R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 18:37
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Обсуждение фильмов по каталогу "Green Ray"

  Всего сообщений: 2254 <<  <---  Страница 62 из 65   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Геннадий
 Написано: 23.06.2011, 23:04  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Ray писал(a):
А что такое качественная 2-слойная болванка?

http://yoshop.ru/product_info.php?products_id=96842
В начало страницы
Сержио
 Написано: 24.06.2011, 00:10  

Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 182
Откуда: Москва
Сегодня приобрел "Вой" и "Бешенный бык", спасибо за издания, буду далее пополнять коллекцию от Грин рея.
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 24.06.2011, 19:35  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Геннадий, мы не скачиваем блюрей с торрентов. Мы покупаем оригинальные издания
и делаем их воспроизводимыми на плейерах нашей зоны. Двухслойные болванки
под брендом Verbatim катает корея ( СМС ), вкупе со своими No Name и стоят они
$5 в опте от 200шт., а никак не 300, как на указанном сайте. И если мы пишем
, что диск записан на BD DL, то можете быть уверены, что оригинал никоим
образом не изменен и не пожат, что делают практически все "производители",
независимо фильм это или музыка. Только сегодня отсмотрел кучу Казанских музыкальных "блюров" из которых 75 процентов вообще в формате блюрей не
выходили. Если вы хотите приравнять нас к таким деятелям, то определенно
ошибаетесь!
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 24.06.2011, 19:47  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
рассказывать можно много , долго и красиво
вот когда увидят свет Ваши двухслойные болванки вот тогда и будем разговоры разговаривать
В начало страницы
most III
 Написано: 24.06.2011, 22:42  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
eric_teodor_cartman писал(a):
рассказывать можно много , долго и красиво
вот когда увидят свет Ваши двухслойные болванки вот тогда и будем разговоры разговаривать
Какие разговоры ты хочешь вести при отпускной цене в 230-250р? У тебя в Минске есть клиенты на 400-рублёвые болванки (80000 зайчиков)?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 25.06.2011, 13:22  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Геннадий, мы не скачиваем блюрей с торрентов. Мы покупаем оригинальные издания
и делаем их воспроизводимыми на плейерах нашей зоны.
После того, как вы сбросите на жесткий диск купленное вами оригинальное издание, файлы ничем не будут отличаться от тех, которые скачаны с торрентов.
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Двухслойные болванки
под брендом Verbatim катает корея ( СМС ), вкупе со своими No Name и стоят они
$5 в опте от 200шт., а никак не 300, как на указанном сайте.
Во-первых, компания СМС Magnetics, которая производит оптические диски для многих брендов, не Корейская, а Тайваньская. Во-вторых, матрицы для изготовления двухслойных BD болванок под брендом Verbatim производит Японская Mitsubishi Kagaku Media (MKM). Сколько стоят эти болванки в опте, я не в курсе, а в рознице - 300 руб. Это единственные беспроблемные, как по записи, так и по воспроизведению болванки.
Скриншот DVD Identifier с "правильной" болванкой:

СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Если вы хотите приравнять нас к таким деятелям, то определенно
ошибаетесь!
Я не хочу Вас ни к кому приравнивать, наоборот, буду только рад, если вы будете выпускать на BD что-либо эксклюзивное, отсутствующее в продаже и на торрентах в нужном для меня виде.
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 26.06.2011, 02:19  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Цитата:
После того, как вы сбросите на жесткий диск купленное вами оригинальное издание, файлы ничем не будут отличаться от тех, которые скачаны с торрентов.
это я даже обсуждать не хочу, полно висит ремуксов, обрубков и
просто кастратов, упоминанием оригиналов вовсе не собираюсь рекламировать свое,
просто это мое правило.

Цитата:
Во-вторых, матрицы для изготовления двухслойных BD болванок под брендом Verbatim производит Японская Mitsubishi Kagaku Media (MKM). Сколько стоят эти болванки в опте, я не в курсе, а в рознице - 300 руб
никаких матриц для
производства болванок не требуется, оптический образ создан давным давно, вопрос в качестве литья и равномерности припресса и лака ( впрочем как и с литьем DVD),
300 рублей иногда стоят однослойные в рознице. Японская компания продала технологию и производит Verbatim во многих странах, включая Индию и если
судить по DVD RDL болванки у них средней паршивости, я на них исходники не
первый год пишу, а минусовки целыми коробками в помойку улетали. На беджах
банок с болванками СМС стоит Made in Korea по заявлению представителей
компании, а это достаточно серьезные ребята производят они свою продукцию как
раз по купленной технологии японцев. Из 100 штук отписанных нами двухслойных
болванок СМС была отбракована всего одна штука. Учитывая данный факт могу утверждать, что эта продукция достойная Кстати не подвел и принт-слой.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 26.06.2011, 12:02  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
это я даже обсуждать не хочу, полно висит ремуксов, обрубков и
просто кастратов, упоминанием оригиналов вовсе не собираюсь рекламировать свое,
просто это мое правило.
Не хотите - не обсуждайте. Кроме того, что Вы перечислили, в большинстве случаев можно найти и полный оригинал. Как Вам поступать, безусловно, решать только Вам. Единственный минус Вашего правила - меньшая оперативность в выпуске какой либо новинки: пока узнаете, что диск уже в продаже, пока закажете, пока дождетесь заказа, время пройдет, и части потенциальных покупателей новинка будет уже не нужна.
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
никаких матриц для
производства болванок не требуется, оптический образ создан давным давно, вопрос в качестве литья и равномерности припресса и лака ( впрочем как и с литьем DVD),
300 рублей иногда стоят однослойные в рознице. Японская компания продала технологию и производит Verbatim во многих странах, включая Индию и если
судить по DVD RDL болванки у них средней паршивости, я на них исходники не
первый год пишу, а минусовки целыми коробками в помойку улетали. На беджах
банок с болванками СМС стоит Made in Korea по заявлению представителей
компании, а это достаточно серьезные ребята производят они свою продукцию как
раз по купленной технологии японцев.
А чем, извините, штампуется (отливается) поликарбонат, прежде чем на него наносится рабочий слой? Не матрицей? И откуда на чистой болванке MID код производителя прописан? Вот эти матрицы для штамповки и производят несколько заводов:
Первый эшелон:
MKM (Mitsubishi Kagaku Media)
MCC (Mitsubishi Chemical Company)
Вторая очередь:
CMC Magnetics
MBI (Moser Baer India)
Ritek
Был еще самый лучший производитель: Taiyo Yuden, но, увы, по крайней мере, в России, его продукции уже нет.
У всех этих производителей есть свои линии по штамповке, кроме того, они продают матрицы для штамповки другим заводам, поэтому, вполне возможно, что Вы пользовались болванками, отштампованными в Корее с матриц CMC.
Самое неприятное в этой ситуации то, что точно неизвестно какая именно матрица попала на вторичный завод: новая, сделанная специально по его заказу, или уже отработавшая полный ресурс на своей линии. Поэтому качество оригинальных "собственных" болванок (Тайваньских MKM и MCC) всегда выше, чем произведенных вторичными предприятиями (Корейских CMC).
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Из 100 штук отписанных нами двухслойных
болванок СМС была отбракована всего одна штука. Учитывая данный факт могу утверждать, что эта продукция достойная Кстати не подвел и принт-слой.
С помощью чего проводили тестирование? Мерили PI и уровни PIE/PIF?
В начало страницы
Goltz
 Написано: 26.06.2011, 12:32  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Немного масла в огонь с моей стороны:
Был такой хороший производитель болванок - SONY. Точнее, он, наверное, и сейчас есть, но японских болванок давно в продаже не встречал. Японские болванки были очень хорошего качества, но потом SONY перестала производить (сократила тираж) японские болванки и качество покатилось по наклонной...
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 26.06.2011, 12:45  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Goltz писал(a):
Был такой хороший производитель болванок - SONY.

Sony сама не производила болванки, под брендом Sony продавался японский Taiyo Yuden, естественно отличного качества.
В начало страницы
AndyF
 Написано: 27.06.2011, 02:13  
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 230
Обзоров: 6
Геннадий писал(a):
Sony сама не производила болванки, под брендом Sony продавался японский Taiyo Yuden, естественно отличного качества.
Устаревшая информация. Теперь под маркой Sony пихают Ritek (по-крайней мере 25-ки).
Taiyo Yuden гарантированно можно найти под маркой Panasonic (25-ки и 50-ки).
TDK 25-ки идут СМС, 50-ки пока еще свои.
Речь, ессесно, о японских вариантах.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 27.06.2011, 08:39  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
AndyF писал(a):
Устаревшая информация. Теперь под маркой Sony пихают Ritek
Естественно, устаревшая, я же написал: "продавался", а не "продается".
AndyF писал(a):
Taiyo Yuden гарантированно можно найти под маркой Panasonic
В России, или только в Японии?
В начало страницы
AndyF
 Написано: 27.06.2011, 08:47  
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 230
Обзоров: 6
Геннадий писал(a):
В России, или только в Японии?
Конечно же в Японии.
В России не знаю, у нас в городе вообще кроме VS и Мирекс ничего не сыщешь, видел Панас в продаже только один раз в Эльдорадо по какой-то астрономической цене 650-700 р за двуслойку.
Заказываю диски с e-bay.
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 27.06.2011, 21:15  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Послушайте, Геннадий, болванки - совершенно обычное потоковое изделие, если
хотите полуфабрикат. Это как автомобиль. У него 4 колеса, двигатель, трансмиссия и кузов. Никаких секретов изготовления болванок, будь они CD, DVD
или BD давно нет. Есть технологии, качество материалови состояние оборудования. Когда они стоили дорого никто не лукавил и не обманывал, как только цены покатились вниз в дело
вступили многочисленные компании второго эшелона, а разработчики принялись за
дальнейшее улучшение формата и совершенствование оборудования, чтобы впоследствии все это продать.Ничем я болванки не тестирую, это бред домоседа.
Я ставлю их в проигрыватели и прогоняю от начала до конца. Вы же не меряете
давление в колесах и не смотрите на цвет масла 3 раза в час? Вы ездите, соблюдая предписанный регламент.... и все. И матрица, если мы называем
ТУ производства, подразумевая одно и то же для производства полуфабрикатов,
коими являются чистые болванки, не существует. Болванки не несут никакой информации, кроме номера партии, типа и кода завода их выпустившего. Это просто поликарбонат, базовый псевдометаллический слой и лак
определенного состава.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 27.06.2011, 22:02  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
СМОТРЯЩИЙ, не надоело еще бред нести и себя на посмешище выставлять?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 27.06.2011, 22:36  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Ладно, СМОТРЯЩИЙ, по технике с Вами говорить бесполезно. То, что Ваши двухслоники будут "Корейскими" CMC - уже понятно. Какие будете использовать однослойные болванки? И сколько и те и другие будут стоить в рознице?
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 27.06.2011, 23:13  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Геннадий писал(a):
Ладно, СМОТРЯЩИЙ, по технике с Вами говорить бесполезно. То, что Ваши двухслоники будут "Корейскими" CMC - уже понятно. Какие будете использовать однослойные болванки? И сколько и те и другие будут стоить в рознице?

насчёт розницы вопрос не к смотрящему надо задавать, а непосредственно к продавцам...
В начало страницы
chontvari
 Написано: 28.06.2011, 00:48  

Ветеран


Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 1208
В любом случае ждем релизов а там посмотрим
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 28.06.2011, 20:24  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Цитата:
СМОТРЯЩИЙ, не надоело еще бред нести и себя на посмешище выставлять?
Master Yoda, а тебя то что неустраивает? Или тоже желаешь обсудить
необходимость "матриц" для производства болванок?
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 28.06.2011, 20:28  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Или тоже желаешь обсудить необходимость "матриц" для производства болванок?
Ты бы хоть в гугл заглядывал перед написанием очередного откровения технических аспектов.
Может ты просто так народ развлекать решил? Так у нас мостик есть - не отнимай у него хлеб.
В начало страницы
serg204
 Написано: 28.06.2011, 20:29  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Есть мнение, что Смотрящий и Мост дополняют друг друга...
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 28.06.2011, 21:20  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Ну что, клоуны, я "погуглил", и что это меняет?
Цитата:
технология CD-R (от англ. "Compact Disc Recordable"), при которой первично изготовленный диск лишен записи, но содержит особый светочувствительный слой, способный "приобретать" запись посредством "прожига" данных на лазерном устройстве записи (рекордере). В данной технологии процесс физического литья носителя из пластика и процесс фактического формирования записи на нем разделены во времени и пространстве. Метод применяется для малотиражного и оперативного производства дисков, персонификации тиражируемых данных
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 28.06.2011, 21:26  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Ну что, клоуны, я "погуглил", и что это меняет?
Гугли дальше.
Только ты, наверное, что-то сильно сложное в запрос написал, с высоты своих глубоких технических "познаний", поэтому гугл тебя не понял.
Тебе попроще нада запросы делать. Совсем попроще. Например, так.
На счет клоунов - аккуратнее, не унижайся до уровня оскорблений.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 28.06.2011, 21:31  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Ну что, клоуны, я "погуглил", и что это меняет?

Плохо гуглили, ознакомьтесь для общего развития:
http://cdcopy.com.ua/ru/articles/cd_production/cd2.html
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 28.06.2011, 21:51  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Цитата:
основа CD-R диска при изготовлении получает разметку - сплошную спиральную канавку (Pregroove). Трёхмерное изображение поверхности основы CD-R

Цитата:
Точные значения ширины, глубины и даже угла наклона боковых стенок - это и есть самое большое ноу-хау фирмы, выпускающий CD-R.

Если это называется матрицей, то ты действительно Master Yoda! Неужели совсем занять себя нечем??? И даже если так, зачем у меня время отнимать!!!
В любом случае эта м а т р и ц а живет до момента поступления первого выпущенного по ней болвана в продажу!А далее это элементарно снимается оптикой,
как в статье с интересом сделали хохлы! Болванка - кусок пластмассы, и давайте
на этом закончим!
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 28.06.2011, 22:02  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Если это называется матрицей, то ты действительно Master Yoda!
Матрицей называется то, что ней называется. Если ты не в состоянии даже прочитать в указанных выше ссылках, что ней называется, а только зачем-то цитируешь куски текста, даже близко не относящиеся к предмету спора, то я не знаю, кто ты. Это уже клиника, камрад.
Цитата:
Неужели совсем занять себя нечем??? И даже если так, зачем у меня время отнимать!!!
Ты сам у себя время отнимаешь своей идиотской упертостью и технической неграмотностью. Всего лишь.
Цитата:
В любом случае эта м а т р и ц а живет до момента поступления первого выпущенного по ней болвана в продажу!А далее это элементарно снимается оптикой, как в статье с интересом сделали хохлы!
После этой фразы продолжать действительно не вижу смысла
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 28.06.2011, 22:08  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Если это называется матрицей, то ты действительно Master Yoda!
Матрицей называется одна из частей прессующего механизма, с помощью которой из поликарбоната отливается заготовка с необходимым "рисунком" основы будущей болванки.
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
В любом случае эта м а т р и ц а живет до момента поступления первого выпущенного по ней болвана в продажу!
Матрица обычно живет до окончания ресурса своей работы, отштамповав необходимое число заготовок, затем продается "корейским" компаниям второго эшелона, которые будут штамповать "куски пластмассы" для вас.
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
давайте
на этом закончим!
Согласен, пора заканчивать!
Но Вы так и не ответили на мой вопрос: какие именно однослойные болванки Вы используете, и сколько стоит ваша продукция в рознице?
В начало страницы
sergey3005
 Написано: 28.06.2011, 22:49  

Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 302
Откуда: St. Petersburg
Наверно не стоит задавать Смотрящему сложные технические вопросы по матрицам и болванкам.
В таких делах каждый занимается своим делом.
Один достает исходники, второй авторит, третий печатает, четвертый отливает, пятый продает, а кто то все это организовывает.
По моему это как то так происходит.
Хочу сказать ему спасибо что можно увидеть старые фильмы с максимальным наполнением и переводами.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 29.06.2011, 00:23  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
sergey3005 писал(a):
Наверно не стоит задавать Смотрящему сложные технические вопросы по матрицам и болванкам.
Вопросы, камрад, возникают как раз таки после того, как СМОТРЯЩИЙ пытается показать, что он разбирается во всем и вся лучше остальных, хотя это, мягко выражаясь, не так. И спорит до потери пульса, а в финале кидает гордую фразу по типу "Болванки - это пластик" и удаляется.
Цитата:
Хочу сказать ему спасибо что можно увидеть старые фильмы с максимальным наполнением и переводами.
А я присоединюсь.
В свое время его даже поддерживал, когда все хаяли менюшки на фильмах. Но ровно до тех пор, пока его не переклинило - такое отношение к собеседнику для меня неприемлемо.
В начало страницы
roiman
 Написано: 29.06.2011, 11:06  

Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 76
Геннадий писал(a):
Матрицей называется одна из частей прессующего механизма, с помощью которой из поликарбоната отливается заготовка с необходимым "рисунком" основы будущей болванки.

И что-же там прессуется интересно, когда пресс-форма литьевая? Поликарбонат - термопласт, а не реактопласт.

Геннадий писал(a):

Матрица обычно живет до окончания ресурса своей работы, отштамповав необходимое число заготовок, затем продается "корейским" компаниям второго эшелона, которые будут штамповать "куски пластмассы" для вас.

Гастров Конструирование литьевых форм в 130 примерах (пер. с немецкого Пантелеева А.П. и Пантелеева А.А.), стр. 178 писал(a):
Сменная несущая информацию матрица толщиной 0,3 мм размещается на плите со стороны выталкивателя и удерживается там вакуумом.

Насколько понимаю, это расходный материал. При такой толщине, давлениях и допусках от "матрицы" ничего не остается.

Подозреваю, что большинство плохо представляет себе предмет столь обширных обсуждений.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 29.06.2011, 14:38  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
roiman писал(a):
Подозреваю, что большинство плохо представляет себе предмет столь обширных обсуждений.

Это действительно так: кто-то знает предмет лучше, кто-то хуже, а кто-то и совсем не представляет о чем речь.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 29.06.2011, 22:35  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
roiman писал(a):
Гастров Конструирование литьевых форм в 130 примерах (пер. с немецкого Пантелеева А.П. и Пантелеева А.А.), стр. 178 писал(a):
Сменная несущая информацию матрица толщиной 0,3 мм размещается на плите со стороны выталкивателя и удерживается там вакуумом.

Насколько понимаю, это расходный материал. При такой толщине, давлениях и допусках от "матрицы" ничего не остается.

Подозреваю, что большинство плохо представляет себе предмет столь обширных обсуждений.
Присоединяюсь к подозрению. Некоторые даже плохо представляют разницу между матрицами для -R и -ROM, как погляжу
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 30.06.2011, 23:20  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Матрица или "зеркало", отнюдь не раходный материал. Она конечно не стеклянный
мастер, но хранят ее бережно, иначе с чего штамперы для тиража делать??
Вот они то - расходники, правда в отличие от ( не знаю даже как назвать, шаблон, наверное ) одинаковых припресс-изделий для изготовления болванок,
все разные, каждая это труд и ценность в уникальности.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 01.07.2011, 00:02  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Матрица или "зеркало", отнюдь не раходный материал. Она конечно не стеклянный
мастер, но хранят ее бережно, иначе с чего штамперы для тиража делать??
СМОТРЯЩИЙ, Вы опять активно путаете матрицы для ROM и R "Для тиража" (сколько там у GR тираж на литье -- скажем, тысяча дисков?) матрица стоит порядка одной-двух-трёх сотен долларов, так? Но, ежели Вы заговорили о BD, то Вы заговорили реально о BD-R. И говорят Вам давно о той матрице (единственной и неповторимой), которая используется на конкретном заводе для изготовления этих самых чистых BD-R, на которые Вы будете писать свои тиражи. Так вот, стоит такая матрица несколько сотен тысяч долларов, и судьба каждой матрицы чётко отслеживается заинтересованными людьми. Компрене?
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 01.07.2011, 15:55  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Если бы все так было, то у нас были бы проблемы с наличием технологических болванок no name, которые по качеству зачастую не хуже брендовых. Матрицы
с контентом тоже активно отслеживаются правообладателями и для отслеживания
разработана целая серия технологических актов...да что толку
В начало страницы
  Всего сообщений: 2254 <<  <---  Страница 62 из 65   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2