R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 12:56
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 78 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 14.05.2017, 21:47  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
vxga писал(a):
Strider писал(a):
Ого. А" Choujin Sentai Jetman" и "Tokkyu Shirei Solbrain " будут в программе просмотра?)

И где берете эти токусацу, если не секрет?

"В программе" постепенно будет все, что я смогу накопать. Кое-что есть на рутрекере (как "Ультрамэн"), что-то на avistaz, довольно много на tv-vault. Два перечисленных вами пока не встречал.

На ютубе есть интро, если интересно.

Но вот найти серии, даже без перевода, мне думается это проблема. Хотя может какие фанаты наши и занялись.
В начало страницы
vxga
 Написано: 14.05.2017, 22:02  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Strider писал(a):
На ютубе есть интро, если интересно.

Но вот найти серии, даже без перевода, мне думается это проблема. Хотя может какие фанаты наши и занялись.

Не поверите - оба сериала есть на asiandvdclub с английскими субтитрами на dvd, не уверен, что полностью, но по несколько дисков каждый.
В начало страницы
Strider
 Написано: 15.05.2017, 05:23  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
vxga писал(a):
Strider писал(a):
На ютубе есть интро, если интересно.

Но вот найти серии, даже без перевода, мне думается это проблема. Хотя может какие фанаты наши и занялись.

Не поверите - оба сериала есть на asiandvdclub с английскими субтитрами на dvd, не уверен, что полностью, но по несколько дисков каждый.


О. Спасибо. Буду знать.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 15.05.2017, 12:40  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
От нечего делать включил Друг Невесты и оказался очень миленький фильмец. Были опасения что совсем уж "бабский" будет. Но оказался веселый и живой, интересный фильм. И любовь и юмор. И Монахен очаровашка, на 10 лет моложе, чем сейчас...

Неожиданно хорошо зашел Новогодний Крпоратив. Слышал много камментов, что кино унылое Г... Но все равно купил, уж слишком много любимых актеров в фильме. В основе фильма банальная (но все еще привлекательная) идея "ужраться в хлам и чудить". Но в комплекте с ней идет еще и интересный сюжет, в фильме очень много событий, смен кадра. Плюс актеры создали привлекательных персонажей, порой чудных. Главные герои с помощью бесшабашной вечеринки пытаются решить серьезные проблемы, но все быстро выходит из под контроля. Тем не менее, в концовке хэппи энд. Это все же комедия и порой смешная. И уровень говноюмора значительно ниже стреднестатистического по палате по подобного рода комедиям. Хотя голый член разок промелькнет и слова про анал и минет будут произнесены.

Сходил с кино на Стражей Галлактики 2. Пока что наименее унылый фильм из катящейся в тартарары киновселенной Марвел. В целом, именно такой должна быть развлекательная, легкомысленная кинофантастика. В фильме раскрывается тема с отцом Квилла. Но совсем в неожиданной плоскости, т.е. домыслы и ожидания после первой части так далеко не заходили. Да и сам фильм сильно отличается от первой части. В первой было большое количество космических локаций, причем очень красивых. Тут их меньше и большая часть фильма происходит в одном месте. Больше упор на взаимоотношения между героями. Больше драмы. Но юмора не меньше.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 15.05.2017, 21:49  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
vxga писал(a):
"Девственница среди живых мертвецов" (ни в коем случае не смотреть первым фильмом, это как раз "концентрированный Франко")

Я только это у него и видел и очень понравилось
В начало страницы
vxga
 Написано: 16.05.2017, 09:25  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
kerlik писал(a):
Я только это у него и видел и очень понравилось

Попробуйте "Суккуб" - примерно в том же духе. "Непристойное зеркало" тоже может зайти. Вообще, наверное, сделаю у себя на сайте отдельный пост с рекомендациями по Франко.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 18.05.2017, 13:39  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Переслушивал саундтрек на Стражей Галлактики 2. Первый раз заслушал до просмотра фильма, но после просмотра он уже другими красками заиграл.

Нравятся больше всего:
Fleetwood Mac - The Chain
Looking Glass - Brandy (You're A Fine Girl)
Silver - Wham Bam Shang-A-Lang


Еще мне нравится The Sweet - Fox On The Run, Cheap Trick - Surrender. Но я эти две песни заслушал до дыр на саундтреке фильма Детройт Город Рока.

Вот что нравится у Ганна, что все не просто так. Скажем, саундтрек к фильму Отряд Самоубийц с хорошей музыкой, но подбор ее шокирует - как будто надрали что нравится с миру по нитке не смотря фильма, а потом вкорячили туда... Да что, скорее так и было сделано, учитывая перепетии с режиссерством. У Ганна же вся музыка абсолютно точный тюнинх по общему стилю музыкального материала, по настроению, по попаданию к действию в эпизоде. Чувствуется, что все продумывается тщательно. Например, вступительные титры под ELO явно сняты с учетом динамики и хореографии Грута под этоу песню. Brandy - это та самая песня про моряка, про которую в фильме Курт Рассел говорил. Т.е. кусок сценария написан с учетом текста песни.

Плюс юмор фильма. Ну тоже казалось бы можно сесть, придумать дюжину мегашуток потом раскидать их по сценарию. Другое дело выжать шутку совсем из ничего. И это надо уметь. Например эпизод "можно ли погладить щеночка?" Ну как бы енот-щеночек, немного смешно, но не впечатляет. Он огрызается, Дракс ржет, шутка дебильная. Но последующая реакция Мантисы переворачивает все с ног на голову и тут я лежал под креслом от смеха. В комплексе от этого эпизода впечатление супер. И таких моментов куча. Что касается глумливого енота, то постоянные поддевки над ним и его самого к окружающим - это неотъемлемый элемент общего стиля обоих фильмов. И показатель целостности персонажа, да и отношения к нему режиссера. Он не говорящая кукла на потеху зрителям, а персонаж с со своим внутренним миром, с недостатками, но такой как есть. В реальной жизни такие люди есть и это воспринимается как данность. Но Ракету то надо было прописать в сценарии, и снять, и выдерживать эту линию. Так что Ганн молодец, он видел этот образ и реализовал его. А в результате мы ждем постоянного взрыва едкой сатиры Ракеты от соприкосновения с любым персонажем фильма. Это как спичка и бензин. И их перепалки с Квинном и другими украшают фильм, и сами они смешные. Ганн сам человек веселый и общительный это свое веселое настроение он перенес в Стражей. Да и его прошлые фильмы стебные.
В начало страницы
rider42
 Написано: 18.05.2017, 17:14  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Dumon_RNR писал(a):
Переслушивал саундтрек на Стражей Галлактики 2. Первый раз заслушал до просмотра фильма, но после просмотра он уже другими красками заиграл.
Аналогично. Я когда второй раз ходил смог больше деталей заметить.
______________________________________________________________

Alien: Covenant (2017)
Конечно лучше Прометея (хотя снять ещё хуже я даже не представляю как можно), но слишком много мёртворождённого в Завете осталось от Прометея и этим портит всю картинку. А так как всегда - возврат к истокам, настольжи и вообще "А помните...?"



Но надо сказать что частично и удовольствие от просмотра получил. Выходя из зала хотя бы не плевался, как после Прометея.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 18.05.2017, 18:17  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
rider42 писал(a):

Alien: Covenant (2017)
Конечно лучше Прометея (хотя снять ещё хуже я даже не представляю как можно)

А у меня абсолютно противоположное мнение сложилось. "Прометей" гораздо больше понравился, вся эта линия с андроидом Дэвидом, выстроенная в "Завете", тянет вселенную ксеноморфоов в сторону, которая мне совсем не нравится.
В начало страницы
rider42
 Написано: 18.05.2017, 18:39  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
prjanick писал(a):
... вся эта линия с андроидом Дэвидом, выстроенная в "Завете", тянет вселенную ксеноморфоов в сторону, которая мне совсем не нравится.
Думается мне дедушка сам без понятия куда это всё идёт.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 18.05.2017, 19:00  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
rider42 писал(a):

Думается мне дедушка сам без понятия куда это всё идёт.
У меня, вообще, сложилось впечатление, что он начал снимать фильм, не читая сценарий
В начало страницы
rider42
 Написано: 18.05.2017, 19:13  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
prjanick писал(a):
У меня, вообще, сложилось впечатление, что он начал снимать фильм, не читая сценарий
Ага, процесс ради процесса.
В начало страницы
rider42
 Написано: 18.05.2017, 20:22  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
«Чужой: Завет». Упрощенный сценарий
Посвящается Джеймсу Франко, которому досталась самая зажигательная роль во всем фильме

by kiri2ll



В начало страницы
Babaj
 Написано: 19.05.2017, 16:54  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Интересно, дядюшка Ридли Скотт, изваявши однажды "Чужую" вселенную, а затем решив её "модернизировать", предполагал ли, что сия его "выходка" породит у фанатов столь отчаянные головняки касаемо генезиса этой самой вселенной?
В начало страницы
strom
 Написано: 20.05.2017, 20:03  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Почти случайно наткнулся на криминальный триллер Term Life. Кино про мелкого жулика, который планирует ограбления, но сам предпочитает держаться в стороне. Однако же очередное вроде бы успешное дело завершается крайне плохо, и ловкач вынужден пуститься в бега. Но мало того, под угрозой оказывается и его дочь-подросток... В общем-то, не слишком оригинальный сюжет, я подобных фильмов видел уже с полдюжины, но, тем не менее, смотреть было интересно. Актерский ансамбль вытащил стандартное кинцо на вполне приличный уровень. В главной роли - Винс Вон, и он здесь ни разу ни комик, а такой вполне расчетливый тип, хотя и сентиментальный. Дочку играет Хейли Стэнфилд, и она умудрилась сыграть капризную девчонку, которая не вызывает зрительского раздражения. А еще Билл Пэкстон и Хорди Молья на злодейских ролях. Сюжет развивается динамично, персонажи ведут себя адекватно. В целом - весьма неплохо, занимательный такой нежданчик.
В начало страницы
vxga
 Написано: 21.05.2017, 20:58  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
А я досмотрел цикл "Цветок и змея" - японские садо-мазо драмы такие. Классическая серия - просто криминальные фильмы, дешевые, но, по-своему, интересные. Два римейка - роскошные, шикарно снятые фильмы, "Цветок и Земя: Ноль" - неплохой, хотя и приставленный к остальным. Первый из римейков точно переводился, остальные - не уверен.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 22.05.2017, 12:49  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Время Первых. Хороший фильм, добротный. Во-первых, интересная тема. Я в общих чертах знал эту историю, но все равно некоторые подробности только из фильма узнал. Во-вторых, снято красиво, цвета сочные и яркие. Фильм не отпускает, напряжение нарастает. Можно было бы сравнить с Гравитацией. Но у нас получилась своя неповторимая стилистика. Еще стоит отметить, что у нас очень любят включать в фильм "тарковщину" (в хорошем смысле слова), всю эту бегущую воду, колышущуюся траву, аллегории всяческие. Ну и баланс драматизма смещен. Слишком много всего происходит в последний момент, на последней секунде, на последнем литре топлива, на последней сигнальной ракете - все на пределе. Да, это полет был насыщен драматизмом и нештатными ситуациями. Но в жизни все-таки многие вещи протекают обыденнее и прозаичнее. А фильмам присуще искусственное нагнетание напряженности, чтобы зритель глазами экран ел и руки заламывал.

Ну и посмотрел еще Видели ночь (2015). Милая спокойная комедия с моралью. "Безбашенное ночное приключение" не такое уж и безбашенное.
В начало страницы
tim8
 Написано: 22.05.2017, 15:27  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
С горя отсмотрел Нечто Карпентера на синем. Как ни странно, даже сейчас этот фильм смотрится на одном дыхании. Картинку почистили, помех и дефектов нет.
В начало страницы
Strider
 Написано: 22.05.2017, 18:21  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Посмотрел Время Первых. Хороший фильм, добротный. Во-первых, интересная тема. Я в общих чертах знал эту историю, но все равно некоторые подробности только из фильма узнал. Во-вторых, снято красиво, цвета сочные и яркие. Фильм не отпускает, напряжение нарастает. Можно было бы сравнить с Гравитацией. Но у нас получилась своя неповторимая стилистика. Еще стоит отметить, что у нас очень любят включать в фильм "тарковщину" (в хорошем смысле слова), всю эту бегущую воду, колышущуюся траву, аллегории всяческие. Ну и баланс драматизма смещен. Слишком много всего происходит в последний момент, на последней секунде, на последнем литре топлива, на последней сигнальной ракете - все на пределе. Да, это полет был насыщен драматизмом и нештатными ситуациями. Но в жизни все-таки многие вещи протекают обыденнее и прозаичнее. А фильмам присуще искусственное нагнетание напряженности, чтобы зритель глазами экран ел и руки заламывал.

е.


На фоне той ерунды, что снимает Федя Бондарчук в последнее время, этот фильм вообще, как глоток воздуха.
В начало страницы
tim8
 Написано: 22.05.2017, 20:22  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Кстати, некоторое время назад показали дилогию о Швейке. Над фильмами поработали, большинство моментов смотрится как современное кино, но остались вставки убитого качества. И регулярно скачут цвета, то мундир серый, то синий. Хотя место действия не меняется. Будет ли это выходить на дисках - пока неизвестно. К сожалению, на большинстве фильмов реставрацией здесь считают улучшение цветопередачи, но оставляют много дефектов пленки.
В начало страницы
serg204
 Написано: 23.05.2017, 01:08  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Нда, "Чужой. Завет" оказался верен заветам "Прометея". Фактически это и есть "Прометей 2. Дебилы в космосе". Никакой работы над ошибками не видно. Красивая картинка, мощные спецэффекты и никакущий сценарий. Плюс тетка, главная героиня, не то что не Уивер, но даже и не Рапас. Финальный твист предсказуем. В общем - грустно.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 23.05.2017, 14:21  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Афера по-английски. Во-первых, русское название абсолютно левое и не имеет никакого отношения к сюжету, и даже дезориентирует. Во вторых - это драма про взаимоотношениях отцов и детей на фоне малообеспеченных классов населения. В третьих, криминала там мизер и это всего лишь фон, на котором разворачивается сюжет. Плюс это все снято в английском стиле. В принципе, фильм с моралью и неплохой игрой Глисона и Фассбендера. Но фильм этот мне ничего не дал и не понравился.
В начало страницы
Strider
 Написано: 24.05.2017, 15:46  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Чужой: Завет / Alien: Covenant (2016)

Мне фильм напомнил "Чужой против Хищника :Реквием."

Такой же мрачняк, кровища, тупая нонейм массовка в ролях, и на выходе пшик, хоть был потенциальный шедевр.
Есть интересные хорошие моменты , но их немного. Несуразностей, иногда обидных,много больше. Плюс самый заранее просчитываемый "твист" в кинематографе за последнее десятилетие, похоже. "Прометей" и правда был лучше.

6 из 10, и то балл накинул из-за неплохой игры Фассбендера.
В начало страницы
Tone
 Написано: 25.05.2017, 13:43  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 764
Откуда: Санкт-Петербург
"Чужой" - гавно, простите. Ни разу не употреблял этот термин здесь. Но после "Прометея", понимая, что были серьезные недочеты, снять ЭТО... За рамками моего понимания. Высосано из пальца все, что можно - а остальное заполнено штампами и самоцитированием.


"Стражи" - первая часть понравилась больше. Во второй много хохмы ради хохмы. Не так органично и местами фальшиво (хотя к этому жанру это применимо условно). Уверен, третьей части быть.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 26.05.2017, 00:23  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Tone писал(a):
Во второй много хохмы ради хохмы. Не так органично и местами фальшиво

Такая формулировка, кстати, очень хорошо описывает Возвращение Ксандера Кейджа.
Превратили боевик в клоунаду ради клоунады. Чудаки на букву "м".
В начало страницы
serg204
 Написано: 26.05.2017, 00:56  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
AnryV писал(a):
Tone писал(a):
Во второй много хохмы ради хохмы. Не так органично и местами фальшиво

Такая формулировка, кстати, очень хорошо описывает Возвращение Ксандера Кейджа.
Превратили боевик в клоунаду ради клоунады. Чудаки на букву "м".

А мне, кстати, иксы понравились, в отличие от "Чужого". Да - клоунада. Но без пафоса. Тупо, бодро и смешно. Сам не ожидал, но посмотрел с удовольствием.
В начало страницы
strom
 Написано: 28.05.2017, 22:22  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Видимо, какой-то ностальгический стих нашел на меня сегодня. Взял и пересмотрел "Сто дней после детства". Сто лет не пересматривал, чуть ли не с советских времен, но вдруг потянуло...
Очень славнй фильм, должен сказать. Добрый, романтический, светлый, чуточку наивный, но по-хорошему. Немного грустный. Но в меру, без соплей в сиропе. Все-таки Соловьев умел когда-то снимать хорошее кино. "Асса" тоже когда-то нравилась, но сейчас пересматривать никакого желания нет...
В начало страницы
def321
 Написано: 28.05.2017, 23:25  

Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1239
Откуда: USSR-Кременчуг
Жму твою руку, strom, и поздравляю с очередной вехой.
Спасибо, что напомнил фильм, который с удовольствием пересмотрю спустя N-ное количество лет...
В начало страницы
strom
 Написано: 29.05.2017, 08:38  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
def321 писал(a):
Жму твою руку, strom, и поздравляю с очередной вехой.
Спасибо
В начало страницы
tim8
 Написано: 29.05.2017, 21:04  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Посмотрел второго Джона Уика. Первый ма его фоне кажется шедевром. Сюжет - нет, вечные патроны - есть, балет - есть. Как всегда умилило полное отсутствие полиции, типа там у них полный анархий. После просмотра захотелось такой же дури, какую употредлял сценарист, штука зело забористая, судя по итогу.
И ещё - может хватит Ривзу актерствовать, он с этим делом несовмещается.
В начало страницы
serg204
 Написано: 29.05.2017, 23:33  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
tim8 писал(a):
Посмотрел второго Джона Уика. Первый ма его фоне кажется шедевром. Сюжет - нет, вечные патроны - есть, балет - есть. Как всегда умилило полное отсутствие полиции, типа там у них полный анархий. После просмотра захотелось такой же дури, какую употредлял сценарист, штука зело забористая, судя по итогу.
И ещё - может хватит Ривзу актерствовать, он с этим делом несовмещается.

Про отсутствие полиции - это условный мир фильма, из той же серии, что и спецотели для киллеров. Но в остальном согласен. Кино сильно перехвалены, массовые восторги непонятны.
В начало страницы
strom
 Написано: 30.05.2017, 00:02  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
tim8 писал(a):
Посмотрел второго Джона Уика. Первый ма его фоне кажется шедевром. Сюжет - нет, вечные патроны - есть, балет - есть. Как всегда умилило полное отсутствие полиции, типа там у них полный анархий.
Полиция там есть. Но в игры киллеров не вмешивается.

tim8 писал(a):

И ещё - может хватит Ривзу актерствовать, он с этим делом несовмещается.
Роль отнюдь не шекспировская. Там главное было убедительно держать волыну и ловко супостатов валить. С этим Ривз справился на отлично.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 30.05.2017, 00:34  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
serg204 писал(a):
массовые восторги непонятны.

А они есть?

Хотя... Аудитория пацанов от 7 до 12 должна проникнуться.
Хотя... Мне кажется, что даже их должны бесить однообразные хедшоты и броски через плечо. Ну, после 100500того раза на 20й минуте так уж точно.

Второй фильм уверенно пошел дорогой, намеченной первым - к сверкающим кинематографическим вершинам, занятым фильмами Александра Невского.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 30.05.2017, 12:44  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
AnryV писал(a):
А они есть?

Хотя... Аудитория пацанов от 7 до 12 должна проникнуться.
Хотя... Мне кажется, что даже их должны бесить однообразные хедшоты и броски через плечо. Ну, после 100500того раза на 20й минуте так уж точно.

Второй фильм уверенно пошел дорогой, намеченной первым - к сверкающим кинематографическим вершинам, занятым фильмами Александра Невского.

Вторая часть - лучшее, что я пока увидел в этом году. Лучше унылой первой уж точно.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 30.05.2017, 15:59  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
AnryV писал(a):

Второй фильм уверенно пошел дорогой, намеченной первым - к сверкающим кинематографическим вершинам, занятым фильмами Александра Невского.

Второй не видел, но в первом точно ничего особенного не заметил. На тему мести для меня есть неоспоримые шедевры: "Death Wish" и "Payback". "John Wick", должен был, как минимум, смотреться не хуже. Впечатляющего экшена и интригующих "соплей", согласно кино сегодняшней эпохи - не завезли, а может растеряли "по дороге"... Повторение - не мать учения. В этом контексте наиболее понятно твоё упоминание про Невского.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 78 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 11