R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 17:18
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

ПравозаSHITнички отважно борются с пираЦтвом

  Всего сообщений: 265 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
Для печати
Автор Сообщение
Babaj
 Написано: 08.09.2013, 10:09  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Dumon_RNR писал(a):
Можно зайти на Рутор через аномимайзер и посмотреть инструкции по разблокировке. Все можно сделать просто сетевыми настройками Хрома.

Наверное, проще всего сделать закладки в браузере для нужных заблокированных сайтов. Зайти через анонимайзер и кинуть ссыль в закладки, если в тягость заморачиваться с настройками (плагинами, расширениями). В моём случае, например, проблема с блокировками ограничилась одним лишь сайтом - рутором.

анонимайзер, как вариант.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 08.09.2013, 10:34  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
пока без проблем всюду захожу.
а вообще надобность качать пока отпала, знакомый кипишнул в связи с законом, качал как безумный все подряд, вчера мне свой хард закинул, в общем у меня сейчас террабайт новинок, смотреть тока времени нет.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 08.09.2013, 10:58  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Driverrock писал(a):
а вообще надобность качать пока отпала, знакомый кипишнул в связи с законом, качал как безумный все подряд, вчера мне свой хард закинул, в общем у меня сейчас террабайт новинок, смотреть тока времени нет.

У самого многогиговые залежи скачанного-неотсмотренного, глаза завидущие, качаешь во много раз больше чем смотришь. А по поводу неожиданной блокировки "пераццких" сайтов даже и не переживал, известно же что всегда отыщется на "любую хитрую ягодицу". Гениальных винтов хватало всегда.
В начало страницы
A/Я
 Написано: 09.09.2013, 10:09  

отключен


Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 47
AnonymoX с руторгом помог. Но заблокировал мне некоторые сайты в зоне .com . В т.ч. мыло одно из моих, и пару торговый сайтов. В исключения их нельзя добавить?
В начало страницы
Dozator
 Написано: 09.09.2013, 12:04  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Opera mini рулит! Рутор открывает без проблем. Только торрент-ссылки удалены, тех же "Интернов" уже не скачать
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 09.09.2013, 12:12  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Dozator писал(a):
Opera mini рулит! Рутор открывает без проблем. Только торрент-ссылки удалены, тех же "Интернов" уже не скачать

интерны ж есть на рутрекере... я даже удивился когда не нашёл их на руторе, а на рутрекере
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 09.09.2013, 12:33  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
ТВВТ 5 И 6 сезоны тоже на рутрекере появились, хотя ранее раздачи запрещались.
В начало страницы
Ray
 Написано: 09.09.2013, 15:13  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
A/Я писал(a):
AnonymoX с руторгом помог. Но заблокировал мне некоторые сайты в зоне .com . В т.ч. мыло одно из моих, и пару торговый сайтов. В исключения их нельзя добавить?

Можно. И просто его можно выключить. Тебе ж прокся все время не нужна? Синий крестик в панели инструментов.
В начало страницы
Ray
 Написано: 09.09.2013, 15:14  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Кстати, блокировки трекеров - это дело! Постоянные пользователи зайдут без проблем, а контролирующие дяди - фиг
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 07.12.2013, 14:22  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Пиратские версии советских киношедевров оказались вне закона.



В силу «антипиратского закона» ранее изымали лишь современные картины, но не советскую киноклассику. Теперь вне закона копии таких фильмов, как «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит», «Кавказская пленница»
Мосгорсуд ограничил доступ на торрент-портале rutor.org к таким хитам, как «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит» и другим картинам.
Решение принято по заявлению киноконцерна «Мосфильм», суд счел, что фильмы размещены без разрешения правообладателя.
Глава «Мосфильма» Карен Шахназаров отказался прокомментировать решение суда, сославшись на занятость.

Business FM удалось поговорить с актерами, сыгравшими в упомянутых фильмах.

Вот как отреагировала на новость исполнительница роли Антонины в фильме «Москва слезам не верит», народная артистка России Раиса Рязанова:

«Если это просто жадность, это одно, а если дело в бумажке, это не аргумент, тем более что это картины собственника, а собственник — “Мосфильм”. Это не один человек, который вложил деньги, а картины, которые снимались на деньги государства. И у кого надо просить разрешения? У государства? Деньги давало Госкино. Значит, это какая-то нелепица, которую просто раздувают до каких-то невероятных размеров, а на самом деле овчинка выделки не стоит».

Решение Мосгорсуда комментирует исполнительница роли Зины, жены главного героя картины «Иван Васильевич меняет профессию», народная артистка России Наталья Селезнева:

«Нельзя лишать людей радости, тем более радости, связанной с искусством, с творчеством, с хорошим вкусом, с эмоциями. Не каждый может выбраться из дома и попасть в кинотеатр, не у каждого есть деньги, чтобы купить кассеты и видеомагнитофоны. Фильмы эти любимые, они несут радость, это то чувство, которого сегодня очень не хватает нашему народу. Поэтому, на мой взгляд, это жестоко».

Свое мнение по поводу блокировки советских кинохитов высказал исполнитель главной роли в ленте «Любовь и голуби», народный артист России Александр Михайлов.

«Это палка о двух концах. С одной стороны, да, чтобы молодежь знала эти фильмы, нельзя их запрещать. А с другой стороны, вообще идет безобразие, я постоянно об этом говорю, и на телевидении прокручивают эти картины, и без оплаты, и актеры умирают в полной нищете. Нет государственной политики, нет государственной охранной грамоты для этих людей, никто не может встать на защиту. В основе я склоняюсь к тому, чтобы фильмы смотрело как можно больше народу, на таких фильмах, как “Москва слезам не верит”, уже не одно поколение воспитывается, фильм смотрится с удовольствием».

Это не первый случай действия так называемого «антипиратского закона», однако ранее изымали лишь современные картины, но не советскую киноклассику.

Интернет-пользователи комментируют новость цитатой из фильма «Кавказская пленница»: «Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!»
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 22.05.2014, 18:18  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
РСП Никиты Михалкова начал судиться с компьютерными магазинами

http://izvestia.ru/news/570874

Барин все не уймется, барину все мало.
В начало страницы
Strider
 Написано: 02.07.2014, 23:33  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Из поправок в антипиратский закон исключены скандальные нормы.

В том числе: досудебная блокировка пиратского контента, штрафы владельцам сайтов и пользователям, скачавшим или разместившим нелицензионный контент.


http://news.mail.ru/politics/18750966/?frommail=1
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 06.08.2014, 23:29  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
что то на рутрекере так активно выкашиваются русские сериалы
В начало страницы
rider42
 Написано: 06.08.2014, 23:40  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Вот уж чего не жалко.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 07.08.2014, 06:56  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
eric_teodor_cartman писал(a):
что то на рутрекере так активно выкашиваются русские сериалы
Действительно, какая трагедия...
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 13.10.2014, 23:24  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
На всех сайтах появятся имена и адреса их владельцев
Такие поправки в антипиратское законодательство внесло в Госдуму правительство России

http://izvestia.ru/news/577892
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 30.10.2014, 20:06  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Михалков хочет ввести авторский сбор в интернете...

http://finance.rambler.ru/news/economics/152922070.html?utm_source=news&utm_content=finance&utm_medium=midcolup&utm_campaign=cross_promo
В начало страницы
Ray
 Написано: 31.10.2014, 21:36  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
eric_teodor_cartman писал(a):
На всех сайтах появятся имена и адреса их владельцев
Такие поправки в антипиратское законодательство внесло в Госдуму правительство России
http://izvestia.ru/news/577892

А кто сказал, что это будут настоящие имена и адреса?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 05.11.2014, 16:51  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
В Таиланде арестовали сооснователя The Pirate Bay http://lenta.ru/news/2014/11/04/piratebay/
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 18.11.2014, 23:10  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
На рутрекере начали активно закрывать раздачи украинских и совместных российско-украинских фильмов:

В начало страницы
Strider
 Написано: 19.11.2014, 03:22  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Укроправообладатели видимо ввели санкции.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 05.12.2014, 07:59  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
НОВОСТЬ



04 Декабрь 2014, 09:59 Анастасия МОСКВИНА

Россиян обяжут платить "налог на интернет" - 25 рублей в месяц

Владельцы мобильников будут отдавать деньги за каждую SIM-карту.

В России хотят ввести налог на интернет 25 рублей в месяц.
В конце октября Владимиру Путину представили концепцию изменений в российском интернете, которые коснутся авторских прав на аудиовизуальный и текстовый контент. В планах сборы с каждого интернет-пользователя независимо от того, скачивает он нелегальный контент или нет.

Вырученные средства планируется распределять между правообладателями пропорционально использованию их контента, на основе анализа интернет-трафика, пишут "Известия". Один из разработчиков концепции, гендиректор Российского союза правообладателей Сергей Федотов в интервью изданию заявил, что стоимость лицензии для одного подключения к интернету составит 25 рублей в месяц (или 300 рублей в год). Согласно статистике, которую привёл собеседник, это около 5% от средних расходов каждого абонента на интернет.

"Что вы получаете за 25 рублей в месяц? Вы получаете право свободно и на законных основаниях использовать в личных целях – в том числе получать, распространять, делиться, обмениваться – абсолютно любой контент, который не исключён из системы глобального лицензирования, – пояснил Федотов.

По его словам, налогом будут облагаться не только абоненты проводного интернета, но и владельцы сотовых, у которых подключена услуга "мобильный интернет". То есть каждый пользователь будет обязан платить за каждую свою SIM-карту либо отказываться от мобильного интернета.

"Если у вас мобильный телефон и выключен мобильный интернет, а к интернету подключаетесь только через Wi-Fi на работе, то вы платите один раз. Если у вас дома интернет по Wi-Fi, а ещё 3G на телефоне, то за интернет и за глобальную лицензию вы платите два раза", – рассказал Сергей Федотов.

На сегодня в России около 240 миллионов абонентов сотовой связи (у многих людей более одной SIM-карты) и около 20 миллионов абонентов проводного интернета.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-415807-section_id-37.html
В начало страницы
k2400
 Написано: 05.12.2014, 12:40  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Driverrock писал(a):

Вырученные средства планируется распределять между правообладателями пропорционально использованию их контента, на основе анализа интернет-трафика
Да, тоже вчера читал.
С одном стороны, идея легализовать пиратство весьма прикольная.
С другой, лично у меня не подключен мобильный интернет, я не скачиваю музыку (вообще). А если бы вдруг скачивал, то это были бы, к примеру, Rainbow или Pink Floyd.
И каким образом, согласно этого закона, мои средства попадут Блэкмору или Гилмору? Непонятно. А я категорически против, чтобы мои кровные 25 рублей упали на счет пидараса Киркорова, или старой п...ы Пугачевой, не говоря уже о всяких стасовмихайловых лепсов и т.д.

PS Кстати, забавно, никогда не получал такого, но буквально на днях пришло письмо. На Новый год предлагают свои услуги Сюткин, Кутиков и Лада Дэнс. 700, 500 и 300 тыс. соответственно. Совсем плохо стало?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 05.12.2014, 13:00  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
А я категорически против, чтобы мои кровные 25 рублей упали на счет пидараса Киркорова, или старой п...ы Пугачевой, не говоря уже о всяких стасовмихайловых лепсов и т.д.

А с тем, как и на что государство расходует ваши кровные налоги, вы категорически согласны?
В начало страницы
k2400
 Написано: 05.12.2014, 13:25  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
А с тем, как и на что государство расходует ваши кровные налоги, вы категорически согласны?
Очень провокационный вопрос.
К сожалению, нельзя жить в государстве, и быть свободным от него.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 05.12.2014, 18:37  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
К сожалению, нельзя жить в государстве, и быть свободным от него.

Вот и я об этом! От нашего с Вами согласия, или несогласия, к сожалению, ничего не зависит. Просто Никита Сергеевич имеет возможность влиять на власть, лоббируя нужные ему законы, и, естественно, делает это. Кстати сильно сомневаюсь, что львиная часть налога достанется тем, кого Вы перечислили, но что-то безусловно и им перепадет.
В начало страницы
k2400
 Написано: 05.12.2014, 20:17  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
...но что-то безусловно и им перепадет.
Представьте эпизод с первым появлением Пожарского в Статском советнике,
когда они карты на удачу тянули. И с интонацией Никиты Сергеевича - "Са-амневаюсь".

А так да, согласен. Даже если представить, что выборы честные, и выбрать других, то те, другие, будут ничем не лучше. Ибо власть, по определению, дело грязное.

Кстати, нарыл тут недавно, в принципе интересное мнение. Позволю себе процитировать:
"Уж так устроены люди, что никогда не избавятся от привычки давать хлесткие характеристики эпохам, векам и десятилетиям. Я тоже человек, и ничто человеческое мне не чуждо. Поэтому, говоря о нулевых годах, я не могу удержаться от искушения назвать феномен, который с полной силой проявился в этот период, не иначе как империя троечников.
Именно в этот период началась резкая смена поколений в правящей элите. Люди, имевшие какой-никакой, но реальный опыт управления в позднесоветский период, начали стремительно вытесняться шушерой, которая в те же годы не была еще допущена ни до чего большего, чем пустая болботня на комсомольских собраниях, перекладыванию секретных папочек с дутыми отчетами в домах дружбы за рубежом и тому подобной мелкобюрократической деятельности. Пятерочники ушли в большую жизнь — желательно нероссийскую, двоечники — полегли костьми на терках и разборках, а вот троечники ждали своего часа — и дождались
."
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 05.12.2014, 21:39  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
Даже если представить, что выборы честные, и выбрать других, то те, другие, будут ничем не лучше. Ибо власть, по определению, дело грязное.

Хотелось бы верить, что это не так, но опыт говорит о том, что Вы совершенно правы. Сужу по своему предприятию, где уже много лет работаю. Когда кто-то из коллег пробивался во власть, пусть и небольшую, сразу (ну может не прямо сразу, а спустя некоторое время) становились совсем не понятны его дела и поступки (он же свой, он же знает правду, зачем он это делает?). А когда сам попал в маленькие руководители, то сразу всё понял - на тебя давят со всех сторон, и твои решения уже зависят не только от тебя...
В начало страницы
k2400
 Написано: 05.12.2014, 21:56  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
Хотелось бы верить, что это не так, но опыт говорит о том, что Вы совершенно правы. Сужу по своему предприятию, где уже много лет работаю. Когда кто-то из коллег пробивался во власть, пусть и небольшую, сразу (ну может не прямо сразу, а спустя некоторое время) становились совсем не понятны его дела и поступки (он же свой, он же знает правду, зачем он это делает?). А когда сам попал в маленькие руководители, то сразу всё понял - на тебя давят со всех сторон, и твои решения уже зависят не только от тебя...
Отличный пример.
Сам был 6 лет в таком положении. Свалил не задумываясь, как только представилась возможность.
Говоря проще, чем выше должность, тем большей гнидой нужно быть, чтобы хорошо себя чувствовать.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 05.12.2014, 23:04  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
Говоря проще, чем выше должность, тем большей гнидой нужно быть, чтобы хорошо себя чувствовать.

Грубо, но точно.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 06.12.2014, 18:17  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
k2400 писал(a):
Очень провокационный вопрос.
К сожалению, нельзя жить в государстве, и быть свободным от него.
Народ без государства проживет, а вот государство без народа существовать будет вряд ли..
В начало страницы
AnryV
 Написано: 07.12.2014, 00:12  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
El Capitain писал(a):
Народ без государства проживет

Ага. Те, кто выживет после резни.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 17.12.2014, 12:20  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Госфильмофонд РФ провел экспертизу каталога полнометражных художественных фильмов государственного Музея кино. По итогам проверки весь каталог, включающий в себя 841 картину, признан контрафактным, сообщают «Известия». Собрание составляет примерно одну треть киноколлекции музея.
Результаты проверки означают, что копии лент были переданы Музею кино без права на публичный показ и, согласно российскому законодательству, подлежат уничтожению или легализации. В коллекцию художественных фильмов входят, в частности, картины Киры Муратовой, Сергея Эйзенштейна, Франсуа Трюффо, Ролана Быкова, Фридриха Мурнау и Геннадия Шпаликова.
http://lenta.ru/news/2014/12/17/muskino/
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 23.12.2014, 18:55  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Российского пирата осудили по уголовной статье за раздачу торрентов


Суд обязал жителя Набережных Челнов, признанного виновным в нарушении закона о защите авторских прав, выплатить штраф в размере 40 тыс. российских рублей (около $710 по официальному курсу на 23 декабря). Следствием было установлено, что 34-летний Алексей Семенов с мая 2009 года по апрель 2010-го разместил на портале terabits.ru для всеобщего пользования 10 торрент-файлов.

Пользователь, предоставивший возможность загрузить такие фильмы и мультфильмы, как «Люди Х», «50 первых поцелуев», «Плезантвиль», «Лис и охотничий пес», «Призраки бывших подружек», «Спасатели в Австралии», «Шерлок Холмс», «Прямая и явная угроза», «Космический ковбой», нарушил авторские права 20th Century Fox, Sony Pictures, Warner Bros., Disney и Paramount Pictures.

Как полагает следствие, осужденным был причинен ущерб указанным правообладателям на общую сумму свыше 11,08 млн рублей ($196 тыс.). Однако подсудимый в ходе следствия свою вину не признал, заявив, что не считает свои действия противозаконными, передает CNews. Статья, по которой был признан виновным Семенов, предполагает лишение свободы сроком до 6 лет и штраф в размере до 500 тыс. рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет.
В начало страницы
Ray
 Написано: 27.12.2014, 10:32  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
eric_teodor_cartman писал(a):
разместил на портале terabits.ru для всеобщего пользования 10 торрент-файлов.

Пользователь, предоставивший возможность загрузить такие фильмы и мультфильмы, как ... нарушил авторские права 20th Century Fox, Sony Pictures, Warner Bros., Disney и Paramount Pictures.


Кстати, а что у нас с судебной практикой по торрентам?
Ведь выложивший торрент, технически всего лишь предоставляет доступ к контенту. Но сам он его не выкладывает - юзеры сами выкачивают с его компа.
В начало страницы
  Всего сообщений: 265 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6