Сделай сам. Диджипаки, слипкейсы и т.д. Руководства, фото

Алхимик -> 23.10.2008, 12:00
----------------------------------------------------------------------------
Решил создать тему о самодельной упаковки. Если у кого-то есть опыт изготовления, просим поделиться.

P.S. На самом деле, создавал тему специально для AVIS. У него ОГРОМНЫЙ опыт в этом деле. И коробочки он делает просто класс!!!



AVIS -> 23.10.2008, 12:26
----------------------------------------------------------------------------
Ой, спасибо! Не ожидал. А что сделать-то? Перетащить старое, что уже читали или придумать что-нибудь новенькое? Или есть какие-то вопросы по тому что было? Тема интересная. С оформлением всегда беда, хочется лучшего.



Алхимик -> 23.10.2008, 12:37
----------------------------------------------------------------------------
Можно со старого начать. Только желательно с фото



AVIS -> 23.10.2008, 13:04
----------------------------------------------------------------------------
OK! Старые. Фото.
Примеры самодельных защитных прозрачных слипкейсов для диджипаков.










AVIS -> 23.10.2008, 13:23
----------------------------------------------------------------------------
Тоже защитные слипы, но полупрозрачные и с нанесенными рисунками.











AVIS -> 23.10.2008, 13:25
----------------------------------------------------------------------------
Два амарея в картонных слипкейсах и прозрачных защитных. Слева - самодельный.




AVIS -> 23.10.2008, 13:34
----------------------------------------------------------------------------
Пример еще одной защитной коробки с прозрачным верхом.





Stalk -> 23.10.2008, 14:11
----------------------------------------------------------------------------
Фотки классные. А какова технология изготовления подобных упаковок?



Алхимик -> 23.10.2008, 14:35
----------------------------------------------------------------------------
Интересует технология. И как вообще на прозрачном листе в домашних условиях отпечатать изображения Прям в принтер совать лист



Magvai -> 23.10.2008, 14:54
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Интересует технология. И как вообще на прозрачном листе в домашних условиях отпечатать изображения Прям в принтер совать лист
Присоединяюсь.Прежде всего интересуют:
-материал
-способы изготовления
-использование наиболее удобных инструментов,(техники)
-и т.д
Одним словом,открываем кружок очумелые руки под руководством AVIS



AVIS -> 23.10.2008, 14:58
----------------------------------------------------------------------------
Для прозрачных слипов используются пластиковые листы, которые продаются в канцтоварах как корки для переплета в пачках по 100 листов. Толщина 0.3 мм.
Сначала обрезаю лист по ширине коробки. Делать это лучше всего используя хороший роликовый резак.
Сгибаю лист пополам и прижав к краю стола формирую сгиб в виде буквы Г. Прикладываю дисковый бокс, прижимаю металлическим уголком, убираю дисковый бокс и делаю второй сгиб. Получаю П-образный профиль. Кладу обратно бокс, сверху тонкую металлическую линейку и канцелярским ножом обрезаю выступающие части. Можно обрезать по линейке, предварительно сделав засечки, но это дольше. Также делаю вторую П-образную часть, но в качестве болванки уже использую дисковый бокс с наложенной первой П-образной частью оболочки.
Беру 12 мм двусторонний прозрачный скотч (фирма 3М) и накладываю его на торец первого П-профиля. Накладываю второй и – готово. После склейки срезаю выступающие части второго П-профиля. Все. Можно для склейки использовать другие материалы, например такие, склейка будет чуть менее прочная, но аккуратнее.
Если требуется нанести рисунок, то один профиль делаю из прозрачной пленки (для цветной лазерной печати фирм Zweckform или Kodak) на которой печатаю изображение (на внутренней стороне), но в этом случае для склейки использую белый непрозрачный двусторонний скотч, чтобы не просвечивал рисунок.
И еще. Я использую самодельный инструмент, который представляет из себя металлический уголок с одним краем острым и отполированным, а другим краем покрытым силиконом, так что будучи приложенным, он намертво цепляется и сдвинуться не может. По этому уголку я делаю сгибы с высокой точностью, просто проводя снизу металлической линейкой одним движением (один край линейки покрыт пластиком, чтобы не поцарапать поверхность короба). Уголок я делаю из скребка, который добываю из отработанного принтерного картриджа.
Пожалуй сотен пять таких слипов я уже сделал и последние получаются намного точнее и быстрее, чем было в начале. На одну штуку без печати уходит несколько минут.



AVIS -> 23.10.2008, 15:12
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Интересует технология. И как вообще на прозрачном листе в домашних условиях отпечатать изображения Прям в принтер совать лист

Да, есть специальные прозрачные пленки для печати, лазерные и струйные. Фирм 3М, Zweckform. Они разные, для лазера струйные смертельны, они не выдерживают температуры и плавятся. К сожалению эти листы для печати тоньше чем прозрачные корки, поэтому я их комбинирую. При покупке выбирайте потолще. Несколько лет назад, когда я только начал делать прозрачные слипы я отдирал эти прозрачные листы для слипов откуда мог, от разных упаковок, потом жизнь наладилась.
Печатные слипы отнимают много времени и поэтому у меня их не так много, без печати тоже отлично смотрятся, если проявить максимальную аккуратность.



AVIS -> 23.10.2008, 15:14
----------------------------------------------------------------------------
MAGVAI писал(a):

Присоединяюсь.Прежде всего интересуют:

Вроде все описал, если что уточнить, я на связи.



AVIS -> 23.10.2008, 15:24
----------------------------------------------------------------------------
Вот пример более сложной слоеной конструкции. Верхнее корыто с печатью на прозрачной пленке к которой снизу подклеена непрозрачная белая, чтобы не просвечивала. На втором снимке показана задняя часть - прозрачная из листа 0.3 мм.





Алхимик -> 23.10.2008, 18:10
----------------------------------------------------------------------------
AVIS ОГРОМНОЕ спасибо Руководство с фото - ОТЛИЧНЫЕ



k2400 -> 23.10.2008, 18:15
----------------------------------------------------------------------------
Ну, дык может прикрепить темку куда-нибудь повыше, чтоб не затерялась?



rider42 -> 23.10.2008, 18:59
----------------------------------------------------------------------------
просто потрясающе! Аж руки зачесались

а вот кто поделится способом изготовления остальных типов DVD-боксов. Особо интересует кто-нибудь делал свои собственные необычные боксы. Ну там например приспособить шлем ДартВейдера под всю коллекцию от Tycoon



AVIS -> 23.10.2008, 19:54
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
AVIS ОГРОМНОЕ спасибо Руководство с фото - ОТЛИЧНЫЕ

Спасибо тебе ... за тему.

rider42 писал(a):
а вот кто поделится способом изготовления остальных типов DVD-боксов.

Я сам вроде DVD боксы не делал. Это DVD-бокс?






Могу поделиться тремя способами перепаковки дисков и еще одной разновидностью слипов.



El Capitain -> 23.10.2008, 19:55
----------------------------------------------------------------------------
Класс! Бахметьев с Кизяковым нервно курят...
А насчет необычных боксов - давно зреет мысль на боксет "Баек из склепа" с использованием объемного силуэта Cryptkeeper'a. Но идея никак не найдет воплощение.



rider42 -> 23.10.2008, 20:00
----------------------------------------------------------------------------
в общем пишите всё что знаете по этой теме, очень интересно читать и смотреть



AVIS -> 23.10.2008, 20:31
----------------------------------------------------------------------------
И напишем ...

Я не люблю "незакрытые" диджипаки. Вот типа этих, поэтому на свои делаю вот такие слипы:



Это матовая полупрозрачная жесткая пленка с нанесенными надписями:



Торцы соответственно выглядят так:




Iceberg -> 24.10.2008, 00:21
----------------------------------------------------------------------------
AVIS, выражение "золотые руки" - про тебя



most -> 24.10.2008, 00:42
----------------------------------------------------------------------------
М-даа, супер. Истинный фанат и ценитель.



AVIS -> 24.10.2008, 09:20
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо, ребята. Приятно, когда кто-то интересуется.

У меня коллекционные диски (в данном случае речь о DVD) условно делятся на три категории.
К категории А относятся подарочные издания и просто красиво и добротно сделанные издания (в остновном это зарубежка, так как именно там оседает вся фантазия). Эти диски и боксы доработки не требуют (ну разве только косметические штрихи) и нативно пригодны для отображения в интерьере.
К категории В относятся завершенные конструкции, также добротные и не требующие доработки (у меня сюда попадают американские снэпы, российские стекляшки и, например, слипы Позитива). Для выставления в интерьере не пригодны, но выглядят аккуратно и вид не портят. Доработки как правило не требуют, так как просто не к чему приложиться. Достойны места во втором ряду.
К категории С относятся разношерстные, плохо оформленные издания, которые требуют полной или частичной переделки (подразумевается, что фильмы на них нужные для сохранения). Цель переделки – компактное и аккуратное хранение. Хранение плотное в третьем ряду.
Если нужны примеры, то я выложу. Но в данной теме вероятное внимание принадлежит категории С.
Все значимые для себя фильмы стараюсь иметь в исполнении категории А, часто комбинирую несколько изданий для полноты картины. Если с моей точки зрения этого недостаточно, дополняю их категорией В и С.
Итак – С.
Без особых затрат получаю аккуратное и компактное оформление таким образом:



Обложка печатается на картоне 300 и иногда ламинируется с двух сторон. Получается жесткая, глянцевая, аккуратная неистираемая конструкция. Среди таких есть лицензионные, пиратские и DVD-R экземпляры.



Лейблы тоже печатаю сам.



Выигрыш в занимаемом пространстве налицо. На снимке – в каждой стопке по 50 штук.



Вот еще пример переупакованной лицензии:





Иван -> 24.10.2008, 10:58
----------------------------------------------------------------------------
у меня все зреет мысль как склепать боксик под секретные материалы, сдклать аналог французскому изданию. Коробку саму можно взять в ИКЕА, а вот как сделать на ней все рисунки (логотип ФБР, всякие фразы культовые и т.д.)
Должно быть что-то такое:
http://www.amazon.fr/X-Files-LInt%C3%A9grale-saisons-Coffret/dp/B000BG0E90/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=dvd&qid=1224831804&sr=1-1



AVIS -> 24.10.2008, 11:18
----------------------------------------------------------------------------
Мне видится, что в данном случае это не сложно (сам коробку в руках не держал).
Коробка может быть использована как готовая, так можно склеить и самому. Напечатать наклейки вполне возможно. Придется только потратить время на отрисовку и на розыск арта, хорошо бы добыть сканы или хотя бы фото, но можно и не повторять сделанное.



sp_man -> 24.10.2008, 11:45
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Выигрыш в занимаемом пространстве налицо. На снимке – в каждой стопке по 50 штук.
то есть вы берете, например, диск упакованный как в правой стопке, выкидываете оттуда все, кроме собственно самого диска, печатаете полиграфию и пакуете как в левой?



AVIS -> 24.10.2008, 12:11
----------------------------------------------------------------------------
Теоретически да, практически почти нет. Обычно до стеклянных дело не доходит. Они живут в своем стекле. Это я просто привел как пример компактности (надо было сфотать пачку амареев, было бы внушительнее). А вот амареи типа таких - прямые кандидаты. Потом приведу примеры еще двух переупаковок, про которые раньше уже рассказывал. Может кому-то подойдет.



YPS -> 25.10.2008, 03:28
----------------------------------------------------------------------------
AVIS спасибо.
А есть другие упаковки?Потому как маленькие эти,хм..не особо.
Допустим какие нить стеклянные амареи Оо

И вот вопрос,наверно напишу здесь,было ли у тебя такое,что на диске возле отверстия появляется трещина,ну сильно прижал в коробку и т.д. как с этим бороться? Просто копировать на балванку,пока трещина не разрослась?



AVIS -> 25.10.2008, 09:26
----------------------------------------------------------------------------
YPS писал(a):
А есть другие упаковки?Потому как маленькие эти,хм..не особо.
Допустим какие нить стеклянные амареи Оо

Стеклянных амареев не встречал. И пока счастлив. Мне кажется интересно было бы использовать полупрозрачные амареи от PlayStation. Про другие способы размещения дисков в следующем посте

YPS писал(a):
И вот вопрос,наверно напишу здесь,было ли у тебя такое,что на диске возле отверстия появляется трещина,ну сильно прижал в коробку и т.д. как с этим бороться? Просто копировать на балванку,пока трещина не разрослась?

Было. Ничего хорошего. Если трещин одна, две, то на конце трещины сверлится отверстие 0.5 мм. Трещина дальше не пойдет. Можно наклеить сверху липкую этикетку. Можно сначала просверлить, а потом наклеить.
Читал, что кто-то удачно пробовал заполнить трещины клеем, мне это кажется трудноосуществимым. Также можно попробовать жало паяльника. Поликарбонат является термопластом, так что при аккуратном действии может что-то получиться. Опять же все зависит от трещин.
Радикальный способ один - как можно скорее сделать копию.



AVIS -> 25.10.2008, 09:47
----------------------------------------------------------------------------
Я постоянно пытаюсь свою коллекцию минимизировать. Отбираю наиболее ценное, комбинирую разные издания в целях повысить качество и уменьшить занимаемое место.
Например, вот два разных издания фильма.

Пристрастно выбираю лучшее в смысле оформления. Правое имеет качественную печать на фольге, левое при ближайшем рассмотрении несмотря на гордую надпись DTS имеет существенные недостатки. Стилизация шрифта выглядит как кустарная небрежность:

Что внутри? Накатка отличная по качеству:

Что полезного несет диск? Пожалуй только это:

Вывод и результат:

Вот пример вообще однотипного оформления:


Нужны ли две одинаковые картинки? Что произойдет дальше вы наверно догадались:

Для закрепления диска внутри коробки можно использовать полиуретановые "налипыши" разного цвета,

либо другие клейкие спайдеры:

Обратите внимание на снимке слева - прозрачные конверты с липким слоем сзади для крепления, справа корейский вкладыш для размещения диска внутри амарея, который мы дальше и разовьем.
А вот пока другое красивое решение:



AVIS -> 25.10.2008, 10:15
----------------------------------------------------------------------------
За что боролись? Уменьшили занимаемое место вдвое, снабдили западные издания переводами, заодно избавились от некачественных амареев. Метод в общем неразрушающий. "Налипыши" отклеиваются в пять секунд, если, например, захотите BD продать, изьятые из обращения обложки можете сохранить, спрессовать в стопку, места займут минимум.
Теперь другой, чуть более трудоемкий способ. Довольно часто западные издания не имеют внутри ни вкладок ни буклетов.
Вот мы их туда и подсунем. Так:

И так:

Вкладыш печатается на картоне с двух сторон, по возможности ламинируется.

Получается опять жесткая глянцевая конструкция к которой приклеивается прозрачный конверт для диска. Клапан конверта отрезается.

Вот тут видно приклееные конверты:

А это их лицевая сторона:

Грешен. Когда попадается диск Киномании, ничего не печатаю, а просто вырезаю вкладку из диджипака.



sp_man -> 25.10.2008, 14:17
----------------------------------------------------------------------------
то есть из амареев вы диски перкладываете в такие вот картонки, с прикленным конвертом?
а "налипыши" просто приклеиваются внутрь какого-нить оригинального слима, чтобы засунуть туда еще один диск, типа русского издания?
Цитата:
Ничего хорошего. Если трещин одна, две, то на конце трещины сверлится отверстие 0.5 мм. Трещина дальше не пойдет
а можно тоже фотографию?



AVIS -> 25.10.2008, 15:08
----------------------------------------------------------------------------
sp_man писал(a):
то есть из амареев вы диски перкладываете в такие вот картонки, с прикленным конвертом?
а "налипыши" просто приклеиваются внутрь какого-нить оригинального слима, чтобы засунуть туда еще один диск, типа русского издания?
И из амареев и из диджипаков и из других. Все что отнес к категории С. Держать их в первозданном виде - терять место и портить коллекцию. IMHO.

sp_man писал(a):
а можно тоже фотографию?
Все давно повыбрасывал, я такие не держу, вот случайно нашелся.

Сверлить можно на конце или даже чуть впереди трещины, она дойдет и дальше не распространится. Диаметр примерно 0.5 (плюс-минус, не важно). Если делать наклейку, то лучше из толстой жесткой бумаги типа Zweckform С9660. Через сутки она прикипит, не отодрать и хорошо схватит края. Пробуйте, статистики у меня тоже нет.



sp_man -> 27.10.2008, 03:11
----------------------------------------------------------------------------
а это отверстие вы сверлили дрелью или сделали каким-то иным способом?
а как вы поступили с тайкуновским зв-14 ( если приобретали, конечно )?



AVIS -> 27.10.2008, 06:36
----------------------------------------------------------------------------
Сверлил дрелью. Миниатюрной. Ничего сложногоь нет, главное попасть в конец трещины, а не рядом.
Про Звездные войны ничего не знаю. А что с ними не так? У меня их на Тайкуне нет, потому как издание неинтересно.



sp_man -> 27.10.2008, 20:12
----------------------------------------------------------------------------
не, с ними все так вроде, просто было интересно как вы их оформили.
ну раз нет, то и ладно.
спасибо за ответы!



AVIS -> 27.10.2008, 21:07
----------------------------------------------------------------------------
Понятно. Пожалуйста.
У меня фирменные диски и плюс к ним 6-ка от Позитива. Все. Компактно, аккуратно, больше ничего не надо.



emo -> 28.10.2008, 12:29
----------------------------------------------------------------------------
AVIS писал(a):

Для закрепления диска внутри коробки можно использовать полиуретановые "налипыши" разного цвета, либо другие клейкие спайдеры:
А где все это добро продается?

Нафига с картинками-то здоровыми цитировать???

Master Keyan
Ну бывает, не уследил...



AVIS -> 28.10.2008, 13:01
----------------------------------------------------------------------------
Конверты были в Комусе (разные фирмы и разновидности).
Налипыши брал в Мире упаковки, когда он был. Где есть сейчас не знаю. Приводили такую ссылку, но что там и как не имею идей.
Корейский Терминатор был на dvdfromkorea.



emo -> 28.10.2008, 13:08
----------------------------------------------------------------------------
AVIS писал(a):
Конверты были в Комусе .........
Спасибо за подробный ответ!



Runes -> 30.10.2008, 09:53
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо!
Очень познавательно!
А не делали ли Вы картонные диджипаки, наподобие кномановских и т.п.?



AVIS -> 30.10.2008, 11:20
----------------------------------------------------------------------------
Runes писал(a):
А не делали ли Вы картонные диджипаки, наподобие кномановских и т.п.?

Нет, такие диджипаки не делал (я их сам не люблю), но и никакой проблемы в изготовлении они, вроде, не представляют, кроме золотого (серебряного) тиснения, избирательного покрытия лаком и матового UV лака. Но есть другие приемы, которые позволяют получить хорошую поверхность (например использование пластиковой глянцевой пленки как у меня на коробке с Борнами. Также интересно было бы использовать белые (белоснежные) лотки, которые были в продаже вместо прозрачных. Да и в оформлении можно использовать интересные штучки, напрочь отсутствующие у обычных диджипаков. Попозже поделюсь.



lkeyn -> 30.10.2008, 14:25
----------------------------------------------------------------------------
Алхимику спасибо за создание отличной темы, AVIS'у за примеры и разъяснения!
AVIS, а каким принтером пользуетесь для распечатки обложек и "накаток" на диски?



Sp2000 -> 01.11.2008, 11:17
----------------------------------------------------------------------------
царапины "прижигаю" раскаленной иголкой. Наверно ей и дырку можно сделать.



AVIS -> 02.11.2008, 13:03
----------------------------------------------------------------------------
Я вот что подумал...
Для того, чтобы эффективно делать свои собственные конструкции, наверно не вредно запастись чужими наработками прошлых лет.
Полагаю в данной теме можно выкладывать различные примеры оригинального оформления, пригодного для повторения или просто для пробуждения фантазии.

Это фигурки из картона, которые встают при раскрывании конверта:

Оригинал, с которого это сделано, можно посмотреть здесь.

Реально работающая застежка "молния", вклеенная в конверт:


Внутри конверта вращающееся колесо с картинками, которые видны в прорезаных окошках. Осью вращения является вбитая заклепка:



Оригинал можно посмотреть здесь.

Если не сочтете это отклонением от темы и кому-то будет интересно, тогда продолжу.



Lucifer -> 02.11.2008, 13:30
----------------------------------------------------------------------------
Да блин смотрю и просто офигиваю, сколькоже времяни и денег для этого нужно но получается прикольно...



rider42 -> 02.11.2008, 16:34
----------------------------------------------------------------------------
ещё-ещё. Просто супер. Спс AVIS'у за пополнение



AVIS -> 03.11.2008, 08:20
----------------------------------------------------------------------------
Еще.
Также конверт с прорезанными окошками, через которые видна картинка суперобложки:


Это врезанная в конверт лентикулярная вставка:


Конверт имеет стереоскопическую картинку, для просмотра которой прилагаются вырезаемые очки. Это миниатюрная копия, оригинал имел очки нормального для человека размера:



А это круглый конверт сделанный из тисненого фольгированного картона:



Mike_Mi -> 06.11.2008, 11:30
----------------------------------------------------------------------------
AVIS, все просто супер!!!
а боксик под коллекцию аниме Миядзаки от Киномании не думали сделать?
если есть какие-то идеи могли бы поделиться?



Papercut -> 06.11.2008, 14:23
----------------------------------------------------------------------------
Есть еще какой-нибудь способ защиты боксов? Есть 6-и дисковый бокс Пиратов от Видеосервиса. В дороге слип немного помялся, да и бумага такая, что впитывает любую грязь, например, остаются следы от пальцев. Не в перчатках же его брать? Вариант со слипом из корок как у AVIS'а не подходит. Слишком трудно и сами корки найти у нас нереально.
Mike_Mi писал(a):
а боксик под коллекцию аниме Миядзаки от Киномании не думали сделать?
Где-то в теме с фотками коллекций был деревянный бокс.



AVIS -> 06.11.2008, 14:29
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
а боксик под коллекцию аниме Миядзаки от Киномании не думали сделать?
Сознаваться стыдно, но придется. Я вообще не знаю что это такое.



Strider -> 06.11.2008, 14:32
----------------------------------------------------------------------------
AVIS писал(a):
Mike_Mi писал(a):
а боксик под коллекцию аниме Миядзаки от Киномании не думали сделать?
Сознаваться стыдно, но придется. Я вообще не знаю что это такое.

Здесь немного фото:http://r7.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5959&postdays=0&postorder=asc&&start=75



Runes -> 06.11.2008, 14:35
----------------------------------------------------------------------------
Papercut писал(a):
Есть еще какой-нибудь способ защиты боксов? Есть 6-и дисковый бокс Пиратов от Видеосервиса. В дороге слип немного помялся, да и бумага такая, что впитывает любую грязь, например, остаются следы от пальцев. Не в перчатках же его брать? Вариант со слипом из корок как у AVIS'а не подходит. Слишком трудно и сами корки найти у нас нереально.
Mike_Mi писал(a):
а боксик под коллекцию аниме Миядзаки от Киномании не думали сделать?
Где-то в теме с фотками коллекций был деревянный бокс.




AVIS -> 06.11.2008, 14:35
----------------------------------------------------------------------------
Papercut писал(a):
Есть еще какой-нибудь способ защиты боксов?

Есть-то он есть. Можно обтянуть бокс термоусадочной лавсановой пленкой. Примерно так. Если и пленку не найти, то её можно снять с промышленной магазинной упаковки, каких сейчас много. Сваривается спичкой (или зажигалкой), края заворачиваются внутрь и закрепляются скотчем. Потом нагревается для плотного обтягивания бокса.



AVIS -> 06.11.2008, 14:45
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
а боксик под коллекцию аниме Миядзаки от Киномании не думали сделать?

То есть речь просто о внешней коробке (картонной, деревянной ...) типа такой?



Mike_Mi -> 06.11.2008, 15:20
----------------------------------------------------------------------------
AVIS писал(a):
Mike_Mi писал(a):
а боксик под коллекцию аниме Миядзаки от Киномании не думали сделать?

То есть речь просто о внешней коробке (картонной, деревянной ...) типа такой?
да, вполне бы подошла но если есть другие варианты?



СyberLynx -> 21.11.2008, 22:55
----------------------------------------------------------------------------
Вот думал в какую тему запоститься, решил сюда.
Никто не подскажет, где можно купить в Москве прозрачные слимы (как у Позитив-мультимедия), как однодисковые так и на несколько дисков. На савёле продают в основном вонючие чёрные 7мм амареи.



dumbfolk -> 22.11.2008, 09:34
----------------------------------------------------------------------------
СyberLynx писал(a):
Вот думал в какую тему запоститься, решил сюда.
Никто не подскажет, где можно купить в Москве прозрачные слимы (как у Позитив-мультимедия), как однодисковые так и на несколько дисков. На савёле продают в основном вонючие чёрные 7мм амареи.
Раньше были в Медиамарктах, но дорогие 5 штук - 130руб.



DMuTpuu -> 24.01.2009, 15:21
----------------------------------------------------------------------------
Немог найти топег, ну вот к вопросу о рукоделии тоже...
Своими руками

Импульсная винтовка M41-a из Aliens, хотя вы и сами прекрасно знаете...



Из-за подгона заготовок винтовки под формат А4 немного не сошлась ...

Взять можно да хотябы тут



Lucifer -> 22.03.2009, 13:41
----------------------------------------------------------------------------
Народ плиз хелп !
чем можно приклееть прозрачный трей к дижипаку - пробовал моментом (прозрачным) так он оставляет белые пятна - каким вообще клеем на заводе их приклеевают ?



Plut -> 22.03.2009, 15:48
----------------------------------------------------------------------------
Там пользуют скорее всего специальный пистолет с термоклеем. При остывании клей затвердевает и остается абсолютно прозрачным. Не помню точно как называется, но он есть в свободной продаже в строительных магазинах.



Кристиан -> 22.03.2009, 16:49
----------------------------------------------------------------------------
Lucifer писал(a):
Народ плиз хелп !
чем можно приклееть прозрачный трей к дижипаку - пробовал моментом (прозрачным) так он оставляет белые пятна - каким вообще клеем на заводе их приклеевают ?
Во-во, у меня так на БК от Позитива оба трея отлетело... Теперь у Питта и Нортона на физиономиях белые сгустки...а все от любви Позитивовцев не нормальным клеем присобачить одно к другому, а скотчем двухсторонним



Lucifer -> 22.03.2009, 17:37
----------------------------------------------------------------------------
а я только что рискнул приклееть новый трей клеем МОНОЛИТ - вроде незаметно вышло - сам клей как вода, но клеет намертво



blood111 -> 22.03.2009, 23:49
----------------------------------------------------------------------------
Возможно я не по адресу, но всё таки спрошу, у меня есть две видеокассеты в широких картонных боксах (Чужие полная версия и Звёздные войны Скрытая угроза) так вот коробки немного поизносились и местами порвались , есть ли какой ни будь способ их восстановить (хотя бы частично) по возможности помогите пожалуйста дельным советом.
Если нужно могу выложить фотки.



Кино в цифре -> 25.03.2009, 14:46
----------------------------------------------------------------------------
blood111 писал(a):
Возможно я не по адресу, но всё таки спрошу, у меня есть две видеокассеты в широких картонных боксах (Чужие полная версия и Звёздные войны Скрытая угроза) так вот коробки немного поизносились и местами порвались , есть ли какой ни будь способ их восстановить (хотя бы частично) по возможности помогите пожалуйста дельным советом.

Как вариант - взять качественные сканы обложек с http://www.CDcovers.cc или аналогичного сайта, распечатать на фотобумаге и поклеить поверх пустой коробки, которую предварительно склеить из плотной бумаги или картона. Раскройку для бокса сделать самому или найти в инете (есть, наверное, такие).

Еше есть сайты с самодельными обложками. Там бывают настоящие шедевры. Хотя может требоваться регистрация на сайт или плата за скачку обложек.



Plut -> 26.03.2009, 18:32
----------------------------------------------------------------------------
Товарищи, может кто подскажет как правильно раскроить картон для внешнего бокса для нескольких дисков. Поискал в рунете, ничего не нашел. Может ссылку кто подскажет.



Кино в цифре -> 27.03.2009, 11:47
----------------------------------------------------------------------------
Plut писал(a):
Товарищи, может кто подскажет как правильно раскроить картон для внешнего бокса для нескольких дисков. Поискал в рунете, ничего не нашел. Может ссылку кто подскажет.

Глянь здесь:

http://www.photolive.ru/Usefull/ClipArt-free/Virubka.html -
Векторные «ВЫРУБКИ и РАСКРОИ»
Скачивайте бесплатные векторные вырубные изделия.
Раскрои упаковок, календарей, папок, коробочек.
Формат Adobe Illustrator (Ai) в zip-архивах.

http://softsearch.ru/programs/119-739-programma-raskroja-upakovki-download.shtml
Программа раскроя-упаковки v7.7 (демо)

http://www.prodtp.ru/lofiversion/index.php/t1569.html
Тут обсуждение вопросов раскроя упаковок.
Упоминается плагин FoldUP! 3D для Иллюстратора, какая-то прога BoxGen, ArtiosCAD.



MasterYODA -> 16.04.2009, 16:54
----------------------------------------------------------------------------
A LIEN писал(a):
Гвозди бы делать из этих людей.
Крепче бы не было в мире гвоздей.



VLN -> 16.04.2009, 17:34
----------------------------------------------------------------------------
A LIEN писал(a):
Для тех кто нелюбит экстремальное вырезание.
А что "для тех, кто не любит" такое низкое разрешение картинки?



El Capitain -> 17.04.2009, 19:50
----------------------------------------------------------------------------
A LIEN писал(a):

Общий вид.
Картон, пластик или чего??? Детальки интересны...



A LIEN -> 18.04.2009, 16:53
----------------------------------------------------------------------------
Распечатываем полиграфию."LOMOND" глянцевый, плотность 160g\m2. Вырезаем, желательно резаком. Обводим по контуру на тонком картоне. Вырезаем. Прорабатываем все сгибы, на полиграфии и картоне. Сажаем на картон полиграфию. Клей Момент-кристалл (следов не оставляет).Кладем на стекло (идеально ровная поверхность) сверху полиэтилен от залипания и стопка журналов. Через 40 минут вторую сторону. И забываем на всю ночь. Утром резаком убираем все артефакты, ибо зеркально напечатанная полиграфия совпадает не идеально. И наконец вклеиваем держатель для дисков, вырезанный из пластмассоваго корпуса.



rider42 -> 18.04.2009, 19:06
----------------------------------------------------------------------------
А кто знает, где можно купить (типы магазинов) липучки, такие ещё использовались в внешнем оформлении "Апокалипсис сегодня" от Киномании, именно на этой липучке там печать "конверта" держалась.




A LIEN -> 29.04.2009, 20:39
----------------------------------------------------------------------------
Продолжаем увековечивать "Росомаху". Делаем почти объемную обложку.Такую:

Первым печатаем эту картинку

затем еще одну такую

или такую

и аккуратно начинаем заниматься экстремальным вырезанием, т.е. удаляем белое поле. Поверх предидущего изображения кладем (приклеиваем) тонкий прозрачный лист пластика(веролайт) Клей наносим строго в пределах теней. Приклеиваем поверх пластика вырезанное изображение и несем на ламинирование. В принципе можно без пластика. " Дай знать господи - это кому-нибудь нужно?"



Runes -> 30.04.2009, 15:17
----------------------------------------------------------------------------
Довольно интересно.
Еще бы не отказался пройти FAQ по картонным диджипакам.



MasterYODA -> 12.05.2009, 19:05
----------------------------------------------------------------------------
A LIEN писал(a):
По просьбам выложу "руководство" и высокое разрешение.
Про-о-о-сим



Chiaro -> 12.05.2009, 23:16
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):

Про-о-о-сим
Присоединяюсь! Особенное интересно "руководство"



A LIEN -> 17.05.2009, 16:32
----------------------------------------------------------------------------
Распечатываем, вырезаем. Переводим на тонкий картон, вырезаем картонную основу, прорабатываем все сгибы, склеиваем с распечаткой. Клей "Момент-универсал". И под пресс. Далее обратная сторона.



MasterYODA -> 17.05.2009, 17:41
----------------------------------------------------------------------------
Неаккуратно как-то :?



A LIEN -> 17.05.2009, 20:36
----------------------------------------------------------------------------
Дай знать господи - это кому-нибудь нужно?
Мне рассматривать Ваше мнение Master Yoda как знак свыше?



rider42 -> 17.05.2009, 21:22
----------------------------------------------------------------------------
A LIEN писал(a):
Дай знать господи - это кому-нибудь нужно?
Мне рассматривать Ваше мнение Master Yoda как знак свыше?
Моё маленькое мнение, что на мой взгляд гораздо нужнее такие заготовки для многодисковых изданий, ну там сериалы или трилогии и прочее



MasterYODA -> 17.05.2009, 21:35
----------------------------------------------------------------------------
A LIEN писал(a):
Дай знать господи - это кому-нибудь нужно?
Мне рассматривать Ваше мнение Master Yoda как знак свыше?
Да как хотите, так и рассматривайте. Хоть свыше, хоть снизу.
Просто сделано неаккуратно. Даже сглаживания нет - работа будто из Paint'а.
Если уж лепить логотип - то и делать качественно.



El Capitain -> 17.05.2009, 22:07
----------------------------------------------------------------------------
Для человека, который делает это не "на поток" - сделано неплохо. A LIEN, не слушайте никого - "критики" лучше не соорудят и не предложат.



MasterYODA -> 19.05.2009, 01:18
----------------------------------------------------------------------------
К сожалению, сейчас под рукой нет ничего нормального, чем можно сфоткать. Поэтому, пока что вот так - с телефона, для общего представления.

Общий бокс под релиз Киномании на 6 дисках:




rider42 -> 14.06.2009, 13:26
----------------------------------------------------------------------------
2 A LIEN
А вы можете показать, как это будет выглядить в живую? А то прямо что-то капитальное по заготовкам выходит



A LIEN -> 14.06.2009, 13:30
----------------------------------------------------------------------------
"rider42"
А вы можете показать, как это будет выглядить в живую?
Т.е. фотографию?



rider42 -> 14.06.2009, 13:35
----------------------------------------------------------------------------
A LIEN писал(a):
"rider42"
А вы можете показать, как это будет выглядить в живую?
Т.е. фотографию?
Ну да, то есть уже распечатанные и склеенные



A LIEN -> 14.06.2009, 19:44
----------------------------------------------------------------------------

Не фото, но все видно. Каждый лист отдельно: печатаем, склеиваем. Обложки для жосткости сажаем на картон. Собираем в стопку и переплетаем в каком-нибудь фотоцентре, к примеру. Как реферат или дипломную работу.Как собирать упаковку для диска, я разъяснил выше, и все это кладем в общую коробку



A LIEN -> 21.07.2009, 21:17
----------------------------------------------------------------------------
И тишина....



Kexit -> 21.07.2009, 21:31
----------------------------------------------------------------------------
A LIEN писал(a):
И тишина....
А все зашибись.
P.S. Не знаю как других, лично меня не прет рассматривать фотошопные картинки. Насмотрелся.
Вырезаешь, клеешь, собираешь, фоткаешь, выкладываешь.
Выслушиваешь восторженные отзывы.



Goltz -> 18.03.2010, 13:35
----------------------------------------------------------------------------
Прошу прощения, что пишу сюда (возможно, немного не в тему).
У меня очень много треев в ДиДжиПаках (Киномания, СРИ), которые вообще диск не закрепляют (не держат) и диск болтается по паку. Можно ли что-нибудь сделать с треем, в котором недержится диск? Или может вклеить новый трей? Это возможно?
P.S. Если где-то уже проскакивало (советы) - ткните пожалуйста ...



rider42 -> 18.03.2010, 14:00
----------------------------------------------------------------------------
Не самый красивый метод, но действующий. Взять slim бокс cd размера, резаком вырезать из него держатель. В самом диджипаке убрать все лепестки, так сказать зачистить площадку и после на неё приклеить держатель. Только в начале можно просто примерить держатель с диском, не мешает ли он закрытию диджипака.



Goltz -> 18.03.2010, 15:16
----------------------------------------------------------------------------
rider42
Спасибо, но уж очень геморно (+ определенный страх из-за не очень прямых рук )



агата -> 19.03.2010, 19:23
----------------------------------------------------------------------------
С этой проблемой борюсь так:
феном прогреваешь крепление диска на трее до состояния пластичности.Аккуратно отгибаешь лепесток крепления канцелярским ножом и вставляешь деревянную зубочистку,так поочерёдно со свеми лепестками.не забывая прогревать.Потом даешь остыть.вытаскиваешь аккуратно-же зубочистки и можно пользоваться.Минус-через некоторое время крепление может опять слабым. Процедуру можно повторить.Особых навыков не надо,тоже не рукастый перец,однако ни одного трея ещё не сломал,а менять треи-геморой ещё тот,как правило рвётся облжка на месте преклеивания,кроме тех случаев,когда трей сам отваливается.



El Capitain -> 20.03.2010, 10:44
----------------------------------------------------------------------------
AVIS писал(a):
Конверты были в Комусе (разные фирмы и разновидности).
Налипыши брал в Мире упаковки, когда он был. Где есть сейчас не знаю. Приводили такую ссылку, но что там и как не имею идей.
Корейский Терминатор был на dvdfromkorea.

Люди, кто знает - где-нибудь в Москве реально эти налипыши достать?



Mr. Sergio -> 20.03.2010, 15:04
----------------------------------------------------------------------------
Я делаю проще - обклеиваю скотчем держалку по кругу. И всё ) Диски держатся и не выпадают.



k2400 -> 20.03.2010, 17:51
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Люди, кто знает - где-нибудь в Москве реально эти налипыши достать?
Где бываю - обязательно смотрю, но так ни разу не видел.



dim -> 22.03.2010, 14:24
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Где бываю - обязательно смотрю, но так ни разу не видел.

На Совке продаются наклейки с центральной частью от трея. Не знаю как описать словами - просто "кругляшок" - держатель для диска на липкой основе.
ИМХО - очень полезная весчь!



k2400 -> 22.03.2010, 15:04
----------------------------------------------------------------------------
dim писал(a):
На Совке продаются наклейки с центральной частью от трея. Не знаю как описать словами - просто "кругляшок" - держатель для диска на липкой основе.
ИМХО - очень полезная весчь!
Хотя бы примерно - где?



El Capitain -> 22.03.2010, 16:01
----------------------------------------------------------------------------
dim писал(a):
На Совке продаются наклейки с центральной частью от трея. Не знаю как описать словами - просто "кругляшок" - держатель для диска на липкой основе.
ИМХО - очень полезная весчь!

А конкретно - где?? Савок - он большой..



dim -> 22.03.2010, 17:26
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
А конкретно - где?? Савок - он большой..

В упор не помню номера, но постораюсь объяснить: Тот ряд, и та же его сторона, где многострадальная Б-19, идете дальше (от метро) и примерно посередине ряда (между Б-19 и выходом на стоянку у "Совенка") примерно напротив большой точки с фильмами с какой-то очень пафосной вывеской типа "Магия кино" или что-то в этом роде есть палатка, в которой продают болванки и амареи (продавец - такая милая невысокая тетушка - уже очень давно там). Вот там. Еще ориентир - сразу за искомой палаткой направо очередной выход из ряда.
Если сегодня буду - посмотрю номер.

Кстати: в субботу там еще были очень прикольные амареи - прозрачные на 3 и 4 диска со вставкой внутри (как у Позитива)



k2400 -> 22.03.2010, 17:39
----------------------------------------------------------------------------
dim
Понятно, знаю где это. Большое спасибо!!!

El Capitain
Все только не закупи. Оставь немножко.



SHAUN -> 22.03.2010, 18:56
----------------------------------------------------------------------------
А, прозрачных слимов на 2 DVD как у "Позитива", там случайно нет?



Runes -> 24.03.2010, 17:31
----------------------------------------------------------------------------
Подскажите, есть ли программа для разметки картонного диджипака? Или сами делаем 1:1 и печатаем? Кто сталкивался?
A LIEN?



Кино в цифре -> 24.03.2010, 18:23
----------------------------------------------------------------------------
В интернете на сайте фирмы, изготавливающей диджипаки, есть макеты диджипаков и диджибуков.
http://imprintcompany.ru/



Runes -> 30.03.2010, 15:12
----------------------------------------------------------------------------



rider42 -> 11.04.2010, 14:58
----------------------------------------------------------------------------
Вопрос - кто-нибудь сам лично диджипаки делал в домашнем условии: я в смысле от макета до склейки



k2400 -> 13.04.2010, 16:46
----------------------------------------------------------------------------
Кино в цифре писал(a):
В интернете на сайте фирмы, изготавливающей диджипаки, есть макеты диджипаков и диджибуков.
http://imprintcompany.ru/
Отсюда вопрос - а где взять пластиковую внутрянку для диджипаков или диджибуков? В принципе интересует на 4 и на 6 дисков.



rider42 -> 17.04.2010, 00:10
----------------------------------------------------------------------------
Хочу избавиться от большинства амареев - есть ли какие-нибудь специальные папки с местом под обложку и сам диск? Или же проще купить толстый скоросшиватель с металлическими креплениями + много файлов и конверты под диски?



k2400 -> 17.04.2010, 00:56
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Или же проще купить толстый скоросшиватель с металлическими креплениями + много файлов и конверты под диски?

Я так и делал. Только брал не конверты, а тонкие слимы (стекло) под 2 CD фирмы Deja - получается очень компактно. К сожалению их больше не могу найти в продаже.



rider42 -> 03.05.2010, 20:38
----------------------------------------------------------------------------
Побегав по магазинам пришлось брать не самый широкий вариант, ибо все остальные широкие были лишь с 2 кольцами - а для моей задумки надо было именно 4. Для начало вот сколько амареев уйдёт либо в гараж либо на мусорку:



Пока лишь удалось сделать 2 таких папки, ибо в магазине не было больше. Вышло конечно не так эстетически красиво, как если купить специальную папку для этих целей, но на мой скромный взгляд получилось удобно, компактно и дёшево. В будущем как в магазине появятся ещё такие папки планирую сделать ещё одну-две.






k2400 -> 03.05.2010, 21:09
----------------------------------------------------------------------------
Хорошая идея, не подумал. И сколько вошло в папку Фильмов?



rider42 -> 03.05.2010, 21:44
----------------------------------------------------------------------------
В первую - 56 дисков (включая если издание 2х дисковое). Во вторую ~ столько же. Была бы папка пошире - я думаю и до 100 штук можно было бы довести. Но для этого нужна примерно вот такая папка - http://www.apex-s.ru/goods/binfo56737.html, а я такую в продаже не видел.



k2400 -> 03.05.2010, 22:09
----------------------------------------------------------------------------
Имхо, не надо. Будет достаточно тяжелая - неудобно.



rider42 -> 03.05.2010, 22:16
----------------------------------------------------------------------------
Да такую большую я вряд ли найду, надеюсь хоть такие мелкие появятся. А то когда только начинал искать такие папки - думал сложностей не возникнет, а на деле гора с 2мя кольцами и лишь немного с 4.



Lucifer -> 04.05.2010, 11:59
----------------------------------------------------------------------------
у меня на работе - раньше было полно самых толстых папок примерно под 7-10 см толщиной - а ща кризис нет даже карандашей
а такая идея у меня у самого уже лет 5 как родилась, но это не удобно листать папки и искать фильмы

что то типа вот таких



k2400 -> 04.05.2010, 14:18
----------------------------------------------------------------------------
Lucifer писал(a):
что то типа вот таких
Здесь две железки. Смысл именно в четырех кольцах. А насчет листать - интересно убрать вонючие амареи. У меня например, уже просто некуда ставить диски.



rider42 -> 04.05.2010, 14:22
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Здесь две железки. Смысл именно в четырех кольцах. А насчет листать - интересно убрать вонючие амареи. У меня например, уже просто некуда ставить диски.
Всё именно так. Если бы я делал с 2мя кольцами - то влезло бы раза в два меньше, чем как у меня. Да и широкие с 2мя кольцами - как на фотке купить не проблема, их везде завались, а вот широкие именно с 4мя чуть ли не редкость



Polem -> 04.05.2010, 17:26
----------------------------------------------------------------------------
Камрады, спасибо - подбросили классную идею.
Насчет папок.

У меня тоже скопилось огромное количество амареев, которые просто уже ставить некуда. Перекладывание из 14мм боксов в 9мм или даже 7мм - проблемы тоже не решает. При этом я трепетно отношусь к полиграфии и хотел бы ее сохранить. Папки я уже рассматривал - но получалось неудобно и громоздко. Райдеру за идею насчет папок с четырьмя кольцами-держателями - однозначно зачОт!

На выходных обязательно поеду закуплю.



rider42 -> 04.05.2010, 17:35
----------------------------------------------------------------------------
Рад, что пригодилось



k2400 -> 04.05.2010, 17:55
----------------------------------------------------------------------------
Polem писал(a):
Райдеру за идею насчет папок с четырьмя кольцами-держателями - однозначно зачОт!

+100. Папки с полиграфией я сделал, а вот на счет дисков в конвертах не додумался.



Кино в цифре -> 04.05.2010, 18:44
----------------------------------------------------------------------------
А я диски положил в портмоне на 100 CD Финист Лайт (из нейлона) и Финист Классик (из кожзама).
http://www.meg.ru/shop/UID_3636.html

И еще несколько таких - Портмоне 64 CD CDM-64М (матерчатое)
http://www.meg.ru/shop/UID_3636.html

Полиграфия от амареев в отдельной обычной папке-скоросшивателе, а диджипаки и боксы в картонной коробке от принтера

Мне нравится в этих портмоне, что можно использовать обычные конверты для дисков с перфорацией, которые отдельно продаются.



rider42 -> 04.05.2010, 19:33
----------------------------------------------------------------------------
Тоже думал на подобную тему: диски в одной папке, полиграфия в другой - но решил, выйдет слишком громоздко.

p.s. боюсь одной коробкой из-под принтера не отделаешься



Lucifer -> 04.05.2010, 21:27
----------------------------------------------------------------------------
есть еще вариант - забыть про диски вообще и хранить все на HDD - присоединенным к одной из приставок типа Popcorn или тип того



rider42 -> 04.05.2010, 21:30
----------------------------------------------------------------------------
Неее, плюс папок - это то, что в любой момент можно собрать целое издание. А к "релизам" на жестаках я отношусь потребительски: скачал - посмотрел - удалил.



Lucifer -> 04.05.2010, 21:41
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Неее, плюс папок - это то, что в любой момент можно собрать целое издание. А к "релизам" на жестаках я отношусь потребительски: скачал - посмотрел - удалил.

ну в принципе живой носитель держать в руках прикольнее, но место не резиновое
а фильмов до и больше



rider42 -> 04.05.2010, 21:42
----------------------------------------------------------------------------
Lucifer писал(a):
ну в принципе живой носитель держать в руках прикольнее, но место не резиновое
а фильмов до и больше
Не могу не согласиться



rider42 -> 05.05.2010, 20:57
----------------------------------------------------------------------------
А я меж делом таки купил ту мегапапку - вот сейчас её заполняю
____________________

Вот и доделал третью папку, в ней даже ещё и место осталось для следующих релизов. Но в начале опять от скольки амареев избавился:



А вот что получилось:





Lucifer -> 06.05.2010, 12:30
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):

а почем такая папочка - белая ? да и те черные ?



rider42 -> 06.05.2010, 12:44
----------------------------------------------------------------------------
Чёрня по 147 рэ, белая 378 рэ.



k2400 -> 06.05.2010, 18:17
----------------------------------------------------------------------------
Ну и сколько сюда влезло?
Сегодня закупил пакетики на Савеле, в выходные буду папки искать.



rider42 -> 06.05.2010, 19:34
----------------------------------------------------------------------------
Где-то около 70 дисков. Но она ещё не полная, у меня просто амареи кончились



rider42 -> 08.05.2010, 18:05
----------------------------------------------------------------------------
Подклеиваю сейчас парочку диджипаков от Киномании. Голь на выдумки хитра




Polem -> 08.05.2010, 23:22
----------------------------------------------------------------------------
Хитро.
Моя стопка книг сасьод.



rider42 -> 08.05.2010, 23:25
----------------------------------------------------------------------------
Polem писал(a):
Моя стопка книг сасьод.
Я раньше тоже книгами нагружал - но заметил, что частенько книги прилегают плотно не по всей длине, а с помощью этого хитрого агрегата (состоящего из двух линеек и 5 прищепок) теперь всё плотненько



Polem -> 09.05.2010, 01:23
----------------------------------------------------------------------------
Так а я о чем.
Твое приспособление рациональнее.



Driverrock -> 29.05.2010, 16:09
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Чёрня по 147 рэ, белая 378 рэ.

портмоне на 120 дисков стоит рулей так 130-150 (по опту, есть правда оптовки где еще дешевле), места кстати меньше занимает чем эта папка



rider42 -> 29.05.2010, 16:32
----------------------------------------------------------------------------
А полиграфию вы в шкаф спрячете, уплотнённую до состояния кирпича? Про такие папки я прекрасно знаю, валяется пара штук набитая всяким шлаком. Мне же надо было, чтобы и полиграфия была тут же. Я думаю, что из всего мною написанного выше это и так понятно.



rider42 -> 10.07.2010, 01:31
----------------------------------------------------------------------------
Завтра сложный день, надо подклеить 22 диджипака



Runes -> 25.11.2010, 13:25
----------------------------------------------------------------------------
Кто-нибудь делал что-то похожее своими руками?


http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=261924



Lucifer -> 24.01.2011, 20:18
----------------------------------------------------------------------------
вот магазин где продают папки с 4мя кольцами - и цены маленькие

http://www.skrepka.ru/taxonomy/term/1929



Dumon_RNR -> 14.02.2012, 12:47
----------------------------------------------------------------------------
Тооварищи, а подскжите по каким признакам можно отличить пакетики с клеящей полоской. На Савеле что-то продают, но только пачкой. А они ведь разные по размеру бывают, не хочется проколоться. Интересуют пакетики размером под блурей-амарей. И еще под стилбуки блуреевские (тут говорят помогут DVD пакетики, но они вроде тоже разные под 9 и 14мм...) Есть какие-нибудь внешние признаки или надписи, чтобы сориентироваться?



dr.notsogood -> 14.02.2012, 22:27
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
На Савеле что-то продают, но только пачкой.
я поштучно покупал (например там где "настроение" - чуть дальше, справа)
Цитата:
DVD пакетики, но они вроде тоже разные под 9 и 14мм...
мне только 14 мм попадались. ширее бы найти, под гринрэевские слипперы.



eric_teodor_cartman -> 14.02.2012, 22:36
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
я поштучно покупал (например там где "настроение" - чуть дальше, справа)

мне только 14 мм попадались. ширее бы найти, под гринрэевские слипперы.

так в прайсе гринрэя есть же три вида пакетиков...
правда кто и под какие размеры их подгонял я не знаю..
например тройники типа pure 80's в средний пакет не влазят, а в самом большом тонут... )))



dr.notsogood -> 14.02.2012, 22:53
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
так в прайсе гринрэя есть же три вида пакетиков...
значит дело за малым - найти их в рознице.



eric_teodor_cartman -> 14.02.2012, 23:01
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
значит дело за малым - найти их в рознице.

потрясите точки там где продаётся GR



dr.notsogood -> 17.02.2012, 13:42
----------------------------------------------------------------------------
купил пачку пакетиков под бд-амарей. никаких надписей или опознавательных знаков нет, просто "запаяны" в целлофан. а вот большеразмерных пакетов нету. и от гринрея пакетов нету



Dumon_RNR -> 17.02.2012, 13:51
----------------------------------------------------------------------------
Я где такие продаются? Я забежал на днях на Савелу, видел пакетики только под DVD амарей (никаких надписей, указания фирмы тоже нет, буквы только на клейкой ленте)



dr.notsogood -> 17.02.2012, 14:12
----------------------------------------------------------------------------
я купил в том здании, где "новая" двд точка (спортмастер). место М24 (болванки, коробки) второй ряд, в самом конце. сейчас продают только пачками: 200 шт=130 руб. при покупке советую спросить у продавщицы (пожилая женщина) есть ли у неё меньшее количество (по-всякому бывает).



Dumon_RNR -> 17.02.2012, 14:15
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
я купил в том здании, где "новая" двд точка (спортмастер). место М24 (болванки, коробки) второй ряд, в самом конце. сейчас продают только пачками: 200 шт=130 руб. при покупке советую спросить у продавщицы (пожилая женщина) есть ли у неё меньшее количество (по-всякому бывает).

Нифигасе! А с меня просили 300р за 200шт!!! Взял только пару на пробу. Значит где сток Спортмастера, первый этаж, М24 - это задний ряд что ли?



dr.notsogood -> 17.02.2012, 14:27
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
это задний ряд что ли?
ага, там ещё запасной выход. если смотреть на здание сверху то прям по диагонали от двд (грин рей и прочее)



Dumon_RNR -> 17.02.2012, 14:30
----------------------------------------------------------------------------
Ну а пакетики DVD размера есть в компьютерном корпусе, пошукать по палаткам с болванками. У меня очень мало времени было, так что забежал буквально в одну точку, там дорого было. Может где дешевле есть.



dr.notsogood -> 17.02.2012, 14:37
----------------------------------------------------------------------------
в качестве дополнительной информации: dvd пакеты 100 шт= 70 руб, bd коробки 1 шт=10 руб (на один или два диска)



ostrvskijjp -> 31.05.2012, 22:29
----------------------------------------------------------------------------
Извините если не в тему.Не знаю где спросить.
Возможно ли здесь найти или попросить у кого-нибудь сканы или хорошие фото к d2lab Сканнеры 2,3 ?
Можно и за деньги.
Или подскажите куда отписать.



k2400 -> 31.05.2012, 23:15
----------------------------------------------------------------------------
ostrvskijjp писал(a):
Извините если не в тему.Не знаю где спросить.
Возможно ли здесь найти или попросить у кого-нибудь сканы или хорошие фото к d2lab Сканнеры 2,3 ?
Можно и за деньги.
Или подскажите куда отписать.
У меня есть. Т.к. действительно не совсем в тему - напиши в личку что тебе нужно конкретно.



ostrvskijjp -> 01.06.2012, 08:45
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
У меня есть. Т.к. действительно не совсем в тему - напиши в личку что тебе нужно конкретно.
Ответил в ЛС.



Sky-71 -> 02.12.2012, 19:39
----------------------------------------------------------------------------
А на продажу по инд.заказу диджипаки и пр. никто не делает?



Andrey_Tula -> 02.12.2012, 21:49
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
А на продажу диджипаки и пр. никто не делает?
делают, но дело в тиражах, не пошутучно.



Sky-71 -> 02.12.2012, 21:53
----------------------------------------------------------------------------
Andrey_Tula писал(a):
Sky-71 писал(a):
А на продажу диджипаки и пр. никто не делает?
делают, но дело в тиражах, не пошутучно.
Тиражи не интересуют,я не комерс.
Мне периодически нужен чел работающий по индивидуальным заказам



A LIEN -> 05.12.2012, 21:58
----------------------------------------------------------------------------
А что интересует. Полиграфия или готовое изделие?



A LIEN -> 25.12.2012, 19:00
----------------------------------------------------------------------------





A LIEN -> 03.01.2013, 10:59
----------------------------------------------------------------------------






A LIEN -> 03.01.2013, 11:11
----------------------------------------------------------------------------


Попробовал достигнуть эффекта как у "Киномании" конечно не типографским способом.



A LIEN -> 03.01.2013, 11:15
----------------------------------------------------------------------------





strom -> 03.01.2013, 12:30
----------------------------------------------------------------------------
A LIEN, отличные работы! Я даже завидую.



A LIEN -> 03.01.2013, 13:00
----------------------------------------------------------------------------
Strom спасибо. Делаю одно-двухдисковые с буклетом. Вот один товарищь предложил сделать 12 дисковый пак. Попробую.



Bolbochan -> 03.01.2013, 15:29
----------------------------------------------------------------------------
Если кто может то падскажите как можно приклеить пластиковый держатель блюрэйного издания звездных войн к его же картону?



A LIEN -> 03.01.2013, 15:50
----------------------------------------------------------------------------
Термоклеем



A LIEN -> 10.01.2013, 20:14
----------------------------------------------------------------------------



Просто карман двусторонний, у меня в нем лежит dvd-5 вариант "ПЕРЕХОДА"




TerribleFloater -> 13.01.2013, 11:10
----------------------------------------------------------------------------
Очень интересно.
В правом верхнем углу на 3 слова 2,5 ошибки -- это осознанно?



A LIEN -> 14.01.2013, 05:02
----------------------------------------------------------------------------
Это родимое пятно, по которому я опознаю трупы своих обложек.



TerribleFloater -> 14.01.2013, 08:22
----------------------------------------------------------------------------
Ага, я так и подумал, что это как специальные опечатки в удостоверениях в богомоловском "В августе 44-го"...



A LIEN -> 14.01.2013, 11:41
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
Ага, я так и подумал, что это как специальные опечатки в удостоверениях в богомоловском "В августе 44-го"...

Да, тяжело это, просто так бесплатно отдавать то над чем компилярствовал в среднем часа 4. Рука сама тянется что нибудь сделать...



СергГ -> 30.03.2013, 16:05
----------------------------------------------------------------------------
A LIEN, а технологию производства не расскажешь/покажешь ?



A LIEN -> 03.04.2013, 21:30
----------------------------------------------------------------------------
Мало кому это интересно здесь. Ну попробую. Неспешно и по порядку. Выбираем фильм. Готовый постер не используем. Рисуем картинку.

Это будет обложка основной коробки.Издание будет двухдисковым (два диджипака вложенные в основную коробку).



strom -> 03.04.2013, 21:46
----------------------------------------------------------------------------
A LIEN писал(a):
Мало кому это интересно здесь.
Мне интересно. Хотя я понимаю, что этот труд требует определенных навыков и изрядного количества времени.



rider42 -> 03.04.2013, 21:47
----------------------------------------------------------------------------
A LIEN писал(a):
Мало кому это интересно здесь.
Мне - очень интересно.



СергГ -> 03.04.2013, 21:54
----------------------------------------------------------------------------
Просим, просим



A LIEN -> 03.04.2013, 22:43
----------------------------------------------------------------------------
Рисуем логотип.И обложку для брошюры:"История создания фильма".Обложка своего рода породия на единственный киноплакат к фильму.В роли Панивайза Стивен КИНГ.



A LIEN -> 04.04.2013, 21:12
----------------------------------------------------------------------------
Коробка внешняя.Примерный вид.Надпись:мастер ужасов.... надо удалять.



СергГ -> 04.04.2013, 21:43
----------------------------------------------------------------------------
Материал используемый для печати?
На чем производите печать.
Какой клей используется для работы?
А для вырубки карманов для дисков чем пользуетесь?



A LIEN -> 04.04.2013, 21:55
----------------------------------------------------------------------------
Для вырубки карманов......А если сразу признаться насчет ножниц....Какой позор, какой позор!
Печатаю на LOMOND 200gM2 на глянцевой(самое хреновое, что сгибы заламываются-приходится маскировать, на матовой такого не случается) эпсоном С86. Клею "Момент-кристал" следов не оставляет ни сразу, ни потом. Такую коробку на А4 не напечатаешь. Потом поясню как я это делаю частями.



A LIEN -> 07.04.2013, 21:08
----------------------------------------------------------------------------


Варианты оформления диджипаков.



A LIEN -> 07.04.2013, 21:40
----------------------------------------------------------------------------
Хотя титульные листы могут выглядеть и по другому:



A LIEN -> 15.04.2013, 21:51
----------------------------------------------------------------------------
Коробка:


Для сравнения киноманская "Обитель зла"



strom -> 15.04.2013, 22:02
----------------------------------------------------------------------------
Что за бумага идет на коробку? Из формата А4 бокс стандартных размеров проблематично выкроить.



rider42 -> 15.04.2013, 22:05
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Что за бумага идет на коробку?
strom писал(a):
Из формата А4 бокс стандартных размеров проблематично выкроить.
Ага, писалось:
A LIEN писал(a):
Печатаю на LOMOND 200gM2 на глянцевой(самое хреновое, что сгибы заламываются-приходится маскировать, на матовой такого не случается) эпсоном С86.
A LIEN писал(a):
Такую коробку на А4 не напечатаешь. Потом поясню как я это делаю частями.



A LIEN -> 15.04.2013, 22:09
----------------------------------------------------------------------------
Да, конечно разъясню.



rider42 -> 15.04.2013, 22:10
----------------------------------------------------------------------------
A LIEN писал(a):
Да, конечно разъясню.
И было бы шикарно, если и технологию склейки показали бы



strom -> 15.04.2013, 22:40
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Ага, писалось:
A LIEN писал(a):
Печатаю на LOMOND 200gM2 на глянцевой(самое хреновое, что сгибы заламываются-приходится маскировать, на матовой такого не случается) эпсоном С86.
Проглядел
И еще технология изготовления кармашков под диски интересует.



El Capitain -> 21.12.2013, 13:44
----------------------------------------------------------------------------
Вот что можно замутить, когда руки из нужных мест растут, и фантазия присутствует...













Завидую чуваку белой завистью..



TerribleFloater -> 23.12.2013, 10:49
----------------------------------------------------------------------------
Точно. И, что главное -- перепечатать личное дело из-за опечатки (Comandant) несложно



rider42 -> 13.02.2014, 18:45
----------------------------------------------------------------------------
А я всё продолжаю извращаться с хранением дисков. Теперь вот дошло дело и до Blu-Ray. И для этого дела очень хочется найти в свободной продаже отдельно вот такие штуки (фиксатор из папки-регистратора):



Никому не попадались?



rider42 -> 30.12.2014, 20:45
----------------------------------------------------------------------------
Напишу-ка я свою "животрепещущую" историю. В своё время как и многие купил широко известное в узких кругах коллекционное издание "Бешеных псов", но на DVD, так как тогда меня BD не волновало. Но всё течёт и меняется и вот я докупил и стандартное ИВ издание "... псов". Хранить же все это хотелось в одном месте, но засовывание в канистру полноценного BD-амарея было проблематично, так как при этом всё прессовалось и мялось, да и вообще - было впритык:

Вариант "до":


Для решения данной проблемы я остановился на распечатке своей собственной "книжной" упаковки. Выбор пал на наиболее распиаренный онлайн-сервис, который я нашёл в поисковике. В специальной программе набросал эскиз книги из 10ти разворотов + обложка и корешок, используя для этого скаченные обложки из одного профильного форума (на котором я за денежку для этого зарегистрировался ), распечатанную в pdf статью о "... псах" из Wiki и просто найденный на просторах инета понравившийся арт с приличным разрешением.

И вот в ночь с субботы на воскресенье заказ был оформлен. Ближе к вечеру воскресенья уже был напечатан, а в понедельник был передан в службу доставки. В пятницу я его получил и если честно разочаровался. Первый блин был конечно не комом, но изрядно подгорелым:
- цветопередача разнилась с эскизами;
- само качество печати текста вышло с размытием, хотя из pdf-статьи графику я экспортировал в приличном разрешении;
- обрезка книги и общий мастеринг были произведены кривовато и в итоге образовалась белая полоса в ~1мм сверху и кое-где текст оказался вплотную к концу страницы;
- онлайн-сервис не смог не всунуть свой логотип и штрихкод на заднюю обложку;
- сама печать вышла глянцевой и немного липкой. Дал книге отстояться в развернутом состоянии, чтобы немного её подсушить;
- ну и самое главный недостаток (хотя тут конечно мой косяк) - по подходящим мне габаритам и кол-ву страниц была доступна книга только с мягким переплётом (хотя хоть убей ещё до начала оформлении эскиза в описании выбранной книги я явно прочёл "твёрдая обложка").

Но взвесив все за и против я всё-таки решил продолжать, да и тем-более за удивительно короткие 5 с лишним дней ко мне дошла посылка из Москвы с рулоном белых спайдеров за демократичные 990рэ за 1000шт. (спасибо неназванному магазину за оперативность). Приклеив спайдер на последний разворот в приготовленное для него место и нацепив на него сам BD-диск я прикинул что не так уж и убого всё вышло. Тем более возможно когда-нибудь созрею и для версии 2.0 книжки, но уже уж точно с твердой обложкой.

Ну и вот вариант "после":


Ниже приведены фото полученного добра (извиняйте за качество, сфоткать этот глянец получается плохо, тем более с красным цветом вечная проблема на фотоаппарате):









http://s017.radikal.ru/i416/1412/8e/70a737db040b.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1412/07/f0df19b20238.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1412/02/f6512426c9d1.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1412/08/01b582d3568c.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1412/4d/0b822bf9cedd.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1412/95/3c64202cd953.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1412/58/77f3ae17db05.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1412/2c/41f972d1b96d.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1412/bf/c872506bee47.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1412/50/533037a964a2.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1412/da/97274e14c8da.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1412/8c/3a1a19ac8abc.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1412/a1/02ddc19da0db.jpg

Возможно мои излияния тут кому-нибудь, да и пригодятся.



strom -> 30.12.2014, 21:13
----------------------------------------------------------------------------
Интересный эксперимент. Лично я (по причине природной лени) в подобной ситуации ограничился бы заменой блурэй-бокса на полупрозрачный двд-слим.

А еще возник вопрос: в той неназванной фирме нет ли в продоже двд-треев на 2 диска?



rider42 -> 30.12.2014, 21:19
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Лично я (по причине природной лени) в подобной ситуации ограничился бы заменой блурэй-бокса на полупрозрачный двд-слим.
Блин, что-то я до такого сам и не допетрил. А ведь в загашниках где-то парочку валяется.
strom писал(a):
А еще возник вопрос: в той неназванной фирме нет ли в продаже двд-треев на 2 диска?
Не, нету. Там в основном продают всё что можно приклеить.



Dumon_RNR -> 30.12.2014, 21:25
----------------------------------------------------------------------------
За оригинальность идеи и проявленную волю к победе - оценка круто!



strom -> 30.12.2014, 21:34
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
strom писал(a):
Лично я (по причине природной лени) в подобной ситуации ограничился бы заменой блурэй-бокса на полупрозрачный двд-слим.
Блин, что-то я до такого сам и не допетрил. А ведь в загашниках где-то парочку валяется.
Так твой вариант интереснее.



rider42 -> 30.12.2014, 22:04
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Так твой вариант интереснее.
Зато твой проще и дешевле . Ладно, всё-равно у меня давно руки чесались сделать что-то подобное.



godzillarekords -> 01.01.2015, 23:30
----------------------------------------------------------------------------
Очень прилично. В твердой обложке было-бы наверно еще лучше. А в их варианте какая была-бы твердая обложка?



rider42 -> 02.01.2015, 01:17
----------------------------------------------------------------------------
godzillarekords писал(a):
А в их варианте какая была-бы твердая обложка?
Как-то вот так:





Но цена уже практически в 2 раза больше.



Divergent -> 04.01.2015, 22:24
----------------------------------------------------------------------------
rider42Спайдеры не отклеиваются со временем? В стилах отклеиваются



rider42 -> 05.01.2015, 11:10
----------------------------------------------------------------------------
Divergent писал(a):
rider42Спайдеры не отклеиваются со временем? В стилах отклеиваются
Пока держится.