R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 11:07
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"Геракл" / "Hercules" (2014)

  Всего сообщений: 6 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
SHAUN
 Написано: 25.06.2014, 20:15

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва


страна: США
слоган: «Множество врагов. Двенадцать подвигов. Один герой»
режиссер: Бретт Рэтнер
сценарий: Райан Кондал, Эван Спилиотопулос, Стив Мур
продюсер: Сара Обри, Бо Флинн, Бэрри Ливайн
оператор: Данте Спинотти
композитор: Фернандо Веласкес
художник: Жан-Венсан Пюзо, Роберт Каупер, Бенце Эрдейи
монтаж: Марк Хелфрич, Джулия Вонг
жанр: фэнтези, боевик, приключения
бюджет: ?
премьера (мир): 23 июля 2014
премьера (РФ): 24 июля 2014, «Централ Партнершип» 3D
время: 120 мин.

В главных ролях:
Дуэйн Джонсон, Аксель Хенни, Ирина Шейк, Джон Хёрт, Йен Уайт, Иэн МакШейн, Руфус Сьюэлл, Ингрид Больсё Бердаль, Джозеф Файнс, Роберт Мэйллет

Описание: Более тысячи лет назад измученная душа скиталась по Земле, полубог, получеловек — Геракл — могучий сын царя богов Зевса, совершив все 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах.

За эти годы он собирает вокруг себя шестерых таких же потерянных воинов, единственным смыслом жизни для которых стали сражения и присутствие смертельной опасности. Эти мужчины и женщина никогда не задают вопрос, где, почему или с кем они идут сражаться; только, сколько им заплатят. Зная это, фракийский царь Котис нанимает этих воинов, чтобы они обучили его солдат и сделали из них самую сильную и великую армию всех времен.

Геракл начинает сомневаться в намерениях Котиса, когда тот выводит свою армию и жертвами ее нападения становятся невинные люди соседних поселений. И тогда он принимает решение остановить обезумевшего от власти царя и его армию от похода на Грецию, а, быть может, и на сам Олимп…



В начало страницы
AnryV
 Написано: 26.06.2014, 00:07  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Не подозревал, что в древней Греции носили стринги...

А вообще выглядит очень забавно, надо будет сходить в кино.
В начало страницы
strom
 Написано: 26.07.2014, 14:26  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Неэпическая сила!
«Геракл» меня едва не доконал: желание сбежать с просмотра возникало минимум трижды. Не знаю, может, возраст сказывается. А может, интеллектуальный груз в виде большого количества просмотренных ранее кинофильмов и прочитанных книг, среди которых числятся и «Легенды и мифы Древней Греции». А может, просто кино – не очень…
Прежде всего следует иметь в виду, что тех самых легендарных подвигов Геракла в этом фильме про Геракла нет. Трейлер, деликатно выражаясь, вводит в заблуждение, кино оказывается совсем не таким, как предполагалось, и это не радует. Все легендарное, мифическое, сказочное отвергается и словом, и делом. Истории о подвигах Геракла – лишь сильно приукрашенные байки, сам Геракл – просто лихой наемник со своей затрапезной бандой изгоев. Но это еще полбеды, историю про героя, который человек, а не полубог, можно было бы принять, если бы в этой истории был стиль и эпический размах. Увы, стиля нет, только дурацкий и плохо прописанный сюжет. Подлинного размаха тоже нет, все очень заурядно и низкобюджетно. А на эпичность претендует только финальный градус помпезного бреда.
Впрочем, у фильма есть и достоинства, пускай скромные, но стоит о них упомянуть. Это актеры, что играют гоп-компанию Геракла. Там есть парочка норвежцев, не по-голливудски старательно отрабатывающих гонорар. Есть брутальный до неузнаваемости Руфус Сьюэлл. А также колоритный Иэн МакШейн, играющий провидца, злоупотребляющего дурман-травой. Ну и, конечно, монументальный Скала, он как будто для роли Геракла скроен. Только вот его могучей фактуры недостаточно, чтобы вытянуть кино из того аида, в котором он оказался благодаря бездарности сценариста и дурновкусию постановщика.
Сей подвиг достоин лишь забвения.
В начало страницы
rider42
 Написано: 27.07.2014, 18:27  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
А мне как раз понравилось, что в фильме решили обыграть все подвиги Геракла и его самого как преувеличенные сказания простого народа. Да и сам фильм не настолько плох. Для проходного фильма на один раз в кинотеатре вышло вполне сносно и смотрибельно, да и сам образ Геракла в лице Джонсона мне понравился.

И хочу сразу оговорится - я тоже рос на «Легендах и мифах Древней Греции», книжку в детстве перечитывал множество раз и фильм всё-равно не вызвал такого негатива.
В начало страницы
tim8
 Написано: 22.10.2014, 21:43  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Таки да. Отсмотрена длинная версия, кино на шедевр, но на пару раз сойдет. Не занудно, местами с юмором, даже сюжетик крутанули немного.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 29.10.2014, 16:16  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Вчера посмотрел расширенную версию, на деле все вышло намного лучше, чем думал, есть и кровушка и нехилый экшн и с юмором все в порядке, да и Джонсон прирождённый Геракл, хотя и другие актеры хорошо вписались и не теряются на фоне Скалы. А Акселя Хенни из норвежского "Охотники за головами" вообще не узнать, в колоритной роли безбашенного наемника Тидея. Фильм снят по комиксу, так что не стоит от него ждать детальной экранизации "Легенды и мифы Древней Греции"

P.S. Жаль, что фильм плохо показал себя в кинотеатрах, и расчитывать на продолжение скорее всего, не стоит, хотя я был бы не против.

Оценка: 7,5 из 10
В начало страницы
  Всего сообщений: 6 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8