R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 22:55
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Цифруем с ТВ

  Всего сообщений: 515 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Для печати
Автор Сообщение
Кино в цифре
 Написано: 30.11.2009, 09:03  

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
Magvai писал(a):
Сейчас по "5-й канал" идет "Побег из Шоушенка" в том самом переводе РТР,ТВЦ-где герой Моргана Фримана -РЫЖИЙ.

Какой-то особенный перевод?
Спрашиваю без подколок, т.к. не разбираюсь в этих нюансах.

З.Ы. на тру можно взять непривязанную дорожку.

И еще хотел бы спросить по K-PAX, который по TV1000 шел - не в курсе, что там за перевод?
В начало страницы
Magvai
 Написано: 30.11.2009, 11:26  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Кино в цифре писал(a):
Какой-то особенный перевод?
Спрашиваю без подколок, т.к. не разбираюсь в этих нюансах.

З.Ы. на тру можно взять непривязанную дорожку.

И еще хотел бы спросить по K-PAX, который по TV1000 шел - не в курсе, что там за перевод?
Про К-РАХ не скажу.
Но из многоголосок на "Побег из Шоушенка" перевод РТР,ТВЦ многими считается самым удачным.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 09.12.2009, 13:21  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вчера показывали Милашку по СТС. Специально включил приколоться - как же переведут Penis Song. Так ее вообще вырезали. На R5 она была, но без перевода. А в свое время в кинотеатре, вроде даже перевод был.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 09.12.2009, 13:30  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Dumon_RNR писал(a):
Вчера показывали Милашку по СТС. Специально включил приколоться - как же переведут Penis Song. Так ее вообще вырезали. На R5 она была, но без перевода. А в свое время в кинотеатре, вроде даже перевод был.

Смотрел давно на vhs, вроде субтитрами был перевод.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 05.01.2010, 18:00  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
С изумлением обнаружил по ТВ3 Firefly Никто не цифрует?
В начало страницы
rider42
 Написано: 05.01.2010, 18:01  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
TerribleFloater писал(a):
С изумлением обнаружил по ТВ3 Firefly Никто не цифрует?
А нафига надо в такой убогой озвучке?
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 05.01.2010, 18:15  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
А откуда известно про убогость? Он разве уже шёл по ТВ? Не знал, каюсь...
В начало страницы
Goltz
 Написано: 05.01.2010, 18:25  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Пару дней назад смотрел по тк "Россия" "Тупой и еще Тупее". Ждал его, он начался в 2 с чем-то ночи. Ну да ладно. Речь идет о переводе. Он вроде бы и не плох, конечно. Есть и серьезные косяки, уродующие шутки. Но этот перевод и озвучка не "НТВ" (которого я наивно ждал). Так вот, чей на канале был перевод?
В начало страницы
rider42
 Написано: 05.01.2010, 18:25  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
TerribleFloater писал(a):
А откуда известно про убогость? Он разве уже шёл по ТВ? Не знал, каюсь...
Год или больше назад его уже показывали по ТВ3. Выключил с первой рекламой. Помнится там пожирателей корсарами называли и т.д. и т.п. К тому же есть отличный тайкуновский перевод, большего и желать не надо.
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 05.01.2010, 18:45  

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
Корабль "Безмятежный" класса "Осветительный"

Ладно, если бы дубляж был, тогда он представлял бы интерес для любителей дубляжа, а так нафиг не нужна такая многоголоска при наличии тайкуновского перевода.
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 05.01.2010, 18:51  

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
Goltz писал(a):
Пару дней назад смотрел по тк "Россия" "Тупой и еще Тупее". Но этот перевод и озвучка не "НТВ" (которого я наивно ждал). Так вот, чей на канале был перевод?

А зачем ждать НТВшный перевод? Он ведь давно на тру есть.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 05.01.2010, 19:03  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Кино в цифре писал(a):
А зачем ждать НТВшный перевод? Он ведь давно на тру есть.
Не правильно выразился. Не ждал, а ожидал.
Просто днем заметил в программе очень хорошую комедию. Ну и обрадовался, в глубине души полагая (надеясь), что будет озвучка НТВ. Наивно...
Вот сейчас думаю, может по тв была озвучка с лицензии (СОЮЗ)?!
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 05.01.2010, 19:10  

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
Если до конца не досмотрел, то уже выложили рип с этой озвучкой. Можно там поинтересоваться, может в конце фильма сказали чей перевод.
В начало страницы
Федор
 Написано: 17.04.2010, 21:00  

Обозреватель


Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 44
Обзоров: 70
Откуда: Москва
Сегодня(или вернее уже завтра) по ТВ 3 в 00.30 - Jade Фридкина. Кстати, никто не встречал его на литье ?
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 06.01.2011, 18:53  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
В субботу, 15 января, на "СТС" в 21.00 состоится российская премьера короткометражки "Шрек. Страшилки". Желающие записать русскую озвучку, потом могут её предложить её "Позитиву" для сборника короткометражек о Шреке!
В начало страницы
prjanick
 Написано: 06.01.2011, 18:58  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
sergeystalin писал(a):
В субботу, 15 января, на "СТС" в 21.00 состоится российская премьера короткометражки "Шрек. Страшилки". Желающие записать русскую озвучку, потом могут её предложить её "Позитиву" для сборника короткометражек о Шреке!
Это наверное тот который Хэллоуин. Позитив его уже на какой-то диск совсем недавно закинул и вряд ли будет переделывать.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 14.04.2011, 11:57  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
15 апреля в 19-15 по каналу ТВ3 будет "Майкл". Какой перевод, можно предсказать/предположить?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 28.08.2011, 16:34  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
http://www.1tv.ru/cinema/fi=1530#series
Надо цифровать будет - ради квадратной картинки..
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 12.09.2011, 20:41  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Коллеги, а у кого ТНТ в стерео вещает? Согласно кинопоиску (http://www.kinopoisk.ru/level/88/day_view/2011-09-23/tv/57/), 23-го сентября в 01-50 (то есть фактически уже 24-го сентября) будет идти "Ночная посылка". Никто не может записать звук?
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 19.10.2011, 00:10  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Есть IPTV через приставку, видео от неё идёт по S-Video на ТВ-тюнер.

Посоветовался насчёт записи с можератором rutracker.org... Его ответ:
Цитата:
Понятно, обычный тврип. Самым правильном будет захватывать видео в MPEG2, а потом уже пережимать в ави. Захватывать налету xvid кодеком крайне нежелательно.

Просто со времён AVI у меня осталось в памяти, что любое "пережатие" ведёт к потери качества...
Во-вторых, из записанного AVI-файла я могу спокойно в том же VirtualDub'е по ключевым кадрам обрезать ненужные начало и конец рипа, выбрав Direct stream copy.
А если я запишу в MPEG2, то для обрезки придётся использовать доп. фильтры (типа AviSynth), писать скрипты и т.д.

Но самое главное, есть ли в этом смысл? Заметно ли улучшится видео после такой обработки по сравнению со сразу записанным avi?
В начало страницы
AnryV
 Написано: 19.10.2011, 00:36  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Antinegative писал(a):
Есть IPTV через приставку, видео от неё идёт по S-Video на ТВ-тюнер.

Посоветовался насчёт записи с можератором rutracker.org... Его ответ:

Просто со времён AVI у меня осталось в памяти, что любое "пережатие" ведёт к потери качества...
Во-вторых, из записанного AVI-файла я могу спокойно в том же VirtualDub'е по ключевым кадрам обрезать ненужные начало и конец рипа, выбрав Direct stream copy.
А если я запишу в MPEG2, то для обрезки придётся использовать доп. фильтры (типа AviSynth), писать скрипты и т.д.

Но самое главное, есть ли в этом смысл? Заметно ли улучшится видео после такой обработки по сравнению со сразу записанным avi?
Имелось ввиду, наверное, что IPTV - это и есть цифровой поток в формате МПЕГ2. Так что если его в таком виде и писать, то пережатия нет.
Если же с этой приставки куда-то все это идет в аналоговом сигнале и там уже по новой цифруется и записывается, то уже совершенно похрен, в каком виде.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 19.10.2011, 01:18  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
AnryV писал(a):
Имелось ввиду, наверное, что IPTV - это и есть цифровой поток в формате МПЕГ2. Так что если его в таком виде и писать, то пережатия нет.
При подключении выдают только приставку и свитч!
Поэтому на компьютере IPTV можно смотреть только через имеющийся ТВ-тюнер. Разумеется, своих ТВ-тюнеров или ПО к ним в фирме нет.
А вот в ПО моего ТВ-тюнера уже можно выбрать параметры записи.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 19.10.2011, 07:44  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Судя по скриншоту, тюнер GoTView? Тогда и в самом деле лучше писать либо в MPEG2 (у него аппаратный кодер MPEG2 ведь есть?), либо вообще в несжатое видео, если есть место на диске. Короче, в то видео, которое не требует процессорных затрат в реальном времени, чтобы не было риска пропустить кадры. А готовое видео MPEG2 можно спокойно резать с помощью Mpeg Video Wizard DVD, без всяких потерь в качестве -- эта программа ничего не пережимает.
В начало страницы
BOLiK
 Написано: 19.10.2011, 10:57  

Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 725
Смысл в том, что в цифровом телевидении сигнал уже транслируется в MPEG2. Поэтому тебе и рекомендовали записать его как есть, а потом обрабатывать. Как умеет записывать его у тебя тюнер не важно. Записывая сигнал в MPEG2 ты его записываешь как есть, без кодирования и обработки. Записывая его в какой либо другой формат, ты производишь кодирование и обработку на лету. Что естественно будет хуже, чем обрабатывать уже записанный материал.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 19.10.2011, 11:22  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
BOLiK писал(a):
Записывая сигнал в MPEG2 ты его записываешь как есть, без кодирования и обработки.

С чего это вдруг исходный MPEG2, принятый IPTV приставкой, декодированный и переданный по аналоговому S-Video на аналоговый тюнер и оцифрованный им в MPEG2 (пусть и аппаратно) записывается "как есть, без кодирования и обработки"?
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 19.10.2011, 11:47  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Ну, тогда (если нет никакой возможности получить сигнал от приставки по сети, минуя её ТВ-выход и необходимость работы с тюнером), всегда остаётся примерно вот такая настройка тюнера:

А что за приставка-то?
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 19.10.2011, 12:48  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
TerribleFloater писал(a):
Судя по скриншоту, тюнер GoTView?
Так точно, капитан! PCI DVD2 Deluxe.
Вот думаю обновить его на что-нибудь из последних... Только не знаю на что...
Тот же X5 DVD Hybrid PCI-E новым уже не назовёшь.

TerribleFloater писал(a):
(у него аппаратный кодер MPEG2 ведь есть?)
У PCI DVD2 Deluxe есть.

Геннадий писал(a):
С чего это вдруг исходный MPEG2, принятый IPTV приставкой, декодированный и переданный по аналоговому S-Video на аналоговый тюнер и оцифрованный им в MPEG2 (пусть и аппаратно) записывается "как есть, без кодирования и обработки"?
Вот! Как раз это я и имел в виду в первом сообщении.
Как говорится, стоит ли игра свеч?

TerribleFloater писал(a):
А что за приставка-то?
Yuxing YX-6916A.
В начало страницы
BOLiK
 Написано: 19.10.2011, 18:59  

Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 725
Геннадий писал(a):
С чего это вдруг исходный MPEG2, принятый IPTV приставкой, декодированный и переданный по аналоговому S-Video на аналоговый тюнер и оцифрованный им в MPEG2 (пусть и аппаратно) записывается "как есть, без кодирования и обработки"?
Да ты прав, я невнимательно прочитал. Если подавать на ТВ тюнер по аналогу, то сигнал декодируется. Но вобще конечно, это неправильно так записывать. Для цифрового телевидения есть IpTvPlayer. Antinegative, что за провайдер? Посмотри, есть ли твой провайдер в списке программы. Если есть, вынимаешь пачкорд из декодера и подключаешь его к сетевой компьютера. Проблема может возникнуть одна. Если каналы криптуются, то видео не запишешь.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 19.10.2011, 20:20  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
BOLiK писал(a):
Antinegative, что за провайдер?
BOLiK, IPTV от Авангард ТВ.
В начало страницы
BOLiK
 Написано: 19.10.2011, 22:33  

Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 725
Посмотрел сейчас, твоего прова нет в списке. Нужно под него собственный дистрибутив собирать. На авторском сайте всё описано. Нужно только узнать айпишники каналов, адрес сервера и номер порта. Поспрашивай на местных форумах у тех кто смотрит ТВ на компе через VLC. Им тоже можно записать. IP-TV Player использует его библиотеки. Это конечно если есть желание.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 19.10.2011, 22:34  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Antinegative писал(a):
TerribleFloater писал(a):
Судя по скриншоту, тюнер GoTView?
Так точно, капитан! PCI DVD2 Deluxe.
У меня без двоечки, менять не собираюсь
В общем и целом моё ИМХО: если есть возможность, нужно хватать сигнал прямо из сети, до приставки. Именно это и только это и подразумевали и здешние коллеги, и модератор рутрекера под словами про запись в MPEG2. Поскольку тамошний сигнал хоть как-то шифруется, задача нетривиальная. И неизвестно, решаема ли.
Antinegative писал(a):
TerribleFloater писал(a):
А что за приставка-то?
Yuxing YX-6916A.
У неё там спереди дырдочка USB ведь есть? Вот и воткните туда флешку или внешний диск:
Цитата:
Bars2k 15.04.2011 13:52
Цитата:
Сообщение от gtycbjyth
Читаем тут
Это я уже прочитал, еще вчера и сразу. Инсталятор когда подключал, на вопрос что это сказал что мол через него прошивать можно. Сейчас прочитал в "Руководстве пользователя Авангард ТВ" с оф.сайта следующее:

2.2. Локальная запись
Локальная запись доступна только на приставках Yuxing. На сцене «Просмотр ТВ» можно локально записывать текущие трансляции телеканалов на USB Flash накопитель (USB Flash накопитель требуется заранее подключить к приставке).USB Flash накопитель подключается только при выключенной приставке. Для запуска записи текущей трансляции необходимо нажать кнопку «Record» на сцене «Просмотр ТВ». Запись начнётся незамедлительно. При осуществлении локальной записи со сцены «Просмотр ТВ» можно перейти на любую другую сцену – это не повлияет на запись.
Для остановки записи – необходимо повторно нажать кнопку «Record» на любой сцене или кнопку «Stop»(за исключением сцены «Просмотр видео»). Записанные файлы доступны для просмотра на сцене «Избранное» в категории «Локальные записи». Просмотр записываемого файла можно запустить до того как запись будет окончена. Как только место на USB Flash накопитель закончится запись прекратится автоматически.

Я включал флэшку при включенной приставке, она похоже просто не умеет носитель подхватывать на ходу в отличие от медиа-плейера. Сегодня вечером попробую еще раз.


Bars2k 16.04.2011 13:11
Разобрался. STB просто не понял мою флэшку (два раздела, из них первый это CD-ROM). Подсунул ему внешний диск, запись заработала. Пишет любой канал. В избранном/локальные записи появляется список, но не файлов, а название канала и время начала записи. На винте в корен появилась папка PVR, там набор файлов, но не только сами медиа файлы, а еще куча так сказать обвеса с информацией о конкретном файле как понимаю.
http://dslnet.ru/printthread.php?s=d4c0504725b83febde7d9820e517190a&t=12636&pp=100&page=8
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 21.10.2011, 17:12  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
TerribleFloater писал(a):
У неё там спереди дырдочка USB ведь есть? Вот и воткните туда флешку
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 22.10.2011, 01:24  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Ай, какие молодцы! Шифруют, чтобы можно было только:
Цитата:
Записанные файлы доступны для просмотра на сцене «Избранное» в категории «Локальные записи».
Но мне кажется, что расшифровать уже записанный файл всё-таки намного проще, чем трансляцию на лету... И наверняка уже кто-нибудь этим занимался.
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 22.10.2011, 08:08  

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
Antinegative писал(a):
Во-вторых, из записанного AVI-файла я могу спокойно в том же VirtualDub'е по ключевым кадрам обрезать ненужные начало и конец рипа, выбрав Direct stream copy.
А если я запишу в MPEG2, то для обрезки придётся использовать доп. фильтры (типа AviSynth), писать скрипты и т.д.

VideoRedo Plus режет mpg файлы, записанные через IP-TV. Режет покадрово. Рекламу или еще что можно удалить с точностью до фрейма. Потом можно им же и склеить отдельные куски в один файл.

А потом, при желани, уже в VirtualDub-MGEG перекодировать в AVI с нужным кодеком.

P.S. речь о видео IP-TV, записанном прямо в комп, без участия приставки и телека.
В начало страницы
Yuran
 Написано: 22.10.2011, 10:54  

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Кино в цифре писал(a):
VideoRedo Plus режет mpg файлы, записанные через IP-TV. Режет покадрово. Рекламу или еще что можно удалить с точностью до фрейма. Потом можно им же и склеить отдельные куски в один файл.

А потом, при желани, уже в VirtualDub-MGEG перекодировать в AVI с нужным кодеком.
MPEG Video Wizard DVD делает тоже самое - давно уже ей пользуюсь. Мне нравится. Куски МПЕГ'ов собирает в единый файл без перекодировки.
В начало страницы
  Всего сообщений: 515 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7