R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 02:30
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Новости кино

  Всего сообщений: 1785 <<  <---  Страница 4 из 51   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Goldmember
 Написано: 13.06.2010, 13:28  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Всем известно, что пятая серия «Индианы Джонса» — дело фактически решенное. Джордж Лукас, Стивен Спилберг и Харрисон Форд готовы к очередной авантюре. Вопрос в том, когда и что это будет за приключение.
Новозеландский новостной ресурс Stuff, отмеченный несколькими премиями (что, в общем, делает его контент достоверным), уверяет, что знает ответы.

Съемки ленты должны начаться в следующем году, а большая часть сюжет будет сосредоточена вокруг Бермудского треугольника. Лукас и Спилберг работают над сценарием, который почти что готов. График Харрисона Форда свободен, вместе с ним вернется и герой Шайи ЛаБафа. Фильм будет идеальным эмоциональным развитием франшизы, потому что в этот раз Инди столкнется с самым большим из выпадавших ему вызовов.

Команда квадриквела восприняла критику в адрес «Королевства Хрустального черепа» и обещает, что в этот раз лента действительно будет сниматься по старым рецептам, стараясь игнорировать компьютерную графику.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 13.06.2010, 15:11  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Goldmember писал(a):
Команда квадриквела
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 14.06.2010, 20:16  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Empire: Интервью с Сильвестром Сталлоне | «Неудержимые»

Как и его герой Рокки, он бывал в нокдауне, но никогда — в нокауте. Слай рассказывает EMPIRE, как ему удалось победить раздутое эго, пережить выход фильмов «сразу на DVD» и оправиться от травмы шеи на съемках своих «Неудержимых».
Сильвестр «Слай» Сталлоне делает страшное признание. Последние тридцать лет его повсюду преследует одна песня. В 1982 году она несколько недель держалась на первых строчках европейских чартов; она неизменно звучит на свадьбах, в караоке-клубах и концертах «Фабрики звезд» по обе стороны Атлантики; ее каверы исполняли настолько непохожие друг на друга артисты, как братья Джонас и Фрэнк Бруно. Это песня о вдохновении и «желании выжить». По иронии, о записавшей ее группе Survivor как раз ходили (ошибочные) слухи, будто в 80-е годы они распались. Вы практически наверняка ее знаете, но штука в том, что вы в любом случае знаете о ней больше, чем Сталлоне, а ведь именно в его «Рокки 3» песня прозвучала впервые. Он качает головой, поджимает губы и пристально смотрит на нас: «Мне стыдно признаться, но я до сих пор не знаю слов, — ухмыляется он. — Помню, начинается с «Rising up…», и все! Ужас, да? Но я в самом деле никогда не знал слов Eye of the Tiger!».

Если вы давно читаете развлекательную прессу (необязательно EMPIRE), то уловили знакомый тон, предвещающий разоблачение публичного образа звезды. Да, это одна из таких статей. Ничего не поделаешь — между реальным Сталлоне и его публичным образом действительно огромная пропасть. У Слая, как и у Микки Рурка, который повторил многие его ошибки, вместо того чтобы учиться на них, харизма и обаяние обычного человека — настолько обычного, что в это трудно поверить. Нет, это ни в коем случае не значит, что он такой, как все, но когда Сталлоне пожимает вам руку, вы чувствуете, что вот он, здесь, в этой комнате, и смеетесь над его шутками не из вежливости, а потому, что его юмор тонкий и настоящий. Мы встречаемся со Сталлоне на Венецианском кинофестивале, где ему вручают премию за вклад в современный кинематограф. Если вам смешно, значит, вы забыли, какое влияние на независимое кино оказал первый фильм Сталлоне, «Рокки». Но он не собирается почивать на лаврах. В 63 года у Слая, кажется, открылось второе дыхание, и работает он с тем же пылом, что и в 70-е. Без иллюзий, конечно. Он знает, о чем вы думаете: «Судья Дредд», «Гонщик», «Убрать Картера»…

Сильвестр Сталлоне в «Убрать Картера»

«Мне кажется, что меня тогда настиг синдром кинозвезды, — размышляет он, покручивая в левой руке сигару. — Я был слишком избалован. Кто-то из актеров, наверное, сейчас думает: «Да как он смеет так говорить?». Но я бывал по обе стороны баррикад. Чем больше размякаешь, тем хуже становишься как актер. Начинаешь расслабляться. А задницу, которая постоянно сидит на пуховых подушках, надрать легче».

Сегодня на Сталлоне элегантный костюм — серебряно-синий пиджак в полоску и зеленовато-голубой галстук с широким узлом — все это очень ему идет. Но его задницу никак не упрекнешь в том, что она засиделась на пуховых подушках. Напротив, последние недели ее методично мутузили: Сталлоне вносил последние штрихи в «Неудержимых», свой новый боевик про отряд наемников, которых посылают в южноамериканское диктаторское государство. «Никогда… в своей… жизни… я не был так счастлив закончить фильм, — заявляет он. — Клянусь вам, все «Рэмбо» вместе взятые не сравнятся с этими четырьмя съемочными неделями. Просто невероятно. Сплошные трудности». Он не преувеличивает. Мы спрашиваем Сталлоне, сколько травм он получил, и вопрос заставляет его задуматься. «Честно? — спрашивает он. — Мне только недавно шею прооперировали. Вот, шрам остался, — он опускает воротник рубашки, открывая неприглядный рубец. — У меня теперь там металлическая пластина и три болта в спинном мозге. Донорскую кость пришлось вставлять, — затем он поднимает правую штанину. Здесь все выглядит куда хуже, как будто отрезали кусок мышечной ткани. — И тут оперировали. Шраму два месяца. От икры отрезали все мясо, отсюда — досюда. Жестко. Болело ужасно. Черт возьми! Еще через три недели операция на плечевом поясе. П…ц, короче!».

Сильвестр Сталлоне в «Неудержимых»

И все это с одного фильма? «Ага-а, — протягивает он, поднимая руку. — Большой палец тоже нужно латать. Порвал себе сухожилие так, что зажигалкой не мог чиркнуть. Спрашиваю врача: «Когда это пройдет?». Он отвечает: «Никогда. Надо оперировать». Я ему тогда: “На хер! Хватит с меня операций”». Слай ненадолго замолкает. «Вообще-то, вы первый, кому я это рассказал, потому что не хочется выглядеть нытиком. У меня болят оба плеча, мне только что починили ногу и вставили пластину в шею. Пятичасовая операция …».

Он говорит, что его «Неудержимые» станут боевиком с большой буквы, — и с таким набором актеров, как Слай, Дольф Лундгрен, Джет Ли и Джейсон Стэтем (не считая камео Брюса Уиллиса и Арнольда Шварценеггера), это не пустая угроза. «Мне было жалко дублеров, — говорит он. — Я смотрел, как их швыряли о кирпичные стены. Не резиновые кирпичные стены, не компьютерные стены, нет — это, б…ь, был настоящий кирпич. Уж я-то знаю, меня самого в них кидали».

Микки Рурк и Джейсон Стэтем в «Неудержимых»

Несмотря на все трудности, Сталлоне тепло отзывается о «Неудержимых». «Это фильм о группе неудачников, которые любят друг друга, — говорит он. — У них свое маленькое братство. Когда они бьются с кем-нибудь с пушками в руках, все отлично. Но стоит пулям остановиться, и все: они не могут справиться с обычной жизнью, на них жалко смотреть. У моего героя в фильме из всей собственности только кукурузник и пикап — все, что он нажил за 30 лет боевых заданий. У героя Джейсона проблемы с женщинами: там есть сцена, где он прямо посреди поля боя начинает: «Я знаю, что она мне изменяет, знаю», а я ему говорю: «Ты, б…ь, сконцентрируешься или нет?». И так все время. Мне такое взаимодействие показалось интересным. Создается ощущение, что эти мужики столького добились, что им все по плечу, а на самом деле они колоссы на глиняных ногах. Но экшна там просто немерено».

Так стоил ли фильм того? Боли и операций? «НЕТ! — рычит он. — Стал бы я браться за него еще раз? НЕТ!» У Сталлоне много общего с ребятами из «Неудержимых». Он знает, каково это — быть лузером. «Начиная с 96-го моя карьера превратилась в катастрофу, — говорит он. — Роль второго плана в «Детях шпионов»! Фильмы со сборами 25 тысяч долларов. «Катала», например. У меня на телефоне поселились пауки. Мои фильмы выпускали… ох, — на какое-то мгновение кажется, что он не сможет это произнести, — сразу на DVD. Последним из них был «Ангел мести». Я тогда сказал: «Господи, мне хочется выкупить все эти диски и сжечь их. Кошмарный фильм!», — смеется. — Съемки проходили в стиле «Приносите на площадку собственную туалетную бумагу!». Я не шучу, так и было! Просто невероятно!».

Сильвестр Сталлоне в «Рокки Бальбоа»

Застой в работе начал сказываться на его личной жизни. «Моей жене было особенно тяжело, — вздыхает он. — Я ей постоянно говорил: «Мне нужно сделать это в последний раз, у меня есть что сказать зрителям». И потому «Рокки Бальбоа» я начинал как свой последний фильм. Это величайшая привилегия — уйти на своих собственных условиях, именно этого я и хотел от «Рокки». Разве я мог тогда подумать, что мне скажут: “Эй, а не хочешь еще раз сыграть Рэмбо?”».

И еще один «Рэмбо» планируется после «Неудержимых». Во время нашего интервью Сталлоне собирался делать его в совершенно ином ключе. «Мне хотелось, чтобы в последней части Рэмбо отправился в мир науки, — говорит он. — И когда я впервые объявил об этом, блогеры просто напали на меня. Но я подумал: «Отлично!». Если бы идея им понравилась, это означало бы, что она слишком предсказуема. А мне хотелось чего-то противоречивого».
http://filmz.ru/pub/2/19837_1.htm
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 14.06.2010, 20:23  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Кристен Стюарт станет «Мученицей»?

Даже продюсеры «Сумерек» ненавидят порожденного ими монстра и долгими калифорнийскими ночами мечтают о жестокой расправе с Сагой. Ближе всех к претворению плана в жизнь подошел Уик Годфри, работающий над ремейком «Мучениц».
Проект как раз прошел сценарную стадию, и настало время подумать об актерском составе — тут-то Годфри и вспомнил про Кристен Стюарт. Переговоров еще не велось, но романтичная Белла значится в его списке претенденток на главные роли под номером один. Правда, чтобы задействовать Стюарт, продюсеру придется запастись терпением — впереди у артистки маячит двойной «Рассвет*».

Сценарную адаптацию выполнил Марк Л. Смит, сочинитель «Вакансии на жертву» и «Врат».
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 14.06.2010, 22:14  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Кристофер Нолан не любит 3D и электронную почту

Кристофер Нолан не является поклонником столь модного ныне в Голливуде стереоскопического формата и в свое время отказался от идеи снять в 3D свою новую картину "Начало". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом режиссер рассказал на пресс-конференции в рамках фестиваля Hero Complex.
"Я не фанат стерео. Мы сделали несколько тестов для "Начала", чтобы посмотреть, насколько эффективен процесс конвертации в 3D. В общем-то, это не очень сложно, просто требует времени. У нас его не было, во всяком случае, в том количестве, чтобы добиться результата, который бы меня удовлетворил", - сказал Нолан.
Он подчеркнул, что не намерен и в будущем снимать фильмы в стереоскопическом формате, речь может идти лишь о конвертации на этапе пост-продакшен. "В конце концов, это должны определять сами зрители", - добавил режиссер.
Кристофер Нолан также признался, что практически не пользуется интернетом, электронной почтой и мобильной связью, так как это "позволяет сэкономить много времени, чтобы подумать".
Напомним, что фильм "Начало" стартует в прокате 16 июля 2010 года.
В начало страницы
Snake19
 Написано: 14.06.2010, 22:29  

Обозреватель


Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 905
Обзоров: 119
Не знаю в подходящую тему написал или нет.
Но вот наткнулся на интересный раздел, посвященный кино, на сайте про Италию - http://itlm.ru/blog/kinozlodey/category/arts
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 15.06.2010, 00:18  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Snake19 писал(a):
Не знаю в подходящую тему написал или нет.
Но вот наткнулся на интересный раздел, посвященный кино, на сайте про Италию - http://itlm.ru/blog/kinozlodey/category/arts
Спасибо, уже добавил в закладки!
В начало страницы
yakudza
 Написано: 15.06.2010, 05:17  

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 643
Обзоров: 7
Откуда: Сахалин
Вот еще интересный линк. Может и фанатам Горчакова понравится
http://www.infanata.com/info/guide/1146128725-video-westerns.html
В начало страницы
ventura
 Написано: 17.06.2010, 17:07  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
Только что, в телеэфире у Сорокиной (5 канал), в программе об каскадёрах, Иншаков подтвердил, что начался подготовительный период сьёмок - Бригада-2.
В начало страницы
IspoL1n
 Написано: 17.06.2010, 17:19  

Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 323
Откуда: зоич 2014
ventura писал(a):
Только что, в телеэфире у Сорокиной (5 канал), в программе об каскадёрах, Иншаков подтвердил, что начался подготовительный период сьёмок - Бригада-2.
В продолжении темы:
Сергей Безруков отказался сниматься в «Бригаде-2»
Долгое время продюсеры были уверены, что Сергей все-таки примет участие в проекте.

Работа над продолжением "Бригады" уже началась, о чем «КП» рассказал продюсер Александр Иншаков. Сюжет сценария держится в тайне. Вероятно, на первый план выйдут дети прежних героев. В кастинге принимают участие достаточно известные актеры. Продолжение сериал станет полнометражным фильмом, который выйдет на экраны страны, а также будет показан по телевидению. Бюджет нового фильма - около пяти миллионов долларов.

Екатерина Гусева дала согласие на участие в продолжении знаменитой "Бригады". Авторы фильма не оставляют надежду снять Безрукова в продолжении - хотя бы в эпизоде.

По информации «КП» как-то Безруков сказал, что будет сниматься в любом проекте этой кинокомпании только за гонорар в 25 тысяч долларов за съемочный день. Для сравнения: у Хабенского, Меньшикова гонорар - 11 тыс. долл. в день. Сегодня ради Безрукова продюсеры готовы на все, но он упорствует.

"Ни за какие гонорары не буду сниматься. Гонорары какие угодно могут быть, но я в эту тему не вернусь. Я не хочу. Я уважаю Александра Ивановича Иншакова, но мне эта тема неинтересна" - цитирует Сергея Безрукова "Комсомолка".

Есть информация, что Безруков хотел на самом деле быть продюсером продолжения, а не просто артистом. Но этого ему не предложили.
В начало страницы
Dozator
 Написано: 17.06.2010, 21:37  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
yakudza писал(a):
Вот еще интересный линк. Может и фанатам Горчакова понравится
http://www.infanata.com/info/guide/1146128725-video-westerns.html

Где-то у меня эта книга валяется (ещё и Видео-асс впридачу). Но как же он, однако, презирает вестерны с Гойко Митичем!
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 21.06.2010, 00:11  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Прям зауважал Уеболла.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 28.06.2010, 13:45  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Warner Bros. осенью этого года порадует нас новым, коллекционным Bluray изданием фильма “Экзорцист (Изгоняющий Дьявола)/Exorcist”. В него войдут 2 версии фильма (режиссерская и кинотеатральная) и множество бонусов, среди которых особо хочется отметить:

Документальный фильм “Raising Hell: Filming the Exorcist” о съемках “Экзорциста”, содержащий интервью актрисы Линды Блейр и режиссера Уильяма Фрадкина, тестовые съемки, работу гримеров и прочее.

Документальный фильм “The Exorcist Locations: Georgetown Then and Now”, о местах где проходили съемки, вчера и сегодня. Проще говоря экскурсия по “экзорцистовским местам”.

Документальный фильм “Faces of Evil: The Different Versions of The Exorcist”, в него вошли интервью с режиссером Уильямом Фрадкиным и автором, . сценаристом и продюсером Уильямом Питером Блетти. Разговоры о различных версиях финала и пр.

Стоит добавить, что все три фильма это эксклюзив издания, ранее нигде не выходившие. Появится это чудо в продаже 5 октября. Будет ли издан в России пока неизвестно.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 01.07.2010, 14:27  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
На пресс-конференции в Астане Тимур Блокбастерович признался в ведущихся с Universal Pictures переговорах об англоязычной ремейкизации «Черной молнии».
Мы об этом шутили в прошлом году, но оказались в миллиметре от правды: «Молния» и впрямь станет интернациональной франшизой, хотя конкретики по американской инсталляции пока нет. Разве что студия хочет, чтобы в режиссерское кресло сел сам Бекмамбетов, но его продюсерский график не дает ему продохнуть.

А пока Голливуд ищет компромиссы, Bazelevs готовит российско-китайский сиквел фильма: компания ведет переговоры с продюсером «Крадущегося тигра, невидимого дракона» Биллом Конгом о совместном творчестве.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 02.07.2010, 10:09  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
На презентации DVD своей последней картины Александр Невский огласил зубодробительную новость — на радость всем поклонникам он сработается с Уве Боллом.
Мастермайнд игроадаптаций только на первый взгляд взялся за ум и начал снимать хорошее кино («Тоннельные крысы» и «Ярость» заслуживают этого звания безо всяких скидок и шуточек). Мэтр намерен возвести продолжение «Осады подземелья», но уже без $70 млн. в кармане и Джейсона Стэтема в кадре. Со слов Невского, он отобедал с режиссером и обсудил возможный союз — весь вопрос упирается в сценарий, но уж Болл-то не подведет.

А пока в планах Невского еще один Шварценеггер-стайл: неофициальный ремейк документальной картины «Качающие железо», релиз которого намечен на осень.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 02.07.2010, 10:13  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Columbia Pictures и Marvel Studios, будучи в трезвом уме и твердой памяти, объявили, что 26-летний английский актер Эндрю Гарфилд («Воображариум доктора Парнаса», «Социальная сеть») станет новым Питером Паркером в перезагрузочном "Человеке-пауке 3D" режиссера Марка Уэбба.

Гарфилд оставил глотать пыль Джейми Белла, Джоша Хатчерсона, Алдена Эренрейча, Фрэнка Диллейна, Аарона Джонсона и Антона Ельчина.
Чтобы проигравшим было не обидно, Гарфилда назвали самым талантливым актером из всех кандидатов, а режиссер пообещал, что мы все полюбим Эндрю в роли Питера Паркера.
Убедиться в правильности выбора мы сможем 3 июля 2012 года.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 05.07.2010, 12:48  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Релиз драмы Джоди Фостер «Бобер*» — предмета многолетних чаяний всех голливудских студий — оказался под большим вопросом из-за несдержанности Мела Гибсона. Это еще одна иллюстрация того, как сильно деньги в западном шоу-бизнесе зависят от паблисити: только у нас можно дойти до публичных оскорблений и продолжать строить успешную карьеру, а в Голливуде судьба целой картины может быть перечеркнута неосторожным словом.

«Бобер*» — это мелодраматичная история по замкнутого и раздавленного человека, единственным другом которого является игрушка-носок в виде бобра. Герой не выходит без нее из дома, говорит с ней, как с живым существом, и, в целом, ничего больше для счастья ему не нужно. Сценарий был фигурантом «Черного списка» (перечня самых лучших неспродюсированных рукописей за год), за роль оскаровского калибра бились в кровь Джим Кэрри, Хью Джекмен и Стив Карелл, но процесс стоял на месте, пока за дело не взялась производственная компания Anonymous Content и не заинтересовала дистрибуцией быстро развивающуюся Summit Entertainment. Компанию Гибсону составили Антон Ельчин и Джоди Фостер, плюс последняя вернулась к режиссуре. Сильнейший пакет, который предполагалось показать на ряде кинофестивалей и выпустить, как sleeper-hit, выстроив весь маркетинг вокруг Мела.

И вот буквально вчера экс-подружка Гибсона и мать его очередного дитяти представила суду запись обращенной к ней брани, в которой артист называет ее «Запекшейся ниггерской свиньей» и уточняет, что не удивится, если ее «захотят изнасиловать ниггеры». Ходить с диктофоном девушка начала по совету своего адвоката, а слово на букву «Н» является в Штатах самым страшным табу. Общественное возмущение неминуемо, и никакими фестивалями делу не помочь. Плюс теперь совершенно непонятно, на чем строить продвижение картины: репутация Гибсона запятнана и выносить его на плакаты также самоубийственно, как рисовать на них тряпичного бобра.

Проблемы с имиджем Гибсона начались, когда считавшийся образцовым семьянин ушел из дома, оставив супругу и семерых детей. Он долго не появлялся перед камерой — главным образом из-за случившихся перемен. Тем не менее, «Страсти Христовы» заработали $370 млн. только по США и Канаде (двухчасовая натуралистичная религиозная драма на мертвом языке, снятая без участия студий!). Выход следующей картины, «Апокалипсиса», предварял скандал — Гибсон был арестован за вождение в нетрезвом виде и сопротивление полиции, сопровождаемое репликами по заговор евреев. Несмотря на значительный коммерческий крен ленты и историю, близкую американской публике, прокатный результат заметно просел: единственным маркетинговым рычагом было имя Мела Гибсона, находившегося в зените националистического скандала. И хотя позже он выступил с публичными извинениями, домашняя касса лишь чуть-чуть перекрыла бюджет, составив $50,87 млн.

В начале этого года Гибсон вернулся на экраны мощным «Возмездием», но, несмотря на широкий прокат (3,066 кинотеатров — столько же у «Повелителя стихий»), фильм с треском провалился: $43,3 млн. против $80 млн. бюджета. Аналитики связывали надежды с «Бобром», но и им, кажется, сбыться не суждено. Более того, поговаривают, что и намеченные на обозримое будущее проекты Гибсона могут встать на продолжительную паузу (если вообще не потеряют финансирование).
В начало страницы
ventura
 Написано: 11.07.2010, 09:13  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
Ю. Гусман начал снимать "Не Бойся, Я с Тобой-2". Хоть и действие разворачивается среди детей\учеников гл.героев первого ф-ма, на роль отцов всё равно приглашены Дуров, Бюль-Бюль-оглы и др.
В начало страницы
serg204
 Написано: 11.07.2010, 11:18  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Бля! Чую получится еще один "Человек с бульвара КапуциноК"! А жаль - оригинал хороший был
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 14.07.2010, 19:36  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Режиссер Джон МакТирнан, создатель фильмов "Хищник" и "Крепкий Орешек" решением суда отправится за решетку. МакТирнан признан виновным по делу об Энтони Пелликано — частном детективе, осужденном на пятнадцать лет за разработку и претворение в жизнь заговора с целью незаконной прослушки телефонных переговоров от имени своих голливудских клиентов. МакТирнан сознался в найме Пелликано, даче ложных показаний агентам ФБР и лжесвидетельствовании в федеральном суде, причем это не первое прегрешение на его совести.

Впервые режиссер оказался на скамье обвиняемых в 2006 году, когда рассматривалось дело о прослушивании телефона продюсера «Роллербола» Чака Роуэна. МакТирнан признал свою вину и был приговорен к четырем месяцам заключения, но некоторое время спустя вновь солгал, пытаясь изменить предыдущие показания. В апреле прошлого года обвинители составили новый акт, и теперь режиссеру грозит до года за решеткой.

Приговор вступает в силу 4 октября
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 14.07.2010, 19:42  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Швейцарские власти окончательно отказались экстрадировать режиссера Романа Полански, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней тридцать с лишним лет назад, и освободили его из-под домашнего ареста. Лос-анджелесский прокурор Стив Кули уже заявил, что они оказали медвежью услугу правосудию и всем жертвам подобных преступлений, что американские органы охраны правопорядка предоставили все необходимые документы для экстрадиции и в общем, был в ярости.
Швейцарское же министерство юстиции предположило, что одного человека нельзя судить за одно преступление два раза, что он уже сидел в тюрьме некоторое время после того, как пошел на сделку с правосудием и признал себя виновным тридцать три года назад. Ну и вообще, судя по всему им просто стало жалко старого человека, пусть он лучше еще кино поснимает.

Уже есть реакция самых разных людей на это событие. Известный американский адвокат Эрни Аллен, Президент национального центра по пропавшим детям и детям, с которыми жестоко обращаются, уже осудил решение швейцарской юстиции. Он назвал его "отвратительным".

Другие, впрочем, вспоминают, что Полански удрал из США во Францию, нарушив условия освобождения под залог, только после того, как узнал, что судья собирается нарушить слово и вкатить ему максимальный срок, несмотря на сделку, и что пора бы уже прекратить эту истерику, тем более, что и потерпевшая с насильником давно помирилась, выросла, претензий к нему не имеет и предпочитает, чтобы имя ее больше никогда не полоскали в прессе.
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 14.07.2010, 20:22  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
Goldmember писал(a):
делать им нехрен американским законникам, вот пристебались
лучше бы экстрадировали бывшего украинского премьера Лазаренка,
как пить дать ворованое бабло прикарманили нах.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 15.07.2010, 18:05  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Поклонники Дэвида Линча смогут ускорить съемки фильма о нем
Часть денежных средств, необходимых на съемки документального фильма о Дэвиде Линче будет получена от поклонников творчества режиссера. Создатели фильма отмечают, что средства поклонников являются не единственным источником финансирования. Зато эти взносы должны ускорить работу над фильмом.

Каждый желающий сможет сделать свой вклад в создание картины в размере 50 долларов США через сайт проекта. Тот, кто сделает добровольный внос, может получить один из подарков на выбор – постер, футболку или сумку. Все подарки содержат одно и то же изображение – свежий (2010 года) автопортрет самого Дэвида Линча.
В начало страницы
serg204
 Написано: 15.07.2010, 21:26  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
В России под руководством Тимура Бекмамбетова снимается фильм "Выкрутасы". В главных ролях Константин Хабенский, Иван Ургант и Мила Йовович. А теперь, сложите вместе первые буквы их фамилий!
Надо бы, чтоб на постре их написали друг под другом
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 15.07.2010, 21:41  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
В начало страницы
ventura
 Написано: 16.07.2010, 11:47  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
SHAUN писал(a):
http://www.kino-govno.com/comments/26505#comments
И не забудь комменты почитать..
В начало страницы
igorokkk
 Написано: 20.07.2010, 06:05  
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 507
Джеймс Кэмерон поставил рекорд по заработку режиссера за один фильм, сообщает Deadline.

Вышедшая в 2009 году картина Кэмерона "Аватар" принесла ему в общей сложности 350 миллионов долларов. В эту сумму входят непосредственно плата за работу над картиной, процент от сборов, а также премиальные за то, что картина превзошла финансовые ожидания студии 20th Century Fox. Для сравнения, на "Титанике" режиссер заработал около 97 миллионов долларов.


Кэмерон поставил рекорд по режиссерскому заработку

Интересно, подозревает ли Камерон о существовании мирового финансового кризиса?

====================
Скопипастил с oper.ru
В начало страницы
Lord Protector
 Написано: 20.07.2010, 11:46  

Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 223
Откуда: Ростов-на-Дону
igorokkk писал(a):

Интересно, подозревает ли Камерон о существовании мирового финансового кризиса?

Я думаю, о кризисе он не вспоминал даже на стадии создания фильма. Имея на руках бюджет в 250 млн., что о нем вспоминать.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 20.07.2010, 17:27  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
может тема и не подходящая, но:

Случайно оказались на съемочной площадке фильма "Трансформеры — 3". Для съемок перекрыли около половины мили Michigan Avenue. Народу — не пробиться. Чтобы пробраться поближе к съемкам пришлось пройтись под мостом и зайти с северной его стороны.

http://nnm.ru/blogs/mt12/pro_kino/
В начало страницы
igorokkk
 Написано: 21.07.2010, 23:47  
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 507
Как снять фантастический хоррор или исторический эпос за 15 тысяч:

http://www.film.ru/newsitem.asp?id=9417


Обратите внимание на второй ролик.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 22.07.2010, 00:02  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Да, второй ролик действительно впечатлил
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 30.07.2010, 02:47  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Columbia Pictures скоро окончательно сломает волю режиссера Лена Уайзмана, и он, поверженный, пойдет снимать ремейк фильма "Вспомнить всё". Вернее, не ремейк, а осовремененную версию рассказа Филипа К. Дика We Can Remember It for You Wholesale.

Курт Виммер напишет сценарий, а Нил Моритц под прикрытием Original Film продюсирует.

Все участвующие стороны — Уайзман и президенты Columbia Pictures, Даг Белград и Мэтт Толмач, по случаю, подрочили друг на друга и на первоисточник, мол, с такими реальными кадрами у нас все будет зашибись. Но мы-то знаем, что без Арнольда с полотенцем на башке уже, конечно, будет не то.

Columbia Pictures приобрела права на "Вспомнить всё" при продаже имущества студии Miramax.
В начало страницы
vxga
 Написано: 30.07.2010, 10:13  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Рассказ, помнится, был отличный, но экранизировать там особенно нечего. Так что - Арнольда на место, в римейк.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 03.08.2010, 11:46  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Тем временем по данным ... http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/538423/

Никита Джигурда - русский Джек Бауэр
В начало страницы
Ray
 Написано: 03.08.2010, 11:49  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Некрасов писал(a):
Никита Джигурда - русский Джек Бауэр

Пипец...
В начало страницы
  Всего сообщений: 1785 <<  <---  Страница 4 из 51   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8