R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-04-2024 07:58
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"Приставочники" всех стран, соединяйтесь!!!!

  Всего сообщений: 1058 <<  <---  Страница 26 из 31   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 23.06.2016, 22:41  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
eric_teodor_cartman писал(a):
Strider писал(a):
Давно пора бы "Battletoads" на должном уровне "реанимировать".

угу. только что-то реанмировали пока до уровня Файтинга...
чёт напоминает серию Мортала когда смешали всех персонажей не относящихся к вселенной...

Это понятно.

Я имел ввиду, что хорошо бы с таким графоном, как в ролике, римейк Жаб забабахать. Мечты.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 23.06.2016, 23:21  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Strider писал(a):
Это понятно.

Я имел ввиду, что хорошо бы с таким графоном, как в ролике, римейк Жаб забабахать. Мечты.

о да) я бы попрыгал по змейкам (вроде 6 уровень?) и надавал бы по щам уткам в трубе) и от колеса поубегал бы.... эх действительно мечты мечты)
О! представляю какую бы сделали королеву
В начало страницы
Strider
 Написано: 01.07.2016, 07:45  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Цитата:
В начало страницы
kerlik
 Написано: 03.08.2016, 16:03  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
интересует кого-нибудь приставка PS4 + второй геймпад + 6 игр за 28.000 рублей в Петербурге? Покупалась на новый год, так что ещё на гарантии и с подпиской.
В начало страницы
Strider
 Написано: 27.10.2016, 23:14  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Ура, однако.

Вашим любимым играм больше не грозит Уве Болл.


Скандальный немецкий режиссёр Уве Болл (Uwe Boll), успевший за свою карьеру снять фильмы по мотивам видеоигр вроде Alone in the Dark, BloodRayne, House of the Dead, Far Cry, Postal, Dungeon Siege, объявил о своём решении покинуть кинематограф и уйти на пенсию.

http://stopgame.ru/newsdata/29774#comment_4516506
В начало страницы
Strider
 Написано: 09.01.2017, 05:08  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
NES Mini взломали и запустили сторонние игры. 

Новую ретро-консоль Nintendo, которую сметают с полок магазинов, все-таки взломали. Зачем? Для запуска сторонних ромов, так как изначально NES Mini имеет всего 30 игр и не позволяет расширить этот набор. И вот, россиянин нашел способ обойти это ограничение.

 http://www.playground.ru/...storonnie_igry-231498/
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 11.01.2017, 15:50  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Strider писал(a):
NES Mini взломали и запустили сторонние игры. 

 http://www.playground.ru/...storonnie_igry-231498/

Strider огромное спасибо ! Пропустил я эту новость. Вчера уже закупился данным девайсом, на днях планирую его прошить. Одна беда нет вторых джойстиков нигде в продаже.
В начало страницы
rider42
 Написано: 11.01.2017, 16:59  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Rom@n писал(a):
Strider огромное спасибо ! Пропустил я эту новость. Вчера уже закупился данным девайсом, на днях планирую его прошить. Одна беда нет вторых джойстиков нигде в продаже.
Можно купить беспроводной - http://nyko.com/collections/nes-classic-edition/products/miniboss-for-nes-classic-edition и http://www.8bitdo.com/retro-receiver-nes-classic/.

В взломе кстати так же участвовал некто Алексей «Кластер» Авдюхин с форума GBX. Интересный индивид. Давно уже подписан на его канал на youtube
В начало страницы
Strider
 Написано: 11.01.2017, 19:57  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Rom@n писал(a):
Strider писал(a):
NES Mini взломали и запустили сторонние игры. 

 http://www.playground.ru/...storonnie_igry-231498/

Strider огромное спасибо ! Пропустил я эту новость. Вчера уже закупился данным девайсом, на днях планирую его прошить. Одна беда нет вторых джойстиков нигде в продаже.


Прошивать где будешь и как?
А джойстики пишут, что в марте в продаже появятся.
В начало страницы
rider42
 Написано: 11.01.2017, 19:58  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Strider писал(a):
Прошивать где будешь и как?
Я выше оставил ссылку на топик форума GBX с инструкцией по прошивке.
В начало страницы
Strider
 Написано: 11.01.2017, 20:30  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
rider42 писал(a):
Strider писал(a):
Прошивать где будешь и как?
Я выше оставил ссылку на топик форума GBX с инструкцией по прошивке.

Спасибо. А то ранее было не очень понятно.

Rom@n писал(a):

нет вторых джойстиков нигде в продаже.

Я кстати для себя этот вопрос решил так-купил вторую приставку.

Кстати (как раз сегодня проверил) подходят классические контроллеры от Nintendo Wii, но только оригинальные, китайские не распознаются приставкой.
В начало страницы
rider42
 Написано: 11.01.2017, 20:32  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Strider писал(a):
Спасибо. А то ранее было не очень понятно.
Пасхалка
В начало страницы
Strider
 Написано: 11.01.2017, 20:34  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
rider42 писал(a):
Strider писал(a):
Спасибо. А то ранее было не очень понятно.
Пасхалка

В начало страницы
kerlik
 Написано: 11.01.2017, 21:52  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
В начало страницы
Strider
 Написано: 12.01.2017, 07:48  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
rider42 писал(a):


В взломе кстати так же участвовал некто Алексей «Кластер» Авдюхин с форума GBX. Интересный индивид. Давно уже подписан на его канал на youtube

Действительно, интересный индивид этот Алексей. Раньше не знал о нём.
За новогодние праздники такую хорошую прогу смастерил. Прям вундеркинд.
Сегодня попалась на глаза инфа, что вроде он в своё время участвовал в разработке кастомных прошивок для Nintendo Wii.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 12.01.2017, 12:54  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
В качестве рекламы.
Видел Алексея не раз в живую. Сам зарегистрировался на сайте gbx в 12 году, когда возникла необходимость в покупке игр подешевле. Ежегодно летом форумчане устраивают сходку, так называемую GBX Summer Party. На ней можно многих увидеть в живую, а также поиграть практически на всех известных науке приставках. Как это сейчас называют - теплая ламповая атмосфера. Свободный доступ ко всем раритетам (вы когда-нибудь видели чемодан картриджей Neo-Geo ?) и всё это не прибито гвоздями. Потрясающие люди.
В начало страницы
Strider
 Написано: 12.01.2017, 14:55  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Я зареген на GBX, но давно там не бываю-что-то мне там не понравилось. Сейчас уже не помню, что.
Да и цены там конские, не знаю о какой покупке подешевле может идти речь. Наверное это исключение скорее.

Так же пол-года наверное как забил на Эму-лэнд-сборище трололо-школоты какое-то, вменяемых форумчан можно по пальцам пересчитать.

Не реклама-сегодня заказал на Али двухметровый шнур-удлинитель для контроллера NES мини. Уже продают вовсю, оказывается. А то проводки на оригинальных джоях коротковаты.
Так же смотрю, появились в продаже недорогие китай-клоны оригинальных контроллеров для Mini.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 12.01.2017, 15:27  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Strider писал(a):
Я зареген на GBX, но давно там не бываю-что-то мне там не понравилось. Сейчас уже не помню, что.
Да и цены там конские, не знаю о какой покупке подешевле может идти речь. Наверное это исключение скорее.
Так же пол-года наверное как забил на Эму-лэнд-сборище трололо-школоты какое-то, вменяемых форумчан можно по пальцам пересчитать.
Не реклама-сегодня заказал на Али двухметровый шнур-удлинитель для контроллера NES мини. Уже продают вовсю, оказывается. А то проводки на оригинальных джоях коротковаты.
Так же смотрю, появились в продаже недорогие китай-клоны оригинальных контроллеров для Mini.

В своё время брал игры б/у для 3ds на барахолке, раза в два дешевле новых выходило, летом там же хорошо для Xbox One закупился. Как говорится всё лучшее детям, но почему бы на них не сэкономить, если есть возможность ?

Думаю тоже на Али взять удлинители, а с джойстиками пока не решил.

Всё это баловство. Есть у меня диск для PS2 так на нём и денди, и сега и супернинтендо и чего только нет и всё прекрасно запускается. И ведь от силы поиграл минут 15 и забросил.
Тут сама коробочка и ностальгия победили жабу.
В начало страницы
Strider
 Написано: 12.01.2017, 15:49  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Rom@n писал(a):


Всё это баловство.
Тут сама коробочка и ностальгия победили жабу.

Что именно баловство, и что за коробочка?))
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 12.01.2017, 16:25  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Покупка этого прекрасного девайса даже за такую символическую плату при возможности поиграть во все эти игры на PS2 (это в моём случае)- это и есть баловство. На рынке представлена куча клонов nes за смешные деньги, а на том же gbx умелец изготавливает картридж с 200 (а может и больше) играми по списку на ваш выбор.
В новой NES mini стоит как и в PS2 эмулятор и уже начались холивары. Кому звук не нравится, у кого тормозит, Робокоп не идет ! И это при библиотеке в 2700 игр.
А про коробочку. Как увидел её анонс, так сразу и захотелось. Абсолютно ненужная вещь, но что поделать.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 13.01.2017, 12:34  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Вести с полей. Купил приставку. Уже прошил. Всё работает. Большая благодарность Cluster за его работу.
В начало страницы
Strider
 Написано: 13.01.2017, 15:54  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Rom@n писал(a):
Вести с полей. Купил приставку. Уже прошил. Всё работает. Большая благодарность Cluster за его работу.

Молодца. Спасибо что здесь отписался.

А можно немного подробностей?

Какие игры закидывал, и сколько, каким методом прошивал?
(там же вроде 2 метода описано)

И кстати где брал приставку, и почём?
В М видео я считаю с купонами оптимально брать, я там брал вторую приставку, но эти сволочи просто уродуют упаковку, ту самую коробочку, (по крайней мере в магазине который недалеко от меня)всякими пластиковыми стикерами и антиворовскими блямбами.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 15.01.2017, 03:32  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Strider писал(a):
Молодца. Спасибо что здесь отписался.
А можно немного подробностей?
Какие игры закидывал, и сколько, каким методом прошивал?
(там же вроде 2 метода описано)
И кстати где брал приставку, и почём?
В М видео я считаю с купонами оптимально брать, я там брал вторую приставку, но эти сволочи просто уродуют упаковку, ту самую коробочку, (по крайней мере в магазине который недалеко от меня)всякими пластиковыми стикерами и антиворовскими блямбами.

А пожалуйста.
Брал в М-видео, коробка чистая, немятая.
Прошивал методом Clustera. Насколько я разобрался в вопросе дело обстоит так. Способ один, просто есть вариант для гиков (всё своими руками с помощью нескольких программ) и программа Clusterа, в которой алгоритм тот же, только всё автоматизированно для удобства простых людей.
Скачал программу с gbx, потом скачал со всем известного сайта 2700 ромов для nes. Поставил программу, сдампил в ней ядро согласно инструкции программы. После чего чтобы не мучиться нашёл через гугл список 50 самых популярных игр и залил их выбрав из ранее скачанных ромов. Рекомендую картинки искать самому и добавлять через клавишу выбрать.
Добавление игр происходит через дамп ядра после выбора нужных игр.
Несколько игр не пошли, на некоторые игры при установке ругалась программа. Чип и Дейл, Черный плащ, Чудеса на виражах, Утиные истории встали даже русифицированные, Танчики сначала поставил русифицированные, но потом решил вернуться к аутентичному варианту.
В начало страницы
Strider
 Написано: 15.01.2017, 09:07  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Спасибо!
А какие игры не пошли, и сколько игр установил в свою приставку?
Из Предустановленных 30 игр не стирал никакие?
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 15.01.2017, 20:26  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
На форуме gbx в теме идет обсуждение, что картинки нужно полегче заливать.
Никакие игры не стирал. Установил наверное 25. Не пошли Robocop 3 и Batman Return of the Joker.
Все выбранные игры сохраняются в программе вместе с картинками, поэтому легко обновлять список, что-то добавлять, а что-то удалять. Игры на двоих не проверял, пока нет второго джойстика.
В начало страницы
Strider
 Написано: 15.01.2017, 23:20  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Rom@n писал(a):
На форуме gbx в теме идет обсуждение, что картинки нужно полегче заливать.
Никакие игры не стирал. Установил наверное 25. Не пошли Robocop 3 и Batman Return of the Joker.
Все выбранные игры сохраняются в программе вместе с картинками, поэтому легко обновлять список, что-то добавлять, а что-то удалять. Игры на двоих не проверял, пока нет второго джойстика.

Я тоже прошил приставку сегодня. Не пошли так же Crysis Force, Recca, японская версия Contra.
Mickey in Letterland-шла с глюками. Остальное что проверял шло нормально. Игр 50 закидывал.
В начало страницы
rider42
 Написано: 16.01.2017, 07:06  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
На том же GBX Cluster писал, что сам эмулятор, что стоит в NES Mini не самого лучшего качества.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 16.01.2017, 13:06  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Дословно "Всё-таки качество эмуляции действительно хромает, даже в первоначальными играми. После настоящей консоли сильно заметно, особенно в звуке."
Кто сейчас помнит-то как оно было на настоящей приставке, кроме завсегдатаев gbx ? Только кинескопный телевизор, только родной famicom и точка.
Везде лежат клоны денди с вшитыми играми, слотом под картриджи, двумя джойстиками и даже пистолетом ценой менее двух тысяч. И никому они не нужны. А тут приставка за 4000 с одним джоем, без пистолета и реальной возможности его выхода и подключения, разлетается как горячие пирожки.
Баловство это чистой воды. Меня большой короткий провод джойстика раздражает.
В начало страницы
Strider
 Написано: 16.01.2017, 20:21  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
На Robocop 3 и Battletoads "не идущие" изначально , Cluster выпустил патчи.
RECCA пойдет если переименовать ром. Но вот Batman Return of Jocker запустить не удастся никогда на NES Mini, насколько я понял.
Ну и не беда, можно его на эмуляторе каком-нибудь запустить в легкую.

Кстати "в недрах" NES mini в некоторых играх обнаружился новый эффект, такого нет ни на одних эмуляторах, как пишут на GBX.
Хорошо смотрится на взрывах,вспышках и т.д. Напоминает эффекты с Super Nintendо чем то.
В начало страницы
Strider
 Написано: 17.01.2017, 09:56  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Nintendo выпустит мини-версию SNES

Компания всерьёз принялась за ностальгирующих игроков.

https://gmbox.ru/materials/27980-nintendo-vipustit-mini-versiyu-snes
В начало страницы
Strider
 Написано: 19.01.2017, 09:10  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Однако похоже Cluster заморочился NES mini не на шутку.
Выпустил он вчера Hakchi 2.09 которая решает проблемы с картинками, сама может патчить не идущие игры, расширен список запускающихся мапперов, так что я понимаю что могут запуститься теперь ранее не запускаемые игры.

Молодец что доводит программу до ума, как по мне версия 2.8 уже была хороша, а 2.09 просто брильянт Cпасибо большое ему.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 19.01.2017, 11:02  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Так и жду когда на NES mini начнут игры от Super NES запускать.
На Ali кто-нибудь джойстики заказывал ? Что лучше брать ?
В начало страницы
rider42
 Написано: 19.01.2017, 12:09  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Strider писал(a):
Cпасибо большое ему.
Он вообще маньяк в этом плане в хорошем смысле этого слова. Достаточно глянуть парочку его видео по созданию флеш-картриджа для NES.
В начало страницы
Strider
 Написано: 19.01.2017, 12:51  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
rider42 писал(a):
Strider писал(a):
Cпасибо большое ему.
Он вообще маньяк в этом плане в хорошем смысле этого слова. Достаточно глянуть парочку его видео по созданию флеш-картриджа для NES.


Да я заметил Он писал что скоро его женщина будет силой от этой приставки отгонять, настолько он заморочился
Класс, казалось бы, куда уж программу наворачивать, так он ее ещё круче на порядок сделал.

Я смотрю, продаваны на авито вовсю уже барыжат с результатами его трудов, хакнутые прриставки от 6000 до 10000 и иногда и выше продают.
Но меня больше удивляют те продаваны кто незаряженную приставку продаёт по 10000 и выше.

В М-видео приставки разбирают смотрю очень быстро, уже там и цену на 500 р подняли. Вчера буквально смотрел в одном из М -видео приставок было полно, а сейчас осталась одна.
Другие инет магазы, где еще приставка есть, тоже смотрю цену взвинтили.
В начало страницы
Strider
 Написано: 19.01.2017, 12:54  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Rom@n писал(a):
Так и жду когда на NES mini начнут игры от Super NES запускать.

Это шутка надеюсь?
А то на игровых форумах есть уже ожидающие на полном серьезе, что приставка будет запускать игры от Gameboy Advance и PS Vita.
В начало страницы
  Всего сообщений: 1058 <<  <---  Страница 26 из 31   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 11