R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 13:11
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Позитивная поддержка

  Всего сообщений: 1119 <<  <---  Страница 29 из 32   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Positive
 Написано: 18.03.2010, 14:43  

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
prjanick писал(a):
Может это не совсем относится к делу, но на днях отсмотрел два союзовских релиза - "Ночь в большом городе" с Де Ниро и "Ночи в стиле буги". На обоих войсоверы - отстой, так что союзовцы, наверное, только такие переводы и клепают. Так что я бы выбирал между Тоталом и Киноманией. Их никто не сравнивал?
Ну да, пока можно выбирать между КМ и Тоталом. В пользу КМ - отзыв живого отслушавшего комрада; в пользу Тотала - отзыв знакомого о том, что он лучше гоблина + тот факт, что войсовер Тотала у меня уже на руках
В общем - пока ждЁм, если в руки попадЁт КМ - будем выбирать, если это будет малореально - положим альтернативную с Тотала.
В начало страницы
jks
 Написано: 18.03.2010, 15:26  

Ветеран


Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 498
Главное меню:_____________Меню Эпизоды:____________Меню SetUP:______________Меню Допы:______________

С уважением ...
В начало страницы
alexeiden
 Написано: 18.03.2010, 16:04  

Ветеран


Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 840
Откуда: Москва
Разве у Тайкуна многоголоска не с матом? Вроде Позитив мат не приветствует, а тут решили класть...
В начало страницы
prjanick
 Написано: 18.03.2010, 16:18  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
alexeiden писал(a):
Разве у Тайкуна многоголоска не с матом? Вроде Позитив мат не приветствует, а тут решили класть...
Тссс. Щас запалишь и никакого тайкуна не будет, положат киномань и тотал. О некоторых вещах иногда надо недоговаривать
В начало страницы
Positive
 Написано: 18.03.2010, 16:22  

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
alexeiden писал(a):
Разве у Тайкуна многоголоска не с матом? Вроде Позитив мат не приветствует, а тут решили класть...
Привет, давно не виделись
Эх, лучше бы не начинать этот разговор, но: на Тайкуне мата очень мало (в отличие от гоблина, который практически на каждый "Fuck" норовит сунуть свой "Хуй" и прочее), поэтому редкий мат там звучит вполне сносно (единственное что мне субъективно показалось - в тайкуновской озвучке им ругаются актЁры, которые в жизни матом активно не кроют, поэтому их "Блять" звучит как-то немного стыдливо-виновато). И нецензурность многоголоски добавляет ей альтернативности. Так и не очень понятно - зачем их две? Ответ - одна ненормативная. Такое у нас уже практиковалось, причЁм давно - на отличном издании "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".
В общем: "Видишь суслика? И я не вижу, а он есть" (С) - та же фигня и с гранью между пошлостью и разумной альтернативностью а-ля Позитив
В начало страницы
prjanick
 Написано: 18.03.2010, 17:06  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
По "Пиле 5" и "Пиле 6".
В общем качал-качал и в конце концов накачал.

Пила 5. Единственное доступное и более-менее качающееся издание: http://thepiratebay.org/torrent/4691367/Saw_1-V_UNTOUCHED_REGION_1_NTSC_RETAIL
Оригинальный R1 NTSC, анимированное меню и допы в комплекте. Лучшего исходника не найти (и не надо). При скачке, естественно, надо снять все галочки, кроме Saw V DVD9.

Пила 6. Издание R1. Меню красивое, анимированное. В целях уменьшения размера, автор убрал все ролики, трейлеры, предупреждения. Все допы, относящиеся к фильму (2 комментария, 3 фильма о создании, несколько видеоклипов)- кроме одного трейлера - на месте: http://thepiratebay.org/torrent/5340545/Saw_VI_(2009)_DVD-R_NTSC_WS_[djfred]

Есть ещё голландское издание R2 Pal: http://thepiratebay.org/torrent/5414658/Saw_VI_(2010_VIDEOTHEEK)_PAL_(DVD9)(DD_5.1_DTS)_2Lions-Team
Меню там неанимированно то есть хуже, чем на R1. Единственное, из-за чего стоит обратить внимание на этот диск - тут другие допы - репортаж о съемках промо-постеров "Сдавайте кровь", ролик о Тобине Белле, кучка интервью и "на съемочной площадке".
Идеальный релиз "Пилы 6" - меню и допы с R1 + допы с R2. И главное не перепутать А видео, наверное, лучше с блюрика всё же взять.

PS Качается не ахти, все релизы у меня есть уже скачанные, если что - пишите в личку.
И ещё - если позволит место, положите на первую пилу оригинальную короткометражку с двухдисквого R5.
В начало страницы
Positive
 Написано: 18.03.2010, 17:39  

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
prjanick писал(a):
По "Пиле 5" и "Пиле 6".
В общем качал-качал и в конце концов накачал.

PS Качается не ахти, все релизы у меня есть уже скачанные, если что - пишите в личку.
И ещё - если позволит место, положите на первую пилу оригинальную короткометражку с двухдисквого R5.
Искреннее большущее спасибо! Как время придЁт - планирую воспользоваться этим радушным предложением
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 18.03.2010, 19:41  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
По многолоске на "Святых".
Отсмотрел Киноманию и Союз.
Правда, Союз отсмотрел не до конца, но за тот час, что смотрел заметил, что многоголоска намного хуже чем у Киномании.
У Киномании многоголоска с заметными ошибками, например, в сцене когда в бар приходят русские, в сцене когда Смекер и полицейские разбираются в номере отеля, что произошло. Но эти же сцены у Соза переведены еще хуже, чем у Киномании. По смыслу многоголоска Киномании намного точнее и полнее, чем многоголоска у Союза.
Кроме того, что многоголоска у Союза хуже Киномании по смыслу, она еще очень "правильная", многие ругательства вообще не переведены. Киномания в этом плане лучше, многоголоска без мата, но достаточно вульгарна, чтобы понять, как разговаривют герои.
Например, когда Смекер знакомится с полицейскими идет диалог:
-Who the fuck are you?
-That`s who the fuck i am.
Союз: -Ты кто такой?
-Вот кто я такой.
Киномания: - А ты кто, на хрен, такой?
Вот кто я, на хрен, такой.
Сцена, когда Рокко видит в номере отеля мертвых русских:
-Fuckin`-What the fuckin` fuck-Who the fuck
Fuck this fuckin`-How did you two fuckin` fucks-Fuck!
Союз:-Черт возьми. Глазам не верю. С ума сойти. Это вы всех перестреляли? Черт. Ну и дела. Черт возьми.
Киномания: - Мать его, ну и дерьмо. Твою мать!
Черт, да как, вот это дерьмо. Да мать его, вот же как, вот дерьмо. Как же это мать его дерьмо. Дерьмо!
В начало страницы
TROFF
 Написано: 18.03.2010, 21:18  
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Ну если уж выбор идет между КМ и Тоталом, то я определенно за первый, так как жуткие голоса с Тотала мои уши выдержать не могут.

Хотя издание я куплю при любой много голоске.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 18.03.2010, 21:33  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
TROFF писал(a):
Ну если уж выбор идет между КМ и Тоталом, то я определенно за первый, так как жуткие голоса с Тотала мои уши выдержать не могут

Ну если голоса и вправду жуткие, то выбор очевиден. "Позитив" он такой, он за благозвучность
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 19.03.2010, 11:33  

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
TROFF писал(a):
жуткие голоса с Тотала мои уши выдержать не могут.
Про "жуткие голоса с Тотала" отписался только ты один. Думаю, это не показатель.
prjanick писал(a):
"Позитив" он такой, он за благозвучность
Рома написал, что трек с Тотала у него есть, поэтому он может сам оценить "жуткость" голосов.
В начало страницы
Armageddonos
 Написано: 19.03.2010, 11:52  

Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 161
Positive, могу выложить киноманскую многоголоску, скажите только куда. Или, если нужно, сам киноманский релиз на торренте.
В начало страницы
Positive
 Написано: 19.03.2010, 13:22  

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Armageddonos писал(a):
Positive, могу выложить киноманскую многоголоску, скажите только куда. Или, если нужно, сам киноманский релиз на торренте.
Да, пожалуйста. Именно это и нужно, залейте поскорее релиз от КМ на торренты. Также нужен DVD-ROM бонус - сценарий с издания Тайкуна. Его можно залить отдельно на абсолютно любой удобный файлообменник (только не на iFolder ) и запостить сюда ссылочку.
ЕщЁ раз спасибо.
В начало страницы
Strider
 Написано: 19.03.2010, 13:41  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Positive писал(a):
Также нужен DVD-ROM бонус - сценарий с издания Тайкуна. Его можно залить отдельно на абсолютно любой удобный файлообменник (только не на iFolder ) и запостить сюда ссылочку.
ЕщЁ раз спасибо.

Вот DvD-ROM Bonus от Тайкун:
http://slil.ru/28819948
В начало страницы
Positive
 Написано: 19.03.2010, 14:05  

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Strider писал(a):
Вот DvD-ROM Bonus от Тайкун:
http://slil.ru/28819948
Спасибо, скачал.
В начало страницы
Armageddonos
 Написано: 19.03.2010, 15:59  

Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 161
Positive, выложил.
В начало страницы
alexeiden
 Написано: 19.03.2010, 17:09  

Ветеран


Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 840
Откуда: Москва
Positive писал(a):
Привет, давно не виделись
Привет! Так ты только недавно появляться вновь начал
В начало страницы
Positive
 Написано: 19.03.2010, 17:23  

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Armageddonos писал(a):
Positive, выложил.
Спасибище, качаю
Как сможешь сидировать?
В начало страницы
TROFF
 Написано: 19.03.2010, 17:36  
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Anatoly- писал(a):
Про "жуткие голоса с Тотала" отписался только ты один. Думаю, это не показатель.

Да я как бы и не спорю, просто сообщал свои впечатление от многоголоски Тотала.
В начало страницы
Armageddonos
 Написано: 19.03.2010, 17:44  

Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 161
На ночь комп выключаю, а так по возможности днем без перерывов. Если у кого-то есть это издание и доступ к торрентам - присоединяйтесь к раздаче .
В начало страницы
Positive
 Написано: 19.03.2010, 17:51  

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Armageddonos писал(a):
На ночь комп выключаю, а так по возможности днем без перерывов. Если у кого-то есть это издание и доступ к торрентам - присоединяйтесь к раздаче .
Ага, щас вынужден на время перестать качать. Постараюсь тогда стянуть с тебя за субботу
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 19.03.2010, 18:29  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Полагаю, под жуткими голосами с "Тотала" понимается "довольно экзотический" мужской голос актёра, в своё время озвучивавшего нескольких персонажей в сериале "Дикий англел" / "Muñeca brava" на "РТР". Его отличительная особенность - своеобразная "крикливость". После озвучки "Дикого ангела" долго не встречал этот голос в эфире пока в 2006 году не купил "Преданного садовника" от "чёрного Супербита". Озвучка на диске понравилась больше, чем на лицензии - вот уж где неприятные голоса... Затем стал встречать озвучку с его голосом на дисках "Тотала", "Twister Digital Video" и прочих независимых издателей.
Из всех просмотренных дисков попался лишь один пример, когда этот голос не соответствовал персонажу в фильме. Этот пример - озвучка Эда Харриса в "Третьем чуде" Агнешки Холланд на диске "Твистера". В остальном, не могу сказать, что этот голос ужасен. На "Тоталовском" диске "Святые из Бундока" озвучка хорошая...
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 19.03.2010, 19:50  

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Только что отсмотрел "Святых" на тоталовском диске.
А еще, прочитав тут описание киноманской многоголоски, пришел к выводу, что Киномания положила на свой диск как раз многоголоску с Тотала!
В начало страницы
Positive
 Написано: 22.03.2010, 11:24  

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Anatoly- писал(a):
Только что отсмотрел "Святых" на тоталовском диске.
А еще, прочитав тут описание киноманской многоголоски, пришел к выводу, что Киномания положила на свой диск как раз многоголоску с Тотала!
Да, именно так и оказалось
P.S - Спасибище ещЁ раз, товарищи, "Святых" от КМ скачал.
В начало страницы
Mrazzotto
 Написано: 22.03.2010, 20:22  
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 345
Откуда: Сыктывкар
Так что все-таки Позитив с пилами будет делать? Не ясно еще окончательное решение по озвучкам, наполнению и т.д.?
В начало страницы
serg204
 Написано: 22.03.2010, 21:22  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Anatoly- писал(a):
Киномания положила на свой диск как раз многоголоску с Тотала!
А не наоборот?
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 23.03.2010, 07:01  

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
serg204 писал(a):
А не наоборот?
Диск Тотала вышел в октябре 2006 года.
Диск Киномании, судя по номеру в сигнатуре (KI-DV 369), вышел позже. Да и версия у них Unrated.
В начало страницы
Positive
 Написано: 23.03.2010, 12:34  

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Anatoly- писал(a):
Диск Тотала вышел в октябре 2006 года.
Диск Киномании, судя по номеру в сигнатуре (KI-DV 369), вышел позже. Да и версия у них Unrated.
А разве вообще было такое в истории, чтоб производитель R5 взял многоголоску (или ещЁ что-либо) с издания R7? Я ещЁ слышал от кого-то, что по ТВ крутили фильмы с нашей озвучкой (да и то, сам не видел, поэтому верить особо не склонен)...
P.S - Многоголоска с Тотала действительно не самая благозвучная, но поскольку на Союзе не самый лучший перевод, а на Тайкуне мат (т.е. единственной дорогой на издание еЁ ставить нельзя), то основной пойдЁт всЁ-таки она.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 23.03.2010, 13:34  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Positive писал(a):
А разве вообще было такое в истории, чтоб производитель R5 взял многоголоску (или ещЁ что-либо) с издания R7? Я ещЁ слышал от кого-то, что по ТВ крутили фильмы с нашей озвучкой (да и то, сам не видел, поэтому верить особо не склонен)...
P.S - Многоголоска с Тотала действительно не самая благозвучная, но поскольку на Союзе не самый лучший перевод, а на Тайкуне мат (т.е. единственной дорогой на издание еЁ ставить нельзя), то основной пойдЁт всЁ-таки она.

Вроде сиплые перевод к мортал комбат с р7 взяли. В вашей озвучке показывали фрагмент фильма в пере даче 'видеосалон' на нтв. Лично видел по мтв фрагмент фильма 'сломаные цветы' с тайкуновским войсовером
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 23.03.2010, 14:32  

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Positive писал(a):
Я ещЁ слышал от кого-то, что по ТВ крутили фильмы с нашей озвучкой
С вашей озвучкой по ТВ ничего не видел, но вот по одному из наших региональных каналов как-то крутили "Побег из Шоушенка" с переводом LDV.
В начало страницы
Positive
 Написано: 23.03.2010, 15:02  

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Anatoly- писал(a):
С вашей озвучкой по ТВ ничего не видел, но вот по одному из наших региональных каналов как-то крутили "Побег из Шоушенка" с переводом LDV.
Вообще интересная это тема
ЕЁ бы может даже стоило вынести отдельно где-нибудь в "тусовке" - какие продукты творчества R7 форумчане видели своими глказами на R5 изданиях и масс-медиа.
В начало страницы
serg204
 Написано: 23.03.2010, 17:35  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Anatoly- писал(a):
serg204 писал(a):
А не наоборот?
Диск Тотала вышел в октябре 2006 года.
Диск Киномании, судя по номеру в сигнатуре (KI-DV 369), вышел позже. Да и версия у них Unrated.
Блин! Время летит! А мне казалось, что это было совсем недавно....
В начало страницы
Positive
 Написано: 06.04.2010, 18:15  

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Подскажите плз - в каком виде в R5 выходил фильм "Шпана" (первая его часть, 2006г кажется)? На Озоне вижу упрощЁнное издание. Было ли ещЁ какое-нибудь? Кто-нибудь может ТТХ отписать?..
Заранее признателен!
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 06.04.2010, 18:58  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Это не упрощённое издание. В своё время, "Paradise Digital" совместно с "Монолитом" выпустили на DVD целую серию фильмов, которые на VHS выпускал "CP" / "Парадиз" и "Союз" / "Парадиз" (т.е. права на сам фильм были у "Парадиза", а временные права на выпуск на видеоносителях - у других компаний). Все фильмы этой серии представляют собой VHS-Rip (именно VHS со всеми вытекающими отсюда последствиями) на DVD-диске без сохранения оригинальной дорожки. Сам покупал из этой серии "Милю лунного света" (ужасный рип с пропусками моментов в 1-2 секунды), "Расплата" (фильм с Билли Бобом Торнтоном и Кирстен Данст) и ещё несколько дисков. На каждом из дисков полноэкранное изображение (1:33:1 или LB), русская псвевдомногоканальная дорожка в DD 5.0 или в DD 5.1, субтитров нет, бонусов тоже. Ещё покупал очень много дисков "Мистерия Звука" / "Paradise Digital" - с ними такая же ситуация (правда, иногда в отдельных случаях присутствует оригинальная дорожка). Так как качество дисков не ахти какое, покупал лишь для того, чтобы посмотреть любимые фильмы на русском языке - не доставать же, вправду, видеокассету! Жалко, что до "Ужина у Фреда" с Кристофером Ллойдом руки у лицензионщиков так и не добрались (а права на фильм у "Парадиза").

Positive, данный фильм в R5 выходил только в таком виде.
В начало страницы
Positive
 Написано: 07.04.2010, 10:27  

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
sergeystalin писал(a):
Positive, данный фильм в R5 выходил только в таком виде.
Большое спасибо за столь подробный ответ!
В начало страницы
  Всего сообщений: 1119 <<  <---  Страница 29 из 32   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4