R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 25-04-2024 07:24
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4054 <<  <---  Страница 111 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
tim8
 Написано: 07.03.2023, 21:26  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Посмотрел первые две серии второй части Всемирной истории по мотивам М. Брукса. Пока - есть смешные скетчи, есть не особо. К сожалению, не особо больше. Сам сериал сделан как нарезка коротких сюжетов, некоторые с продолжением. Жду следующие серии.
В начало страницы
strom
 Написано: 12.03.2023, 23:17  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел "Марлоу" (Marlowe), кино, снятое по мотивам произведений Реймонда Чандлера. Как бы ретро-нуар, но не слишком, впрочем, убедительный, новодельный. Некоторая манерность в актерской игре - очевидно, сознательный элемент стиля. И вот в этом случае, как мне кажется, вышел прокол: вместо персонажей, живущих на экране, то и дело видятся актеры, отыгрывающие роли. Вдобавок, хоть сюжет и завершен, тем не менее фильм сильно смахивает на пилотный выпуск телесериала, который наскоро перемонтировали под киноформат. Осталось впечатление, что потерялись какие-то сцены, нужные для правильного повествовательного темпоритма. И при этом, с другой стороны, есть явный задел на будущие эпизоды. В общем, посмотрел не без интереса, но и без особого восторга. Крепкий такой середняк.
В начало страницы
Strider
 Написано: 13.03.2023, 13:15  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Стук в хижине (2023).

Худший фильм Шьямалана. Точка.
В начало страницы
Strider
 Написано: 20.03.2023, 17:48  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Все, везде и сразу

Дебильная пародия на "Матрицу",сдобренная всякой лгбт-феминистщиной.
Есть пара-тройка неплохих моментов, но в остальном это жесткий вырвиглазный трэш.
Ну еще радует появление на экране Джеймса Хуна. Он еще в 80-х крутых азиатов-злодеев играл. Да и здесь еще вполне живчик.
На этом все плюсы данного "произведения.

Сюжет: Обычная китаянка, хозяйка прачечной,которая воспитывает толстую дочь-лесбиянку, идет в банк за кредитом, вместе со своим подкаблучником-мужем и инвалидом-отцом.
По дороге в банк в ее мужа вселяется ее муж из другого параллельного мира, и рассказывает ей, что она на самом деле крутой боец, достойна лучшего, а в ее дочь по её вине вселилось зло, и она должна сражаться со своей дочерью-злодейкой.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 20.03.2023, 20:04  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Все, везде и сразу трешак. Но он не дешёвка. Чтобы всё это придумать, а потом воплотить на экране, нужна очень богатая фантазия, сильное желание и профессионализм. Этим фильм и подкупает. За это он статуэтки и взял. Да, фильм странный и неоднозначный. И мне тоже, по большому счёту, не понравился. Но прикольно, что он выиграл. Я считаю, заслуженно.
В начало страницы
Strider
 Написано: 20.03.2023, 20:29  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Все, везде и сразу трешак. Но он не дешёвка. Чтобы всё это придумать, а потом воплотить на экране, нужна очень богатая фантазия, сильное желание и профессионализм. Этим фильм и подкупает.


Я нигде НЕ писал, что этот фильм дешевка.
Фильм дорогой, это да.
Никакой фантазии не нужно, все содрано с вышедшей давным давно "Матрицы" , и ей подобных фильмов, только с добавлением повесточки.
Оскара фильм получил только за то, что режиссер какой то там хер пойми какой ориентации, фильм про повестку, и даже режиссер снялся в нем в камео садо-мазо-хрен пойми какого еще извращенца, которому героиня в рот кляп еще пихает.
Такое впечатление что оскара дали тупо за продвижение всего этого извращенческого цирка.

Мне понравилось всего пара тройка сцен,
Ну и еще дедок Джеймс Хун своим участием радует, чуть ли не живая легенда. В остальном фильм полная херь.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 22.03.2023, 14:56  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
У нас привидение! (2023) /We Have a Ghost. Режиссёр снял отличные Скауты против зомби и обе части Счастливого дня смерти. И в актёрах (снимающийся везде) Энтони Маки и Дэвид Харбор (а вот у этого очень хорошие актёрские работы). И такое сочетание давало надежду. И в принципе, снято хорошо, спецэффекты присутствуют. В сюжете и приведения и есть и детективная составляющая. Фильм семейный, больше для детей. Минус один - он оооооочень скучный.

Моя пиратская свадьба (2022) / Shotgun Wedding. Присутствуют кое-какие известные актёры и Ленни Кравиц. Фильм тупой как валенок. По жанру типичный ромком. В принципе, фильм ни к чему не обязывает, просто вечерок провести, местами улыбнуться. Ну и посмотреть на Дж. Лопез, которая в свои 53, так сказать, не растеряла...

Пляжный психоз (2000) / Psycho Beach Party. Кино не для всех. Оно маскируется под тупые комедии 80-х, хотя действие разворачивается в 60-х. А взаимоотношения действующих лиц, с лёгким душком гомосексуализма, так вообще из 2000-х. Фильм малобюджетный. В сюжете есть детективная составляющая. Режиссёр сам сыграл женщину-копа. Мне лично этот фильм был интересен и я его посмотрел. Он необычный. И одна из ранних ролей Эмми Адамс, хотя это 3-й или 4-й план.

Смерти вопреки (1990) / Hard to Kill. Я не очень знаком с этими ролями Сигала, пропустил во время видеосалонов все эти Над законом и т.д. Этот фильм смотрел впервые. Самый настоящий Олд Скул! Простой сюжет, драки, перестрелки. Причём их не то, чтобы там очень много. По нынешним временам даже мало экшена. Сигал дерётся виртуозно, при этом не суетится в движениях. Ле Брок молода и в самом соку. В общем, всё круто.
В начало страницы
Strider
 Написано: 24.03.2023, 20:01  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Там вроде как "Дети кукурузы" новодел появился в сети "фкачестве".
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 28.03.2023, 15:09  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Крушение (2022) / Plane. Очень простой, незатейливый боевичок с Баттлером. Но это тот случай, когда в простоте красота. Ничего лишнего. Сюжет с роялем в кустах, но это не портит впечатление.

Операция «Фортуна»: Искусство побеждать (2022) / Operation Fortune: Ruse de Guerre. Если бы не знать кто режиссёр, то сказал бы - нормальный современный слегка туповатый развлекательный фильм, на вечер с пивком зайдёт. Ну а для Гая Ричи такое творение - это не солидно. Особенно после Джентльменов. Ну скажем так, это "коммерческий" Гай Ричи. У Стэтхема стандартная роль. Обри Плаза нравится. Хью Грант хорош. Остальные для мебели, особенно воскрешённый из небытия Хартнетт. А так фильм ватный и не внятный.

Всемирная история, часть 1 (1981) / History of the World: Part I. Люблю Мэла Брукса. Но этот фильм я никогда не понимал. Американский стэндап 80-х, перенесённый в историческое прошлое. Думал, что отношение к фильму поменялось со времён видеокассет. Но не поменялось. Хотя местами смешно. Но лучше посмотреть Космояйца или Продюсеров.
В начало страницы
strom
 Написано: 30.03.2023, 09:58  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел "Ампир V", как бы экранизацию пелевинской книжки про гламурных вампиров. Как-то данный видеоматериал совсем слабо похож на порядочное кино. Ни годного вампирского фильма не получилось, и на, прости господи, артхаус это произведение тоже не тянет. В общем, ни два, ни полтора. Какой-то неимоверно растянутый буктрейлер. Молодые актеры смотрятся блекло и малоубедительно, а старшее поколение откровенно валяет дурака. Роман Пелевина, положенный в основу, я в свое время пропум\стил, надо будет почитать, пожалуй. Так что функцию букрейлера фильма худо-бедно выполняет.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 30.03.2023, 12:43  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Сказали, что то, что утекло в сеть не является финальной версией фильма. Какая-то рабочая версия.
В начало страницы
strom
 Написано: 30.03.2023, 13:28  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Сказали, что то, что утекло в сеть не является финальной версией фильма. Какая-то рабочая версия.
Ну, я не с Киона брал, но на воркпринт эта копия совсем не похожа. По-моему, уже официальный цифровой релиз.
В начало страницы
Strider
 Написано: 31.03.2023, 00:01  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Немного не по теме. Наткнулся сегодня впервые на телеканал "VHS-Ka"
Похоже там показывают хиты эпохи VHS, именно в авторском переводе. Интересно.
В начало страницы
tim8
 Написано: 03.04.2023, 15:28  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Посмотрел Кот в сапогах - Последнее желание. Вроде бы и шустро, и местами с юмором, и драмой, но что то там не тоё. На один раз сойдет, но второго не будет. Проходняк.
В начало страницы
serg204
 Написано: 04.04.2023, 00:47  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Посмотрел «Ампира V». От фильма ничего не ждал, и ровно это - ничего - и получил. Сам роман читал сразу после выхода – в далеком 2006 году. И, помню, это было первое произведение Пелевина, которое меня разочаровало. Это через несколько лет стало понятно, что «Ампир» стал первым кризисным романом маэстро и первым в налаживающемся поточном производстве его книг.

Потом в этом потоке были удачи типа «СНАФФа», полуудачи («Бэтмен-Аполло» - продолжение «Ампира», который лично мне понравился больше оригинала) и какие-то вовсе моментально забывающиеся вещи. Собственно, именно поэтому последние лет 8 я книг Пелевина не покупаю. Предпочитаю качать для ознакомления, но и эти файлы годами ждут своего часа в читалке.

Но вернемся к фильму. К настоящему времени я из романа помнил только общую сюжетную канву и несколько ударных шуток. Некоторые из них (про клоунов у пидарасов, гламур и дискурс) прозвучали с экрана. Некоторые (про белошвейку в борделе и хрупкую демократию) пропущены. Добавлено чуть-чуть актуалки про Украину. В общем, смотрел кино по сути с чистого листа.

Что сказать? Авторам удалось выстроить внятный сюжет. Фильм почти не затянут. Оксимирон реально похож на вампира. На графику денег не пожалели опять же. А теперь о плохом. Поскольку действие перенесено из середины нулевых в наше время, большинство тогдашних гэгов и приколов сегодня не работают. Смотрятся как милое ретро, которое не каждый поймет или вспомнит. И на уровне чистого сюжета тут все не шибко увлекательно. К тому же сценарист очень робко подошел к оригинальному тексту. И, как следствие, диалоги звучат через чур литературно.

Честно говоря, вообще непонятно, почему для экранизации выбран именно этот роман. Возможно, по принципу безобидности: чтобы не было проблем с выходом на экран. Но тут, явно прочитав эти мысли создателей, богиня Иштар решила над ними подшутить…

Резюме: кино строго для поклонников Пелевина. И да – в широком прокате оно вряд ли имело какие-то шансы на сборы. Даже в нынешнюю эпоху малокартинья.
В начало страницы
Strider
 Написано: 04.04.2023, 12:03  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Кокаиновый медведь (2023)

Режиссер-та самая Элизабет Бэнкс которая сняла новодельных "недоангелов недочарли".
И потом была очень недовольна сборами этого недоразумения.
Что могу сказать. Госпожа Бэнкс нашла себя.
Как нашел в свое время себя Джай "Убийца франшиз" Кортни в роли быдло-капитана Бумеранга в "Отряде самоубийц". Так плохо что даже хорошо.
Вот эта трэш-триллер-кровавая комедия ей удалась.
Не выпячиваются в ней особо ни негры, ни геи.
И фильм основан вроде как на реальных событиях. 1985-й год, место действия, к костюмам и декорациям нет претензий.
Правда показано как 10-12 летние дети столовыми ложками жрут кокаин, ну не знаю, это какой то видимо новый вид пропаганды. На один раз глянуть вполне ничего, тем кто любит подобные фильмы.
Один из последних фильмов актера Рэя Лиотты, и ему же посвящен, как написано в финальных титрах.
В начало страницы
Strider
 Написано: 09.04.2023, 19:07  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
"Дом странных детей мисс Перегрин" (2016)

Пробовал посмотреть на купленном Blu Ray диске лет пять назад, но что то начало показалось нудноватым и бросил тогда просмотр.

Вчера стал смотреть на ТВ, и не мог оторваться. Немного страшная и мрачноватая сказка от Маэстро Тима Бертона очень неплоха.
Хорошая подборка актеров.
Думаю будет получше чем схожие по жанру "Фантастические твари" 2-я и 3-я часть вместе взятые.
Все таки хорошо, что я тогда купил "коллекционку" этого издания в слипе.
Теперь нужно будет пересмотреть Blu Ray издание.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 10.04.2023, 13:46  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Шазам! 2 (2023) / Shazam! Fury of the Gods. А мне понравился. Он хоть и "детский", но весёлый и интересный. И уж точно лучше Чёрного Адама, который из той же "экосистемы". Но как-то не понравился образ и игра Хелен Миррен, она там то ли не к месту, то ли схалявила. Может возраст уже. Есть 2 сцены после титров.
В начало страницы
serg204
 Написано: 11.04.2023, 01:06  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
"Джон Уик - 4" по первым ощущениям - лучший фильм франшизы. Мне она вся в целом нравится, но я все же не фанат и ни одну из частей после ознакомления не пересматривал. Однако у меня имеется железный аргумент в пользу четвертой: раз диски ни с одной из предыдущих серий не покупал и на харде их не сохранял, значит вау-эффекта не произвели. На третьей части, помню, я даже пару раз чуть задремывал, несмотря на обилие боёвки - утомила она маленько. Правда было это дома под пиво.

Что характерно, на четвертую часть в кино пришёл дичайше усталым, да еще и на вечерний сеанс, который заканчивался в районе полуночи. Так что слегка опасался, что и тут сморит. Но нет: кино прям завело. В паре-тройке моментов натурально орнул, настолько круто придумано и снято. Хронометраж в 2 часа 40 минут почти не чувствовался. Тем более, что из этого времени примерно 1 час 50 минут - сплошной экшен. Который на этот раз, в силу разнообразия, заскучать не давал.

В общем, и любителям Джона и поклонникам боевиков искренне рекомендую. Эту серию, как выйдет, скорее всего возьму в коллекцию.
В начало страницы
strom
 Написано: 15.04.2023, 09:51  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Вчера нашло какое-то такое настроение, решил пересмотреть "Онг-Бак 2". Первый фильм мне сильно нравится, а вот второй я смотрел чуть ли не тринадцать лет назад, еще на ДВД от черного "Супербита". Помню, что перевод там был паршивый, и кино показалось как-то не очень... Внезапно, в этот раз кино зашло гораздо лучше. Американский дубляж, правда, местами прямо такой пафос-пафос, но это ладно. В целом, конечно, не шедевр мирового кинематографа, но как фильм в жанре "боевик с восточными единоборствами" - хорошо. Сюжет простой, но не совсем уж примитивный, боевка впечатляющая, без этой опостылевшей комиксоидности, и Тони Джаа на пике физической формы, резкий как ваджра. Теперь надо и третий фильм пересматривать, для закрытия гештальта.
В начало страницы
tim8
 Написано: 15.04.2023, 15:34  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Посмотрел последнюю версию На западном фронте без перемен. Так как ранние не видел, то сравнивать было не с чем. Само кино - жизнь в окопах на войне без прикрас. Не впечатле. Диск не потребуется.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 17.04.2023, 17:20  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
65 (2023). Не хочу палить сюжет. А спалить его очень просто. Потому что он очень простой. Фильм получился короткий, компактный, камерный такой. Взяли интересно вывернутую идею, пригласили известного актера, добавили много компьютерного графла. Смотрится красиво, не успевает надоесть, морализаторства и повестки нет. По сути ничего там особого нет, но на вечерок фильм годный. Посмотреть и забыть.
В начало страницы
Tone
 Написано: 25.04.2023, 00:01  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 765
Откуда: Санкт-Петербург
"Без ответа" Включил на AppleTV из-за Аны де Армас. Девушка все также прелестна. А фильм - проходной. Когда-то схожий по сюжету "Рыцарь дня" понравился больше. Там была химия Круза и Диас и симпатичный юмор. Здесь - милый пустячок без изюминки (если, конечно, таковой не считать камео Рейнольдса).

В очередной раз убедился, что современные боевики, с засильем CGI, зеленого экрана и павильонных съемок решительно не будоражат гипофиз на предмет выделения адреналина. По сути - мультфильмы, и уже не заставишь себя нырнуть в аттракцион с головой. Последняя надежда на Круза с очередной "Миссией" - он хотя бы назло индустрии и страховщикам продолжает себя истязать нам на потеху
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.04.2023, 11:31  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Человек-муравей и Оса: Квантомания (2023) / Ant-Man and the Wasp: Quantumania. Сюжет в этом фильме на уровне нуля. И это даже не претензия, а просто факт, свойственный большинству комикс-фильмов. Просто группа лиц попадает в ситуацию, там есть злодей. Злодея надо ликвидировать и ситуация вернется в норму. Вообще, это сюжет 99.9% фильмов. Короче, все знают, что Марвелл фильмы это просто цифровой визуальный аттракцион. И этот фильм такой же. Красивый и очень фантазийный в плане локаций и персонажей. Есть пересечение с сериалом Локи. Смотреть можно. Актеры нравятся. Раздражают вытянутые бошки почему-то....

Иллюзия полета (2005) / Flightplan. Посмотрел впервые. Ожидал большего. Куча актеров. Джоди Фостер, конечно хорошо играет и тянет фильм. Но она не лошадь, чтобы все это вытянуть. Все на эмоциях и нагнетании ситуации. Но эффекта погружения и сочуствия у меня не получилось. Смотрел как бы со стороны. Антураж технических отсеков самолета и вид его снаружи смешной.

Лыжный патруль (1989) / Ski Patrol. Фильм может фигурировать под другими названиями. И год выпуска может быть 1990. Типичный фильм, "производственная" комедия 80-х. В данном случае с поправкой на реалии уже конца 80-х. Ну т.е. сисек не покажут. А так в меру смешно. Главная фишка этого фильма для меня - полноценная роль Пола Фига, который сейчас известный комедийный режиссер. Как актер он прекрасно играет, и даже можно сказать, делает этот фильм.

Месть придурков (1984) / Revenge of the Nerds. А вот это уже полноценный золотой стандарт комедий 80-х. Классика. Для тех, кто интересуется жанром - пройти мимо нельзя. Пересматривал в очередной раз. Выбрал перевод ТВ Парамаунт Камеди, очень неплохо.
В начало страницы
Strider
 Написано: 27.04.2023, 10:54  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Вызов (2023)

Где-то год не был в кинотеатре.
Вчера выбрался посмотреть это знаменательное кино, тем более как утверждают его создатели, это первый фильм, снятый в космосе.

Что могу сказать. Несмотря на некоторые, очень малочисленные недостатки, фильм весьма хорош.
Пересильд молодец, отличница, спортсменка и красотка, но еще большие молодцы космонавты, сыгравшие в фильме. Еще больший молодец, тот кто играл оперируемого космонавта, не актер все таки, и так сыграть.
Шутеек и смешного ни разу не туалетного юмора добавляет в фильм персонаж мамаши главной героини (Е. Валюшкина)

Слегка попортило впечатление лишь реклама-продакт плейсмент, ее НЕмного, слава Богу, но всунули ее коряво.(Мегафон, и т.д.)
Да странное бухтение больного космонавта что мол космический корабль сделан из говна и палок грубо говоря и на большее денег не хватило (Хотя ранее в фильме говорят что он стоит 150 миллиардов долларов (!))
Ну еще бухают в ЦУПе как сапожники, показали.
Ну это видимо так как реклама бухла на тв запрещена, а один из спонсоров возможно производитель того самого коньяка.
Ну хоть не прямо в космосе водяру жрали и закуривали, как ранее показали в "Салют 7" того же режиссера Шипенко, которому по жопе за такое надо было дать.

В остальном фильм крут, эффекты офигенные, съемки в космосе прекрасны и шедевральны.
От некоторых сцен захватывает дух, от других сцен кружится голова.

Но несмотря на все на это, фильм является женской мелодрамой, не нужно про это забывать. Но всем кто интересуется космосом, считаю что надо на это посмотреть.

9 из 10.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 27.04.2023, 12:26  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Жаль на дисках его увидеть вероятность ничтожная... Даже от немцев вряд ли. Будет выпущен в цифровом виде, посмотрю.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 02.05.2023, 10:10  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Без ответа (2023) / Ghosted. Мне очень понравилось начало фильма, где чистая мелодрама. Потом, когда начинается боевик, то там явная просадка темпа. Для мелодрамы сюжет не важен, а для боевика да. Но тут хрень какая-то и куча штампов. Но, в общем, нормальное смотрибельное кино. Вся проблема в метании между двумя жанрами: мелодрамой и экшеном. Роль мужчины как главного героя вполне в рамках современных тенденций феминизма. Лгбт повестки не заметил. Армас скрашивает собой весь фильм и дает ему дополнительные баллы. Суперский постер у фильма.
В начало страницы
tim8
 Написано: 04.05.2023, 00:41  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Посмотрел Подземелья и драконы: Честь среди воров. Пока не шедевр, но на вечер вполне пойдет. Не тошнило. Не самый худший образец фентези, и даже с каким то цюжетом и не сортирным юмором.
С играми не знаком, сравнивать не с чем.
В начало страницы
Strider
 Написано: 07.05.2023, 11:49  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Отзыв на "Стражей Галактики 3"
Не мой отзыв, но почитать интересно.

Сходил на третьих «Стражей Галактики». Супергероика медленно, но верно умирает. В первую очередь это видно по сборам. Проблема тут могут быть две, либо зрители в принципе уже устали от насыщенности жанра, когда в год выходит несколько супергеройских фильмов. Либо в принципе резкое падение в качестве у большинства лент после выхода «Мстителей: Финал».

К счастью, это не относится к третьим «Стражам Галактики». Они стали лебединой песней текущей команды и режиссера Джеймса Ганна. Ганн определенно со всей любовью сопроводил Стражей в последнее приключение.

Для меня это стал лучший фильм Marvel после «Финала». Не сказать, что планка по качеству была высокой. Фильм стал еще одним «Финалом», но уже для Стражей. У него удалось главное — вызвать эмоции. При этом противоречащие — смех и слезы. У Ганна получилось снять яркое эмоциональное кино.

К счастью, ленту уже показывают во многих российских кинотеатрах. Так что посмотреть не проблема.
В начало страницы
Strider
 Написано: 07.05.2023, 18:00  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
"Курение Вызывает Кашель"

(Франция, 2022 год.)

Дикая малобюджетная смесь пародии на "Power Rangers", и "Баек из склепа".
После борьбы с очередным злодеем, группа супергероев в костюмах и шлемах, сидит у костерка рядом с озером, и рассказывает друг другу страшные черно-юморные истории.

Более первой половины фильма вообще неплохо, понравилось. Но потом идет прям чернушная страшная история, и переходит совсем дурацкую на мой взгляд концовку.

Смотреть любителям французского кино и тем кто хочет вообще заценить такой странный гибрид.
В начало страницы
tim8
 Написано: 07.05.2023, 20:21  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Тоже посмотрел Курение. По мне полная шняга, круче которой только новые Астериск и Обелиск в Китае. Вот где все участники оторвались по полной, создав незабываемое зрелище, после просмотра которого один вопрос - зачем это сняли? ( Единственное светлое пятно в Астериксе - Ибрагимович в роли супербойца.)
В начало страницы
serg204
 Написано: 08.05.2023, 22:30  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
tim8 писал(a):
Посмотрел Подземелья и драконы: Честь среди воров. Пока не шедевр, но на вечер вполне пойдет. Не тошнило. Не самый худший образец фентези, и даже с каким то цюжетом и не сортирным юмором.
С играми не знаком, сравнивать не с чем.
А мне вообще не зашло. В игру тоже не играл. Старый фильм не смотрел. Прочитал кучу восторженных отзывов про новый. Очень ждал. Сел смотреть - какая-то детская муть. Со мной такое редко бывает, но выключил на середине, не дотянув до финала, и снес к хренам.

PS Не могу не отметить, что в последний момент перед просмотром меня напряг положительный отзыв бывшего главреда "Тотала" Бориса Хохлова. Процентов 70 его рекомендаций оказываются совершенно не ко мне. Так и сейчас....
В начало страницы
Strider
 Написано: 09.05.2023, 08:46  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
serg204 писал(a):
Посмотрел Подземелья и драконы: Честь среди воров.
А мне вообще не зашло. В игру тоже не играл. Старый фильм не смотрел. Прочитал кучу восторженных отзывов про новый. Очень ждал. Сел смотреть - какая-то детская муть. Со мной такое редко .


Какую игру ?
Это же вроде древняя огромная серия настольных игр.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 09.05.2023, 14:17  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Вчера пересмотрел "Indecent Proposal 1993". Прекрасный фильм. Цветущие и яркие Деми Мур и Вуди Харрельсон. Деми удивительная красотка - камера её любит, как ни крути.
Сюжет на злобу дня. Деньги или разум? Мирское или высокое? Истинные Чувства или фальшивое смирение пред властью золотого тельца?

И кода в финале, устами персонажа Роберта Редфорда:
В начало страницы
serg204
 Написано: 09.05.2023, 19:11  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Strider писал(a):
serg204 писал(a):
Посмотрел Подземелья и драконы: Честь среди воров.
А мне вообще не зашло. В игру тоже не играл. Старый фильм не смотрел. Прочитал кучу восторженных отзывов про новый. Очень ждал. Сел смотреть - какая-то детская муть. Со мной такое редко .


Какую игру ? Это же вроде древняя огромная серия настольных игр.
Ну вот в них я и не играл))
В начало страницы
  Всего сообщений: 4054 <<  <---  Страница 111 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 9