R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 16:28
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Музыкальные Blu-ray

  Всего сообщений: 117 Страницы:  1  2  3  4 
Для печати
Автор Сообщение
strom
 Написано: 01.07.2012, 22:05

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Попробую-ка я снова создать тему музыкальных релизов на blu-ray.
Приветствуются личные впечатления, а не просто голая информация о том, что вышло то или сё. Качество изображения, качество звука, качество самого материала. Стоит ли релиз приобретения. Или лучше приберечь денежки для чего-то другого.

Итак.
В этот раз начну с диска, который получил и посмотрел буквально вчера.
Sade - Bring Me Home



Концерт 2011 года, по набору песен практически the best of. Поначалу, правда, я был слегка разочарован: было впечатление, что Шадэ не хватает голоса петь как раньше. Но, начиная со Smooth Operator, она, похоже, распелась, и дальше все стало хорошо. И даже очень. Звук хороший, видео очень хорошее, концерт отличный. Рекомендуется поклонникам Шадэ, стиля соул и просто ценителям высококлассной поп-музыки.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 01.07.2012, 22:22  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Из последнего чего получил, это недорогая серия музыкальных BD
из серии DVD на BD ... Вот 2 BLU-RAY из этой серии, как я и предполагал видеоряд хреновый, качества VHS и с квадратной картинкой 4х3...
На дисках только выбор звуковых дорожек : 5.1 или 2.0, видео mpeg 2...Концерт Б.Марли продолжительность чуть более 1 часа и он
был уже на видео, сборник The Rat Pack - Sammy Davis, Jr - Dean Martin - Frank Sinatra представляет ч\б съёмки
телевизионных выступлений, единственный маленький плюс этих изданий приличный звук 5.1...


В начало страницы
strom
 Написано: 01.07.2012, 22:40  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vla-vla писал(a):

из серии DVD на BD
А вот англичане интересно выпустили Velvet Revolver. Live in Houston -видео и звук в HD. Но, видимо, посчитали, что этого маловато, и в бонусы засадили немецкий DVD Live at Rockpalast, там видео в SD качестве и звук DD и обычный DTS. Подробнее о нем пока писать не буду, так как толком еще не посмотрел.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 01.07.2012, 22:49  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
strom писал(a):
А вот англичане интересно выпустили Velvet Revolver. Live in Houston -видео и звук в HD. Но, видимо, посчитали, что этого маловато, и в бонусы засадили немецкий DVD Live at Rockpalast, там видео в SD качестве и звук DD и обычный DTS. Подробнее о нем пока писать не буду, так как толком еще не посмотрел.

Таких музыкальных BD хватает, я имею ввиду основной материал в HD, а в бонусах
какой-нибудь концерт в SD качестве...
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 04.07.2012, 18:47  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Получил недавно известный фильм Beatles:Yellow Submarine...Покупал в Германии,
но само издание по внешнему виду и хар-ам идентично и в других странах...
Есть буклет, наклейки, прозрачные открытки и ещё по мелочи. Видеоряд неплохой,
шумов и царапин нету, английский DTS HD звучит можно сказать отлично, разложение
по всем каналам...В допах интервью, документалка о съёмках, трейлер и т.д...
Целиком ещё не смотрел, но первое впечатление - очень хорошо!..


В начало страницы
strom
 Написано: 19.07.2012, 21:58  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Duran Duran - A Diamond In the Mind



Сегодня получил. Сразу же посмотрел. Еще под впечатлением. Впечатления в целом положительные. Duran Duran отлично играют вживую. Жаль что не сыграли все хиты, но это, конечно, просто нереально. Ну и почему-то незабвенную Come Undone исключили из концерта и поставили в бонусы, непонятно.
Видео - на четверку; можно было бы придраться, что картинка интерлейсная и детализация не супер, но не хочется. Плюс там изображение подвергалось постобработке, были добавлены видеоэффекты на некоторых песнях. Так что можно считать. что это вообще не недостаток, а фича. Звук: DTS-HD MA 5.1 - на четыре с плюсом, LPCM стерео - на пять. Вот так.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 30.07.2012, 13:45  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Купил концерт одного из грандов рока Роберта Планта (ex. Led Zeppelin) с группой Band of Joy,
видео приличное, звуковых дорожек 2 : LPCM и DTS HD, в допах - интервью, документалка и фотогалерея,
Cам концерт имеет продолжительность 1 ч 16 мин, солирует в большинстве песен Р.Плант, я ожидал драйва
от концерта, но здесь всё камерно, и Р. Плант постарел, да и некоторые известные песни в кантри обработке
звучат по - другому, но как говорится на вкус и цвет ...Но зато само издание симпатичное в виде диджибука,
причём буклет приклеен...


В начало страницы
most III
 Написано: 30.07.2012, 23:56  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
http://download-cd.livejournal.com/10896439.html
Robert Plant & The Band Of Joy - Live From The Artists Den (2012)
В начало страницы
strom
 Написано: 06.09.2012, 22:08  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Tarja Turunen - Act I



Это уже второй концертник Тарьи на блу-рэй. Но, собственно, первый с именно той музыкой, за которую Тарью любят и ценят. Хотя, сказать по правде, песен периода Nightwish в этом концерте немного, по большей части песни уже более позднего, сольного периода. Плюс еще заимствованный материал вроде известной темы из "Призрака оперы".
Качество видео было бы очень хорошим, если бы не блеклая картинка с камеры, снимающей ближние планы. Нехватка контрастности в отдельные моменты просто катастрофическая.
Звук неплохой. Но непонятно нафига нынче нужны дорожки в формате AC-3, да еще на концертниках, снятых в HD. Я их и не включал, слушал DTS. Но, видимо, я уже избалован хай-рез звуком, так что и тут впечатления смазанные. И чего бы не сделать LPCM дорожку, как на Black Symphony?
Учитывая все вышеизложенное, диск на оценку хорошо не тянет. Неплохо, не более.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 06.09.2012, 23:41  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Посмотрел концерт Sex Pistols в Brixton Academy в 2007г приуроченный
к 30 -ти летию выхода их единственного альбома...
Сам концерт идёт около 1ч10мин, звучат все известные их композиции,
видеоряд сделан с учётом стиля панк-музыки, где-то отлично, где-то под
старину, а где-то рваная манера съёмки, есть допы: рассказ участников
о своей бурной молодости по закоулкам городов Англии...
Если честно, я не думал что концерт мне понравится, но оказалось
всё наоборот, я получил удовольствие:зажигательно, прикольно, кстати
и играют неплохо, народ в зале битком, есть даже дедульки под 70 или старше,
угарают по полной, но всё очень пристойно...вообщем очень позитивные панки,
а Джонни Роттен великолепен ...

В начало страницы
tim8
 Написано: 07.09.2012, 01:37  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Вова, а ты только узнал, что Пистолеты еще и как инструменталисты весьма неплохие музыканты? Они давно сольные альбомы выпускали, и не в панк - стиле.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 07.09.2012, 12:00  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
tim8 писал(a):
Они давно сольные альбомы выпускали, и не в панк - стиле.

Да знаю я всё это, и группа P.I.L. Джонни Роттена неплохая, только у меня есть
концертник Sex Pistols на DVD, когда они были молодые, так там считай не музыка а один
шум, грохот и драки ...
Вот классическая старая рок группа Bachman&Turner Overdrive, концерт 2010 г,
на диске только выбор песен, 2 аудиодорожки - 5.1 и LPCM...Видеоряд хороший, концерт
тоже неплохой...

В начало страницы
strom
 Написано: 09.09.2012, 15:27  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
O.A.R. - Live from Madison Square Garden



O.A.R. - не шибко известная в наших краях группа. Я открыл ее для себя совершенно случайно. Услышал одну лишь песню, Hey Girl, - ну и все, записывайте в поклонники. Бывает.
Стиль группы определить сложно, потому что музыканты не придерживаются одного стиля. Они непринужденно гуляют от рок-мэйнстрима до ска и фанка, временами заруливая в арт-роковые психоделические дебри. Порой это случается на протяжении одной песни. Квинтэссенция их музыкальных экзерсисов - Crazy Game Of Poker. В одной песне то ска, то фанк, затем регги и типично мэйнстримовые гитарные соляки.
Концертник в Madison Square Garden - замечательный. Качество видео отличное, звук - тоже. Два часа позитива.
В начало страницы
strom
 Написано: 12.09.2012, 22:40  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Немного о том, чего покупать не стоит.
Фрицы иногда вытворяют всякие непотребства.
Год назад огорчили вот этим



ROXY MUSIC - Live At The Apollo
Видео - хреновенький апскейл с двд. Аудио - одна единственная дорожка в АС-3. Сам концерт хороший, но лучше купить двд. На двд видео, как минимум, не хуже (а субъективно даже кажется, что лучше). А звук определенно лучше, потому как есть DTS дорожка.

Недавно вышло это. Оно вообще за гранью добра и зла.



Rolling Stones - 17 Clips
Голимый бутлег. Тупая нарезка ТВ-рипов, так называемое качество - уровня ВХС. Звук - говенный, что двух- что шестиканальный. И нет даже разбивки на главы. Такой дряни даже Флагман-трейд еще не делал.
В начало страницы
strom
 Написано: 12.11.2012, 19:25  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Стивен Уилсон, человек-оркестр, создатель изрядного количества музыкальных проектов, выпустил концертный blu-ray. По большей части там песни из его недавнего сольника Grace For Drowning. Прослушал я этот альбом раза три, может даже четыре. Не проникся. Но я вообще к прог-року отношусь прохладно. Хотя к творчеству мистера Уилсона, в целом, отношусь хорошо. Да, и бывает еще такое, что некоторые песни в студии не звучат. А на концерте – звучат, да еще как! С Get All You Deserve – как раз тот самый случай.



Очень хороший концерт. На мой скромный вкус – даже получше, чем Anesthetize от главного проекта Уилсона, Porcupine Tree. Но до вершин Arriving somewhere не поднимается.
Звук – отличный. Ну это у Стивена Уилсона всегда так, он сам себе звукорежиссер и саундпродюсер. Видео – хорошее, но не идеальное. Похоже, снимали не самыми лучшими цифровыми камерами. В бонусах: короткий медитативный дорожный фильм, снятый из окна машины, и неинтересные фотки с концерта.
Подытоживая: стоящее приобретение для поклонников творчества Стивена Уилсона или любителей прог-рока.
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 21.11.2012, 00:07  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
У Милен Фармер блюрики с видеоклипами (именно клипы. а не живые концерты) не апскейл?никто не отсматривал?
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.11.2012, 00:10  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Sky-71 писал(a):
У Милен Фармер блюрики с видеоклипами (именно клипы. а не живые концерты) не апскейл?никто не отсматривал?
А они существуют, эти блюрики?
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 21.11.2012, 00:28  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
у Милен Фармер пока только два издания на блюрей, и оба концерты
http://www.blu-ray.com/search/?quicksearch=1&quicksearch_country=all&quicksearch_keyword=mylene+farmer§ion=bluraymovies
п.с.
клипы бы тоже очень хотелось...
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.11.2012, 00:42  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Mike_Mi писал(a):
клипы бы тоже очень хотелось...
Думаю, качество исходников большинства клипов не позволит их выпустить в HD. Если только очень свежие... А вообще есть ли на блюрах сборники клипов в реальном HD?
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 21.11.2012, 15:00  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
MegaBit писал(a):
Думаю, качество исходников большинства клипов не позволит их выпустить в HD. Если только очень свежие... А вообще есть ли на блюрах сборники клипов в реальном HD?

У меня в коллекции почти 200 музыкальных BLU-RAY, из тех что есть в виде
клипов, например GEORGIAN (апскейл с DVD), есть например сборник металла
Nuclear Blast, там есть несколько клипов близких к HD, есть из серии FORENCES,
там всё в HD, но это всё-таки более видовой сборник под техно\синтез музыку
разных исполнителей, встречаются клипы в HD в бонусах концертов, но очень редко,
на самом деле - большинство музыки в HD формате это концертные выступления:
новые или отреставрированные старые...
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.11.2012, 17:37  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Ну, я и говорю, не будет никаких сборников клипов в реальном HD для исполнителей, которые уже отпели или поют сегодня, только для тех, которые сейчас начинают и появятся в будущем... И с концертами на блюрах тоже фигово - очень мало выпускают (у меня только 12 дисков и больше купить нечего). В общем, как ни крути, в музыкальном видео без ДВД никуда, блюры - это только небольшое приложение...
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 21.11.2012, 17:43  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Надеюсь, выустят Розу Рымбаеву концертник в Токио 2012.
В начало страницы
strom
 Написано: 21.11.2012, 18:05  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Ну, вообще-то, клипы уже лет пять (а может шесть) снимают в HD. Потому что телетрансляция нынче тоже HD. (Про телевидения слаборазвитых стран говорить не будем, пускай снимают хоть на VHS и смотрят в свое удовольствие ) Ну так вот, поскольку это дело недавнее, то по этим самым причинам у любого конкретного исполнителя маловато клипов достаточно хорошего качества, чтобы сделать полновесный Blu-ray. А компиляции разных исполнителей на Blu-ray выпускают нечасто, вероятно потому, что муторно решать вопросы с копирайтом. Nuclear Blast сделали сборник музыкантов, что выпускаются на одном лейбле. Еще есть сборник с на тему Сумерек, но я не в курсе, клипы там или что.
И вот как раз клипы Милен Фармер вполне могут быть выпущены в HD. Там исходный материал должен быть достаточно хорошего качества.
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 21.11.2012, 18:25  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Клипы Фармер есть в HDTV (1080i)
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.11.2012, 18:35  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Sky-71 писал(a):
Клипы Фармер есть в HDTV (1080i)
Если продержится еще лет 10-15, тогда может и наберется клипов для сборника на блюре...
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 21.11.2012, 18:49  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
MegaBit писал(a):
И с концертами на блюрах тоже фигово - очень мало выпускают (у меня только 12 дисков и больше купить нечего). В общем, как ни крути, в музыкальном видео без ДВД никуда, блюры - это только небольшое приложение...

Я все свои музыкальные DVD в ISO перевёл и сбросил на хард, а у меня там
считай 150 DVD, смотрю с ОППО...минус DVD изданий это звук, по сравнению
с BD - хрень, я даже с удовольствием покупал на BD сборники клипов в DVD качестве,
но с лучшим звуком...Ну а концертов много выходит, правда смотря у кого какой
вкус, я жду сейчас LED ZEPPELIN, P.McCARTNEY, DOORS, PETER FRAMPTON, STEEL PANTHER, а в декабре новый концерт METALLICA ...
До этого получил известный фильм-концерт QUEEN - LIVE IN BUDAPEST, здорво!!!
p.s. По мне - музыку можно смотреть\слушать по несколько раз, а фильм раз в год-два и забыл ...
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 21.11.2012, 18:49  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
А по Кейли Миног чего?
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 21.11.2012, 18:51  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
vla-vla писал(a):
.Ну а концертов много выходит, правда смотря у кого какой
вкус, я жду сейчас LED ZEPPELIN, P.McCARTNEY, DOORS, PETER FRAMPTON, STEEL PANTHER, а в декабре новый концерт METALLICA ...
До этого получил известный
фильм-концерт QUEEN - LIVE IN BUDAPEST, здорво!!!

Я металл слушал последний раз когда мне было 16, при Совке еще...
В начало страницы
strom
 Написано: 21.11.2012, 18:54  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Sky-71 писал(a):
А по Кейли Миног чего?
Пара концертников есть.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 21.11.2012, 18:56  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Sky-71 писал(a):
Я металл слушал последний раз когда мне было 16, при Совке еще...

Я ещё раньше ...
В начало страницы
strom
 Написано: 21.11.2012, 19:00  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vla-vla писал(a):
Ну а концертов много выходит, правда смотря у кого какой
вкус
Есть музыканты, чьих компакт-дисков я никогда не покупал и вряд ли куплю, но у которых есть классные концертники.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.11.2012, 19:54  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
vla-vla писал(a):
Я все свои музыкальные DVD в ISO перевёл и сбросил на хард,
Для коллекционера дисков такое ущемление прав ДВД недопустимо. ДВД, содержащий уникальный контент (которого нет на блюрах), - такой же полноправный член коллекции, как и любой блюр (а иногда и более значимый)...
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 21.11.2012, 20:02  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
MegaBit писал(a):
Для коллекционера дисков такое ущемление прав ДВД недопустимо. ДВД, содержащий уникальный контент (которого нет на блюрах), - такой же полноправный член коллекции, как и любой блюр (а иногда и более значимый)...

Так это же полноценные копии моей коллекции музыкальных DVD, с меню, допами и
т.д...а хранить ещё вагон обычных амареев музыкальных DVD я не вижу смысла ...
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.11.2012, 20:21  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
vla-vla писал(a):
Так это же полноценные копии моей коллекции музыкальных DVD, с меню, допами и
т.д...
Это понятно.

Цитата:
а хранить ещё вагон обычных амареев музыкальных DVD я не вижу смысла ...
А это непонятно. Чем ДВД в обычных амареях хуже блюров в обычных амареях?
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 21.11.2012, 20:30  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
MegaBit писал(a):
vla-vla писал(a):
Я все свои музыкальные DVD в ISO перевёл и сбросил на хард,
Для коллекционера дисков такое ущемление прав ДВД недопустимо. ДВД, содержащий уникальный контент (которого нет на блюрах), - такой же полноправный член коллекции, как и любой блюр (а иногда и более значимый)...
Согласен.Многие меломаны вообще audio-СD слушают. Они правда тоннами их не скупают.Широкий вкус - это скорее безвкусица
А вот audio DVD не получило такого широкого распространения.А про audio BD я даже не слышал

Кстати ISO DVD занимает не намного меньше места чем сам DVD (video), экономия минимальна
В начало страницы
  Всего сообщений: 117 Страницы:  1  2  3  4 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4