R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 24-04-2024 19:25
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4054 <<  <---  Страница 72 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 11.12.2016, 13:48  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
strom писал(a):
rider42 писал(a):

А что это озвучальщик таким голосом говорит? У него запор что ли?

Видимо сейчас так модно. Видел несколько роликов в youtube, где некоторые доморощенные обзорщики так комментируют.
Реально, будто при запоре они это в микрофон сидя в туалете наговаривали.
В начало страницы
strom
 Написано: 11.12.2016, 15:22  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел намедни "Расплату", которая на самом деле "Аудитор" (The Accountant). Очень и очень хороший триллер, про то, как Бен Аффлек невозмутимо умножает на ноль криминалитет. Причем мне чуть больше понравилась первая половина фильма, которая более триллер, а вторая половина, которая более боевик, понравилась поменьше. Ну, просто экшен там такой, сдержанный и не особо эффектный. Зато было интересно смотреть, как Аффлек изображает человека с синдромом Аспергера. Он нашел для персонажа несколько характерных мелочей. А там еще много хороших актеров на вторых ролях. И сюжет неплохой, даже в чем-то оригинальный. Непонятно осталось одно: кто та загадочная тетка, что обеспечивает аудитору поддержку?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 12.12.2016, 10:23  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Наконец посмотрел Охотники за привидениями (2016). А мне понравилось! я даже очень удивлен, почему такой низкий рейтинг у фильма. В принципе, получился очень красочный, фантазийный, веселый развлекательный фильм. По-хорошему, легкомысленный. Причем задача была не поскользнуться на всех тех банановых корках, берясь за известную франчизу. И это не триквел, и не клон, а оригинальный такой перезапуск. Без тупого копирования оригинала, но с сохранением его фишек и духа. Были сомнения по поводу женского состава, особенно главной хабалки Голливуда - МакКарти. Но тут все приличненько, а за Кристен Уиг всегда был спокоен. В итоге хороший фильм, с самоиронией и цитированием оригинала. Камео всех прежних актеров и многих съемочных локаций. Смотрел 3D версию. Очень прикольно сделано - вылеты объектов за пределы черных полос. Чуть позже еще раз пересмотрю в расширенной версии.

Еще посмотрел расширенную версию Отряда самоубийц. Что-то разница особо не бросается в глаза. Ну, что-то добавили. Но по большому счету, разницу надо высматривать с микроскопом или по сравнению версий в интернете. Общей картины фильма она не меняет. В фильме есть светлые моменты, есть фигня. Объективно оценивая, для студии фильм провальный.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 14.12.2016, 15:35  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Плохой Санта 2

Сходил на фильм еще в премьерную неделю показа, попал на версию в Гоблине. Но писать тогда не было никакого желания.

Первая часть - мой "настольный" новогодний фильм, пересматриваю его каждый год, вот он точно - правильный выбор любого мизантропа и человека, который не выносит всю эту новогоднюю суету.

Продолжение вышло абсолютно ненужным и гораздо слабее первого фильма. Возьми таких колоритных героев и можно состряпать любую похабскую комедию, Новый Год с Рождеством здесь и не нужны. Да и то, что творящееся на экране происходит именно в Новый Год необходимо было только чтобы как-то оправдать название. Единственный момент, напоминающий по духу первый фильм (когда толпа спиногрызов сидит у Санты на коленях и клянчит подарок) - это сцена в богатом особняке, куда главный герой приезжает в середине картины.

Разочарован. 6/10
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.12.2016, 20:44  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Звёздные Войны Истории :Изгой-Один.

Вчера были на фильме, сеанс 2D.

Фильм ИМХО очень близок по духу к оригинальной трилогии. Бережно воссозданная обстановка и атмосфера, особенно чувствуется первые две трети фильма. Положительные второстепенные персонажи из эпизодов III и IV радуют глаз, и в мыслях проносится-"это же ...!!! ".
"Отрицательные старые знакомые" тоже попадаются. В общем фан-сервис во весь рост. Ну и сам Дарт Вейдер, конечно, очень радует, его присутствие , думаю ни для кого не секрет уже.

Сцены действия прям завораживают. Лично я не скучал ни минуты. Робот в тусовке героев добавляет юмора в картину. Но.
Этот эпизод очень трагичный и мрачный, более серьезный, как ранее подметили. По степени мрачности, думаю, он приближается к эпизоду V. Ранее встречал отзывы что ,дескать дух здесь совсем не тот, что в старых фильмах.

ИМХО, как раз наоборот. Здесь нет "мультяшного и детского "духа первых двух частей, а ля Джа Джа Бинкс и т.д.
Оригинальной трилогии соответствует. Этот фильм явно лучше седьмого эпизода, где придурок Кайло всё портит и превращает в комедию. Была мысль при просмотре, что лучше бы седьмой эпизод и не снимали бы вовсе, а лучше бы обходились такими шикарными спин-оффами. Так же несомненно радует что это полностью оригинальное и законченное произведение,(как кажется на первый взгляд) в отличии от того же седьмого эпизода, который является очередным римейком "Новой Надежды"

Из недочётов я бы назвал -слишком заметно, что Мофф Таркин-CG-графика. Ближе к концовке я заметил некоторые мелкие недочёты, но они скрашиваются шикарной концовкой.

Ну и ещё, как фаната SW со стажем, задело что Дисней снова перекраивает по сути Канон под себя, ведь по старым данным подвиг героини фильма Джин Орсо, совершил совсем другой человек, по имени Кайл Катарн. Задание было то же.

Во многом похоже создатели фильма вдохновлялись старенькой игрой "Dark Forces" и последующей за ней"Jedy Knight". Это уже после просмотра фильма пришло в голову.В фильме даже есть Dark Troopers, которые в первый раз появились в "Dark Forces". По крайней мере, похожи.
Но в целом получил удовольствие от просмотра и думаю пересмотреть в кинотеатре ещё раз.

8,5 из 10.
В начало страницы
Tone
 Написано: 19.12.2016, 14:54  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 765
Откуда: Санкт-Петербург
Strider писал(a):
Звёздные Войны Истории :Изгой-Один.
Фильм ИМХО очень близок по духу к оригинальной трилогии.

Поддержу. Первые две трети - вообще отличный материал! Такое ощущение, что пересъемка касалась последней трети фильма, начиная с нелепого совещания на базе повстанцев. Дальше уже пошел знакомый детсадовский трэш-угар, с зашкаливающим пафосом и ненужными обильными пиф-паф леталками, стрелялками, . И лишь местами торчали уши начального сурового сценария с многочисленными драматическим мизансценами.

Тоже понравилась "автономность" эпизода. Замечательная законченная история.

Финальный выход Вейдера - просто блеск! Этот трехминутный фрагмент мне понравился больше предыдущего фильма саги

P.S. Кто-нибудь в курсе, версию "до пересъемки" вдруг не планируют случаем издать?
В начало страницы
strom
 Написано: 19.12.2016, 14:58  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Новейшая "Великолепная семерка" особым великолепием не отличается. Актеры на основных ролях хорошие, спору нет. (Политкорректность в подборе исполнителей, конечно, слегка за рамками здравого смысла. Ну, такие уж нынче времена...) Экшен тоже вполне добротный. И какой-никакой сюжет, следующий канве, проверенной годами. В целом же - ровный боевик для однократного просмотра. Как так - не знаю, потенциал, мне кажется, был, но отчего-то оказался реализован лишь отчасти.
В начало страницы
Strider
 Написано: 19.12.2016, 23:39  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Tone писал(a):

Поддержу. Первые две трети - вообще отличный материал! Такое ощущение, что пересъемка касалась последней трети фильма, начиная с нелепого совещания на базе повстанцев. Дальше уже пошел знакомый детсадовский трэш-угар, с зашкаливающим пафосом и ненужными обильными пиф-паф леталками, стрелялками, . И лишь местами торчали уши начального сурового сценария с многочисленными драматическим мизансценами.

Тоже понравилась "автономность" эпизода. Замечательная законченная история.

Финальный выход Вейдера - просто блеск! Этот трехминутный фрагмент мне понравился больше предыдущего фильма саги

P.S. Кто-нибудь в курсе, версию "до пересъемки" вдруг не планируют случаем издать?

Тоже заметил насчет "первые две трети".

А что за "пересъёмка"?
В начало страницы
Tone
 Написано: 20.12.2016, 15:01  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 765
Откуда: Санкт-Петербург
http://kanobu.ru/news/izgoj-odin-peresnimut-iz-za-chrezmernoj-mrachnosti-383182/
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 22.12.2016, 16:26  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Парни со стволами. Хороший фильм, интересный. В начале даже драйвовый, веселый. Потом становится драматичный... ну потому что это не комедия. Вообще интересно, когда приходят режиссеры из области комедиий и снимают хорошие смотрибельные фильмы в других жанрах. Тод Филипс, Адам МакКей.

Еще из разряда по реальным событиям - Зачинщики/Masterminds. Комедия с полным набором актрис из Гостбастерс (без МакКарти) + Галифианакис + Оуэн Уилсон + Судекис. Короче, имена актеров - залог веселого фильма, каким он и является. Смешной. И без, обычного нынче в комедиях, полового юмора. Джареда Хесса впервые смотрю.

Посмотрел впервые Плохой Санта. Но уже наслышан. Фильм хороший и, можно сказать, позитивный. Что касается продолжения ... ну даже не знаю как относиться к таким вещам. Ясно же, что лучше уже не будет. Ну как бы можно попробовать посмотреть, сравнить. Можно надеяться на продолжение сюжетной линии персонажа. А вот нафига делать такие вещи как перезапуск Бен-Гура ил Великолепной Семерки, я не пойму. Тут уже однозначно, лучше сделать нельзя ну никак. Хоть тресни. Разумом понятно, что хотят окучить пиплз на бабло, еще раз снять урожай на старой рассаде. Плюс есть психологический барьер - молодежь не пойдет смотреть старые фильмы. А перезапуск на современном уровне, с актуально известными актерами посмотрит.
В начало страницы
strom
 Написано: 23.12.2016, 19:18  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
"Вскрытие Джейн Доу" (The Autopsy of Jane Doe), который на Кинопоиске значится под наименованием "Демон внутри", - реально страшный фильм. Особеноо в первый час, пока режиссер постепенно и мастерски нагоняет жути. Испытанными приемами, но они по-прежнему прекрасно работают. К тому же обстановка морга способствует правильному настрою. Актеры отлично справляются с ролями, особенно эта самая Джейн До - от нее просто мороз по коже. Пожалуй, лучший фильм ужасов, что я видел за год.
В начало страницы
Strider
 Написано: 27.12.2016, 19:03  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Пассажиры/Passengers (2016)

Хорошая фантастика. Красивый фильм. Понравилось.
Единственно что не понравилось-что через весь фильм красной нитью проходит идея что мужчина без бабы-неполноценный.
Чмо, годное способное лишь спиться. А вот с бабенцией-сразу смысл жизни обретает.
Ходит Пратт, слюни пускает пол-фильма. И Лишь "настоясчая любофф"(TM) способна вернуть его к жизни.
И наоборот, понравилось ближе к концовке. Накал страстей возрастает, чувствуется триллер, а не мелодрама.

Но всё равно, вышеуказанные недостатки не помешают мне назвать этот фильм одним из лучших в этом году.
Чем -то даже больше "Прибытия " понравилось.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 28.12.2016, 15:42  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел н-ф боевик от Netflix Спектральный/Spectral. И мне понравилось. По сути, это крепкая Б-шечка. Со всеми присущими этой категории упрощениями, упоре на сюжет. Но снято на очень высоком уровне. Качественно. Есть несколько актеров с известными лицами. Но главный приз я бы отдал команде художников, костюмеров и вообще кто придумывал дизайн и всяческий визуал в фильме!
В начало страницы
serg204
 Написано: 28.12.2016, 23:12  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Dumon_RNR писал(a):
Посмотрел н-ф боевик от Netflix Спектральный/Spectral. И мне понравилось. По сути, это крепкая Б-шечка. Со всеми присущими этой категории упрощениями, упоре на сюжет. Но снято на очень высоком уровне. Качественно. Есть несколько актеров с известными лицами. Но главный приз я бы отдал команде художников, костюмеров и вообще кто придумывал дизайн и всяческий визуал в фильме!

Про войну в Молдавии. Прям надо смотреть!
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.12.2016, 09:47  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Молдавия - это просто бэкграунд. Надо просто было какую-то локацию придумать.
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.12.2016, 09:02  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Разделался с предновогодним загрузом и сходил наконец на "Изгой 1". Оказался в разы лучше ожиданий. По мне - вообще один из лучших фильмов всей саги. Больше всего понравилось отсутствие нарочитого заигрывания с детишками и семейной аудиторией. По сути - первый взрослый фильм вселенной ЗВ. Начитавшись и наслушавшись отзывов, специально пристально всматривался в Таркина и Лею. Таркин вообще сделан отлично. Мне кажется, упреки в "корявости" - обычное хейтерство фанатов. Лея смотрелась чуть странно. Но учитывая, что , скорее всего просто толком не рассмотрел. А вот Донни Йен - вообще красавчик!
В начало страницы
Strider
 Написано: 30.12.2016, 15:40  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Цитата:
Оказался в разы лучше ожиданий. По мне - вообще один из лучших фильмов всей саги. По сути - первый взрослый фильм вселенной ЗВ. Начитавшись и наслушавшись отзывов, специально пристально всматривался в Таркина и Лею. Таркин вообще сделан отлично. Мне кажется, упреки в "корявости" - обычное хейтерство


Странное какое-то получается "хейтерство". Я как бы не школьник, чтоб извергать "хейтерство" беспричинно.
На вкус и цвет. Таркин корявый, как ни крути. Не знаю, как можно это не заметить. Лея в "Изгое" по сравнению с Таркиным-выглядит чуть ли не лучше, чем в "Новой Надежде."

В остальном фильм очень хорош.
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.12.2016, 17:43  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Strider писал(a):
На вкус и цвет. Таркин корявый, как ни крути. Не знаю, как можно это не заметить. Лея в "Изгое" по сравнению с Таркиным-выглядит чуть ли не лучше, чем в "Новой Надежде."

В остальном фильм очень хорош.

Ну вот и впрямь странно. Действительно на вкус и цвет.
В начало страницы
rider42
 Написано: 30.12.2016, 21:05  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Dumon_RNR писал(a):
Спектральный/Spectral
Меня при просмотре не отпускала мысль, что я смотрю летсплей очередного шутера, но всё же AAA-уровня.

p.s. да и от сильного чувства дежавю при просмотре так и не удалось избавиться (привет "Final Fantasy: The Spirits Within").
В начало страницы
rider42
 Написано: 05.01.2017, 11:39  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Rogue One: A Star Wars Story (2016)
При просмотре сразу вспоминались слова Шнура: Никого не жалко никого. Все какие-то второстепенные и ненужные, разве только робот симпатизировал.

Хотя конечно на порядок лучше убого VII эпизода, но это было не сложно.
В начало страницы
rider42
 Написано: 05.01.2017, 20:42  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Passengers (2016)
Начало фильма очень вкатило: защитный экрана корабля в действии и как это сказывалось на всей системе корабля. А вот дальше как тут уже писали пошли слишком большие нелогичности и допущения. Но в защиту могу сказать что они не особо мешали просмотру.

Assassin's Creed (2017)
Фильм строго на один раз. Плюс вся эта несусветная муть под конец с Котийяр явно не даёт очков и без того не блещущему фильму.
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 06.01.2017, 02:56  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
Кровавый Санта (Sint) (2010)

Описание с сайта Синема Престиж: Средние века. Епископ Синтерклаас (он же Святой Николас – Sinterklaas по-голландски, Санта Клаус по-американски), вместе с бандой разбойников рыщет по стране, грабит и убивает, пока жителям одной из деревень не удается поймать их, загнать на корабль и сжечь. Перед смертью Санта клянется отомстить. И с тех пор один раз в 36 лет, в ночь полнолуния с 5 на 6 декабря, он и его приспешники воскресают из мертвых, чтобы осуществить свою страшную месть.
Наши дни. Мистически красивый, заснеженный Амстердам. 5 декабря. Отставной детектив Гурт, за 36 лет до этого ставший свидетелем смерти всей своей семьи, предсказывает, что Кровавый Санта появится именно в этом году. Его принимают за умалишенного, и никто Гурту, конечно, не верит. А в серии кровавых убийств, прокатившихся по городу, обвиняют 17-летнего Франка. Все его приятели мертвы, и он – главный подозреваемый. Франк и Гурт объединяются, чтобы вступить в схватку с монстром на светящемся белом коне…
Лихо сплетенная кровавая история, атмосфера, от которой бросает в дрожь, классный саундтрек, ужасы вперемешку с приколами – Дик Маас, режиссер культовых «Лифта» и «Амстердамского кошмара», верен себе.

Посмотрел по двум причинам.
1- Дик Маас. Помню в детстве фанател от «Амстердамского кошмара».
2- Синема Престиж. Надо поддержать рублем людей, которые несут культуру в массы.

Вывод: Голландская переделка «Тумана» Джона Карпентера. Причем довольно беззубая переделка. Слабый фильм. Вроде и спецэффекты нормальные, и актеры не лажают. В общем вроде все нормально, но вот не цепляет фильм как ужасы. Не цепляет. Проходной фильм, только для ознакомления.


Наваждение (Obsession) (1976)

Описание с обложки: У бизнесмена Майкла Картленда вымогатели похитили и убили жену и маленькую дочь. Долгие годы он винил себя в гибели близких. Однажды во Флоренции, в той самой церкви, где когда-то познакомился со своей любимой и единственной Элизабет, Картленд встретил девушку - точную копию погибшей жены. Вскоре кошмар из прошлого повторяется - девушка похищена, за нее требуют выкуп...

Завораживающий и, возможно, лучший триллер одного из ведущих современных (режиссеров Брайана Де Пальмы ("Кэрри", 1976, "Миссия невыполнима", 1996, "Черная Орхидея", 2006). Режиссера часто упрекали в подражании Хичкоку, забывая, что на гения саспенса пытаются равняться многие, но успеха достигают единицы: Сценарий "Наваждения" (по мотивам хичкоковского "Головокружения") он написал вместе с выдающимся кинодраматургом Полом Шредером ("Таксист", 1976), выразительное изображение обеспечил супероператор Вилмош Жигмонд ("Близкие контакты третьего вида", 1977), а загадочность и напряженность сюжета увеличила музыка Бернарда Херрманна, композитора многих фильмов Хичкока.

Впечатления: Если «Санта» закос под Карпентера, то «Наваждение» закос под «Головокружение» Альфреда Хичкока. Но в отличие от «Санты» «Наваждение» очень и очень не плохой закос. Добротный детектив. Де Пальме удалось создать «липкую» атмосферу одержимости Робертсона. К концу фильма действительно начинаешь думать, что герой Робертсона сошел с ума. Но финал впечатлил.
Крепкий детектив на твердую четверку. Любителям детективов фильм в коллекцию.

Предатель (The Whistle Blower) (1986)

Описание: Английские спецслужбы вычислили в своих рядах "крота" - агента советской разведки. Он арестован, а несколько человек, входивших с ним в контакт, умерли явно не своей смертью. В управлении контрразведки усилили бдительность - ведется слежка за неблагонадежными сотрудниками, приветствуется стукачество. Под наблюдением оказывается и Роберт Джонс, сотрудник русского отдела. Однажды его находят мертвым. Отец Роберта, Фрэнк, в прошлом военный летчик, а ныне бизнесмен, в версии "несчастный случай" и "самоубийство" не верит и начинает собственное расследование.

Впечатления: Не впечатлило. Фильм является экранизацией романа Джона Хейла. Может быть на бумаге выглядело круто, но на экране не цепляет.
Майк Кейн хорош. Он изо всех сил тянет этот фильм. Хотя, что тут говорить, Кейн настолько крут, что если он в свои 83 и в порнухе снимется, то все равно Оскар получит.
К сожалению, хорошая игра Кейна и ряда актеров не способны придать динамизма слабому фильму. Один из самых выдающихся актеров Великобритании за всю историю Джон Гилгуд вообще вместо мебели, пара эпизодов, которые в принципе мог сыграть и кто-нибудь другой.
Так что только для фанатов Кейна, кино о спецслужбах и историкам кино. Остальным мимо.

Неглубокая могила (Shallow Grave) (1994)

Описание: В квартире трех сумасбродных молодых людей поселился замечательный сосед, оставивший после себя в наследство свое разлагающееся тело и чемодан, полный денег. Друзья чемодан решают оставить себе, а труп расчленить и закопать. Труп оказался не последний, а деньги...

Впечатления: Дебютный фильм Дэнни Бойла (На игле, 28 дней спустя). Дебют и уже круто.
Отличный фильм. Начинается вроде так себе. Ну, труп, ну, деньги, ну, вроде все как в описании к фильму, дальше вроде как действие провисает, но вот когда друзья-соседи начинают думать как бы им деньги отобрать друг у друга…. А финал вставляет по полной.

Известный критик Сергей Кудрявцев в своей энциклопедии поставил фильму 7 из 10, но при этом написал, что фильм переоценен.

Ну, не знаю, по-моему, классный детектив. Очень понравился. Все исполнители главных ролей исключительно хороши в своих ролях.
Отличный фильм в коллекцию.
В начало страницы
vxga
 Написано: 06.01.2017, 21:36  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Кто может, подскажите стоящих современных ужастиков, но при этом кровавых. ОЧЕНЬ КРОВАВЫХ. )
В начало страницы
rider42
 Написано: 06.01.2017, 22:32  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
vxga писал(a):
Кто может, подскажите стоящих современных ужастиков, но при этом кровавых. ОЧЕНЬ КРОВАВЫХ. )

The Autopsy of Jane Doe (2016)
Рек крови нет, но зато полное вскрытие
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 08.01.2017, 17:55  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Посмотрел "Война против всех" / "War on Everyone", уже третий после "Однажды в Ирландии" и "Голгофа" хороший фильм от старшего из братьев МакДона.

8 из 10
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 09.01.2017, 15:21  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Хотел посмотреть какое-то новогоднее кино, но уже все хорошие пересмотрел по нескольку раз. Больше всего нравятся Пережить Рождество, Рождество с Кранками. Отличный фильм Запертые в Раю с Кейджем. В числе "новогодних" прочно находятся Крепкий Орешек и Эльвира, повелительница тьмы!
Глянул Скауты против Зомби. Ничего особенного, но есть мегаржачные места – типа кот-зомби на плече!!! Показалось даже, что увидел отсылки к Тупой и еще тупее. И даже к КО-1, когда парень падает спиной на батут – это явно отсылка к падению Ханса Грубера.
Посмотрел Миссия: Неадекватна. А мне понравился фильм, он веселый. Хоть Кейдж и снимается в отстое, но он хороший актер. Он классно сыграл этого одержимого товарища. Плюс там прикольный дубляж.
Посмотрел американский блюр Смерч!!! Я такое удовольствие получил! Там же режиссер Ян де Бонд, соответственно экшен чумовой. И вообще съемки, кадры красивые. Все составляющие фильма, и напряженность, и основная тема, и мелодрама, все в сумме дают потрясающий фильм, абсолютно не стареющий. Новый Навстречу Шторму не годится ему и в подметки. Там может современная CG может нарисовать любой смерч. Но в кино важна и атмосфера.
Еще Расплата с Аффлеком хороший фильм, про неотвратимую справедливость. И отличное кино жанре "катастрофа" Глубоководный Горизонт, держит в напряжении.
В начало страницы
Strider
 Написано: 09.01.2017, 19:13  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016)


Скажу сразу, не фанат серии, тем не менее ознакомился понемногу с каждой игрой серии, большинство из них имею в коллекции.
Был вчера на сеансе в 2D.
Фильм радует и разочаровывает одновременно. Первые 40-45 минут-чистый адреналин-экшн, под отличный и подходящий саундтрек, проходят как единый порыв.
Далее-первые две трети фильма-просто замечательны. Но потом-разочарование. Не сильное, но тем не менее...

Что понравилось-подбор актёров. Он хорош, безусловно. Все на своём месте, и Фассбендер, и Котийяр и Айронс.
Шарлотте Рэмплинг особенно подходит её роль.
Порадовал новый дизайн для фильма устройства "Анимус". В первых играх серии это было подобием кушетки, а потом кресла с чем-то напоминающим шлем виртуальной реальности. В фильме всё показано лучше на порядок.
Так же будут отсылки к самим играм, естественно. Фанатам будет наверное "бальзамом на душу".
Паркур присутствует,(неотъемлемая часть игровой серии),он очень неплох, жаль его маловато.

Батальные сцены хороши, бои виртуозно поставлены.

Вообще, сцены когда герой "погружается в средневековье"-достойны отдельной похвалы.
Эффект сопереживания хорошо достигается эффектами и музыкой в такие моменты, думается что в 3D это будет выглядеть эффектнее и красивее.
В "современности" всё скучнее.

Теперь о том, что не понравилось в фильме:

Портит впечатление фильима слабая концовка, на мой взгляд. Да слабенький задел на вторую часть, который сам себе противоречит.
Предфинальная битва в "Абстерго" вообще показалась сборищем киноляпов.
В финальной трети фильма чувствуется что создатели торопились, лишь бы закончить поскорее, и похоже что им было неважно что под занавес планка качества упадёт. Будто устали держать качество на уровне. Дурацкая рэп-песня в титрах. В начале титров. Портит весь остальной отличный саундтрек.

Но несмотря на немногие минусы, фильм отбивает деньги на билет, большинством "плюсов". Не жалею что сходил.

Если бы не спешка создателей в конце, немного больше проработать и "обработать напильником" сценарий финала, довести до ума, я бы поставил 10/10.

А так, крепкие 7/10.
Думается фанаты игры разделятся на два лагеря. Одни будут всё в фильме хаять, другие хвалить
В начало страницы
most III
 Написано: 09.01.2017, 22:09  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Перед НГ вышел Поезд в Пусан с дубляжом iTunes! А она мне нравится, шедеврА!
В начало страницы
strom
 Написано: 13.01.2017, 22:28  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Заценил новый фильм про Джека Ричера. Вот вроде бы и боевых сцен больше, чем в первом фильме, а это кино отчего-то смотреть скучнее. Вся сентиментальщина с левой дочкой Ричера совсем не добавляет бодрости действию. И Том Круз какой-то опухший, что-то он чересчур расслабился после пятой Миссии, поясок распустил. После первого фильма я уже примирился с тем, что внешность киношного Ричера категорически не соответствует книжному. Но теперь усталый Круз даже не особенно старается соответствовать суровому образу экшен-героя, как-то все вымученно, через силу. И оттого неубедительно.
В начало страницы
Strider
 Написано: 14.01.2017, 00:16  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Да что-то все ругают второго Ричера.
Первый неудавшийся фильм Круза за фик знает сколько лет. Что доказывает что он всё таки не робот, тянуть каждый свой фильм на высший класс.
Что-то не хочется даже смотреть вторую часть, хотя может быть когда-нибудь оценю.
В начало страницы
Janus
 Написано: 14.01.2017, 12:05  
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 337
Откуда: Москва
strom писал(a):
Посмотрел намедни Непонятно осталось одно: кто та загадочная тетка, что обеспечивает аудитору поддержку?

Странно, я в кино смотрел, там в конце показали кто она.
В начало страницы
strom
 Написано: 14.01.2017, 12:23  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Janus писал(a):
strom писал(a):
Посмотрел намедни Непонятно осталось одно: кто та загадочная тетка, что обеспечивает аудитору поддержку?

Странно, я в кино смотрел, там в конце показали кто она.
Крайне неубедительная трактовка.
В начало страницы
rider42
 Написано: 14.01.2017, 18:51  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
strom писал(a):
Крайне неубедительная трактовка.
Это хоть и может быть неубедительно, но так оно и есть. В фильме в это разве только носом не тыкают.
В начало страницы
strom
 Написано: 14.01.2017, 19:30  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
rider42 писал(a):

Это хоть и может быть неубедительно, но так оно и есть. В фильме в это разве только носом не тыкают.
Мой рассудок отказался воспринимать такое объяснение
В начало страницы
Strider
 Написано: 14.01.2017, 19:32  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
strom писал(a):
rider42 писал(a):

Это хоть и может быть неубедительно, но так оно и есть. В фильме в это разве только носом не тыкают.
Мой рассудок отказался воспринимать такое объяснение


Что-то я запутался, похоже прошло время, с тех пор как этот фильм обсуждали.
О каком фильме речь?
В начало страницы
  Всего сообщений: 4054 <<  <---  Страница 72 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 10