R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 17:25
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Музыкальные Blu-ray

  Всего сообщений: 117 Страницы:  1  2  3  4 
Для печати
Автор Сообщение
агата
 Написано: 31.12.2012, 09:46  

Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 902
В Барахолке На Тотале почти в два раза дешевле человек уже с пол-года безуспешно пытается продать
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 31.12.2012, 10:55  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
агата писал(a):
В Барахолке На Тотале почти в два раза дешевле человек уже с пол-года безуспешно пытается продать

Мало того, я даже его помню покупал года 2 назад в сети Настроение за рублей 400
от нашей студии Никитин, почему загнули в 3 раза цену на Озоне, хрен его
знает, музыку лучше за рубежом покупать, там она в разы дешевле чем у нас...
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 02.01.2013, 12:29  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
vla-vla писал(a):
Мало того, я даже его помню покупал года 2 назад в сети Настроение за рублей 400
от нашей студии Никитин, почему загнули в 3 раза цену на Озоне, хрен его
знает, музыку лучше за рубежом покупать, там она в разы дешевле чем у нас...

осенью был с салониках, так и не понял, где там у греков dvd и blu-ray продают, видел немного dvd в супермаркетах, немного в гипермаркете электроники. все издания отстойные. видимо жмутся по инетлабазам.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 02.01.2013, 12:43  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
OSTERWALDER писал(a):
осенью был с салониках, так и не понял, где там у греков dvd и blu-ray продают, видел немного dvd в супермаркетах, немного в гипермаркете электроники. все издания отстойные. видимо жмутся по инетлабазам.

Я сам летом был в Греции(о.Крит), а осенью на Кипре, цены на BLU-RAY очень дорогие, неважно даже
в каких магазинах, а вот в Италии, Испании хорошие цены и распродаж много...
В начало страницы
strom
 Написано: 15.03.2013, 18:24  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
strom писал(a):
Если у Garbage выйдет хороший blu-ray

А вот и он - Garbage: One Mile High...

В начало страницы
vla-vla
 Написано: 29.03.2013, 16:11  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Получил из Германии на BD известный концерт EAGLES, до этого выходивший в высоком разрешении только на HD DVD,
качество видео и аудио на BLU-RAY лучше, звук здесь DTS HD, разложение по всем каналам, объём
на высоте, тарелочки звенят ...вообщем отлично, и видеоряд практически без шумов и зерна, на HD DVD
зерно заметно и битрейт меньше...

В начало страницы
tim8
 Написано: 12.04.2013, 18:43  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Купил Iced Earth - Live in Ancient Kourion - BRD+DVD+CD. ЛЯПОТА! Самое прыкольное, что получилось дешевле чем из Германии или Англии.
В начало страницы
strom
 Написано: 25.06.2013, 23:43  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
strom писал(a):

А вот и он - Garbage: One Mile High...
Итак, скажу откровенно, по первому просмотру был данным концертником разочарован. Но такое случается иногда, если что-то не соответствует ожиданиям. Некоторые вещи раскрываются при повторном ознакомлении.
Но и повторный просмотр не впечатлил. Что за нафиг?! Что это за вышедшая в тираж группа на провинциальных гастролях? Что за усталые стареющие музыканты? Где тот драйв? Где та бешеная энергетика?
Видимо, все в прошлом. Лишь тусклое подобие прежнего блеска.
Звук - так себе. Видео - тоже. Съемка и монтаж - убогая халтура: просто тупая смена планов продолжительностью секунд по тридцать-сорок без какой-либо привязки к ритму музыки.
Увы.
В начало страницы
strom
 Написано: 03.07.2013, 00:11  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Ну вот, теперь и на моей улице Rockshow



Говорят, не стоит судить о книге по обложке. В данном случае, видимо, не стоит судить о релизе по диджибуку. Обормлено-то хорошо, с цветными и черно-былыми фотографиями, с замечательными словами про то, какой это был эпохальный концерт и как он теперь замечательно издан, весь такой отреставрированный и ремастерированный.
По факту: Rockshow, конечно, реставрировали; в сравнении с теми фрагментами, что были на McCartney Years разница заметная. Но, очевидно, исходник был не один, и качество видео в итоге очень разное: временами неплохое, временами - просто катастрофическое.
Звук: стерео - так себе, DTS-HD MA - хороший.
В целом же, несмотря на все недостатки видео, скажу, что релиз достойный. Концерт действительно хороший, а с тех времен не так уж много сохранилось хороших концертников в приемлемом качестве.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 05.07.2013, 20:32  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
Storm, а где ты это приобрел?
В начало страницы
strom
 Написано: 05.07.2013, 21:06  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
На британском Амазоне.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 05.07.2013, 21:43  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Получил недавно ремастированное издание музыкального фильма Beatles: Help ! Издание довольно-таки симпатичное,
есть буклет, есть слип...Видео неплохо смотрится для данного фильма, звук я считаю отличный, 3 аудиодорожки:
DTS HD MA, LPCM и DD. В дополнениях, документальный фильм о создании фильма, трейлеры, интервью...





В начало страницы
strom
 Написано: 09.08.2013, 17:40  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Продолжим тему сэра Пола МакКартни.
На днях я, наконец, ознакомился с недавно выпущенным Live Kisses.



Это такой теплый задушевный джаз, сыгранный негромко, но с большим чувством. Весьма приятственная вещь. Звучит просто превосходно. Картинка тоже очень хороша; все музыкальные номера черно-белые, выглядит это очень стильно.
Как и Rockshow, релиз представляет собой диджибук, в котором немало фотографий, вступительное слово от Элвиса Костелло, а также стенограмма беседы по скайпу между Костелло и МакКартни по поводу записи альбома.
В общем, хорошее издание, мне лишь немного жаль, что МакКартни так и не спел дуэтом с Дианой Кролл.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 11.08.2013, 12:26  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Получил несколько музыкальных BD, вкратце расскажу о них …Во первых купил 2 издания из серии SD на BD, известные концерты SCORPIONS и BEE GEES, они есть
у меня на DVD, но брал их прежде всего из-за звука, здесь есть DTS HD, и это плюс
этих изданий, ещё плюс этих изданий что здесь всё как на полноценном BD – есть поп-меню, кодек VC 1, допы и т.д…По видео они идентичны с DVD этих концертов, у Scorpions картинка SD получше чем у BEE GEES, шумов и зерна нет…Кстати из этой новой серии муэыки SD на BD в сентябре заявлен концерт памяти Ф.Меркури, покупать буду точно, это на порядок лучше чем просто предыдущие версии DVD-BD типа концерта ROXY MUSIC или B.Marley, где был тупо записан DVD с кодеком mpeg2 без нормальной структуры BLU-RAY…
Также получил уже в HD концерты AEROSMITH в Японии 2011 г и Робина Уильямса
в Англии в 2003 г…Концерт Aerosmith имеет продолжительность в полтора часа, 2 аудио – LPCM и DTS HD, есть немного допов (2 песни не вошедшие в основной материал), видеоряд очень хороший…Шоу Р.Уильямса в Небоурте(Великобритания)продолжается почти 1ч 50 мин, картинка феноменальная,
детализация режет глаз, великолепный чёрный цвет, 3 аудиодорожки, есть и много допов,
включая 2 альтернативные версии песен…Полные фото изданий в соответствующем топике на ТОТАЛ ДВД…



В начало страницы
strom
 Написано: 11.08.2013, 13:46  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vla-vla писал(a):
и Робина Уильямса
в Англии в 2013 г…[...]Шоу Р.Уильямса в Небоурте(Великобритания)продолжается почти 1ч 50 мин, картинка феноменальная,
детализация режет глаз, великолепный чёрный цвет, 3 аудиодорожки, есть и много допов,
включая 2 альтернативные версии песен…Полные фото изданий в соответствующем топике на ТОТАЛ ДВД…
Концертник Робби Уильямса - 2003 года. Там на обложке написано - 10th Anniversary Edition. Владимир, а картинка действительно хорошая? Ну, если не бегло просматривать, а как полагается, со всем должным вниманием? А то на британском амазоне отзывы по поводу трансфера из 50fps PAL в 59,97fps NTSC крайне негативные. Я вот в сомнениях теперь, диск пока в висит в предзаказе с другими, раздумываю, стоит ли оставлять.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 11.08.2013, 15:18  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
strom писал(a):
Концертник Робби Уильямса - 2003 года. Там на обложке написано - 10th Anniversary Edition. Владимир, а картинка действительно хорошая? Ну, если не бегло просматривать, а как полагается, со всем должным вниманием? А то на британском амазоне отзывы по поводу трансфера из 50fps PAL в 59,97fps NTSC крайне негативные. Я вот в сомнениях теперь, диск пока в висит в предзаказе с другими, раздумываю, стоит ли оставлять.

Да, точно 2003 г, вчера только прилетел с отдыха, и немного не сообразил ,
насчёт видео - я вот как раз его смотрю, пришлось немного поиграть настройками на SONY 853 и стало всё отлично, когда сначала посмотрел - были
небольшие артефакты при перемещении камеры, даже "лесенки" заметил, растроился
немного, ведь детализация очень хорошая, но после настройки телека - меня всё
устраивает...
p.s. кстати странно что рейтинг на диске "0", для всех возрастов, хотя в концерте фанатки заголяют грудь и картинка транслируется на весь экран, но
это длится правда 2-3 секунды ...
В начало страницы
strom
 Написано: 11.08.2013, 18:05  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Хорошо, если подкрутить можно. А то я не удержался, скачал рип на 720р. Там дефекты интерлейсинга очень заметны, но это, конечно, может быть и оттого, что риппер накосячил.
Диск, впрочем, все равно решил купить. Про исправленное издание речи нет, а уж со звуком-то проблем быть не должно. Жаль делюксовое издание в настоящий момент дороговато стоит, там двд в комплекте.
В начало страницы
strom
 Написано: 03.09.2013, 22:25  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42


Начал смотреть Santana & McLaughlin: Invitation to Illumination и сперва даже немного заскучал. Потому как поначалу этот концертник напомнил мне довольно занудный Hymns for Peace. Тут тоже было нечто вроде этноджаза, да еще МакЛафлина порой заносило в дебри авангарда, и вместо того, чтобы играть, он занимался звукоизвлечением. А Сантана слажал, когда они импровизировали на тему Stairway to Heaven.
Но это поначалу, первую примерно треть. Ближе к концу первого часа дуэт сыграл пару композиций в акустике - именно этот фрагмент я видел на Youtube после чего и решил купить диск. Затем сыграли классный блюз. Затем - несколько типично сантановских вещей. А к финалу концерта банда замутила превосходный джем, где промежду мелодий Майлза Дэвиса и Джона Колтрейна исхитрились втиснуть фрагмент майклджексоновской Smooth Criminal.
Звук - превосходный. Видео - отличное. Концерт в целом - очень хороший.
В начало страницы
strom
 Написано: 11.09.2013, 22:08  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vla-vla писал(a):

насчёт видео - я вот как раз его смотрю, пришлось немного поиграть настройками на SONY 853 и стало всё отлично, когда сначала посмотрел - были
небольшие артефакты при перемещении камеры, даже "лесенки" заметил, растроился
немного, ведь детализация очень хорошая, но после настройки телека - меня всё
устраивает...
Робби Уильямса отсмотрел полностью. Впечатления смешанные. Концертник - отличный, но качество видео разочаровывает. Интерлейсинг, фантомные кадры, потеря четкости на динамичных сценах - блин, мне вспомнились старые интерлейсные двд, смастряченные в NTCS.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 11.09.2013, 23:29  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
strom писал(a):
Робби Уильямса отсмотрел полностью. Впечатления смешанные. Концертник - отличный, но качество видео разочаровывает. Интерлейсинг, фантомные кадры, потеря четкости на динамичных сценах - блин, мне вспомнились старые интерлейсные двд, смастряченные в NTCS.

А что за телек то? Я настроил свой, долго возился, но по крайней мере
картинка стала смотрибильной, никаких лесенок и потери чёткости уже не было,
кстати в плеере ОППО тоже немного подстроил ...
В начало страницы
strom
 Написано: 11.09.2013, 23:38  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vla-vla писал(a):


А что за телек то? Я настроил свой, долго возился, но по крайней мере
картинка стала смотрибильной, никаких лесенок и потери чёткости уже не было,
кстати в плеере ОППО тоже немного подстроил ...
Самсунг какой-то. Модель не помню, он старенький, пять лет уже. Настроек в нем немного. И в плэере тоже. Помнится, когда попадались двд с хреновым NTCS-шным трансфером, мне такой фокус помогал - я двд-плэер принудительно переключал в PAL, и явные дефекты изображения скрадывались. На blu-ray плэере такой возможности нет, там все на автомате.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 11.09.2013, 23:45  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
strom писал(a):
Самсунг какой-то. Модель не помню, он старенький, пять лет уже. Настроек в нем немного. И в плэере тоже. Помнится, когда попадались двд с хреновым NTCS-шным трансфером, мне такой фокус помогал - я двд-плэер принудительно переключал в PAL, и явные дефекты изображения скрадывались. На blu-ray плэере такой возможности нет, там все на автомате.

Самсунги из телеков вообще лучше не брать, только последние модели поддаются калибровке, об этом лучше почитать на соответствующих форумах...Сейчас, если
нравится плазма, то Рanasonic, если Led - то Sony, и то рассматривать надо
топовые модели, тогда будешь получать достойное изображение, но некоторые модели надо калибровать, но это уже другая тема...
p.s. у меня и в ОППО ещё вагон настроек...
В начало страницы
strom
 Написано: 12.09.2013, 00:04  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vla-vla писал(a):

Самсунги из телеков вообще лучше не брать, только последние модели поддаются калибровке, об этом лучше почитать на соответствующих форумах...Сейчас, если
нравится плазма, то Рanasonic, если Led - то Sony, и то рассматривать надо
топовые модели, тогда будешь получать достойное изображение, но некоторые модели надо калибровать, но это уже другая тема...
p.s. у меня и в ОППО ещё вагон настроек...
Да, Самсунги - аппараты довольно заурядные, бюджетные. Но это никак не отменяет факта, что с Robbie Williams - Live at Knebworth издатели конкретно напортачили. Скажем, концертники серии Live at Montreaux не вызывают у меня претензий к качеству.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 12.09.2013, 13:31  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
strom писал(a):
Да, Самсунги - аппараты довольно заурядные, бюджетные. Но это никак не отменяет факта, что с Robbie Williams - Live at Knebworth издатели конкретно напортачили. Скажем, концертники серии Live at Montreaux не вызывают у меня претензий к качеству.

Напартачили, я не отрицаю, но если постараться, то на топовых теликах картинку
можно вытянуть до приемлимого просмотра...А вот тот же Dire Straits или Kiss к сожалению ничем не вытянешь...
В начало страницы
strom
 Написано: 12.09.2013, 14:37  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vla-vla писал(a):
А вот тот же Dire Straits или Kiss к сожалению ничем не вытянешь...
С Dire Straits и Kiss тоже невесело, конечно, но хотя бы объяснимо - там исходный материал старый. Концертник Уильямса же испортили кривыми руками. Не удивлюсь, если в следующем году переиздадут с новым трансфером и станут предлагать его купить по новой. Так уже было с Led Zeppelin - Celebration Day.
В начало страницы
fugazi
 Написано: 24.09.2013, 19:35  
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 131
Откуда: спб
Прикупил на днях Rolling Stones из серии два блюрика вместе - Some Girls и ladies and gentlemenhttp://www.amazon.com/Ladies-Gentlemen-Some-Girls-Blu-ray/. Оба концерта качесва dvd ,правда вступительные титры и один из бонусов явно HD качества. На упаковках нет никаких исходников Интересно на одиночных изданиях такая же картина ?
В начало страницы
strom
 Написано: 24.09.2013, 19:48  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
fugazi писал(a):
Прикупил на днях Rolling Stones из серии два блюрика вместе - Some Girls и ladies and gentlemenhttp://www.amazon.com/Ladies-Gentlemen-Some-Girls-Blu-ray/. Оба концерта качесва dvd ,правда вступительные титры и один из бонусов явно HD качества. На упаковках нет никаких исходников Интересно на одиночных изданиях такая же картина ?
Конечно. Там те же диски.
В начало страницы
fugazi
 Написано: 04.10.2013, 19:55  
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 131
Откуда: спб
А страна - изготовитель какая будет, а то никаких данных на упаковке нет *?
В начало страницы
strom
 Написано: 04.10.2013, 21:41  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
fugazi писал(a):
А страна - изготовитель какая будет, а то никаких данных на упаковке нет *?
Все та же Австрия, полагаю. Как и на прочих релизах от Eagle Rock, что попадали мне в руки.
В начало страницы
fugazi
 Написано: 08.10.2013, 13:50  
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 131
Откуда: спб
strom писал(a):
Все та же Австрия, полагаю. Как и на прочих релизах от Eagle Rock, что попадали мне в руки.

А что означает p&c на ярлыке наклеенном поверх упаковки ? Типа где изготовлен ?
В начало страницы
strom
 Написано: 08.10.2013, 18:10  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
fugazi писал(a):

А что означает p&c на ярлыке наклеенном поверх упаковки ? Типа где изготовлен ?
Publishing and Copyright.
В начало страницы
strom
 Написано: 14.10.2013, 20:53  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Bryan Ferry: Live in Lyon



В отличие от злосчастного Roxy Music - Live at the Apollo, на этом релизе с качеством видео и звука все в полном порядке. Правда вот время не щадит никого, и голос Брайана Ферри лишь тень былого великолепия. Он уже по большей части не поет, а лишь напевает да приговаривает. Но эти недостатки вокала самого Ферри с успехом маскируются музыкантами его группы. Группа в целом звучит замечательно. Отыграли главные хиты из творчества Брайана Ферри и немножко - из Roxy Music. А вот сценография концерта довольно скромная, и в кордебалете лишь две танцовщицы. Впрочем, для такой музыки это не главное.
В начало страницы
strom
 Написано: 17.10.2013, 22:25  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vla-vla писал(a):
Madonna: MDNA Tour[USA]

Оказалось что релиз с браком, в DTS HD MA 5.1 правые каналы не работают, слушал и смотрел в режиме DTS HD 2.0, работают 3 канала, 2 фронта и центр...

vla-vla писал(a):
[...]
p.s. Вообще релиз неудачный, и видео и звук сплошное разочарование...

Ну что же, приехал ко мне немецкий диск. Явного брака в звуке нет, и левый, и правый каналы присутствуют. Но микс странный: вокал Мадонны усилен чересчур (а ведь Мадонна и в лучшие времена не могла похвалиться прекрасным голосом), все остальное придавлено почти до плинтуса. Качество видео, я бы сказал, сносное. Само шоу поставлено очень эффектно, что есть то есть, только вот к музыке оно имеет весьма далекое отношение. Это, скорее, некий занимательный перформанс, вроде шоу Цирка Дю Солей.
В начало страницы
strom
 Написано: 15.11.2013, 18:55  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Кажется, что Джо Бонамасса год от года играет все лучше. Во всяком случае его концерты раз от раза нравятся мне все больше. Давнишний Live from the Royal Albert Hall был весьма неплох. Недавний Beacon Theatre - очень хорош.
Теперь - новейший Tour de Force в четырех частях, из которых я пока ознакомился только со второй - Shepherd's Bush Empire.



Отличный блюзовый концерт! Бонамасса и раньше был очень техничным гитаристом, но, пожалуй, излишне сдержанным в плане выражения эмоций. Похоже, наконец-таки он научился вкладывать чувства в исполняемые песни. И это звучит классно!
В начало страницы
strom
 Написано: 17.11.2013, 23:22  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42


Приобрел за последнее время несколько blu-ray pure audio. Впечатления двойственные.
Сначала о минусах. Не знаю, откуда понадергали треков для данных изданий: может с SACD, а может с hdtracks, - но жлобство издателей сильно огорчает. Многоканального звука нет, бонустреков нет. И нафига вообще трижды кодировать разными кодеками одни и те же песни? Нагнать объем? Ну спасибо. Не лучше ли было представить материал в 24/192 вместо 24/96? Это же blu-ray audio! Хотелось бы ощутить хоть какой-нибудь прогресс в качестве звука по сравнению с предыдущими форматами.
И Nevermind звучит, мягко говоря, не очень. Впрочем, это проблемы нового ремастера. На hdtracks, говорят, тоже самое.
Но есть и плюсы. Все-таки главное на этих релизах - звук. И Клэптон, и Диана Кролл звучат очень хорошо.
Так что зарекаться от покупки в дальнейшем я не буду. Но и гоняться за ними сейчас смысла нет. Думаю, что где-нибудь через полгода эти диски или по скидочной акции будут продаваться, или просто будут стоить значительно дешевле, чем сейчас.
В начало страницы
  Всего сообщений: 117 Страницы:  1  2  3  4 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5