R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 25-04-2024 04:29
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"Пипец 2"/ "Kick-Ass 2 (2013)

  Всего сообщений: 8 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
SHAUN
 Написано: 13.03.2013, 21:27

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва




У Пипца появились последователи, мстители в масках во главе которых стоит обезбашенный Полковник. К несчастью за ними начинает охотиться Кровавый Угар, и только Убивашка способна этому противостоять. Супергерои попытались стать обычными подростками — Дэйвом и Минди. Но в виду неопределенного будущего, они хотят создать команду супергероев. Минди в костюме убивашки ловят копы, после ареста, ей приходится забыть о геройском прошлом и попытаться жить как самый обычный ребенок. В результате чего Пипец лишается напарника и вступает в ряды команды «Справедливость Навсегда» под предводительством бывшего преступника по прозвищу Полковник Звездно-полосатый. А Кровавый Угар, первый в своем роде суперзлодей, собирает в свою очередь лигу злодеев, с целью мести Убивашке и Пипцу за смерть своего отца. Теперь ему придется вступить в схватку со всеми супергероями команды.

Премьера (мир): 15 августа 2013
Премьера (РФ): 18 июля 2013
В начало страницы
kerlik
 Написано: 13.03.2013, 21:52  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
а чего мы раньше всех?
В начало страницы
Strider
 Написано: 13.09.2013, 20:22  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Насколько был в своем роде хорош "Пипец-1",настолько же плох его сиквел.
Все,чем был хорош первый фильм,испорчено во втором.Пошлятины стало больше,и кровища по сравнению с первым фильмом льется рекой,конечно,но такое ощущение,что все это не к месту.Из Угара-Масафакера сделали истеричное чмо.Клюквенная насквозь Мамаша-Раша коробит взгляд.Персонажи иногда несут такую ахинею,что волосы дыбом чуть не встают.Есть ,в фильме,и неплохие моменты,но их мало.Неожиданно понравился Джим Кэрри,роли Звездно-полосатого.Молодец,старичок.И Хлоя Моретц-молодчина.
Наверное на ней весь фильм держится.Сам главный герой даже не запоминается толком после фильма,только запоминается его девчачье нытье.Надо было лучше назвать фильм"Новые похождения Убивашки".
И саундтрек в отличии от саундтрека фильма первого не цепляет абсолютно.
И сцена после титров-лучше бы я ее не смотрел.Рекомендую уходить сразу,как титры начнутся.
Хотя некоторые зрители из зала ушли ,и концовки не дождавшись.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 03.11.2013, 00:29  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Намного слабее первой части, понравился только Джим Керри в непривычном амплуа

Первая часть 9 из 10
Вторая часть 6 из 10
В начало страницы
vxga
 Написано: 03.11.2013, 18:54  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Самое забавное, что как раз вторая часть более-менее близка к оригинальному комиксу. Первый фильм у первоисточника разве что персонажей и некоторые события позаимствовал, а всю философию и атмосферу выкинули за борт. Хотя лично мне именно поэтому первая часть и понравилась больше второй. Терпеть не могу "философию" Миллара.
В начало страницы
strom
 Написано: 31.05.2014, 21:36  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Ознакомился. Зачем взялся смотреть - и сам не знаю, меня и первый фильм совсем не впечатлил. А тут... Как-то все совсем плохо с чувством стиля. Не то циничная комедия, не то пошлая пародия, не то разухабистый боевик... Стилистически линия про психопатические эскапады Мазафакера не очень хорошо стыкуется с линией про похождения отряда ряженых супергероев и совсем плохо с линией про школьные злоключения Убивашки. Словно сценарий раздали по частям разным людям, те что-то там наснимали как умеют, а потом это все кое-как склеили в один фильм. Совершенно необязательное для просмотра кино.
В начало страницы
serg204
 Написано: 01.06.2014, 01:39  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Мне здесь Кэрри понравился. А так - да, и первого фильма я не фанат, и второй - не очень. Хотя экшен местами забавный.
В начало страницы
Strider
 Написано: 01.06.2014, 04:03  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
serg204 писал(a):
Мне здесь Кэрри понравился. А так - да, и первого фильма я не фанат, и второй - не очень. Хотя экшен местами забавный.


По сравнению со вторым фильмом, первая часть- шедевр."Хоть я тоже не фанат"(с)
Разве обязательно быть именно фанатом первой части фильма, чтобы вторую посмотреть?
В начало страницы
  Всего сообщений: 8 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 13