R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 21:32
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы послушать?...

  Всего сообщений: 874 Страница 1 из 25   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
SHAUN
 Написано: 26.04.2010, 01:56

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Предлагаю тему, где можно будет писать о своих музыкальных пристрастиях, давать советы и ссылки (на понравившиеся альбомы), делится впечатлениями по поводу недавно прослушанных исполнителей и песен.
Я вот например за последний год, подсел на "Pearl jam", отличная гранж группа а солный альбом их солиста Eddie Vedderа "Into The Wild" OST к одноименному фильму Шона Пенна (кстати отличный фильм, кто не смотрел, очень советую), выше всяких похвал, слушаю почти каждый день
Вот ссылка на этот альбом http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=718416
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 26.04.2010, 09:49  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Я в последнее время снова подсел на Гражданскую оборону, лет 10 ее не слушал, впрочем как в целом отечественную музыку, а вот услышал "Зачем снятся сны" и понеслось, переслушал практически всю оборону. А так в осном либо тяжеляку различную слушаю либо старую западную попсу 60-70-80-х под настроение. Еще в последнее время пенреслушиваю старый винил, в основном хард-рок старый и классику. В современной музыке на мой взгляд интересного и цепляющего мало.
Кстати для отдыха могу порекомендовать послушать ESTATIC FEAR альбом "A sombre dance". Еще есть неплохая наша команда CHILDERMAS (кажется так пишется, хотя могу и ошибиться) смесь новой волны с готик роком, тоже очень неплохо. Еще есть интересная французская команда OLD DEAD TREE, дикая смесь doom, dark, ghotic, new wave, вокалист у них просто супер, диапазон от очень красивого вокала до жесткого гроулинга.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 26.04.2010, 10:26  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Очень понравился Soundtrack к фильму Горячая жевательная резинка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2084463
Собраны действительно самые лучшие вещи 50-х - 60-х годов.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 26.04.2010, 10:35  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
в последнее время слушаю группу Mogwai
ребята молодцы.
вот ссылка на дискографию:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1589918

и ещё понравилась группа:

A Place to Bury Strangers

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2534248
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 26.04.2010, 11:59  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Nine Inch Nails,Stone Temple Pilots, Radiohead,David Bowie,Korn,Oomph,Lu Reed /Lewis Alan Reed/,Tricky,Iggy Pop,Sleeper,Elastica, Монгол Шуудан.

http://video.i.ua/user/1455142/21814/118617/(На всякий случай стихи Есенина)
В начало страницы
rider42
 Написано: 26.04.2010, 12:11  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
По большей степени увлекаюсь японской музыкой - так что меня тут не поймут
Из плейлиста же в последнее время the Pillows никак не уйдут.
В начало страницы
strom
 Написано: 26.04.2010, 18:27  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Кино порой помогает найти интересную музыку. Бывает, смотришь фильм - и зацепит какая-нибудь мелодия. Начинаешь потом титры финальные читать. Или гуглить по строчке из песни.
Я таким вот образом открыл для себя группу bôa, услышав песню Duvet на опенинге анимэ "Эксперименты Лэйн".
Позже похожий случай был, когда в одной из серий первого сезона "Хауса" услышал потрясающую песню. А там в финальных титрах музыку не расписывают. Стал искать по строчке "That'll bring you happiness happiness Is hard to come by I confess". Оказалось, что песня так и называется - Happiness, а исполняют ее Grant Lee Buffalo.
А еще то ли в шведском, то ли в норвежском фильме "Шторм" понравилось мне одно - песня на финальных титрах. Называется Invite Me. Теперь вот стараюсь найти еще записи Софии Аллард, что эту песню исполняет.
В начало страницы
Crey
 Написано: 26.04.2010, 18:41  

Обозреватель


Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1204
Обзоров: 7
Откуда: Arkham Asylum
strom писал(a):
Кино порой помогает найти интересную музыку.
+1! Насчёт Хауса, я так вообще полную сборку музыки из всех шести сезонов скачал и заслушиваю теперь до дыр ! Есть просто охренительные треки ! Рекомендую))
В начало страницы
GAZON
 Написано: 27.04.2010, 00:24  

Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 396
Откуда: Московская Область
Слушаю радио Ультра.Мне нравиться альтернативная музыка.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 27.04.2010, 00:39  

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Последнее время подсел на классический Power Metal. Группы в духе Helloween, Iron Savior, и т.д.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 27.04.2010, 08:41  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
strom, спасибо за наводку на Grant Lee Buffalo. Сейчас слушаю Mighty Joe Moon, однозначно буду качать все остальное!
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 27.04.2010, 09:19  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Слушаю что-нибудь потяжелее обычно. Очень нравится Dream Theter, с детсва слушаю Сектор Газа, Мальчишник, тогда то это было ваще круто, и теперь иногда в машине включаю на полную катушку. Сравнительно недавно только начал знакомится с классикой рока - Led Zeppelin, Пинк Флойд, Дип Пёрпл - нравится 90% из услышанного.
В начало страницы
strom
 Написано: 27.04.2010, 12:31  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Геннадий писал(a):
strom, спасибо за наводку на Grant Lee Buffalo. Сейчас слушаю Mighty Joe Moon, однозначно буду качать все остальное!
Пожалуйста. По справедливости благодарность следует поделить с автором темы.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 27.04.2010, 13:02  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Спасибо . Рад, что тема, не прошла незамеченной.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 27.04.2010, 13:14  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Master Keyan писал(a):
Последнее время подсел на классический Power Metal. Группы в духе Helloween, Iron Savior, и т.д.
Что в этом направлении посоветуете?
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 27.04.2010, 13:16  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Dumon_RNR писал(a):
Что в этом направлении посоветуете?
Steel Attack, Aska, Art Storm
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 27.04.2010, 17:47  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
я вот в воскресенье или в субботу листая nnm.ru наткнулся на то что Burzum выпустил новый альбом... Скачал послушал... Послышались отголоски прошлого его творчества... Вот уже второй день слушаю... Ностальгия.
Жанры 1991 — 1996, с 2009 ,(1991 — 1993, 2009) - блэк-метал
1997 — 2000 , (1994 — 1998) - эмбиент
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 27.04.2010, 20:00  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
green ray выпустил tool. думал, что это хорошо (понравилось обсуждение меню). сегодня ознакомился с творчеством колектива. все показалось вторичным и не интересным. и опять ударил по ушам любимым говнищем - crimson да yes...
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 27.04.2010, 20:24  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Ну опосля последних уикендных концертов в Олимпийском - думаю и так поймете, что в плейлисте.. И не устаревает ведь, заразо..
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 27.04.2010, 20:49  

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Dumon_RNR писал(a):
Master Keyan писал(a):
Последнее время подсел на классический Power Metal. Группы в духе Helloween, Iron Savior, и т.д.
Что в этом направлении посоветуете?
Ну, могу посоветовать французскую группу Heavenly. Взял на пробу диск, понравилось. В принципе, иногда и наших можно послушать - Эпидемию ту же, но очень выборочно, ибо порой попса-попсой попадается. Но вот последний альбом вроде ничего так, несколько песенок даже понравилось. Плюс, если развить направление, можно и Симфо-павер послушать - Nightwish (очевидно) и из наших - Catharsis.
Цитата:
с детсва слушаю Сектор Газа
Аналогично. Тоже, кстати, не надоедает пока... Хотя и выборочно слушаю. Также под настроение могу послушать Гражданскую Оборону.
Цитата:
Ну опосля последних уикендных концертов в Олимпийском - думаю и так поймете, что в плейлисте.. И не устаревает ведь, заразо..
У меня тоже в плеере Метлы прибавилось. Хоть меня и привлекает более мелодичная музыка. Кстати, из классического треша можно еще послушать группу Heathen - очень даже ничего.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 27.04.2010, 20:51  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Цитата:
У меня тоже в плеере Метлы прибавилось. Хоть мне я и привлекает более мелодичная музыка. Кстати, из классического треша можно еще послушать группу Heathen - очень даже ничего.

Я ж не могу без музыкальных "извратов", сам знаешь.. Теперь замаялся целью собрать все оригиналы, которые они за свои почти 30 лет откаверили..
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 27.04.2010, 20:53  

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
El Capitain писал(a):
Я ж не могу без музыкальных "извратов", сам знаешь.. Теперь замаялся целью собрать все оригиналы, которые они за свои почти 30 лет откаверили..
Хех, у меня тоже была такая мысль. Пока не решаюсь, уповая на синдром первого прослушивания.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 28.04.2010, 10:27  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Master Keyan писал(a):


Аналогично. Тоже, кстати, не надоедает пока... Хотя и выборочно слушаю.
В Секторе то что хорошего? По мне так утяжеленный быдло-попс, когда они тока появились друган с полными восторга штанами кассетку приволок, типа на послушай какой классный рок, послушал, сплошной бред про грязные вонючии носки рассчитаный на определенный интеллектуальный уровень (кстати по опоты спросом он пользуется до сих пор, но в основном у челов в адиках и кепках с клинским пивком в руках, вместе с Серегой и прочей шелупонью покупают), ни роком ни панком там и близко не пахнет, правда я честно прослушивал все альбомы из спортивного интереса, но ничего интересного для себя не услышал. Впрочем каждому свое. Просто из интереса спросил, что Вы в этом нашли?
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 28.04.2010, 12:32  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Цитата:
Просто из интереса спросил, что Вы в этом нашли?

Одна из самых русских групп. Многие тексты, как влитые, про жизнь, хотя музыка вся ворованая. Там есть, конечно, полный бред, но песенки, типа "Тёща", "Оборотень", "Подкуп", "Попец" - смешные, а "Life", "30 лет", "Туман" - просто хорошие. Даже "30 лет" не нравится?
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 28.04.2010, 13:23  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Некрасов писал(a):
Одна из самых русских групп. Многие тексты, как влитые, про жизнь, хотя музыка вся ворованая. Там есть, конечно, полный бред, но песенки, типа "Тёща", "Оборотень", "Подкуп", "Попец" - смешные, а "Life", "30 лет", "Туман" - просто хорошие. Даже "30 лет" не нравится?

Слишком примитивно на мой взгляд, также как шансон или всякие "народные рэпперы".
Если уж говорить о русских группах, то это ДДТ, ЧайФ (правда их песни с начала 1990 - х стали какие то не такие, слишком гладкие что ли, энергетика куда то пропала, в записи слушать неинтересно, хотя в живую жгут как и прежде), АЛИСА та же, КАЛИНОВ МОСТ - вот истинно русская группа. ХРОНОП очень не плох. Таже ГРАЖДАНКА. Несколько молодых команд есть интересных, названия правда сейчас не скажу на память. А сектор попса попсой, причем расчет был заработать дешевую популярность по быстрому (и по быстрому срубить бабла)когда стало можно то что раньше было нельзя, а именно материться со сцены (причем порой просто для того что бы шокировать публику, даже не шокировать, а просто на угоду ужратым люмпенам - которые находят мат весьма забавным, а не выражать матом то что наболело тогда как по другому выразить просто нельзя)ну и соответственно на угоду тем же люмпенам петь про пердеж и тому подобное, кто то находит это смешным конечно. Я просто нашу попсу в целом не люблю, за очень редким исключением, иногда бывают хорошие песни, а Сектор как раз самая что ни на есть дешевая попса.
В начало страницы
Runes
 Написано: 28.04.2010, 13:32  

Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 208
Откуда: Лос-Анжелес, телеканал А2
Driverrock писал(a):
"народные рэпперы".

Морбо говорит - это жалкие человечишки!!!

Морбо рекоммендует:

Queen «A Day at the Races» «A Night at the Opera»
Muse "Origin of Symmetry"
Nazareth "Hair of the Dog"
Black Sabbath "Paranoid"
System of a Down "Mezmerize" & "Hypnotize"

И конечно: Lipps Inc "Funkytown" - самое лучшее из того, что спело человечество!
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 28.04.2010, 13:39  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Runes писал(a):
Морбо говорит - это жалкие человечишки!!!

Морбо рекоммендует:

Queen «A Day at the Races» «A Night at the Opera»
Muse "Origin of Symmetry"
Nazareth "Hair of the Dog"
Black Sabbath "Paranoid"
System of a Down "Mezmerize" & "Hypnotize"

И конечно: Lipps Inc "Funkytown" - самое лучшее из того, что спело человечество!

В начало страницы
Некрасов
 Написано: 28.04.2010, 14:27  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Цитата:
А сектор попса попсой, причем расчет был заработать дешевую популярность по быстрому (и по быстрому срубить бабла)когда стало можно то что раньше было нельзя, а именно материться со сцены (причем порой просто для того что бы шокировать публику, даже не шокировать, а просто на угоду ужратым люмпенам - которые находят мат весьма забавным, а не выражать матом то что наболело тогда как по другому выразить просто нельзя)ну и соответственно на угоду тем же люмпенам петь про пердеж и тому подобное, кто то находит это смешным конечно

Ну частушки ведь матерные люди поют и никого не смущает, да я бы и не сказал, что у них там мат перемат. Есть, конечно. А на меня просто впечатление в детстве произвели, вот и слушаю до сих пор выборочно иногда в машине.
В начало страницы
Runes
 Написано: 28.04.2010, 14:50  

Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 208
Откуда: Лос-Анжелес, телеканал А2
Некрасов писал(a):
Ну частушки ведь матерные люди поют и никого не смущает, да я бы и не сказал, что у них там мат перемат. Есть, конечно. А на меня просто впечатление в детстве произвели, вот и слушаю до сих пор выборочно иногда в машине.

Этот разряд частушек называется в народе "скоромными". И слушать их и, тем паче, исполнять просто так считалось зазорным. Первый курс факультета русской филологии, "Фольклор и устное народное творчество".
_____________________
Сорри за офтоп
В начало страницы
Dozator
 Написано: 28.04.2010, 16:39  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
"Сектор газа" - как анекдот, второй раз уже неинтересно, в отличие от той же "Гражданки" (и как только люди их в одну кучу валят?)
В целом же в музыке рекомендации давать едва ли возможно - слишком уж разнятся стили, жанры и музыкальные пристрастия (с кино куда уж проще).
Сам предпочитаю старое доброе проверенное (ну, Jethro Tull, Cocteau Twins, Cure, PF (как же без них, родимых?)), но и на современное творчество поглядываю. Попадаются прелюбопытнейшие вещи, но, редко, очень редко. К тому же, копая вглубь, убеждаешься, что "всё уже придумано до нас".
Народ, а может, попадались кому Shakespeare's Sister и Alisha's Attic? Первых нашёл только одну песню, вторых же нигде ничего? (только не торрентах, мне оттуда не скачать).
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 28.04.2010, 17:32  
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
Мне уже давно очень нравятся французы Nouvelle Vague

en.wikipedia.org/wiki/Nouvelle_Vague_(band)

Последнее время слушаю архивы передачи БГ "Аэростат" - столько всего разного и интересного попадается! Открыл для себя, например, Тома Уэйтса. Еще балдею от саундтрека к "Блэйдраннеру" Вангелиса с бутлега "Эспер Эдишн". Нравится также группа "Porcupine Tree" - мрачно, местами с элементами электроники.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 28.04.2010, 18:04  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Dozator писал(a):

Народ, а может, попадались кому Shakespeare's Sister и Alisha's Attic? Первых нашёл только одну песню, вторых же нигде ничего? (только не торрентах, мне оттуда не скачать).
Чего-то ты хреново искал...
http://rapidshare.com/files/353954183/Shakespears_sister_-_1989_Sacred_Heart.rar - 1й альбом
http://www.rapidshareindex.com/Shakespears-Sister-Hormonally-Yours_28727.html - 2й альбом
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 28.04.2010, 18:13  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Avaddon писал(a):
Нравится также группа "Porcupine Tree" - мрачно, местами с элементами электроники.
Хорошая музыка
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 28.04.2010, 18:27  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Dozator писал(a):

Народ, а может, попадались кому Shakespeare's Sister и Alisha's Attic? Первых нашёл только одну песню, вторых же нигде ничего? (только не торрентах, мне оттуда не скачать).

Alicia

http://gottarip.blogspot.com/2008/11/alishas-attic-alisha-rules-world.html - 1st album
http://www.mediafire.com/?g2yltdyjm5z - 3rd album
http://www.mediafire.com/?zk1rivmmznq - 4th album
В начало страницы
strom
 Написано: 28.04.2010, 18:28  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Avaddon писал(a):
Нравится также группа "Porcupine Tree" - мрачно, местами с элементами электроники.
У Стивена Уилсона есть еще весьма интересные проекты помимо Porcupine Tree.
Вот один - no-man.
А вот другой - Blackfield.
В начало страницы
  Всего сообщений: 874 Страница 1 из 25   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6