R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 05:09
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Обсуждение фильмов по каталогу "Green Ray"

  Всего сообщений: 2254 <<  <---  Страница 17 из 65   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Алхимик
 Написано: 26.11.2009, 16:09  

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
В этом "бурлении" все хороши и СМОТРЯЩИЙ и форумчане. Просто надо было тихо все решить. Один написал: "У вас субтитры плохо сделаны (привел скриншот)" и "Полиграфия не так сделана (главное аргументировать)". СМОТРЯЩИЙ должен был это все спокойно принять и сделать выводы, написав "Исправим на следующих изданиях или что-то в этом роде. Спасибо, что подсказали". Вместо этого, один надулся от такой критики, а другие начали напирать в порыве
В начало страницы
Gufi
 Написано: 26.11.2009, 16:17  

Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 340
Откуда: Санкт-Петербург
СМОТРЯЩИЙ сделал пакет так,как считал нужным.и это правильная линия-один черт на всех не угодишь.
В начало страницы
vorob
 Написано: 26.11.2009, 17:09  
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 873
Откуда: Москва
В П32 появились Вой и МК (последнего - штуки 3 всего). Купил Вой. Оформлен хорошо (по-моему), вполне стильно. Пропорции скриншотов на внутренней части не нарушены. Диск пока не смотрел. Отпишусь позже.
В начало страницы
oleg-k
 Написано: 26.11.2009, 18:35  

Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 565
Откуда: Пермь
Видео на Mortal Kombat реально паршивенькое. Что за исходник то?
Зато коробочка с тиснением (единственная из всего пакета), причем раскладушка тоже.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 26.11.2009, 19:07  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
А СМОТРЯЩИЙ взаправду обиделся и практически не заглядывает к нам на огонек или просто дел полно, закрутился?!
P.S. Я, лично, не хотел никого обижать, просто хотел конкретизировать мои претензии...
В начало страницы
Gufi
 Написано: 26.11.2009, 19:08  

Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 340
Откуда: Санкт-Петербург
Он вряд ли обидился.делает дело.ему некогда языком чесать в отличии от нас.
В начало страницы
Crey
 Написано: 26.11.2009, 20:01  

Обозреватель


Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1204
Обзоров: 7
Откуда: Arkham Asylum
oleg-k писал(a):
Видео на Mortal Kombat реально паршивенькое. Что за исходник то?
Зато коробочка с тиснением (единственная из всего пакета), причем раскладушка тоже.
Так и знал, что сначала надо было дождаться первых отзывов, прежде чем делать заказ... что видео совсем убито?
В начало страницы
oleg-k
 Написано: 26.11.2009, 20:12  

Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 565
Откуда: Пермь
Crey
Совсем. Сэмпл нужен?
Кобра, кстати, действительно на "пятерке".
В начало страницы
Andry33
 Написано: 26.11.2009, 20:54  
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 73
Откуда: г.Владимир
Вот читаю всё это и поражаюсь людям. Какие могут быть претензии к ГринРей. Если проект устраивает руководство, его отдают в производство. Если конечный продукт не устраивает потребителя, последний проходит мимо. По наполнению хотели Гаврилова, Горчакова, Володарского - пожалуйста. По остальному (меню, сабы и т.п.) сделали так как сделали (видимо для них это не приоритетные вещи). А в будущем, может и, будут и сабы на месте и меню The Best.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 26.11.2009, 21:00  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Andry33 писал(a):
Вот читаю всё это и поражаюсь людям. Какие могут быть претензии к ГринРей. Если проект устраивает руководство, его отдают в производство.
Потому и возникает ощущение, что у руководства только один глаз - и тот на "-8".
В начало страницы
Yuran
 Написано: 26.11.2009, 21:15  

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Snake19 писал(a):
По поводу pal \ ntsc - ведь на Р5 иногда бывает такое, что фильм Пал, а допы в НТСЦ. И норм.
Есть конкретные примеры, или это так - умозаключения?
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 26.11.2009, 21:27  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
А я поражаюсь попыткам заступиться столь неловким, что поневоле вспоминаешь термин "медвежья услуга". Если руководство устраивает такое, значит, это такое руководство:

И если в первых двух случаях можно делать вывод, что руководству нравится такой стиль перевода (вариант: руководство решило угодить на тех, кому нравится такой стиль перевода), то из третьего кадра должно быть абсолютно ясно, что руководство абсолютно безграмотно. Может быть, господа заступники, может быть, вам виднее. Я же предпочитаю (пока) полагать, что какой-то Джамшут безболезненно переключился с "класть шпала и кафель" на "класть дорожка". Тем более, что главное он понимает и умеет: "штобы блестело, как у кошка кобель яйцо". А руководство обрисовало ему задачу в общем и целом, а от технических тонкостей отошло. И не надо успокоительных речей -- чтобы исправить ошибку, нужно хотя бы понять (и признать) её наличие.
В начало страницы
Ray
 Написано: 26.11.2009, 21:36  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
А субтитры реально такие кривые (сами буквы) или это просто на скриншотах так получилось?
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 26.11.2009, 21:54  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Думаю, получилось. К шрифту у меня претензий не возникало.
Ха, да на фоне субтитров к "Аддамсам" от Ауры это просто чудо
В начало страницы
vorob
 Написано: 26.11.2009, 22:23  
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 873
Откуда: Москва
Ну, про "С Говным Нодом" - думаю, что это, максимум, опечатка. А что там было в оригинале?
В качестве возможного объяснения: может, на фильмы взяли чужие титры и недостаточно тщательно выверили? Титры на допах мне показались весьма удовлетворительными, как синтаксически и пунктуационно, так и стилистически. Ошибок либо не было, либо они были редкими и носили характер опечаток.
Максимум, неаккуратность.

Вой (Howling)


Скриншоты:

Вот, собственно.
Картинка в фильме - не с чем сравнить.
С меню - то же, что и в остальных релизах из этого пакета. Более-менее внятная претензия - то, что из допов нельзя выйти в меню собственно допов.
С титрами: есть опечатки, но их немного. Шрифт удобный. Стилистически, на мой взгляд, с текстом все удовлетворительно. С расположением титров на экране: в фильме нормально, а в допах расположение не скорректировано с учетом формата изображения: высоко. В фильме о фильме обозначена дорожка с англ. титрами, но фактически ее нет (может, и не было?).
Резюме: Имеются недостатки в приемлемом количестве, часть из них - следствие неаккуратности. По-моему, вполне можно брать.
Смотрящий, спасибо за релиз. Надеемся на новые, но с учетом пожеланий.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 26.11.2009, 22:39  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
vorob писал(a):
Ну, про "С Говным Нодом" - думаю, что это, максимум, опечатка. А что там было в оригинале?
Нет, это не опечатка. В оригинале была хохма:
- Merry New Year!
- Happy New Year!
Её решили перевести таким вот доступным образом. Как и хохму с Галкиным на кадре выше. Мне это напомнило "Каспера" с Пугачёвой на курорте. Ни на одной из русских дорожек такого не было, так что да -- титры другие (хотя и показались мне близкими к Володарскому). Я стал искать "Фёдор, у меня есть план", но не нашёл
PS: А вот "горила" -- постоянно, на каждом титре. Так что тоже не опечатка...
В начало страницы
vorob
 Написано: 26.11.2009, 22:44  
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 873
Откуда: Москва
Да-а-а, а про Галкина до меня только сейчас дошло - то, что это скриншот из фильма. Ну это дизастер, на мой взгляд. "Шутка юмора - минутка Петросяна".
В начало страницы
Yuran
 Написано: 26.11.2009, 23:22  

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Проверку правописания придумали наверное глупые люди?
Я думаю, никакая программа не пропустит зазвониттелефон.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 27.11.2009, 00:36  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Ну, кстати, шутку с Новым Годом неплохо обыграли.
По поводу "Воя", а конкретно меню, опять же - все, вроде, качественно. Ну, цифры 5.1 у слова Russian смотрятся не особо внятно (явно отличаясь от оригинальных), но опять же, в общем хвалю. Меню сделано очень хорошо.
Напоследок СМОТРЯЩЕМУ: прислушайтесь пожалуйста. Слова Russian, Mihalev, Gavrilov всеже пишите по-Русски. Любите родной язык.
В начало страницы
Polem
 Написано: 27.11.2009, 02:27  

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Goltz писал(a):
Напоследок СМОТРЯЩЕМУ: прислушайтесь пожалуйста. Слова Russian, Mihalev, Gavrilov всеже пишите по-Русски. Любите родной язык.

К черту! Это как минимум не существенно.


Лучше впредь не кладите таких субтитров (с "галкиными" и прочими петросянами), как выше приводили.
Вот это - действительно косяк.
В начало страницы
Crey
 Написано: 27.11.2009, 11:31  

Обозреватель


Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1204
Обзоров: 7
Откуда: Arkham Asylum
oleg-k писал(a):
Crey
Совсем. Сэмпл нужен?
Кобра, кстати, действительно на "пятерке".
Не...

P.s. Не пойму, а как и самое главное зачем надо было такое выпускать ?
В начало страницы
Goltz
 Написано: 27.11.2009, 12:59  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Polem писал(a):
К черту! Это как минимум не существенно.
Лучше впредь не кладите таких субтитров (с "галкиными" и прочими петросянами), как выше приводили.
Вот это - действительно косяк.
Это несущественно для тех, кому плевать на родной язык. Все-таки мы Русские (большинство), а не Китайцы или Англичане. Название на "фронте" коробки видите ли надо локализовать, а на другое класть. Ну если б было просто написано Russian, ну ладно еще... Но когда я читаю не Михалев, а Mihalev, не Гаврилов, a Gavrilov - все-таки что-то внутри переворачивается. Возможно я один такой. Конечно, на фоне других, более существенных косяков, этот "косяк" (если можно его так назвать) уходит на третий-четвертый план, но он просто уходит, а не исчезает.
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 27.11.2009, 13:04  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Цитата:
Напоследок СМОТРЯЩЕМУ: прислушайтесь пожалуйста. Слова Russian, Mihalev, Gavrilov всеже пишите по-Русски. Любите родной язык.
Вы, так любящий русский язык, Гольц, хотя бы посты пишите по возможности грамотно, с применением знаков препинания!!!
Исходник на Смертельную битву - последний, лучше нету или надо дожидаться
Blu-Ray. Кстати, о великолепной картинке тоже писал, у больших знатоков
по-видимому короткая память или очень много свободного времени.
В начало страницы
oleg-k
 Написано: 27.11.2009, 13:23  

Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 565
Откуда: Пермь
СМОТРЯЩИЙ
Можно по конкретней, что за последнее издание?
Просто очень напоминает самопал. В свое время Киномания выпускала Армагеддон с самодельным анаморфом, так вот картинка была очень похожа.
По остальным релизам претензий нет. Субтитры, меню, "вытянутые" скрины на обложке - это все мелочи.

P.S. Дорожки то забрал?
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 27.11.2009, 13:31  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Вы, так любящий русский язык, Гольц, хотя бы посты пишите по возможности грамотно, с применением знаков препинания!!!
Форум есть форум, продукт есть продукт. Пусть уж на форуме восклицательные знаки будут отделяться пробелами, зато на титрах -- нет...
В начало страницы
Eldark
 Написано: 27.11.2009, 14:13  

Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 153
Откуда: Московская область
Отпишу свои пять копеек.
Получил "Кобру" и "Смертельную битву". В принципе доволен, потому что давно ждал именно эти фильмы, было не очень важно от кого и как, просто ностальгия.
По наполнению пока не отсмотрю высказываться не буду, просто скажу что за эти фильмы на литье и с авторскими, ценными для меня, могу простить многое, например субтитры, меню, фамилии переводчиков на английском, потому что всё это не самая существенная часть лично для меня.
По внешнему виду и упаковке. Откровенно не понравилось. Может быть картинки все сделано и на уровне, но общее впечатление не очень. 3 из 5 моя личная, не влияющая ни на что, оценка. Хотя так же могу сказать что даже в таком виде эти фильмы иметь надо.
По поводу саундтрека к Кобре. Идея класс, мне понравилось сразу. Но цена за это дело откровенно завалена. Тем кто говорит что сейчас слушать не на чем: дык никто не отменял стационарные муз.центры, которые до сих пор в широком ходу и много у кого стоят, а я лично и на компе с удовольствием послушаю. Можно было бы конечно и к МК саундтрек прикрутить, там есть что послушать.
Итог: на данный момент мнение среднее без восторга. Полная картина сложится после просмотра, по картинке и звуку.
В начало страницы
pedro
 Написано: 27.11.2009, 14:14  
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 473
Откуда: Питер
Действительно,что-то плохеть начинает от умных слов.Нельзя ли попроще?
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 27.11.2009, 15:01  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
Из фильмов покупал пока только "Кобру" и "Поменяться местами". В двух словах - релизы меня удовлетворили. Замечания все давно описаны выше, но в итоге с удовольствием пополнил ими коллекцию (заменив, к слову, давно скаченный с торрента релиз с "Коброй" с таким же набором переводов, но иначе отрисованным меню (посимпатичнее), без каких либо субтитров и без фильма о съёмках.)
Собираюсь приобретать "Смертельную битву". Сильно насторожил интерлейсинг на скриншотах. Вот кадры из того релиза, что есть у меня. Картинка 4:3 (с добавлением пространства сверху и снизу, проводов и микрофонов не попадало в кадр). Два первых кадра специально привёл в динамике. Интерлейсинг отсутствует. 3-й просто, для оценки изображения.
В начало страницы
oleg-k
 Написано: 27.11.2009, 15:17  

Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 565
Откуда: Пермь
Eldark писал(a):
Можно было бы конечно и к МК саундтрек прикрутить, там есть что послушать.

Кстати, да. Саундрек бы не помешал.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 27.11.2009, 15:35  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Goltz писал(a):
Слова Russian, Mihalev, Gavrilov всеже пишите по-Русски. Любите родной язык.

Что-то к "Киномании" таких просьб от Вас не поступало...
В начало страницы
Gufi
 Написано: 27.11.2009, 15:46  

Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 340
Откуда: Санкт-Петербург
все достаточно просто.они ни с кем дебаты не ведут.а Гольц здесь нашел отдушину.ну пусть отводит душу хоть здесь.
В начало страницы
pedro
 Написано: 27.11.2009, 16:03  
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 473
Откуда: Питер
Я и Смотрящему советовал не вступать в дебаты,поскольку все равно всем не угодишь.Если бы форумчане вложили бы свои кровные денежки на выпуск релизов,то имели бы право на недовольство и язвительные подколки.А мы получили,то что получили.Надо сказать людям спасибо и всем успокоиться.Думаю,что большинтство замечаний Смотрящий учтет в следующих фильмах.А заниматься поиском блох не стоит. ИМХО.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 27.11.2009, 16:50  

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Исходник на Смертельную битву - последний, лучше нету или надо дожидаться
Blu-Ray. Кстати, о великолепной картинке тоже писал, у больших знатоков
по-видимому короткая память или очень много свободного времени.
И, все-таки, СМОТРЯЩИЙ, прямо на вопрос вы не ответили... Можете точно сказать, что за исходник и привести ссылку на него (на том же Амазоне)?
Это действительно похоже на самопальное кодирование с целью получения анаморфа...
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 27.11.2009, 17:13  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
pedro писал(a):
Если бы форумчане вложили бы свои кровные денежки на выпуск релизов,то имели бы право на недовольство и язвительные подколки.А мы получили,то что получили.Надо сказать людям спасибо и всем успокоиться.

Очень похоже на "Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет".
В начало страницы
pedro
 Написано: 27.11.2009, 17:18  
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 473
Откуда: Питер
Не совсем так.В целом то релизы не плохие.А кто не без греха7
В начало страницы
  Всего сообщений: 2254 <<  <---  Страница 17 из 65   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2