. Джашни, Мэри Пэрент, Томас Тулл, ...
Оператор: Гильермо Наварро
Композитор: Рамин Джавади
Художник: Эндрю Нескоромны, Кэрол Спайэр, Элинор Роуз Гэлбрейт, ...
Монтаж: Питер Амундсон

В главных ролях: Чарли Ханнэм, Идрис Эльба, Рон Перлман, Чарли Дэй, Диего Клаттенхофф, Берн Горман, Роберт Мэйллет, Клифтон Коллинз мл., Ларри Джо Кэмпбелл, Ринко Кикучи, ...
____________________________________________________________

Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.
____________________________________________________________

Jaeger:
Crimson Typhoon (China) / Jaeger: Gipsy Danger (USA)


Cherno Alpha (Russia) / Coyote Tango (Japan)


Striker Eureka (Australia)

____________________________________________________________


____________________________________________________________

Ну что сказать, я счастлив. Я вырос на фильмах про Годзиллу, да и сейчас периодически посматриваю аниме. Так что тема гигантских роботов против НЕХ мне очень близка и любима. А с учётом того, кто занимает режиссёрское кресло я верю в потрясающий результат. В любом случае мой внутренний ребёнок просто пищит от восторга.
В начало страницы
Vrungel
 Написано: 07.12.2012, 19:46  

Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 713
Откуда: spb.ru
Отлично, может и до "Battletech" доберутся.
В начало страницы
rider42
 Написано: 13.07.2013, 19:35  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Посмотрел. Евангелион лучше
В начало страницы
strom
 Написано: 14.07.2013, 19:15  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Видимо, такое кино надо смотреть в три-дэ и в каком-нибудь аймаксе. А то после "Трансформеров" и "Мстителей" вся эта сокрушительная гигантомания как-то не особенно торкает. Хотя вроде как должно.
В начало страницы
serg204
 Написано: 15.07.2013, 00:02  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Второй фильм в этом году, после "Обливиона", оказавшийся намного лучше, чем я ожидал. Пару раз ловил себя на том, что смотрю на экран с совершенно идиотской счастливой улыбкой. Какой-то детский восторг. На "Трансформерах" такого и близко не было. В коллекцию однозначно.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 15.07.2013, 01:31  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
serg204 писал(a):
Второй фильм в этом году, после "Обливиона", оказавшийся намного лучше, чем я ожидал. Пару раз ловил себя на том, что смотрю на экран с совершенно идиотской счастливой улыбкой.
Согласен более, чем полностью.
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 15.07.2013, 01:44  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Первый за долгое время летний блокбастер, который мне было интересно смотреть. Без скидок.
Несмотря на то, что каждый режиссер, все-таки, заинтересован в своей работе, и старается сделать добротное кино, чувствуется, что умница Дель Торо вложил в фильм свою душу. Пожалуй, именно это не заставляло воротить нос от пафосных диалогов, шаблонных сюжетных ходов и всего прочего (что непременно есть в любом фильме подобного ранга). Однако, главная заслуга Рубежа в том, что действительно переживаешь за происходящее на экране. Добротный сценарий + запоминающиеся второплановые персонажи дело свое сделали. И еще один немаловажный момент - в фильме есть некоторое количество деталей, которые разнообразят просмотр (шутка с туалетом, например).
И, да, самое главное - в отличие от Трансформеров, все драки можно нормально проследить, рассмотреть, что происходит и не запутаться в том, кто кого лупит.
В начало страницы
Strider
 Написано: 17.07.2013, 13:31  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Добротная фантастика.Старик Гильермо,в очередной раз не подвел.Я реально переживал происходящему на экране.НЕХ-жуткие,роботы-могучие,все что нужно-присутствует.Не разочаровался.
В начало страницы
strom
 Написано: 20.07.2013, 23:21  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Возник такой вопрос. В кинотеатре были флаеры и что-то вроде открыток, на которых были изображены эти самые Егеря. Так вот, открытки с Егерями попадались только двух видов: с Черным Альфой и Страйкером. Кто-нибудь видел другие, с остальными Егерями? Неплохая меморабилия для будущего видеорелиза.
В начало страницы
Stepan
 Написано: 20.07.2013, 23:53  

Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 184
Откуда: Архангельская обл.
strom писал(a):
Возник такой вопрос. В кинотеатре были флаеры и что-то вроде открыток, на которых были изображены эти самые Егеря. Так вот, открытки с Егерями попадались только двух видов: с Черным Альфой и Страйкером. Кто-нибудь видел другие, с остальными Егерями? Неплохая меморабилия для будущего видеорелиза.
Да - была 'тема') Вам видать достались последние(из ВСЕХ появившихся) два флаера-открытки. Вот моё собрание - http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1135928 - вроде, как раз, то, чего Вам не досталось(четвёртый слева - просто флаер).

У меня есть дубли всех моих четырёх флаеров, - и я готов обменяться всеми четырьмя на не достающие мне Россию и Австралию. Я уже писал об этом форумчанам "Тотала", но как на зло - у всех лишь по одному было(

... И сорри за оффтоп! Уходим, если что, в личку)
В начало страницы
prjanick
 Написано: 23.07.2013, 16:06  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Сегодня отсмотрел кино (в 2D, ибо в 3D стараюсь не ходить - беречь своё зрение) - впечатления исключительно положительные, тоже как и некоторых других не покидала мысль, что если бы эта команда снимала вторых и третьих "Трансформеров", то с ними не было бы все так печально. Гигантские роботы дерутся и (о, чудо!) ты понимаешь, что происходит на экране, а не видишь сплошное мельтешение. Есть, конечно, некоторые шероховатости и глупости, но это надо списать на сценаристов.
По итогам, ставлю 8,5/10
 
Сидел один и ждал сцену после титров, остальные выходили из зала и смотрели на меня как на ненормального 
Кстати, обратил внимание, что монстрики похожи на демонов из первого "Хеллбоя".
В начало страницы
AnryV
 Написано: 14.10.2013, 10:00  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
prjanick писал(a):
Есть, конечно, некоторые шероховатости и глупости

Я бы сказал, что есть некоторые отклонения от глупостей, но их исчезающе мало.
В начало страницы
Strider
 Написано: 14.10.2013, 12:04  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
AnryV писал(a):
prjanick писал(a):
Есть, конечно, некоторые шероховатости и глупости

Я бы сказал, что есть некоторые отклонения от глупостей, но их исчезающе мало.

Так это жанр такой.А он обязывает.
В любой серии "Годзиллы",и отклонений,от глупости,не найдешь.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 14.10.2013, 19:55  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
фильмец плевый, на мой вкус. и вообще, в этом сезоне с хорошим кино как то не очень хорошо. похоже собрались убить жанр фантастических блокбастеров. жалко. пока тлеет надежда, что бломкамп и куарон оправдают, так сказать (т. е. не обосрутся). пардон муа за мой французский.
В начало страницы
Strider
 Написано: 14.10.2013, 20:29  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
OSTERWALDER писал(a):
похоже собрались убить жанр фантастических блокбастеров.
Слишком громко сказано.А насчет Куарона-можешь не переживать.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 15.10.2013, 00:14  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Strider писал(a):
В любой серии "Годзиллы",и отклонений,от глупости,не найдешь.

Вот только никому в голову не приходит называть ЭТО "добротной фантастикой".
В начало страницы
Strider
 Написано: 15.10.2013, 01:23  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
AnryV писал(a):
Strider писал(a):
В любой серии "Годзиллы",и отклонений,от глупости,не найдешь.

Вот только никому в голову не приходит называть ЭТО "добротной фантастикой".

"Никому в голову не придет"-откуда такая уверенность,за ВСЕХ говорить?)
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 21.10.2013, 12:29  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Одноразовая, скучная хрень с мультяшными спецэффектами. Как развлекалово под пиво на вечер сойдет. Интересно бы еще азилумовский Atlantic Rim глянуть, тока нет его на трекерах хоть и вышел еще в июне на носителях.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.10.2013, 12:33  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Driverrock, на YouTube есть? правда без перевода.

В начало страницы
Driverrock
 Написано: 21.10.2013, 14:00  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
SHAUN писал(a):
Driverrock, на YouTube есть? правда без перевода.

так без перевода не интересно
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.10.2013, 14:45  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
В начало страницы
Strider
 Написано: 21.10.2013, 15:04  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Driverrock писал(a):
Одноразовая, скучная хрень с мультяшными спецэффектами. Как развлекалово под пиво на вечер сойдет. Интересно бы еще азилумовский Atlantic Rim глянуть, тока нет его на трекерах хоть и вышел еще в июне на носителях.


Странно.Если фильм настолько не понравился,зачем еще подъебку от Asylum смотреть.
Получается наоборот,фильм понравился настолько,что хочется посмотреть на него пародию.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 21.10.2013, 15:17  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Strider писал(a):
Driverrock писал(a):
Одноразовая, скучная хрень с мультяшными спецэффектами. Как развлекалово под пиво на вечер сойдет. Интересно бы еще азилумовский Atlantic Rim глянуть, тока нет его на трекерах хоть и вышел еще в июне на носителях.


Странно.Если фильм настолько не понравился,зачем еще подъебку от Asylum смотреть.
Получается наоборот,фильм понравился настолько,что хочется посмотреть на него пародию.
потому-что над асилумом хоть поржать можно несмотря на всю тупость сценария и дешёвую реализацию их фильмов, зачастую их мокбастеры гораздо веселее оригиналов.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 03.11.2013, 11:31  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
сначала думал на работе посмотреть, как раз к этому делу привезли на проверку 50" самсунг 7 серии. включили все улучшения: великолепная чёткость, насыщенные цвета, помаксимум герц при движение - и не попёрло совсем не цепляет.

а сейчас посмотрел дома на простеньком жк 32" и это что-то с чем-то, настолько всё интересно и проработано. надо будет блюрик взять.

мораль: ненавижу новомодный clear motion video. портит всю атмосферу кинематографичности.
В начало страницы
igorokkk
 Написано: 05.11.2013, 04:53  
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 507
kerlik писал(a):
сначала думал на работе посмотреть, как раз к этому делу привезли на проверку 50" самсунг 7 серии. включили все улучшения...
Так все улучшалки нужно как раз выключать.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.03.2014, 12:23  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Егери против кайдзю: «Тихоокеанский рубеж» может продолжиться

Битва гигантских роботов Егерей с кайдзю, чудовищными порождениями из глубин космоса, которую мы наблюдали в фильме Гильермо дель Торо «Тихоокеанский рубеж», может получить продолжение. Глава студии Legendary Томас Тулл отметил, что готов встретиться с режиссером и обсудить сиквел.

В разговоре с сайтом Collider Тулл заявил: «Нашей студии очень понравилось сотрудничество с Гильермо, а сам фильм, если вы посмотрите, собрал больше, чем первые „Люди Икс“, „Бэтмен: Начало“, „Возвращение Супермена“, „Форсаж“ и „Звездный путь“. Учитывая, что это картина, основанная на оригинальной идее (то есть, не сиквел, не ремейк, не ребут и не приквел), „Тихоокеанский рубеж“ хорошо показал себя в прокате, собрав больше 400 миллионов долларов в мире. Хороши также цифры по продаже фильма на домашнем видео, отлично расходились сопутствующие товары. Похоже, зрителям и впрямь очень понравился этот мир. Так что мы встретимся с Гильермо, как только решим, что пришло время».

Напомним, что бюджет «Тихоокеанского рубежа» составил 190 миллионов долларов, то есть сборы еле-еле покрыли расходы. Тулл верно говорит, что фильм собрал больше перечисленных им картин, начавших новые франшизы, но при этом забывает сделать поправку на инфляцию.

В середине июня прошлого года Гильермо дель Торо обмолвился, что уже обсуждает идею продолжения. «И там будет мексиканский Егерь», — пошутил режиссер. Дель Торо отмечает, что за 2-3 года, которые могут отделить оригинальный «Рубеж» от его продолжения, у него появится шанс расширить вселенную фильма. «Можно будет разработать видеоигру, продолжить графический роман, развить мифологию». Режиссер намекнул, что в сиквеле есть шанс увидеть мир чудовищ кайдзю, мельком показанный в финале.

Пока же у Тулла и Legendary впереди релиз фильма о другой гигантской твари — «Годзилла». «Я всю свою жизнь фанател по этой истории», — говорит Томас и добавляет, что его студия берется только за те проекты, которые интересны ему самому.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 09.06.2014, 20:41  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Гильермо дель Торо пишет сценарий «Тихоокеанского рубежа 2»

В марте этого года глава студии Legendary Томас Тулл отметил, что готов встретиться с Гильермо дель Торо и обсудить сиквел фантастики «Тихоокеанский рубеж». Как стало известно на днях, режиссер уже вовсю работает над сценарием.

«Тихоокеанский рубеж», вышедший в прокат летом прошлого года, обошелся продюсерам в 190 миллионов, но окупиться смог только благодаря зарубежному (а точнее, азиатскому) прокату. У себя на родине фильм собрал всего 101 млн долларов.

В середине июня 2013-го Гильермо дель Торо уже затрагивал тему продолжения: «Можно будет разработать видеоигру, продолжить графический роман, развить мифологию». Режиссер намекнул, что в сиквеле есть шанс увидеть мир чудовищ кайдзю, мельком показанный в финале.

Томас Тулл считает, что зрителям все-таки понравился мир, показанный в фильме Гильермо: «Мы встретимся с ним, как только решим, что пришло время».

Как раз времени мексиканский режиссер не теряет и вовсю работает не только над своей новой лентой «Багровый пик», но и над сценарием «Тихоокеанского рубежа 2». «Уже несколько месяцев мы с Заком Пенном тайно трудимся над сценарием. Нашли способ освежить сюжет. Трэвис Бичем (соавтор дель Торо по оригинальному „Рубежу“) придумал историю, а теперь мы разрабатываем ее с Заком, потому что теперь Трэвис — важная шишка на телевидении».

«Тут интересуются, не будет ли второй „Рубеж“ приквелом, — продолжает Гильермо. — Но я никогда не был заинтересован в фильме о первом вторжении кайдзю на Землю. У нас совершенно новые и чумовые идеи для второго фильма, и они сильно отличаются от первого. Зрелищность не пострадает».
В начало страницы
  Всего сообщений: 27 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 9