R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 20:40
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Страшные ужасы и т.п.

  Всего сообщений: 1381 <<  <---  Страница 4 из 40   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
AnryV
 Написано: 12.09.2009, 15:38

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
strom писал(a):
El Capitain писал(a):
Они там что - Терминаторов выращивают??
Дикость какая-то средневековая..
Не терминаторов - спартанцев. Благодаря такому воспитанию чечены одни из самых лучших бойцов.
Вот-вот - терминаторов. Ну, как же иначе - кругом одни враги.
В начало страницы
Night
 Написано: 12.09.2009, 16:53

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
El Capitain писал(a):
Они там что - Терминаторов выращивают??
Дикость какая-то средневековая..

А в чем дикость-то? Почему Терминаторов?

Благодаря такому воспитанию (молчать и стоять в присутствии старших и в присутствии родителей, если к тебе не обратились)
дети учатся уважению. Именно поэтому там и не только там старшие (я уж не говорю о пожилых людях) пользуются непререкаемым
авторитетом, а молодые люди четко знают, что сначала надо подрасти и набраться ума и жизненного опыта, а потом уже задирать нос.

При этом, заметьте, он не говорит, что его в чем-то ущемляли или ограничивали. В чеченских семьях наоборот поощряется
креативность и инициативность детей. Между прочим, образовательный уровень в Чечено-Ингушской республике до войны был
самым высоким по СССР, и сейчас чеченцы в первую очередь стараются дать лучшее образование своим детям.

И еще обратите внимание, что он говорит, что его ни за что не ругали. Что отец просто давал ему наставления.
Именно так происходит воспитание в чеченских семьях - там на ребенка НИКОГДА не орут, не ругаются, ребенка не унижают.
Просто для ребенка в чеченской семье отец - своего рода непререкаемый старший наставник. А мать - объект высочайшего уважения и помощи.
Это работает всегда, потому что там такого просто не бывает, что отец пьет и ребенку не к кому обратиться. Поэтому у чеченцев (не только
у мальчиков, но и у девочек) развивается очень высокое чувство собственного достоинства.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 12.09.2009, 19:30

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Night писал(a):
El Capitain писал(a):
Они там что - Терминаторов выращивают??
Дикость какая-то средневековая..

А в чем дикость-то? Почему Терминаторов?

Благодаря такому воспитанию (молчать и стоять в присутствии старших и в присутствии родителей, если к тебе не обратились)
дети учатся уважению. Именно поэтому там и не только там старшие (я уж не говорю о пожилых людях) пользуются непререкаемым
авторитетом, а молодые люди четко знают, что сначала надо подрасти и набраться ума и жизненного опыта, а потом уже задирать нос.

При этом, заметьте, он не говорит, что его в чем-то ущемляли или ограничивали. В чеченских семьях наоборот поощряется
креативность и инициативность детей. Между прочим, образовательный уровень в Чечено-Ингушской республике до войны был
самым высоким по СССР, и сейчас чеченцы в первую очередь стараются дать лучшее образование своим детям.

И еще обратите внимание, что он говорит, что его ни за что не ругали. Что отец просто давал ему наставления.
Именно так происходит воспитание в чеченских семьях - там на ребенка НИКОГДА не орут, не ругаются, ребенка не унижают.
Просто для ребенка в чеченской семье отец - своего рода непререкаемый старший наставник. А мать - объект высочайшего уважения и помощи.
Это работает всегда, потому что там такого просто не бывает, что отец пьет и ребенку не к кому обратиться. Поэтому у чеченцев (не только
у мальчиков, но и у девочек) развивается очень высокое чувство собственного достоинства.

Какое они образование стремятся дать? Они его покупают, ага чеченцы сплошные доктора, профессора, космонавты, земледельцы и просто мирные люди. Они не кому не режут головы не взрывают дома с людьми, среди них практически нет бандитов и все это благодаря такому замечательному воспитанию, которое учить любить людей не смотря ни на возраст верных не верных, а, да и женщины у них обладает такими же правами, как и мужчина.

P.S. tu Night Иногда создается такое впечатление что Вам все ровно что спизднуть главное, изобразить себя члена хельсинской группы (не в прямом смысле)
В начало страницы
Night
 Написано: 12.09.2009, 20:31

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
Goldmember писал(a):

Какое они образование стремятся дать? Они его покупают, ага чеченцы сплошные доктора, профессора, космонавты, земледельцы и просто мирные люди. Они не кому не режут головы не взрывают дома с людьми, среди них практически нет бандитов и все это благодаря такому замечательному воспитанию, которое учить любить людей не смотря ни на возраст верных не верных, а, да и женщины у них обладает такими же правами, как и мужчина.

P.S. tu Night Иногда создается такое впечатление что Вам все ровно что спизднуть главное, изобразить себя члена хельсинской группы (не в прямом смысле)

Goldmember, давайте попробуем размешать кашу у вас с голове.
Для этого нужно отделить мирное чеченское население и отморозков, которые воевали и "никому не режут головы".

Приход Дудаева к власти ознаменовался полной амнистией на территории Чечни. То есть, из тюрем были выпущены
абсолютно все. В том числе, всё быдло, все отморозки. Под предлогом создания народных дружин "независимой
Ичкерии" всем желающим негласно раздавалось оружие. (То, что это делалось при полном попустительстве Кремля,
мы оставим в стороне). Это самое начало 90-х годов. Вскоре после того, как в "Грозненском рабочем" была напечатана
статья одного "доктора ист.наук" о том, что вайнахи это на самом деле не ингуши, а только чеченцы, и что чеченцам
и ингушам нечего делать вместе - статья, давшая отмашку официальным непрекрытым сепаратистским настроениям в обществе.

После этого, после открытых тюрьм, раздачи оружия и превращения Грозненского аэропорта в перевалочную базу
для поставки угнанных иномарок из Чечни (и конкретно из Грозного и его предместий) люди стали уезжать.
И чеченцы, и русские. Нормальные люди, составлявшие во всё довоенное время 95% населения республики.
Потому что все видели, к чему это идет.

Я говорю именно про этих людей. Нормальных людей, которые хотят жить в мире и которые умеют правильно
воспитывать своих детей.

Вы же говорите про отморозков, которые заняли их место и которых по прошествии 10-15 лет практически всех перестреляли.
Т.е. те самые пресловутые бандиты, которыми до сих пор так пугают наше население, сидят или в Чечне в окружении
Кадырова, или у вас в голове. Конечно, проще представлять каждого чеченца терминатором. А тех, кто пытается
нарисовать реальную, а не придуманную вами картину, записать в "хельсинскую группу".

Вы говорите про отморозков, которых ВООБЩЕ не воспитывали. У которых с рождения нет никаких принципов.
Которых сами чеченцы за людей не считают.
Я же говорю про нормальных людей, которые никогда бандитами не были и бежали от них так же, как все остальные.
Которые уехали из республики с одним из самых высоких в СССР уровнем высшего образования.
И докторов, и профессоров, и инженеров там было достаточно. В большинстве своем они, слава богу, никуда не делись.
А то, что среди них нашлись отморозки, так и русская нация вроде как не из одних ангелов состоит.
Устройте сейчас в рамках одной Москвы и Московской области подобную ситуацию, какая была в Грозном на рубеже
девяностых, и сильно удивитесь, сколько говна сразу всплывет.

Видите ли, Goldmember, мне пиздеть не надо, потому что у меня родственники и русские, и чеченцы, и в Грозном
я в общей сложности провел несколько лет, и то, что вы рисуете в своем воображении, наслушавшись и начитавшись
невесть чего, я видел воочию и знаю немного лучше вас. Хотите знать реальную картину - как воспитывают детей в
чеченских семьях, какое там отношение в быту, как там решаются конфликты, какие там проблемы у людей, какие там
права у женщин (опять эта каша со Средней Азией с их забитыми бесправными женщинами) - с удовольствием расскажу.
Уверяю вас, это гораздо интереснее, чем пиздеть.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 12.09.2009, 21:13

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
tu Night
Спорить с Вами не буду, т.к. это бесполезно. Но объясните мне, в чем преимущество этого педагогического приема для воспитания настоящего человека:
Цитата:
Я никогда не садился в присутствии отца и никогда не разговаривал.
Я не помню, чтобы отец меня хвалил или ласкал. Точно так у нас в семье. В присутствии отца я никогда не разговаривал с женой и детьми.

Night писал(a):
права у женщин (опять эта каша со Средней Азией с их забитыми бесправными женщинами) - с удовольствием расскажу.

Расскажите, сделайте милость
P.S. Надеюсь, Вы человек самодостаточнный и не обиделись на слово спизднуть.
В начало страницы
Night
 Написано: 13.09.2009, 00:37

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
Goldmember писал(a):
tu Night
Спорить с Вами не буду, т.к. это бесполезно. Но объясните мне, в чем преимущество этого педагогического приема для воспитания настоящего человека:

Да и я, собственно, написал то, что написал не для того, чтобы разводить чеченосрач.

Касательно цитаты - я прекрасно понимаю, как звучит то, что написано. Позволю себе за него объяснить подробнее:

Он никогда не садился в присутствии отца - это просто знак уважения. То есть, если отец стоит, то и сын должен стоять.
Если отец сидит, то можно сесть, если обстановка располагает. Если вместе с отцом кто-то еще из взрослых,
тогда детям садиться не полагается, так как это неуважение к старшим. Если вообще в комнате компания взрослых
или старших родственников, детям там делать нечего, а если они оказались рядом, то они из уважения к старшим
не должны садиться или самовольно встревать в разговоры. То есть, если отец к тебе не обращается,
то со своими словами встревать нельзя, тем более - если отец в компании других взрослых.

"В присутствии отца я никогда не разговаривал с женой и детьми" - имеется в виду, что когда в комнате присутствует
старший (не обязательно именно отец), то разговоры не должны идти мимо него (что расценивается как факт игнорирования
отца/старшего родственника). Имеются в виду не реплики к жене типа "принеси тот, скажи это, где это", а именно цельный
разговор с кем-то третьим в присутствии отца/матери/старшего родственника.

Так как подобное поведение для него само собой разумеется, он не вдавается в подробности.

По моему, подобный автоматический пиетет ко всем старше тебя отлично вырабатывает в детях инстинктивное уважение к старшим вообще.
Тут важно понимать, что никто не унижает ребенка или молодого человека, заставляя его молчать или стоять в присутствии
старших. Это вырабатывается у детей с самых ранних лет и принимается как данность.

Я неоднократно своими глазами видел подобные проявления уважения молодыми чеченцами (и не только к чеченцам, но и к
пожилым русским). До войны, когда еще не было молодых отморозков, молодежь со всеми пожилыми людьми на улице,
даже незнакомыми здоровалась. За стариков молодые люди молча оплачивали проезд в транспорте. Пожилой человек мог, при необходимости,
подойти к молодому парню или девушке на улице, сделать замечания и это для молодого человека было очень стыдной ситуацией.
Я не говорю, что так было сплошь и рядом, и что тамошнее общество - образец галантности и куртуазности. Просто я лично был
свидетелем подобных вещей, которые говорят о глубоко укоренившемся уважении к старшим.

"Я не помню, чтобы он меня хвалил или ласкал" - это не значит, что его или любого другого ребенка в чеченской семье
не любят, не хвалят и не проявляют к нему никакой нежности. Просто это делает не отец, а мать. Мать окружает ребенка
заботой и любовью, а отец - строгий и справедливый наставник, у которого сын учится, как себя вести, формирует характер,
набирается знаний и т.д. Это всего лишь означает, что отец с ним не сюсюкался, так как это задача матери и старших сестер,
если таковые есть. А они уже могут баловать ребенка сколько угодно. Так что бедный Рамзан без внимания не оставался.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 27.09.2009, 15:05

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Роман Полански арестован за совращение несовершеннолетней в 1977 году

Швейцарская полиция арестовала режиссера Романа Полански на основании ордера, выписанного в США в 1978 году, сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-службу кинофестиваля в Цюрихе. Ради награды этого фестиваля режиссер и приехал в Швейцарию в субботу, 26 сентября.

Ордер был выписан в Калифорнии, после того, как Полански был признан виновным по делу о совращении 13-летней девочки в 1977 году. Всего против режиссера были выдвинуты обвинения по шести пунктам. После того как он пошел на сделку со следствием, все обвинения, кроме совращения несовершеннолетней, с него были сняты. В начале 1978 года Полански, признанный судом виновным, уехал в Европу. При пересечении границы США Полански, находящийся в розыске, был бы немедленно арестован.

В декабре 2008 года адвокаты Полански подали в Федеральный окружной суд в Лос-Анджелесе прошение о снятии обвинений с режиссера. Кроме того, они потребовали признать неправомерными действия обвинения и судьи в ходе рассмотрения дела в конце 1977 - начале 1978 года.

45-летняя Саманта Геймер (Samantha Geimer), в совращении которой в 1977 году был обвинен Полански, в январе 2009 года заявила, что поддерживает требование о снятии обвинений. По словам Геймер, ей бы не хотелось, чтобы были вновь раскрыты "травмирующие подробности" произошедшего в 1977 году. Саманта Геймер сообщила, что готова явиться в суд и потребовать снять обвинения с Полански.

Рассмотрев в феврале 2009 года прошение режиссера, судья Верховного суда Лос-Анджелеса Питер Эспиноза (Peter Espinoza) заявил, что готов рассмотреть вопрос о нарушениях только в том случае, если Полански до 7 мая 2009 года лично явится на заседание. Несмотря на то, что Эспиноза пообещал "принять меры для обеспечения его безопасности", Полански в США так и не прибыл.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 30.09.2009, 16:45

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
В Литве приняты поправки, вводящие наказание за отрицание или оправдание советской агрессии.

30.09.2009, Вильнюс 14:29:36 В Литве в первом чтении приняты поправки к Уголовному кодексу, предусматривающие наказание за отрицание или оправдание советской агрессии, сообщает пресс-служба сейма Литвы. Инициатором этого законопроекта являет консерватор Вилия Алекнайте-Абрамикене, известная тем, что в прошлом году провела в Кодекс административных наказаний санкции за распространение советской символики, от которых затем пришлось отказаться.

Представитель оппозиционных социал-демократов Витянис Андрюкайтис раскритиковал поправки, заявив, что они политизируют историю, а утверждения, что такие поправки требуются в соответствии с инициированным Евросоюзом соглашением о борьбе с расизмом и ксенофобией, вводят в заблуждение. По его мнению, такие поправки "не вмещаются в рамки демократических принципов".

Поправки предусматривают наказание за оправдание преступлений СССР или нацистской Германии против человечности лишением свободы на срок до двух лет. Согласно поправкам, штраф, арест или лишение свободы сроком до двух лет грозит тому, кто публично высказал одобрение агрессии СССР или нацистской Германии против Литвы, отрицал ее или умалял ее.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 02.10.2009, 17:10

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Times: cекретная служба США нашла пьяного Ельцина у Белого дома во время визита в 1995-м
В 1995 году секретная служба США обнаружила первого президента России Бориса Ельцина во время его визита в Вашингтон стоящим в одном нижнем белье недалеко от Белого дома, пишет The Times.
Ельцин был пьян и пытался вызвать такси. Эта информация была обнародована в рамках одного из 79 интервью о годах президентства Билла Клинтона, которые у экс-президента США взял историк Тейлор Бранч. Инициатором данных разговоров, которые были записаны между 1993 и 2001 годами, стал сам Клинтон. Как пишет газета, он хотел показать истинную глубокую картину своего президентства. «Газета.Ru»
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 17.10.2009, 08:02

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Маразм крепчал...

http://www.abkhazeti.net/forum/index.php?action=register

Внимание обращаем на 2 нижние строчки, перед Я ПРИНИМАЮ
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 17.10.2009, 10:27

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
El Capitain писал(a):
Маразм крепчал...

http://www.abkhazeti.net/forum/index.php?action=register

Внимание обращаем на 2 нижние строчки, перед Я ПРИНИМАЮ
В начало страницы
nemo
 Написано: 21.10.2009, 17:57

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Отличненько!
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 22.10.2009, 12:30

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
http://www.membrana.ru/articles/misinterpretation/2005/09/22/182900.html
Детская клетка никоим образом не вредит ребёнку. Она дисциплинирует и защищает его эффективнее, чем любой другой известный человеку инструмент. Детская клетка – достойная альтернатива папиному ремню. Скажите "нет" насилию. Послушный ребёнок – счастливые родители.

Американские исследователи провели опрос с целью выяснить, какие пищевые продукты, овощи и фрукты больше всего пугают потребителей своим внешним видом.
Замыкают тройку самых страшных продуктов пельмени. Примерно треть респондентов признала в этом продукте беспощадных монстров из своих ночных кошмаров.
http://www.menstime.ru/week/187/

Как узнать, что твои родители – террористы?
http://ggest.citata.ua/ru/kak_uznat_chto_tvoi_roditeli__terroristy.html
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 05.11.2009, 14:30

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Внимательно читаем надпись внизу щита - и ужасаемся
В начало страницы
Антоний
 Написано: 12.11.2009, 23:04
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 22
Откуда: из дома
Без тепла и горячего водоснабжения сегодня остались 50 жилых домов Тюмени, 4 детских сада, 3 больницы и 2 школы.
Как сообщила Начальник Управления по связям с общественностью и СМИ компании «Фортум» Елена Березюк, на участке не произошло никакой аварии — это плановая замена ветхого участка тепломагистрали

На улице -12 и снег лежит. У нас в квартирах 3-и сутки нет отопления и горячей воды.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 13.11.2009, 09:33

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Слышал разговор как-то. Один чел другому объяснял, что типа есть 2 тарифа земляных работ, летний и зимний. Второй больше, поэтому все трубы и меняют сейчас.
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 13.11.2009, 11:32  

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
Dumon_RNR писал(a):
Слышал разговор как-то. Один чел другому объяснял, что типа есть 2 тарифа земляных работ, летний и зимний. Второй больше, поэтому все трубы и меняют сейчас.
Так и есть, все дорогостоящие "ремонты" и замены оставляют на зимний период по понятным причинам, и работодатель счастлив и работяга, так сказать, а страдает как всегда, весь наш люд.
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 13.11.2009, 13:12

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Новая сказка про репку
Цитата:
Сцена последняя: корпоратив. Все пляшут, Бабка пляшет, Внучка строит отношения с Жучкой. Репку вытянул один Дед, и с тех пор не может разогнуться. Тяжесть труда символизирует меховая шапка и пот, которым обливается даже солнце. Сам предмет торжества — репка — как мы уже знаем, оказалась никому не нужна: не случайно художник изобразил ее на таком дальнем плане, что и не найти. Недвижимость предприятию удалось вернуть. Правда, не полностью — сравните расположение дома с первыми двумя картинками. Экологии также нанесен непоправимый ущерб: до истории с превращением в тыкву за домом была прекрасная зеленая роща. Мышку задержал специально обученный спецназ одной из республик и конвоирует в страну. Мораль: жить еще можно. Так и живем.
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/05/27.html
В начало страницы
Dozator
 Написано: 18.11.2009, 23:12

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Поколение ЕГЭ на марше:
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=2216&Itemid=39
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 19.11.2009, 09:49

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Ну а все логично. Это проистекает из принципа оценки знаний с помощью ЕГЭ. Может быть идея единого экзамена для школы и ВУЗа (в идеале) правильная. Но в в виде теста с фиксированными вариантами ответа она убъет весь процесс обучения. Это просто дрессировка. Если бы на экзамене могли спросить любой вопрос и ты должен был сформулировать, а лучше написать, на него ответ...Да и как средство борьбы с коррупцией он не состоялся - она перетекла в другие формы. Здравый смысл победит рано или поздно.
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 19.11.2009, 12:25

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
http://ru.warnet.ws/img4/142/med.jpg
В начало страницы
strom
 Написано: 19.11.2009, 12:37  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Анатолий писал(a):
Новая сказка про репку
Другая сказочка
Жили-были дед да баба, и была у них курочка Ряба. Унесла как-то раз курочка яичко, да не простое, а золотое. Хватился дед: где мое золотое яичко? Ан нет его. Дед бабу бил-бил, да и на все болт забил. Баба внучку била-била, обе руки себе отбила. Внучка Жучку била-била, до смерти убила, в землю закопала, пентаграмму нарисовала. Выросла на этом месте репка, невелика да крепка. Дед репку тянул-тянул, да и вытянул себе грыжу большую-пребольшую. Мышка бежала, хвостиком махнула – грыжа упала и разбилась. Плачет баба, плачет внучка, а дед не плачет – лежит себе тихонько в черном костюме, а в руках свечка горит. Лежит день, лежит другой… На третий день испекла баба колобок. Тут дед и говорит страшным голосом: «Колобок, колобок, я тебя съем!» А колобок ему и отвечает: «Нет, дед, уйду я от тебя. Пойду по бабам». Взял ноги в руки и ушел, только его и видели. Потом говорили, будто повстречал он одну рыжую и совсем голову потерял, а кроме головы ничего у него и не было.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 09.02.2010, 09:15  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Cо смертью Анны Самохиной приходится констатировать, что многие актеры, принимавшие участие либо в съемках фильма, либо в спектаклях по знаменитому произведению Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", умирают от тяжелых онкологических заболеваний.

Так в телеромане Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" от рака умерли Александр Абдулов (Коровьев), Кирилл Лавров (Понтий Пилат), Андрей Толубеев (Алоизий Могарыч). В Москве широкой популярностью пользовался спектакль Театра на Юго-Западе "Мастер и Маргарита". Главные роли в нем играли Виктор Авилов - Мастер и Вера Сотникова - Маргарита. Но восхищаться мастерством Виктора пришлось недолго. В 2004 году актеру на спектакле стало плохо. В больнице провели обследование и врачи определили неоперабельный рак IV степени. В том же году актер умер от тяжелого заболевания.

Чтобы не искушать судьбу Сотникова срочно покинула проект и продюсеры стали искать замену. Анна Самохина без колебаний согласилась играть Маргариту. А ее дочка Александра - Гелу. Маргариту (Анну Самохину) рак также не пощадил... Об этом пишет "Комсомольская правда".
В начало страницы
Dozator
 Написано: 12.02.2010, 19:11  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=116881
И чем им кукольные мультики не угодили?
В начало страницы
Ray
 Написано: 12.02.2010, 20:17  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Dozator писал(a):
И чем им кукольные мультики не угодили?

Я их тоже в детстве терпеть не мог.
В начало страницы
Dozator
 Написано: 12.02.2010, 20:40  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
А почему?
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 13.02.2010, 09:23  

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Аналогично. Для меня они выглядели неинтересными, какими-то аляпистыми что ли... Намного интереснее было смотреть качественную рисованную анимацию, чем "заторможенные" движения кукол.)))
И "Ежика в тумане", кстати, тоже не любил никогда.
В начало страницы
serg204
 Написано: 13.02.2010, 14:44  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Просто Норштейн, когда делал "Ежика" явно был в теме по поводу способов расширения сознания А ребенку, конечно, все эти глюки были совсем не интересны
В начало страницы
Ray
 Написано: 14.02.2010, 18:20  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Dozator писал(a):
А почему?

А фиг знает.
А моя ребенка смотрит все подряд
В начало страницы
Baster
 Написано: 14.02.2010, 23:46  
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 289
Откуда: Брянск
вот вам и ёжик в тумане:

http://www.youtube.com/v/urMtPiRUknY

Боян, но может кто не видел.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 15.02.2010, 12:12  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Baster писал(a):
вот вам и ёжик в тумане:

http://www.youtube.com/v/urMtPiRUknY

Боян, но может кто не видел.
http://www.youtube.com/v/Ik1hkxn0Xpk&feature=related
В начало страницы
ventura
 Написано: 02.03.2010, 08:10  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
Goldmember писал(a):
Так в телеромане Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" умерли
Вот и В.Галкин оттуда и тудаже.
Может от дисков избавиться, от греха подальше...
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 02.03.2010, 09:46  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
ventura писал(a):
Вот и В.Галкин оттуда и тудаже.
Может от дисков избавиться, от греха подальше...
сам подумываю...

страшные вещи творятся
а вообще с темной силой шутки плохи
п.с.
Наталья Ваарлей на съемках фильма Вий чуть не погибла, а после сильно заболела,
помогло только покаяние и вмешательство церкви.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 16.03.2010, 11:28  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Ювенальная юстиция
http://juvenaljustice.ru/
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 25.03.2010, 21:11  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
НАТО отказалось уничтожать поля опийного мака в Афганистане
НАТО решительно отклонило призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане.

По словам представителей Североатлантического альянса, Москва сама в состоянии "сделать больше" для содействия борьбе против осуществляемой представителями экстремистского движения "Талибан" наркоторговли, передает Reuters.

"Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен", - заявил представитель НАТО Джеймс Аппатурай. В то же время представители альянса понимают озабоченность России ростом поставок наркотиков из Афганистана, особенно на фоне данных ООН о больных наркоманией в стране.

Ранее глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов предложил НАТО создать "антинаркотическую коалицию" для борьбы с распространением афганского героина.

22 марта 2010г. постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Москва озабочена планами НАТО приостановить уничтожение опиумных полей в Афганистане, включая те, которые ранее принадлежали талибам.

В настоящий момент командование морских пехотинцев США объявило о новой программе в отношении фермеров, выращивающих опиум. Согласно ее условиям, американские военные будут выплачивать деньги владельцам наркоплантаций за то, чтобы те сжигали свои поля сами.

Между тем сейчас в Афганистане создан "резерв будущих поколений" в виде 12 тыс. т опиума. Ежегодно в стране производится 800 т героина, а вывозится только треть, так как оставшуюся часть некому продать. За счет этого образуются "резервы". В Россию поступает около 35% афганских наркотиков. Всего афганская наркомафия продает за год наркотиков на 65 млрд долл.

Российские эксперты заявляют, что нынешняя стратегия США в Афганистане является прямой угрозой нацбезопасности РФ. Кроме того, ситуация осложняется тем, что многие высокопоставленные афганские чиновники сами замешаны в наркобизнесе и, разумеется, не намерены как-либо бороться с наркотрафиком. К примеру, по данным американских СМИ, едва ли не крупнейшим наркобароном в стране является брат президента Афганистана Ахмед Вали Карзай.
http://top.rbc.ru/politics/25/03/2010/383977.shtml
В начало страницы
  Всего сообщений: 1381 <<  <---  Страница 4 из 40   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4