R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 17:54
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Крупный план - подделка?

  Всего сообщений: 24 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Rodent
 Написано: 26.11.2006, 21:23

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
В одном из магазинов увидел по обычным пиратским ценами диски один-в-один по оформлению с зеленой серией Крупного плана. Те же самые зеленые обложки, качественная полиграфия, все диски запечатаны, на обложках голограммы, на целофане круглые крупноплановские "печати". Упрашиваю продавца вскрыть "Собачье сердце". Снимаю пленку, достаю диск - накат радует глаз: сочный, глянцевый. Переворачиваю, а там DVD-5. "Что за черт?" - думаю. Беру "Звезда пленительного счастья" - опять пятерка. Название завода на диске не указано, шрифт сигнатуры очень знакомый. У нас в Питере с таким шрифтом львинная доля пираток. Короче, очередная липа. Будьте внимательны. Еще раз напоминаю: чисто внешне, запечатанный диск от настоящего не отличить.
В начало страницы
yurik
 Написано: 26.11.2006, 21:56
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 170
В зеленой обложке идут Бюджетные версии. И именно "Звезда пленительного счастья" - оригинал в зеленой обложке идет двд-5. Так что это наверное и были оригиналы
В начало страницы
Alexeychik
 Написано: 26.11.2006, 23:07
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 211
Насколько мне извесно есть одна очень интересная "КОНТОРА" которая торгует пятерками + марки и все приколы (даже могу дать е-маил этого человека) мне предлагали, но я побоялся.
В начало страницы
sdimitrii
 Написано: 27.11.2006, 00:49
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 214
yurik писал(a):
В зеленой обложке идут Бюджетные версии. И именно "Звезда пленительного счастья" - оригинал в зеленой обложке идет двд-5. Так что это наверное и были оригиналы

Ну вот Собачье сердце в зеленой серии двд9. Хотя может новая ревизия :?
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 27.11.2006, 06:45

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
sdimitrii писал(a):
Собачье сердце в зеленой серии двд9.
У меня тоже на DVD-9.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 27.11.2006, 08:57

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Стопроцентное палево. Почему я так думаю? Потому что на лицензионном диске должен быть указан завод. Какой-нибудь ДиВиДи клуб или Ромбит, Реплимастер. Тут - пустота. Да и покупал я бюджетную серию, знаю какие закорючки на диске присутствуют. И литье на увиденных дисках не такое качественное, как на лицензии. Опять же рельеф на рабочем слое просматривается: кружки, скобки и всякие разные зюкалки. Не на всех дисках, но они встречаются. Но оформление и накат - это что-то! Настолько идентичен.
Так что узнайте, что выходило в оригинале на пятерках и покупайте в этой серии только эти диски. Я взял "Формулу любви". Очень доволен.
В начало страницы
Minus
 Написано: 28.11.2006, 17:30
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 49
Откуда: Карелия/Петрозаводск
Тоже попался: Думал-мож продавцы лоханулись с ценой. 120руб. и в итоге вместо нормальной "Иронии судьбы" имею лажу. Оформление и накат сделан очень грамотно(не отличить), но диск 5-ка и видео хреновое Сигнатура что-то вроде C&P0000 (0-цифры не помню какие). Вобщем желаю всем быть внимательнее.
В начало страницы
Alexeychik
 Написано: 28.11.2006, 17:51
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 211
Написал же несколько постов выше!
В начало страницы
Positive
 Написано: 29.11.2006, 15:03

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Напишите пожалуйста - где в Питере можно купить эти подделки под Крупный План?
В начало страницы
flames
 Написано: 29.11.2006, 15:14
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 431
Рома писал(a):
Напишите пожалуйста - где в Питере можно купить эти подделки под Крупный План?
Только не надо их перепечатывать
Если Позитив хочет КП выпустить, то надо стекло копировать.
В начало страницы
Positive
 Написано: 29.11.2006, 15:23

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
flames писал(a):
Рома писал(a):
Напишите пожалуйста - где в Питере можно купить эти подделки под Крупный План?
Только не надо их перепечатывать
Если Позитив хочет КП выпустить, то надо стекло копировать.
Было бы абсурдом искать такую лажу чтоб еЁ копировать...
А вот посмотреть очень хочется на них.
В начало страницы
klod
 Написано: 15.08.2007, 06:03
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 142
это не подделки. я тоже с этим сталкнулся. купил служебный роман в бюджетной серии КП. на диске написано двд-9, а сам диск пятерка. надо было видеть глаза продавщицы когда я принес этот диск на возврат. я ей очень много рассказал про двд. наверно больше чем все до меня

просто по какой то неведамой причине КП сам решает на каких дисках что отливать. видимо изходя из гаданий по кофейной гущи
В начало страницы
Эндрю
 Написано: 06.09.2007, 10:51

Ветеран


Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1807
Откуда: Москва
Десант писал(a):
Это диски нового прайса "Березка "

Они ещё вроде ничего невыпустили, только собираются, да и к тому же обещали всё делать со стекла, а не с бюджетки. К тому же у "Березки" двухстаронняя обложка а тут я понял полная копия бюджетки, значит одностаронняя обложка.
В начало страницы
Kexit
 Написано: 06.09.2007, 11:09

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
Если это "Березка", то тогда "Березка" идет лесом.
Пойду к им втопик спрашивать.
Надеюсь, Десант, что ты просто гонишь
В начало страницы
Alex (Berezka)
 Написано: 06.09.2007, 12:33
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 35
Kexit писал(a):
Если это "Березка", то тогда "Березка" идет лесом.
Пойду к им втопик спрашивать.
Надеюсь, Десант, что ты просто гонишь

1.Это не Берёзка. Что именно - не знаю, но посмотреть любопытно. У нас копии только стекла.
2.Надежда вполне оправданна, Десант зачем-то врёт
В начало страницы
Alex (Berezka)
 Написано: 06.09.2007, 13:06
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 35
Десант писал(a):

по описанию Ваш релиз ,копии КП делали давно Лапшин и фанаты .может это ихнее счастье?

Я не знаю кто такой Лапшин. А что, изначально трудно было так и написать: "По описанию это могут быть диски Берёзки"? К чему излишняя категоричность суждений?
В начало страницы
AnryV
 Написано: 06.09.2007, 17:26

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Minus писал(a):
Тоже попался: Думал-мож продавцы лоханулись с ценой. 120руб. и в итоге вместо нормальной "Иронии судьбы" имею лажу. Оформление и накат сделан очень грамотно(не отличить), но диск 5-ка и видео хреновое Сигнатура что-то вроде C&P0000 (0-цифры не помню какие). Вобщем желаю всем быть внимательнее.
C&1549
В начало страницы
KotyaraSPb
 Написано: 16.01.2008, 14:33
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 226
в конце прошлого года купил зеленые "Собачье сердце" и "Кин-дза-дзу", около 300 р./диск
с "Собачьим сердцем" ok - DVD9, а "Кин-дза-дза" оказалась пережаткой DVD5. Когда принес обратно, продавец сначала заявил "да, сталкивались мы с таким, это брак, отправляли обратно, сейчас заменим", но 2 других диска оказались тоже пятерками, после чего он кардинально поменял свою позицию - "ну на нем же не написано, что он DVD9, деньги вернуть не можем, выберите другой фильм"
взял другой крупноплановский диск, тоже с длинным фильмом, и тоже оказался DVD5
диск-то вернул, вопрос в другом - почему одинаково выглядящие КП-диски одной серии в одинаковую цену оказываются одни девятками ("Собачье сердце", "Старый Новый Год"), а другие - пережатками , и в каком издании теперь у КП та же "Кин-дза-дза" на девятке, если стекла, насколько я знаю, больше нет?
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 16.01.2008, 15:00

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
KotyaraSPb писал(a):
почему одинаково выглядящие КП-диски одной серии в одинаковую цену оказываются одни девятками ("Собачье сердце", "Старый Новый Год"), а другие - пережатками
На этот вопрос может ответить только сам КП.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 25.01.2008, 22:20

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Скорее всего матрицы изготавливали в разное время.
"Кин-Дза-Дза" в сам начале КП-регионалок вышла. Собрались сотрудники, пораскинули мозгами и решили, что в два раза дешевле и на пятерке сойдет. Напечатали. Видят: говно получилось. Да и покупатели некоторые бузят. Но переделывать уже влом - за это денег дополачивать не будут, а план по выпуску релизов, как всегда, горит. А потом как навалило! Реставрируем и реставрируем... И все равно не успеваем. Так что в целях экономии времени принято решение кое-что "копировать как есть". Тем более, стекло никто не берет - жмутся, мерзавцы. Дорого, говорят! Вот и попадаются в одной серии, то пятерки, то девятки.
В начало страницы
дмитро
 Написано: 22.02.2022, 14:53  
Регистрация: 19.02.2022
Сообщений: 6
Уважаемые форумчане, здравствуйте ! Очень давно, лет 10 - 12 назад, я прикупил штук 15 DVD-дисков киновидеообъединения ,,Крупный план" вышедших в 2005 - 2007 гг. Почти со всеми этими дисками вроде-бы всё в порядке в плане лицензионности акромя одного. Меня смутил диск с кинокартиной ,,О бедном гусаре замолвите слово". Во первых, в отличии от остальных ,,Крупноплановских" дисков у этого полиграфия 4-х страничного буклета чуть хуже и бумага чуть толще. Во вторых, золотистая голографическая этикетка на обложке есть, но на ней отштампованы только буквы DVD. На остальных дисках кроме аббревиатуры DVD на этикетке есть ещё и буквы LS. В третьих, возле установочного отверстия нет СИД Кода. На других дисках этой серии этот код присутствует. Подскажите, пожалуйста, как определить лицензионный этот диск или пиратский ? Заранее благодарен вам за ваш ответ. С уважением к вам.
В начало страницы
def321
 Написано: 22.02.2022, 19:21  

Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1239
Откуда: USSR-Кременчуг
Уважаемый дмитро, как Вы с этим не разрешённым вопросом лет 10...12 жили себе спокойно?!
Может быть случилось что-то в последнее время, что вопрос по "лицензионности" дисков встал особенно остро?!
В начало страницы
дмитро
 Написано: 22.02.2022, 19:43  
Регистрация: 19.02.2022
Сообщений: 6
А что, срок давности имеет первостепенное значение ? Раньше не спрашивал и не выяснял потому, что компьютер с тырнетом у меня появились только в 2013 году.
В начало страницы
Strider
 Написано: 22.02.2022, 20:57  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Здесь специалисты только по пиратке в основном сидят, матёрые корсары, про лицензию слышавшие мало
В начало страницы
  Всего сообщений: 24 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7