R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 17:54
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 80 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 16.06.2017, 11:42  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Будет-будет:

А кого будут играть Депп и Бардем в грядущей "Тёмной вселенной" ?
В начало страницы
rider42
 Написано: 16.06.2017, 12:04  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Strider писал(a):
А кого будут играть Депп и Бардем в грядущей "Тёмной вселенной" ?
Невидимка и Франкенштейн
В начало страницы
tim8
 Написано: 16.06.2017, 12:15  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Strider писал(a):
serg204 писал(a):
Сегодня собрался с духом и посмотрел наконец легендарных сариковских "Защитников". Представляя примерно, что меня ждет, запасся пивом, чипсами и слегка разогрелся изнутри перед просмотром. Что в итоге? Как комедия, фильм зашёл прекрасно. Ржал почти не переставая все 89 минут.

Мне думается, если разогреться изнутри, то любой фильм сойдет за комедию







Я смотрел без разогрева, но как комедия - удалось. А как что то другое - нет.

Перефразирую старый лозунг Зодчих - Дайте снимать комиксы армянской диаспоре!
У них суперкомедии получаются.
В начало страницы
Strider
 Написано: 16.06.2017, 13:10  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
rider42 писал(a):
Strider писал(a):
А кого будут играть Депп и Бардем в грядущей "Тёмной вселенной" ?
Невидимка и Франкенштейн

Спасибо.

Насчет "Защитников" армянских-включил тоже тут на днях, глянуть. И заснул
В начало страницы
serg204
 Написано: 16.06.2017, 23:46  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Strider писал(a):
Насчет "Защитников" армянских-включил тоже тут на днях, глянуть. И заснул

Не могу осуждать! Зрелище очень специфическое для ещё более специфического настроения.
В начало страницы
strom
 Написано: 18.06.2017, 00:09  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел наконец нашумевший "Сплит". В общем, да, весьма достойное кино, добротный триллер, что держит в напряжении и не дает заскучать на протяжении двух часов. И усилия МакЭвоя по перевоплощению в толпу различных персонажей - впечатляют. Хотя, на мой взгляд, тетка все же из него вышла не слишком убедительная. Зато все прочие - вполне. Чертовски интересно теперь, что там Шьямалан напридумывает в продолжении
В начало страницы
rider42
 Написано: 18.06.2017, 09:04  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Опа. Мой пост вообще потёрли. Ну это уже настоящий детский сад.

p.s. ну на тотале у этого ребенка подобных прав модератора нет, там придётся терпеть. Хотя конечно крайне сомнительно предоставление подобных полномочий такому человеку, который даже на прямой контакт идти боится и трёт втихаря всё, что неугодно его душе. Можно засекать, когда и этот пост уйдёт в небытие.
В начало страницы
strom
 Написано: 23.06.2017, 14:43  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Рискнул взглянуть на "Конг: Остров Черепа". А и что, а и очень даже ничего, прямо и не ожидал. Первая треть очень бодрая: падают самолеты, дерутся люди, потом выскакивает Кинг-Конг, потом сразу Вашингтон, потом сразу Вьетнам, люди садятся на корабль, потом пересаживаются на вертолеты, гроза, остров, снова выскакивает Кинг-Конг... В середине темп немного замедлился, появился Джон Райли, чтобы покомиковать в роли полубезумного летчика. Забавный дядька, но лучше бы на эту роль взяли Брюса Кэмпбелла, он бы зажег. К финалу кино снова разогналось, Кинг-Конг подрался с большим ящером, но не с Годзиллой. Годзиллу приберегли для сиквелов.
Пройдет еще лет пять-десять и в подобные монстрические фильмы придется валить все подряд: и Конга, и Годзиллу, и Халка, и трансформеров. Они будут весело мутузить друг друга, обваливая горы и небоскребы, а в небесах будут парить гигантские летащие тарелки инопланетян, отчаянно ищущих куда бы вдарить лучами смерти. Вот, а иначе это будет не блокбастер, а фуфло, и смотреть его никто не станет.
В начало страницы
tim8
 Написано: 23.06.2017, 15:27  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
По Конгу. Тоже посмотрел. Понравился больше Джексоновского. Меньше затянутостей, Ник Фьюри в своей неизменной морде лица, кина как раз на убитие вечера. И неплохой подвод к возможным продолжениям.

И почему некоторые от развлекаловки требуют того же, что и от сурьёзнага кина? Аттракцион он и есть аттракцион, и не стоит сравнивать его с другими жанрами.
В начало страницы
tim8
 Написано: 23.06.2017, 15:35  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
А теперя пост на убой.
Посмотрел ещё Резидент Ивил-Вендетта. Как ни странно, нормальный мультик. Даже с сюжетом. И мне мультверсии нравятся больше киноверсий.
Рок-дог. Аццкий треш! Полный угар джапов! Где взяли грибы для сценариста? Я такие же хочу! И почему поп-музыку в данном мульте роком назвали? Или для джапов это и есть рок?
Могучие ренджеры. Тоже полный треш. Но на фоне Монстр-трека кажется почти шитдевром, на Монстре я сломался на тридцатой минуте, тут до конца продержался. Кина для фанатов мультсериала и подростком, зависших на ренджерах.
В начало страницы
Strider
 Написано: 23.06.2017, 15:44  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
tim8 писал(a):
А теперя пост на убой.
Посмотрел ещё Резидент Ивил-Вендетта. Как ни странно, нормальный мультик. Даже с сюжетом. И мне мультверсии нравятся больше киноверсий.

Тоже читал неоднократно про то что мульт-версии нравятся многим больше, чем киноверсии. Потому что по сюжету близки к играм серии.
В начало страницы
rider42
 Написано: 23.06.2017, 17:43  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Трансформеры: Последний рыцарь (2017)

Вообще нет слов. Лучше б я 2,5 часа просто на пустую стену глазел бы.
В начало страницы
strom
 Написано: 23.06.2017, 19:35  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
tim8 писал(a):
А теперя пост на убой.
Посмотрел ещё Резидент Ивил-Вендетта. Как ни странно, нормальный мультик. Даже с сюжетом. И мне мультверсии нравятся больше киноверсий.
Вендетта неплохая, да. А на фоне киношной Последней главы - так натуральный шедевр. Боевка бодрая, пускай и напоминает местами то Джона Уика, то вообще Параграф 78.

rider42 писал(a):
Трансформеры: Последний рыцарь (2017)
Вообще нет слов. Лучше б я 2,5 часа просто на пустую стену глазел бы.
Типа медитация
В начало страницы
rider42
 Написано: 23.06.2017, 19:45  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
strom писал(a):
Типа медитация
Этот фильм действительно своим абсолютным и беспросветным унынием вгоняет в своём роде транс.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.06.2017, 15:34  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Кредо Убийцы. Фильм ниачём... Там только понравилось как они по крышам убегали после побега с казни. Фильм скучный. Что-то там происходит в наше время, непонятно, какая-то мешанина. Какая-то недосказанность, многозначительные взгляды - как будто все знают какую-то глубокую тайну, мне знать которую не положено.... И что происходит в 1492г тоже неинтересно и тоже мешанина. Трясут этим яблоком и толком даже не объяснят что и зачем. Видимо предполагается, что смотреть будут только махровые фанаты игры, которые сеттинг наизусть помнят. А на зрителя со стороны вообще не рассчитано. Не цепляет. Я первую игру играл, там в районе 1-2 Крестового похода вроде действие происходит. Ну не то, чтобы затягивает, но красиво и необычно было. И часть истории в настоящем тоже интриговала. В другие части не играл, наверняка те же яйца вид сбоку. Но в фильм не удалось перенести ничего из этого, ни экшена, ни интриги. Хочется заснуть на нем...
В начало страницы
strom
 Написано: 11.07.2017, 18:14  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Наконец-таки засмотрел "Призрака в доспехах" (Ghost in the Shell), тот, что новодельный римейк. Долго ходил вокруг да около, представлялось по трейлеру, что это кино всего лишь калька с оригинального аниме, и ничего интересного из себя не представляет. В общем, отчасти так оно и есть - действительно калька, многие сцены пересняты чуть ли не один в один, с сохранением поз и ракурсов. И тем не менее, кино оказалось вполне даже неплохое, смотреть было интересно. И даже пересмотреть, под настроение.
В начало страницы
rider42
 Написано: 11.07.2017, 18:26  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
На днях вышло новое творение от тех, чей воспаленный мозг уже подарил нам "7 дней в аду" - "Tour de Pharmacy", или как его у нас обозвали "На колёсах":

Цитата:
Накачанная диким стебом и запрещенными веществами мокьюментари-комедия про велоспорт от создателей незабываемых «Семи дней в аду». История посвящена гонке «Тур де Франс» 1982 года, в которой чуть ли не каждый спортсмен попался на допинге. Герои эпической многодневки соревновались скорее в собственной аморальности — и тут у каждого свой личный рекорд. Что на самом деле происходило во время самого мрачного и противоречивого события в истории спорта, «рассказывается» на примере пяти главных его участников.

Производство: HBO

В ролях: Орландо Блум, Джон Сина, Майк Тайсон, Энди Сэмберг, Кэвин Бэйкон, Джеймс Марсден, Джефф Голдблюм, Дэнни Гловер, Дольф Лундгрен, Фредди Хаймор, ...

Знаете ли вы, что:
Для передачи атмосферы 80-х и псевдо-документальности создатели фильма использовали камеры Betamax и VHS. Операторы бегали за актерами с огромными олдскульными камерами, периодически пересаживаясь на гольф-машины. Процесс съемки всей велогонки занял всего лишь 4 дня.

Сам узнал про фильм из рассылки амедиатеки. Так что видимо и их перевод уже скоро будет на трекерах. А с завтрашнего дня его и по Amedia Premium HD крутит будут.
_______________________________________________________

Так же новый паучок (Spider-Man: Homecoming [2017]) оказался вполне годным, что даже удивило. Главное в дальнейшем показать его развитие как личности, а то пока никакой морали в фильм не внесли как по мне. Хотя в приницпе только это в глаза бросилось. Ну разве только ещё расстроило и малое экранное время стервятника - Китон хорош.
В начало страницы
Strider
 Написано: 12.07.2017, 10:27  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Засмотрел на днях на блюре, купленном еще вроде около года назад
"Гордость, предубеждение и зомби"
Задумка прикольная, сделать этакий кроссовер между женским романом и зомби-муви А-ля Резидент Ивил. Только в начале немного расстроило малое количество экшн-сцен и большее количество "чуфств" и розовых соплей.
Но концовка по экшну добирает. Так же хороша сцена во вроемя титров. Неплохо в целом.
В начало страницы
serg204
 Написано: 21.07.2017, 01:46  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Очень давно хотел и собирался и наконец посмотрел "Колдуна" Уильяма Фридкина. Вот он: https://www.kinopoisk.ru/film/14906/ Фильм не то, чтобы культовый или классический, но весьма знаменитый. Ну а режиссер - классик без оговорок, один из создателей нового Голливуда 70-х годов.

Сегодня, наконец, решился. В итоге впечатление, скажем так, неоднозначное. Но я понимаю теперь, почему этот фильм в свое время с громким треском провалился в прокате и стал одним из аргументов крупных студий в разговоре с режиссерами при навязывании им продюсерского контроля.

"Колдун" - ремейк классического французского фильма "Плата за страх". Снимая его, Фридкин, только что прогремевший "Французским связным" и "Экзорцистом" находился на пике славы и ему разрешалось абсолютно всё. Как результат, получилась дико амбициозная, местами зрелищная, но очень сильно перегруженная ненужными эпизодами лента.

Режиссеру явно хотелось снять что-то большее, чем просто боевик. Но он явно не понимал, что именно собирается сделать. Отсюда дикая монументальность и тяжеловесность при внутренней пустоте.

Из двух часов экранного времени пролог занимает почти час. То есть всю первую половину фильма нас знакомят с четырьмя главными героями. Там имеются и убийства, и взрывы, и погоня. Снято, как это любил Фридкин, очень жёстко и реалистично. Особенно понравился эпизод с палестинскими террористами в Израиле. Но всё это к основному сюжету практически не имеет отношения. На "Кинопоиске" пишут, что в некоторых странах при прокате вступительные сцены вырезались или сокращались и монтировались как флэшбэки. По мне - совершенно правильная идея.

Но вернемся к фильму. Когда зритель почти запутался, наконец начинается сквозное действие. Выглядит картинка, разумеется, намного дороже и эффектнее, чем во французском оригинале. Переправа через канатный мост так просто очень круто сделана. Но опять же, лишняя многозначительность и символизм некоторых эпизодов совсем не вяжутся с общим как бы реалистичным стилем.

Резюмирую. Фильм неплохой, одного просмотра вполне заслуживает. Ну а как памятник безмерному режиссерскому эго, лишенному продюсерского контроля, вообще достоин изучения в киношколах.
В начало страницы
Bennesoz12
 Написано: 24.07.2017, 14:55  
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Советую хороший фильм, называется - Новая ера Z)
Единственный мной просмотренный фильм, в котором нет хеппи-енда))
Относится к жанру триллер, хоррор)
В начало страницы
def321
 Написано: 24.07.2017, 17:34  

Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1239
Откуда: USSR-Кременчуг
Bennesoz12 писал(a):
Советую фильм Новая ера Z)
Единственный мной просмотренный фильм, в котором нет хеппи-енда))
Сколько еще в жизни Вас ждет разочарований...
В начало страницы
serg204
 Написано: 29.07.2017, 23:58  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
"Дюнкерк" вполне понравился. В том числе и продолжительностью. Очень удивляют теперь отзывы, авторы которых "заскучали" в середине фильма. По мне темп и монтаж вполне триллерный. Единственное, что вызвало некоторое недоумение - финал сюжетной линии героя Харди.

По факту - не лучший фильм Нолана, но вполне достойный.
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.07.2017, 00:01  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
И по следам "Дюнкерка" не могу не процитировать анекдот, прочитанный в Фейсбуке. Лично меня порвало в лоскуты. Итак:

В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 30.07.2017, 08:17  

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
serg204 писал(a):
И по следам "Дюнкерка" не могу не процитировать анекдот, прочитанный в Фейсбуке. Лично меня порвало в лоскуты. Итак:


Это же умудриться надо три баяна в такой фарш перемешать.
Ты бы хоть прочитал свой пост перед тем как отправить.
В начало страницы
rider42
 Написано: 30.07.2017, 11:10  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Andrey_Tula писал(a):
Это же умудриться надо три баяна в такой фарш перемешать.
Ты бы хоть прочитал свой пост перед тем как отправить.
Я так понимаю это типа закос под манеру повестсвования самого Нолана. Вот только как-то крайне хреновый закос.
__________________________________________________

А тем временем Atomic Blonde (2017) как-то совсем скучно с какими-то ну совсем не логичными действиями на фоне финального твиста. Хотя пару боёвок были круты и лесби сцена между Терон и Бутеллой огонь.
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.07.2017, 19:08  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Andrey_Tula писал(a):

Это же умудриться надо три баяна в такой фарш перемешать.
Ты бы хоть прочитал свой пост перед тем как отправить.

Это, действительно, сознательное смешение трех баянов и, действительно, закос под манеру изложения Нолана. Не побоюсь этого слова - постмодернизм Потому и порвало.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 31.07.2017, 17:04  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
rider42 писал(a):

А тем временем Atomic Blonde (2017) как-то совсем скучно с какими-то ну совсем не логичными действиями на фоне финального твиста. Хотя пару боёвок были круты и лесби сцена между Терон и Бутеллой огонь.

Твист, кстати, полностью "слизан" из недавних .
Фильм неплохой, но одноразовый: слегка затянут, порой отсутствует логика (или я чего-то не понял). Вот кто такой герой Швайгера? Почему агент разведки любой страны может к нему заявиться с просьбой?

Крепкий середнячок. 7/10
В начало страницы
serg204
 Написано: 06.08.2017, 12:18  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
"Перестрелка" оказалась отличная. По стилю - ранняя тарантировщина-гайриччевщена. (Да, я знаю, что режиссер Бен Уитли, типа, отдельный самостоятельный персонаж, но все же в данном случае мы видим именно упражнение в стилистике мэтров. И в этом нет ничего плохого.) Кино без второго дна и скрытых смыслов, но бодрое, смешное и с отличными актёрами, которым представился шанс хорошо оттянуться. Именно что-то подобное давно хотелось посмотреть Как правильно выразился кто-то из критиков, это "разговорная комедия, где все стреляют друг в друга". Сразу после просмотра, при всех положительных эмоциях, кино показалось одноразовым. Но спустя пару дней понял, что со временем наверняка пересмотрю. Тем более, появился вариант с нецензурным переводом Яроцкого, а здесь, где диалоги наполовину состоят из "факов" это важно. Хотя и дубляж "Вольги" очень-очень неплох.
В начало страницы
Tone
 Написано: 08.08.2017, 16:05  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 764
Откуда: Санкт-Петербург
"Ветренная река" - хороший триллер. Еще бы половину диалогов выкинуть - было бы сильно лучше

Здорово поставлена финальная перестрелка, замечательные виды природы вкупе с правильным настроением, но эти диалоги а-ля Достоевский... Ну не говорят так обычные люди, и это здорово вредит фильму. Многие вещи понятны без слов - и это в таком сюжете удалось бы отлично обыграть.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 08.08.2017, 20:15  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Tone писал(a):
"Ветренная река" - хороший триллер.

Лучшее, что я видел этим летом.
В начало страницы
serg204
 Написано: 13.08.2017, 21:40  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
"Валериан" оказался вполне годным. Такой "Пятый элемент"- лайт. Не шедевр, но просмотра вполне заслуживает. Жаль, что провалился.
В начало страницы
strom
 Написано: 13.08.2017, 21:50  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
А я засмотрел-таки осьмой "Форсаж". Ну, это такой теперь стал бессмысленный балаган, как те же "Три Икса" или там "Джи-Ай Джо". Словно все это теперь из одной бочки разливают, и только этикетки разные.
В начало страницы
serg204
 Написано: 14.08.2017, 01:20  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
strom писал(a):
А я засмотрел-таки осьмой "Форсаж". Ну, это такой теперь стал бессмысленный балаган, как те же "Три Икса" или там "Джи-Ай Джо". Словно все это теперь из одной бочки разливают, и только этикетки разные.

Мне, кстати, третьи Иксы вполне понравились. Нормальный зрелищный дурдом. А вот последний Форсаж - да, очень, очень , очень плохо.
В начало страницы
serg204
 Написано: 14.08.2017, 01:23  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
"Мумия" с Кукурузом какое-то лютое говнище. Хуже всех ожиданий. Больше всего достает звериная серьёзность. После "Мумий" Соммерса все это совершенно не воспринимается. И удивил сам Кукуруз. Обычно он очень тщательно сценарии выбирает. А тут прямо Отелло промахнулся!
В начало страницы
def321
 Написано: 14.08.2017, 06:19  

Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1239
Откуда: USSR-Кременчуг
serg204 писал(a):
А тут прямо Отелло промахнулся!
Акела промахнулся!
В начало страницы
  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 80 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3