R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-03-2024 07:04
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Общее обсуждение

  Всего сообщений: 716 <<  <---  Страница 16 из 21   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
OSTERWALDER
 Написано: 07.10.2016, 19:06  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
Посмотрел 1-ый сезон "Безмозглые" (Braindead). Отличная политическая сатира на вашингтонский обком с элементами фантастики. Рекомендую.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 11.10.2016, 11:41  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Начал смотреть 4 сезон The Blacklist и просто ужас-ужас. Т.е. и третий сезон был далеко не шедевр, но четвертый в первых же сериях смог его переплюнуть.
Собственно вопрос, это я зажрался и стоит ли ждать откровений ?
В начало страницы
vxga
 Написано: 12.10.2016, 23:48  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
А вообще - запоем тут смотреть французскую "Спираль", но пятый сезон, последний на данный момент, чувствую, ниасилю. Зато посмотрел японский "Игра лжецов" - от души зашел, первый сезон смотреть не отрываясь, второй показался слабее, но тоже за пару дней проглотил. Рекомендую, тем более, что с озвучкой он, кажется, есть.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 14.10.2016, 14:17  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
За два дня был отсмотрен сериал "Дикие Пальмы". И хотя будущее таким не стало. Сериал в очередной раз порадовал. По размышлении складывается впечатление, что это скорее китч и трэш, на просмотре это никак не сказывается.
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.10.2016, 14:16  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
Посмотрел, наконец, нашумевший "Метод" с Хабенским. Начал в самолете во время длинного перелета (он есть в медиатеке "Аэрофлота") заинтересовался и досмотрел дома. Впечатления неоднозначные.

Точнее даже так: до 13-й серии все было более-менее неплохо. Эдакий "Декстер" по-русски. Маньячная тематика, хорошие актеры, кровавенько, есть сиськи, и не только сиськи (см. соответствующий раздел в "Тусовке" ) Но дальше начинается какой-то грёбаный цирк.

Точнее, 14-я часть - тоже относительно ничего, но завершение сквозного сюжета с мега-маньяком оказалось очень странным и вялым. А последняя серия, когда к этой теме вернулись, вообще поставила под вопрос все хвалёные суперспособности главного героя.

Два последних эпизода ставят рекорды по количеству трупов в отечественных криминальных сериалах. По крайней мере тех, что мне доводилось смотреть. Опять же - до определенного момента всё нормально. Но когда главные герои начинают стрелять друг в друга, неплохой сериал превращается в какую-то американску бэху начала 90-х.

Герои, получив ранение картечью в ногу или в бок, не падают, а продолжают бегать и стрелять, для приличия слегка морщась и покачиваясь. Раны затятгиваются моментально - на следующий день, а то и через несколько часов, раненые снова как огурчики готовы к геройствам или злодействам. Серебряков вообще - натуральный Дольф Лундгрен в "Универсальном солдате".

Ну и завершение допроса главной героини (каждая серия начиналась со сцены её допроса - а-ля первый сезон "Настоящего детектива") - это неистовый фейспалм. И ради ЭТОГО девку так третировали?!!!

В общем, налицо вечная болезнь отечественного кино и сериалостроения: сценаристы и режиссеры, ударно начав сюжет, не могут вменяемо его закончить, фактически сливая финал.

Тем не менее, как это ни странно, в целом сериал смотреть вполне можно. Первые 14 серий даже с определенным удовольствием. Но если есть желание досмотреть до конца, нужно выключать нафиг мозг.

Недавно прочитал интервью Цекало (продюсера сериала), в котором он пообещал сделать 2-й сезон. Не очень представляю, как они собираются вылезать из тех дебрей, куда сами себя загнали. Тем не менее, если снимут - из любопытства посмотрю.
В начало страницы
most III
 Написано: 01.11.2016, 20:03  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Черное зеркало (Black Mirror) 3 сезона. К просмотру!
В начало страницы
rider42
 Написано: 01.11.2016, 21:03  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
most III писал(a):
Черное зеркало (Black Mirror) 3 сезона. К просмотру!
И близко не приблизилось к первым двум сезонам и Белому Рождеству.
В начало страницы
most III
 Написано: 01.11.2016, 21:52  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
rider42 писал(a):
И близко не приблизилось к первым двум сезонам и Белому Рождеству.
Забыл поставить ИМХО?
То есть Черное зеркало (3 сезон) фуфло?
Давно заметил одну дурную привычку у пипла сравнивать одну сильную вещь с другой аналогичной. Одни идиоты у меня спрашивают что лучше: Бони мы или абба, другие что круче: Во все тяжкие или Клан Сопрано. Я обычно советую скушать и то, и другое. ИМХО.
В начало страницы
most III
 Написано: 01.11.2016, 22:09  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Какой смысл сравнивать один эпизод с другим. Они никогда не будут одинаковы. Как и Во всех тяжких. Тем более, что ТУТ они самостоятельны.
В начало страницы
most III
 Написано: 01.11.2016, 22:12  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Мне вот тяжело людей заставить смотреть Во все тяжкие, начинают тормозить на первых двух сезонах, только потом начинают втягиваться. А мне вот наоборот там начало понравилось. Здесь же все 3 сезона, да и серии разные, но в сумме дают великолепное впечатление.
В начало страницы
vxga
 Написано: 02.11.2016, 10:15  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Не понимаю шума вокруг "Черного Зеркала". В первых двух сезонах мне безоговорочно понравилась ровно одна серия, самая первая, все остальное - были те или иные недостатки. В новом сезоне довелось посмотреть две последние серии: пятая была предсказуемой и пафосной чушью, шестая оказалась очень хорошей и, не смотря на продолжительность как у полнометражки, умудрилась держать интригу.
В начало страницы
most III
 Написано: 02.11.2016, 11:21  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Тоже не понимаю. Просто даю инфу про хорошие фильмы и сериалы именно выше среднего уровня. Обсуждения и рецензий не требую. В основе не только мое мнение, но и мнение десятка - другого моих "смотрителей". Дал инфу про хороший сериал Черное зеркало только в связи с его полным выходом.
В начало страницы
most III
 Написано: 08.11.2016, 16:07  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Доктор Шанс- неплохой детектив, пока 5 серий. Ну нравится мне Хью Лори, что-ж поделать.
В начало страницы
strom
 Написано: 09.01.2017, 09:44  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
strom писал(a):
vxga писал(a):
Продолжение "Константина" пока и не намечается. Канал закрыл сериал.
"Константин", закрытый телеканалом NBC, возможно возродится на кабельном Syfy.
Таки да, они сделали это. CW наколдует второй сезон "Константина". Правда, он будет анимационный.



В качестве сомнительного утешения для поклонников первого сезона (если таковые все же есть) - голос персонажа останется прежним. Мэтт Райан согласен на все - хоть тушкой, хоть чучелом.

Планы канала CW еще не вполне ясны: то ли будет пять десятиминутных эпизодов, то ли шесть. Но они будут. Наверное.
В начало страницы
most III
 Написано: 09.01.2017, 21:57  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Рекомендую сериал Это мы This Is Us Не пожалеете!
В начало страницы
strom
 Написано: 12.01.2017, 11:20  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Давеча посмотрел первую серию "Табу" (Taboo). Начало 19 века, грязные задворки Лондона, мрачные тайны, сволочная человеческая натура. Вроде бы ничего особенного не происходит (разве что чуточку мистических видений, которые можно истолковать как видения безумные), персонаж Тома Харди ходит и разговаривает с прочими людьми - и только. Но это смотрится с неподдельным интересом, напряженно, словно настоящий триллер. У Харди просто звериная харизма: его герой и пугает, и вызывает симпатию. Он - главная движущая сила, тащит на себе всю историю. Когда серия внезапно закончилась, я даже удивился: как, уже? Скорее дайте следующую.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 06.02.2017, 12:41  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Казахский треш-сериал с Денни Трехо, в котором людей поработили свиномутанты-каннибалы

На краудфандинговой площадке Indiegogo появилась кампания по сбору средств на сериал «Пули справедливости».



Это многосерийный треш-боевик, который снимают в Казахстане. Режиссер Тимур Турисбеков описывает проект как «черную сатиру, которая создается кругом друзей». На данный момент у создателей есть готовый пилотный эпизод — деньги они собирают на пост-продакшен.

Всего для успеха кампании требуется $100 000, из которых пока удалось собрать всего $517. Впрочем, у Тимура и команды есть еще месяц на то, чтобы привлечь инвестиции.

Вот официальное описание завязки сериала:

Во время Третьей Мировой Войны американское правительство запускает секретный проект с кодовым названием «Армейский бекон», в целях создания сверхсолдат путем скрещивания людей со свиньями.
25 лет спустя гибрид под названием «Свинорыл» занимает верх пищевой цепочки, поедая и разводя людей на фермах.
Роб Джастис — бывший охотник за головами, работающий на последний фронт борьбы человечества — группу повстанцев, прячущихся глубоко под землей в секретном ядерном бункере. Его миссия — узнать, как Свинорылы пришли к власти и уничтожить их.
В начало страницы
strom
 Написано: 25.02.2017, 12:01  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел уже три серии "Легиона". Это сериал как бы про людей-икс, но их не называют людьми-икс, хотя делают совершенно прозрачные намеки.



Видал я и раньше упоротые сериалы, взять хоть ту же "Утопию", но в "Утопии" было много действия и дофига иронии и циничного юмора. А "Легион" меня уже задолбал откровенным мозготраханьем. Создателям сериала стоит перестать баловаться с тяжелыми наркотиками, до добра это не доведет.
В начало страницы
Ray
 Написано: 08.03.2017, 20:14  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
"Три мушкетера" Жигунова. Узнал случайно. Бодренько так. Не хуже классики с Боярским.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 09.03.2017, 12:26  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Ray писал(a):
"Три мушкетера" Жигунова. Узнал случайно. Бодренько так. Не хуже классики с Боярским.

посмотрел на список актёров и на их лица - понятно теперь, откуда Федя зачерпал своё вдохновение для "Притяжения". Ну и мальчики конечно в этих мушкетерах, как на подбор - истинные воины и мужчины.
В начало страницы
Ray
 Написано: 09.03.2017, 22:41  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Некрасов писал(a):
посмотрел на список актёров и на их лица

Отличный подход. А я, дурак, посмотрел и мне понравилось.
В начало страницы
strom
 Написано: 21.03.2017, 12:03  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел половину сериала "Железный кулак". Даже чуть больше половины: первые семь серий. Да и бросил к чертовой матери. Что-то планка качества у Netflix неуклонно снижается от раза к разу. Сорвиголова был неожиданно хорош. Джессика Джонс подбешивала временами, но в целом смотреть было интересно. Люк Кейдж был непрошибаем и уныл. А этот вот Железный Кулак... Скажите мне, что за телок в главной роли? И зачем это недоразумение пытается корчить из себя легендарного непобедимого бойца? Потуги его выглядят крайне неубедительно. И нафига в сериале про героя-кунгфуиста столько времени отведено корпоративным интригам? Если бы я хотел смотреть про коварство и злые козни богатеев, то предпочел бы "Миллиарды". Срочно нужен безжалостный Каратель, чтоб дал просраться всей этой братии.
В начало страницы
rider42
 Написано: 21.03.2017, 12:18  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Я пока только на второй серии, пока вроде полёт нормальный.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 21.03.2017, 13:44  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Несколько раз промелькнула реклама "Чернобыль: Зона отчуждения" 2 сезон. Что натолкнуло на мысль посмотреть первый. Присутствие канала ТНТ в заставке напрягало. На проверку всё оказалось очень даже ничего. Посмотрел всё восемь серий за один вечер. По ощущениям почему-то напомнило "Обратную сторону Луны". В общем, сериал не шедевр, но вполне смотрибельно.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 20.04.2017, 11:53  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Начал просмотр Prison Break: Sequel или Побег 5 сезон. Мне нравится. До уровне первого сезона сериал конечно же не дотягивает, однако навивает приятную ностальгию.
В начало страницы
strom
 Написано: 20.04.2017, 13:41  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Rom@n писал(a):
Начал просмотр Prison Break: Sequel или Побег 5 сезон. Мне нравится. До уровне первого сезона сериал конечно же не дотягивает, однако навивает приятную ностальгию.
Посмотрел две серии. Первая вроде была ничего, а вторая - совсем никак. Одна бестолковая беготня и только.И даже неинтересно знать, в чем там интрига с подменой личности, и для чего снова понадобился Ти-Бэг.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 20.04.2017, 14:42  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
strom писал(a):
Посмотрел две серии. Первая вроде была ничего, а вторая - совсем никак. Одна бестолковая беготня и только.И даже неинтересно знать, в чем там интрига с подменой личности, и для чего снова понадобился Ти-Бэг.
Согласен со всем. Однако, пока посмотрю. Там вроде всего 10 серий намечается, так что пока буду надеяться на лучшее.
В начало страницы
strom
 Написано: 03.05.2017, 13:43  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел первую серию "Американских богов". В целом - неплохо, но не более. Пока, во всяком случае. Книгу я читал уже давненько, помню в общих чертах, но пока, по моим впечатлениям, сериал следует сюжету романа. Недоумение вызывают неумеренные восторги западных рецензентов, они там просто слюнями захлебываются.
В начало страницы
rider42
 Написано: 03.05.2017, 16:35  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
strom писал(a):
Посмотрел первую серию "Американских богов". В целом - неплохо, но не более. Пока, во всяком случае. Книгу я читал уже давненько, помню в общих чертах, но пока, по моим впечатлениям, сериал следует сюжету романа. Недоумение вызывают неумеренные восторги западных рецензентов, они там просто слюнями захлебываются.
Сама книга тоже раскачивалась довольно таки медленно. А серия да, вполне, но то как её сейчас многие преподносят на мой взгляд излишне.
В начало страницы
serg204
 Написано: 02.06.2017, 20:45  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
Коллеги, небольшой камин-аут. Примерно год назад я спрашивал здесь, где можно скачать свежие серии сериала "След". (Уже не помню почему не смог найти то, что нужно). В общем, с тех пор, ознакомившись, я сам написал для него два сценария. И по одному эпизод уже снят. В эфир пока вышел только в Израиле (иименно там проходят премьеры) - поэтому неотключаемые русские сабы. А почему обрезаны вступительные русские титры - не знаю. Вопрос к пиратам. Обе серии, в общем, слабые. Но это - мои первые в жизни сценарии. Вообще первые-первые - не учился я нигде. В общем - вот:

https://www.youtube.com/v/S--aaYYderA

PS В силу определенных причин сотрудничество со "Следом" прекратилось. Огорчен - да, но причины вполне объективные. Так что, будет ли ещё у меня своё кино, предсказать не берусь.
В начало страницы
strom
 Написано: 02.06.2017, 21:39  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
serg204, с почином!
В начало страницы
serg204
 Написано: 02.06.2017, 22:55  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
strom писал(a):
serg204, с почином!

Спасибо.
В начало страницы
rider42
 Написано: 03.06.2017, 11:30  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
2 serg204
Поздравляю!

И нескромный вопрос - почему выбор пал именно на След?
И следом второй нескромный вопрос - надеюсь за Ваши труды Вы были денежно вознаграждены.

serg204 писал(a):
Вообще первые-первые - не учился я нигде.
Я думаю в этом плане можно вообще не переживать. Судя по последним тенденциям в кино/ТВ/прочее при наборы в сценаристы сейчас отсутствие профильного образования один из важнейших пунктов
В начало страницы
serg204
 Написано: 03.06.2017, 14:09  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
rider42 писал(a):
2 serg204
Поздравляю!

И нескромный вопрос - почему выбор пал именно на След?
И следом второй нескромный вопрос - надеюсь за Ваши труды Вы были денежно вознаграждены.

Спасибо. Скажем так - была возможность напрямую пообщаться с людьми, принимающими решения. И - да, гонорар конечно был. Всё нормально, по бухгалтерии. Предупреждая возможный вопрос, размер - коммерческая тайна. (Но не миллионы, нет)
В начало страницы
rider42
 Написано: 03.06.2017, 17:06  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Отлично. Каждая работа должна быть оплачена.
В начало страницы
  Всего сообщений: 716 <<  <---  Страница 16 из 21   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2