R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-04-2024 14:48
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Лучшие и худшие фильмы 2013 года

  Всего сообщений: 14 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
SHAUN
 Написано: 25.12.2013, 21:25

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Конец года, можно подвести итоги. Какие фильмы в уходящем году, вам понравились больше всего, а какие разочаровали и не оправдали ожидания.

Для меня в этом году, лучшими стали: "Стартрек: Возмездие", "Конец света" / "The World's End", "Грязь" / "Filth", также очень понравились:
"Человек из стали" / "Man of Steel", "Транс" / "Trance", "Тепло наших тел" / "Warm Bodies", "Дорога, дорога домой" / The Way Way Back",
"Великий Гэтсби" / "The Great Gatsby", из отечественных "Майор" Юрия Быкова. Из худших, отмечу:"Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть" / "A Good Day to Die Hard", "После нашей эры" / "After Earth", "Копы в юбках" /"The Heat", ну а самым говнищем, стал "Одноклассники 2" / "Grown Ups 2"

Из сериалов зацепил: "Ошибки прошлого" / "Rectify", спасибо марио за наводку
В начало страницы
rider42
 Написано: 25.12.2013, 21:41  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
+
Грязь / Filth
Хроники ломбарда / Pawn Shop Chronicles
Гравитация / Gravity
Страсти Дон Жуана / Don Jon
Два ствола / 2 Guns
Мы – Миллеры / We're the Millers
21 и больше / 21 & Over
Транс / Trance
Обливион / Oblivion

-
Олдбой / Oldboy
Телекинез / Carrie
Пипец 2 / Kick-Ass 2
Джек – покоритель великанов / Jack the Giant Slayer
Оз: Великий и Ужасный / Oz the Great and Powerful
Муви 43 / Movie 43
После нашей эры / After Earth
Война миров Z / World War Z
Беги / Run
Элизиум: Рай не на Земле / Elysium
Орудия смерти: Город костей / The Mortal Instruments: City of Bones
Перси Джексон и Море чудовищ / Percy Jackson: Sea of Monsters

Из сериалов пожалуй только Dracula выделю.
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.12.2013, 22:40  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Положительно:

Обливион.
Легенда номер 17.
Гагарин:Первый в космосе.
Мы -Миллеры.
Гравитация.
Тор:Царство тьмы.
Хоббит:пустошь Смауга.

Отрицательно:

Пипец 2.
Призрачный патруль.
Человек из стали.
В начало страницы
AleckSkeed
 Написано: 26.12.2013, 07:37  

Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 558
Откуда: Новосибирск-Бердск
Лучшие, пусть будет дюжина:

"Грязь" / "Filth" - Как по мне, замечательная экранизация довольно сложного для этой самой экранизации романа (жаль, гличта убрали). МакЭвой - сыграл как прожил, шикарно! Практически всё отлично в фильме, категорически им доволен.
"Человек из стали" / "Man of Steel" - Просто долго ждал и, несмотря на кучу критики, фильм порадовал еще как (а вчера в 3D пересмотрел). Отличный перезапуск Супера, не разочарован ни разу. Кста, первый фильм про "S", где так чотко показали его охрененную мощь, прям с экрана чувствуется. Раньше - просто сила и всё, мощи не чувствовалось, даже в сцене остановки пули глазом в "возвращении". А тут - всё на месте.
"Дорога, дорога домой" / "The Way Way Back" - Чудесный, теплый фильм. Даже, как-то, ностальгичный (хотя именно такого не было у меня лично). Просто, какое-то подростковое чувство просыпается, когда его смотришь. И чудесный Сэм Рокуэл - еще одно украшение фильма, замечательный персонаж. А вообще - напомнило "маленькую Мисс Счастье" - очень схожие в плане атмосферности фильмы, да и двое актеров из "набора" снимались и там и там) Ах да, еще идут Стиву Кареллу драматические роли. Я это еще в "маленькой мисс" заметил.
"Мы – Миллеры" / "We're the Millers" - просто одна из лучших комедий года (а в этом году с ними вообще не густо было). Сортирных шуток мало, шуток "на грани" - уже порядочно. Но, всё равно, очень мило и позитивно
"Обливион" / "Oblivion" - Просто весьма был рад этому фильму. Крузу в чемне откажешь - так в умении выбирать проекты, неплохо у него со вкусом. Вот и сейчас угадал. Убрать бы еще Куриленок оттуда - так совсем красота б была. Хорошая, добротная фантастика.
"Стартрек: Возмездие" / "StarTrek into Darkness" - очень ждал, наравне с "Супом". Несмотря на кучу плачущих мужчин фильм понравился. Хороший сиквел, для пересмотра - тоже очень годен.
"Армагеддец" / "The World's End" - К Райту всегда неравнодушен и он не подводит. Никогда. Отличное завершение трилогии. Куча стеба, атмосфера тотального раздолбайства и чукдесно снятое пиво (реально, хотелось поставить на паузу и в магаз рвануть, да в стакан прозрачный налить, чтоб такое же янтарное, да пузырьковое было))
"Гравитация" / "Gravity" - понравился меньше, чем "Дитя" того же Альфонсо, но, весьма и очень крепкий фильм. Не без недочетов, но, держит классно. К Буллок равнодушен, после фильма ничего не изменилось. Ни разу, конечно, не новая "Космическая Одиссея" (не пойму вообще - чего их сравнивают? Только в том, что космос показан, разве что), но, вообще - редкий (ооочень редкий, мне даже на ум не приходит еще таких) гость такой жанровый фильм. Без инопланетян, да прочих фантастичных вещей. Эдакая фантастика без фантастики (но, с кучей упрощений, конечно). Здорово, что такой фильм вообще сняли.
"Великий Гэтсби" / "The Great Gatsby" - тут всё как всегда у Лурмана - длинный клип. Что ни снимает - так глупо, сахарно-сиропно-слюняво (на этот раз еще и пузырьки на розовых соплях в 3D были), но, черт возьми, красиво и с хорошими актерами (которым часто нечего играть). Вот и тут. Но, время провел замечательно, картинка - великолепна (а 3D, пока, больше всего впечатлило в этом году, вот уж чего не ожидал от "драмы"). Это, как раз, тот тип "соплефильмов для девочек", которые даже я, прожженый цЫник смотрю с нескрываемым удовольствием, прекрасно понимая тупость. А смотрю. И нравится.
"Тихоокеанский рубеж" / "Pacific Rim" - а тут всё вообще просто - эффектные БОЛЬШИЕ РОБОТЫ)) Не, правда - насколько тупо, настолько же и здорово. Хотя, были опасения, до последнего не верил, что про такую хрень, как "огромные роботы, среди небоскребов уничтожающие монстров" можно снять интересный фильм, в котором кроме битв будет что смотреть. А вышло. (хотя, лучше б на "Хеллбоя 3" дали денег Гильермо). просто хороший такой, эффектный "пшик")
"Война миров Z" / "World War Z" - На удивление, понравилось. Хоть и почти без крови (это про зомби-то!), но, динамично. . С интересом погляжу следующие части, если они будут.
и "Призрачный патруль" / "R.I.P.D". - это понравился куда больше, чем 2-3 части "Людей в чОрном". Реально, не пойму, что еще надо зрителю, если этот замечательный попкорновый эффектный летний блокбастер провалился в прокате. Юмор, хоть и натужен местами, но приятно разбавляет, финальный замес - так вообще порадовал. А Бриджеса и Бейкона - вообще всегда очень рад видеть. Вот правда - получилось куда лучше, чем про него "наговорили злые языки".

еще в этом году очень порадовали "Гонка", "Гадкий я - 2", "Транс", "Два ствола"
Не смотрел, но, очень жду, чтобы поглядеть дома "Игру Эндера", "План побега" и "Тора-2".

Худшие, а этих пусть будет десяток, чтоб хорошего было больше:

"Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть" / "A Good Day to Die Hard" - тут всё просто - тупо. Для меня "КО", похоже, навсегда трилогией останется.
"Железный человек 3"м / "Iron Man 3" - Сразу оговорюсь: этот фильм не так и плох, тут ожидания были на лучшую часть франшизы, это ж Шейн Блэк, а он снял лучший фильм с Дауни - "Поцелуй навылет" и вообще классный сценарист и человек с незаурядным чувством юмора. А получилось... То, что получилось. Пресно, скучно, под конец аж нудно. Но, это, конечно, лучше второй части. Просто разочарован. Но, повторюсь, не так и плох фильм, если ничего от него не ждешь и с работами Блэка не знаком
"Форсаж 6" / "Furious 6" - очередная ненужная говоночасть ненужно говносериала. Но, да, я её поглядел. Даже после 1/10 пятой части))
"Турбо" / "Turbo" - несуразная хрень. Даже герой был неприятен. Нафиг я это смотрел?
"Риддик" / "Riddick" - тоже под вопросом, нахрена еще? Но, это лучше такого бездарного говна, как "Хроники Риддика". Но, "Черная дыра" мне хоть понравилась. Этот же - ни то ни сё. Тухлятина.
"Росомаха: Бессмертный" / "The Wolverine" - Эммм.. Пффф... Что это было? А еще ругали вполне смотрибельного предыдущего Росомаху...
"Охотники на ведьм" / "Hansel & Gretel: Witch Hunters" - Ну, как можно было при таком материале и задумке, при таких замечательных актерах снять подобную муйню? А могли получиться, как минимум - "Братья Гримм".
"Гостья" / "The Host" - ой как плохо! Эндрю Никкол! Да еще с Сиршей Ронан - ребята, нахера вы вляпались в говно от автора "Сумерек"? Особенно Никкол... Особенно Ронан...
"Зловещие мертвецы: Черная книга" / "Evil Dead" - эдинственное хорошее в этом треше - Эш в конце. Всё.
"Одноклассники 2" / "Grown Ups 2" - всегда было интересно - раз такое снимают, значит, такое говно кому-то нравится? Фильмы с Сэндлером - это уже и отдельный жанр и приговор... Жаль, Адам был хорош же когда-то в "Счастливчике Гилморе" и довольно стёбен не так давно в "Зохане".

Вне списков, авансом. Я бы еще "Хоббита" (хоть, де-факто, он прошлогодний) добавил - хоть я и не поклонник "ВК, но, смотрел их с интересом (9/10, 7/10, 6/10 трем частям соответственно) и даже пересмотреть после просмотра "Хоббита" задумал, чтоб перебить послевкусие, ибо "Хоббит" ЧУДОВИЩНО не пошел - балаган, который я реально смотрел через силу, не понимая нахрена я вообще за него взялся. Вторую не смотрел, но, похоже, уже и не буду - я начал и закрыл для себя всю трилогию (хотя, моооожет быть, когда третья выйдет - погляжу всё скопом, чтобы закрыть вопрос) но, "Хоббиту" поставил 3/10, там даже виды не спасали, 3D (домашнее, понятно) - никакое, музыка приятна, разве что... Прошу прощения у всех поклонников Средиземья, но, сие творение заново заставило меня пересмотреть своё отношеник к жанру фэнтази, я задвинул его еще ниже в своём рейтинге жанров. Просто не моё (хотя, "ВК", повторюсь, нравился).
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 26.12.2013, 08:04  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Лучшие фильмы - Гравитация - в аймаксе стало похо, я высоту терпеть не могу
Мы-Миллеры, Армагеддец, Малавита, Человек из стали, остальные не помню.
Российские фильмы - Горько, Майор, Околофутбола (за незаезженные рожи), Легенда-17
Худшие фильмы:
Обливион (эта Куриленко просто кошмар, фильм с идиотский 300 раз виденным сценарием, я на нём три раза засыпал),
Транс (весь фильм зрителя держат за идиота, я аж офигел, когда в конце не придумали ничего лучше, чем ), Крепкий орешек 5 (худший из худших, Брюс очень не понравился в этом году, он превратился в Ван Дамма)
Неудержимый/Пуля в башку - дешёвка из 90-х, словно Сталлоне вернулся в эпоху Детоксикации и Ангела мести. Решили сыграть на волне ностальгии, одной ностальгии мало, надо ещё и сценарии толковые писать, или экшеном баловать. Зачем-то поставили старого Уолтера Хилла в режиссёры.
Росомаха - я, вообще, не понимаю - есть сильный злобный неубиваемый герой с когтями - ему второй фильм уже делают сопливой мелодрамой про любовь, без толкового экшена.
Риддик - после получаса хотел хлопать, а дальше появились наёмники и Риддик пропал со сцены минут на 20-30 - совершенно не объяснимая фигня, плюс попёрло всё больше нелепейших сцен с позвякиванием цепями и ужасным хохотом.
Тенденция - Стэтхэм, тоже, решил поплакать и начать играть сопливые драмы - Колибри - это добом не кончится, все звёзды боевиков хотели играть драмы и потом становились вандаммом в середине 90-х
Худший сериал года - Декстер - от его финала всяко разно ждал не того, что увидел. Надо было заканчивать раньше, когда никто не устал
Лучший сериал - Во все тяжкие - гениальный во всём, плюс в конце не слажали и закончили, как надо.
В начало страницы
Strider
 Написано: 27.12.2013, 14:23  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Меня разочаровал в этом году"Человек из стали".Да еще конечно попортил впечатление дурацкий дубляж,где героя калом обзывают.

"Тор 2-Царство тьмы"ИМХО делает "Человека из стали" по всем статьям.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 27.12.2013, 17:19  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
А мне, наоборот, "Человек из стали" очень понравился. Правда "Кал" ухо конечно резанул

P.S. Еще пара фильмов, которые понравились: "Мы – Миллеры" / "We're the Millers" и "Два ствола" / "2 Guns". Жду "Гравитация" / "Gravity" и "Гонка" / "Rush" на блюрах, думаю тоже не разочаруют

А из сериалов, забыл отметить, финальный сезон "Во все тяжкие" / "Breaking Bad". Шедевр!
В начало страницы
igorokkk
 Написано: 27.12.2013, 22:21  
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 507
Некрасов писал(a):
Лучшие фильмы - Гравитация - в аймаксе стало похо, я высоту терпеть не могу
На Гравитацию-2 берите с собой целлофановый пакетик
В начало страницы
strom
 Написано: 29.12.2013, 19:49  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Хотя год еще и не закончился, и я пока не посмотрел второго "Хоббита"... впрочем, я и первого до сих пор не посмотрел, так что, пожалуй, подведу небольшой персональный итог по этому киногоду.
Что не понравилось.
Бог простит / Only God Forgives - показная многозначительность обернулась обманом, на деле кино оказалось разочаровывающей пустышкой.
Бросок кобры 2 / G.I. Joe: Retaliation - в два раза тупее тупого первого "Броска кобры".
Отвязные каникулы / Spring Breakers - напоминает фильмы в стиле boobs'n'guns с девушками из Плэйбоя в главных ролях, но, по идее, должно быть что-то другое. Но вот что?
Тайна перевала Дятлова / The Dyatlov Pass Incident - убогая хрень вместо реально страшной истории.
Мастер тай-цзи / Man of Tai Chi - Киану Ривз собрал компанию хороших кинобойцов, пригласил постановщика боев с мировым именем - и сделал заурядный кунг-фу боевик со стереотипно-дурацким сюжетом. Зачем? RZA с аналогичной задачей справился куда как лучше.

Что понравилось.
The World's End / так называемый "Армагеддец" - собравшись вместе, Эдгар Райт, Саймон Пегг и Ник Фрост всякий раз генерируют нечто выдающееся. И в этот раз порадовали тоже.
Гравитация / Gravity - Очень хорошее кино. Эффектное визуально, сильное драматически. Человек зачем-то тянется в космос, хотя по-природе своей жить там не приспособлен, платит высокую цену за свою дерзость. Возможно, только лишь для того, чтобы чудом спасшись от гибели понять, что главное - на Земле.
Игра в правду - То ли драматическая комедия, то ли комедийная драма. Кино для сорокалетних, как "О чем еще говорят мужчины". Забавное, трогательное, романтическое.
Иллюзия обмана / Now You See Me - замечательная авантюрно-приключенческая комедия
Транс / Trance - изощренная параноидально-криминальная фантасмагория, где все не так, как кажется поначалу.

Было еще несколько фильмов, которые хороши как чистое развлечение без претензий на что-то большее. Названия их угадать нетрудно.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 30.12.2013, 21:18  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Год выдался неудачным, хороших фильмов - по пальцам пересчитать, а вот плохих фильмов и разочарований - полно.

Отмечу - "Джанго", т.к. вышел у нас в январе 2013.
"Гравитацию" - отлично снятый и визуал тоже отличный.
"Мы - Миллеры". Однозначно, лучшая комедия этого года для меня. Энистон в потрясающей форме.
"Тихоокеанский рубеж", "Железный человек 3" и "Тор 2" - качественное развлекательное кино, когда сидишь в кино и отдыхаешь, а не ждешь, пока эта тоска смертная (читай - "Человек из Стали") закончится.
"Транс" неплох, но не более того.
"Тихая гавань", наверное, будет лучшей мелодрамой.

Ужасны "После нашей эры", "Копы в Юбках", второй "Пипец"

В номинации "Приятный нежданчик" победили "Два ствола" и "Штурм Белого Дома".

Разочаровали "Элизиум" и "Армагеддец". От авторов этих фильмов ждал большего.

Приз зрительских симпатий получает "План Побега" со Шварцем и Слаем.
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 04.01.2014, 19:16  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
Вставлю свои пять копеек.
Лучший фильм - Гравитация
Также в актив 2013 года можно внести Стар Трек: Возмездие, Человек из стали, Тихоокеанский рубеж, Штурм белого дома, Великий Гэтсби, Зловещие мертвецы: Черная книга.
Отдельно отмечу: "Лучшее предложение" и "Майор". Редкие примеры настоящего кино.
Актеры года Том Круз и Арнольд Шварценеггер.
Том Круз охренительно смотрится в Джеке Ричере (фильм вышел у нас в 2013 году) плюс неплохой "Обливион".
Арни, имхо, не плох в "Возвращении героя" и "Плане побега".

Гавно года: "Сталинград", Вин Дизель (Форсаж-6), Брюс Уиллис (Рэд-2).
В начало страницы
Babaj
 Написано: 04.01.2014, 20:53  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Лучший фильм для меня Охотники на гангстеров. Шон Пенн здорово "реабилитировался" опосля Харви Милка... Красавчик.

Худших нет, потому как этот фильм для меня основным впечатлением явился в прошлом году. Слегка запомнилось что-то ещё, но я даже напрягать мозг не хочу воспоминаниями. Не стоит оно того.

Если чё продолжу: "Мы - Миллеры", это не комедия, это посмешище над тем что из себя представляет человечество сегодня. Я ни разу не улыбнулся. Могу ещё чё-нить вспомнить, подсказывайте, ребята.

Вспоминаю. "Возвращение героя", Арни не облажался, здорово сыграл, но фильм, увы, не устал повторять что не получается уже геройствовать у Арни... Тем не менее с интересом смотрел, в отличие от "Bullet to the head" со Слаем. Пустышка, которой место даже не на свалке истории - а где-нить в глубинах иной галактики. Мусор.

"Лучшее предложение" - фильм на КИНОпоске датирован 2012, я его желал упомянуть ранее, в положительном числе. Скажу кратко- Торнаторе в наилучшей форме сегодня.
.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 04.01.2014, 22:22  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Очень понравилась пародия "Дом с паранормальными явлениями" - Марлон Уайанс, Седрик «Развлекатель», Ник Свардсон меня просто убили. С нетерпением жду в этом году вторую часть.
Из зарубежных комедий ещё отмечу "Невероятный Бёрт Уандерстоун" - Джим Керри неподражаем, Стив Карелл тоже уморил.
Из триллеров понравилось "Заклятие". Впечатлила игра актёров.

Провал года по части комедий - "Очень страшное кино 5". После первого и последнего просмотра я долго не мог понять, что это был целый фильм. Как будто нарезка эпизодов, не связанных по сюжету. Игра актёров на нуле + протухшие шутки.
Из отечественной хрени отмечу "Zомби каникулы" и "Горько!" - это полное разжижение мозга.
Разумеется, такую дрянь я не смотрю изначально. Чтобы подтвердить свои грустные предположения относительно развития российского кинематографа в лице этих "картин", мне хватило обзоров - http://youtu.be/nalmkYgyvzA и http://youtu.be/hNJnXxd9BH0.
В начало страницы
Bertie Wooster
 Написано: 25.11.2014, 00:47  

Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 153
Откуда: Москва
Лучшие:
1. Советник
2. Гензель и Гретель
3. Паранойя
4. Бойфренд из будущего
5. Судная ночь
В начало страницы
  Всего сообщений: 14 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 18