R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-03-2024 13:58
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Общее обсуждение

  Всего сообщений: 717 <<  <---  Страница 15 из 21   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
vxga
 Написано: 28.06.2016, 23:41  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Не-не, видел я, как "впилили". НИЗАЧЕТ! Реально, видимо, не знали уже, к чему свести и как разрулить.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 04.07.2016, 17:24  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Появилась информация о том, что первый сезон Daredevil получит релиз на Blu-ray 3-го октября 2016 года.

В начало страницы
strom
 Написано: 05.07.2016, 22:05  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vxga писал(a):
"Проповедника" я уже хотел дропунть, но пятая серия меня переубедила, хотя с комиксом - даже рядом не стоял. От оригинала я ржал в голос и лихорадочно листал страницы.
В "Проповеднике" с повествовательной манерой явные нелады. Очень неровно все идет. Вот начало пятой серии было посвящено некоему суровому ковбою из давних времен. Предполагается, что это имеет какое-то отношение к основному сюжету. Но какое? В следующей серии об этом ни полслова. Хотя начало шестой серии было угарное, если бы там появился Брюс Кэмпбелл с бензопилой, я бы не удивился. Но вот потом опять пошла тягомотина, выяснение отношений и задушевные беседы. Нафига разбодяживать чернушный мистический боевик этой унылой драмой, я не понимаю.
В начало страницы
vxga
 Написано: 06.07.2016, 11:50  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
strom писал(a):
В "Проповеднике" с повествовательной манерой явные нелады. Очень неровно все идет. Нафига разбодяживать чернушный мистический боевик этой унылой драмой, я не понимаю.

Вообще у них свой, четко выстроенный ритм. Ударное начало, чтобы зритель втянулся - унылая средняя часть с "драмой-драмой" из одного места высосанной - и ударная концовка, чтобы зритель таки сел смотреть следующий эпизод. Одним словом - слив, конечно, но менее феерический, чем я думал.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 06.07.2016, 15:43  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Знаю, что комикс Проповедник есть, но читать его нет никакого желания.
Проповедник летний сериал и к нему изначально планка требований была ниже, чем к осенним.
Судя по количеству отзывов и активному обсуждению, что-то в нём все-таки есть.
В начало страницы
strom
 Написано: 06.07.2016, 17:30  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Rom@n писал(a):
Знаю, что комикс Проповедник есть, но читать его нет никакого желания.
Проповедник летний сериал и к нему изначально планка требований была ниже, чем к осенним.
Судя по количеству отзывов и активному обсуждению, что-то в нём все-таки есть.
Почти в каждой серии есть ударный эпизод, иногда даже два. И много необязательных разговоров в промежутках.
В начало страницы
strom
 Написано: 19.07.2016, 21:43  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Смотрю "Очень странные дела", сделал паузу после пяти серий. Очень интересная штука получилась, есть в ней и что-то стивенкинговское, и в то же самое время что-то стивенспилберговское. Вайнона Райдер только переигрывает с истериками. А вот загадочная девочка чудо как хороша. И вообще, детишки в сериале поинтереснее взрослых.
В начало страницы
strom
 Написано: 22.07.2016, 10:14  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Седьмая серия "Проповедника" была никакая. В восьмой отсутствовал Кэссиди, и Проповеднику пришлось отдуваться одному. Не считать же серьезной поддержкой воображаемого Жополицего? И Проповедник зажег не по-детски, в одиночку противостоял маленькой армии местного мясного олигарха. Как говорил один умный человек: добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним лишь добрым словом. А в финале серии Проповедник вознамерился самого господа бога ухватить за бороду. Серьезная заява.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 22.07.2016, 12:26  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Мне шестая серия Проповедника очень понравилась. Как гавриила гоняли - это просто шедевр, да отправка Жополицого в ад вызвала бурю эмоций.
Остаюсь при своём мнении, что сам формат летнего сериала накладывает на данное творение множество ограничений, главное из которых финансовое. Но ребята выкручиваются как могут и выходит у них хорошо.
Неожиданно на торрентах появился второй сезон Обратной стороны луны с Деревянко. Сериал, если верить объяснениям, добрался до финского зрителя раньше, чем до отечественного. Начал ознакомление.
В начало страницы
most III
 Написано: 26.07.2016, 18:28  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Очень странные дела.2016 1сезон Высший балл!
Живые и мертвые.2016 1сезон и Однажды ночью 2016 1сезон. Тоже ничЁ так!
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 28.07.2016, 12:08  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
До конца сезона Проповедника, который будет состоять из 10 серий, осталось отсмотреть 2. Девятую и десятую. По вестям с полей, девятая серия удалась да и сам сезон к концу начал набирать обороты. Очень надеюсь, что будет второй сезон на который выделять бюджет побольше.
Обратная сторона луны 2 производит странное впечатление. С одной стороны сильно слабее первого сезона, сам мир намного хуже проработан, а с другой желания бросить смотреть не возникает.
В начало страницы
strom
 Написано: 02.08.2016, 16:08  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Rom@n писал(a):
До конца сезона Проповедника, который будет состоять из 10 серий, осталось отсмотреть 2. Девятую и десятую. По вестям с полей, девятая серия удалась да и сам сезон к концу начал набирать обороты. Очень надеюсь, что будет второй сезон на который выделять бюджет побольше.
Десятая серия Проповедника не сказать чтобы поражала воображение, но вытянула интерес к сериалу из болота уныния, где он пускал пузыри предыдущие пару серий.
Я так понимаю, что весь первый сезон оказался лишь прологом к событиям комикса. Ну, в общем, любопытно будет посмотреть, куда там они двинут дальше.
В начало страницы
strom
 Написано: 06.08.2016, 20:25  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Появилась первая серия сериала Van Helsing от SyFy. Действие отнесено в 2019 год, во времена очередного апокалипсиса, в Америке внезапно взорвался какой-то вулкан, и люди обратились в вампиров. Не спрашивайте, какая тут связь. Главная героиня - по сути та же Элис из "Обители зла": амнезия, регенерация, сверхспособности и кровь с целительными свойствами. Остальные персонажи все как на подбор - или психи, или идиоты. За исключением одного немого деда. Антураж откровенно дешевый; экшен тоже не особенно впечатляет. Но пока в сюжете есть небольшая интрига, поэтому надо посмотреть, что там будет дальше.
В начало страницы
vxga
 Написано: 06.08.2016, 21:06  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
strom писал(a):
Появилась первая серия сериала Van Helsing от SyFy.

Там цимес немного в другом: продюсеры сериала - основатели комикс-издательства "Зенескоп". У них даже есть серия про Ван Хельсинга в женском обличье. К глубоком удивлению фанатов издательства, сериал не имеет никакого отношения к комиксу.

Мне пилот, в принципе, нормально зашел.
В начало страницы
strom
 Написано: 06.08.2016, 21:25  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vxga писал(a):

Там цимес немного в другом: продюсеры сериала - основатели комикс-издательства "Зенескоп". У них даже есть серия про Ван Хельсинга в женском обличье. К глубоком удивлению фанатов издательства, сериал не имеет никакого отношения к комиксу.

Мне пилот, в принципе, нормально зашел.

Они там все слишком серьезные для такой откровенно второразрядной постановки.
В начало страницы
vxga
 Написано: 06.08.2016, 22:27  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
strom писал(a):
Они там все слишком серьезные для такой откровенно второразрядной постановки.

Эммм... Мы с вами про один и тот же "Знескоп" говорим? Тот, где внучка Ван Хельсинга строит глазки Гадесу, а он долго не может вспомнить Дракулу? Там, конечно, все размашисто и эпично, но и юмора хватает.
В начало страницы
strom
 Написано: 06.08.2016, 23:50  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vxga писал(a):
strom писал(a):
Они там все слишком серьезные для такой откровенно второразрядной постановки.

Эммм... Мы с вами про один и тот же "Знескоп" говорим? Тот, где внучка Ван Хельсинга строит глазки Гадесу, а он долго не может вспомнить Дракулу? Там, конечно, все размашисто и эпично, но и юмора хватает.

Я про сериал. С комиксом не знаком.
В начало страницы
rider42
 Написано: 07.08.2016, 11:00  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Посмотрел первые 2 серии Очень странные дела (Stranger Things) и дальше видимо буду растягивать удовольствие, ибо уж очень всё вкусно. Но уже сейчас после 2х этих серий хвалёный Super8 "великого и могучего" ДжаДжы валяется в уголке и просит пощады.

p.s. всем детям срочно Оскара, а то они парой играют лучше, чем подавляющее большинство великовозрастных актёров во всех прочих сериалах.
_____________________________________________________

И про Ван Хелсинга - я не знаю что за версию смотрел я, но это было уже как пару месяцев назад и это было просто ужасно. Такое только напрямик в газовую камеру для целительной эвтаназии.
В начало страницы
strom
 Написано: 13.08.2016, 08:49  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
С большим интересом посмотрел семь серий австралийского сериала "Трагедия в Кеттеринге" (The Kettering Incident). Это такой как бы триллер с большим уклоном в психологию и некоторым налетом не то фантастики, не то мистики. Что-то вроде синтеза британского детектива "Бродчёрч" с "Твин Пиксом" и где-то даже "Секретными материалами". Только без агентов ФБР. Зато есть совы. И, кажется, они не те, чем кажутся.
В главной роли - Элизабет Дебики, роскошная злодейка из "Агентов А.Н.К.Л.". Но здесь она совсем не похожа на ту роковую красотку, а смахивает на Тильду Свинтон на ходулях и под действием сильнодействующих препаратов.
Осталась еще одна серия, и мне прямо-таки не терпится узнать, куда там все в итоге вырулит. Хотелось бы надеяться, что авторы сериала не пойдут по скользкой дорожке "Лоста".
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 17.08.2016, 12:53  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Досмотрел первый сезон Проповедника. Хороший летний сериал. Всё понравилось. Ждать с нетерпением второго сезона не буду, но когда выйдет, посмотрю с удовольствием.
С горем пополам добил второй сезон Обратной стороны луны. Какое же счастье, что давно смотрел первый и практически забыл о чём он. Иначе,второй сезон так и остался бы брошенным в середине. И начиналось же всё неплохо, а дальше то ли деньги кончились, то ли идеи. Ненужно его было снимать.
И, конечно же, был отсмотрен всеобщий любимец Очень странные дела. Соглашусь со многими, что сериал стал открытием этого лета, а возможно и всего года. Как там обычно пишут, теплый ламповый саунд... Тут же душевная электроника, бережный подход к деталям и... И всё это мы уже когда-то и где-то видели, и не один раз.
Сериал получился замечательный. Только как в старом анекдоте В Известиях нет Правды, а в Правде нет Известий. Классная стилизация, милые дети и собственно всё. Сериал выглядит как одна из серий в рамках Баек из склепа или Сумеречной зоны. Прорыва в новые земли или открытие новых мировых пока не произошло. Но появление новых талантливых шоураннеров позволяет надеяться, что прорыв не за горами.
В начало страницы
strom
 Написано: 20.08.2016, 16:50  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Хотел по-честному посмотреть первую серию Jean-Claude Van Johnson на амазоне. А вот нифига - service area restriction. Придется ждать, когда распиратят.

P.S.: Таки посмотрел. Ну, что сказать, что у Ван Дамма неплохо с самоиронией я в курсе со времен JCVD. От этого сериала все же хотелось получить побольше движухи, чтоб и боевик был, и комедия. А неуклюжие попытки бывшего супершпиона и кинозвезды совершить прорывной камбэк как-то не очень веселят.
В начало страницы
strom
 Написано: 23.08.2016, 00:37  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
strom писал(a):
С большим интересом посмотрел семь серий австралийского сериала "Трагедия в Кеттеринге" (The Kettering Incident). [...]
Осталась еще одна серия, и мне прямо-таки не терпится узнать, куда там все в итоге вырулит. Хотелось бы надеяться, что авторы сериала не пойдут по скользкой дорожке "Лоста".
Вот и посмотрел заключительную серию
Ну, хоть детективную линию завершили, и то ладно. Что же касается разъяснения прочей фантастики и чертовщины, это, видимо, оставлено для последующих сезонов. Если они воспоследуют...
В начало страницы
most III
 Написано: 28.08.2016, 22:27  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Ишшо раз порекомендую Однажды ночью 2016 1сезон(8серий) Совсем даже нехило тАк!
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 31.08.2016, 17:05  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Посмотрел "Stranger Things" у братьев Даффер вышел отличный ностальгический сериал. Здесь есть, что-то от Кинга с его "Телом", от спилберговского "Инопланетянина" и от "Супер 8" Дж.Дж. Абрамса. Очень удачная стилизация 80-х., дети актеры здесь переигрывают взрослых и совсем не раздражают. Посмотрел залпом за 2 дня 8 серий, оторваться тяжело. Да и еще у этого творения от Netflix отменный саундтрек: Joy Division, Jefferson Airplane, Vangelis, Toto, The Clash, The Smiths, Peter Gabriel
Последний раз когда получал такое удовольствие от просмотра тв шоу, был "Фарго"

9 из 10

P.S. Смотрел в переводе от Jaskier

P.P.S. Сегодня в Netflix выложил тизер второго сезона.

В начало страницы
most III
 Написано: 31.08.2016, 22:03  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
SHAUN писал(a):
Посмотрел "Stranger Things" у братьев Даффер вышел отличный ностальгический сериал.

most плохое не посоветует.
P.S. Ни в чем!
В начало страницы
serg204
 Написано: 17.09.2016, 09:18  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
Коллеги, неожиданный вопрос. Где скачать (не спрашивайте для чего!) свежие серии российского сериала "След"? На трекерах, которыми пользуюсь, сборки не обновлялись с начала мая, а с тех пор вышла еще куча эпизодов. Гугленье не помогло. Есть на Ютюбе, но оттуда по одной серии качать замучишься. Мне бы так, чтоб кликнул разок и полста эпизодов загрузил.
В начало страницы
rider42
 Написано: 17.09.2016, 11:54  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
serg204 писал(a):
Коллеги, неожиданный вопрос. Где скачать (не спрашивайте для чего!) свежие серии российского сериала "След"? На трекерах, которыми пользуюсь, сборки не обновлялись с начала мая, а с тех пор вышла еще куча эпизодов. Гугленье не помогло. Есть на Ютюбе, но оттуда по одной серии качать замучишься. Мне бы так, чтоб кликнул разок и полста эпизодов загрузил.
Мюсье знает толк в извращениях

Я для подобного кинозалом пользуюсь.

http://kinozal.tv/details.php?id=1350067
В начало страницы
serg204
 Написано: 17.09.2016, 18:59  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
rider42 писал(a):
Я для подобного кинозалом пользуюсь.

http://kinozal.tv/details.php?id=1350067

Ха! Еще пару дней назад этой раздачи не было там! Спасибочки. Хотя на ютубе болтается туева хуча дальнейших серий. И у тех, что в этой раздаче, там другие номера. Вот где настоящие извращенцы! (В их числе человек 5 моих знакомых)
В начало страницы
rider42
 Написано: 17.09.2016, 19:02  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
serg204 писал(a):
Ха! Еще пару дней назад этой раздачи не было там! Спасибочки. Хотя на ютубе туева хуча дальнейших серий.
Ну с тытрубы тоже можно покачать, конечно по-муторнее, но ничего сложного. А если видосы объединены в плейлист - вообще пару действий.
В начало страницы
strom
 Написано: 17.09.2016, 20:47  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел пару серий "Наемника Куорри" (Quarry). Канал позиционировал сериал как замену завершившемуся "Баннши". Совершенно непонятно почему. Кроме принадлежности к криминальному жанру, ничего общего. Да и не канает дрищ Куорри супротив шерифа Худа.
В начало страницы
rider42
 Написано: 03.10.2016, 15:09  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Люк Кейдж / Marvel's Luke Cage (2016)

Что-то как-то ну вообще никак. Ну прямо вот вообще. Всё какое-то левое: и открывающая заставка, и игра актёров, и реплики, и операторская работа. Сюжет же пока прямо шаблонно-классический bad-niga-gangsta-style.

И вообще, эта толлерастия америкосовкая какая-то однобокая. Как по мне, этот сериал строго противоположен - прямо рассадник расистских клише.

Очень слабый сериал, который то и дело пытается выставить себя чем-то большим. Особенно вся это санта-барбара с семейными разборками Кейджа смотрятся нелепо, особенно как к этому всё подвели.

Из персонажа Доусон вообще чёрт-знает что сделал без практически никакой мотивации.

p.s. и где же тут вообще соглашение Соковии? Или у сериала более ранний тайм-лайн?
В начало страницы
strom
 Написано: 03.10.2016, 16:09  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
rider42 писал(a):
Люк Кейдж / Marvel's Luke Cage (2016)

p.s. и где же тут вообще соглашение Соковии? Или у сериала более ранний тайм-лайн?
Да вроде бы там все параллельно событиям в киновселенной Марвел происходит. Просто вся эта местечковая шушера даже агентам ЩИТа неинтересна.
Сериал просто унылый. Напрасно потраченное время. Даже бесячая Джессика Джонс была гораздо лучше.
В начало страницы
rider42
 Написано: 03.10.2016, 17:25  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
strom писал(a):
Да вроде бы там все параллельно событиям в киновселенной Марвел происходит. Просто вся эта местечковая шушера даже агентам ЩИТа неинтересна.
Это и забавляет, что исходя из Противостояния это соглашение должен подписать чуть ли не каждый, кто умеет хоть что-то. А у Люка довольно таки сильные скилы. Да и пусть само местное правительство в курсе его способностей, раз разрешило использовать экспериментальное оружие.

Но что действительно разозлило - как слили неплохой персонаж Доусон. Сделали из неё полнейшую дуру просто.

strom писал(a):
Сериал просто унылый. Напрасно потраченное время. Даже бесячая Джессика Джонс была гораздо лучше.
Воистину так.
В начало страницы
most III
 Написано: 04.10.2016, 14:38  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Я думаю, что никто из вас не пожалеет, если вы начнете смотреть новый сериал Изгоняющий дьявола The Exorcist, 2016. Начало весьма и весьма!
В начало страницы
rider42
 Написано: 04.10.2016, 15:01  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
most III писал(a):
Я думаю, что никто из вас не пожалеет, если вы начнете смотреть новый сериал Изгоняющий дьявола The Exorcist, 2016. Начало весьма и весьма!
Ну не знаю. Пока первые 2 серии весьма скучны. Но будем смотреть дальше - может разойдутся.

p.s. он мне пока вообще чем-то прошлогоднего "Дэмиана" напоминает.
В начало страницы
  Всего сообщений: 717 <<  <---  Страница 15 из 21   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 1