R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-03-2024 11:48
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Аватар Джеймса Кэмерона / James Cameron's Avatar (2009)

  Всего сообщений: 562 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Для печати
Автор Сообщение
Baster
 Написано: 26.12.2009, 00:36  
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 289
Откуда: Брянск
Был 2 раза уже! супер претензии не согласных с тем, что это очередной ШЕДЕВР Камерона - смешные то синие человечки не "такие по характеру"(это видимо отзывы психологов специализирующихся на туземцах Пандоры) то "спецэффекты не такие чтоб уписаться" (а чего интересно такого ожидали?)
хотя надо сказать спецэффекты в Аватаре лучшие. я лучше не видел точно. ожидания окупились на 100% (ну я не ждал что кто-то с экрана выйдет и по плечу меня похлопает )

в общем - мегафильм!!!
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 26.12.2009, 00:50  

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
Алхимик писал(a):
А бывалые дядьки за 30, просто ухмыльнуться
Видимо от того что уже 30+, а такого от роду и не видали!
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 26.12.2009, 00:59  

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
Dozator писал(a):
Он вообще-то и "Бездну" снял.
А коль хотели очередных "чужих терминаторов", то не по адресу. Кэмерон не стоит на месте, давно пора это понять, повторяться он не будет, чай, не Лукас какой-нибудь.

Угу, боюсь Некрасова Кэмерон удивит только сняв порнушку!
В начало страницы
Baster
 Написано: 26.12.2009, 01:02  
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 289
Откуда: Брянск
Алхимик писал(a):
А бывалые дядьки за 30, просто ухмыльнуться
А бывалые дядьки за 70 наверно даже на чужих ухмылялись (если не выключили через 10 минут) для них "волга-волга" шедевр на все времена. и кстати не поспоришь
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 26.12.2009, 08:42  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Кристиан писал(a):
Почикано модератором

Вы не подумайте, что я фильм ругаю. В кино идти - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но вот за разбитые ожидания чисто по-человечески обидно.
именно поэтому я всегда стараюсь не получать подробную информацию о фильме заранее, сознательно пропускаю мимо ушей, предпочитаю увидеть сам фильм, иначе заранее складывается предвзятое отношение...

Предупреждение от модератора: ОВЕРКВОТИНГ!
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 26.12.2009, 09:47  

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
SuperNemo писал(a):
Видимо от того что уже 30+, а такого от роду и не видали!

Конечно не видели, а увидели и не удивились. Нормальный фильм и не более. Никаких щенячих восторгов он не вызывает "Потресяюще, отлично и т.д.".
В начало страницы
Dozator
 Написано: 26.12.2009, 10:07  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Как уже было справедливо замечено, это первый кэмероновский СЕМЕЙНЫЙ фильм, поэтому очередных "чужих" от него ждать не приходится по определению.
Кой-какие размышления на тему "тайных посланий" автора.
Пандора название многозначное. Про пресловутый "ящик" знают все, напомню, что на дне ящика осталась НАДЕЖДА. А само слово "пандора" означает "наделённая всеми дарами".
Где лишился ног главный герой? В Венесуэле. А что у нас там? Правильно, второй Кастро и огромная заноза в заднице у США - Уго Чавес (и нефть, конечно).
Вот только не знаю значит ли что-нибудь 54-й год (2154). Ближайшая аналогия - война в Корее, но она закончилась в 53-м.
В начало страницы
Baster
 Написано: 26.12.2009, 10:24  
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 289
Откуда: Брянск
Да весь фильм про
и "редкий минерал - источник топлива" и и т.д. и т.п.
В начало страницы
Baster
 Написано: 26.12.2009, 10:58  
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 289
Откуда: Брянск
Вон чего в википедии ещё нашел:

В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 26.12.2009, 13:57  

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
Алхимик писал(a):
Тоже сцена не понятна для чего сделана. Они чего хотели количеством их забороть. И дураку ясно, что они их ещё метров за 100 всех расстреляют.

Это были жертвы, необходимые для того, чтобы ЭйВа вняла мольбам и пришла на помощь. Каждый павший в бою воин смог напрямую обратиться к ней, и чем больше их погибло, тем больше нави смогли говорить с ней.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 26.12.2009, 14:01  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Никто не спорит - фильм потрясающий (по мнению большинства), но совершенно верно - это НЕ РЕВОЛЮЦИЯ (Матрица была по-революционнее, в плане кинематографа). Я ожидал действительно потрясающего 3D, которое взорвет мой разум (ну, что-то навроде, одеваешь шлемак в кинотеатре - и ты сам на Пандоре как сторонний наблюдатель за всем действом ). Да, может фильм сложный с технической точки зрения, наверняка... Может там действительно заложены технологии будущего 3D... Но я этого не увидел. Я увидел классное 3D, классные эффекты, но не революционные. С революцией в 3D Кэмерон опоздал на несколько лет. Сейчас это обычное 3D, которого с каждым годом буде все больше.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 26.12.2009, 18:37  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Вот только из кинотеатра!
Все еще под впечатлением!
Фильм супер!
3d - СУПЕР! Может и не революция, но впечатляет!
Камерон молодец! Хочу посмотреть еще раз!
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 26.12.2009, 21:47  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Камрады! Что за фигня? Для чего вам кнопка Спойлер?
В начало страницы
serg204
 Написано: 27.12.2009, 00:48  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
Алхимик писал(a):
А бывалые дядьки за 30, просто ухмыльнуться
Дядьки под 40 тоже Только что из кинотеатра. Щенячьего восторга фильм не вызвал. НО! Ни капли не разочаровал, а это многое значит. Начитавшись восторгов в интернете, в том числе и здесь, морально готовился к мощному облому. Ан нет! Почти три часа пролетели незаметно - на часы ни разу не глянул. Фнальное мочиловов в воздухе просто роскошно.
Вывод: по 2-3 раза пересматривать в кино не буду, но диск надо брать однозначно. Желательно от "Киномании" с переведенными бонусами
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 27.12.2009, 06:33  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Отвечу всем сразу. Фильм смотрел в кинотеатре. Еще раз для всех - меня не трогают надуманные проблемы про окружающую среду, меня не трогают главные герои инопланетные 3-хметровые синие чучела, в которых можно влюбиться человеческим разумом. Сделано все просто супер, в 3d обязательно схожу. Driverrock, я не смотрю экранки.
В начало страницы
Baster
 Написано: 27.12.2009, 10:23  
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 289
Откуда: Брянск
MasterYODA писал(a):
Камрады! Что за фигня? Для чего вам кнопка Спойлер?
ой, извиняюсь, подправил
В начало страницы
serg204
 Написано: 27.12.2009, 11:44  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
Кэмерон, собака такая, начиная с "Титаника", нашел рецепт "кино для всех". В молодости он снимал сугубо "мужские" фильмы. Однако на "Титаник" сумел заманить орды юных барышень. (И не только благодаря ДиКаприо) Ну а "Аватар" я смотрел с девушкой, которая после сеанса заявила, что обязательно сходит в кино еще раз.
В начало страницы
ringo
 Написано: 27.12.2009, 13:59  
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 99
Мои пять копеек.
В кино не был со времени первого "Властелина колец". Мне моих 92"экрана с 2,5 метров хватает, чтобы почувствовать "вовлеченность". Но на "Аватара" я решил идти обязательно, что и сделал вчера с супругой.
Никаких разбитых иллюзий у меня не было, да и сложно их иметь в полтинник. Но ни минуты не пожалел, что сходили.
Про сам фильм. Здесь кто-то устанавливал возрастной ценз 18-25. Скажу одно - я считаю, этот фильм обязателен к просмотру от 8 до 12 лет. Позитивный посыл, Любовь и Добро побеждает Зло, и все это на фоне супер-современных технологий 3D - я думаю в наше циничное время, школьников надо водить классами.
В начало страницы
Strider
 Написано: 27.12.2009, 14:29  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5989
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
serg204 писал(a):
диск надо брать однозначно. Желательно от "Киномании" с переведенными бонусами

ИМХО,всю эту красоту если смотреть дома,то на Blu Ray.
В начало страницы
serg204
 Написано: 27.12.2009, 16:50  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
Если через годик этот формат не умрет, что не факт, можно будет и на блюрике "Аватар" - один из немногих фильмов, применительно к которому высокое разрешение, действительно, имеет смысл.
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 27.12.2009, 22:38  
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
Посмотрел.

Сюжет ничего нового собой не представляет - солянка из "Чужих" (очень прискорбный самоповтор), "Дюны", "Танцев с волками", "Покахонтас", "Неукротимой планеты" и "Зовите меня Джо". Скроено вся по голливудским стандартным лекалам, с непременным финальным поединком Мальчиша-Кибальчиша с плохишом. Лучше бы Камерон римейк "Чужих" сделал, а не "Аватар".

Мессадж избитый. Ждем второй волны десанта "Блэквотера", которые возьмутся за самобытную природу по-настоящему, с предварительной орбитальной бомбардировкой. А от посланий в духе "любовь - все что тебе нужно" блевать тянет, настолько они везде повторяются.

Игра актеров есть, но ничего выдающегося я не увидел. Все сплошь не характеры, а типажи.

Спецэффекты потрясают. Лучшее, что я видел когда-либо. Невероятно круто!

3Д в кинотеатре "Родина" у нас в Одессе реализовано на очках от Далби. Насколько я понял, эта технология хуже, чем Риал Д от Сони. Полчаса я привыкал к объему, каждая смена плана резала глаза, быстрые движения выглядели плохо. Думаю, что в 2Д я получил бы больше удовольствия от картинки. Может, проблема в физиологии моего зрения, но я на 3Д - по крайней мере, от Долби, больше ни ногой.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 27.12.2009, 23:18  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Avaddon писал(a):
...Лучше бы Камерон римейк "Чужих" сделал...
Сам очень хотел бы. Ну, или продолжение. Но Кэмерон этого не любит, он шагает дальше и не повторяется.
В начало страницы
Akuji
 Написано: 27.12.2009, 23:39  

Обозреватель


Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 534
Обзоров: 131
Откуда: Украина
Domestic: $212,268,000 34.5%
+ Foreign: $402,900,000 65.5%
= Worldwide: $615,168,000
В начало страницы
ringo
 Написано: 28.12.2009, 09:18  
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 99
Некрасов писал:
"Еще раз для всех - меня не трогают надуманные проблемы про окружающую среду, меня не трогают главные герои инопланетные 3-хметровые синие чучела, в которых можно влюбиться человеческим разумом"
То, что его не трогают проблемы с окружающей средой - оставим на совести автора. Жаль, что таких людей много. В этом можно убедиться, когда видишь какой "срач" оставляют после себя некоторые "любители" природы.

"Влюбиться человеческим разумом" - это высказывание ложное. По мере обучения десантника, его слияния с животным и растительным миром посредством косичек, внутренний мир его поменялся. По существу он стал аборигеном. Почему же он тогда не может влюбиться в особь противоположного пола?

Чтобы было понятней. Когда выпиваешь пол бутылки водки, при хорошем настроении, твое внутреннее восприятие окружающего мира меняется. Тянет на подвиги. Я уж не говорю, о том, что можно лечь в постель с женщиной, а по утру, на трезвую голову, обнаружить рядом с собой если не синего человечка, но что-то похожее.
Вы, конечно, понимаете, что доля шутки в моем примере есть
В начало страницы
Akuji
 Написано: 28.12.2009, 09:27  

Обозреватель


Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 534
Обзоров: 131
Откуда: Украина
Пандора - это только начало:

James Cameron (on AVATAR sequels): "We have some story ideas about how to branch out into other moons of Polyphemus and the Alpha Centauri A (ACA) solar system."
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 28.12.2009, 09:45  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
ringo писал(a):
Некрасов писал:
"Еще раз для всех - меня не трогают надуманные проблемы про окружающую среду, меня не трогают главные герои инопланетные 3-хметровые синие чучела, в которых можно влюбиться человеческим разумом"
То, что его не трогают проблемы с окружающей средой - оставим на совести автора.
Мне, в общем и целом, обсуждение данного фильма пофигу. Просто не смог не заметить: когда выкидывают слово "надуманные" -- это уже оставляют на совести выкинувшего.
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 28.12.2009, 09:57  
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
Goltz писал(a):
Но Кэмерон этого не любит, он шагает дальше и не повторяется.

Вся военная эстетика "Аватара" - это самоповтор "Чужих", но на более высоком технологическом уровне. Придурковатый одержимый военный - это самоповтор "Бездны". Любовь существ из разных миров - это "Титаник", только там миры социальные, а здесь физические. Гнусный делец со свиной рожей - опять же "Чужие", Картер Берк. Инопланетяне, которые лучше людей - опять же "Бездна". Ну, и двухмоторные вертолеты Скайнет обработал напильником и прислал как гуманитарную помощь.

Кстати говоря, Мишель Родригез пытается подражать Джанет Гольдштейн в роли Васкез. Однако у Гольдштейн в "Чужих" реально были яйца, а у Родригез ничего, кроме сисек. Былинный отказ, как по мне.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 28.12.2009, 11:04  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
ringo, TerribleFloater , ну идите закройте все заводы, скважины, бурильные установки, добычу минералов, производство металла и т.д и т.п.

Проблема надуманная, это только даёт некоторым покричать про "чистоту окружающей среды", ничего не изменится, что кто-то помашет флагами. А бутылки выкидывать в мусорку - это, простите, проблема воспитания. Всегда выкидываю. Простите за оффтоп, больше не буду писать в теме этого фильма.
В начало страницы
ringo
 Написано: 28.12.2009, 11:06  
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 99
To Terrible...:
Проблемы окружающей среды не могут быть надуманными, в принципе. А уж если говорить о фильме - то весь сыр-бор и весь смысл вокруг этой проблемы строится
Или я что-то пропустил?
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 28.12.2009, 11:17  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
ringo писал(a):
To Terrible...:
Проблемы окружающей среды не могут быть надуманными, в принципе. А уж если говорить о фильме - то весь сыр-бор и весь смысл вокруг этой проблемы строится
Или я что-то пропустил?
Видимо, да. Навскидку: "обмеление Каспия", "озоновые дыры", "угроза глобального потепления". Достаточно, чтобы понять, что проблемы окружающей среды могут быть надуманными, в принципе?
А что до воспитания в стиле "не надо мусорить, да?", так оно сильно зависит от текущего воспитания вообще. На кинопоиске умилил отзыв об "Африканской королеве" -- фильме 1951 года разлива:
Цитата:
Героиню Хепберн правда портит немного один эпизод. Категорически не понравилось, когда она выливала за борт алкоголь — выбрасывала туда же бутылки. Она же образованная женщина, любит Африку, а вот так берет и загрязняет реку — кадр, в котором в воде плавает добрая дюжина бутылок — серьезно портит позитивное впечатление о героине.
В начало страницы
ventura
 Написано: 28.12.2009, 11:24  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
Тоже маленький оффтоп. Где-то вычитал "золотые слова" об обсуждении Пандоры:
Почему бог не придумал такую землю?
Он придумал. Но мы засрали
В начало страницы
ringo
 Написано: 28.12.2009, 11:25  
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 99
То Некрасов:
Невозможность закрыть " все заводы, скважины, бурильные установки, добычу минералов, производство металла и т.д и т.п.", и одновремено сохранить природу - это и есть ПРОБЛЕМА! В чем же здесь "надуманность"?
Другой разговор, что может тебя лично это не коснулось. Но поверь - эта проблема на самом деле существует, независимо от твоего мнения.

Еще раз убеждаюсь в мысли, что этот фильм обязателен к просмотру детям младшего школьного возраста, как сказал Некрасов(имею в виду форумчанина)для решения "проблема воспитания"
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 28.12.2009, 12:39  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Он несёт правильные мысли. Но они меня не трогают, потому что мне это вдолбили папа с мамой и школа в детстве. Я, просто, ожидал другого фильма, я не ожидал семейного кино, поэтому чуток разочаровался, но, визуально он офигенен.
В начало страницы
Tone
 Написано: 28.12.2009, 13:06  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 764
Откуда: Санкт-Петербург
Avaddon писал(a):


3Д в кинотеатре "Родина" у нас в Одессе реализовано на очках от Далби. Насколько я понял, эта технология хуже, чем Риал Д от Сони.

Не совсем так. Как минимум - она проигрывает RealD по яркости (спектральные фильтры съедают поболе светового потока, чем полярики). Технически (по способу формирования левых/правых кадров) - практически идентична.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 28.12.2009, 13:33  

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
TerribleFloater писал(a):
Навскидку: "озоновые дыры", "угроза глобального потепления"

Все это фигня и проплаченные корпорациями акции. Особенно "озоновые дыры" это проплаченная компания которую затеял Тефлон, чтобы убрать с дороги монополиста по продажам реагента в холодильники.

Вы ещё бы про свиной грипп вспомнили Который специально распиарили фармацевтические корпорации которые на этом сделали себе денег. А грипп совершенно простой, просто модификация обычного гриппа. Каждый год грипп мутирует. В следующем году тигриный наверное будет или козий
В начало страницы
  Всего сообщений: 562 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5