R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 15:11
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Общепризнанные шедевры, в которых я ничего не нашёл

  Всего сообщений: 220 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
Для печати
Автор Сообщение
vxga
 Написано: 24.04.2014, 10:51  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Смотрел "Крестного отца" буквально на прошлой неделе, писал о нем, если интересно:
http://bloodsexcult.org/page/krestnyj-otec

В целом, все-таки это иллюстрация к книге. Добротная, красивой выделки - но иллюстрация, причем упрошенная. Вторую часть начал смотреть, но не одолел с первого захода: те сцены, где показана юность Вито - хороши. Те, где речь идет о Майке - показались сумбурными и не особенно интересными. Хотя я к нему вернусь, конечно, куда же я денусь.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 24.04.2014, 11:06  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Я пожалуй, соглашусь, что КО - это продукт своего времени. Именно тогда, и именно так, и именно такая тема, режиссер, актеры, Пьюзо - все сложилось и привело к потоку наград и признания. Вторая часть создавалась с использованием тех же подходов. И снова сработало. К тому же 2 часть неплохая. Де Ниро играет отменно. Третий заход в ту же реку уже не удался. Коппола открыл это направление и туда устремилось много интересных авторов. Вернее, даже не открыл (снимались и раньше гангстерские фильмы), а скорее переоткрыл. И "гангстерская" тема в 90-е была раскрыта очень многогранно, возникла творческая конкуренция. Время ушло и зрителям нужно было уже что-то другое. Но по накатанной дорожке и третья часть была встречена неплохо, но уже без такого феерического успеха. Сейчас динамика жизни и кино другая уже, слишком всех увело в сторону. Кровища, натурализм аля колумбийская наркомафия, уже неотъемлемая черта такого кино. Кино стало более развлекательное. А Коппола все-таки упор делал на драму и на переживания и трагедию конкретного человека.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 24.04.2014, 15:45  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Dumon_RNR писал(a):
А Коппола все-таки упор делал на драму и на переживания и трагедию конкретного человека.

И это вечная тема. Никакая "кровища/дерьмище" ее не отменит и не заменит.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 24.04.2014, 16:09  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Мне "Крестный отец", особенно 1 и 2ч. очень нравиться, с большим удовольствием пересмотрел на BD. По поводу продукта своего времени и признания, не совсем так, ведь и сейчас он очень популярен, второе место и почти 850 тыс. проголосовавших на imdb.com да и свежесть на "Томатах" 100%
В начало страницы
Bertie Wooster
 Написано: 27.04.2014, 04:47  

Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 153
Откуда: Москва
Я вообще прохладно отношусь к Копполе и не считаю его великим режиссером. Да и снял он, как я утрированно говорю, всего полтора фильма: КО и Апокалипсис сегодня. Они стали культовыми - почему, для меня загадка. КО 1 и 2 - хорошее кино, но ему далеко до того же "Однажды в Америке". Вот Серджио Леоне - гениальный режиссер, который взял понемногу от Орсона Уэллса и Акиры Куросавы.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 02.06.2014, 09:37  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
7 самураев начинал смотреть 2 раза. Первый раз полгода назад - выдержал 1,5 часа, за которые не произошло ровным счётом ничего. Точнее, да, набрали команду, но это было настолько уныло и актёрская игра была настолько раздражающая, что я выключил. Дал второй шанс вчера, кино умудрилось за 2,5 из 3,5 часов хронометража не показать ничего интересного. С невероятным усилием не выключил в момент приёма в команду алкаша. Когда он начала носиться по сараю и визжать, хотелось выкинуть телевизор в окно. Оказалось, что финальный бой - это ужасающая какафония японской музыки и отвратительного ора и визга. Ощущение, что верещат, буквально, все - и герои, и второстепенные персонажи. Пару раз пришлось закрыть глаза, что бы успокоиться. Ужасное кино.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 17.06.2014, 14:28  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Унесенные ветром - по 8 раз признаваться друг другу в любви, говорить, что не могу, не могу тебя любить, я должна быть с другим. Через 2,5 часа мой зубовный скрежет слышно было даже у соседей.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 05.07.2014, 11:35  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Глянул тут неделю назад "советскую классику" в лице фильма "Мой ласковый и нежный зверь". Можно сколько угодно говорить, что Янковский - гениальный актер, но иногда для фильма этого мало. Из хронометража в 1час 40минут где-то 50 минут занимают праздные застолья с цыганскими песнями. То есть ничего не происходит, герои дружно пьют водку и танцуют. Книгу, по которой снят фильм, к сожалению не читал, но подозреваю, что она лучше фильма.
В начало страницы
tim8
 Написано: 08.07.2014, 15:37  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
ТАк в Звере и был сделан упор на театр Ромэн, а актеры там так, для хронометражу. А говорят, что в советскую эпоху не было скрытой рекламы.
В начало страницы
tim8
 Написано: 25.10.2015, 16:54  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Что то у меня практически все громкие хиты этого года попали в этот раздел. Или на сюжет глубоко похер ( Американский снайпер - ну насрать мне на заскоки амера), или просто тупой фильм ( Мад Макс-4). Даже последний Хоббит и тот будет взят для закрытия темы, но в ближайшие лет 5 пересматриваться не будет ( как и ВК). Не знаю, то ли у меня вкусы изменились, то ли действительно в блохбах одна херня?

Больше нравится всякий треш, как то веселее смотрится, чем стольники с дутышами.
В начало страницы
  Всего сообщений: 220 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 10