R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 17:26
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 75 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
def321
 Написано: 17.03.2017, 19:18  

Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1239
Откуда: USSR-Кременчуг
Некрасов писал(a):

Мерентау разве только драки посмотреть, там настолько дичайше топорная дешёвая ужасно сыгранная мелодрамка, что диву даёшься.

Я думаю, что фильмы подобного жанра от данного производителя только ради драк и смотрят.
В начало страницы
serg204
 Написано: 19.03.2017, 12:54  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Что-то я последнее время все больше чужие рецензии пощщу... Но грех не поделиться. Если кто не видел, по наводке с КГ реально чумовая православная рецензия на "Красавицу и чудовище" с канала "Царьград":



Оригинал здесь: http://tsargrad.tv/articles/press-pokaz-filma-krasavica-i-chudovishhe-da-on-sodomit_53245
В начало страницы
serg204
 Написано: 19.03.2017, 23:56  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Неожиданно для себя посмотрел российский фильм "Ночные стражи". Первоначально не собирался, но потом узнал, что его снял тот же режиссер, что литовский "Зеро 2" и любопытство перевесило.

Первую половину слегка недоумевал, почему народ плевался. Смотрелось как чуть трешеватый клон бекмамбетовских "Дозоров"с добавлением "Другого мира" и других тематических фильмов. Но во второй половине случился настолько кретинский сюжетный поворот, что челюсть натурально отвисла. И дальше больше....

Режиссер, как человек неглупый, в конце концов сам явно начал этот треш педалировать. Хотя лучше бы сценарий переписал В итоге имеем нормальные полфильма, скатывающиеся затем в полный отстой. Жалко. Но когда выйдет "Зеро 3" (а он уже снят и в прибалтике прокатывается) посмотрю обязательно. Бандитские разборки у постановщика получаются лучше, чем вампирские.
В начало страницы
Strider
 Написано: 20.03.2017, 02:15  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
serg204 писал(a):
Неожиданно для себя посмотрел российский фильм "Ночные стражи".

Первую половину слегка недоумевал, почему народ плевался. Смотрелось как чуть трешеватый клон бекмамбетовских "Дозоров"с добавлением "Другого мира"

Режиссер, как человек неглупый, в конце концов сам явно начал этот треш педалировать. Хотя лучше бы сценарий переписал В итоге имеем нормальные полфильма, скатывающиеся затем в полный отстой. Жалко.

Тоже недавно посмотрел.
Согласен. У фильма был потенциал, но создатели быстро сдулись.
В начало страницы
strom
 Написано: 20.03.2017, 08:05  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
На "Ночных стражах" я уже в самом начале застопорился.
А у Веливиса есть еще Redirected, который пропускать не стоит, если Zero II понравился.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 20.03.2017, 11:59  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Цитата:
- Headshot (смотрю сейчас в диком восторге): артист Ико получает пулю в жбан, лишается памяти и ДИЧАЙШЕ пиздит триста человек
вот бы все кино всегда было такое

Посмотрел. Унылое занудное г., где перед однотипными драками с одинаковой операторкой, когда камера начинает летать вокруг дерущихся, все долго долго напряжённо говорят какой-то бред. Под конец утомила эта ерунда. Сравнения с Рейдом-1 даже не достойно абсолютно. ни выдумки, ни умения, как там, тут нет.
В начало страницы
serg204
 Написано: 20.03.2017, 21:42  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
strom писал(a):
А у Веливиса есть еще Redirected, который пропускать не стоит, если Zero II понравился.

Эт само собой! Конечно отсмотрено))
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 22.03.2017, 10:27  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вчера посмотрел Частные Уроки. Вышел блюр, к нему в сети прикрутили перевод Гаврилова. Фильм смотрел на заре эпохи видеосалонов. Сейчас уже вся эта эстетика кажется антикварной. Фильм 1981г, но вообще как будто из 70-х. Одежда, прически, манеры, даже трусы на Кристель (сейчас бы сняли какое-нибудь другое бельишко, поинтереснее). И вообще тема такая пикантная, обольщение в корыстных целях несовершенного парня. Ну у нас бы никому в голову такого снимать не пришло, к ним сразу бы прибежали с УК, да и у них это тема скользкая. Но в фильме все приличненько, даже романтично. Фильм очень короткий, и сюжет незамысловатый. Логичной развязки в этой истории нет, да она и не нужна. Кристель красивая женщина все-же была (не важно нравится такой тип или нет), видимо дело в обаянии.
В начало страницы
serg204
 Написано: 23.03.2017, 23:58  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
"Гуляй, Вася" - хороший, но на мой вкус слегка перехваленный. "Неадекватные люди" и "Все и сразу" того же Каримова понравились больше. По духу, кстати, "Вася" к "Неадекватным" очень близок (вернее близка ). В любом случае - потраченного времени не жаль. Позитивное кино с классическим, без выкрутасов, хэппи-эндом.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 27.03.2017, 10:18  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Другой мир: Войны крови. Фильм абсолютно проходной, "один из". Можно наклепать таких фильмов в этой франчизе с десяток и получится сериал. Даже Бекинсейл в латексе не спасает...

Пересмотрел Пандорум. Очень смешно получается. Корабль вез переселенцев на другую планету в капсулах гибернации. Плюс набор эмбрионов животных для заселения. Какие-то капсулы сами будят пассажиров. Пассажиры пытаются проникнуть в рубку, неудачно, у дверей рубки разбросаны инструменты. Реактор глючит и пытается перезагрузиться, но его можно перезапустить только вручную.... Что-то напоминает?! Хаха, получается это как бы негативный сценарий фильма "Пассажиры" - что бы произошло, если бы у них ничего не получилось...

Вчера утром ткнул случайно передачу "Как это работает" про умные японские унитазы. Все подробно рассказали и показали. Все этапы производства, конструкция, тестирование. Бац! Вечером смотрю фильм Почему он? А там это основная тема... Фильм довольно смешной. Некоторые моменты реально смешные. Но, как большинство современных комедий, он балансирует на границе пошлости-говноюмора. Частенько заныривая под нее. Таковы реалии современного кино. Так что, надо быть готовым к спермотеме. Среди продюсеров Бен Стиллер, Шон Леви. В сценаристах Джона Хил.
В начало страницы
strom
 Написано: 27.03.2017, 11:25  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Но, как большинство современных комедий, он балансирует на границе пошлости-говноюмора. Частенько заныривая под нее. Таковы реалии современного кино.
Наверное поэтому я смотрю комедийные боевики, комедийные триллеры, комедийные ужасы... А комедийные комедии почти не смотрю. В том смысле, что редко какую из нынешних комедий могу вытерпеть дольше пятнадцати минут.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 27.03.2017, 12:28  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А я по тем же причинам стараюсь смотреть комедийные комедии 80-х годов. Можно сказать, эпоха невинности была.
В начало страницы
strom
 Написано: 27.03.2017, 21:12  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
А вот засмотрел "Обитель зла: Последняя глава". Ну, просто чтобы узнать, чем опупея закончилась. За время просмотра раз пять хотелось бросить все к чертовой матери. Но я собрал все силы в кулак, я это дело досмотрел до конца. Но, конечно, херота страшная. Типа фильмов студии Asylum, только еще хуже. И оно никак не умрет. Полагаю, через пару-тройку лет появится какая-нибудь "новая" глава.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 27.03.2017, 21:54  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
strom писал(a):
А вот засмотрел "Обитель зла: Последняя глава". Ну, просто чтобы узнать, чем опупея закончилась. За время просмотра раз пять хотелось бросить все к чертовой матери. Но я собрал все силы в кулак, я это дело досмотрел до конца. Но, конечно, херота страшная. Типа фильмов студии Asylum, только еще хуже. И оно никак не умрет. Полагаю, через пару-тройку лет появится какая-нибудь "новая" глава.

а мне местами очень понравилось... маштабность мира, пейзажи разные, танки бесподобны.... но как они моменты предыдущих частей переворачивают - это просто ужас несколько частей показывать неубиваемых суперменов, которые здесь умирают нелепой смертью и почему они про лифт не знали в первой части???
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.03.2017, 22:04  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Посмотрел "Кочевники" - ранний, 1985 года фильм Джона Мактирнана с молодым Броснаном в главной роли. Оказался на удивление классным. В хорошем смысле олдовый мистический триллер. Короткий - полтора часа, никаких провисаний, в некоторых моментах смотреть было реально стрёмно. Бюджет явно небольшой, экшена немного, но напряжения вагон. И почти без глупостей. Ну.... - почти. Плюс - хард-рок за кадром. Что ещё нужно для хорошего вечера с пивом?

Ну и до кучи - "Кредо убийцы". В кино не смотрел: новогодние каникулы провел за пределами страны, а когда вернулся, прокат уже урезали, начитался рецензий, да и времени не нашлось. В общем - дождался на домашнем видео. В игру не играл, и совсем уж разгромным рецензиям не особо верил - рассчитывал на нормальный фантастический боевик. В итоге - дикое разочарование. Не говно, но вообще никак. Кино на уровне средненькой бэхи. Сюжет дурацкий, экшен не изобретательный, логические дыры кругом, финал слит. Очень слабо! Кто пропустил - можно даже не пытаться восполнять пробел.
В начало страницы
rider42
 Написано: 31.03.2017, 21:11  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)

Очень слабо. Как это сейчас бывает часто от первоисточника отставили только рожки да ножки. При просмотре так и хотелось задать вопрос: а где всё остальное? Фильм пробежался галопом по самым очевидным и изжёванным верхам первоисточника, а на всё самое вкусное забил болтяро.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 05.04.2017, 12:43  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Изгой-один фильм неровный. Однозначно он по духу, по дизайну (сознательно так сделали) близок к Новой Надежде и это мне понравилось. Потому что ЗВ 1-2-3 мне почему-то не нравились дизайном, уж слишком он сказочный был, слащаво-ненатуральный. Хотя там Лукас применил всю мощь CG. Но вот как кому-то нравится один художник, другому нет - мне стиль не по душе был. А в старых эпизодах стиль брутальный и мне нравился больше. И Изгой чётко это воспроизводит. Ну потому что им надо было вкорячить в сюжетную линию между 3 и 4 эпизодами. По сравнению с ЗВ7 тоже Изгой лучше в плане визуала. Тут красивейшие сцены и разрушения планет, и в космосе баталии. А ЗВ7 стерильный какой-то. Но мне не понравились в Изгое актеры ВСЕ, кроме Орсона Кренника (в белом плаще). Робот K-2SO рулит! И не понравился депресняк и тотальная драма типа все умрут. Это перегиб. Дисней? Для какой аудитории фильм? ЗВ должен быть веселее, не то, чтобы совсем уж буффонада, но должен быть элемент позитива. Вот бы лучше этому режиссеру дали снимать ЗВ8. Или может еще один спинофф снимет на тему "как Хан соло подружился в Вуки". Что вроде уже и делается.

Посмотрел все-таки Плохой Санта 2. Да он не шибко от первой части отличается. Тут примерно все тоже самое, только актеры старее. Мальчик вырос. Все так же ограбление на Рождество, матюгаются и трахаются.
В начало страницы
serg204
 Написано: 06.04.2017, 00:53  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Собрался наконец посмотреть нашумевший в узких кругах фильм "Её звали Муму". Главная героиня, как легко догадаться - та самая Катя Герасимова, что перетрахала в 2010 году половину лидеров оппозиции. Не ждал от кино ничего особенного. И. как это часто бывает в таких случаях, результат приятно удивил.

Вкратце: несмотря на слабый сюжет, получился отличный фильм. Все вытягивают актеры и чувство юмора постановщика. В некоторых сценах, что называется, смеялся в голос. И это при том, что в целом лента весьма и весьма мрачная. И не могу не отметить очень органично вписанный в речь героев мат - в полной версии, разумеется. Все звучит совершенно естественно - именно так, как все мы говорим.

Недостаток, по большому счету, один: кино, в целом, тусовочное. Человек, не знающий контекста событий, может просто не понять, что это за героиня и чем она занимается. Поэтому я, советуя фильм знакомым, не шибко интересующимся политикой, советую сначала погуглить информаццию о первоисточнике.

И ещё один не новый хороший фильм - "Общак" с Джеймсом Гандольфини и Томом Харди. Довольно тягучая но цепляющая криминальная драма. Герои - два бывших мелких полубандита, которых давным-давным подмяла под себя чеченская мафия в Нью-Йорке, и теперь они работают в баре, который когда-то принадлежал одному из них (а ныне все тем же чеченцам).

Действие развивается медленно. Экшена как такового нет вообще. Узнавая герроев понимаешь, что все происходящее не может не вылиться во вспышкку насилия. Она, разумеется, случается, но занимает пару минут экранного времени. При всем при этом лично мне смотреть было дико интересно. Русско-чеченской клюквы практически нет. Опять же - отлично поработали все актеры.

Гандольфини, по сути, изобразил альтернативного Тони Сопрано - того же человека, но только не сумевшего подняться в бандитской иерархии. Ну и Харди здесь изображает своих буйных героев, которых сломала-таки жизнь. В общем, тем, кому нравится "Прощай, детка, прощай" или "Таинственная река" (оба фильма, а также "Остров проклятых" сняты по книгам сценариста "Общака") фильм категорически рекомендуется к просмотру.

Единственное мое упущение: смотрел в предельно сглаженном дубляже. А уже после просмотра выяснил, что на фильм существует перевод Есарева, гораздо более близкий по духу к оригиналу. Теперь вот думаю - пересмотреть что ли.....
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.04.2017, 09:38  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Изгой-один фильм неровный. А ЗВ7 стерильный. И не понравился депресняк и тотальная драма Это перегиб. Дисней? Для какой аудитории фильм? ЗВ должен быть веселее, не то, чтобы совсем уж буффонада, но должен быть элемент позитива.

Не угодишь никому, я смотрю.Это не про тебя, а вообще. Не первый подобный отзыв читаю-"1, 2, 3-слишком сказочные, 7-пресный, Изгой-слишком драма.Тушите свет и больше не снимайте."

Про "Империя наносит ответный удар" забыли ? Драма и депресняк, как он есть. Как и в "Изгое". Что-то особого позитива в "Империи", классической пятой части я не припоминаю.
Детские эпизоды были-стали ныть-"нада больше жести" Дали жести-"слишком драма, даа. Надо позитиваа" В меру того и другого-"пресно".
Не завидую я тем кто снимает восьмую часть
А так, я думаю что классно что сняли спин-офф который показывает что было между 3 и 4 частью, и то что в нем есть дух оригинальной трилогии, и нет детскости, Джа-Джа Бинкса, и тому подобного.
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.04.2017, 09:54  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Посмотрел позавчера "Призрак в доспехах" в кино. На удивление, Скарлетт в главной роли особо не раздражала. Хоть мне и казалось до просмотра что она там лишняя и не подходит к этой роли. Благодаря искусству гримеров, временами она кажется чуть ли не азиаткой с утонченными чертами лица в фильме. К тому же в фильме объясняется, почему "Майор" по сценарию не азиатка. Красиво выполнен футуристический город, хороший киберпанк-сеттинг которому веришь. Так как аниме-фильм смотрел давно, он почти выветрился из памяти. После просмотра фильма захотелось пересмотреть "Ghost in the Shell" 1995 года. Когда пересматривал, обнаружил что некоторые моменты в фильме даже более закручены, чем в аниме. Такеши Китано хорош. Выглядит лучше чем старикашечка-начальник в аниме, и брутальнее.
Считаю засирание фильма, от хейтеров которое сейчас бурлит в сети -несправедливым. Думаю что и фильм и аниме неплохо дополняют друг друга, и вызовут волну интереса к жанру киберпанк, после былого затишья в преддверии премьеры "Bladerunner 2049" Если не обращать внимания на некоторые слишком пафосные высказывания героини в концовке, то вообще хорошо. Самые ураганные по части действия сцены из аниме, визуально хорошо воссозданы (но добавлены некоторые нюансы с поправкой на фильм) и показаны.

7,5 из 10.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 06.04.2017, 13:00  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Я считаю лучшие эпизоды - старые 3-4-5. Новая Надежда вообще феерия, начало начал и канон. Можно провести аналогию с Назад в Будущее, когда создатели долго вынашивают идею и полностью вкладывают все свои задумки, душу в фильм. В Империя наносит ответный удар я никакого негатива не вижу. Этот фильм о дружбе, любви, долге. Все эти элементы раскрываются во взаимоотношениях героев и должны пройти через горнила трудностей, чтобы окрепнуть. Линия отец-сын в концовке это вообще нечто, такого накала напряжения мало в каком фильме увидишь. Так что там есть драма, драма это нормально. Но фильм, в котором все герои с начала обречены на гибель переходит с позиции драма на другой уровень. Возвращение Джедая тоже интересный фильм, мне кажется, вообще самый красочный из старых эпизодов. Все эпизоды насыщены юмором, скрашиваются оптимизмом Хана Соло, его пикировками с Леей. Плюс всегда присутствует мистическая составляющая, нераскрытая тайна Силы.
Что происходит в 1-2-3 эпизодах. Не спорю, материал для сюжета Лукас продумал и линия выстроена. Он собрал все современные технологии и мощности ILM, чтобы реализовать дизайн и визуал планет, существ, космолетов, которые ранее нельзя было так показать. Но в результате что я вижу - набор 3D объектов, которые заполняют такой же сгенерированный фон. А давайте придумывать каких зверюшек и каких роботов мы тут покажем, придумали, показали. Хотя есть очень красивые кадры, типа в 3 эпизоде в начале баталия в космосе, потом камера переворачивается в сторону планеты - супер. Возможно тут есть элемент моего личного неприятия такого дизайна, ну просто может мне не нравятся эти визуальные решения. Но это мне не дает поверить в происходящее и погрузиться в него. Возьмем эпизод когда Энакин поубивал юнлингов, уж куда мрачнее и драматичнее страница истории. А я смотрю и не могу увидеть в этом ужаса ситуации и каких-то страданий действующих лиц по этому поводу. В сюжете и игре актеров это прописано, но на меня как на зрителя никакого влияния не оказывает. И в этом проблема новых эпизодов, они какие-то слишком повествовательные и не задевают моих чувств. Плюс всякие персонажи-комики типа Джа Джа Бинкса превращают происходящее в фарс. Плюс идея мистической силы низведена до каких-то микроорганизмов в крови.
7 эпизод. Особого прироста технологий я не увидел. Для меня фильм бьется на несколько частей, каждая из которых происходит в определенной красивой локации. И локации эти понравилось. Пустыня, битва в зимнем лесу. Я уже писал про этот фильм. Коротко - это переосмысленная Новая Надежда, но два раза в одну воду не войдешь. Актеры подобраны из новой политкорректности: негр, араб и т.д. Понравились только Рэй и робот. Не понравилось вываливание всего материала сразу. Не понравился Кайло Рен. И в общем, визуально красиво, но с замиранием сердца фильм не получается смотреть, не дотягивает. Все потуги на эпик смешны.
Изгой. Это свежий взгляд, отличный от 1-2-3-7. Очень красивые съемки и локации. Но опять, не понравились актеры, не понравился слишком депрессивный сюжет. Хотя в плюс этому фильму, что он вызвал у меня эмоции по поводу судьбы главных героев. Т.е. не по барабану что там с ними происходит.
В общем, для меня 3-4-5 эпизоды это непревзойденная классика. И все попытки приблизиться к ней, на мой взгляд, неудачные. Фильмы вполне можно смотреть и они вполне хорошие. Но это все равно небо и земля. Одно дело, когда сердце замирает и на одном дыхании все пролетает. А другое дело, когда посматриваешь на часы сколько до конца осталось. А вот режиссер должен угадать реакцию публики. Можно добиться хорошего результата и хороших сборов, типа галочку поставить. А можно сделать шедевр. Пока шедевров не вижу.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 06.04.2017, 13:03  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Разрушение. Фильм сугубо "не для всех", странный. Но смотрится легко, интересный.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 06.04.2017, 15:49  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Джиленхол часто в таких снимается. Но "Врага" ни один еще не переплюнул, там мозг выносится по полной, а в интернете полно теорий что же все-таки имел виду режиссер.
В начало страницы
vxga
 Написано: 06.04.2017, 19:03  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
У меня немного экзотический запрос. Посоветуйте хороший французский фильм, которые не переводился на русский или английский, но французские субтитры к нему есть.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 07.04.2017, 10:55  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Пересмотрел фильм Шпион, выйди вон. Смотрел его как он вышел, с тех пор основательно забыл. Предварительно тщательно подготовился, перечитав книгу. Как ни странно, повторно читая книгу, понял, что не помню кто быль кротом, было интересно. Конечно (да это и в книге подчеркивается), что с самого начала все догадки идут на одного человека, только никто не верит в это и подтверждения нет. Книгу такого плана трудно экранизировать, как и любую книгу, в принципе. Слишком много событий, которые не впихнуть в хронометраж фильма. Плюс у Ле Карре стиль такой тягучий, и похожий на послойную печать на бумаге: сначала синий цвет, потом красный и т.д., и постепенно проявляются детали, нюансы. Ко многим вещам он постоянно возвращается в ходе повествования. В фильме такая роскошь непозволительна, потому многое сократили, многое выкинули. Кое-что изменили, кое-что добавили. И все равно получился забег по верхам, основные точки. Книга богаче. Актерский состав - ну просто звездник! Но из-за обилия персонажей (а некоторых даже пришлось выкинуть в фильме) и действия, и частой смены сцен, на каждого актера приходится слишком мало времени, чтобы косфортно раскрыть характер. Играть приходилось жестом, фразой, позой. Длинные сцены есть только у ключевых персонажей типа Смайли, Тарра, Придо. В книге по ходу повествования есть несколько мест сильного эмоционального выброса: Встреча Тарра и Ирины, миссия Предо в Чехословакии, Смайли и Карла в Дели, и т.д. В них напряженность достигает предела, заставляя проглатывать страницу за страницей. В фильме, опять таки, нет было возможности для этого и эти сцены прошли по верхушкам, очень сокращены. В принципе, 2х часовой хронометраж фильма не позволил раскрыть полностью книгу. И что же делать режиссеру в такой ситуации? А все очень грамотно исполнено - ставка сделана на постепенное формирование атмосферы тайны, паранойи, всеобщей подозрительности, ощущения предательства, неизвестно кто друг, кто враг. Второе - создание собственного стиля фильма: Англия, машины, дома, манеры, костюмы, музыка. Очень ярко показывает все это момент вечеринки в Цирке под совершенно бесподобную музыку Julio Iglesias - La Mer. Каков итог? Как обычно: книга и фильм это разные вещи. Фильм существует сам по себе и оценивать его надо как фильм. В идеале - не читайте книги перед фильмом!
p.s. В концовке фильма есть момент: (поставил спойлер, может кто-то еще не видел фильм???) Он придуманный, в книге такого нет. В принципе, как искусственный элемент фильма он логичен, необходимо было дать какую-то концовку, и такая концовка может проистекать из отношений между двумя этими персонажами. Но в оригинале этого нет, а концовка книги, и то что проихошло с Хэйдоном, представляет собой мостик к следующей книге трилогии о Карле.
p.p.s. Смайли в кресле Хозяина в конце фильма просто бесподобен!
В начало страницы
Tone
 Написано: 10.04.2017, 14:45  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 764
Откуда: Санкт-Петербург
"Призрак в доспехах" - удивительно, но хорошо. Очень хорошо. Излишне прямолинейно, и мораль не стоило так уж тщательно проговаривать - но в целом очень удачное кино, замечательная работа художников и стилистов. Честно говоря, не знаю более удачной экранизации аниме. Разве что "Oldboy", если не путаю, на какую-то мангу опирается? Ну и нечто графическое в основе "Граней будущего" лежит? Думаю, что теперь надо бы и аниме пересмотреть, сколько лет-то прошло...
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.04.2017, 18:29  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Сегодня впервые посмотрел "Город потерянных детей" (La cité des enfants perdus) Жан-Пьера Жене,1995 года.

Визуально фильм хорош, гротеск, причудливые декорации, интересные находки в цветовой гамме изображения.
Очень хорошо играет исполнительница главной роли,Жюдитт Витте несмотря на то что ей на тот момент 10 лет. Напоминает юную Одри Тоту. Я думал после просмотра что наверное Жюдитт сделала хорошую карьеру актрисы с тех пор, посмотрел на Кинопоиске-жаль, у нее было лишь еще пара фильмов в 90-х. Неплох молодой Рон Перлман. Хорошо сработались на экране девочка и цирковой силач, которого играет Рон. Впечатление от фильма попортили немного несколько ляпов в начале. Создатели немного не докрутили до полноценного шедевра, жаль. Доснять бы пару сцен, убавить сюрреализма, и было бы на мой взгляд совсем отлично. Хотя его наверное и помнят в большинстве из-за его "сюрности". Фильм тем не менее в целом хорош и оставил свой след в жанре, по его мотивам даже выпущено было в 90-е несколько компьютерных игр.
7 из 10
В начало страницы
Strider
 Написано: 14.04.2017, 22:35  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
"Время первых. "
Был сегодня в кино. Лучший российский фильм этого года для меня. Даже сам не ожидал. Всем кто любит отечественную космонавтику-смотреть обязательно.
Добротный, интересный фильм про первый выход человека в космос.
Много качественных изображений технических процессов того времени. Сцены в космосе отличные и захватывающие. Актёры играют убедительно и искренне. Эффекты не хуже "Гравитации". Космос очень красив.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 17.04.2017, 14:09  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел американский диск Приключения Форда Ферлейна. Картинка, звук просто супер! И очень прикольный оригинальный акцент (может это элемент роли) Эндрю Клея. Фильм необычный, не для всех. На трекерах есть только сборки DVD.

Макс Пэйн. Уже про него писал. Есть минусы и спорные моменты. На мой взгляд, неправильный подбор актеров дубляжа на роль Макса и ББ (но это не вина режиссера). Неоднозначный кастинг Кунис на роль Моны. Но в остальном все круто. Потрясающий визуал фильма. Отдельные кадры прямо хоть распечатывай и в рамку на стене вешай. С оригинальными играми 1-2 сравнивать фильм не совсем корректно. Но старались.

Бессонная ночь (2017). Это ремейк. Да и в принципе там ничего особенного нет, все на штампах. Но, несмотря на это, смотрится хорошо. Такой боевичок на вечер. Плюс спасибо за появление Монахэн на экране.

Последние Девушки. Заснул я на этом фильме. Слишком вычурное кино, много экспериментов.
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.04.2017, 14:19  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):

Последние Девушки. Заснул я на этом фильме. Слишком вычурное кино, много экспериментов.


По рекомендации форумчан я уже давно посмотрел этот фильм. Это отлично что решились поэксперементировать. Тем более в таком жанре.
Эксперимент сродни "Хижина в лесу", немного попроще, правда.
Малин Акерман в фильме просто бесподобна. Для меня наверное это лучшая её роль, хоть мне она и нравится в "Хранителях".
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.04.2017, 14:48  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Всё-таки посмотрел "Форсаж 8" несмотря на "как обычно" море отрицательных отзывов.
Лихой коктейль-капустник приправленный рашн-клюквой на одну треть. Ну как же без этого, времена сейчас те, что без клюквы никуда. Естественно, сказка. Фильм уже на 90 процентов превратился в подобие серии "GI. Joe ". Забудьте про претензии к сценарию. Это просто буйная фантазия.
Ещё более сказочный чем предыдущие части, хотя казалось бы, куда ещё сказочнее.

Пафос. Пааффоосс. Диалоги настолько пафосные, что показалось, ещё чуть-чуть и пафос потечёт прямо с экрана в кинозал.
Фильм скрашивают весёлые словесные пикировки Лудакриса с Тайризом, а так же Дуэйна Джонсона с Джейсоном Стэтемом. Временами выходит неплохо.

Ну и автомобильные и каскадёрские трюки, как всегда на высоте. Дань первым частям в виде простых уличных гонок присутствует. Но немного. Потом начинается "Бондиана". Хоть я думал на просмотре предыдущей части,что в восьмой части герои фильма полетят в космос, благо уже в седьмой части на них нападал летающий дрон-почти космический корабль. Но полета в космос не случилось. Надеюсь он будет в следующий части, тем более "задел" на неё присутствует. При всех недостатках фильма, одного у него не отнять-зрелищности.
От оценки воздержусь.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 18.04.2017, 15:10  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Strider писал(a):
По рекомендации форумчан я уже давно посмотрел этот фильм. Это отлично что решились поэксперементировать. Тем более в таком жанре.
Эксперимент сродни "Хижина в лесу", немного попроще, правда.
Малин Акерман в фильме просто бесподобна. Для меня наверное это лучшая её роль, хоть мне она и нравится в "Хранителях".

Мне на эту тему больше нравится фильм Убойные каникулы/Tucker and Dale vs Evil.
Акерман актриса на любителя. Мне она больше всего понравилась в Хранителях.
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.04.2017, 16:27  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):

Акерман актриса на любителя. Мне она больше всего понравилась в Хранителях.


Ну так естественно. Потому что ты на вышеописанном фильме уснул, не досмотрев, видимо после долгого трудового дня.
До этого фильма я думал тоже что Акерман актриса на любителя.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 18.04.2017, 17:54  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Мне "Последние девушки" понравились. И идея интересная, и воплотили неплохо.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 19.04.2017, 00:24  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Strider писал(a):
Ну и автомобильные и каскадёрские трюки, как всегда на высоте.

А они там есть? В последних частях все ушло в компьютерную анимацию.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 75 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 9