R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 20-04-2024 13:49
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4051 <<  <---  Страница 23 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Babaj
 Написано: 30.09.2011, 17:49  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Чуждый публичности, даже внешне ничем не примечательный человек... Но, в тоже время какой штамп поставил в самую уязвимую точку кинематографа! Сколько было "вдохновений"... Ни одно из них ни на йоту не встало рядом со "Скарфейсом"...
Здесь само провидение слило воедино двух виртуозов (Аль, конечно же).

За всю протяжённость его фильмографии (которая вербализирована "от" и "до"), я так и не понял, в каком направлении творит его мозг. Он умудрился быть вездесущим, испытать себя чуть ли не во всех актуальных для кино ипостасях. Одним его попыткам судьба определила участь чуть ли не иконы жанра... Другие лучше и не вспоминать...

Гений не терпит постоянства. Де Пальма ярчайший тому пример.
В начало страницы
дедушка разведчик
 Написано: 01.10.2011, 13:11  
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 615
Откуда: Москва
Военные потери. Рекомендую к просмотру.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 05.10.2011, 10:33  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Засмотрел Красный Рассвет... Как-то не торкнул меня этот фильм. Ну понятное дело, что к нему нельзя относиться как к серьезному произведению киноискусства. Так, Б-шка выше среднего. По съемкам претензий нет, довольно интересно. Природа красивая. Стреляют/взрывают. И вполне понятна патриотическая идея, вокруг которой сюжет крутится. Но напомнил мне этот фильм целый пласт фильмов про войну советского времени. Когда фашисты изображены тупой трусливой полпой. А красноармейцы или партизаны предельно мотивированы, честны и благородны... И ничего нового и интересного в этом я не увидел. Красная Армия в США это прикольно, ну вот и все... Хотя вот один момент зацепил - показано, что война любого человека коробит и ломает. Это и нравственные метания кубинца. И главные герои, которые переходят незримую черту, после которой им уже нет возврата в мирное общество. Это как Джон Рэмбо, который завис в междуземье и возврата ему нет, пока он не очистится. То есть фильм то не совсем туп и вполне смотрибелен, но на меня особого впечатления не произвел.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 05.10.2011, 10:47  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А вот еще посмотрел Отвези меня домой. Самые позитивные эмоции! Фильм погружает в атмосферу 80-х. Музыка прекрасная, саундтрек до дыр заслушал. В фильме присутствует и мораль и бесбашенные поступки. Незаезженные актеры неплохо играют. Тофер Грейс (нехороший доктор из Хищников), Анна Фарис, Крис Прэтт, Мишель Трахтенберг. Люси Панч как всегда ЖЖОТ! Майкла Бьена воскресили из небытия (так он крут!, ему бы еще в боевиках сниматься и сниматься)! Что касается Дэна Фоглера, то в очередной раз убеждаюсь, что с удовольствием смотрю любой фильм с его участием. Актер занимает в Голливуде нишу аля Джон Блэк, т.е. узнаваем и дешев. Но вот от Блэка, наоборот, меня воротит с неимоверной силой...
В начало страницы
strom
 Написано: 05.10.2011, 12:43  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Wu Xia. Этакий китайский вариант "Оправданной жестокости" и, вдобавок, настоящий детектив в стиле кунг-фу. Есть на трекерах в русской озвучке.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 06.10.2011, 15:59  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел один занятный фильмец В ад и назад (1955). Он рассказывает об очень интересном человеке Оди Мерфи, который стал одним из самых знаменитых американских солдат WWII. Выходец из бедной техасской семьи, в возрасте 17 лет (или 18, там непонятно, потому что вроде он подделал дату рождения, чтобы его приняли) поступил на службу в армию. Причем его не взяли в USMC, NAVY и парашютисты по причине малолетства и потому что он был задохликом. Прошел Сицилию, Италию, Францию, дошел до Германии. Дослужился от рядового до первого лейтенанта. Был награжден более чем 30 наградами. И судя по всему, сражался действительно героически (а ведь ему на момент 1944г было лет 19 всего). В конце фильма показан апофегей, его бой, когда он приказал своим бойцам отступить и, оставшись один перед наступающими немцами, корректировал артудар по ним. Потом влез на подбитый и горящий американский танк, стал стрелять из его браунинга. В итоге был тяжело ранен, что в конце концов и прервало его карьеру в армии, за этот бой был награжден высшей военной мелалью США - Медалью Почета. В 1945г попал на обложку LIFE. После войны стал киноактером, играл в вестернах. По Кинопоиску штук 50 фильмов у него.

Самое главное, в фильме В ад и назад играет сам себя!!!
В начало страницы
strom
 Написано: 06.10.2011, 17:48  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Посмотрел один занятный фильмец В ад и назад (1955). Он рассказывает об очень интересном человеке Оди Мерфи, который стал одним из самых знаменитых американских солдат WWII. Выходец из бедной техасской семьи, в возрасте 17 лет (или 18, там непонятно, потому что вроде он подделал дату рождения, чтобы его приняли) поступил на службу в армию. Причем его не взяли в USMC, NAVY и парашютисты по причине малолетства и потому что он был задохликом. Прошел Сицилию, Италию, Францию, дошел до Германии. Дослужился от рядового до первого лейтенанта. Был награжден более чем 30 наградами. И судя по всему, сражался действительно героически (а ведь ему на момент 1944г было лет 19 всего). В конце фильма показан апофегей, его бой, когда он приказал своим бойцам отступить и, оставшись один перед наступающими немцами, корректировал артудар по ним. Потом влез на подбитый и горящий американский танк, стал стрелять из его браунинга. В итоге был тяжело ранен, что в конце концов и прервало его карьеру в армии, за этот бой был награжден высшей военной мелалью США - Медалью Почета. В 1945г попал на обложку LIFE.
Так это же Капитан Америка.
В начало страницы
Ray
 Написано: 10.10.2011, 22:19  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
prjanick писал(a):
Секс по дружбе - унылое кино. Юмора мало, диалогов и выяснений отношений много.

А мне понравилось. Очень лёгкое и приятное.
В начало страницы
rider42
 Написано: 11.10.2011, 21:40  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Кстати, а только мне глубоко фиолетовы новые Мушкетёры? Просто только от одного трейлера жутко воротит, боюсь что от самого фильма вообще на изнанку вывернет.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 11.10.2011, 21:42  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Мне настолько фиолетовы, что я даже трейлера не смотрел
В начало страницы
vxga
 Написано: 11.10.2011, 21:45  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
rider42 писал(a):
Кстати, а только мне глубоко фиолетовы новые Мушкетёры? Просто только от одного трейлера жутко воротит, боюсь что от самого фильма вообще на изнанку вывернет.
Трейлер намеренно не смотрел, но читал синопсис - судя по накалу бреда, я не имею морального права пропустить этот фильм А вообще, есть же за его плечами два великих фильма, так, может, возьмется за ум, тряхнет стариной?
В начало страницы
serg204
 Написано: 11.10.2011, 21:52  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Меня тоже "Мушкетеры" заинтересовали. Но я просто люблю стимпанк.
В начало страницы
vxga
 Написано: 11.10.2011, 22:23  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
А вообще только что посмотрел "Франкенштейн против Барагона" - вот там да, вынос мозга, куда там "Мушкетерам". Финальному рестлингу чудищ однозначно мое почтение. А концовка так и вовсе убойная, Хонда опять простебался от души.
В начало страницы
serg204
 Написано: 12.10.2011, 02:01  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Купив года полтора назад диск от "Синема Престижа", наконец собрался посмотреть "Рожденный вором" Джона Ву. Мдя... Фильм назван комедийным боевиком, но гонконгский юмор я, как выяснилось, воспринимаю плохо. Сначала просто хотел выключить - такой наивняк пер. Потом, правда, после минут 40 просмотра, втянулся и получил даже определенное удовольствие. Две-три сцены там реально очень хорошо сняты. Но, как ни странно - не экшен. Он как раз, довольно дурашливый и сделан халтурно. Как следствие - бросаются в глаза громадные логические дыры в сценарии. В других фильмах Ву на них просто не успеваешь обратить внимание. А тут... Не его жанр - комедия. В общем - очень специфическое зрелище, очень на любителя. Хотя на раз посмотреть сойдет.
PS Картинка на диске весьма приличная. Есть оригинальный ДТС. Русский закадровый перевод традиционно очень громкий. Почти дубляж.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 13.10.2011, 10:18  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Персональное спасибо TerribleFloater за размещение в игре кадров фильма Вид сверху лучше! Раньше его не видел, вчера ознакомился. Прекрасный, легкий, позитивный, добрый фильм! У фильма есть собственный шарм. Музыка отличная, визуальный ряд красивый. Майк Майерс - Бесподобен! Гвинет Пелтроу - Совершенство!

А еще посмотрел Воспитание Каина Брайана де Пальмы. Но что-то я особо этого фильма не понял... С точки зрения режиссуры, это несомненно Пальма. А сюжет вялый. Логики не вижу. Ну про шизофреников, ну актеры (особенно Литгоу) хорошо играют, достоверно. Но все читаемо с самого начала, интриги, загадки нет. Такое впечатление, что мастер просто реализовал какие-то свои концепции в пленке...
В начало страницы
rider42
 Написано: 13.10.2011, 19:20  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Начал вчера смотреть ивнинги с Кевином Смитом, они вроде как уже проскакивали на форуме. Жутко интересно. Пока остановился на его рассказе про знакомство с женой
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 23.10.2011, 00:30  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Посмотрел "Железный рыцарь" (Ironclad). Великолепный фильм. Превзошел все мои ожидания... Рубилово/мочилово запредельное. Актерские работы на самом высоком уровне...
В начало страницы
prjanick
 Написано: 24.10.2011, 21:48  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Сходил на приквел "Нечто", за 2 дня до этого пересмотрев фильм 1982 года. Не понимаю отрицательных отзывов, только если объяснить их ностальгией по тем временам, когда деревья были большими, а мы смотрели оригинальный фильм (с сумасшедшими по тем временам спецэффектами) в гнусавом переводе на затертой до дыр кассете. Я вообще считаю, что сравнивать классику и культовые фильмы с современными абсолютно неправильно в принципе, ибо какой бы офигительной ни была современная экранизация, классика - это всё равно классика.
Собственно, по фильму. Авторы фильма могли бы пройти по проторенной дорожке, скопировав всё с ленты Карпентера. Но нет, от того фильма осталась лишь основная концепция "Люди-с-огнеметами-пытаются-убить-нечто". Ну да, а как еще быть? И второй ход из старой ленты - никто так и знает, когда именно был инфицирован очередной герой. Ведь общеизвестен тот факт, что даже Карпентер и Рассел не знали этого, в сценарии этого тупо не было прописано. Всё остальное в новом фильме вполне ново, взять хотя бы способ проверки людей - никаких маканий раскаленной проволокой в кровь Ах, ну да, еще из оригинальной ленты еще сперли ход с уничтожением лаборатории, чтобы анализ крови нельзя было сделать.
Зато как приятно видеть знакомые декорации, знать откуда появилась та дырка в стене или топор, вбитый в дверь Единственная нестыковка - появление кратера над кораблем пришельца. В оригинальном фильме норвежцы там всё взрывали и снимали это на камеру. В новом фильме всё не так...
В итоге общее впечатление весьма положительное, а учитывая, сколько я в этом "бедном" на хорошее кино году пересмотрел шлака в кинотеатрах - могу смело поставить 8/10.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 24.10.2011, 21:55  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
prjanick писал(a):
Я вообще считаю, что сравнивать классику и культовые фильмы с современными абсолютно неправильно в принципе, ибо какой бы офигительной ни была современная экранизация, классика - это всё равно классика.

Это правильно, тем более что классика сама является ремейком фильма 1951 года.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 24.10.2011, 21:57  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Геннадий писал(a):
Это правильно, тем более что классика сама является ремейком фильма 1951 года.
1951 - классика,
1982 - культовое кино (слабо показал себя в прокате, став хитом на домашнем видео)
В начало страницы
vxga
 Написано: 24.10.2011, 22:18  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Меня все время прикалывает эта "классика": у нее с фильмом Карпентера мало общего. Что касается нового фильма, то как раз спецэффекты и не произвели особого впечатления
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 25.10.2011, 05:27  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Геннадий писал(a):
классика сама является ремейком фильма 1951 года.

вначале было слово! © то есть рассказ. поэтому все три фильма можно назвать экранизациями.
В начало страницы
vxga
 Написано: 25.10.2011, 07:54  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Именно. Причем как раз первый фильм более, чем вольно обошелся с рассказом. Так что фильм Карпентера (который ближе к первоисточнику), мне никогда не казался римейком. Знаете ли у него мало общего с историей про гигантскую морковь...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.10.2011, 09:53  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Фильм 1951г не смотрел (а может и смотрел, в свое время, когда телеканал 2х2 (который с глобусом) впервые появился, там много чего показывали...) Мне это уже неинтересно будет. В принципе, как первоисточник идеи всегда рассматривал рассказ Джона Кэмпбела. Фильм Карпентера понравился своей тягостно-загадочно-doom атмосферой. Музыка там соответствующая. По нынешним временам спецэффекты кажутся смешными. Но я в мозгу специальным переключателем щелкаю, и на это дело не отвлекаюсь. (Как и в случае Терминатора из первого фильма). Главное идея, а реализация зависит от технических и творческих способностей. Так что будет интересно новую версию посмотреть, сравнить.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 25.10.2011, 11:36  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Отсмотрел расширенного "Зеленого Фонаря". Так себе киноха. Расширенная версия, в принципе, ничего особенного не добавляет - сцена крушения самолета в прологе потом частично присутствует во флешбэках, минутный монолог главгероя о бейсболе и самолётах тоже ничего не несёт, ну и в конце говорят за кадром пару доп. слов о герое.
Не люблю в комиксах эти придуманные планеты и миры, что в "Торе" всё выглядело нелепо, что здесь.
6,5/10
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.10.2011, 11:50  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Сюжет детский, но фильм красивый. Сказка.
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 25.10.2011, 12:40  

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
dr.notsogood писал(a):
Геннадий писал(a):
классика сама является ремейком фильма 1951 года.

вначале было слово! © то есть рассказ. поэтому все три фильма можно назвать экранизациями.
Третий фильм вообще-то как-бы приквел...
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 25.10.2011, 18:27  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
prjanick писал(a):
Отсмотрел расширенного "Зеленого Фонаря". Так себе киноха. Расширенная версия, в принципе, ничего особенного не добавляет - сцена крушения самолета в прологе потом частично присутствует во флешбэках, минутный монолог главгероя о бейсболе и самолётах тоже ничего не несёт, ну и в конце говорят за кадром пару доп. слов о герое.
Не люблю в комиксах эти придуманные планеты и миры, что в "Торе" всё выглядело нелепо, что здесь.
6,5/10

Полностью согласен с prjanick, кино очень среднее, мир действительно не приглядный и нелепый, древнейшая цивилизация с высшим разумом и такой скудный мир, одни камни

Вполне оправданый провал в прокате. Хотя в 2013 году обещают, вторую часть

Моя оценка: 5,5 из 10
В начало страницы
most III
 Написано: 30.01.2012, 14:21  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Сибирь Монамур и Дом. Весьма рекомендую.
В начало страницы
igorokkk
 Написано: 31.01.2012, 01:12  
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 507
most III писал(a):
Сибирь Монамур и Дом. Весьма рекомендую.

Давно уже отсмотрены. Отличные фильмы!
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 31.01.2012, 11:50  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
прикупленные фильмы из корзины в ашане "ленинград", "брежнев", "вепрь", "русские в городе ангелов", "грозовые ворота" отсмотрены. очень приличные минисериалы. рекомендую.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 01.02.2012, 19:32  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Посмотрел Девичник в Вегасе http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/470170/
от фильма ничего не ждал, однако понравилось, в продюсерах Джудд Апатоу и это чувствуется
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 01.02.2012, 19:58  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
посмотрел сегодня Бакенбарды
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/46011/
Хорошее кино, мне понравилось. Сухоруков отлично сыграл. Рекомендую хотя бы к разовому просмотру
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 01.02.2012, 20:14  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
О, мне тоже этот фильм нравится, жаль в достойном качестве нет Еще Комедия строгого режима, тоже с Сухоруковым хороша
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 02.02.2012, 10:05  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Девичник в Вегасе хитрый фильм. Он балансирует между говноюмором ниже плинтуса и обсуждением вполне серьезных проблем. Я бы сказал милый, смешной, добрый, поучительный фильм. Причем все это показано с женской точки зрения. Апатоу чувствуется, это точно. Кристен Уиг просто супер!

А я вчера глянул Старую добрую оргию. А мне понравилось. Примерно в том же духе, что и Девичник, но говноюмора меньше. Фильм о человеческих взаимоотношениях. Да и смешно! Да вообще лично мне приятно видеть весь этот цветник актеров, которые снимаются в современном американском недорогом комедийном кино. Это и Судейкис, и Лейк Белл, Линсэй Слоун, Лэсли Бибб, Дэвид Кокнер конечно, просто стахановка Лин Шей. В обязательном порядке Уилл Форте и Люси Панч!!! Короче, их там дофига. Конечно этот фильм никак не попадет в золотые страницы американской киноакадемии, но мне такие нравятся!
В начало страницы
  Всего сообщений: 4051 <<  <---  Страница 23 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8