R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 15:33
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А поговорить за жизнь.

  Всего сообщений: 394 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Для печати
Автор Сообщение
tim8
 Написано: 11.09.2015, 15:06  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Можете выразить сочувствие Амазону. Они сделали одну, но очень большую ошибку - взяли меня на работу. Вот оторвусь! И самое хреновое для них - что просто так меня хрен уволишь.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 11.09.2015, 16:13  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
А поподробнее? Ты случаем не намекаешь на дополнительный профит от Амазона, на который возможно будет рассчитывать "по блату"?
В начало страницы
tim8
 Написано: 11.09.2015, 16:53  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Да нет. Всего лишь в Праге открыли склад. Первый набор людей провалился, сейчас идет второй. Вот я туда и попал. Буду на каре гонять всё, что шевелится.

А диски меня последний год как то не вдохновля. Я на фигурки и другие плюшки переключился.
В начало страницы
tim8
 Написано: 05.10.2015, 22:40  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Итого - состав отпущен на вольные хлеба. Совмещать музыку и регулярную работу не получится, музыка пошла лесом. Жрать все таки хочется регулярно.
В начало страницы
strom
 Написано: 06.10.2015, 07:22  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
tim8 писал(a):
Итого - состав отпущен на вольные хлеба. Совмещать музыку и регулярную работу не получится, музыка пошла лесом. Жрать все таки хочется регулярно.
Муза приходит - и уходит.
А кушать хочется всегда.
В начало страницы
tim8
 Написано: 06.10.2015, 20:04  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Когда один из двух месяцев проходит в режиме - спать, жрать, гадить и арбайтать, а во втором свободными являются два дня в неделю, ( Потом цикл повторяется) проще закончить мучения. Тем более за последний год заметного прогресса не было, и тянуть котэ за муде дальше - уже глупо. В конце концов, все партии и наработки у меня остались, а собрать новый состав - дело полугода. И тем более записать материал со студийными челами - можно в пару дней уложиться.
В начало страницы
strom
 Написано: 06.10.2015, 21:14  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Может быть, дело в том, что ощутимой отдачи нет. И тогда возникает вопрос: а зачем?
В начало страницы
tim8
 Написано: 06.10.2015, 21:51  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Могу сказать зачем - доказал, что и 25 лет спустя я ещё что то могу, собрал за полтора года состав из очень приличных музыкантов ( в принципе, им нового вокалиста и могут работать дальше), сравнил, насколько изменились условия для музыкантов, да много чего.

Основная проблема была в отсутствии хорошего мена, но найти молодого-ретивого не удалось, а на готового у нас денег не было ( мен со связями и опытом дорого стоит, в прямом смысле слова дорого). Добились - для группы нашего уровня работать в середине сборных и получить три выезда на гастроли ( один хед, два мяса) к гансам - не так и плохо. При достаточно специфичной музыке ( на гриндов спрос меньше чем на роков, и народу ходит меньше).

А там - кто его знает, как оно будет.




Но за последние пару лет как то поменял приоритеты, пропало желание гоняться за киноновинками, хватало скачать и один раз посмотреть ( купить вообще практически нечего), кардинально решил вопрос с кладбищем сидюков в подвале ( что купили - продал, что продать не получилось - выкинул), оставив себе где то полсотни дисков, которые точно будут хотя бы раз в год прослушиваться, также поступил с ДВД и блюрами. Освободилась куча места и стало понятно, сколько же дерьма я успел накупить. Заодно отправил в Липу ( кладбище теперь там) те модели, которые решил оставить ( остальные тоже продал оптом).
Короче - всё в сад, свободное место форева! И с пылью лучше стало - не на чем накапливаться.


А кино и музыку - скачал, послушал-глянул, удалил. Тем более сейчас вообще отношение к дискам стало такое - какая ссука это дерьмо заказало, которое мне искать приходится! ( Хер с ним, найду ему назло, пусть глаза-уши портит, быстрее подохнет).
В начало страницы
strom
 Написано: 06.10.2015, 22:45  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Возраст... Смена приоритетов... Плевок в вечность более не считается достижением...
В начало страницы
tim8
 Написано: 06.10.2015, 22:53  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Возраст за два года сильно не изменился. Просто снял розовые очки и честно сказал - все, что хранится в подвале или по коробкам на балконе - не нужно. А от мусора надо избавляться. Вот и избавился.
кстати, мусора много было, хапал не задумываясь, а в итого - в сад!
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 17.10.2015, 17:55  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Режиссёр Говорухин обрадовался краже и порче памятника Леонову в роли Доцента

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель комитета Госдумы по культуре, режиссёр Станислав Говорухин, «вандализм поощрять не стоит».
«Но, честно говоря, я обрадовался, когда украли эту статую, потому что она неприличная была – это памятник позорным 90-м годам. Это из всей фильмографии потрясающего артиста выбрали вот этого распальцованного придурка плохо сыгранного. Это такая дешёвка была, меня это всегда раздражало», - подчеркнул режиссёр.
http://govoritmoskva.ru/news/55996/
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 17.10.2015, 22:42  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
dr.notsogood писал(a):
Режиссёр Говорухин обрадовался краже и порче памятника Леонову в роли Доцента
Вот правду говорят - мозгов с годами только убавляется..
В начало страницы
tim8
 Написано: 18.12.2015, 22:46  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Ну что, тянуть дальше не вижу смысла.
Желаю всем форумчанам в наступающем и последующих годах крепкого здоровья, хорошей работы, пополнения коллекций и ( ну вы сами знаете, что себе пожелать).
Я прекращаю практически полностью присутствие в российском секторе интернета, как то потихоньку всё то, что интересует людей, мне до фонаря. И музыка, и кино, и собирание моделей - уже не моё. Буду помаленьку покупать местные релизы старых фильмов ( 3-4 в год, если столько выпустят), собирать дальше штучные фигурки из загробного мира, пить пиво и Сангрию, есть свинину и остальные мясопродукты, не понимать веганов, скачивать и удалять после просмотра горячие новинки, ходить на работу, но всё общение в интернете пойдет в местных сетях. В рос.сектор иногда буду заглядывать, но очень редко. Если вдруг ( во что не верю) кому то понадоблюсь, пишите в личку - уведомления пока ещё приходят, увижу.

Ну на этом усё.
Nashledanou. Ty vole!



В начало страницы
strom
 Написано: 19.12.2015, 09:23  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
tim8, ну совсем-то не пропадай. Заглядывай в наши суровые края из своей уютной Европы.
В начало страницы
tim8
 Написано: 04.08.2016, 21:37  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Поздравляю всех болельщиков Спартака с новым рекордом! И лично Аленичева с блестящим доказательство того, что средний футболист - не синоним тренерского таланта.
В начало страницы
k2400
 Написано: 04.08.2016, 22:38  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
А чё случилось-то?
В начало страницы
tim8
 Написано: 04.08.2016, 23:38  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Спартак" - АЕК - 0:1
В начало страницы
k2400
 Написано: 04.08.2016, 23:51  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Давно уже перестал следить за футболом вообще, и за Спартаком в частности. А в чем проблема-то? 0:1 это же не 0:5, к примеру.
В начало страницы
tim8
 Написано: 05.08.2016, 00:17  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Ну как тебе сказать. Дело не в счете, дело в том, что АЕК показал настоящий уровень Спартака и его тренера. И этот уровень - стучащие снизу.
В начало страницы
k2400
 Написано: 05.08.2016, 00:32  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
tim8 писал(a):
Ну как тебе сказать. Дело не в счете, дело в том, что АЕК показал настоящий уровень Спартака и его тренера. И этот уровень - стучащие снизу.
Понятно. Очень жаль, действительно жаль. Года с 70-го наверное был болельщиком Спартака, но несколько лет назад полностью потерял интерес. А Аленичев нравился, в свое время, как игрок. И искренне желал ему удачи как тренеру.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 05.08.2016, 10:06  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Был там вчера...
В начало страницы
tim8
 Написано: 03.09.2016, 00:56  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Кстати, сегодня 25 лет с того легендарного дня рождения Бориса Гурьевича Зосимова, на котором было решено привезти в Москву Metallica и AC/DC.



И ведь привез - Тушинское попоище 28.09.1991 года. Я там был.
В начало страницы
tim8
 Написано: 22.09.2016, 23:44  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Интересно, что за обострение на Тотале случилось? Всего то одного релиза на синем не дали, а у некоторых уже крышу снесло. Или там такой дурдом постоянно?

На Тоталовский форум заглядываю раз в полгода, пробежался по последним сообщениям и снова забыл. Вот и не в курсах, клиника там всегда или посезонно?
В начало страницы
strom
 Написано: 23.09.2016, 00:48  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Да ну, какая клиника, позитивная движуха. Люди пытаются хоть чего-то добиться. Может и получится.
В начало страницы
k2400
 Написано: 23.09.2016, 00:51  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
tim8 писал(a):
Интересно, что за обострение на Тотале случилось? Всего то одного релиза на синем не дали, а у некоторых уже крышу снесло. Или там такой дурдом постоянно?

На Тоталовский форум заглядываю раз в полгода, пробежался по последним сообщениям и снова забыл. Вот и не в курсах, клиника там всегда или посезонно?
Ты про Первого мстителя что-ли?
Мда-а, мельчает народ. Всего-то восемь страниц наваяли. Вспоминается эпопея 10-летней давности, по поводу печати дисков Властелина колец (если мне память не изменяет). Более 80-ти страниц, петиции чуть ли не ЕСПЧ и ООН.
А здесь... Скучно.
В начало страницы
tim8
 Написано: 23.09.2016, 01:24  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
В общем я написал болгарам и словакам в магазины, где делал покупки, спросил, сделают ли они рассылку, опубликуют ли у себя новость и тп. Они сказали, что у них фанаты тоже негодуют и готовы поддержать любой движ. Хочу еще прибалтам написать. Словаки правда написали, что им пофиг на язык, тк чешский язык очень похож, но с другой стороны что в шоке, потому что у нас огромный рынок и очень тупо не выпустить тут релиз. Кого еще можно подключить?




А как это назвать? Если чел вообще не понимает элементарных вещей, гонит пургу, то это и есть клиника. Да и общее нытьё на тему - Заграница нам поможет тоже веселит. Неужели так трудно понять, что загранице глубоко насрать на проблемы российского рынка и кучки людей, ещё что то изредка покупающих? Тем более аудитория Тотала НИКАКОГО экономического интереса представлять не может в силу своей малочисленности. Весь вал дает мясо, которому по фиг на шедевр-нешедевр, оно название слышало, увидело и купило. А всякие коллы - кроме убытков ничего принести не способны.

Как пример - была возможность выпустить одну модель в истинно колловском виде, но по соответствующей цене, понятно. Так в итоге после опроса возможных покупателей стало ясно - тираж будет в глубоком минусе, все варианты окупаемости оказывались близки к бесконечности. Хотя первая реакция целевой аудитории была - ХАЧУ, но быстро выяснилось что ХАЧУ включает - цену ниже плинтуса, супер-мега исполнение из платины по цене металлолома, претензии к любой версии окраски ( вариант покрасить самим был послан - типа за такую цену да самим ручонками шевелить), подарочную коробку с доставкой и установкиой в квартире, и тому подобное.
Итого - все в сад.
Так и тотальные пацаны - ХАЧУ и не ипет.

И действительно слабо выступают, неактивно, без заламывания рук и воплей - ДА мы! Измельчали под чутким руководством хозяйчика.
В начало страницы
strom
 Написано: 23.09.2016, 09:45  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Такое трогательное письмо на пиджин-инглиш. В компании Дисней просто обязаны откликнуться.
В начало страницы
tim8
 Написано: 23.09.2016, 12:03  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Почему то после очередного опуса на тему Диснея вспомнилась песня Высоцкого - Письмо из сумашедшего дома. Очень подходит к той ситуации. Запасся чипсами, буду ждать когда до письма в ООН дойдут. ( Если не дойдут, значит они по Паниковскому - мелкие, никчемные люди).
В начало страницы
strom
 Написано: 23.09.2016, 12:48  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Нечуткий ты человек.
В начало страницы
tim8
 Написано: 23.09.2016, 13:57  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Конечно нечуткий. То, что замутила пара идиотов на Тотале, полная чушь, на их фоне даже тот зоопарк, который у нас по складу бегает, выглядит гигантами мысли. Местный зверушки хотя бы в состоянии свои хочу сформулировать, а эти - им ещё учиться, учиться и учиться, как говорил ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ ....... . Поэтому и запасся чипсами, попкорн мне не нравится.

Тем более, пока вироза выгоняется из организма, можно себе настроение поднять. Ведь когда ещё такое шоу устроят.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 23.09.2016, 14:21  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Да тут обидно просто. Сначала все дистрибьютеры из России ушли. Потом наметилась прочная тенденция не выпускать на русском многие интересные фильмы, в то время как они за рубежом выходят. А теперь нате вам - вообще даже блокбастеры перестали у нас выпускать... Вот народ и зацепило, и начали писать и ходоков к Ленину готовить.
В начало страницы
tim8
 Написано: 23.09.2016, 14:48  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Тут тоже много чего на синих не выпускают, но никто петиций не устраивает по этому поводу. Или выпустят с одними сабами, и мучайся читай. Или немецкую речь не отдублируют. И всем по херу - не хочешь - не бери.

И вообще непонятно, почему местных дистрибьюторов должны волновать проблемы других территорий? Если прямо - вся продажа за рубеж для дистрибьютора бесполезна, он с неё ни фига не получает. И для интернет-лабазов зарубеж тоже не мега-доход, практически всю прибыль местный рынок приносит, а не не пойми кто. Та сотня - полторы дисков, которые будут проданы за рубеж ( бв лучшем случае, реально это десятки или вообще единицы), кроме головной боли ничего не приносит магазину. И когда многие местные лабазы просто не хотят продавать за рубеж - вполне нормальна. Меньше гимора с отчетностью.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 23.09.2016, 15:01  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Ну если бы все было так плохо, то в мире бы вообще диски никто не продавал, а тем более не продавал за рубеж, А тем более не делал бы авторинг со всякими там локальными языками. Однако делают, и торгуют. В данном конкретном случае с Кэпом просто все факторы собрались в одной точке. Это как бы концентрация всех проблем российского дискорынка. Если так пойдет, то вообще у нас в скором времени ничего не будут ни выпускать, ни продавать. Если уж такие блокбастеры не выпускают (хотя фильм довольно проходной, но рейтинг то высокий). А под вопросом еще и русскоязычная версия новых Людей Х.
В начало страницы
tim8
 Написано: 23.09.2016, 15:26  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Уточню - продают не выпускающие релизы фирмы, продают МАГАЗИНЫ. Вот им по фиг, кому и куда продать. Мультиязычный авторинг делают ( наверное) для экономии, чтобы сразу на полмира хватило. Но для неприбыльных регионов ( похоже) никто не заморачивается полным фаршем. А Россия ( как и вся территория бывшего СССР) давно не приносит ощутимых доходов для правообладателя. Иначе почему закрывают представительства?

Хотя здесь всего два представителя за всё отвечают, поделили между собой студии и не напрягаются. Был одно время третий, но после десятка релизов помер. Но опять же - упор на местный рынок, на те территории, где они продают основную массу своей продукции. Даже словаки как нежелательная нагрузка считается, типа бедный халявный родственник ( послать лень, вот и подкидывают крошки с барского стола).
Но в тоже время не выпускают релизы, имеющие местную локализыцию, но бесперспективные с точки зрения продаж ( точнее, выпускают только на ДВД, один тираж, никаких допечаток). Даже с блюрами практически со всеми позициями такая же политика. Поэтому и пропадают диски из продажи.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 23.09.2016, 19:57  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Dumon_RNR писал(a):
А под вопросом еще и русскоязычная версия новых Людей Х.

Под каким вопросом? Диск вышел, данные есть в сети. Под вопросом только 3D. Но это все блажь уже.
В начало страницы
  Всего сообщений: 394 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3