R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 19:19
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Трансформеры 3: Темная сторона луны / Transformers: Dark of the Moon (2011)

  Всего сообщений: 26 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 29.06.2011, 15:24

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния




Отсмотрен в 3D.


Понравилось.
Понравилось куда больше,чем вторая часть,из которой просто балаган получился.
Серия получилась наверное самая жесткая,и серьёзная из всех,если сравнивать.
Как то "злее"эта часть, что ли,по сравнению с остальными.
Но хотя и здесь приколов тоже хватает.
Единственно,что не особо порадовало,так это опять "клюквенное" представление русских,а ля "Иван Ванко" ,похоже ставшее уже традиционным у америкосов.
Так же с удивлением узнал,что Чернобыльская станция,по мнению авторов фильма,находится в центре города Припять.Когда показывали моменты про "чернобыльских" трансформеров,аж игра Сталкер вспомнилась.

Отдельно скажу о 3D.Здесь оно действительно на высоте.

Наверное первый раз,после Аватара,было приятно смотреть.
В начало страницы
vxga
 Написано: 30.06.2011, 21:38  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
3D действительно качественное, фильм зрелищный, но под конец - довольно утомительный. Подробнее я писал здесь:
http://bloodsexcult.org/page/transformery-3-tjomnaja-storona-luny
В начало страницы
rider42
 Написано: 02.07.2011, 18:04  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
По мне на уровне второй части. Второй раз идти не охота, но надо.

p.s. помнится там был эпизод, где сначала показали собаку, а потом медленно перевели камеру на главную героиню. Прямо найти 10 отличий
В начало страницы
igorokkk
 Написано: 02.07.2011, 23:19  
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 507
http://www.youtube.com/v/H7kcqB3thJM&feature=player_embedded
В начало страницы
rider42
 Написано: 03.07.2011, 00:19  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Лично для меня это было в своём роде камео. Только не человека, а сцены. Тем более всё-равно и Остров Бей же снял

p.s. Чорнобыль
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 03.07.2011, 23:06  

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Сходил на 3D. Как обычно шел на экшен. Хотелось отключить голову и наслаждаться только действием. И этого добра в фильме много. Но к большому сожалению, мы это все уже видели в прошлых сериях. Ничего нового ( к большому сожалению) Бей и Спилберг не придумали И решили просто повторить пройденное. Сцена на трассе и заключительные масштабные бои повторили. Ну ладно экшен повторили. Фиг с этим. Надежда оставалась на новых роботов. Уж очень я люблю смотреть как они собираются и разбираются Но и с этим в фильме проблема. Из новых роботов только ShockWave. По шуткам можно смело сказать, что эта самая слабая часть. Теперь о новой подружке главного героя. Такое ощущение, что это чья-та родственница или внучка Спилберга Так как не подходит она к главному герою вообще никаким образом. Не верю, что эта кукла с ботексом на верхней губе может встречаться с главным героем. Меган Фокс была более приближена к действительности. Ну и последнее. Это наверное самая жесткая часть из всех и кровавая. Детям показывать строго под присмотром родителей. Из плюсов. Красивая картинка и 3D действительно хорошее. Нет новомодного "кидания" в зрителя разных предметов и т.д. Второй раз смотреть не буду Лучше первую и вторую часть пересмотрю.....
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 04.07.2011, 00:44  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Сегодня тоже отметился в IMAX 3D.
Писать что-либо не планировал, так как тоже шел на экшн, и получил в итоге втрое больше, чем ожидал. Не планировал, пока не прочел предыдущий отзыв.
Алхимик писал(a):
Но к большому сожалению, мы это все уже видели в прошлых сериях.
Мы, наверное, какие-то разные серии смотрели. Потому что по детальности, масштабности и разновидности экшн-сцен две предыдущие рядом не валялись. Размах поистине колоссальный. Особенно понравилась сцена с вингсьюитами.
Алхимик писал(a):
Из новых роботов только ShockWave.
Плохо считал. Давай вместе: Шоквэйв, его ползучая хрень, Лазербик, Сентинел Прайм, Мираж, Уилджек, Ледфат, Топспин, Роадбастер, Хэтчет, Дриллер, Крэнкейс и еще куча разнообразных кораблей, дронов и т.д.

По поводу подружки - это, конечно, дело вкуса каждого. Микаэлла просто менее гламурная была, поэтому смотрелась адекватнее. Хотя должен сказать, когда на экране были ракурсы Карли, не включающие ее губы - практически вся мужская часть зала забывала о гигантских роботах.

3D однозначно порадовало - очень четкая, максимально детализированная картинка была живой настолько, насколько это возможно после Аватара.

Смотреть второй раз однозначно буду - взял билеты сразу после сеанса, что делаю крайне редко.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 04.07.2011, 06:45  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Может быть, я уже плохо помню, но вроде в предыдущих экшн дозированее был. Болтают, болтают, стреляют, стреляют, снова болтают. А тут почти 1,5 часа ничего толком не происходило, кроме Чорнобыля на 5 минут. Уже начинал поглядывать на часы, ибо я не "сюжет" пришёл смотреть, и Бэй в конце не разочаровал, очень сцена с небоскрёбом понравилась.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 04.07.2011, 10:15  

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
MasterYODA писал(a):
Сегодня тоже отметился в IMAX 3D.
Писать что-либо не планировал, так как тоже шел на экшн, и получил в итоге втрое больше, чем ожидал. Не планировал, пока не прочел предыдущий отзыв.

Мы, наверное, какие-то разные серии смотрели. Потому что по детальности, масштабности и разновидности экшн-сцен две предыдущие рядом не валялись.

Мне первая и вторая понравились больше. В первой, сцена со Скорпионом чего стоила!!! Но это все было в первый раз. Зато во второй показали больше роботов и экшена. А в третьей повторили все из второй части. Сражение на трассе...это уже было во второй части. Масштабная сцена в городе тоже самое. Это было во второй части. И если я не ошибаюсь, то колонны разместили на том же здании в котором главный герой прыгал с кубом во второй части. Только разрушение небоскрёба добавили и короблей навешали наверху. Коробли вообще напоминают "Матрицу", "Скайлайн" и т.д.

MasterYODA писал(a):
Лазербик, Мираж, Уилджек, Ледфат, Топспин, Роадбастер, Хэтчет, Дриллер, Крэнкейс

Наверное мы действительно разные фильмы смотрели. В фильме вообще было сложно понять кто с кем сражается. Мешанина какая-то местами.
В начало страницы
Strider
 Написано: 04.07.2011, 10:48  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Алхимик писал(a):

В фильме вообще было сложно понять кто с кем сражается. Мешанина какая-то местами.

В этой части,имхо,как раз понятно,кто с кем сражается.
Вот во второй части-всё как раз наоборот.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 04.07.2011, 11:08  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Цитата:
Лазербик, Мираж, Уилджек, Ледфат, Топспин, Роадбастер, Хэтчет, Дриллер, Крэнкейс

Это прекрасно, конечно, что есть такие фанаты и всех знают наперечёт, но в фильме чего-то не припомню, что бы, конкретно, этих называли.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 04.07.2011, 16:58  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Некрасов писал(a):
Это прекрасно, конечно, что есть такие фанаты и всех знают наперечёт, но в фильме чего-то не припомню, что бы, конкретно, этих называли.
Так что обсуждать-то тогда?
Съязвить не вышло - не фанат я ни разу, так что могу просто посоветовать внимательнее смотреть предмет обсуждения. Добрую половину называли. Хотя не вижу ничего, что мешает запомнить их визуально, как это сделал я, а потом воспользоваться гуглом для уточнения имен. Хотя нет, для этого, наверное, нужно быть законченным фанатом.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 06.07.2011, 00:07  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
я сказал проще: полное ...! (с) ДМБ
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 06.07.2011, 00:39  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
eric_teodor_cartman писал(a):
я сказал проще: полное говно! (с) ДМБ
Точна! 3D в Беларуси ни к черту
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 06.07.2011, 00:51  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
три дэ можно опустить
сам фильм полное ...
можно было часа на полтора уместить всё это...
В начало страницы
Dozator
 Написано: 09.07.2011, 22:28  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Давно собирался и вот посмотрел. Честно говоря, шёл исключительно из-за 3D. (Первая часть меня как-то утомила, вторую вообще не смотрел).
В целом доволен. Однозначно лучше вторых "Тачек" (если, конечно, их можно сравнивать). 3D - просто шикарное! (В тройке лидеров с "Аватаром" и "Обителью зла 4").
Как зрелище - фильм выдающийся. Но вот комедийная составляющая меня просто бесила. Особенно в начале - придурочные каверзы героя, связанные с поиском работы и отношениями с родителями. Пара мелких роботов-клоунов тоже бесила неимоверно. Да, я понимаю, что детям такое нравится, но фильм явно не детский. Тут даже у трансформеров "кровь" льётся рекой (или что там у них - веретённое масло красного цвета?) Вот Туртурро хорош (он везде радует), с ним шуточек можно было и побольше вставить.
Про новую подружку героя уже писали. Не вдавался в подробности, за что уволили Меган Фокс, но она была во сто крат лучше (разве что казалась гораздо старше героя). Новая же (даже имени её не запомнил) - пустое место. Это ж надо было найти такую особь со стандартной модельной внешностью, то есть совершенно никакущей! Мне она не запомнилась совершенно.
Как бы это ни звучало странно, но на мой взгляд, лучше бы сократили комедийную составляющую и добавили бы пафоса. Главного героя со свой унылой подружкой сократить, а роботов добавить. Масштаб фильма хорош, а вот эпичности не хватает.
Кроме того, вроде бы какие-то сцены снимали в Москве? Я всё ждал, когда увижу столицу в руинах. Увы.
А насчёт отличия автоботов от десептиконов - ну тут всё достаточно просто. Автоботы яркие и цветные, десептиконы же серые (металлик).
Пересматривать буду, и видимо, не раз (с пропуском неинтересных сцен).
В начало страницы
Dozator
 Написано: 09.07.2011, 23:03  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Ну да, кто-то уже правильно заметил: лучше вторых "Трансформеров", но так можно сказать о любом фильме.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 12.07.2011, 01:38  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Хотил в 2D, т.к. здоровье дороже сомнительных зрелищ.
Лучше бы после первой части ничего не снимали... В каждой серии одно и тоже. Только тут в довесок стрёмная бабёнка с распухшими губами (видимо остаточный след от процесса, после которого её утвердили на роль), карикатурный герой Патрика Демпси (хотя по сути тут все персонажи карикатурны, особенно убил Джон Малкович). Опять раздражающие роботы-имбицилы (здесь парочка маленьких, во второй близнецы были), которые по идеи должны смешить, но вызывают лишь едкую насмешку в силу своей убогости. Часа через 2 уже начинаешь думать "Когда же эта херня закончится уже??? Нахрена целых 10 минут показывать как железный червяк рушит верхнюю часть небоскрёба, когда вполне хватило бы и 5 минут???"
Из плюсов - да, мельтешения стало меньше + героя Кена Жеонга почти сразу убивают, что не может не радовать

По фильмам
Трансформеры 7,5/10
Месть Падшего 6/10
Темная сторона луны 5/10
В начало страницы
Strider
 Написано: 12.07.2011, 01:44  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
prjanick писал(a):

По фильмам
Трансформеры 7,5/10
Месть Падшего 6/10
Темная сторона луны 5/10
Сходил бы в 3D-выставил бы другую оценку.
В начало страницы
марио
 Написано: 12.07.2011, 01:59  

завсегдатай


Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1038
Откуда: Питер
Strider писал(a):
Сходил бы в 3D-выставил бы другую оценку.

Еще более низкую ибо в 3D адовой вред глазам и мозгу!
В начало страницы
prjanick
 Написано: 12.07.2011, 02:01  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Strider писал(a):
Сходил бы в 3D-выставил бы другую оценку.
У меня после 3D очень часто начинает болеть голова и глаза. Из чего сделал выводы, что данный аттракцион гробит здоровье, поэтому стараюсь бывать на нем как можно реже.
Что касается оценки - формат редко когда влияет на мою оценку, если мне будут совать фуфел в красивой обёртке, он фуфелом и останется.
Смотрел "Аватара" в IMAXe, у него же вроде самое лучшее тридэ. Ну вот, 8/10 хоть 3-D, хоть не 3-D.
Визуальная часть фильма несомненна важна, но есть и более важные аспекты из которых складывается общее впечатление

По оценкам действительно наврал чуток: вторая часть тоже такая ересь, что явно больше 5/10 не заслуживает
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 12.07.2011, 02:18  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
prjanick писал(a):
Что касается оценки - формат редко когда влияет на мою оценку...Смотрел "Аватара" в IMAXe, Ну вот, 8/10 хоть 3-D, хоть не 3-D.
Довелось посмотреть его в IMAX3D, RealD и 2D BD. Второе - ужасное зрелище в сравнении в первым. Третье смотреть не могу вообще - неживые просто до безобразия. У меня - как то так
В начало страницы
IspoL1n
 Написано: 18.07.2011, 15:13  

Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 323
Откуда: зоич 2014
еле еле досмотрел чуть больше половины фильма, потом уже просто ушли из кинотетра...балталогия реально зае...@, на Блюре куплю досмотрю финал...
P.s. ужс...2-е растройство в этом году после запрещённого приёма...
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 18.07.2011, 16:36  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
IspoL1n писал(a):
еле еле досмотрел чуть больше половины фильма, потом уже просто ушли из кинотетра...балталогия реально зае...@, на Блюре куплю досмотрю финал...

Зачем же так себя мучить?
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.07.2011, 16:38  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
IspoL1n писал(a):
еле еле досмотрел чуть больше половины фильма, потом уже просто ушли из кинотетра...балталогия реально зае...@, на Блюре куплю досмотрю финал...
А где там такая зае.@...ющая болтология?Что то не припомню.
В начало страницы
serg204
 Написано: 20.07.2011, 22:43  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Третьи «Трансформеры», по сути – вольный римейк «Утомленных солнцем 3». Ну, на самом деле! И тот и другой – фильмы о войне. И там, и там «хорошие» ведут себя максимально идиотским образом и совершают все ошибки, которые можно было совершить. И в «Трансформерах», и в «Утомленных» в последний и решительный бой силы добра идут почти безоружными. И, наконец, и там, и там судьбу боя решают совсем не они. У Михалкова – мышка бежала, хвостиком махнула и взорвала неприступную цитадель. А у Майкла Бея парочка игрушечных роботов, которых никто не принимал всерьёз (и которые дико бесили весь фильм) похожим образом уничтожают головной космический корабль пришельцев. Странно лишь одно: почему-то «Трансы» уже собрали в мировом прокате миллионов 700, а «УС-3» - миллиона 3. Где-то недоработал Никита Сергеевич!
В начало страницы
  Всего сообщений: 26 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6