R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 15:34
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 44 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 29.01.2014, 22:18  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Спасибо за ссылку.Нужно будет глянуть обязательно..Лавкрафт действительно загадочная личность,писал действительно пугающие вещи.С 14 лет им я зачитывался.А уж сколько его романов легли в основу фантастических фильмов,и фильмов ужасов,подсчитать будет трудно.
В начало страницы
strom
 Написано: 29.01.2014, 22:30  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Strider писал(a):
А уж сколько его романов легли в основу фантастических фильмов,и фильмов ужасов,подсчитать будет трудно.
Дель Торо как раз об этом говорит.

PS: Strider, почисти ЛС, есть приватный вопрос.
В начало страницы
strom
 Написано: 14.02.2014, 19:42  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел китайский мистический триллер Rigor Mortis. Там и злобные призраки, и зомби, и черная магия, и астральное кунг-фу. Плюс отличный визуальный стиль и сюрреалистическая атмосфера. Весьма и весьма недурственное кино. Только вот несколько путаное изложение сюжета и нарочитая многозначительность простой по сути истории малость портят впечатление.
В начало страницы
rider42
 Написано: 14.02.2014, 23:15  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
В последний день больничного устроил себе марафон из кинопремьер:
- РобоКоп / RoboCop (2014)
- Любовь сквозь время / Winter's Tale
- Афера по-американски / American Hustle
- Нимфоманка: Часть 1 / Nymphomaniac

РобоКоп - средне, посмотрел и забыл. Да и особо расписывать не охота.
Любовь сквозь время - чёрт меня дёрнул на него пойти. Совершенно непонятное кино.
Афера по-американски - ну не моё, хотя Боец и Дневник смотрелись отлично, а вот Hustle как-то тяжко. Видимо конец 70х не моё время.
Нимфоманка - однозначно надо ждать вторую часть, а после посмотреть полную версию, если такая будет и после уже осмыслено думать о фильме.

Завтра планирую пойти на Очень плохие парни / Big Bad Wolves
В начало страницы
prjanick
 Написано: 14.02.2014, 23:26  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Тоже сегодня посмотрел "Аферу". Совершенно не понравилась.
В начало страницы
vxga
 Написано: 15.02.2014, 10:36  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
"Афера" - редкостная чушь, весь этот шум вокруг этого слабого фильма - напрочь непонятен.
В начало страницы
Strider
 Написано: 15.02.2014, 11:21  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
rider42 писал(a):
В последний день больничного устроил себе марафон из кинопремьер:
- РобоКоп / RoboCop (2014)
- Любовь сквозь время / Winter's Tale
- Афера по-американски / American Hustle
- Нимфоманка: Часть 1 / Nymphomaniac

РобоКоп - средне, посмотрел и забыл. Да и особо расписывать не охота.
Любовь сквозь время - чёрт меня дёрнул на него пойти. Совершенно непонятное кино.
Афера по-американски - ну не моё, хотя Боец и Дневник смотрелись отлично, а вот Hustle как-то тяжко. Видимо конец 70х не моё время.
Нимфоманка - однозначно надо ждать вторую часть, а после посмотреть полную версию, если такая будет и после уже осмыслено думать о фильме.

Завтра планирую пойти на Очень плохие парни / Big Bad Wolves

Разнес весь репертуар кинотеатров ,на ближайшую неделю-две,в пух

И что теперь смотреть?)
В начало страницы
rider42
 Написано: 15.02.2014, 12:10  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Strider писал(a):
Разнес весь репертуар кинотеатров ,на ближайшую неделю-две,в пух

И что теперь смотреть?)
Найдем, уже не впервой

p.s. сижу в на Big Bad Wolves - жду начало сеанса. В зале два человека, включая меня.
В начало страницы
serg204
 Написано: 15.02.2014, 12:39  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
vxga писал(a):
"Афера" - редкостная чушь, весь этот шум вокруг этого слабого фильма - напрочь непонятен.

prjanick писал(a):
Тоже сегодня посмотрел "Аферу". Совершенно не понравилась.

"Аферу" еще не видел, но по мне сам Рассел - очень перехваленный режиссер. "Три короля" не понравились совершенно, "Взломщики сердец" - аналогично "Боец" - смотрибельный, но не более того. Рядовая спортивная драма. Его неудачливый сиамский близнец "Воин" гораздо сильнее. "Парня-психа" правда не смотрел. Именно по причине отношения к постановщику - рип давно скачал, но совершенно нет уверенности, что фильм понравится, несмотря на все его награды.
В начало страницы
rider42
 Написано: 15.02.2014, 15:27  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
rider42 писал(a):
p.s. сижу в на Big Bad Wolves - жду начало сеанса.
Неплохой фильм. Я правда так сильно им не вниксья, как Тарантино, но что-то в нём есть: манера съёмок, идея (которая сильно пересекается с Пленницами), израильский колорит.

Strider писал(a):
Разнес весь репертуар кинотеатров ,на ближайшую неделю-две,в пух

И что теперь смотреть?)
Совсем забыл, ведь 20 февраля стартует Ветер крепчает / Kaze tachinu - уже очень давно жду. Так же Охотники за сокровищами / The Monuments Men - люблю подобные антуражные фильмы.
Ну и если время останется, то и на Помпеи / Pompeii можно забежать.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 15.02.2014, 17:22  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
rider42 писал(a):
rider42 писал(a):
p.s. сижу в на Big Bad Wolves - жду начало сеанса.
Неплохой фильм. Я правда так сильно им не вниксья, как Тарантино, но что-то в нём есть: манера съёмок, идея (которая сильно пересекается с Пленницами), израильский колорит.

Мне тоже фильм понравился, смесь триллера с черной комедией. Чем то напомнил"Неглубокую могилу" Бойла.

P.S. Лиор Ашкенази в некоторых моментах, внешне очень похож на Стива Карелла
В начало страницы
rider42
 Написано: 15.02.2014, 19:48  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Вот только наши лоКАЛизаторы как всегда тупят. Оригинальное название отлично отражает сам фильм.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 17.02.2014, 02:42  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Отсмотрел BD "Кэрри" (1976). В целом - не самый удачный релиз.
Главного меню нет, только поп-ап. Перевод в четыре голоса несет много неточностей и упущений, часто переводчик слишком рано заканчивает фразу и по три раза повторяет ее последние слова, как в самых худших образцах тв-переводов. Перевод, кстати, "НТВ +". Субтитры, такое ощущение, изготавливались путем прогонки английских через простенькую программку а-ля "Промт".
В допах (о коих на нашей обложке ни слова) - ролик к "Телекинзу" (то бишь "Кэрри-2013") и несколько документалок якобы к "Телекинезу", но на самом деле к этому фильму 1976 года. Видимо, переводчики решили - раз в первый раз перевели "Кэрри" как "Телекинез", значит, так надо везде. Допы без перевода.
Если бы не низкая цена, хороший видеоряд для фильма такого возраста и отсутствие альтернативы (у нас даже на DVD не выходил) - покупкой был бы огорчен.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 21.02.2014, 12:40  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вчера посмотрел Вышибалу. А мне фильм понравился. Нельзя сказать, что прямо вот по нескольку раз можно пересматривать, но вполне интересная история. И смешно, и драма порой. И нет излишней моралистики. Понятно, что спорт это не только способности и талант, но и воля к победе, борьба с собой, командный дух и т.д. Нельзя придти и начать выигрывать все подряд. Это тяжелый труд и самопожертвование. И в спорте есть звезды, а есть чернорабочие. Но во все это прямо откровенно уж не тыкают мордой зрителя. А то бывает, что главный герой этак минут на 5 речь зарядит с лозунгами. Швайбер блистательно сыграл. Прямо таки артистично его герой расправляется с хоккеистами соперника. Неожиданно оказывается, что и у "полицейских" (tough guy) есть своя тактика, это не просто махание кулаками. Противостояние Дуга и Росса украсило фильм.

А вот диск полная противоположность фильму. Позорище российского авторинга. Картинка самоскан, засвеченная. Звук такой же, прыгающий по уровню. В финальных титрах закорячили песню какого-то там нашего исполнителя. Так положили ее вообще со страшным хрюканьем и скрежетом из колонок. Абсолютно шокирован "переводом" названий команд - зачем так??? Или специально фильм пытались низвести до уровня низкопробщины, чтобы больше зрителей посмотрело? Так это оскорбление самих зрителей, из них дураков далают в этом случае. Естественно, послушать или почитать оригинальную речь нельзя, потому что их попросту на диске нет. Нет ничего, кроме русской дорожки. Ну в общем яркий представитель страшных кастратищ. Обложка диска пестрит надписями и слоганами как низкопробная дворовая девка. В общем, релиз испоганен исполнением диска, при этом восприятие самого фильма страдает. Хотел mkv посмотреть, а тут продавался за смешные деньги - думаю, ладно, возьму... Лучше скачать или за рубежом купить.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 21.02.2014, 14:40  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Да, беда многих российских дисков, состряпанных всякими "CP", именно в засвеченности картинки. Я недавно "Липучку" смотрел - картинка по сравнению с тем, что можно найти в сети, гораздо хуже.
В начало страницы
strom
 Написано: 21.02.2014, 18:56  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
prjanick писал(a):
Да, беда многих российских дисков, состряпанных всякими "CP", именно в засвеченности картинки. Я недавно "Липучку" смотрел - картинка по сравнению с тем, что можно найти в сети, гораздо хуже.
Для CP самопальные трансферы как будто в двух разных местах делают. Одни релизы - словно застиранная джинсуха - с блеклыми цветами и отчетливым завалом в синеву. Помимо вышеупомянутой "Липучки" такие же "Король говорит", "Боец", "Нечто". А есть и другие релизы, где картинка не в пример лучше: "Господин Никто", "Семь дней и ночей с Мэрилин", "Однажды в Ирландии", парочка бессоновски "Артуров". На некоторых таких релизах даже бонусы с голосовым переводом есть.
В начало страницы
rider42
 Написано: 21.02.2014, 21:13  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Ветер крепчает / Kaze tachinu
Очень грустное произведение. Сильное, но грустное.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 21.02.2014, 21:14  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
strom писал(a):
другие релизы, где картинка не в пример лучше: "Господин Никто", "Семь дней и ночей с Мэрилин"

Господин Никто - трансфер вроде с зарубежного издания брали.
А вот на "Мерилин" картинка хоть и заметно лучше среди других, но на британском релизе еще лучше. Но это можно увидеть лишь при детальном сравнении, лучше голову в этом случае не забивать.
В начало страницы
Александр из Питера
 Написано: 24.02.2014, 15:24  

Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 496
Откуда: Санкт-Петербург
rider42, аниме одновременное и грустное и светлое.
Удивительно трогательное произведение от Миядзаки.
И еще в этот раз более резко прорисованы черты у героев.
Мы смотрели на японском с субтитрами, хотя дубляж, говорят неплох, но всё же оригинал лучше.
А сам главный герой - будто Миядзаки изобразил себя в молодости.
Обязательно надо смотреть и не один раз.

А еще - пожалуй, самая большая удача с прокатом: впервые работа "Гибли" вышла в российский прокат без сдвигов по срокам, точно как обещали.
Да еще и два варианта для просмотра: в дубляже и в оригинале с субтитрами.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 24.02.2014, 19:22  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Александр из Питера писал(a):

А сам главный герой - будто Миядзаки изобразил себя в молодости.

Ты знаешь, каков был Миядзаки в молодости? Откуда?
В начало страницы
Александр из Питера
 Написано: 24.02.2014, 21:58  

Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 496
Откуда: Санкт-Петербург
Я знаю.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 25.02.2014, 15:48  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
"Не говори маме, что няня умерла" (1991)

Типичный образец комедии конца 80-ых/начала 90-ых - и это комплимент.
Когда мама улетает на лето в Австралию, то оставляет детей на попечение старой няни. Впрочем, няня тут же "отбрасывает клюку" и дети спешат избавиться от трупа. Беда в том, что все деньги остаются при нем и старшей сестре (в исполнении молодой Кристины Эпплгейт) приходится пойти на обман и устроиться на работу в фирму по производству модной одежды. Добившись успехов в карьере, девушка наживает себе врагов в лице секретарши фирмы и ее дружка (небольшая роль Дэвида Духовны), которые стремятся во чтобы то ни стало разоблачить обманщицу.
Сейчас комедии того периода доставляют большое удовольствие, потому что таких фильмов практически не снимают...
8/10
В начало страницы
prjanick
 Написано: 25.02.2014, 23:08  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Устроил себе марафон "Планеты Обезьян".

Сначала отсмотрел итальянский BD оригинального фильма - лучшего в серии, все допы к нему (их куча, есть перевод на русский, включая большую документалку на 2 часа). Потом посмотрел 4 сиквела, нагло скачанные в сети, после просмотра не сильно огорчился, что они не выходили с русской локализацией. Градус идиотизма и "высосоности из пальца" в событиях с развитием сюжета каждого сиквела все увеличивался и увеличивался. Далее отсмотрел BD с "Восстанием", опять-таки итальянский, с русским и допами, которых меньше, чем на фильме 1968 года, но они вполне толковые. Сегодня завершил марафон фильмом Тима Бертона на российском BD. Фильм многие ругают, но мне он всегда нравился. Жаль только, что допов на диске, кроме комментария режиссера, нет. При том, что сам диск имеет размер чуть больше, чем BD-25, а в мире в свое время выходили двухдисковые DVD, которые ломились от бонусов.
В начало страницы
rider42
 Написано: 09.03.2014, 00:08  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Она / Her
Гланц назвал фильм хипстерским. Я вообще не очень понимаю значение этого слова, но мне кажется к фильму оно всё-равно не подходит. Пускай и повествование в грустных тонах, но финал вышел светлым. Плюc сам мир будущего был подан как само-собой, а не выпирающий во все края.

Далласский клуб покупателей / Dallas buyers club
Возможно я уже несколько испорчен, но вышло хорошо. Толерастия не так сильно выпирает, как я ожидал. И МакКонахи с Лето заслужено Оскара взяли. Лето вообще со всякими фриками везёт.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 09.03.2014, 01:57  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Лето еще в начале карьеры говорил в интервью, что его задолбала слащавая внешность, которой одарила его природа, поэтому он старается выбирать или роли фриков, или роли красавчиков, которых во время фильма уродуют.

Мне "Далласский клуб" не понравился, совсем история не зацепила. Но "Оскаров" действительно из всех номинантов дали самым достойным.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 14.03.2014, 01:46  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Начал отсматривать содержимое канистры "Безумный Макс". Первый фильм ни разу не смотрел - не ожидал, что он собой представляет не постапокалиптический боевик. Не очень понравился - какой-то он "несобранный", нет ощущения плавного повествования. Вторую часть смотрел еще в детстве, она смотрится как совершенно иное кино, в другом жанре. Примерно как первая и вторая части "Рэмбо".
На очереди третий фильм...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 14.03.2014, 09:15  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Я не был фанатом Макса, мне всегда эти фильмы казались сумбурными и бредоватыми. Но любой фильм, остающийся столько времени на волне популярности имеет право на уважение. Первая часть очень стильная. Она снята вне стандартов Голливуда. Этакое, можно сказать, авторское кино, где важна атмосфера. Повествование неторопливое. Именно поэтому, она самая противоречивая. Вторая часть - уже снималось под "продаваемость" в США, о чем говорит другое коммерческое название. Поэтому это типичный постапокалиптический боевик, очень крутой, на мой взгляд. Мне больше всего нравится. В концовке 15-и минутная сцена погони, что рискованно для фильма, но тут она постоянно держит в напряжении. Третью часть я никогда не понимал. Все три фильма выдержаны в единой последовательности деградации цивилизации.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 14.03.2014, 09:33  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вчера впервые посмотрел Гольфклуб. Надо понимать, что несмотря на имя Гарольда Рэмиса, это его проба пера. Плюс фильм снят на пределе горизонта моего восприятия. Поэтому манера съемок, приемчики, темп - все это свойственно тому времени и непривычно нам. Все-таки, фильмы снятые до 80-го года трудно воспринимаемые. Есть, конечно, исключения. В общем, основная масса актеров незнакомые. Чеви Чейз пока еще вне своего обычного амплуа аля Флетч играет. А Билл Мюррей, наоборот, в своем истинном амплуа начала карьеры - этаких шизофреников и дебилов играет. Больше всего отжигает Родни Дейнджерфилд, но его катастрофически мало в этом фильме. Шутки порой проскакивают, понравилась шутка, когда смотритель клуба требует от Мюррея убить всех сусликов, а тот как будто бы понял, что надо убить всех гольфистов - из созвучности этих слов. Но в основном, не смешно. Все смешное связано с Дейнджерфилдом. Плюс проскакивают шутки на грани фола: про блевотину в машине и "какашку" в бассейне. Хотя вторая шутка подана стильно, вероятно это гэг-пародия на Челюсти. И еще этот фильм обладает волшебной способностью усыплять, что со мной произошло за 20 минут до концовки. Потом проснулся, пересмотрел В общем, я сделал это для галочки, в целях познания мира комедий 80-х. И из уважения к Рэмису, Мюррею, Чейзу, Дейнджерфилду. Еще надо Animal House посмотреть.
В начало страницы
serg204
 Написано: 14.03.2014, 20:11  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
prjanick писал(a):
На очереди третий фильм...

Третий совсем подогнан под стандарты Голливуда. Странный жанр - постапокалиптический семейный боевик. На мой взгляд - очень-очень слабо. Отпишись по впечатлениям. Будет любопытно сравнить со своими, чтобы соотносить оценки по другим фильмам.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 14.03.2014, 20:21  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Мне из Mad Max, больше всего понравилась, вторая часть, первую тоже можно посмотреть, а вот 3-я что-то никак
В начало страницы
Strider
 Написано: 15.03.2014, 15:57  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Мне как то все три ровно.Одну за другой пересмотрел, когда Киномания выпустила, сразу с савелы привез.А то до этого в подростковом возрасте смотрел в видеосалонах.
Крепкий середнячок.
Ну сам по себе молодой Гибсон неплох.
И удачно придуман образ Воина Дорог.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 15.03.2014, 18:02  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
У меня на кассете был "Воин Дорог" (никакого упоминания о "Безумном Максе") и "Стальной рассвет". Оба нравились. Сейчас посмотрел третьего "Макса" - до момента, когда он встречает жертв авиакатастрофы, всё вроде шло неплохо, а потом фильм сдулся. Итог - вторая часть самая хорошая. Первая какая-то сумбурная, третья какая-то "детская". Собственно, "Рэмбо" мне тоже вторая часть больше всего нравится (хотя там и первая вполне крепкая).
Если бы не канистра - оставил бы себе только второй фильм. Благо, что все три вполне самостоятельные фильмы.
В начало страницы
strom
 Написано: 22.03.2014, 22:12  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
"Выживут только любовники". Такое кино, очевидно, мало кому придется по вкусу. Как будто Джармуш по неведомой причине вознамерился снять фильм, который вышел полной противоположностью "Королеве проклятых". Вампиры, уязвимые, влачащие существование на задворках мира. Музыкальный андерграунд, мелодии, что не попадают в хит-парады, не звучат на стадионах. Арт-хаусный стиль. Нарочитое пренебрежение визуальными красивостями, безыскусная история без внятной завязки, без кульминации, с очень условным финалом. Очень неторопливый ритм, меланхолический саундтрек. Абсолютно потусторонняя атмосфера происходящего.
Короче, мне понравилось, но рекомендовать к просмотру не стану.
В начало страницы
Magvai
 Написано: 23.03.2014, 19:09  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Посмотрел сегодня "Мистериум:начало" (Женщина в клетеке)./HD club/

http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=18392

Смотрел в переводе Вадима Белова.(не в первые смотрю скандинавский кинематограф в переводе Вадима,и всегда справляется на отлично)
Чем то напомниает "Девушка с татуировкой дракона"(Мужчины которые ненавидят женщин).
Снято очень ровно,без провисаний сюжета. 8/10
Поклонникам жанра рекомендуется.

Судя по кинопоиску это первая экранизация.Нас ждут продолжение расследований "глухарей"...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.03.2014, 09:32  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
И я посмотрел Animal House. Еще раз удостоверился, что фильмы до 1980г - "загоризонтные". Ну за редким исключением, типа Чужой и т.д. Все-таки и в кино происходят революции и эволюция. То, что тогда снималось, сейчас трудно воспринимается. Уже динамика не та, другие представления о юморе, другая манера съемок. Но фильм, кстати, вполне даже ничего. На каком-то моменте я понял, что мне интересно следить за сюжетом. Потому что Лэндис, Райтман, Рэмис - это не пустой звук, а очень четкая гарантия качества (дадим немного скидки на то, что это их первые работы). Что подтвержается огромным коммерческим успехом фильма (в процентном соотношении современным фильмам такое и не снилось)! Все компоненты, присущие фильмам в стиле "мальчишник" присутствуют. Причем довольно много сисько-жопотряса. Но без пошлости - типа в таком возрасте это в порядке вещей. Интересно было наблюдать не столько Джона Белуши (с ним все ясно), а других актеров. Молодых Кевина Бейкона, Керри Ален.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 44 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5