R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-03-2024 05:58
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"Прометей"/"Prometheus" (2012)

  Всего сообщений: 300 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Для печати
Автор Сообщение
MegaBit
 Написано: 11.06.2012, 03:58  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Yuran писал(a):
Адекватно вписать персонажей, их поступки - этим и заняты сценаристы, к которым претензия. На деле же в их сценарии одни идиоты. Я вот не пойму, тебе что интересно смотреть фильм, где все идиоты?
Во-первых, для меня там нет идиотов. Есть один, как я уже писал, придурок - геолог. Но остальные - обычные люди (хотя и геолог - обычный придурок). Во-вторых, для меня фильм в первую очередь про Жокеев/Инженеров, люди там второстепенная "обвязка" (среди них даже главного героя нет).

Цитата:
Это жизненно, да - у нас такое сплошь и рядом, но нафига это в кино показывать?
Это что-то с чем-то... Если в кино показывают людей, они ведут себя, как люди. Какие тут могут быть еще варианты?

Цитата:
Поэтому я и считаю, что сценарий фильма - это как минимум половина его общей оценки = здесь б/о. ПОэтому оченб странно видеть людей, которые соглашаются, что сценарий дерьмо, но всё равно ставят 7 или 8 из 10. За что??? За пейзажи? Это маразм.
Это как раз и не странно. Людям понравился фильм, но они попали под влияние тренда "докопайся до Прометея". Большинство легко поддаются зомбированию и не умеют сопротивляться навязываемым штампам...

Цитата:
Если учесть все твои разговоры про тренд, то твой-то тренд "Защити Прометей, несмотря на неоспоримые факты".
Тренд - явление массовое...

Цитата:
Не вижу смысла вообще: идиот - совершает идиотские поступки, профессионал - нет (собственно и поэтому в том числе он профи).
В данном случае под "идиотом" подразумевается не психически больной и не умственно слаборазвитый, а человек, периодически совершающий идиотские поступки (по большому счету, любой человек). Он легко может быть профессионалом. А самая высокая (или одна из самых высоких) периодичность совершения идиотских поступков как раз у профессиональных ученых (потому что голова постоянно забита разной херней).

На этом с обсуждением идиотов и "идиотских" моментов в фильме завязываю, ибо это давно уже превратилось в переливание из пустого в порожнее...
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 11.06.2012, 04:15  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Yuran писал(a):
Да странно всё это - жижа вроде таже самая, а действует по-разному.
Похоже, что черная жижа - это у них основа для создания разных растворов, влияющих на ДНК различных организмов.

Цитата:
Да и как ДНК его могли быть в человеках, если с момента эволюции от клеток до человека прошли миллионы лет - там доля процента должны была остаться.
При "божественном" создании не может быть никакой эволюции в течении миллионов лет. Каким человек появился (только не надо справшивать, как именно), таким он и остался по сей день. Или кто-нибудь еще верит в "теорию" Дарвина?
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 11.06.2012, 09:40  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Вот блин споры развели, логично-не логично, можно подумать первый ЧУЖОЙ образец логичных поступков , действий и т.д.
Я вот вчера его пересмотрел, так там тоже с точки зрения логики, обоснованности поступков также ляп на ляпе, если начать его детально разбирать, так тоже сплошной маразм
В начало страницы
kerlik
 Написано: 11.06.2012, 10:41  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
то есть сценаристы считают, что жизнь зародилась не в океане, а в какой-то речушке с водопадом. а организм, распавшийся на атомы с разорванными цепочками ДНК, как-то потом собрал обратно цепочки, утратив лишь некоторые фрагменты.
интересно, что курили эти сценаристы? с такой теорией совсем непонятно, откуда животные на планете появились. или они понавезли прадедов свиней, лошадей, рыб и птиц, всех напоили "жижей" и бросили в водопад. нееее, ребята. это какая-то муть.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 11.06.2012, 13:49  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
kerlik писал(a):
то есть сценаристы считают, что жизнь зародилась не в океане,
То есть ты уверен, что жизнь зародилась в океане? Тебе кто про это рассказал?

Цитата:
а в какой-то речушке с водопадом. а организм, распавшийся на атомы с разорванными цепочками ДНК, как-то потом собрал обратно цепочки, утратив лишь некоторые фрагменты.
интересно, что курили эти сценаристы?
Ты какими данными оперируешь, чтобы возмущаться показанным в фильме?

Цитата:
с такой теорией совсем непонятно, откуда животные на планете появились. или они понавезли прадедов свиней, лошадей, рыб и птиц, всех напоили "жижей" и бросили в водопад. нееее, ребята. это какая-то муть.

С такой теорией можно предположить разные варианты, например:

1. Создание животных у них входило в комплексную программу по созданию жизни на планетах. То есть в начале, когда нам показывают Землю, по ней уже бегали и свиньи, и лошади (если нам их не показали, это не означает, что их не было). А создание разумных существ (тем более по своему образу и подобию) в их планы не входило, может быть даже было под запретом. Но нашелся "Прометей", нарушивший все правила и запреты...

2. Жижа (та, которую выпил "Прометей") содержала множество различных элементов, в результате взаимодействия которых с ДНК Инженеров зарождались разные организмы (см. на сколько частиц распался "Прометей"). При этом главным был элемент для создания человека.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 11.06.2012, 14:17  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Я так вообще считаю, что из их ДНК сначала появились простейшие и далее эволюционировали по "теории" Дарвина. Ну да, надо же во что-то верить.

А реки, бывает, в океан впадают. Тем более, что скорее всего континент тогда был всего один.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 11.06.2012, 15:12  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
prjanick писал(a):
Я так вообще считаю, что из их ДНК сначала появились простейшие
В этом случае, как правильно замечают выше, не могли совпасть ДНК людей и Инженеров.

Цитата:
и далее эволюционировали по "теории" Дарвина. Ну да, надо же во что-то верить.
Верить во что-то можно, но не в такую откровенную чепуху...
В начало страницы
Yuran
 Написано: 11.06.2012, 15:30  

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
MegaBit писал(a):
prjanick писал(a):
Я так вообще считаю, что из их ДНК сначала появились простейшие
В этом случае, как правильно замечают выше, не могли совпасть ДНК людей и Инженеров.
А что тогда получается? Инженер упал в воду, распался на молекулы, а потом из воды вышел уже "готовый" человек?

MegaBit писал(a):
1. Создание животных у них входило в комплексную программу по созданию жизни на планетах. То есть в начале, когда нам показывают Землю, по ней уже бегали и свиньи, и лошади...

2. Жижа (та, которую выпил "Прометей") содержала множество различных элементов, в результате взаимодействия которых с ДНК Инженеров зарождались разные организмы (см. на сколько частиц распался "Прометей"). При этом главным был элемент для создания человека.
1. И откуда они тогда взялись?
2. Тогда это уже какое Нечто, из которого тупём деления на куски выползали разного рода монстры.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 11.06.2012, 16:19  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Yuran писал(a):
А что тогда получается? Инженер упал в воду, распался на молекулы, а потом из воды вышел уже "готовый" человек?
В данном случае это неважно. Мы рассматриваем глобальные вопросы. Важно понять, что человек - это отдельная ветвь, развитие которой происходило из ДНК Инженеров согласно "программе", заложенной в жиже. Кстати, в фильме несколько раз показали, что подобное развитие, катализатором для которого послужила жижа, проходит очень быстрыми темпами (вспомним беременность и разные мутирования). Поэтому, возможно, на все им вполне могло хватить 6 дней...

Цитата:
1. И откуда они тогда взялись?
Были созданы Инженерами. Для них создание жизни на планете - это как для нас "создание жизни" в аквариуме. Только они создают все с нуля (или на основе своих предыдущих наработок) путем биоинженерии.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 11.06.2012, 19:41  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
MegaBit писал(a):
дохренавсякихфееричныхтеорий
Дэймон, хорош, спалился..
В начало страницы
kerlik
 Написано: 11.06.2012, 23:12  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
если бы хоть часть сказанного была в фильме, получилось бы хорошее кино, а так провалы в сценарии аргументируются фантазиями защитников.
был замечательный фильм "Сквозь горизонт", где люди посходили с ума и тоже совершали странные поступки, но у меня к этому фильму претензий не было.
давайте тогда дальше разгадывать сценарий. почему андроид подлил "жижи" в алкоголь? наверное, хотел узнать, как подействует данный материал на человека. однако мне представлялось, что эксперимент будет завершён полной мутацией и последующим изучением. а в фильме всё как-то странно, никто не исследует полностью материал: у головы жоккея только структуру ДНК изучили, учёного спалили и тело бросили на улице, почему сбрендил геолог - тоже никому не интересно, да даже "какого хрена случилось с медкапсулой" никому не интересно, хотя капсула 100% предназначалась для старика. но как тут было замечено, старик хотел жить вечно, но судьба экипажа и как лететь обратно - его мало интересовало.
В начало страницы
serg204
 Написано: 11.06.2012, 23:48  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
Приобщился. Буду не оригинален: роскошный визуал, хорошие актеры (кроме Фассбендера и Терон очнь понравился Эльба) и совершенно идиотский сценарий. Прав был Гоблин: клоуны в космосе. Кстати, лучше бы робот смотрел в полете не "Лоуренса аравийского", а советский фильм "Эта веселая планета". Там четко было сказано: все опыты проводятся на наименее ценных членах экипажа
И есть мнение - не стоит старику Ридли снимать продолжение "бегущего". Получится красиво, дорого, пафосно, но совсем не то.....
В начало страницы
vxga
 Написано: 12.06.2012, 19:24  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
В классическом рассказе "Убийство на улице Морг" Эдгар По описывал подобный эффект. Один услышал французский язык, второй - немецкий, а на деле это было бормотание обезьяны. Вот и со сценарием "Прометея" очень похоже: додумать можно все, что угодно, но на деле - бормотание обезьяны.
В начало страницы
strom
 Написано: 12.06.2012, 20:00  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vxga писал(a):
В классическом рассказе "Убийство на улице Морг" Эдгар По описывал подобный эффект. Один услышал французский язык, второй - немецкий, а на деле это было бормотание обезьяны. Вот и со сценарием "Прометея" очень похоже: додумать можно все, что угодно, но на деле - бормотание обезьяны.
Читал сценарий?
В начало страницы
vxga
 Написано: 12.06.2012, 21:04  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Нет, видел то, что из него наснимали. Обратите внимание, что не только у меня - мало у кого вообще есть претензии по игре актеров, декорациям, работе художника, построению мизансцен, в конце концов. Нет: невнятно прописанная мотивация большинства персонажей, намеки на тайны и загадки, суть которых можно додумать, но не понять из самого фильма. И как по-вашему, это "заслуга" гримера, осветителя или все-таки сценаристов?
В начало страницы
serg204
 Написано: 12.06.2012, 21:08  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
Забавно на тему. Последний абзац убил наповал

Цитата:
Полина и голова Дэна улетают в закат на запасной загогулине.
Голова Дэна: - Слушай, Полина, а какого черта мы в одиночку премся на еще одну планету Создателей, вместо того чтобы вернуться на Землю, сдать корабль на опыты и собрать могучий галактический флот, который всем покажет???
Полина, обреченно: - Тебе не понять. Потому что ты киборг, а я е@#нутая...

Полностью здесь: http://volha.livejournal.com/548214.html
В начало страницы
strom
 Написано: 12.06.2012, 23:11  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vxga писал(a):
Нет, видел то, что из него наснимали. Обратите внимание, что не только у меня - мало у кого вообще есть претензии по игре актеров, декорациям, работе художника, построению мизансцен, в конце концов. Нет: невнятно прописанная мотивация большинства персонажей, намеки на тайны и загадки, суть которых можно додумать, но не понять из самого фильма. И как по-вашему, это "заслуга" гримера, осветителя или все-таки сценаристов?
А я читал оригинальный вариант сценария. Ну, или один из. Тот, что доступен в сети. Значительно отличается от того, что я видел в кино. Настолько значительно, что вообще почти ничего общего. И серьезных нарушений логики в нем не обнаруживается.
Впрочем, и сам фильм я пока не стану записывать в категорию "красиво, но дебильно". Подожду до выхода на видео. Надеюсь, будет расширенная версия с более связным изложением сюжета.
В начало страницы
serg204
 Написано: 13.06.2012, 01:24  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
strom писал(a):
...сам фильм я пока не стану записывать в категорию "красиво, но дебильно". Подожду до выхода на видео. Надеюсь, будет расширенная версия с более связным изложением сюжета.

Пардон, что встреваю, но моментальное обнаружение искомого сразу по прилету, в момент посадки и дурацкое поведение членов экспедиции после высадки, боюсь, никакая режиссерская версия не объяснит.
В начало страницы
vxga
 Написано: 13.06.2012, 07:50  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
strom писал(a):
А я читал оригинальный вариант сценария. Ну, или один из. Тот, что доступен в сети. Значительно отличается от того, что я видел в кино. Настолько значительно, что вообще почти ничего общего. И серьезных нарушений логики в нем не обнаруживается.

Возможно, это был какой-то из ранних набросков и, возможно, он действительно был более связным. Тем не менее, благородного возмущения сценаристов что-то не слышно, фамилии свои из титров никто не убирает. Ранние сценарии "Восставшего из ада 4" тоже существенно логичнее фильма.... Но там давила студия - и режиссер вообще ушел с постановки. Здесь и режиссера, и сценаристов, очевидно, все устраивало.
В начало страницы
strom
 Написано: 13.06.2012, 08:41  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
serg204 писал(a):

Пардон, что встреваю, но моментальное обнаружение искомого сразу по прилету, в момент посадки и дурацкое поведение членов экспедиции после высадки, боюсь, никакая режиссерская версия не объяснит.
С первым согласен. Замечу, что по сценарию у "Прометея" было очевидное предпочтительное место для посадки. Дело в том, что там на плато были обнаружены гигантские геоглифы, такие же, как в пустыне Наска. Ну и, соответственно, курган совсем не случайно оказался поблизости.
"Дурацкие" поступки членов экспедиции тоже объяснимы. Некоторые - даже без режиссерской версии.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 13.06.2012, 10:37  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
kerlik писал(a):
почему андроид подлил "жижи" в алкоголь?
Скорее всего у андроида стояла задача узнать о последствиях взаимодействия "жижи" с человеческой ДНК или провести эксперимент в каких-то целях. Проблема была в том, что у Андроида заложена (скоре всего) программа: не навредить человеку! Но в программе (скорее всего) лазейка - типа, если человек согласен, то можно навредить. Вот Андроид и спросил у человека: как далеко тот может зайти в поисках истины? ( читать: готов ли он пожертвовать собой ради науки).
Надеюсь изложил более-менее внятно.
P.S. Я вообще сначала подумал, что в начале фильма был показан Жокей с инопланетным кораблем "Чужих"
В начало страницы
strom
 Написано: 13.06.2012, 11:00  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Такое впечатление, что книжки никто уже не читает, и с историей науки не знаком. С давних пор исследователи только тем и занимались, что делали что-то выходящее за рамки и смотрели - что из этого получится. Кто-то пялился на Солнце до полной слепоты, кто-то пробовал на вкус вновь синтезированные вещества, даже ядовитые, кто-то держал кусок урана в руке до ожогов, кто-то прививал себе разную заразу, - масса примеров, которые с обыденной точки зрения воспринимаются как безумство.
Вот и Дэвид, он - прежде всего исследователь. Он стремится узнавать как можно больше обо всем. Знание - его главная цель. Самый логичный персонаж из всех, что есть в фильме.
В начало страницы
serg204
 Написано: 13.06.2012, 11:11  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
strom писал(a):
Ну и, соответственно, курган совсем не случайно оказался поблизости. "Дурацкие" поступки членов экспедиции тоже объяснимы. Некоторые - даже без режиссерской версии.

Высадиться на чужой, абсолютно незнакомой планете и отказаться взять оружие при выходе наружу. При первом же выходе, оказавшись внутри корабля инопланетян, снять защитные шлемы. (Кстати, понравилось в дубляже про атмосферу планеты: "Это как дышать из выхлопоной трубы". Они там до сих пор на бензине ездят?) Двум членам экспедиции самовольно покинуть группу (на незнакомой планете!) да еще и заблудиться при этом. Это не дурацкое поведение? И это просто первое, что приходит на ум.
В начало страницы
Yuran
 Написано: 13.06.2012, 11:14  

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Вот здеся некоторые ответы, но второй абзац просто убил. Они видите ли не стали задавать вопросы, типа "Как геолог и биолог заблудились?" и "Почему команда уехала и не обратила внимание, что хоть геолог и биолог уехали, все транспортные средства на месте?" зато задают вопрос "Это та самая планета из 1-го Чужого?".
Но есть и "интересные" ответы, типа того, что Иисус - был инженером, посланным на Землю, чтобы остановить войны людей, а они его распяли - за это "создатели" решили покарать землян.

Без обид, но попахивает бредом сумасшедшего. Иисус - Инженер [правда почему-то размерами, как и мы; и говорящий на нашем языке - хотя я так понимаю, что по мнению Скотта: Вифлеемская звезда - это космический корабль (никогда таких теорий по ТВ3 не слышали?), а Марию они втихаря напоили чёрной жижей]; да и опять же, если они хотели, чтобы мы к ним прилетели - почему "карта" ведёт на военную базу?
Всё больше и больше убеждаюсь в своих первоначальных суждениях, что сюжетно это какая-то галиматья а-ля Телеканал ТВ3.

p.s. Ответ про жижу просто феноменален и раскрывает нам сущность земляных червей(!!!) - они оказывается хотят нас всех убить, но не могут из-за своего малого роста и поэтому тихо ненавидят нас.
В начало страницы
strom
 Написано: 13.06.2012, 11:55  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Что вы прицепились к этим несчастным геологу с биологом? Ну, обкурились они, отсюда все проблемы.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 13.06.2012, 13:26  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
strom писал(a):
А я читал оригинальный вариант сценария. Ну, или один из. Тот, что доступен в сети. Значительно отличается от того, что я видел в кино. Настолько значительно, что вообще почти ничего общего. И серьезных нарушений логики в нем не обнаруживается.

- этот сценарий?
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 13.06.2012, 13:30  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Yuran писал(a):
Без обид, но попахивает бредом сумасшедшего. Иисус - Инженер [правда почему-то размерами, как и мы; и говорящий на нашем языке - хотя я так понимаю, что по мнению Скотта: Вифлеемская звезда - это космический корабль (никогда таких теорий по ТВ3 не слышали?), а Марию они втихаря напоили чёрной жижей];
Почему "попахивает бредом сумасшедшего"? Потому что по ТВ3 показывали?

Цитата:
да и опять же, если они хотели, чтобы мы к ним прилетели - почему "карта" ведёт на военную базу?
Откуда такая уверенность, что когда рисовали "карту", эта планета была "военной базой"?

Кстати, есть еще версия, что Инженеры на этой планете - не боги, а темные ангелы...
В начало страницы
prjanick
 Написано: 13.06.2012, 13:49  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Так может они не на ту планету прилетели. На планерке же говорили "в этой галактике есть всего одна планета со спутником, на которой возможна жизнь". А откуда ученым вообще известно, при каких условиях могут жить жокеи? Они предположили на какой планете могли бы выжить живые организмы, подобные земным и полетели на неё
В начало страницы
Yuran
 Написано: 13.06.2012, 14:14  

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
prjanick писал(a):
Так может они не на ту планету прилетели. На планерке же говорили "в этой галактике есть всего одна планета со спутником, на которой возможна жизнь". А откуда ученым вообще известно, при каких условиях могут жить жокеи? Они предположили на какой планете могли бы выжить живые организмы, подобные земным и полетели на неё
Ну как оказалось - Инженерам как раз нужна атмосфера - так что вывод-то они сделали правильный. А прилетели на не ту планету.

Но действия Инженеров меня всё равно поражают. Такое ощущение, что они живут общинаи по 5 существ и вообще с другими не контактируют.
В начало страницы
strom
 Написано: 13.06.2012, 14:22  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
MegaBit писал(a):

- этот сценарий?
Нет. Вот этот.
http://www.prometheus-movie.com/uploads/leaked_sСript.txt

(В слове sСript нужно заменить "С" на латинскую "c". Не могу сообразить, как иначе вставить правильную ссылку, слово "скрипт" зарезервировано.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 13.06.2012, 14:56  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Yuran писал(a):
Но действия Инженеров меня всё равно поражают. Такое ощущение, что они живут общинаи по 5 существ и вообще с другими не контактируют.
Темные ангелы собирались лететь "бомбить" Землю, а боги им помешали. Уничтожили и забыли. Но один случайно уцелел...
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 13.06.2012, 15:02  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
strom писал(a):
Нет. Вот этот.
В нескольких словах можешь рассказать, в чем коренные отличия?
В начало страницы
AnryV
 Написано: 13.06.2012, 16:24  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
strom писал(a):
Что вы прицепились к этим несчастным геологу с биологом?

Расчет на то, чтобы любой придурок, смотрящий фильм, мог отождествить себя с героями - "О! И я бы так же поступил."
Ведь не "доценты с кандидатами" целевая аудитория.
В начало страницы
rider42
 Написано: 13.06.2012, 18:42  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Я понял, Скотт снял новую икону СПГС'а
В начало страницы
AnryV
 Написано: 13.06.2012, 19:01  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
rider42 писал(a):
Я понял, Скотт снял новую икону СПГС'а

Честно сперто с лукмора. Прямо как про "Прометея" писано.

Цитата:
xxx: Сегодня я смотрел "Ну, погоди" и ты знаешь, оказывается, это не просто мультик про животных, похожих на людей. Это целая фантастика. Постапокалипсис для человечества.

xxx: Поразительно, как в такой мультик смогли запихнуть такую вселенную. Все очень просто. Дело в том, что ДО животных, типа Волка и Зайца в том мире были люди. Это видно по серии в музее: там есть пещерный человек, есть доспехи человеческие, есть роспись египтян, есть даже Венера Милосская. То есть, когда-то там действительно жили люди! Но потом откуда-то взялись прямоходящие животные и то ли поработили нас, то ли попросту уничтожили. От всего человечества осталась лишь наша культура, которую эти твари переняли от нас в точности, вплоть до алкоголиков, смотрящих футбол в майке-алкоголичке и с рыбой в руках.

xxx: Что интересно, не все животные в мире "Ну, погоди" прямоходящие и разумные. Там существуют лошади, которые по-прежнему являются верховыми и животными и есть даже обычные домашние кошки. Если пронаблюдать за всем сериалом, то наиболее часто встречающимися животными будут Волки, Зайцы, Бегемоты и Собаки. Встречаются также Львы и Медведи. Из этого можно предположить, что Волк гоняется за Зайцем не из-за голода, ведь у них есть развитая пищевая промышленность, перенятая от людей, а из каких-то идеологических разногласий. Не исключено, что это два враждебных инопланетных вида, хотя Зайцы не испытывают такой ненависти к Волкам.
В начало страницы
  Всего сообщений: 300 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7