R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 25-04-2024 15:15
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Интересности и любопытности.

  Всего сообщений: 838 <<  <---  Страница 24 из 24
Для печати
Автор Сообщение
СyberLynx
 Написано: 16.10.2021, 00:01  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
kerlik писал(a):
с одной стороны и здорово, с другой и не очень. шутки есть, но не радуют. расширенные обзоры присутствуют, но я их перематываю. это как не являясь фанатом ЗВ многое перемотал у Тайкуна, здесь с ВК большой хронометраж. не знаю, я бы больше хотел обзоров на издания с большим количеством переведённых бонусов, что-то в последнее время больше нравится смотреть истории, как снимались фильмы, а не само кино. после обзора Киномании скачал Чужих. ну а так я понимаю, что основные производители уже разобраны. что ж дальше? если будет желание, то может какой-нибудь румтур? я вот смотрю ваши видео и с такой любовь у вас всё собрано и хранится. я многое просто повыкидывал, накачал bd-рипов, диски оставил только с бонусами.
По сравнению с коллекционерами с totaldvd, к примеру, у меня очень маленькая коллекция. Всего один не очень большой шкаф. Пока про рум тур не думал.Так как будет так же нудно, как и расширенными обзорами.
Снимаю как для себя, так как просмотры минимальны. Рад, что хоть что-то из всего понравилось.
В формат тик тока к сожалению не укладываюсь, хотя понимаю ценнось каждой минуты
У меня ещё есть что сказать про DVD на самом деле, так что минимум одна серия на эту тему и ещё будет. А далее или вперёд в Full HD и UHD, либо назад, либо вбок. Тема неисчерпаема.
Спасибо за честный отзыв.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 16.10.2021, 11:30  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
СyberLynx писал(a):
По сравнению с коллекционерами с totaldvd, к примеру, у меня очень маленькая коллекция. Всего один не очень большой шкаф.
а вы к какой категории хотели бы относится:
- покупаете только любимые фильмы
- покупаете любимые фильмы во всех изданиях
- стараетесь покупать все фильмы в хорошем издании
В начало страницы
tim8
 Написано: 16.10.2021, 15:26  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Интересный подбор вариантов.
Попробую предложить свою версию - покупаю только те фильмы, которые явно буду смотреть больше одного раза. Для отбора сначала скачиваю кину, а после просмотра видно будет. И не заморачиваюсь насколько старый или не хитовый фильм - мне на это по фигу. Каких либо предпочтений в изданиях нет, за стилами-диги-фигуринами не гонюсь, но если цена устраивает, то могу и взять. И главное наличие тех языков или сабов, которые я понимаю.

Могу взять какое нибудь прикольное издание без знакомых языков, но только за копейки.
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 16.10.2021, 19:10  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
Мне подойдёт вариант написанный tim8.
- покупаю только те фильмы, которые явно буду смотреть больше одного раза
В начало страницы
kerlik
 Написано: 16.10.2021, 21:11  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
СyberLynx писал(a):
Мне подойдёт вариант написанный tim8.
- покупаю только те фильмы, которые явно буду смотреть больше одного раза
ну просто вы в видео говорите, что у вас есть этот фильм от Позитива и лицензия, "так что копирайты не нарушены"
В начало страницы
k2400
 Написано: 17.10.2021, 00:06  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Посмотрел. На мой взгляд отлично! Смотрел на канале, поставил плюсик.
Для информации. Квадрилогия Чужих, в видео - переиздание. Начальное издание выглядело по-другому.
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 17.10.2021, 23:22  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
Посмотрел. На мой взгляд отлично! Смотрел на канале, поставил плюсик.
Для информации. Квадрилогия Чужих, в видео - переиздание. Начальное издание выглядело по-другому.
Спасибо за дополнение, был не в курсе.
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 17.10.2021, 23:33  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
kerlik писал(a):
ну просто вы в видео говорите, что у вас есть этот фильм от Позитива и лицензия, "так что копирайты не нарушены"
Я не совсем корректно подал данный фрагмент в видео. Да есть на лицензии, но уже в другом формате - Blu Ray. С переходом на новый формат,перешёл полностью на лицензию. Сейчас со смертью R5(С), очень редко покупаю другие зоны, в основном цифра, что конечно немного грустно(но неоспоримо удобнее). Это и подтолкнуло меня вообще к созданию этого цикла роликов,как память о славном прошлом.
В начало страницы
k2400
 Написано: 18.10.2021, 00:21  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
СyberLynx писал(a):
Спасибо за дополнение, был не в курсе.
Насколько я помню (могу и ошибаться), но некоторый ажиотаж в Москве, связанный с появлением нового производителя, начался именно с Квадрилогии.
Выглядело это так - черный пованивающий амарей 19 мм на четыре диска.



В начало страницы
Strider
 Написано: 18.10.2021, 09:25  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
k2400 писал(a):
СyberLynx писал(a):
Спасибо за дополнение, был не в курсе.
Насколько я помню (могу и ошибаться), но некоторый ажиотаж в Москве, связанный с появлением нового производителя, начался именно с Квадрилогии.
Выглядело это так - черный пованивающий амарей 19 мм на четыре диска.

[/url]

[url=http://r7.org.ru/forum/img/user_pics/062955578545876.jpg]

Так это же был Позитив. Качество амарея потом намного улучшилось , но пропали полиграфические вложения, насколько помню.
В начало страницы
k2400
 Написано: 18.10.2021, 12:14  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Strider писал(a):
Так это же был Позитив. Качество амарея потом намного улучшилось , но пропали полиграфические вложения, насколько помню.
Да, конечно Позитив, просто я не указал.
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 30.12.2021, 18:48  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
В начало страницы
Strider
 Написано: 30.12.2021, 21:35  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
СyberLynx писал(a):


Благодарю ! Интересно будет посмотреть, на досуге !
В начало страницы
k2400
 Написано: 31.12.2021, 01:15  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
От раза к разу все лучше и лучше. Жирный плюс поставил на ютубе.
Бешеный бык у меня был, насколько помню, сильно облез лак на коробке.
Огурчики понравились.
В начало страницы
Strider
 Написано: 31.12.2021, 04:58  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Так же плюсанул видео на Ютубе.
В начало страницы
strom
 Написано: 31.12.2021, 10:29  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
СyberLynx, и от меня лайк.
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 31.12.2021, 15:36  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
Спасибо. Есть хоть какой то стимул творить дальше. Следующий выпуск будет скорее всего не о DVD, но тоже напрямую относится к кино.
В начало страницы
strom
 Написано: 22.03.2022, 17:54  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
В Дубае открылся Музей Будущего

В начало страницы
strom
 Написано: 12.04.2022, 12:20  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
С Днем космонавтики!


В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 12.04.2022, 14:26  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
В курсе! Ура!
В начало страницы
Strider
 Написано: 12.04.2022, 16:58  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
С Днем космонавтики !



Ну вот и лунную программу вроде как возобновили.
А то на тотале ныли, что не возобновят никогда.
Вспомнил тут случай. По поводу праздника.
Ну и случай связан с этим праздником.
Я обожаю фантастику. Ну и все что связано с космосом.
Ну это так, прелюдия.
Как-то иду мимо музея космонавтики. Это было лет 5-6 назад. Тот музей что на ВДНХ. И смотрю-возле входа большое количество телевизионных машин.
Так, интересно, полумал я, что же там такое.

Подхожу ближе-возле входа останавливается машина, из нее выходит Гречко! Тот самый космонавт !
Потом еще машина подьезжает.
И из нее выходит Алексей Архипович Леонов!
Собственной персоной. Первый человек побывавший в открытом космосе!
Они зашли в музей, я тоже зашел .Ну там много народу было, журналисты, фоторепортеры, телевизионщики.
Оказывается было 40 лет проекту "Союз -Аполлон".
И по этому поводу все они там собрались.
Я купил в магазинчике при входе набор открыток с видами космоса.
И попросил на них поставить автограф уважаемого космонавта Гречко. Он не отказал, спасибо ему.
И только по приезду домой я прочел , что он был ведущим советской передачи про фантастику которую я любил смотреть в детстве, а я про это забыл. И тоже обожал фантастику.
Жаль что его уже нет. Но этот набор открыток и эти воспоминания греют мне душу.

Продолжение позже напишу.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 13.04.2022, 11:37  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Так вроде лунная программа и была, и никто ее не отменял, соответственно, не возобновлял. Планы по этой программе уже год-два можно посмотреть в Планетарии, там прямо макет стоит. Первый аппарат после долгого перерыва будет Луна 25. Он уже готов, заканчиваются испытания. Это по сути, вся та же идеология платформы, что и летала ранее. Но на новом техническом уровне выполнена. И запускаться будет не с Байконура, а с Восточного, значит не на Протоне, а на Ангаре. Решение о дате будет принято в ближайшее время. Ближайший коридор май-июль 2025. Если сейчас не запустить, то будут проблемы со сроками аппаратуры и с оптимальной траекторией. Новизна проекта, что запуск будет в приполярную область. И одна из целей - поиск воды (Сериал Ради всего человечества все смотрели?).

Но вот что будет далее? Вот главный вопрос. Это и огромное финансирование нужно, и цели надо ставить конкретные. И это дело долгое 10-20 лет, его нельзя бросать на полпути. Потянем ли? И надо ли? Будет ли это оформлено железобетонно как госпрограмма? Будет ли драйвер и как организатор (Владимир Владимирович же не вечно там сидеть будет) и как исполнитель (Рогозин? Он там тоже не навечно на кресле). Одно дело, можно время от времени пулять туда зонд с приборами, что является первым этапом программы. Это достижимо. Другое дело - лунная орбитальная станция и, далее, высадка и форпост. И это все на фоне необходимости принять решение российской орбитальной станции, будет ли она на смену МКС? Лунная программа одновременно с РКС? Огромнейшие деньги. Возможно ли? Это все очень маловероятно, при том что многие живут в России за чертой бедности. Конечно, деньги, выделенные на космос (что не разворуют), создадут новые рабочие места, технологии, компетенции. Они все останутся тут на Земле, в России, в нашей экономике. Это прогресс. Но вспомним, каким тяжким бременем легла Лунная программа на значительно более богатые США, и какие волнения вызвало в обществе. Так что вопросы одни, ответов почти нет.

США тоже возобновило лунную программу. Артемида. Зачем? Ну тут скорее политические соображения. Снова показать, что они круче всех, что они могут. Послать первую женщину на Луну. По факту, конкретных задач, которые дадут реальную отдачу, пока нет. По технике, это практически готовая ракета SLS. Она дороже Сатурна-5, по характеристикам хуже. Сейчас она пока не может обеспечить высадку на Луну 3х человек. Базируется на готовых технологиях от Спейс Шаттл, переосмысленных. Центральный бак, твердотопливные ускорители, двигатели 4 штуки готовые от шаттла, взятые с хранения. В таком виде она уже проходит натурные испытания на мысе. Есть программа по развитию самой ракеты. Есть программа лунная из нескольких шагов, включая высадку и лунную орбитальную станцию. Причем, станция в сотрудничестве . Ну потому что даже для США все это очень дорого.
В начало страницы
strom
 Написано: 22.12.2022, 13:09  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Анархия у хоббитов и монархия у эльфов, женские образы и расизм — «Властелин колец»

В начало страницы
strom
 Написано: 26.12.2022, 13:44  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Расхожие фразочки и выражения в представлении нейросети Midjourney


Ядрена вошь


Горе луковое


Собака сутулая


Муж и жена - одна сатана


Мир, дружба, жвачка

Взято отсюда
В начало страницы
Strider
 Написано: 02.01.2023, 17:54  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Я только сегодня узнал, ( смотрел в очередной Раз "Приключения итальянцев в России") что актриса которая играла медсестру которая работает по фильму с Антоном Семеновичем Шпаком,
http://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F+%D0%93%D1%83%D1%80%D0%B7%D0%BE+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&clid=2298210&lr=20735

это и есть голос Гаечки из "Чип и Дейл", и голос итальяночки Ольги из "Приключения итальянцев в России"
Какой красивый женский голос. И не подумал бы ранее, что это она.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 03.01.2023, 17:56  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Strider писал(a):
"Чип и Дейл"

На рутрекере обнаружил BD-ремух всего сериала. Заценил пару серий. Качество видео изумительное.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 14.07.2023, 15:10  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Житель Нефтеюганска Константин Почевалов во время поездки на Камчатку поймал щуку-альбиноса. Свой улов он показал в соцсетях.

«Ребята, посмотрите, какая щука-альбинос. Редчайшая. Красавица. И она должна жить», – сказал рыбак и отпустил щуку на волю.



Щуку подобных размеров вижу впервые, ещё и столь красивую.
Да и вообще не припомню рыб-альбиносов, хоть и немало смотрел Дроздова, Затевахина, Nat Geo Wild...
В начало страницы
Babaj
 Написано: 26.12.2023, 16:08  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Столовая на доверии

В середине 70-х проводили эксперимент. В заводской столовой убрали кассиршу, а поставили поднос для денег. Каждый, кто приходил питаться, брал, что ему надо, а деньги клал на поднос. Если нужно, с подноса брал сдачу. Никто ничего не записывал.

Целый месяц шел эксперимент. Все грустнее с каждым днем становились экспериментаторы, потому что выручка день ото дня все уменьшалась и уменьшалась, подрывая веру экспериментаторов в честность советских людей. Не сворачивали эксперимент только из-за того, что по плану он должен был длится 30 дней.
Неожиданно, в конце одного рабочего дня на подносе появилась сумма, которая превысила не только дневную выручку, но и весь долг, который накопился за месяц. Экспериментаторы не могли поверить своим глазам! Стали разбираться, оказалось, что это был день зарплаты на заводе. Получив её люди вернули все, что были должны с лихвой.


Из сети. Вполне похоже на правду. Помню "кассовые аппараты" в общественном транспорте, куда скидывали монетки и самостоятельно отрывали билеты. Над каждой дверью в салоне в глаза кричала надпись: "Совесть - лучший контролёр!". Иногда, на какой-то из остановок заходила женщина и громогласно объявляя: "Обилечиваемся, граждане, обилечиваемся...", выборочно проверяла наличие квитков у людей.)
Батя частенько брал меня с собой, авто в стойло загнать - на окраину, к бабушке. Домой ездили на ЛиАЗе, под "бутылочный звон".)

В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.12.2023, 16:58  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
По сути своей, бывшая потом система компостеров, а потом нынешняя бесконтактная система оплаты в наземном транспорте - основаны на доверии. Но доверие все также проверяется кондукторами. Но уговоров уже не будет, будет штраф. Транспорт с проходом через турникет уже не надеется на доверие. Но зайцы наблюдаются везде. Это психология людей, та же, которая толкает их ездить обочине, бросать окурки на тротуар, ссать в подъезде. Самая надежная система с тетечкой-кондуктором, которая обилечивает вручную или просит на выход. Как при такой самосознательности коммунизм хотели построить- это загадка. Поколения меняются, человеческая сущность нет.
В начало страницы
k2400
 Написано: 26.12.2023, 22:35  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Это более современный аппарат. Наверное середины семидесятых. Помню еще старые, как большие ящики. Бросали туда монетки, они проваливались внутрь. Потом отрывали билетик. Если лента заканчивалась, водитель передавал в салон новый рулон, и кто-нибудь вставлял ее в аппарат. Компостеров, как и талончиков, тогда еще не было, насколько помню. Они появились позже.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 26.12.2023, 22:48  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
k2400 писал(a):
Компостеров, как и талончиков, тогда еще не было, насколько помню. Они появились позже.
ЕМНИП, они появились с 91-го, а квитки обзывали "абонементами".
В начало страницы
k2400
 Написано: 26.12.2023, 23:59  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Babaj писал(a):
ЕМНИП, они появились с 91-го, а квитки обзывали "абонементами".
Может быть, уже не помню. Как правило, обычно покупал единый, чтобы не заморачиваться.
В начало страницы
tim8
 Написано: 27.12.2023, 00:09  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
В Москве компостеры были в транспорте уже во второй половине 70-х. Были двух типов - один с рычагом - билет вкладывался в прорезь и нажимался вручную рычаг, второй был ударный - надо было нажать на часть корпуса ( обычно по ней просто лупили кулаком). Пропали где то в конце 80-х.
В начало страницы
  Всего сообщений: 838 <<  <---  Страница 24 из 24
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8