Покупать или не покупать лицензионные блюрей диски?

Алхимик -> 26.04.2009, 20:35
----------------------------------------------------------------------------
Почему возник такой вопрос. Всё очень просто. Если зарубежный потребитель получает сразу английский DTS-HD или Dolby TrueHD 5.1. И в лучшем случае, что ждет его через пару лет. Это переиздание фильма в каком нибудь подарочном издании( возможно на каких-то изданиях какртинку подправят). То в нашей стране все не так просто. Сейчас у нас практически вся лицензия на блюрей выходит с русским DTS и DD 5.1. Не о каких ПОЛНОЦЕННЫХ русских Dolby TrueHD 5.1 мечтать не приходиться. Обращаю внимание на слово ПОЛНОЦЕННЫХ. Что делают СP и West не в счёт. Это самопал сделанный на коленке. Вот и задумываешься, а стоит сейчас покупать лицензионные блюрей диски с устаревшим форматом звука??? Или через год или два придется опять обновлять коллекцию......

P.S. Не говоря о кастрированных вариантов от СP. Где нет английского дорожки и русских субтитров. И это за 1000 рублей.....



Геннадий -> 26.04.2009, 20:46
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик, во-первых, как вы правильно заметили, "ни о каких ПОЛНОЦЕННЫХ русских Dolby TrueHD 5.1 мечтать не приходиться", а во-вторых, даже если на лицензии будет ПОЛНОЦЕННАЯ русская дорожка с дубляжом, без альтернатив - для меня, и, думаю, не только для меня, релиз все равно будет неполноценным.



El Capitain -> 26.04.2009, 20:55
----------------------------------------------------------------------------
Мне кажется, год-полтора ждать "развития событий" придется точно...
Особенно интересен аспект выпуска советской киноклассики на блюреях - как это будет, что и к чему.



Алхимик -> 26.04.2009, 21:03
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Алхимик, во-первых, как вы правильно заметили, "ни о каких ПОЛНОЦЕННЫХ русских Dolby TrueHD 5.1 мечтать не приходиться", а во-вторых, даже если на лицензии будет ПОЛНОЦЕННАЯ русская дорожка с дубляжом, без альтернатив - для меня, и, думаю, не только для меня, релиз все равно будет неполноценным.

Это же массовый продукт ( или будет массовым как DVD через пару лет). Соответственно выпускать будут с дубляжом. Такое издание найдет быстрее своего покупателя. И с точки зрения бизнеса, это правильное решение. Я бы и сам так делал, если бы зарабатывал на этом деньги А вот авторские переводы....это для единиц.



Dozator -> 26.04.2009, 21:19
----------------------------------------------------------------------------
По поводу изданий отечественной классики: есть мнение, что никакого выигрыша на BD не будет из-за невысокого качества исходника.



k2400 -> 26.04.2009, 21:20
----------------------------------------------------------------------------
Имхо, пока нет альтернативы (в плане литья) - вопрос не стоит.



Stahan -> 26.04.2009, 21:24
----------------------------------------------------------------------------
А кто сказал что когда продукт станет доступным у нас будут на блюреях делать русскую дорогу в новых форматах, многие фильмы на двд во многих зонах выпускаются dts, dts es 7,1 а на нашей лицензии хорошо если они выходили 5,1 а то и 2.0 .В нашей стране вряд ли стоит этого ждать. Да и когда это все станет доступным как сейчас двд, будет уже новый формат .
А покупать сейчас или нет каждый решает для себя сам, есть возможность покупает нет возможности качает.



Алхимик -> 26.04.2009, 22:11
----------------------------------------------------------------------------
Stahan писал(a):
А кто сказал что когда продукт станет доступным у нас будут на блюреях делать русскую дорогу в новых форматах, многие фильмы на двд во многих зонах выпускаются dts, dts es 7,1 а на нашей лицензии хорошо если они выходили 5,1 а то и 2.0 .В нашей стране вряд ли стоит этого ждать. Да и когда это все станет доступным как сейчас двд, будет уже новый формат .
А покупать сейчас или нет каждый решает для себя сам, есть возможность покупает нет возможности качает.

Тогда какой смысл в блюреях??? Только качественная картинка и всё.......Это тоже самое купить Мерседес SLK с двигателем от Лады Приора. Внешне всё красиво, а на деле...



AnryV -> 26.04.2009, 22:14
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):

Тогда какой смысл в блюреях??? Только качественная картинка и всё...
А чего еще надо? Это в любом случае лучше, чем такой же звук, но с худшей картинкой.
И никто не обещал, что лицензионщики станут приличными людьми.



MasterYODA -> 26.04.2009, 22:34
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Покупать или не покупать лицензионные блюрей диски?
Покупать, конечно!
Люди так стараются, ночами не спят, тщательно убивая звук и картинку - все для нас, так сказать, - а вы еще думаете

А если серьезно, лицензию стоит брать в очень редких случаях, имхо.
Лучше подождать, пока нашенские освоят литье



Алхимик -> 26.04.2009, 22:45
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):

Лучше подождать, пока нашенские освоят литье

Только когда это будет. Года через три....как минимум.



MasterYODA -> 26.04.2009, 22:49
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
....как минимум.
Понятно, что не быстро (хотя...), но, я думаю, к этому времени лицензия лучше не станет.



chontvari -> 26.04.2009, 23:22
----------------------------------------------------------------------------
Остается то где русская дорога не нужна -музыка
http://www.amazon.com/b/ref=amb_link_6333352_14?ie=UTF8&node=387547011%2C163420&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=browse&pf_rd_r=1GWMWZNBAXJT8DWNVPAT&pf_rd_t=101&pf_rd_p=475624831&pf_rd_i=193640011
http://www.amazon.com/b/ref=amb_link_6333352_15?ie=UTF8&node=387547011%2C508528&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=browse&pf_rd_r=1GWMWZNBAXJT8DWNVPAT&pf_rd_t=101&pf_rd_p=475624831&pf_rd_i=193640011
и жесткое



San3k -> 26.04.2009, 23:37
----------------------------------------------------------------------------
Если так нужна русская дорожка, то стоит подумать, конечно...
Для меня главное, чтобы оригинальный звук был в максимальном качестве + были субтитры (желательно русские...). Вот всё, что я жду от наших издателей... и то не справляются.
Ну а вообще, конечно покупать мне уже как то не очень приятно смотреть на DVD-картинку, после знакомства с BD...



Ribas -> 27.04.2009, 00:02
----------------------------------------------------------------------------
На мой взгляд, покупать стоит, не все, конечно, тут надо подходить к вопросу достаточно осторожно.
1. Видео без вопросов - после блюрея двд можно смотреть только в ознакомительных целях, для домашней коллекции уже не то.
2. Звук DTS-HD или Dolby TrueHD 5.1. на русском встречается крайне редко (Дневной/ночной дозор, к примеру), но очень часто даже ДД 5.1 на блюрее звучит значительно лучше, чем его аналоги на ДВД. Я тут прикупил Рембо 4 и Поезд на Юму от Парадиза, там русский Dolby TrueHD 5.1. звучал достаточно неплохо ( на моей не хайэндной акустике, конечно).
3. Допматериалы - на БД их помещается больше, плюс разные фичи типа "картинка в картинке" радуют глаз.
Так что я выбор уже сделал, ну и конечно, когда в R7 освоят литье и будут радовать нас непожатым видео и качественным DTS-HD или Dolby TrueHD 5.1. русским звуком - вообще наступит почти всеобщее счастье!



D -> 27.04.2009, 13:51
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Почему возник такой вопрос. Всё очень просто. Если зарубежный потребитель получает сразу английский DTS-HD или Dolby TrueHD 5.1. И в лучшем случае, что ждет его через пару лет. Это переиздание фильма в каком нибудь подарочном издании( возможно на каких-то изданиях какртинку подправят). То в нашей стране все не так просто. Сейчас у нас практически вся лицензия на блюрей выходит с русским DTS и DD 5.1. Не о каких ПОЛНОЦЕННЫХ русских Dolby TrueHD 5.1 мечтать не приходиться. Обращаю внимание на слово ПОЛНОЦЕННЫХ. Что делают СP и West не в счёт. Это самопал сделанный на коленке. Вот и задумываешься, а стоит сейчас покупать лицензионные блюрей диски с устаревшим форматом звука??? Или через год или два придется опять обновлять коллекцию......

P.S. Не говоря о кастрированных вариантов от СP. Где нет английского дорожки и русских субтитров. И это за 1000 рублей.....
Чушь все эти Dolby TrueHD, типичный маркетинговый ход, чтобы заставить нас покупать новые ресиверы и т.д и т.п... К тому же бестолковое использование свободного места на диске.
Вот интересная статейка на английском http://www.hemagazine.com/node/Dolby_TrueHD_DTS-MA_versus_Uncompressed_PCM

Ключевая фраза: Between the 640 kbps Dolby Digital and the uncompressed, the difference was even less noticeable. Enough so that most people, even those trained to listen for it, probably won’t be able to hear the difference.

Так что в общем русской дорожки в 5.1 640 Kbps, хватит "за глаза" , ни сколько причем в этом не сомневаюсь.



vla-vla -> 27.04.2009, 15:49
----------------------------------------------------------------------------
Чушь все эти Dolby TrueHD, типичный маркетинговый ход, чтобы заставить нас покупать новые ресиверы и т.д и т.п... К тому же бестолковое использование свободного места на диске.
Вот интересная статейка на английском http://www.hemagazine.com/node/Dolby_TrueHD_DTS-MA_versus_Uncompressed_PCM

Ключевая фраза: Between the 640 kbps Dolby Digital and the uncompressed, the difference was even less noticeable. Enough so that most people, even those trained to listen for it, probably won’t be able to hear the difference.

Так что в общем русской дорожки в 5.1 640 Kbps, хватит "за глаза" , ни сколько причем в этом не сомневаюсь.[/
quote]

Тут вы не совсем правы ... я вот у себя сравнил настоящий DTS-HD MA и обычный DD5.1 на музыкальных
BLU-RAY , разница слышна даже если вы не меломан , хотя у меня и не хайэндовская аккустика , но рессивер
современный DTS-HD MA и т.д. Другое дело фильмы ... на самом деле пока наши лицензионщики не делают
качественный русский DTS - HD , но будем надеяться что скоро может освоют ... надежды на литьё от R7
в ближайшие наверное , как сказал Алхимик , года 3 - нет.



Stahan -> 27.04.2009, 19:33
----------------------------------------------------------------------------
Вот именно фильмы, я тоже сменил ресивер и что я могу сказать что супер разницу я не почувствовал, другое дело что родная дорога звучит всегда лучше, так было с двд так и будет с блюреями, как бы качественно ее у нас не делали все ровно лучше чем оригинал не будет не когда.
Выскажу cвое мнение на счет блюреев, стоит ли их покупать, для себя я решил что стоит, я смотрю фильмы на проекторе full hd и разницу с двд видно невооруженным глазом после этого двд уже смотреть не хочется на большом экране, на счет звука , для меня блюреи сейчас очень удобно не каких тебе pal и ntsc, захотел посмотрел в дубляже, захотел включил родной звук посмотрел с переводом и не надо мучится с подгонкой переводов, а на счет наших дорог я считаю что многие студии не плохо стали делать русские дороги, и по динамике и всему остальному они не плохо звучат.



mefisto -> 29.04.2009, 10:45
----------------------------------------------------------------------------
D писал(a):

Так что в общем русской дорожки в 5.1 640 Kbps, хватит "за глаза" , ни сколько причем в этом не сомневаюсь.

Полностью поддерживаю! Более того, в плане блуреев чётко для себя решил, никаких пираток! Благо в большинстве своём авторинг зарубежный, значит хоть здесь можно быть уверенным, что ничего не отрежут. Плюс иногда везёт, у немцев выходят стилбуки с русскими дорогами на блурах. Или взять коллекционные "Дневники памяти" от америкосов, которые так же имеют русскую дорогу. Разве мы дождёмся таких изданий от наших пиратов или лицензионщиков? Разумеется нет.

Что касается CP - ну что поделать, значит просто некоторые фильмы так и не попадут в мою коллекцию с русским, возьму полноценные иностранные релизы. Не беда. С двд такое тоже сплошь и рядом происходит. Привыкли уже к этим говноделам.



Goltz -> 04.06.2009, 16:29
----------------------------------------------------------------------------
Так вы думаете в других странах со звуком лучше?... "Ваш" TRUE-HD делается ТОЛЬКО на оригинальном языке (читай: Английском). Все другие дорожки (Испанская, Францкзская и т.д) хорошо если будут в DTS. Русский TRUE-HD (как и на других языках) сделать КАЧЕСТВЕННО очень сложно и никто за это не берется даже в более развитых странах. Если даже и делают, то это ЕДИНИЦЫ!!!



Andrey_Tula -> 04.06.2009, 16:34
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Так вы думаете в других странах со звуком лучше?... "Ваш" TRUE-HD делается ТОЛЬКО на оригинальном языке (читай: Английском). Все другие дорожки (Испанская, Францкзская и т.д) хорошо если будут в DTS. Русский TRUE-HD (как и на других языках) сделать КАЧЕСТВЕННО очень сложно и никто за это не берется даже в более развитых странах. Если даже и делают, то это ЕДИНИЦЫ!!!
Заблуждаешься.
И TrueHD и DTS-HD (не английские) не так уж редки на оригинальных изданиях.



Goltz -> 04.06.2009, 16:39
----------------------------------------------------------------------------
Ну да, из 100 дисков в 10 только найдется... (может и того меньше).



Alex Danzig -> 16.06.2009, 07:45
----------------------------------------------------------------------------
Goltz, найдутся больше 10 точно. Пашарься по обзорам на DVDBEAVER для примера.



Goltz -> 16.06.2009, 12:42
----------------------------------------------------------------------------
Alex Danzig писал(a):
Goltz, найдутся больше 10 точно. Пашарься по обзорам на DVDBEAVER для примера.
Я имею ввиду, если специально отбирать диски по наличию дорожки TRUE HD не не Английском, то, конечно, найдется и больше 30. Речь о другом - ежли взять тупо 100 первых попавшихся дисков - сколько из низ будут обладать таковой не на Английском языке?!...



Andrey_Tula -> 16.06.2009, 13:21
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Alex Danzig писал(a):
Goltz, найдутся больше 10 точно. Пашарься по обзорам на DVDBEAVER для примера.
Я имею ввиду, если специально отбирать диски по наличию дорожки TRUE HD не не Английском, то, конечно, найдется и больше 30. Речь о другом - ежли взять тупо 100 первых попавшихся дисков - сколько из низ будут обладать таковой не на Английском языке?!...
Канадских или французских - больше 50%



mefisto -> 18.06.2009, 14:54
----------------------------------------------------------------------------
Канадские я бы не советовал покупать, почти большинство изданий - голые, допов никаких и ёмкость соответственно на 25 гигов.



Andrey_Tula -> 18.06.2009, 15:32
----------------------------------------------------------------------------
mefisto писал(a):
Канадские я бы не советовал покупать, почти большинство изданий - голые, допов никаких и ёмкость соответственно на 25 гигов.
Голые - местные, которые Alliance выпускает, но с другой стороны, им альтернативы нет (или не было, до определённого момента). К тому же сейчас речь о звуке.



mefisto -> 18.06.2009, 15:39
----------------------------------------------------------------------------
Andrey_Tula писал(a):
mefisto писал(a):
Канадские я бы не советовал покупать, почти большинство изданий - голые, допов никаких и ёмкость соответственно на 25 гигов.
Голые - местные, которые Alliance выпускает, но с другой стороны, им альтернативы нет (или не было, до определённого момента). К тому же сейчас речь о звуке.

Ну я к тому, что звук звуком, но о наполнении тоже не стоит забывать. А местные канадские релизы очень уж привелекательны своей низкой ценой, вот я и предупредил, на всякий случай, возможных потенциальных покупателей, что при хорошем звуке там есть свои минусы.

А французские, кстати, часто грешат неотключаемыми субтитрами.



strom -> 18.07.2009, 17:45
----------------------------------------------------------------------------
Скоро выходят "Хранители". На Амазоне цена - меньше 22 долларов за трехдисковое издание (диск с режиссерской версией+диск с дополнениями+цифровая копия с театральной версией, если я правильно понял описание).
Наша лицензия обещана в сентябре, цена - раза в полтора выше, и похоже, релиз - однодисковый.
Покупать изделие у жлобов из UPR не хочется.
Поэтому вопрос: знает ли кто про импортные издания "Хранителей" - обязательно мультизонные и желательно с русским переводом?



vla-vla -> 18.07.2009, 20:41
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Скоро выходят "Хранители". На Амазоне цена - меньше 22 долларов за трехдисковое издание (диск с режиссерской версией+диск с дополнениями+цифровая копия с театральной версией, если я правильно понял описание).
Наша лицензия обещана в сентябре, цена - раза в полтора выше, и похоже, релиз - однодисковый.
Покупать изделие у жлобов из UPR не хочется.
Поэтому вопрос: знает ли кто про импортные издания "Хранителей" - обязательно мультизонные и желательно с русским переводом?

Так как это UP , то диски свои обычно не лочит , вполне вероятно что Хранители с русским могут
выйти или в Польше или в Чехии ...



tutik -> 18.07.2009, 21:10
----------------------------------------------------------------------------
Если верить тут Хранители http://www.blu-ray.poral.net/watchmen.php у поляков выходят 18.08 с русским языком



MasterYODA -> 18.07.2009, 21:21
----------------------------------------------------------------------------
Жаль plyta всего одна



strom -> 18.07.2009, 21:39
----------------------------------------------------------------------------
tutik писал(a):
Если верить тут Хранители http://www.blu-ray.poral.net/watchmen.php у поляков выходят 18.08 с русским языком
Судя по хронометражу, это театральная версия.



Andrey_Tula -> 18.07.2009, 21:49
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
tutik писал(a):
Если верить тут Хранители http://www.blu-ray.poral.net/watchmen.php у поляков выходят 18.08 с русским языком
Судя по хронометражу, это театральная версия.
Значит DC придётся покупать у пиратов



Ribas -> 18.07.2009, 22:38
----------------------------------------------------------------------------
Я скачал с торрента режиссерскую версию - сравним, насколько она отличается от театральной, и в какую сторону...



rider42 -> 18.07.2009, 23:16
----------------------------------------------------------------------------
На totaldvd писали, что режиссёрка только в R1 выходит



strom -> 07.08.2009, 14:29
----------------------------------------------------------------------------
Наблюдаются некоторые (слабые и неуклюжие, правда) попытки по продвижению Blu-ray в массы. Диски-то штампуют, и в магазины привозят все больше, а народ чего-то не спешит отваливать продавцам по тыще-полторы за один пластмассовый кружочек.

В городе Ярославле, в магазине М.Видео предлагаются к продаже некоторые позиции от Fox по 330 р., если берешь сразу три диска, а также кое-что от Universal по 660 р., тоже сразу за три диска. А в магазине "Интерес" на некоторых Blu-ray есть наклейка "Три диска по цене одного", тоже кое-что от Universal, а цена за один - 1699.



Dumon_RNR -> 07.08.2009, 14:46
----------------------------------------------------------------------------
Акция в М-Видео идет уже какое-то время. Заходил пару раз, но особого ажиотажа у полок не видел. Но и полного ассортимента с сайта живьем не встречал. 3по330р - отдают те блурики, что без акции 490р у них стоят (Бонды, Хмэны и т.д). Вообще получается ультимат-низкая цена за блюрик, дешевле DVD лицензионных. Кстати, некоторые неакционные диски есть по 390, но очень мало позиций. Акция интересная, но погоды в продвижении стандарта она не сделает.



strom -> 07.08.2009, 15:07
----------------------------------------------------------------------------
Продвижению блурэев поспособствовало бы значительное снижение цен на весь ассортимент. Впрочем, я не думаю, что это произойдет в ближайшее время.
Однако, цена на фоксовские диски - неплохой показатель того, какова реальная (или близкая к реальной) цена на всю эту пластмассу. Ясное дело, что магазины в любом случае не торгуют себе в убыток. И тут, видимо, наценка разумная, измеряемая в процентах, а не в сотнях процентов, как это водится у наших успешных бизнесменов.
А пока остается уповать на то, что подобных акций будет больше в разных магазинах.



Sky-71 -> 20.08.2009, 23:32
----------------------------------------------------------------------------
Я купил себе Гнев и Молчание ягнят



Goltz -> 20.08.2009, 23:44
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
Я купил себе Гнев и Молчание ягнят
А у "Молчания Ягнят" допы переведены? Если да, то как?



vla-vla -> 21.08.2009, 07:37
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Sky-71 писал(a):
Я купил себе Гнев и Молчание ягнят
А у "Молчания Ягнят" допы переведены? Если да, то как?

Субтитрами.



Sky-71 -> 21.08.2009, 10:33
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Sky-71 писал(a):
Я купил себе Гнев и Молчание ягнят
А у "Молчания Ягнят" допы переведены? Если да, то как?
Я их не смотрел.Сеня вечером гляну-напишу



Dumon_RNR -> 26.08.2009, 16:04
----------------------------------------------------------------------------
А кто-нибудь может подсказать, блюрики Люди Икс 1,2,3, (которые не в боксете, а отдельными дисками продаются), двухдисковые или нет?



rider42 -> 26.08.2009, 16:19
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
А кто-нибудь может подсказать, блюрики Люди Икс 1,2,3, (которые не в боксете, а отдельными дисками продаются), двухдисковые или нет?
Однодисковые



Dumon_RNR -> 26.08.2009, 16:25
----------------------------------------------------------------------------
Зашел на днях в СОЮЗ в Меге Теплый стан. Решил глянуть стенд с блюриками просто так...Был в шоке, там что, палеными дисками торгуют? Большинство дисков в корявой синей коробке, сверху пленкой не упакованы. Полиграфия - откровенно напечатана на струйном принтере на обычной офисной бумаге - мутная и нечеткая. Обрезка полиграфии по краям волнистая, видна белая бумага - явно ножницами отрезали.



Dumon_RNR -> 19.10.2009, 09:24
----------------------------------------------------------------------------
Забираю взад свои слова о паленых дисках. Выяснилось, что это "демо"-коробочки. Чтобы народ их лапал и не жалко было. А настоящие лежат в специально отведенном месте, выдаются в момент покупки.



YURI-G -> 24.03.2010, 18:19
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
Я купил себе Гнев и Молчание ягнят
Как картинка на "Молчание ягнят", стоит тратится, а то старые фильмы в HD зачастую далеки от идеала.

Возвращаясь к теме: хоть цены несколько и упали, но всё равно чрезмерны, даже не вижу смысла брать Blu Ray плеер. Подозреваю, ещё чуток и формат вообще загнется, дешевле и проще скачать в Интернете. ИМХО конечно.



Anatoly- -> 25.03.2010, 12:09
----------------------------------------------------------------------------
YURI-G писал(a):
Как картинка на "Молчание ягнят", стоит тратится,
360-400 руб. за BD - это "тратиться"? При том, что лицензия DVD по такой же цене.
Лично мне картинка на 40" понравилась.
YURI-G писал(a):
Подозреваю, ещё чуток и формат вообще загнется, дешевле и проще скачать в Интернете.
Думаешь, халява будет вечной?



Stahan -> 25.03.2010, 13:43
----------------------------------------------------------------------------
YURI-G писал(a):
Как картинка на "Молчание ягнят", стоит тратится, а то старые фильмы в HD зачастую далеки от идеала.

Возвращаясь к теме: хоть цены несколько и упали, но всё равно чрезмерны, даже не вижу смысла брать Blu Ray плеер. Подозреваю, ещё чуток и формат вообще загнется, дешевле и проще скачать в Интернете. ИМХО конечно.
Интернет это конечно очень хорошо но только я считаю для ознакомления, что бы зря деньги не тратить в слепую.А коллекционеры тем и отличаются от простого потребителя , главное что бы на полочки было и желательно лучшие издание любимого фильма а то и два и три.



YURI-G -> 25.03.2010, 21:12
----------------------------------------------------------------------------
Stahan писал(a):

Интернет это конечно очень хорошо но только я считаю для ознакомления, что бы зря деньги не тратить в слепую.А коллекционеры тем и отличаются от простого потребителя , главное что бы на полочки было и желательно лучшие издание любимого фильма а то и два и три.
Двумя руками за, и безусловно куплю любимые фильмы на литье, но формат не может базироватся на колекционерах. Основной массе достаточно рипа, а то и вообще DVD 10 в одном. Для России даже 400 рублей это много, фильмы в основной массе проходные и учитывая, что смотрю 15-20 фильмов в месяц, сумма набежит немалая. Достаточно скачать, посмотреть разок и забыть, что в основном и делаю.
Anatoly- писал(a):

Думаешь, халява будет вечной?
Пока она кончится, формат умрет из за жадности производителей. ИМХО



Пуаро 666 -> 25.03.2010, 23:27
----------------------------------------------------------------------------
я сегодня скачал dvd9 за безумно малый срок,так как скорость закачки на торренте была 10 Мб/с но вы знаете что то я не вижу опустевших магазинов с двд продукцией иду по улице и не вижу гор мусора из выкинутых бесполезных двд.а ведь качать двд целиком начали не вчера.
поэтому мне фразы типа "скоро формат загнется от жадности производителей" кажутся очень необдуманными
и да-покупать лицензионные блюрей,до тех пока их не научится печатать киномания



Dumon_RNR -> 26.03.2010, 10:27
----------------------------------------------------------------------------
1) Где-то диски доступны, где-то нет.
2) Где-то интернет высокоскоростной доступен, где-то нет.
3) Кто-то любит коробочки и кусочки пластмассы, кому-то пофиг шашаечки, лишь бы ехать.
4) Кто-то качает редчайшие вещи, которые невозможно купить на литье, а кому-то торренты лишь источник халявы и новинок.
5) Кому-то проще купить, кому-то скачать.
И вот во всем этом многообразии факторов ни торренты, ни диски еще долго не умрут. Если в это дело не вмешаются жесткими административными мерами.



Xenus -> 08.08.2010, 15:37
----------------------------------------------------------------------------
думаю, что покупать - сегодня был на Совке и попросил продавца включить посмотреть картинку. Оба диска, что он включил - УГ: картинка вся какая то зернистая.

У лицух один минус: все кроме Фокса их продают за 1000 и выше, хотя сейчас появились и за 200 от Видеосервиса



Magvai -> 08.08.2010, 17:32
----------------------------------------------------------------------------
Xenus писал(a):
думаю, что покупать - сегодня был на Совке и попросил продавца включить посмотреть картинку. Оба диска, что он включил - УГ: картинка вся какая то зернистая.

У лицух один минус: все кроме Фокса их продают за 1000 и выше, хотя сейчас появились и за 200 от Видеосервиса
А можно без сокращений?
Что значит УГ?



MasterYODA -> 08.08.2010, 17:32
----------------------------------------------------------------------------
Гавно унылое, я так понимаю.



Magvai -> 08.08.2010, 17:57
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Гавно унылое, я так понимаю.
Если так,то на каком диске картинка такая?
Или это мысли вслух?



MasterYODA -> 08.08.2010, 18:03
----------------------------------------------------------------------------
Какая разница, что он смотрел, где он смотрел, и на чем он смотрел?
Блюрей блюрею рознь.
Обсуждать это не вижу смысла - есть торренты и есть скрины, на крайний случай.



Magvai -> 08.08.2010, 18:08
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Какая разница, что он смотрел, где он смотрел, и на чем он смотрел?
Как,какая разница?Это ведь форум,если пишешь что либо,необходимо указывать названия и пр, что бы было понятно о чем речь,иначе сообщение получается без смысла.



MasterYODA -> 08.08.2010, 18:36
----------------------------------------------------------------------------
Вот и я говорю, что смысла это обсуждать - нет.



Magvai -> 08.08.2010, 18:38
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Вот и я говорю, что смысла это обсуждать - нет.
Тогда модерировать/читай стирать/ такие бессмысленные сообщения.
Чай форум не помойка.



MasterYODA -> 08.08.2010, 18:42
----------------------------------------------------------------------------
Будет надобно - сотрем.

По теме.
Вот и к нам добирается снижение цен на блюры.
Многие позиции коламбии в некоторых сетях упали до 18 уе.
Фокс отдают практически даром.
Если проявится такое постоянство и в дальнейшем - буду экономить на доставке из России.



vla-vla -> 08.08.2010, 19:01
----------------------------------------------------------------------------
Дорогие остаются только UP , и то только новинки ...на весь свой новый каталог они собираются продавать по цене от 300 р на опт. складах ...
Вот 10 авг. наконец должен выйти Вспомнить всё - в магазах около 500 р...
Посмотрим их след.каталожные позиции - Игра , Переводчица , Аромат женщины
и др. Который вышли уже с русским в Германии , я часть заказал - цена 11 евро
за диск ...если у нас будут по 300 на оптовке , буду наверное брать здесь ...
p.s. И зачем покупать на BD-R за те-же 300 р ? и как правило - ремуксы ...



Baster -> 08.08.2010, 19:51
----------------------------------------------------------------------------
По поводу инета: Сегодня скачал ремукс Pulp Fiction с кучей авторских переводов и как то особо совесть не мучает. Во первых не охота ждать когда дисней выпустит свой релиз за 1000 с гаком, во вторых мне на хрен не здался их бубляж. я гоблинский у тарантин и гаев ричей люблю.

ну и в третьих фильм старый, классика, поддерживать рублём производителя не так уж и обязательно. а вот например "неудержимых" чувствую поддержу как только смогу!



ventura -> 08.08.2010, 23:12
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
на весь свой новый каталог они собираются продавать по цене от 300 р на опт. складах ...
Да, сводка уже пришла, от UPR в августе выходят: Игра, Отпуск по обмену, Детоксикация (Сталлоне), Развод по Американски, Битва титанов, Запах женщины, Переводчица, Слишком крута для тебя, Потрошители; от Видеосервиса: Охотник за головами, Плохие Парни; от Парадиза: Месть пушистых, от Диснея: Особняк с привидениями.
В октябре обещают трилогию - Назад в будущее.



ventura -> 08.08.2010, 23:27
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
И зачем покупать на BD-R за те-же 300 р ?...
vlaдимир vlaдимирович, это вы где такие цены на болванки увидели?? Я вот здесь выше, на сайте смотрю, в магазине blu-ray по разумным ценам: и Ресторан господина Септима и Игра и Взаперти, и Последний бойскаут - все по 1000 рублей! Один Лебовски уценён... он 900



vla-vla -> 08.08.2010, 23:37
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):
vlaдимир vlaдимирович, это вы где такие цены на болванки увидели?? Я вот здесь выше, на сайте смотрю, в магазине blu-ray по разумным ценам: и Ресторан господина Септима и Игра и Взаперти, и Последний бойскаут - все по 1000 рублей! Один Лебовски уценён... он 900

Я имел ввиду на Савёльнике ... фильмы на BD-R (25 гб) , с полиграфией ,
в голубых коробочках , в большей степени без меню , BD ремуксы ...
есть и с меню от CРИ и др.



SHAUN -> 08.08.2010, 23:45
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):
vla-vla писал(a):
на весь свой новый каталог они собираются продавать по цене от 300 р на опт. складах ...
Да, сводка уже пришла, от UPR в августе выходят: Игра, Отпуск по обмену, Детоксикация (Сталлоне), Развод по Американски, Битва титанов, Запах женщины, Переводчица, Слишком крута для тебя, Потрошители; от Видеосервиса: Охотник за головами, Плохие Парни; от Парадиза: Месть пушистых, от Диснея: Особняк с привидениями.
В октябре обещают трилогию - Назад в будущее.

"Игра", "Запах женщины", "Детоксикация" это же вроде каталог, значит что тоже по 300 будут? Если так. то это просто отличные новости



johny25 -> 08.08.2010, 23:51
----------------------------------------------------------------------------
Подскажите пожалуйста,когда Красная Жара выйдет?



vla-vla -> 08.08.2010, 23:55
----------------------------------------------------------------------------
johny25 писал(a):
Подскажите пожалуйста,когда Красная Жара выйдет?

Я в Германии с русским себе купил ...чего и вам советую . Хотя в
принципе и у нас когда -нибудь выйдет , но не факт что в ближайщее
время ...



ventura -> 08.08.2010, 23:57
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Я имел ввиду на Савёльнике ..
Да шючу я