R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 19:25
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Рассинхрон звука и изображения при просмотре на ТВ через USB

  Всего сообщений: 10 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Rodent
 Написано: 21.10.2011, 11:33

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Помогите разобраться с проблемой. Пользуюсь телевизором SAMSUNG LE-32 B 652 T4. С недавнего времени стал смотреть фильмы через USB с флэшки или внешнего накопителя. И столкнулся с забавной особенностью. Некоторые фильмы, записанные в сжатом виде (mkv, avi) воспроизводятся с рассинхроном звука. На компьютере все нормально, а медиаплейер телевизора звуковую дорожку воспроизводит с запаздыванием в несколько секунд. Такое встречается только на релизах, где нет русской озвучки, а перевод выполнен внешними субтитрами. То есть, рядом с файлом фильма лежит файлик субтитров (расширения "str", "ass"). Очень часто такое практикуется при локализации энтузиастами азиатских фильмов. Можно ли настройкой плейера добиться синхронного звука? Рассинхронизируется звуковая дорожка, естестенно, оригинальная. Другой там нет.
В начало страницы
strom
 Написано: 21.10.2011, 12:20  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
А если упаковать субтитры в один контейнер с фильмом?
В начало страницы
AnryV
 Написано: 21.10.2011, 12:23  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Rodent писал(a):
Помогите разобраться с проблемой. Пользуюсь телевизором SAMSUNG LE-32 B 652 T4. С недавнего времени стал смотреть фильмы через USB с флэшки или внешнего накопителя. И столкнулся с забавной особенностью. Некоторые фильмы, записанные в сжатом виде (mkv, avi) воспроизводятся с рассинхроном звука. На компьютере все нормально, а медиаплейер телевизора звуковую дорожку воспроизводит с запаздыванием в несколько секунд. Такое встречается только на релизах, где нет русской озвучки, а перевод выполнен внешними субтитрами. То есть, рядом с файлом фильма лежит файлик субтитров (расширения "str", "ass"). Очень часто такое практикуется при локализации энтузиастами азиатских фильмов. Можно ли настройкой плейера добиться синхронного звука? Рассинхронизируется звуковая дорожка, естестенно, оригинальная. Другой там нет.
Плеер берет внешние субы?
А может дело в формате звука? Типа, DD нормально играет, а DTS - тормозит.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 21.10.2011, 12:47  

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
На счет упаковки субтитров ничего сказать не могу. В таком виде качал с торрента. То, что это субтитры - это только мое предположение. И очень даже может оказаться, что глюк со звуком на фильмах с внешними сабами - простое совпадение. Преимущественно японские фильмы и мультфильмы так выкладываются. DTS там нет, его медиаплейер не воспроизводит по определению. Похоже, что с разным временем раскодируется звук и изображение. Из-за этого и возникает рассинхрон. Но вот можно ли это победить, я не знаю. И пытаюсь сейчас выяснить.
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 21.10.2011, 13:02  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
Rodent писал(a):
Некоторые фильмы, записанные в сжатом виде (mkv, avi) воспроизводятся с рассинхроном звука. На компьютере все нормально, а медиаплейер телевизора звуковую дорожку воспроизводит с запаздыванием в несколько секунд.
в моем тв медиа плеер "не понимает" параметр Video delay
т.е. ему по-барабану что там указано, воспроизводит как будто там 0.
самому приходится разбирать, обрабатывать аудиотрек eac3to.exe и собирать заново
В начало страницы
prjanick
 Написано: 03.06.2013, 03:15  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Немного не по теме, но возникла проблема. К bd плееру подключена система 5.1 (sven 435d) посредством коаксиального аудиокабеля. Уже год пользуюсь и никаких нареканий не было, по крайней мере моему нечуткому уху посторонние шумы слышны не были. Сегодня отсмотрел целый час блюр от крупного плана, потом меня отвлекли, поставил его на паузу, через полчаса включаю - звук заикается, дребезжит, периодически в тылах свист проскакивает на всех звуковых дорогах диска. Выключил плеер, колонки, проблема осталась, причем даже на уже отсмотреном нормально отрезке. Вставил другой уже отсмотреный блюр - такая же петрушка. Подключил тв через аналоговый стереовыход системы, все норм. То есть эта фигня только при подключении через коаксиал присутствует. Что могло такого случится внезапно? Я в этих вопросах дилетант, может. глупости, конечно, спрашиваю.
В начало страницы
strom
 Написано: 03.06.2013, 07:09  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Philips BDP3100?
В начало страницы
prjanick
 Написано: 03.06.2013, 08:37  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Ага. Но что странно, сегодня с утра проверил диск еще раз - все читается и звучит на ура. Думаю, может какая часть оборудования перегрелась что ли, хотя раньше такого не было, да и работало все часа 1,5, не более.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 03.06.2013, 09:34  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Бывало такое раз-два на SVEN. Как будто отрубались высокие и средние частоты. НЧ бубнилка получалась. Но всегда исправлялось путем выкл/вкл и плеера и колонок. До причины не стал докапываться.
В начало страницы
strom
 Написано: 03.06.2013, 17:43  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
prjanick писал(a):
Ага. Но что странно, сегодня с утра проверил диск еще раз - все читается и звучит на ура. Думаю, может какая часть оборудования перегрелась что ли, хотя раньше такого не было, да и работало все часа 1,5, не более.
У Фильки бывают глюки с выводом звука по коаксиалу. Случается без видимых причин, проходит тоже как будто само собой. Методы лечения мне неизвестны. Но выход есть - пользоваться HDMI.
В начало страницы
  Всего сообщений: 10 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 1