R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 16:40
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Ремуксы

  Всего сообщений: 65 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
MegaBit
 Написано: 01.07.2009, 15:25
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Решил приобщиться к HD. Наткнулся на такой сайт http://coolhd.ru/. Привлекает приличный ассортимент и несколько переводов к большинству фильмов (нередко по 4 перевода). Но дороговато - в среднем примерно 350 р. за фильм (с учетом стоимости винтов и пересылки в регионы). Эксперты по HD, если не затруднит, посмотрите каталог (интересуют зарубежные фильмы оригинального качества Blu-ray и HD-DVD) и просветите по следующим вопросам (сам я пока не знаток HD).
1. Встречаются ли пережатки? Достаточное количество фильмов в среднем по 15 ГБ (особенно с HD-DVD). Это нормально?
2. Чем отличаются разные виды контейнеров (BDMV, mkv, ts)?
3. Как часто в подобных ремуксах встречается рассинхрон переводных дорожек?
4. Кто-нибудь имел дело с этим каталогом? Это оригинальные ремуксы или собрано с других ресурсов?
5. Еще что-то похожее в инете есть?

ЗЫ. Изначально, конечно, для приобщения к HD рассматривал BD-плейер, но учитывая ассортимент дисков, цены, один перевод (несколько только на болванках), этот вариант выглядит для меня предпочтильнее (качать с инета такие объемы для меня нереально).
В начало страницы
papamak
 Написано: 01.07.2009, 19:29
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 446
Откуда: омск
Ремуксы скачиваются с торентс.ру , закидываются на хард и отправляются клиенту. Обычная схема.
BDMV - это очень грубо говоря, "образ" блю-рей диска,включая меню, mkv и ts - варианты "контейнеров" для видео, аудио (просто видео-файл).
В принципе вы явно сможете посмотреть характеристики и отзывы на тот или иной ремукс на том же торрентс.ру . Обратите внимание на предупреждение о возможных проблемах с воспроизведением на некоторых медиа-плеерах - это действительно важный момент. Размер ремукса в среднем действительно 15-25-35 гб, потому и ремукс, т.е. видео соответствует исходному на блю-рее.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 01.07.2009, 22:07

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
MegaBit Написал в личку
В начало страницы
AnryV
 Написано: 01.07.2009, 22:41

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
papamak писал(a):

BDMV - это очень грубо говоря, "образ" блю-рей диска,включая меню,
Вообще-то "ВЫключая" меню.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 02.07.2009, 01:48
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
При воспроизвдедении на медиа-плеерах разные контейнеры отличаются способами переключения дорожек, субтитров? Деление на эпизоды есть?

AnryV
Не в курсе, почему на Матрицах только на второй Гланц?
В начало страницы
mr_bean
 Написано: 02.07.2009, 12:39
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 174
MegaBit писал(a):
Не в курсе, почему на Матрицах только на второй Гланц?
Это вопрос скорее к автору сборки ремукса.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 02.07.2009, 13:17
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
mr_bean писал(a):
Это вопрос скорее к автору сборки ремукса.
AnryV хотя и не автор, но насколько я понял, плотно всем этим делом занимается...

Кто качает с торентс.ру непожатое HDV в больших объемах, поделитесь, какая у вас скорость инет-каналов?
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 02.07.2009, 14:20

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
MegaBit писал(a):
Кто качает с торентс.ру непожатое HDV в больших объемах, поделитесь, какая у вас скорость инет-каналов?
Начиная с мегабита
В начало страницы
Ribas
 Написано: 02.07.2009, 15:26
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 130
У меня 5 мегабит, примерно за день-два ремукс скачать можно. Но для ускорения процесса можно качать рипы 1080р, они объемом меньше, а качество примерно (еще раз на всякий случай - примерно) сравнимо.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 02.07.2009, 15:43
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Andrey_Tula писал(a):
Начиная с мегабита
С одним мегабитом (20 ГБ за ~50-60 часов) комфортно?

Ribas писал(a):
У меня 5 мегабит, примерно за день-два ремукс скачать можно. Но для ускорения процесса можно качать рипы 1080р, они объемом меньше, а качество примерно (еще раз на всякий случай - примерно) сравнимо.
Рипы - это для тех фильмов, которые раз посмотреть (ознакомиться). В коллекцию надо ремуксы. Мы же тут не простые зрители собрались...
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 02.07.2009, 15:49

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
MegaBit писал(a):
С одним мегабитом (20 ГБ за ~50-60 часов) комфортно?
У меня получается 45 часов
Когда-то был пакет 128 Кбит/c и качал образы месяцами Тут главное уровень терпения
Цитата:
Мы же тут не простые зрители собрались...
Прально, поэтому ремуксы фтопку - даешь образы дисков
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 02.07.2009, 23:48
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Такой еще вопрос. Можно ли любой контейнер записать на диск (преобразовать в структуру блю-рэй) без внесения изменений в картинку и звук?
В начало страницы
strom
 Написано: 03.07.2009, 00:02

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
MegaBit писал(a):
Такой еще вопрос. Можно ли любой контейнер записать на диск (преобразовать в структуру блю-рэй) без внесения изменений в картинку и звук?
В структуру blu-ray преобразовывается не контейнер, а его содержимое: видео-аудио.
Обычный ремукс blu-ray обратно преобразовать нетрудно. TSmuxer поможет.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 03.07.2009, 11:01

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Друзья, ну зачем вам эт РЕМУКСЫ???? Вы зачем их коллекционировать собрались Вы хотите опять наступить на те же грабли, как и 10 лет назад с Divx и Mpeg4. Поназаписывали гору дисков, а потом DVD подешевел и все выбросили. И пускай даже сейчас винты стали больших объемов, влезает много чего. Но не один медиаплеер не воспроизведет полный образ блюрея, он этого просто не может. А накупившие разных Дюн с блюрейприводами которые воспроизводят этот ГАДКИЙ формат mkv (ненавижу его ) и должны воспроизводить обычные блюрики. Сидят у разбитых КОРЫТ и ждут прошивок от добрых израильских дяденек. Так как НЕ один лицензионный диск ДЮны не читают, надо прошивать, а прошивки НЕТ. Так уже полгода продолжается.

Все это напоминает покупку престижного автомобиля (например Инфинити), но с салоном от ЖИГУЛЕЙ. Вас же наверное не устроит в дорогой машине салон от ЖИГУЛЕЙ??? Нужно же удобство, переводя на наш язык (меню, pop-up меню, дополнения).
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 03.07.2009, 11:58

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
Алхимик писал(a):
Вы хотите опять наступить на те же грабли, как и 10 лет назад с Divx и Mpeg4. Поназаписывали гору дисков, а потом DVD подешевел и все выбросили.
Абсолютно согласен, сейчас от них один плюс остался - пустые коробочки А так половина коллекции ушла в дар друзьям, другая половина покоится в урне!
В начало страницы
strom
 Написано: 03.07.2009, 12:27

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Для меня гадкий формат mkv интересен тем, чего нет на дисках - рипами hdtv. Но это, собственно говоря, и не ремуксы.
А ремукс может послужить исходником для собственных экзерсисов в авторинге blu-ray.
В начало страницы
papamak
 Написано: 03.07.2009, 12:44
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 446
Откуда: омск
А у меня на 120 кб/с ремукс за неделю качается. И это быстро 8) В этих ваших Европах за теже деньги народ на гигабитной выделенке сидит. Зато профилактика "ремукс-интоксикации", когда хард забит, ничего не смотрено и качаешь, качаешь, качаешь.................................... У меня с ДВД так было, сейчас отпускает потихоньку.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 03.07.2009, 12:52

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Алхимик писал(a):
Вы хотите опять наступить на те же грабли, как и 10 лет назад с Divx и Mpeg4.
Уважаемый Алхимик, почему вы хотите отобрать у людей право наступать на грабли! Можно подумать, что вас обошел стороной DivX. Да и DVD - разве другие грабли? Точно также уйдут на свалку вслед за CD с DivX. И блюрики со временем пойдут туда же, и что, по-вашему, нужно сидеть и тихо ждать у моря погоды? Если на сегодня доступным для многих способом посмотреть фильм в высоком разрешении являются рипы и ремуксы, хотя они и хуже, естественно, Bly-ray диска, то их качать и смотреть воспрещается?
Вспомните, почему подешевел DVD - только благодаря пиратам, и с Blu-ray будет тоже самое: наладят пираты выпуск дисков с нужным наполнением и качеством и по приемлемой цене, за ними и лицензионщики с ценами подтянутся, и плееры дешевые появятся, вот тогда и выкинутся Дюны с Попкорнами и WD…
В начало страницы
papamak
 Написано: 03.07.2009, 13:01
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 446
Откуда: омск
Геннадий писал(a):

Вспомните, почему подешевел DVD
DVD подешевел как раз благодаря появлению доступных дешёвых и в то время ещё качественных китайских плееров, которые и сделали формат массовым.
А Панас BD-30 сейчас досступен за 7-9 рублей, Лыжа 300 - за 10-12 - качественный эконом-вариант.

На самом деле ремуксы-то качают ещё и за переводы, котрых на лицушных блюреях мы не дождёмся никогда.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 03.07.2009, 13:10

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
papamak писал(a):
На самом деле ремуксы-то качают ещё и за переводы, котрых на лицушных блюреях мы не дождёмся никогда.
Именно, я же и говорю: выпуск дисков с нужным наполнением... А пока покупать Blu-ray плеер, чтобы при отличном качестве изображения слушать дубляж, просто не вижу смысла.
Ну и торренты при тарифе 390 руб. за безлимитные 2,5 мегабита свою роль, конечно, играют...
В начало страницы
AnryV
 Написано: 03.07.2009, 15:20

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Алхимик писал(a):

Все это напоминает покупку престижного автомобиля (например Инфинити), но с салоном от ЖИГУЛЕЙ. Вас же наверное не устроит в дорогой машине салон от ЖИГУЛЕЙ??? Нужно же удобство, переводя на наш язык (меню, pop-up меню, дополнения).
Опять понты про "истинных" коллекционеров...
В начало страницы
strom
 Написано: 03.07.2009, 15:50

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Геннадий писал(a):

Ну и торренты при тарифе 390 руб. за безлимитные 2,5 мегабита свою роль, конечно, играют...
Однако хорошие у вас там тарифы. Я плачу Домолинку 500 р. в месяц. Внутри домена скорость не ограничена. Скорость внешних подключений 512 кбит при безлимитном траффике (скорость закачек ниже раз в шесть). Так что с т.ру ремуксы даже и не пробую качать, только с локального файлообменника.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 03.07.2009, 15:56

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
AnryV писал(a):

Опять понты про "истинных" коллекционеров...

Если уж пользоваться чем-то то по полной программе. А не кусками. И дело не в понтах.

P.S. "Истинных" коллекционеров на этом форуме ОЧЕНЬ мало. К большому сожалению
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 03.07.2009, 16:03

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Геннадий писал(a):
А пока покупать Blu-ray плеер, чтобы при отличном качестве изображения слушать дубляж, просто не вижу смысла.

Мне лично не нужны Гавриловы, Дохалов,Горчаков,Либергал на каких нибудь Трансформерах. Я на их переводы, извините, не д...чу как многие. Мне и дубляжа хватит, если он нормального качества.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 03.07.2009, 16:32

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Алхимик писал(a):
AnryV писал(a):

Опять понты про "истинных" коллекционеров...

Если уж пользоваться чем-то то по полной программе. А не кусками. И дело не в понтах.
Если при этом обсираются другие, которым это не надо - то в понтах.
Лично у меня просто нет свободного времени, чтобы "пользоваться по полной программе", разглядывая менюшки и офигительно красивые ролики перехода между ними. Для меня "полная программа" - это посмотреть кино с максимальным качеством видео, звука и перевода. И я предпочитаю тот перевод, который я предпочитаю, а не тот, который мне попытаются скормить говноделы-лицензионщики. А это уже связано с самосборкой и приложением собственных усилий. И тратить нехилые усилия на бессмысленные "красивости" мне совсем не хочется.
В начало страницы
Gray
 Написано: 03.07.2009, 16:38
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
Алхимик писал(a):

Мне лично не нужны Гавриловы, Дохалов,Горчаков,Либергал на каких нибудь Трансформерах. Я на их переводы, извините, не д...чу как многие. Мне и дубляжа хватит, если он нормального качества.
Ну а многие не д..чат на меню, допы и т.п., а просто смотрят кино в хорошем качестве
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 03.07.2009, 16:40

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Я не обсираю, а пытаюсь объяснить. Чтобы люди поняли в чем прелесть нового формата. А не в кастриованных РЕМУКСАХ и РИПАХ. Меню это часть наполнения диска и оно сделано не просто так. А для удобства пользователя + разрабатывают дизайн меню, переходы и т.д. Некоторые меню вообще можно рассматривать как произведения искусства.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 03.07.2009, 16:44

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Каждый др...т как он хочет
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 03.07.2009, 17:19

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Алхимик писал(a):
...которые воспроизводят этот ГАДКИЙ формат mkv (ненавижу его )...
Поясните причину такой нелюбви? А то может я его тоже ненавижу в глубине души, но не знаю об этом еще
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 03.07.2009, 17:36

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
MasterYODA писал(a):

Поясните причину такой нелюбви? А то может я его тоже ненавижу в глубине души, но не знаю об этом еще

Я как-то очень давно пытался открыть очень нужный файл в формате mkv. И так с ним намудохался, что все проклял. Зачем изобретать велосипед когда есть mp4 и divx. Тоже самое с форматом flac, есть mp3. Усложняют людям жизнь
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 03.07.2009, 17:41

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Понятно
В начало страницы
strom
 Написано: 03.07.2009, 17:47

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Алхимик писал(a):
Зачем изобретать велосипед когда есть mp4 и divx. Тоже самое с форматом flac, есть mp3. Усложняют людям жизнь
Зачем нужны новые прогрессивные алгоритмы кодирования данных?
Зачем нужен AVC, ведь есть MPEG-1?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 03.07.2009, 17:53

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Алхимик писал(a):
Но не один медиаплеер не воспроизведет полный образ блюрея, он этого просто не может. А накупившие разных Дюн с блюрейприводами которые воспроизводят этот ГАДКИЙ формат mkv (ненавижу его ) и должны воспроизводить обычные блюрики. Сидят у разбитых КОРЫТ и ждут прошивок от добрых израильских дяденек. Так как НЕ один лицензионный диск ДЮны не читают, надо прошивать, а прошивки НЕТ. Так уже полгода продолжается.
Так в таком случае переходить на блюрей сегодня не имеет смысла, не только для "коллекционеров", но и для "обывателей"... Так, получается?

Ремуксы ИМХО потому и качают, что (при заявленной железом поддержке) шанс на удачное воспроизведение больше, нежели у заавторенного с меню и наворотами блюрика. Причем неважно, Дюна это или тот же СамСунь - вот не поймет очередное хитрожопозаделанное Java-меню и делай чего хочешь..
Да и массового софта для авторинга именно полноценных блюреев пока кот нассал, чего уж говорить... Люди попользовавшиеся хваленым Сценаристом заметили, что на якобы "превышение общего битрейта" он реагирует так же херово, как и предыдущие версии для сборки DVD. В то время как ремуксу это до пейджера - 5 многоголосок, 6 дубляжей и 7 авторских дорог + штук 30 сабов - ему в массе своей пофиг.. Ну а про то, что процент тех, кому реально интересны допы мягко говоря, весьма мал - уже говорилось в других темах.. Вот вся картина и вырисовывается..
Как только блюрей-волынка повернется лицом к массам - вот тогда уже и можно будет говорить, о целесообразности ремуксов/рипов/downconvert'ов и прочих вариантов..
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 03.07.2009, 17:56

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
mkv вроде тоже создание меню поддерживает, нет?
В начало страницы
strom
 Написано: 03.07.2009, 18:00

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
MasterYODA писал(a):
mkv вроде тоже создание меню поддерживает, нет?
Да. DivX 6 тоже поддерживает. Только оно никому не надо.
В начало страницы
  Всего сообщений: 65 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2