R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 18:19
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы послушать?...

  Всего сообщений: 874 <<  <---  Страница 5 из 25   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
wjk7
 Написано: 30.07.2010, 05:44  

Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 29
Откуда: крым
OSTERWALDER писал(a):
впал в детство. слушаю toyah, ранних роллингов и рода стюарта.

недавно нарыл SHOCKING BLUE THE BEST - это супер!
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 30.07.2010, 13:32  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Раз пошло про детство: Teach In "Festival" 1974 года, именно то, что издавала на виниле "Мелодия". Первый медленный танец под "I'm Alone"...
В начало страницы
wjk7
 Написано: 30.07.2010, 17:03  

Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 29
Откуда: крым
а мне вспоминается первая школьная дискотека и JOY "TOUCH BY TOUCH"...
В начало страницы
vxga
 Написано: 30.07.2010, 23:10  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
А я нарыл еще немного редкостей от американцев Changes теперь сижу - балдею. Одно время я считал, что Jethro Tull немало у них содрали для своих фолковых альбомов. Вот только Талл никогда не играли настолько завораживающе.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 30.07.2010, 23:26  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
а ты ничего не попутал? jethro tull образовались несколько раньше. их творчество исключительно и неповторимо, ну как у kraftwerk.
В начало страницы
wjk7
 Написано: 30.07.2010, 23:30  

Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 29
Откуда: крым
vxga писал(a):
А я нарыл еще немного редкостей от американцев Changes теперь сижу - балдею. Одно время я считал, что Jethro Tull немало у них содрали для своих фолковых альбомов. Вот только Талл никогда не играли настолько завораживающе.


странно... никогда не думал, что Андерсон воровал у CHANGES...скорее, наоборот.
В начало страницы
vxga
 Написано: 30.07.2010, 23:40  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Если учитывать, что Changes играют с 1969, то у Андерсона они разве что блюзы могли приворовывать, но - вот беда! - отродясь их не играли. А вот Андерсон как раз и заиграл фолк лет через 10. К тому времени Changes успели распасться и еще раз собраться. да и вообще - воровство сказано, на мой взгляд, слишком сильно - но Андерсон на американские группы всегда косился...
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 30.07.2010, 23:43  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
балдею от duran duran "girls on films". ну может еще немножко от rio. a все остальное творчество товарищей - да простит меня son, говно.
В начало страницы
wjk7
 Написано: 31.07.2010, 01:56  

Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 29
Откуда: крым
OSTERWALDER писал(a):
балдею от duran duran "girls on films". ну может еще немножко от rio. a все остальное творчество товарищей - да простит меня son, говно.
а меня как-то миновала чаша сия. вот DEPECHE MODE старый да THE CURE я иногда с удовольствием слушаю.
В начало страницы
vxga
 Написано: 02.08.2010, 19:38  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
демо записи песен миллы йовович - мне покатило, выложил

http://bloodsexcult.org/page/milla-jovovich-demo-zapisi-milla-jovovich-current-demos
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 05.08.2010, 09:26  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
раз тут музыкальная тема то напишу тут:

Найк Борзов решил издать свой новый альбом на виниле.
Уже сейчас появилась возможность оставить заявку и забронировать себе пластинку по специальной цене.
Найк посчитал, что всю красоту звучания его нового альбома, достойным образом сможет передать только виниловый носитель. Альбом будет напечатан ограниченным тиражом и выйдет осенью 2010 года.
Ваши заявки отправляйте на management@naikborzov.com
В теме письма укажите: "Хочу Найка Борзова на виниле!".
В письме ваши контактные данные: Фамилия, имя, моб. телефон, е-mail.
Это предварительное бронирование для составления списка.

Стоимость и условия доставки в дальнейшей e-mail рассылке. (с)

ну вдруг кому будет интересно
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 05.08.2010, 10:03  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
эх, нет у нас толковых муз.магазинов ;-( где б винил всякий лежал без ацких накруток барыг...
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 05.08.2010, 19:17  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
vxga писал(a):
Если учитывать, что Changes играют с 1969, то у Андерсона они разве что блюзы могли приворовывать, но - вот беда! - отродясь их не играли. А вот Андерсон как раз и заиграл фолк лет через 10. К тому времени Changes успели распасться и еще раз собраться. да и вообще - воровство сказано, на мой взгляд, слишком сильно - но Андерсон на американские группы всегда косился...

ознакомился с творчеством changes. почитал про их творческий путь. и не понял, как же можно вот это сравнивать с jethro tull. это такой глухой занудный отстой... 60-летние пионэры заигрались в хоббитов, но у окружающих людей не хватает силы воли расхерачит гитару об головы этих творцов.
В начало страницы
Baster
 Написано: 05.08.2010, 20:10  
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 289
Откуда: Брянск
dr.notsogood писал(a):
эх, нет у нас толковых муз.магазинов ;-( где б винил всякий лежал без ацких накруток барыг...

Да нет, есть. Знаю где свободно по 500р. новодел запечатанный приобрести можно.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 05.08.2010, 20:30  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
а я проебал свою коллекцию винила. сорри за мат. умерла моя бывшая опекунша. в квартире оставалось порядка 200 пластов и порядка томов 2000 книг. я не был прямым родствеником, и поэтому все улыбнулось.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 05.08.2010, 23:58  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
15 лет назад я совсем потерял интрес к музыке. думал что после стариков больше ничего не будет. и на рубеже 1998-2000 года появились концептуальные альбомы. massiv attack mezzanine, david bowie earthling...
и с тех пор жду больших откровений... а их так и нет.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 06.08.2010, 00:18  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Спасибо что про Massive Attack напомнил, давно их не слушал, поставил на закачку всю их дискографию
В начало страницы
wjk7
 Написано: 06.08.2010, 02:11  

Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 29
Откуда: крым
сегодня по совету товарища скачал все альбомы SHPONGLE - ребята, это круто!
для меня - самое яркое открытие за текущий год, хотя играют они, кажется, с 1998-го.
советую всем любителям электроники!
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 06.08.2010, 05:45  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Baster писал(a):
Да нет, есть. Знаю где свободно по 500р. новодел запечатанный приобрести можно.

и где это?
В начало страницы
Baster
 Написано: 06.08.2010, 10:23  
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 289
Откуда: Брянск
dr.notsogood писал(a):
и где это?

dr.notsogood написал в личку, а то подумают что реклама
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 06.08.2010, 10:36  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Baster писал(a):
написал в личку
спасибо, поизучаем.
В начало страницы
marky mark
 Написано: 06.08.2010, 22:59  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
eric_teodor_cartman писал(a):
раз тут музыкальная тема то напишу тут:

Найк Борзов решил издать свой новый альбом на виниле.

Думаю это лучше в Прикол.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 06.08.2010, 23:32  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
marky mark писал(a):
Думаю это лучше в Прикол.

почему в прикол?
В начало страницы
marky mark
 Написано: 06.08.2010, 23:44  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
eric_teodor_cartman писал(a):
marky mark писал(a):
Думаю это лучше в Прикол.

почему в прикол?

Ну завтра и Киркоров тоже самое может написать, что выпустит свой новый альбом на виниле. Ведь это будет смешно? Вот из Борзовым также. Да с любым современным российским песняром.
Нет конечно, если Вы считаете, что новое творение Борзова будут покупать на виниле, это Ваше право. В мою бытность работы в музыкальном магазине его то на СД не очень покупали.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 06.08.2010, 23:54  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
marky mark писал(a):
Ну завтра и Киркоров тоже самое может написать, что выпустит свой новый альбом на виниле. Ведь это будет смешно? Вот из Борзовым также. Да с любым современным российским песняром.
Нет конечно, если Вы считаете, что новое творение Борзова будут покупать на виниле, это Ваше право. В мою бытность работы в музыкальном магазине его то на СД не очень покупали.

ну в сообщении написано что будет ограниченный тираж
и я думаю если выпустит к примеру пластинок 500 то найдутся 500 покупателей на винил... тем более лично я считаю Найка не таким уже опопсевшим и не интересным персонажем на сцене
В начало страницы
marky mark
 Написано: 08.08.2010, 20:43  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
eric_teodor_cartman писал(a):


ну в сообщении написано что будет ограниченный тираж
и я думаю если выпустит к примеру пластинок 500 то найдутся 500 покупателей на винил... тем более лично я считаю Найка не таким уже опопсевшим и не интересным персонажем на сцене

Ну тут каждому свое конечно. Я считаю почти всю Российскую музыку неинтересной, поэтому то и улыбнуло, что Найк хочет выпустить винил, так же меня бы прикольнуло, если бы это захотели сделать, Земфира, Шевчук, Киркоров,Тату,Трофим, Бабкина, Мумий Тролль...и другие официальные лица.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 08.08.2010, 21:01  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
marky mark писал(a):
Земфира, Шевчук, Киркоров,Тату,Трофим, Бабкина, Мумий Тролль...и другие официальные лица.

Как-то вы всех в одну кучу...
Кстати, и у DDT и, тем более, у Киркорова винил в дискографии имеется, в свое время выпускался, когда о CD еще никто и не знал.
В начало страницы
marky mark
 Написано: 08.08.2010, 21:24  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
Геннадий писал(a):


Как-то вы всех в одну кучу...
Кстати, и у DDT и, тем более, у Киркорова винил в дискографии имеется, в свое время выпускался, когда о CD еще никто и не знал.

Ну вот такое у меня отношение, уж не обессудьте. Мне что Земфира, что Киркоров, одна хрень. Как пиво, написано Стелла Артуа, а внутри Клинское. Это мои личные тараканы и я никого ни в коем разе к ним не принуждаю. А то, что выходили на виниле многие, конечно знаю, фирма Мелодия-форева только давно это было, а мы про сегодняшние времена говорим.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 08.08.2010, 21:26  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
гхм ну почему же
в росийской музыкальной индустрии есть люди достойные внимания, для которых скажем так делать музыку это хобби, которые могут уж простите за мой французский задрачиваться над одними звуками ой как долго. Пример - тот же Дельфин со своим гитаристом оба профессионалы своего дела. Может слова где то покажутся в их песнях и слюнявыми для малолеток но музыка которую они делают очень качественная. Альбом "Юность" (2007 года) признан лучше русскоязычной пластинкой 2000-х...
так что ненадо грести всех под одни грабли

и опять же Найк и винил:
Найк Борзов официально перенёс презентацию своей новой пластинки "Изнутри" на осень 2010. Музыкант объяснил это тем, что его альбом ещё не доработан и не готов к выпуску.
Найк: " Я очень хотел выпустить "Изнутри" до 23 мая, как и обещал своим поклонникам. Но к сожалению работа над основным количеством песен на мой взгляд ещё не завершена. Некоторые откровенно давили на меня: "-Выпускай сейчас! Ты должен! Нужно успеть до майских праздников! Давай выпустим хотя бы EP!"
Мои давние поклонники думаю поймут - не так то это легко на меня надавить и тем более заставить. Этот альбом важный этап в моей жизни и пока он не идеален я не вижу смысла его презентовать. А выпускать сырой и незаконченный материал у меня нет никакого желания." (с)

p.s можно долго спорить но каждый останется при своём мнении
В начало страницы
marky mark
 Написано: 08.08.2010, 21:41  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
eric_teodor_cartman писал(a):

так что ненадо грести всех под одни грабли

)

ну вот а я гребу. Еще раз повторю-это мои тараканы. Есть российские исполнители, которых я уважаю, помимо Бони М, Битлз и АББА, я рос на советской эстраде, а позже на советском роке, но вот сейчас у меня сложилось негативное отношение почти ко всей российской музыке.
Цитата:
и опять же Найк и винил
ничего против не имею если Борзов выпустит альбом на виниле, флаг ему в руки, просто не думаю, что найдется хоть один коллекционер, который купит винил Найка Борзова. На виниле могут купить U2, например, или Depeche Mode, ди джеев всяких, но не Борзова. Все ИМХО канешна.
Цитата:
p.s можно долго спорить но каждый останется при своём мнении
Безусловно
В начало страницы
Lord Protector
 Написано: 17.08.2010, 12:58  

Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 223
Откуда: Ростов-на-Дону
Прикупил на днях диск Kuba - Bringing it all back home.
Отличная амбиент-музыка, легкого беззаботного летнего настроения. Рекомендую.
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 17.08.2010, 14:04  
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
Архив "Аэростатов" Бориса Гребенщикова. Отличный музыкальныый ликбез!
В начало страницы
Goltz
 Написано: 17.08.2010, 18:04  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Не хочу заводить новую тему на 2 сообщения...
Кто-нибудь из здешних камрадов идет на Московский крнцерт Roxette?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 17.08.2010, 18:40  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
serg204 писал(a):
То El Capitain
В принципе, это оффтоп, но все же выскажусь.
В исполнении Земфиры кавер звучит более-менее аутентично. Все-же она - рок-н-ролльный человек с хорошим голосом и хорошей головой. Ничего "гадкого" в исполнении не вижу.
А вот за Кадушкиной тянется огромный шлейф ее предыдущих, дико вульгарных песен. Соотвественно, независимо от качества исполнения (отвратного на мой взнляд), выглядит все дико. Хотя я и не фанат "Кино".
Разумеется, тоже ИМХО (терпеть не могу это выражение!)
Ну не вижу я там ничего аутентичного.. Аутентичного чему/кому? Цою? Нет ни посыла, ни запала... Аутентичное своим песням? Тогда это еще более бездушное исполнение, т.к. абсолютно неотличимо от ее основного материала.
Да и насчет вокальных данных я бы поспорил - таких Земфир в переходах метро, во дворах и около клубов сидят ТОЛПЫ. Просто ей одной повезло найти своих Бурлакова и Лагутенко.
Не отрицаю, что у Кадышевой репертуар - унылое гавно на потребу разбитным тетенькам забальзаковского возраста. Но в данном случае человек делает что-то нехарактерное для себя как для творческой единицы, что достойно уважения и внимания. Если бы она исполнила эти "Перемен" с трещотками, свистюльками и балалайками - этого бы никто не заметил и уж точно не оценил бы. И пускай ей сын посоветовал включить эту песню бонусом на пластинку - да, это чисто коммерческий ход.. Но в плане творчества - это заметнейший поступок по сравнению с серым и безликим исполнением в рамках очередного "колхоза" (это я сейчас про КИНОпробы).
В начало страницы
serg204
 Написано: 17.08.2010, 21:18  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Ну и флаг ей в руки!
Пусть каждый останется при своем мнении.
В начало страницы
  Всего сообщений: 874 <<  <---  Страница 5 из 25   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7