R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 20:11
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Форсаж 7 / Furious 7

  Всего сообщений: 15 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
strom
 Написано: 12.04.2015, 00:41

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Эй, кто там придумал скрестить гоночную киносерию с поджанром «боевик со Стэтемом»? Молодец. Это была хорошая идея. Джейсон притащил в «Форсаж» свою фирменную ауру брутальности, настолько нереально крутого злодея там еще не было. В остальном же это все тот же «Форсаж», что несется вперед, забыв про тормоза, со всем этим лихим драйвом, трюками, опровергающими законы физики, и сюжетными поворотами, опровергающими законы логики. Наличествует также толика незатейливого юмора. И подлинная драма, что случилась за кадром, довлеет над этим фильмом. И оттого красивый и светлый хэппи-энд так печален. Был бы хороший и правильный финал для пятнадцатилетней эпопеи…
Но это же «Форсаж»…
В начало страницы
prjanick
 Написано: 13.04.2015, 16:31  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
В целом - это все тот же "Форсаж", который мы видели в пятом и шестом фильме. Но хуже. Потому что набрав кучу известных актеров в один проект на выходе получается какой-то капустник. Из-за перегруза персонажами, им просто негде разгуляться. Вот на кой черт надо было вводить персонаж Джимона Хонсу? Одного Стетхема мало было? В результате отдельным актерам на экране отведено очень мало времени. Дуэйн Джонсон - небольшой эпизод в начале фильма и в конце. Эльза Патаки - только в начале. Джордана Брюстер уже давно в серии как мебель используется. Лукас Блэк из третьего "Форсажа" заглянул на минутку. Гадот и Кенг, заявленные в ролях вообще можно сказать не появляются (флешбеки из прошлых фильмов + секундный эпизод с новыми кадрами аварии в Токио). Из-за Хонсу и Джаа в фильме даже Стетхема мало (а ведь как роскошно он вырулил в шестом фильме и это казалось гениальной идеей), как итог - толковых антагонистов нет, все какие-то "залетные". Порой невольно вспоминались третий "Человек-паук", где было три злодея и "Нереальный блокбастер", в котором появлялся пародируемый супергерой, говорил какую-нибудь фразу и тут же, как на ковейере, уступал место следующему.

Вот Пола Уокера отлично "сделали", я даже и не понял где он был "ненастоящим". Вроде в сценах с Брюстер, так как их снимали уже после его гибели.

7/10. По инерции ждем восьмую часть.
В начало страницы
serg204
 Написано: 15.04.2015, 00:35  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Сюжет бредовый. Диалоги идиотские. 3D никакущее. Трюки и спецэффекты эпичные. Во время финальной разборки в Лос-Анджелесе ржал как ненормальный. В общем - пока лучший боевик сезона, без вопросов.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 15.04.2015, 11:04  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Я в этом году всего один раз полностью удовлетворенный из кино выходил - после "Kingsman". Видимо, одних трюков и спецэффектов мне мало.
В начало страницы
serg204
 Написано: 15.04.2015, 19:48  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Бредовый сюжет и идиотские диалоги - одно из непременных жанровых требований к классическому боевику В этом плане "Кингсмен" не дотянул.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 16.04.2015, 10:15  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Какая натянутая, пафосная, шитая белыми нитками отвратная херня. Эффекты отличные, но всё остальное просто Максимально идиотский сценарий, тупее фильма я не припомню. Всё на таком серьёзе, словно решаются вопросы Вселенной или Среднеземья. Когда Стетхем с Дизелем прыгали друг на друга под музыку как-будто это драка Арагорна с Сауроном, я готов был лечь на пол только бы этоо не видеть.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 16.04.2015, 11:39  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Некрасов писал(a):
Какая натянутая, пафосная, шитая белыми нитками отвратная херня. Эффекты отличные, но всё остальное просто Максимально идиотский сценарий, тупее фильма я не припомню. Всё на таком серьёзе, словно решаются вопросы Вселенной или Среднеземья. Когда Стетхем с Дизелем прыгали друг на друга под музыку как-будто это драка Арагорна с Сауроном, я готов был лечь на пол только бы этоо не видеть.
так из форсажа только 1-я часть ни че так боевик и 5-тая , 2,3,4 и 6 то еще УГ. 7 тоже наверное УГ, сам еще не смотрел, но родня младшего послешкольного возвраста после похода в кино отозвались как о УГ
В начало страницы
strom
 Написано: 18.04.2015, 01:05  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
"Форсаж 7" - самый быстрый фильм, сделавший миллиард.
В начало страницы
Stepan
 Написано: 18.04.2015, 19:19  

Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 184
Откуда: Архангельская обл.
Driverrock писал(a):

...но родня младшего послешкольного возвраста после похода в кино отозвались как о УГ

Интересно, а что для них не УГ? 2-3 фильма бы для примера.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 20.04.2015, 09:57  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Stepan писал(a):
Driverrock писал(a):

...но родня младшего послешкольного возвраста после похода в кино отозвались как о УГ

Интересно, а что для них не УГ? 2-3 фильма бы для примера.
СУДЬЯ с Дауни-младшим например
В начало страницы
Rodent
 Написано: 20.04.2015, 12:24  

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Из-за Роузи буду смотреть.
В начало страницы
serg204
 Написано: 20.04.2015, 15:50  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Driverrock писал(a):
Stepan писал(a):
Интересно, а что для них не УГ? 2-3 фильма бы для примера.
СУДЬЯ с Дауни-младшим например
Какие серьёзные молодые люди!
В начало страницы
Strider
 Написано: 23.04.2015, 11:10  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Были вчера на сеансе.
Шестую часть я только не смотрел, по сравнению с остальными частями все
слишком перенаворотили, мое мнение. Множество просто сказочных и нереальных
моментов, а-ля Майкл Бэй, пафосность в некоторых моментах зашкаливает.
Фильм до середины показался мне смесью трансформеров, G.I. Joe, Неудержимых, и
сопливой мелодрамы.С небольшим вкраплением элементов бондианы.

Потом как то мой скептицизм куда -то
пропал, сидел и наслаждался действием на экране.
И нравилось потом все больше с каждой минутой.
Концовка грамотная, в зале слышались
девчачьи всхлипы( присутствующие дамы
расчувствовались).
Было бы хорошим завершением франшизы,
действительно.
7,5 из 10.

Почему то после просмотра подумалось, если б снимали Неудержимых, да ту же 3-ю часть по лекалам нынешнего Форсажа,
было бы намного более годное зрелище.
А то после первой части они все более с каждым фильмом в УГ скатываются.
И Курт Рассел бы смотрелся к месту.
В начало страницы
Strider
 Написано: 23.04.2015, 11:21  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
prjanick писал(a):

Вот Пола Уокера отлично "сделали", я даже и не понял где он был "ненастоящим". Вроде в сценах с Брюстер, так как их снимали уже после его гибели.


Мне показалось, "ненастоящий " был в сценах с Брюстер, и еще паре сцен в начале и середине.
Еле заметное впечатление, будто лицо "прилеплено".
Мне еще становилось грустновато, когда героя Пола Уокера после экранных аварий и перипетий, другие герои фильма спрашивали-"Ты живой?"
В начало страницы
strom
 Написано: 05.06.2015, 20:51  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
bluray-disc.de сообщает, что у них там выйдет расширенная версия фильма продолжительностью 145 минут.
В начало страницы
  Всего сообщений: 15 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 9