R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 25-04-2024 02:47
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Музыка на blu-ray (болванки 25Гб)

  Всего сообщений: 14 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Eko
 Написано: 03.02.2010, 09:03
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 70
Откуда: Омск
Судя по каталогам от разных производителей,уже вышло не менее сотни музыкальных блю-реев с концертами, клипами и т.д.
Размер оригинальных дисков, н-р здесь http://www.blu-ray.com/movies/movies.php?genre=Music,частенько указан в 50Гб, т.е. двухслойник.
Можно предположить что под нож идут прежде всего дополнения, реклама и пр. стафф.
В чем вопрос - сохраняют ли пираты оригинальные меню, и самое главное - оригинальные дороги в DTS-HD Master Audio 5.1 и 2.0 (естественно там где они есть, например широко известный The Police: Certifiable Blu-ray)?
Сильное подозрение что пишется скачанный ремукс с выкидыванием оригинальной дороги, абы вошло на болвань.
По оригинальным однослойкам можно предположить что все-таки они копируются 1:1 (например ABBA-THE MOVIE с добавлением Живова в центральный канал).
Кто уже юзал такие диски? Как впечатления от качества таких релизов?

М.б. прилепить эту ветку для обмена информацией по музыкальным релизам на Blu-ray?
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 03.02.2010, 09:58  

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Eko писал(a):
Судя по каталогам от разных производителей,уже вышло не менее сотни музыкальных блю-реев с концертами, клипами и т.д.
Размер оригинальных дисков, н-р здесь http://www.blu-ray.com/movies/movies.php?genre=Music,частенько указан в 50Гб, т.е. двухслойник.
Можно предположить что под нож идут прежде всего дополнения, реклама и пр. стафф.
В чем вопрос - сохраняют ли пираты оригинальные меню, и самое главное - оригинальные дороги в DTS-HD Master Audio 5.1 и 2.0 (естественно там где они есть, например широко известный The Police: Certifiable Blu-ray)?
Сильное подозрение что пишется скачанный ремукс с выкидыванием оригинальной дороги, абы вошло на болвань.
По оригинальным однослойкам можно предположить что все-таки они копируются 1:1 (например ABBA-THE MOVIE с добавлением Живова в центральный канал).
Кто уже юзал такие диски? Как впечатления от качества таких релизов?

М.б. прилепить эту ветку для обмена информацией по музыкальным релизам на Blu-ray?

Если была однослойка - то полная копия (чаще всего)
Если двуслойка - выкидывается все и видео поджимается.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 03.02.2010, 15:59  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Eko писал(a):

М.б. прилепить эту ветку для обмена информацией по музыкальным релизам на Blu-ray?


Музыку я считаю лучше покупать на оригинальных дисках ... у меня лично в коллекции более 60 оригинальных BLU-RAY музыкалок , есть даже на HD-DVD ,
лучше покупать на Амазонах - цена дешевле вразы , чем в наших магазинах ,
как раз вчера получил из Англии концерт Metallica ... чумовой концерт ,
чумовое качество !!!

В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 03.02.2010, 16:25  

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
vla-vla писал(a):
как раз вчера получил из Англии концерт Metallica ... чумовой концерт ,
чумовое качество !!!
Красотища! И много получилось с доставкой такое издание? Или вдовесок еще что брали?
В начало страницы
kvakalla
 Написано: 03.02.2010, 16:41  
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 2
Откуда: Москва
vla-vla писал(a):
Музыку я считаю лучше покупать на оригинальных дисках ... у меня лично в коллекции более 60 оригинальных BLU-RAY музыкалок , есть даже на HD-DVD ,
лучше покупать на Амазонах - цена дешевле вразы , чем в наших магазинах ,
как раз вчера получил из Англии концерт Metallica ... чумовой концерт ,
чумовое качество !!!


Я давно приглядываюсь к музыкальным дискам с Амазона, но не совсем понимаю суммарную цену диска в Москве (сам диск+доставка+растаможка+НДС?). Подскажи,плиз, на конкретном примере.
В начало страницы
k2400
 Написано: 03.02.2010, 17:25  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
kvakalla писал(a):
Я давно приглядываюсь к музыкальным дискам с Амазона, но не совсем понимаю суммарную цену диска в Москве (сам диск+доставка+растаможка+НДС?). Подскажи,плиз, на конкретном примере.
Если грубо - цена амазона (в рублях) умноженная на 2 = цена в магазине.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 03.02.2010, 18:14  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
SuperNemo писал(a):
Красотища! И много получилось с доставкой такое издание? Или вдовесок еще что брали?


Брал ещё концертник Ray Charles ... Металлика мне обошлась в переводе на
наши рубли около 800 р с доставкой в Москву , Рей Чарлз ещё дешевле - покупал
на Амазон Великобритания ...
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 03.02.2010, 20:53  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
kvakalla писал(a):
Я давно приглядываюсь к музыкальным дискам с Амазона, но не совсем понимаю суммарную цену диска в Москве (сам диск+доставка+растаможка+НДС?). Подскажи,плиз, на конкретном примере.

Вот ценник с Амазона на 2 BD
Amazon.co.uk items (Sold by Amazon EU S.a.r.L.):

1 Ray Charles - Live At Mont... £10.62 1 £10.62

1 Francais Pour Une Nuit [Bl... £11.91 1 £11.91

Shipped via Royal Mail

-------------------------------------------------------------------------
Item Subtotal: £22.53
Shipping and handling: £5.27

Total: £27.80

цена в фунтах ...
В начало страницы
HDready
 Написано: 12.02.2010, 17:09  
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 4
Откуда: Южно-Сахалинск
Народ, подскажите где взять нормальный диск Милен Фармер Avant que L,ombre, заказал у superbit.org, ДВД и то лучше выглядит! Хотя, говорят, и на лицензионном Blu-ray качество видео не очень
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 12.02.2010, 18:39  

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
HDready писал(a):
Народ, подскажите где взять нормальный диск Милен Фармер Avant que L,ombre, заказал у superbit.org, ДВД и то лучше выглядит! Хотя, говорят, и на лицензионном Blu-ray качество видео не очень
1. Купить родной
2. Скачать на тру
3. Купить у того кто скачал на тру
В начало страницы
HDready
 Написано: 13.02.2010, 08:17  
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 4
Откуда: Южно-Сахалинск
Никогда ничего не качал принципиально и не собираюсь , а если серьезно, подскажите где купить родной? В Пурпурном Легионе вроде есть, но зона-B (плеер Sony BD-s765).
В начало страницы
kvakalla
 Написано: 13.02.2010, 10:28  
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Данный диск Mуlene Farmer на amazon.fr стоит сравнительно дорого - 27,49 евро. Но по отзывам покупателей-фанов данной певицы - качество видео очень плохое, т.е. отличие от ДВД не наблюдается! Вот так...
В начало страницы
DIMA NETU
 Написано: 13.02.2010, 11:28  
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 244
Откуда: Москва
kvakalla писал(a):
Данный диск Mуlene Farmer на amazon.fr стоит сравнительно дорого - 27,49 евро. Но по отзывам покупателей-фанов данной певицы - качество видео очень плохое, т.е. отличие от ДВД не наблюдается! Вот так...

Есть у меня этот диск на ДВД и БД, качество на БД лучше однозначно, но не намного. Диск записан в 1080i/25. Обидно, что звук не тянет на трю ХД, ощущение, что писали из центра зала, высоких очень мало.
В начало страницы
HDready
 Написано: 14.02.2010, 16:42  
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 4
Откуда: Южно-Сахалинск
Да,у меня тоже есть этот диск на DVD,от СРИ, но хотелось бы конечно на BD, из-за звука тоже. Насколько мне известно, звук на фр.издании, в DTS MA, и PCM, Dolby Tru-HD вроде нет. Что-то писали в инете про переиздание данного альбома,но похоже, пока тишина ... А на СРИшном DVD,видео лучше чем на этом BD от superbit.org,не жалко выкинуть
В начало страницы
  Всего сообщений: 14 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7