R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 09:02
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Правдивая Ложь /True Lies (1994)

  Всего сообщений: 14 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 31.07.2021, 16:40

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
По случаю Дня Рождения Арнольда, пересмотрел вчера "Правдивая ложь".
Так как в ламповом переводе Пронина вчера не нашел, посмотрел в переводе Горчакова. Тоже в целом неплохо перевел и шутки обыграл. Только немного резануло слух, когда он говорит "ляЖте", в сцене где герой Арни жену на кровать в номере укладывает. Да сцену где герой Арнольда с героем Билла Пакстона обсуждают, как герой Пакстона баб клеит, перевел Горчаков коряво, не сразу понятно что речь идёт о "снимании" женщин, Горчаков именно в этой сцене, говорит какую то чушь.

Сам фильм, через столько лет смотрится офигенно. Классно. Хоть и стал замечать где в фильме Арни, а где дублёр. В 1994-м на VHS, смотрелось все вообще, "захватывало дух" и подобного не замечал. И Арни хорош в фильме, и Джеми Ли Кертис. Как играет. Как из усталой домохозяйки превращается в роковую красотку в сцене в отеле. Как она танцевала-просто песня. И смешно, и эротично одновременно.
Трюки, погони, драки- классно все снято. Тиа Каррере - обворожительная злодейка.
Джеймс Кэмерон- все таки великий мастер, говорил это и не раз повторю.

Мужественные герои, сексуальные героини...Сейчас такого кино не делают.
Прямо ностальгия проснулась при просмотре. А сейчас, впечатление будто качественное подобное Кино будто выродилось.
В каждом почти фильме дают пропагандистскую идеалогическую нагрузку сверху, что надо уважать негров, геев, мексиканцев и прочая муть.

Читаю сегодня новости кино-Джеми Ли Кертис на старости лет заделалась феминисткой. Ее сын объявил себя то ли женщиной, то ли трансгендером...
Ну пипец. Куда все это катится.
Нее, лучше верните мне мои 90-е, где всего этого не было.
В начало страницы
k2400
 Написано: 31.07.2021, 20:04  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
По поводу фильма, полностью согласен. Помню, у меня одновременно появились на ВХС Правдивая ложь и Скорость. Пересматривал несколько раз, на тот момент два классных фильма.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 31.07.2021, 20:11  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
1994 - золотой год боевиков!
В начало страницы
Strider
 Написано: 31.07.2021, 21:03  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
1994 - золотой год боевиков!

Согласен. Хорошие фильмы выходили в этот год.
В начало страницы
Strider
 Написано: 31.07.2021, 21:08  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
k2400 писал(a):
По поводу фильма, полностью согласен. Помню, у меня одновременно появились на ВХС Правдивая ложь и Скорость. Пересматривал несколько раз.


Далеко не каждый фильм можно пересматривать по несколько раз. Это своеобразная мера оценки качества фильма.
В последнее время таких фильмов почти нет.
Которые хочется пересматривать...
Эх, жаль что не сняли вторую часть "True Lies", хотя пытались, и Арни и Джеймс Кэмерон про это упоминали.
Джеймс вообще залез в производство кучи Аватаров разом с головой.
Я считаю что зря. Занялся хотя бы одним продолжением Аватара, хотя бы второй частью а не второй, третьей и четвертой сразу.
В начало страницы
k2400
 Написано: 31.07.2021, 23:49  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Strider писал(a):
Далеко не каждый фильм можно пересматривать по несколько раз. Это своеобразная мера оценки качества фильма.
В последнее время таких фильмов почти нет.
Скользкая тема.
Наверное зависит от человека. Его интересов.
Если брать по количеству просмотров, у меня наверное в лидерах
Роман с камнем, Индиана, трилогия НВБ, квадрилогия Чужих, впрочем, список хотя и конечный, но все-таки немаленький.
Тут же и Правдивая ложь, и Призрак замка Моррисвиль, и В джазе только девушки, Украли бедро Юпитера и т.д. и т.п. Короче все, кроме "новиночек".
В начало страницы
kerlik
 Написано: 03.08.2021, 07:35  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Strider писал(a):
Джеймс вообще залез в производство кучи Аватаров разом с головой.Я считаю что зря. Занялся хотя бы одним продолжением Аватара, хотя бы второй частью а не второй, третьей и четвертой сразу.

когда выйдут то? фильмы явно не для нетфликса. будут ждать конца карантинов до неопределённого срока?
В начало страницы
Strider
 Написано: 03.08.2021, 07:38  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
kerlik писал(a):
Strider писал(a):
Джеймс вообще залез в производство кучи Аватаров разом с головой.Я считаю что зря. Занялся хотя бы одним продолжением Аватара, хотя бы второй частью а не второй, третьей и четвертой сразу.

когда выйдут то? фильмы явно не для нетфликса. будут ждать конца карантинов до неопределённого срока?


Не слежу за датами, просто жду. Второй Аватар вроде вскоре должен был выйти, но может из-за эпидемии все поменялось у них.
В начало страницы
Strider
 Написано: 30.11.2021, 19:29  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
В начало страницы
Strider
 Написано: 26.07.2022, 06:47  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Недавно Арнольд выложил, с подписью "Воссоединился с боевым товарищем".




Вроде как вместе в каком то шпионском сериале снимаются, как я понял.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.07.2022, 09:50  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
У Арни FUBAR на фоне CIA. Он же вроде прям патриот-патриот и стойкая позиция по Украине. Или это типа шутка ппросто?
В начало страницы
Strider
 Написано: 26.07.2022, 10:17  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Там где я это фото взял, написано что надписи на майках имеют отношение к новому сериалу.
В начало страницы
strom
 Написано: 26.07.2022, 15:47  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
У Арни FUBAR на фоне CIA. Он же вроде прям патриот-патриот и стойкая позиция по Украине. Или это типа шутка ппросто?
Наверное, самоирония.
В начало страницы
Tone
 Написано: 06.12.2022, 11:10  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 764
Откуда: Санкт-Петербург
В начало страницы
  Всего сообщений: 14 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8