R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 19:03
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Blu-ray(BD-R) от конторы Гамбит

  Всего сообщений: 56 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
vla-vla
 Написано: 30.03.2012, 07:51  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
MegaBit писал(a):
Может быть на старых (выпущенных несколько лет назад)? А фотки можно? Что именно написано и на каком языке?

Taiyo получил банку месяц назад, и все диски уже записал...На банке были
бунажные этикетки, надписи в большинстве йероглифами и есть немного на английском, от банки остались только синие пластиковые вкладыши...
p.s. И возвращаясь к СМС, может сейчас они и научились что-то делать, но года
2 назад у меня привод Пионер их даже не видел, а например у alchimikr7
его LG через раз...А те болванки, которые я покупал 3 года назад из разряда
RITEK,CMC и даже Verbatim купленные в Ашане у нас, половина не читается или
рассыпается на квадратики, зачем же это г...советовать? А вот купленные потом за рубежом, с ними всё нормально .
Хорошо что почти все китайские болванки купленные у нас поменял
на оригинальные BLU-RAY...
В начало страницы
Виталя
 Написано: 30.03.2012, 09:23  
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 11
vla-vla писал(a):
Taiyo получил банку месяц назад, и все диски уже записал...На банке были
бунажные этикетки, надписи в большинстве йероглифами и есть немного на английском, от банки остались только синие пластиковые вкладыши...
p.s. И возвращаясь к СМС, может сейчас они и научились что-то делать, но года
2 назад у меня привод Пионер их даже не видел, а например у alchimikr7
его Самсунг через раз...А те болванки, которые я покупал 3 года назад из разряда
RITEK,CMC и даже Verbatim купленные в Ашане у нас, половина не читается или
рассыпается на квадратики, зачем же это г...советовать? А вот купленные потом за рубежом, с ними всё нормально .
Хорошо что почти все китайские болванки купленные у нас поменял
на оригинальные BLU-RAY...

2 года назад была проблема не в болванках, а приводах. Сейчас новые приводы, либо новые прошивки, и всё отлично читается и не распадается.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 30.03.2012, 10:38  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Думаю, модераторам можно примерно с 16-ого поста переносить обсуждение в эту ветку: http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=11796
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 30.03.2012, 10:59  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Виталя писал(a):
2 года назад была проблема не в болванках, а приводах. Сейчас новые приводы, либо новые прошивки, и всё отлично читается и не распадается.

Вполне возможно, но я думаю что болванки китайские для Японии и для нас -
это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ, я лично не хочу больше обжигаться, у меня 3 BD плеера и PS3, распадаются на всех и на компе...А т.к. торговля
очень переплетена в мире, то никакой гарантии что тот-же Панасоник с кисточками
и салфетками будет пр-ва Китая для Японии, но лично я куплю китайский для Японии и США,чем у нас...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 30.03.2012, 11:20  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Как говорил Лев Андропов из Армагеддона - Россия, США... все делается на Тайване. Или как-то на рынке продавец метко подметил, что все товары делятся не 2 категории: дорогой Китай и дешевый Китай
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 30.03.2012, 11:31  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Dumon_RNR писал(a):
... все товары делятся не 2 категории: дорогой Китай и дешевый Китай

Вот это точно подмечено Дмитрий ...
В начало страницы
sergey3005
 Написано: 30.03.2012, 12:47  

Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 302
Откуда: St. Petersburg
Геннадий писал(a):
Я вообще не могу понять, кому и как умудряются продавать подобный товар многочисленные конторы, занимающиеся Blu-ray болванками. Для коллекционеров они ни какой ценности не представляют, а для желающих посмотреть фильм "в качестве" есть торренты и быстрый безлимитный интернет. Даже если хочется иметь именно болванку, а не файл на HD, всегда можно записать ее самому, не переплачивая впятеро одному из таких "производителей".
Вы не представляете наверное что есть еще люди, у которых нет интернета и пишущих приводов(даже DVD). Вот такие люди и покупают и радуются что хотя бы это у них есть.
А сколько бабушек и дедушек я встречал в магазинах, которые мечтают посмотреть классические фильмы и не знают где их найти. Не у всех есть продвинутые внуки, да и у кого есть наверное заняты просмотром современного попкорна.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 30.03.2012, 13:07  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вот у меня нет пишущего блурей-привода и нет проблемы с болванками А если бы был, то квартира быстро бы начала превращаться в склад болванок: то версия другая, то перевод, то у нас погано издано. Это уже проходил на примере DVD. А если бы был привод, то я бы предпочел сам себе записывать. Не люблю кота в мешке покупать. Вопрос покупки фильмов на блурей-болванках зависит от количества телодвижений: где их можно купить, подходит ли цена, какое наполнение. Если все подходит - почему бу не взять? А вот вопрос: можно ли на них заработать деньги - ответ, что скорее всего нет.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 30.03.2012, 13:09  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
sergey3005 писал(a):
А сколько бабушек и дедушек я встречал в магазинах, которые мечтают посмотреть классические фильмы и не знают где их найти.

Не думаю, что бабушки и дедушки являются основными покупателями Blu-ray болванок. Скорее, как уже написал Driverrock, это те, кому пофиг, что лежит внутри голубой коробочки, либо те, кто уверен, что покупает "100% лицензионный" диск.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 30.03.2012, 13:12  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Вот у меня нет пишущего блурей-привода
Цена вопроса 100$. Это - 15 дисков Гамбита.
Dumon_RNR писал(a):
А вот вопрос: можно ли на них заработать деньги - ответ, что скорее всего нет.
Судя по немалому предложению и обилию контор, этим занимающихся - зарабатывают.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 30.03.2012, 13:34  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
vla-vla писал(a):
Taiyo получил банку месяц назад, и все диски уже записал...На банке были
бунажные этикетки, надписи в большинстве йероглифами
Надпись "Сделано в Японии" выглядит так:

Что-то типа "Страна-производитель: Япония" -
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 30.03.2012, 14:10  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
MegaBit писал(a):
Надпись "Сделано в Японии" выглядит так:
[spoiler][/spoiler]
Что-то типа "Страна-производитель: Япония" -

Выкинул я бумажки и этикетки с банки к сожалению, об этом я уже написал...
и коробки от SONY в слим-джевелах тоже выкинул, чего их
хранить, а вот TDK последние получал REPACKED в конвертах...
В начало страницы
prjanick
 Написано: 30.03.2012, 14:28  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Геннадий писал(a):
Скорее, как уже написал Driverrock, это те, кому пофиг, что лежит внутри голубой коробочки, либо те, кто уверен, что покупает "100% лицензионный" диск.
За примерами далеко ходить не надо. Вот скриншот с сайта avito:

По поводу привода - вот прошлым летом купил пишущий резак, потом несколько перезаписываемых болванок и все. Потому что теперь реально понимаю, что не стоит ими захламлять дом, большую часть DVD-R раздал. Теперь если хочу посмотреть именно фильм с допами, менюшкой и т.п. записываю на болванку, смотрю, потом стираю.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 30.03.2012, 15:00  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
prjanick писал(a):
Теперь если хочу посмотреть именно фильм с допами, менюшкой и т.п. записываю на болванку, смотрю, потом стираю.

Вполне понятно и логично. Копить записанные болванки нет никакого смысла, т.к. место занимают, и смотреть неудобно. И если бы полная поддержка Blu-ray структуры была бы более распространена в медиаплеерах, то и этого делать было бы не нужно.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 30.03.2012, 15:36  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
prjanick писал(a):
По поводу привода - вот прошлым летом купил пишущий резак, потом несколько перезаписываемых болванок и все. Потому что теперь реально понимаю, что не стоит ими захламлять дом, большую часть DVD-R раздал.
DVD-R раздал, наверное, потому, что заменил литьем. Но с блюрным литьем ситуация совсем другая - нет альтернативы лицензии. Сейчас уже выпущено большое количество чем-то неустраивающих релизов, которые или никогда или в обозримом будущем не будут перевыпущены на литье. Вот для них в первую очередь и нужны болванки...
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 30.03.2012, 15:44  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Геннадий писал(a):
Вполне понятно и логично. Копить записанные болванки нет никакого смысла, т.к. место занимают,
Если коллекционируешь диски, то места болванки не занимают - просто идут в комплект к ДВД- и/или к импортным релизам.
Цитата:
и смотреть неудобно.
По мне, так наоборот удобно. Да еще и надежно (по сравнению с переносными винтами) - уронить не страшно, при повреждении теряется только один фильм. Про стационарное хранилище винтов (комп или что-то вроде того) и говорить нечего - абсолютно надуманное и крайне неудобное решение...

Цитата:
И если бы полная поддержка Blu-ray структуры была бы более распространена в медиаплеерах, то и этого делать было бы не нужно.
Медиаплеер с полной поддержкой Blu-ray структуры - сейчас вообще не проблема. Но есть еще такой момент - если рассматривать проигрывание образа диска (и блюра, и ДВД), то медиаплеер во всем (качество картинки и звука, интерфейс и т.д.) уступает нормальному блюрей-плееру.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 30.03.2012, 15:53  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
MegaBit писал(a):
Про стационарное хранилище винтов (комп или что-то вроде того) и говорить нечего - абсолютно надуманное и крайне неудобное решение...
Абсолютно удобное решение: у меня три "рабочих места" для просмотра подключенных к одному сетевому хранилищу, есть одновременный доступ ко всему контенту из любой точки.
MegaBit писал(a):
Медиаплеер с полной поддержкой Blu-ray структуры - сейчас вообще не проблема.
Не проблема, есть несколько моделей, но основная масса плееров - не поддерживает.
MegaBit писал(a):
медиаплеер во всем (качество картинки и звука, интерфейс и т.д.) уступает нормальному блюрей-плееру.
Я разницы в качестве картинки с BD плеера при воспроизведении диска и WD TV Live при воспроизведении ремукса этого диска не вижу.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 30.03.2012, 16:10  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Геннадий писал(a):
Абсолютно удобное решение: у меня три "рабочих места" для просмотра подключенных к одному сетевому хранилищу, есть одновременный доступ ко всему контенту из любой точки.
С каких-то точек зрения может и удобно (да и то, в основном в теории), но в большинстве случаев неоправданно. Оправданно это может быть в многоэтажном доме с отдельной серверной комнатой, в котором проживают несколько активных потребителей контента и которые почти постоянно находятся в этом доме...

Цитата:
Я разницы в качестве картинки с BD плеера при воспроизведении диска и WD TV Live при воспроизведении ремукса этого диска не вижу.
Я с Дюной и Панасом разницу и вижу, и слышу. Но в каких-то случаях (в зависимости от контента и условий его потребления) она может быть некритична.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 30.03.2012, 22:20  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Геннадий писал(a):

Не проблема, есть несколько моделей, но основная масса плееров - не поддерживает.

Купить ОППО и проблем не будет ...Прекрасный BD плеер (мультизона)+
читает с хардов по USB\SATA полноценно образы BLU-RAY и 3DBD, я как его купил - только
на нём и смотрю, ни с одни диском и образом проблем не было...Главное сейчас
его не обновлять, а то с новой прошей ОППО лишили поддержки iso, хотя уже
появилась возможность её отката ...
В начало страницы
Drex
 Написано: 21.04.2012, 17:26  
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 154
Обзоров: 2
Откуда: РФ, г. Иркутск
MegaBit писал(a):
Японские только Панасоник, все остальное - Китай и окрестности...
Sony тоже Япония, по крайней мере BD-R DL 2x.
В начало страницы
вася
 Написано: 01.05.2012, 12:07  
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 219
Откуда: Россия
интересно а вот Мачете от этой конторы:сборка с торрента или копия видеосервиса
В начало страницы
  Всего сообщений: 56 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 1