R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 17:22
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"Фарго" / "Fargo" (2014 – ...)

  Всего сообщений: 20 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
SHAUN
 Написано: 23.03.2014, 20:34

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва


страна: США
режиссер: Адам Бернштейн, Скотт Уинант
сценарий: Итан Коэн, Джоэл Коэн, Ной Хоули
продюсер: Джон Камерон, Итан Коэн, Ной Хоули, ...
оператор: Дана Гонсалес, Мэттью Дж. Ллойд
композитор: Джефф Руссо
художник: Джон Блэкки, Уоррен Алан Янг, Пол Хили
жанр: драма, криминал
премьера (мир): 15 апреля 2014

В главных ролях:
Мартин Фриман, Билли Боб Торнтон, Боб Оденкёрк, Джули Энн Эмери, Колин Хэнкс, Джои Кинг, Оливер Платт, Кейт Уолш, Джошуа Клоуз, Спенсер Древер

Описание: В январе 2006 года Лорн Малво проезжает через небольшой городок Бемиджи, штат Миннесота, в котором знакомится и оказывает влияние на торговца страховыми полисами Лестера Найгаарда своей жестокостью…



В начало страницы
Ventus obscurus
 Написано: 27.04.2014, 12:21  
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 310
Обзоров: 1
Откуда: Москва
Посмотрел первые две серии. Боялся, что в сериале потеряется дух Коэнов, но начало вполне в их стилистике. Очень надеюсь, что дальше не испортят впечатления. Билли Боб Торнтон, конечно, отдельная тема, сериал уже только ради его героя смотреть хочется.
В начало страницы
марио
 Написано: 22.07.2014, 13:51  

завсегдатай


Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1038
Откуда: Питер
"Фарго" официально продлён на второй сезон

Цитата:
Основное действие второго сезона «Фарго» будет происходить в 1979 году в городке Су-Фолс, куда с вьетнамской войны возвращается тридцатитрёхлетний Лу Солверсон (папа Молли), устраивается на работу в полицию и сталкивается с делом, про которое он мельком упоминал в первом сезоне.
Также мы увидим мать Молли и узнаем, что же с ней случилось.


Если первый сезон был снят по мотивам фильма братьев Коэн «Фарго», то второй почерпнет некоторые идеи из таких картин Итана и Джоэла, как «Перекресток Миллера» и «Человек, которого не было». Как шутит Хоули, интернет может начинать спекуляции на тему сюжета.

В понедельник канал FX продлил «Фарго» на второй сезон. Исполнительный продюсер, шоураннер и сценарист сериала Ной Хоули рассказал, что действие развернется в 1979 году, а главным героем станет молодой Лу Солверсон (в первом сезоне его играл Кит Кэрредин), вернувшийся домой после войны во Вьетнаме.

«Это очень интересный период в американской истории, — говорит Хоули. — Пост-Вьетнам, пост-Уотергейт, Рейган еще не стал президентом». Лу возвращается к себе домой, считая, что оставил войну позади, но все равно поблизости находятся те, кому не живется спокойно.

По сюжету «Фарго» Лу Солверсон — отец Молли (Эллисон Толман), полицейской, расследующей убийство своего напарника. По сути она аналог Мардж Гундерсон, которую у братьев Коэн играла Фрэнсис МакДорманд, но не является точным ее повторением. Отец Молли когда-то служил в полиции, но оставил работу после ранения и теперь заведует кафе. Похоже, во втором сезоне мы точно узнаем, какие именно события вынудили Лу сменить профессию.

Действие второго сезона распределится между городами Фарго, штат Миннесота, и Су-Фоллз в Южной Дакоте. Производство начнётся уже в январе 2015-го. Продюсеры предполагают, что погода на протяжении второго сезона изменится — из лютого зимнего мороза перейдёт в тёплую весну.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 01.09.2014, 17:40  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Посмотрел, все очень хорошо, по мне ничуть не хуже полнометражки а может даже в чем-то и лучше, хотя сравнивать и не стоит, оба и по отдельности и вместе хороши. Метамарфоза Мартина Фримена из неудачливого и забитого страхового агента в хитрого и хладнокровного преступника, который идет на все и переступает даже через кровные узы, лишь бы обезопасить и отвести подозрения от себя, выше всяких похвал. Ну и конечно глав злодей в исполнении Билли Боба неподражаем и пугающе дьявольски хорош, (не зря проскочит фраза может он даже и не человек) даже тродно представить себе другого актера который так бы изобразил Лорна Сын Тома Хенкса, Коллин, тоже молодец в роли добродушного и нерешительного копа,
Жду второй сезон, интересно будет посмотреть что же все-таки произошло в 1979 году, надеюсь, создатели не подведут

P.S. Смотрел в переводе от Lostfilm.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 09.01.2015, 22:29  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Патрик Уилсон, Ник Офферман, Тед Дэнсон и Джин Смарт присоединились ко второму сезону «Фарго»
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 29.07.2015, 00:00  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Трейлер 2-го сезона

В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.10.2015, 23:34  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Вышли первые две серии 2-го сезона, кто-нибудь уже заценил?
В начало страницы
strom
 Написано: 22.10.2015, 07:20  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
SHAUN писал(a):
Вышли первые две серии 2-го сезона, кто-нибудь уже заценил?
А я и первый сезон не смотрел.
Останавливает то, что мне и оригинальный фильм не нравится.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 22.10.2015, 18:52  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
strom писал(a):
SHAUN писал(a):
Вышли первые две серии 2-го сезона, кто-нибудь уже заценил?
А я и первый сезон не смотрел.
Останавливает то, что мне и оригинальный фильм не нравится.

По мне, что фильм, что 1 сезон сериала, выше похвал, да и вообще Коэны у меня в фаворе. Так что, жду окончание 2-го сезона и сразу смотрю
В начало страницы
Babaj
 Написано: 23.10.2015, 06:42  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Коэны нравятся не повсеместно, но Фарго-фильм + сериал доставили массу удовольствия. Так же жду второй сезон целиком.
В начало страницы
vxga
 Написано: 26.10.2015, 11:52  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Первые две серии посмотрел: второй сезон стал немного другим о ощущению, но, как мне показалось даже более "коэновским". Несколько сюжетных линий, характерная манера писать диалоги, и - внимание - довольно много для не-хоррора неприятных и кровавых подробностей в сцене уничтожения трупа. Пока мне нравится.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 02.12.2015, 12:41  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Канал FX продлил сериал на третий сезон.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 12.02.2016, 10:36  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Ввиду определенных обстоятельств было время и возможность, посмотрел Фарго 1 сезон. Сериал прекрасный. Я знаю, что они умеют хорошие сериалы снимать. Потому и не смотрю, что потом затянет и на этих сериалах времени на нормальное кино не останется уже... Тут Коэны в своих персонажей вложили и прототипов из одноименного фильма, и их других фильмов тоже. Я, например, увидел в Малво что-то от Антона Чигура, какой-то фатум и налет потустороннего зла. Вообще, персонажи очень сильно отличаются от фильма. В фильме они мне все показались тупыми идиотами, делающие глупые поступки. Типа посыл такой - все преступления совершаются по глупости и глупо. В сериале все иначе, у всех персонажей очень сложный внутренний мир. И Лестер, и Малво просто красавцы. Даже жаль их в конце. Вернее, жаль прощаться с такими персонажами. Но справедливость восторжествовала, хоть и поздно, хоть и криво, хоть и оставив позади хвост трупов и поломав судьбы кучи людей... За время первого сезона столько тизеров накидали, что может стоит и второй посмотреть... Он полностью вышел?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 12.02.2016, 10:47  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Он полностью вышел?
Ещё два месяца назад:
В переводе Lostfilm: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5119711
В переводе Newstudio: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5096868
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 12.02.2016, 11:10  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Dumon_RNR писал(a):
За время первого сезона столько тизеров накидали, что может стоит и второй посмотреть... Он полностью вышел?

Однозначно стоит Качал здесь http://hdclub.org/details.php?id=23479 в сборке сразу 3 перевода на любой вкус.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 12.02.2016, 12:25  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Надабрать
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 02.03.2016, 10:46  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вчера досмотрел Фарго-2. Я могу только сказать, это совсем другой сериал. И хотя там есть пересечение по персонажам и локациям, но он абсолютно другой. Их как бы и сравнивать сложно. Здесь очень красивые съемки, просто суперские порой. Кастинг тоже суперский, абсолютно все персонажи мегахаризматичные. Стиль конца 70-х воспроизвели отлично. Можно сказать, что второй сезон по своей структуре копирует первый сезон. Тут как бы есть персонажи - аналог Лестера, аналог Малво, вместо Молли ее отец Лу везде копается. А бэкграунд абсолютно другой. В первой части был явный налет от фильма Фарго и Фриман его усугублял. Тут такого нет. Сюжет строится на закладках, сделанных в первом сезоне: преступный синдикат Фарго, ранение отца, "горка трупов". Горка трупов действительно растет. А вот почему отец хромает так и не показали.
В начало страницы
serg204
 Написано: 29.06.2016, 14:56  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Наконец дошли руки и нашлось время для первого сезона. Смотрел в "Кубиках". Все очень хорошо, в целом даже лучше, чем ожидал. Лишь один момент вызвал легкое недоумение. Обрыв сюжетной линии с Я до последнего момента ожидал его сольного выхода в 10-й серии. Но нет. Можно конечно предположить, что чувак Но все равно незачет - надо было бы хоть как то объяснить. Но в целом - твердая 4 из 5.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 08.01.2017, 13:29  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Позавчера нежданно-негаданно взялся за второй сезон, ознакомившись с первыми 4-мя эпизодами. За первый сезон, скажу, хотелось стоя аплодировать создателям, а за первые четыре серии второго, - просится ещё и крепко пожать всем руки. Выразительность и самобытность оригинального фильма успешно совершенствуются и насыщаются аутентичными элементами первого, а теперь уже и второго "поколения" сериала. Сценарий-режиссура-актёры - цельный результат, идеально спаянный, без "протечек", но главное, вся эта, с каждым кадром прирастающая драматичностью "буффонада", чертовски увлекает!!!
Из актёрских работ пока особо запомнились наивный мясник-тюфячок (Джесси Племонс) и бесстрашный и мудрый служитель закона (Патрик Уилсон).
Как жаль, что впереди всего лишь 6 серий...
В начало страницы
Babaj
 Написано: 24.08.2019, 02:43  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Третий сезон. Звёзд с неба не хватает, но впечатления оставил. Стилистика сериала всё также характерна. Актёры всё также профессиональны. И даже сюжет схлопотал неплохую интригу, но... концовочка не прозвучала, увы.

Залюбовался Мэри Элизабет Уинстэд. Необыкновенно сексуальная женщина.

В начало страницы
  Всего сообщений: 20 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4