Помогите с выбором телевизора

Nevermind_ekb -> 26.05.2008, 22:30
----------------------------------------------------------------------------
планирую осенью-в начале зимы взять панельку, 81 см или больше, full HD. что посоветуете в пределах 20-25 тыс руб?
родственник купил BBK 81 см hd-ready, вчера был в гостях, решил поглядеть, что да как, и был неприятно удивлен. показывает очень хреново. причем ладно бы тв-трансляции, так и двд (отсмотрел 8-9 дисков, все 9-ки, единственное, подключено ни через hdmi). явно преобладает красный цвет, причем настройки не помогают, изображение противное, размытое, зачастую заметны пиксели, тяжело смотреть. если на экране быстрые или резкие движения, скажем, бежит спортсмен, заметны горизонтальные полосы на движущихся линиях.
короче говоря, себе такое же г.. брать не хочу, поэтому и решил поинтересоваться заранее.
еще такой вопрос. домашний кинотеатр BBK (с поддержкой sacd и hdcd) (10 тыс руб) сойдет для комнаты в 14 метров? или все-таки стоит блочный комплект брать, независимо от метража?



Алхимик -> 26.05.2008, 23:11
----------------------------------------------------------------------------
Samsung смотри



Dumon_RNR -> 27.05.2008, 09:46
----------------------------------------------------------------------------
В данной ценовой категории панель корейскую надо искать. По картинке они неплохи, были небольшие претензии к шумности блока питания и наводкам по питанию. В принципе, за 25 тыс. можно и 42" найти. Что касается артефактов изображения типа "сусликов", то их можно и у Панаса и Пионера найти. Что касается завала в красную или зеленую цветовую гамму - такое бывает при подключении по СКАРТу в режиме RGB - есть небольшие разночтения этого стандарта (то есть тут надо смотреть кто виноват, телик ВВК или другие причины). Что касается Full HD, то чтобы реализовать этот стандарт, надо брать плеер с выходом видеосигнала 1080i/p. Они дорогие, это Тошибы только если поискать по цене до 5000р на распродаже. Только диски еще HD-DVD надо к ним...Зато куча аппаратов могут делать апскейлинг до 1080i/p, но тут уже можно обойтись HD Ready плазмочкой (потому что это только себя обманывать).
10 тыс за ДК от ВВК отдавать слишком жирно. Нечего башлять такие деньги. На общий бюджет плеер+аккустика 10 тыс можно купить отдельно плеер (типа Пионера 600, а можно и ВВК - все они на чипе МТК) с 6-канальным выходом звука. Плюс к нему комплект активной аккустики типа Дефендера или Свена и иже с ними. Получится вполне бюджетно и значительно качественнее ДК ВВК. Блочный вариант - это уже другой уровень качества, но и денег.



marky mark -> 27.05.2008, 10:43
----------------------------------------------------------------------------
Nevermind_ekb писал(a):
(с поддержкой sacd и hdcd) (10 тыс руб)
А они вам эти поддержки нужны? Ну ладно еще sacd, и диски еще выпускают и выбор есть, но формат на любителя, а вот 2-й сабж... давно уже диски не выпускают с этим форматом, никто не проникся.



El Capitain -> 20.05.2013, 20:21
----------------------------------------------------------------------------
А что сейчас хорошего в мире телевизоров для дома есть? А то как давно за рынком не следил...

Пожелания простые:
1) Диагональ - 42 (больше в гарнитур не влезет)
2) Не плазма (будет гоняться как рабочая лошадь для просмотра всяких Вестей и мудацких телешоу)
3) Хорошая скорость переключения каналов (без залипания на 2-3 секунды, а то уже наткнулся с кухонным на такую хрень..)
4) 3D - опционально (пусть хоть где-то в доме будет..)



OSTERWALDER -> 20.05.2013, 20:28
----------------------------------------------------------------------------
игроки на рынке телевизоров все те же. зайди в магазин и выбери по картинке, что тебе нравиться. а "залипания" имеют место быть. особенно на цифровых каналах. на мой вкус 42" "маловато будет", пили стенку.



k2400 -> 20.05.2013, 21:14
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
А что сейчас хорошего в мире телевизоров для дома есть? А то как давно за рынком не следил...
У Алексея писать не буду, а то опять всякие синты понабегут , напишу здесь.
Имхо, плазма - Панас, жк - Сони. Не нравится - можно посмотреть в сторону Шарпа, или Самсунга. По конкретным моделям - от бюджета.
PS А в глобальном плане, все это давно уже ширпотреб, примерно одинаковой функциональности, технологий и т.д. и т.п. В целом согласен с OSTERWALDER. Выбирай чего понравится в магазине. Только уж совсем NoName наверное не нужно.
Я себе на кухню не так давно брал Сони (правда 26"), хотя и нашей сборки, чего я крайне не люблю, но вполне нормально оказалось.



El Capitain -> 20.05.2013, 21:34
----------------------------------------------------------------------------
OSTERWALDER писал(a):
игроки на рынке телевизоров все те же. зайди в магазин и выбери по картинке, что тебе нравиться. а "залипания" имеют место быть. особенно на цифровых каналах. на мой вкус 42" "маловато будет", пили стенку.
Да нет, там до экрана будет около 2 метров - нормально...
А что с "залипаниями" - это сейчас у всех болезнь такая?

Брать в магазине "по качеству картинки" - сомнительно, т.к. там все время тест-диск какой-нибудь играет или блюха с фильмом. А чисто по каналам от ушлых продавцов хрен дождешься показа..



Andrey_Tula -> 20.05.2013, 22:00
----------------------------------------------------------------------------
2 месяца назад озаботился подобным вопросом
и месяц назад взял Samsung UE-40ES7507, брал в "Тульском" инет-магазине, обошелся на 6т.р. дешевле чем самая низкая цена в городе в розницу.
P.S. Кстати просчитался, он по габаритам, оказался меньше предыдущего 37" Sharp
Надо было брать 46"



rider42 -> 23.08.2013, 22:30
----------------------------------------------------------------------------
Наверное глупый вопрос сейчас задам, но можно ли отключить запрос пин-кода для отображения возрастных каналов через цифровое телевидение (ТВ Sony KDL-40HX753 + cam-модуль с картой от ДОМ.РУ)?



Driverrock -> 27.08.2013, 06:55
----------------------------------------------------------------------------
marky mark писал(a):
Nevermind_ekb писал(a):
(с поддержкой sacd и hdcd) (10 тыс руб)
А они вам эти поддержки нужны? Ну ладно еще sacd, и диски еще выпускают и выбор есть, но формат на любителя, а вот 2-й сабж... давно уже диски не выпускают с этим форматом, никто не проникся.
прикинь, буквально не так давно, в какой то пиратской забегаловки на их ассортимент наткнулся, правда толком не рассматривал что там, некогда было, но HDCD на этикетках было указано.



Driverrock -> 27.08.2013, 06:56
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Наверное глупый вопрос сейчас задам, но можно ли отключить запрос пин-кода для отображения возрастных каналов через цифровое телевидение (ТВ Sony KDL-40HX753 + cam-модуль с картой от ДОМ.РУ)?
вроде как можно, но как ищи в мануалах.



prjanick -> 03.10.2013, 18:15
----------------------------------------------------------------------------
Собственно, ТВ уже есть, теперь нужен совет:

Какую программу лучше всего использовать для создания медиасервера на компе с целью просмотра содержимого на ТВ через wi-Fi? Говорят, что таким образом можно даже каналы IPTV расшаривать (у меня как раз в IPTV есть несколько, которых местный телеоператор не предлагает). Спасибо.



Геннадий -> 03.10.2013, 18:57
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
Какую программу лучше всего использовать для создания медиасервера на компе с целью просмотра содержимого на ТВ

http://www.homemediaserver.ru/index.htm



prjanick -> 03.10.2013, 20:31
----------------------------------------------------------------------------
Благодарю



prjanick -> 03.10.2013, 21:03
----------------------------------------------------------------------------
Программа довольно простенькая, рипы 720p вроде нормально идут, но вот IPTV, зараза, так и не захотело работать, пишет при выборе канала "Неподдерживаемый формат файла".

UPD Решение нашлось - после установки VLC player IPTV заработало



prjanick -> 05.10.2013, 00:26
----------------------------------------------------------------------------
Я, в общем, продолжаю осваивать технику...
Сегодня обнаружил неприятный момент - экран телевизора периодически моргает, как будто отключается на долю секунды. Сначала во время просмотра Blu-ray диска (4 раза за полтора часа), позже при просмотре тв-программ тоже один раз заметил такой момент. HDMI-кабель качественный, антенна подключена хорошо, все прошивки обновлены. Да и с этим 2 дня тоже никаких проблем не было, и диски смотрел, и ТВ.
В чем может быть проблема? Может ли влиять подключенность телевизора к медиасерверу на компьютере по WiFi (во время просмотра ТВ и Blu-ray) на корректную работу телевизора? Во время просмотра IPTV таких глюков не было, а в первые дни я пользовался BD и простым ТВ при отключенном медиасервере.



serg204 -> 05.10.2013, 01:03
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
Я, в общем, продолжаю осваивать технику...
Сегодня обнаружил неприятный момент...

Я думаю, лучше всего этот вопрос вот здесь задать: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21225
Я когда свой Шарп осваивал, на этом же форуме в соответствующей ветке получил несколько дельных советов.



prjanick -> 05.10.2013, 01:12
----------------------------------------------------------------------------
Там тоже спросил, конечно. Но здесь тоже люди знающие, вдруг тоже чем помогут.

И в техподдержку Фильки до кучи написал. Она там такая... техподдержная, уже общался как-то, но вдруг



SHAUN -> 05.10.2013, 14:34
----------------------------------------------------------------------------
Может кто подскажет, что из этого, получше будет?

http://www.mvideo.ru/products/3d-televizor-samsung-ue50f6330ak.html

http://www.mvideo.ru/products/3d-televizor-samsung-ue50f6100ak.html

http://www.mvideo.ru/products/3d-televizor-samsung-ue50f6650ab.html

http://www.mvideo.ru/products/3d-televizor-lg-50la644v.html

http://www.mvideo.ru/products/3d-televizor-panasonic-smart-viera-tx-pr50st60.html



tim8 -> 05.10.2013, 14:40
----------------------------------------------------------------------------
Вживую смотреть надо. По описанию однохренственно ( Лыжи отпадают ) - пассив.



SHAUN -> 05.10.2013, 14:45
----------------------------------------------------------------------------
А вот такой Фил http://www.mvideo.ru/products/3d-televizor-philips-47pfl5038t-i-60.html на него сейчас скидка неплохая.



Геннадий -> 05.10.2013, 15:00
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Может кто подскажет, что из этого, получше будет?

Из этих, на мой взгляд, самый интересный Samsung UE50F6650, но если уж покупать Самсунг, то лучше (но дороже ) топовый UE46F8000 (там точно хорошая матрица будет), а если хватит средств, то и UE55F8000. ЖК или плазма (Panasonic из списка) - лучше самому посмотреть и решить, что подойдет.



Геннадий -> 05.10.2013, 15:02
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
А вот такой Фил http://www.mvideo.ru/products/3d-televizor-philips-47pfl5038t-i-60.html на него сейчас скидка неплохая.

Он с LG пассивной матрицей.



SHAUN -> 05.10.2013, 15:11
----------------------------------------------------------------------------
А чем плоха пассивная, я просто не в курсах

P.S. Вот такой еще понравился http://www.mvideo.ru/products/3d-televizor-sony-kdl47w807a.html



Геннадий -> 05.10.2013, 15:32
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
А чем плоха пассивная, я просто не в курсах
Есть 2 технологи 3D: активная (затворная) и пассивная (поляризационная). В первом случае поочередно передаются полные изображения для левого и правого глаз, а очки синхронно с этим поочередно закрывают противоположный глаз. Минус такой технологии - мерцания из-за вдвое меньшей общей частоты кадров. На сегодня проблема мерцания практически решена увеличением скорости кадровой развертки (200Гц, 400Гц и т.д.). Во втором (пассивном) случае - изображения для левого и правого глаз формируются одновременно, но черезстрочно, одна строка - для левого, следующая - для правого и т.д., а на экране ТВ лежит "полосатый" (на каждую строку свой) поляризационный фильтр. Минус такой технологии - вдвое сниженная разрешающая способность по вертикали, т.е. вместо 1080 строк - только 540. Хорошо подходит для просмотра анаморфных стереопар, но потеря четкости делает бесполезным просмотр BD 3D, он будет выглядеть как стереопара. И самое неприятное: даже при просмотре 2D на экране ТВ все равно присутствует поляризационный сфетофильтр, снижающий яркость.
SHAUN писал(a):
P.S. Вот такой еще понравился http://www.mvideo.ru/products/3d-televizor-sony-kdl47w807a.html
Он тоже пассивный.



SHAUN -> 05.10.2013, 15:35
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий, спасибо за развёрнутый ответ.



Driverrock -> 05.10.2013, 15:39
----------------------------------------------------------------------------
У меня родственник купил недавно LG. Правда обычный, не три дэ, но качество изображения на нем - жопа! Рядом самс стоит практически с теми же параметрами, картинка любо - дорого, на лыже песец какой то.



SHAUN -> 05.10.2013, 15:43
----------------------------------------------------------------------------
Ясно, LG значит вообще, не стоит рассматривать.



k2400 -> 05.10.2013, 18:37
----------------------------------------------------------------------------
Ты сначала определись - ЖК или Плазма.
Все-таки они воспринимаются по-разному.
У меня ЖК Сонька и плазма Панас. Для фильмов, лично мне больше нравится как показывает плазма.



SHAUN -> 05.10.2013, 20:39
----------------------------------------------------------------------------
Мне и для фильмов и для PS3 и XBOX. Плазмы от игр выгорают быстрей? Ну и по цене недорогой т.к. покупается на 1,5 года, до получения новой квартиры, потом он маме отодёт, а себе будем брать уже побольше



vla-vla -> 05.10.2013, 21:56
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Мне и для фильмов и для PS3 и XBOX. Плазмы от игр выгорают быстрей? Ну и по цене недорогой т.к. покупается на 1,5 года, до получения новой квартиры, потом он маме отодёт, а себе будем брать уже побольше

Для игр лучше Led, если взять плазму, а лучшие из плазм на сегодняшний день
это только ПАНАС,но их надо обкатывать на статичном фоне часов 200,
если этого не сделать, могут возникнуть отстаточные явления, из ледов лучшие на сегодняшний день SONY 800 или 900 серий...



tim8 -> 05.10.2013, 22:21
----------------------------------------------------------------------------
Не все так просто. У меня стоят две Лыжи ( одна плазма с 3Д, второй жидкий), так после нормальной настройки обе показывают вполне неплохо. Причем плазменый Панас в тех же условиях обосрался по полной. Самсунг с теми же характеристиками брать не стал - на фиг две цены платить. Надо до хрена чего учитывать, прежде чем вляпаться.
Зю. И на плазме стоит хрень, позволившаяся обойтись без кучи часов для обхода статики.



vla-vla -> 05.10.2013, 22:59
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Причем плазменый Панас в тех же условиях обосрался по полной..

Cмотря какая серия, лучшая конечно VT, но плазмы я сам не люблю, у меня дома
только LED и жк, аж 4 штуки и разных фирм: Филипс и Лыжи по 32 дюйма, Тошиба 3D 46 дюймов и СОНИ HX 853 3D 55 инчей ...



tim8 -> 05.10.2013, 23:05
----------------------------------------------------------------------------
одна плазма с 3Д,



SHAUN -> 07.10.2013, 16:39
----------------------------------------------------------------------------
Пока остановился на Panasonic TX-PR50ST60 http://www.mvideo.ru/products/3d-televizor-panasonic-smart-viera-tx-pr50st60.html#spec



Геннадий -> 07.10.2013, 16:50
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Пока остановился на Panasonic TX-PR50ST60 http://www.mvideo.ru/products/3d-televizor-panasonic-smart-viera-tx-pr50st60.html#spec

Для плазмы - хорошая модель, есть всё что нужно. Перед покупкой обязательно посмотрите, видите ли Вы мерцание, особенно на светлых ровных тонах, если видите - будет всё время раздражать.



SHAUN -> 07.10.2013, 16:57
----------------------------------------------------------------------------
То есть, это зависит от индивидуальной восприимчивости глаз? Кто-то видит, кто- то нет?



Dumon_RNR -> 07.10.2013, 17:16
----------------------------------------------------------------------------
Ага, а еще дизеринг (скопировал пост с Тотата, писал сразу после покупки):
"... Внешне это выглядит так – когда смотришь вплотную к экрану, то видна пляска пикселей – мельтешение хаотическое. Сначала подумал что за фигня… Может наводки какие… Оказывается это технология такая, принцип передачи полутонов. Но очень непривычно, у меня на старой Панасовской плазме как-то по-другому картинка показывалась..."

Вторая плазма сейчас от Панаса. Сначала была HDReady 42, потом обновил на FullHD 50 3D. Причем старый телик отлично пашет до сих пор. Я фанат этой фирмы. Раньше Панас бодался с Пионером по плазмам. А сейчас, наверное, конкурент (и лидер) - Сони.



SHAUN -> 07.10.2013, 17:36
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий и Dumon_RNR, спасибо за ответы.

Прочитал в инете, что у плазм, очень большое энергопотребление.



Dumon_RNR -> 07.10.2013, 17:49
----------------------------------------------------------------------------
Ага, большое, больше лампочки 75Вт. Потому что лампочки 100-200Вт уже не продают и не с чем сравнивать Да нечего заморачиваться на такую ерунду! Современные плазмы легче по весу, тоньше, меньше потребляют, чем лет 5 назад. Эти устройства все время совершенствуются. А инет наводнен дурацкими обзорами многолнетней давности. Короче говоря: плазма дает мягкое, теплое изображение, хорошие белый и черный цвета. Ее лучше смотреть вечером для полного кайфа. Ее надо настраивать. Плазма - друг киномана. Лучше плазмы только проектор. У ЖК есть тоже какие-то плюсы, говорят подходит для игр и эфира. Я уже давно выбрал для себя плазмы и с этой дорожки пока не свернул. ЖК покупал родственникам чисто как телики, ну и диски тоже смотреть.



Геннадий -> 07.10.2013, 18:52
----------------------------------------------------------------------------
И у плазмы и у ЖК свои недостатки и преимущества. ЖК плохо передаёт чёрный цвет, плазма - белый. Просто посмотрите в магазине, на одном и том же источнике как показывают тот и другой: лучше один раз увидеть самому, а ещё лучше смотреть с кем-то знающим (не продавцом!), что бы он показал, на что и где конкретно нужно обратить внимание.



tim8 -> 07.10.2013, 20:06
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Геннадий и Dumon_RNR, спасибо за ответы.

Прочитал в инете, что у плазм, очень большое энергопотребление.

Třída energetické účinnosti: C
Průměrná spotřeba v zapnutém stavu: 255 W
Roční spotřeba energie: 354 kWh/rok
Spotřeba ve stand-by režimu: 0.30W/ 0.27W
Это на вот это - http://www.mall.cz/3d-plazmove-televize/panasonic-viera-tx-p65st60e . По ставнению с обычным электрогрилем можно считать что ТВ не работает вообще.



AnryV -> 07.10.2013, 20:09
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
то видна пляска пикселей – мельтешение хаотическое.

Это, извините, писец.



SHAUN -> 07.10.2013, 22:00
----------------------------------------------------------------------------
Всем спасибо, купил Panasonic TX-PR50ST60 Размер и качество картинки, по сравнению с моим 6 летним Samsung LE37A656A1F Роюсь в настройках



Геннадий -> 07.10.2013, 22:44
----------------------------------------------------------------------------
Поздравляю с обновкой!



SHAUN -> 07.10.2013, 22:56
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо! Теперь подскажите пожалуйста, про 200 часовую обкатку.



Геннадий -> 07.10.2013, 23:24
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Спасибо! Теперь подскажите пожалуйста, про 200 часовую обкатку.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20470-31#1348
Всё правильно сказано. Если будете калибровать, то перед калибровкой надо сначала обкатать. Ну и на всякий случай, первое время не выводите на ТВ статичных изображений и картинки не на весь экран.



k2400 -> 07.10.2013, 23:42
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Спасибо! Теперь подскажите пожалуйста, про 200 часовую обкатку.
Откровенно говоря, свой не обкатывал. Просто неспешно смотрел кино (с разными форматами изображения). Эфир практически не включал (а если и было, то очень ненадолго), игровой приставки у меня нет.



SHAUN -> 08.10.2013, 00:07
----------------------------------------------------------------------------
Значит обкатку можно и не делать.



tim8 -> 08.10.2013, 00:32
----------------------------------------------------------------------------
Сейчас практически во всех моделях плазмы стоит хрень, позволяющая не париться этой 200-часовой обкаткой. Хрень при просмотре сигнала со статичной частью производит микросдвиги изображения, что позволяет не напрягаться этой темой. Да и раньше для появления тени надо было держать сигнал до усрачки ( несколько суток). Так что не мучайтесь, смотрите кина и пейте пиво.



SHAUN -> 08.10.2013, 00:45
----------------------------------------------------------------------------
Пан Федор, спасибо



Dumon_RNR -> 08.10.2013, 09:16
----------------------------------------------------------------------------
Нефиг париться с обкаткой, это пережитки прошлого. Настрой по тестовым программам яркость, контрастность. Такая настройка все равно приведет к тому, что плазма будет в щадящем режиме использоваться. То есть используй всякие режимы типа True Cinema, а динамические с задранной яркостью не стоит поначалу.
Вот в свое время на Тотале хорошую ссылку дали. Там надо скачать тестовые таблицы, соответствующие твоей связке плеер-плазма. Ну то есть или диск, или файл на флешке. Потому что настраивать надо сцепку плеер-плазма. Если разные плееры, то надо разные настройки делать.



Dumon_RNR -> 08.10.2013, 13:20
----------------------------------------------------------------------------
Ха-ха, я смотрю на Тотале дают дельные советы, обкатать заливками цветов. Ну-ну, это похоже на совет после покупки нового авто, весь период обкатки ездить только на первой передаче Или можно в понедельник на первой, во вторник на второй



prjanick -> 08.10.2013, 13:36
----------------------------------------------------------------------------
Не знаю, может с ЖК как-то по-другому, но вот как неделю назад мне мой телик привезли, так сразу начал юзать его в обычном режиме.
Со всеми проблемами разобрался, очки купил, так что на данный момент доволен как слон. Сейчас, наверное, сяду "Шершня" посмотрю, заценю 3D в домашних условиях. Хотя кажется мне, что баловство все это. Вот режим конвертация 2D в 3D - вообще чушь какая-то.



tim8 -> 08.10.2013, 13:40
----------------------------------------------------------------------------
Потому что настраивать надо сцепку плеер-плазма. Если разные плееры, то надо разные настройки делать.
На самом деле настраивать надо только ТВ, большинство плееров не позволяют играть с настройками самого плеера - нет там таких функций. Единственное, что стоит сделать, это заложить несколько вариантов под разные условия просмотра, типа день, солнце, вечер. И менять вариант под время просмотра. А разница в картинке у разных плееров - напоминает анонизм Ха-Эндщиков о разнице в звучании кабелей, один хрен на глаз эту разницу невозможно увидеть.


Может, я не Орлиный гляз , но поменяв пару десятков плееров в подключении к своему ТВ, разницы в картинке НЕ УВИДЕЛ. Вот на дисках разница была, а все плеера тупо показывали именно то, что на диске было, и не больше. И на студии тоже разницу НИКТО не увидел, хотя там спецы намного круче меня сидят.



SHAUN -> 08.10.2013, 13:42
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR, попробую настройки по твоей ссылке, а вообще наверное, лучше все под себя, со временем подстроить



tim8 -> 08.10.2013, 13:42
----------------------------------------------------------------------------
Пряник, у тебя пассив или актив? И конвертация - действительно ненужная игрушка, из серии - есть не просит, и хрен с ней.



Dumon_RNR -> 08.10.2013, 13:44
----------------------------------------------------------------------------
Я тоже телик покупаю смотреть его, а не цветные картинки крутить. 200 часов это вполне приличное время, да за такое время его и убить можно всякими народными средствами из разряда ОБС. Рано или поздно он сам выйдет на установившиеся параметры. Поначалу просто в щадящем режиме его надо юзать, не давать большой яркости. Есть профессиональные средства настройки, но это параноя (но если уж очень хочется - никому не возбраняется провести профф-калибровку). Обычному юзеру вполне достаточно просто настроить по тестовым таблицам. И смотреть диски! Если какие-то параметры поменяются, но это же совсем не трудно снова его подстроить. Надо исходить из того, что телик это утилитарная вешь, на него не надо молиться, на нем надо смотреть кино. В принципе, он уже с завода выходит готовым к эксплуатации и уже настроенный так, как этого вполне достаточно рядовому обывателю.



tim8 -> 08.10.2013, 13:44
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
Dumon_RNR, попробую настройки по твоей ссылке, а вообще наверное, лучше все под себя, со временем подстроить

Лучше не со временем, а сразу под себя настраивать. Потом глаз привыкнет, и нормально уже не настроишь.



SHAUN -> 08.10.2013, 13:51
----------------------------------------------------------------------------
Так на днях и сделаю



Dumon_RNR -> 08.10.2013, 13:54
----------------------------------------------------------------------------
Я у себя по тестовым таблицам подстраивал только яркость и контраст. Остальное все в норме было. Настраивал для связки плеер Панас + плазма Панас, режим просмотра в основном вечером. Выбрал режим True Cinema, где отключены почти все улучшайзеры. Еще выбрал режим 24р (кажется так он называется), но уже сейчас не скажу в настройках плеера или плазмы - так воспроизведение показалось плавнее. Ну и конечно по HDMI подключение, этот вопрос даже и под сомнение ставить не стоит.



prjanick -> 08.10.2013, 14:00
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Пряник, у тебя пассив или актив? И конвертация - действительно ненужная игрушка, из серии - есть не просит, и хрен с ней.
Актив. Очков в комплекте вообще не было, пришлось 2 пары отдельно брать.



SHAUN -> 08.10.2013, 14:41
----------------------------------------------------------------------------
Вот теперь еще, плеер новый хочу, Pioneer BDP-150, что бы с китайской прошивкой. Может кто знает, есть ли плееры других фирм, которые тоже можно в мультирегион сделать и внешние сабы прикручивать. Только что бы по цене, никак ОРРО



AleckSkeed -> 09.10.2013, 06:23
----------------------------------------------------------------------------
кстати, о внешних сабах
А на прошитой PS3 возможно такое, кто-нить знает? Ну, всмысле, регион там меняется как захочешь, а вот сабы (а, возможно, даже дорожки) - теоритически ж можно, благо железо позволит, взлом, опять же полный, пиши программы - не хочу. Вот и интересуюсь, никто ни о чем подобном не слышал?
Да, да - оффтоп и флуд...



Ray -> 10.10.2013, 15:26
----------------------------------------------------------------------------
А глупый вопрос можно?
Если телек умеет играть видео с флешки, по каким таблицам его настраивать?
Подразумевается смотрение bluray рипов в фуллашдэ с флэхи или усб диска.



tim8 -> 10.10.2013, 16:53
----------------------------------------------------------------------------
По тем же самым, что и с плеера. Настрой изображение самого ТВ под себя и посылай всех остальных советчиков улучшить куда подальше.



Dumon_RNR -> 10.10.2013, 19:47
----------------------------------------------------------------------------
Если смотришь с флешки на плеере, то и просто залей таблицы на флеху, и по ним и настраивай.
Лично мне не понравилось так смотреть. Криво аспект воспроизводится. Ну и звук тоже через телик идет, что не айс. Смотрю с флехи через плеер.



Mike_Mi -> 10.10.2013, 20:13
----------------------------------------------------------------------------
я свой LG37SL8000(и брал не от фонаря, пару месяцев журналы и инет штудировал)
так и смотрел с флешки полтора года, пока плеер не взял.
никаких настроек не менял, все по умолчанию удачно было
это вам не филипс капризный.

а как плеер взял, так мозг сломал пока опытным путем не выяснил - лучше отключить все улучшайзеры к х№ям собачим



tim8 -> 22.05.2014, 20:49
----------------------------------------------------------------------------
ПОка космические корабли бороздят окраину, у нас начали тестовое вещание в 4К. Тест будет продолжаться до ноября, а там решат, надо оно дальше или нет. Осталось только ТВ прикупить, и гордиться выброшеными деньгами.



ventura -> 22.05.2014, 21:05
----------------------------------------------------------------------------
А мне знакомый (работает в руководсте корпорации Sony) шепнул, что уже летом грядёт линейка новых телевизоров 4К. Диагонали 50-55 будут уже в районе 70-80 т.р.
Даже обещал помочь в покупке... .
Может врёт конечно, поживём - увидим..



Dumon_RNR -> 23.05.2014, 09:49
----------------------------------------------------------------------------
Без эфирного 4К вещания нафига нужен 4К телевизор? А на носителях контента 4К нет и пока никаких перспектив тоже нет. А в России вещание в 4К будет может ... ну лет через 20-30...50?. HD и то единицы смотрят. А потом, даже если есть 4К вещание, что же там показывают? Максимум, какие-то спортивно-про природу-документальные фильмы, которых тоже снято наверняка мало. Новости в 4К?



vla-vla -> 23.05.2014, 10:05
----------------------------------------------------------------------------
Дианональ 50-55 дюймов для 4K явна мала, если только сидеть рядом
с экраном в метре, некомильфо...И как выше написано, смотреть пока
нечего, а у нас тем более, хотя Триколор что-то там пытался в UHD
демонстрировать, ну а Sharp выпускает рекордер с 25 июня поступит в продажу в Японии, где в следующем месяце начинается переход на телевещание в разрешении 4К. Поэтому компания считает, что сейчас самое подходящее время для выпуска нового устройства с встроенным жестким диском на 1TB для записи и воспроизведения телепрограмм в разрешении Ultra HD. Встроенный жесткий диск способен хранить около 53 часов видео в разрешении 4K...
А со 2 июня тройка японских телевещателей, организовавших Next Generation Television and Broadcasting Promotion Forum, начинает трансляцию телепрограмм в разрешении 4К, с будущим прицелом на 8К ...



tim8 -> 23.05.2014, 10:38
----------------------------------------------------------------------------
Пока на тесте будут одни рекламно-развлекательные ролики, которые сейчас в магазинах крутят. Но собираются со временем расширить репертуар. Будет ли в тесте показываться кино, сейчас неизвестно, может ближе к осени и крутанут что нибудь.
Но, если честно, при нормальном дигитальном сигнале разница между ХДвещанием и обычным видна только на больших диагоналях. На 42-х дюймах практически незаметна.



Геннадий -> 23.05.2014, 12:31
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Но, если честно, при нормальном дигитальном сигнале разница между ХДвещанием и обычным видна только на больших диагоналях. На 42-х дюймах практически незаметна.

Это только если смотреть с расстояния метров 5 и более. У меня на кухне 24", расстояние до него чуть больше мера - разница между SD и HD каналами видна невооруженным глазом. В комнате 55", с расстояния около трех метров разница между SD и HD вещанием просто колоссальная. До этого было 32", но и на нем разница была весьма значительная, не заметить просто невозможно.



tim8 -> 23.05.2014, 12:44
----------------------------------------------------------------------------
У меня 60-ка в обываке, расстояние 2.5-3 метра, в спальне 42, расстояние 2.5. Разница не настолько критична, особенно когда идёт трансляция или старых фильмов, или передач, изначально снятых в SD. На новых разницу видно, но не настолько, чтобы это резало глаз. Разница то ещё от сигнала и проводов зависит, у меня цифра и сат-кабели. Входной сигнал 94 ДБ. Идет на 3 точки, хватает с запасом. Даже при просмотре с дом.антенны к ноуту сигнал хорошего качества, покрытие надежное.
Так и у нас с тобой - разный сигнал, вот и получается - у тебя разница хорошо заметна, у меня намного меньше.



rider42 -> 24.12.2014, 12:41
----------------------------------------------------------------------------
Вчера купил два Samsung UE32H5303AK: один нам, другой в квартиру сестры. Ничего так аппаратики. Хотя задранная цена (в связи с "кризисом" рубля) конечно огорчила. Буду думать о подключении и этого телевизора к цифре от Дом.СРУ, но дополнительные 375рэ к уже и так немаленькой абонентской платы пока останавливает.



Driverrock -> 25.12.2014, 05:24
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Без эфирного 4К вещания нафига нужен 4К телевизор? А на носителях контента 4К нет и пока никаких перспектив тоже нет. А в России вещание в 4К будет может ... ну лет через 20-30...50?. HD и то единицы смотрят. А потом, даже если есть 4К вещание, что же там показывают? Максимум, какие-то спортивно-про природу-документальные фильмы, которых тоже снято наверняка мало. Новости в 4К?
я вот взял себе 4к и не жалею, телек сам достраивает картинку, простой эфир-то совсем по другому смотрится по сравнению с обычным фулл, с dvd изображение просто фантастика по сравнению с изображением с блюра на просто фулл. Да в принципе обычную авишку вытягивает так, что закачаешься.



Геннадий -> 25.12.2014, 13:12
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
с dvd изображение просто фантастика по сравнению с изображением с блюра на просто фулл. Да в принципе обычную авишку вытягивает так, что закачаешься.
Летом, выбирая себе ТВ, специально сравнивал как показывают FullHD картинку с Blu-ray диска FullHD и 4K телевизоры. То, что я увидел своими глазами, никак не вяжется с Вашим восторгом. На 4K экране картинка с Blu-ray выглядела менее четкой, чуть-чуть подразмытой, по сравнению с FullHD телевизором. Не скажу, что разница была огромной, но она была, и была хорошо заметна на близком расстоянии от экрана, и сохранялась вплоть до 1,2 - 1,5 метра, если отходить дальше - становилась незаметной. Сравнивал Sony 55W905 с 55X8505. После чего купил W905, чем сейчас очень доволен.



Driverrock -> 25.12.2014, 14:32
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Driverrock писал(a):
с dvd изображение просто фантастика по сравнению с изображением с блюра на просто фулл. Да в принципе обычную авишку вытягивает так, что закачаешься.
Летом, выбирая себе ТВ, специально сравнивал как показывают FullHD картинку с Blu-ray диска FullHD и 4K телевизоры. То, что я увидел своими глазами, никак не вяжется с Вашим восторгом. На 4K экране картинка с Blu-ray выглядела менее четкой, чуть-чуть подразмытой, по сравнению с FullHD телевизором. Не скажу, что разница была огромной, но она была, и была хорошо заметна на близком расстоянии от экрана, и сохранялась вплоть до 1,2 - 1,5 метра, если отходить дальше - становилась незаметной. Сравнивал Sony 55W905 с 55X8505. После чего купил W905, чем сейчас очень доволен.
странно это, разница просто разительная между 4к и обычным тв, никакой размытости и в помине нет, картинка естественная, объемная (никакого три дэ не надо ), четкость просто поражает, ну а уж как там в магазине тв настроен был, что показывал плохо - это вопрос к похоруким продавцам.



Dumon_RNR -> 25.12.2014, 14:50
----------------------------------------------------------------------------
Раз телики 4К более высокого разрешения, то апскейл там делать сам бог велел. Это как в свое время на фулке апскейл с DVD очень классно смотрелись! Но со временем понимаешь, что на фулке надо смотреть блюры. Он под это заточен. Как и 4К экраны под 4К фильмы. А эфирное ТВ все равно выглядеть будет погано, как ни старайся. Сам в итоге все-таки на цифровое ТВ перешел. HD каналы выглядят отлично.
Покупать 4К телики никто не запрещает. В том моем посте разговор шел о том, что у нас сейчас проблема с 4К контентом и причем надолго. Эфира нет и вряд ли скоро будет. Носителей нет.



Геннадий -> 25.12.2014, 14:51
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
странно это, разница просто разительная между 4к и обычным тв, никакой размытости и в помине нет, картинка естественная, объемная (никакого три дэ не надо ), четкость просто поражает
Может "обычный ТВ", который у Вас был до покупки нового 4K, не достаточно хорош или маленького размера?
Driverrock писал(a):
ну а уж как там в магазине тв настроен был, что показывал плохо - это вопрос к похоруким продавцам.
Тоже подумал об этом и попросил сбросить оба ТВ к заводским установкам, картины это не поменяло. Да и не выгодно продавцам "портить" картинку более дорогих моделей. Я не говорю, что разница сильно бросалась в глаза, но если присмотреться к мелким деталям, контурам предметов и т.п., то я её видел. Хотел сравнить модели и других производителей, но не было рядом стоящих, а таскать туда-сюда продавцы отказались, т.к. покупать прямо сейчас я не собирался.



Геннадий -> 25.12.2014, 14:55
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Эфира нет и вряд ли скоро будет.
У Триколора уже есть: http://tricolor-info.ru/articles/335-ultra-hd.html



Dumon_RNR -> 25.12.2014, 15:29
----------------------------------------------------------------------------
Это пока что баловство.



Геннадий -> 25.12.2014, 15:34
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Это пока что баловство.

Полностью согласен, потому и купил летом FullHD телевизор, а когда придет время 4K, наверняка окажется, что те ТВ, которые продаются сейчас, не подойдут для просмотра, т.к. окажется, что не хватает какой ни будь функции или интерфейса, либо он не той версии.



Dumon_RNR -> 25.12.2014, 15:45
----------------------------------------------------------------------------
А может через 3-5 лет на рынке будут одни только 4K. Но к тому времени придумают какой-нибудь 8К, или супер-друпер-HD.



tim8 -> 25.12.2014, 17:54
----------------------------------------------------------------------------
5К, вот http://www.alza.cz/105-samsung-un105s9wafxza-d2193890.htm образец.



k2400 -> 25.12.2014, 19:11
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Здорово! Жаль только, что смотреть на этом чуде нечего.



Driverrock -> 26.12.2014, 09:44
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):

Может "обычный ТВ", который у Вас был до покупки нового 4K, не достаточно хорош или маленького размера?

сдох, сука, так бы и не покупал ничего, старый вполне устраивал



Геннадий -> 26.12.2014, 12:24
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
сдох, сука, так бы и не покупал ничего, старый вполне устраивал

Сдох то хоть вовремя? Удалось купить 4K по старой цене?



Driverrock -> 26.12.2014, 12:31
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Driverrock писал(a):
сдох, сука, так бы и не покупал ничего, старый вполне устраивал

Сдох то хоть вовремя? Удалось купить 4K по старой цене?
удалось по старой цене, еще и старый продал



Геннадий -> 26.12.2014, 12:45
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
удалось по старой цене, еще и старый продал

Я тоже очень доволен, что вовремя купил, мне обошелся немного меньше 70 т.р., а сейчас - вдвое дороже: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9382434



Driverrock -> 26.12.2014, 12:57
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Driverrock писал(a):
удалось по старой цене, еще и старый продал

Я тоже очень доволен, что вовремя купил, мне обошелся немного меньше 70 т.р., а сейчас - вдвое дороже: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9382434
ну я попроще взял, 40 samsung. может и купил бы побольше, но трата незапланнированая была, хотя мне пока больше диагональ ставить некуда



Driverrock -> 14.01.2015, 08:12
----------------------------------------------------------------------------
За праздники дошли руки разобраться наконец то с функциями смарт тв, поставил виджеты fs.to и ex.ua, теперь все кино можно смотреть онлайн в hd качестве и со звуком 5.1, выбор фильмов и сериалов огромный, по ходу есть все. Удобный поиск, выбор в каком качестве смотреть, многие фильмы предлогаются с несколькими вариантами перевода, можно добавить в избранное. В общем про скачивание теперь можно забыть, онлайн коллекция всегда под рукой. Также поставил несколько виджетов для тв, про антенну также можно забыть, необходимость ставить спутник тоже отпала. И все это бесплатно, только абонентка за инет, так ее так и так платить



Геннадий -> 14.01.2015, 08:51
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
В общем про скачивание теперь можно забыть, онлайн коллекция всегда под рукой. Также поставил несколько виджетов для тв, про антенну также можно забыть, необходимость ставить спутник тоже отпала.

Неужели на 40" не видно разницы между Blu-ray диском, ремуксом или нормальным высокобитрейтным рипом, и тем жамканым-пережамканым "HD качеством", которое предлагают халявные онлайн видео и ТВ сервисы?



Driverrock -> 14.01.2015, 09:12
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Driverrock писал(a):
В общем про скачивание теперь можно забыть, онлайн коллекция всегда под рукой. Также поставил несколько виджетов для тв, про антенну также можно забыть, необходимость ставить спутник тоже отпала.

Неужели на 40" не видно разницы между Blu-ray диском, ремуксом или нормальным высокобитрейтным рипом, и тем жамканым-пережамканым "HD качеством", которое предлагают халявные онлайн видео и ТВ сервисы?
видно конечно, но есть разница смотреть с онлайн кинотеатра или с сервиса типа fs.to. там походу что то завязанное на теже торренты, только не скачиваешь а запускаешь онлайн просмотр, так же выбираешь качество рипа, все от скорости твоего инета зависить будет, если невысокая - то предлогается веб-просмотр, там качество похуже конечно будет и звук только в стерео. А при нормальной скорости инета никто не мешает смотреть тот же ремукс или высокобитрейтный рип.



SHAUN -> 16.01.2015, 20:52
----------------------------------------------------------------------------
Может кто пользуется, вот такими штуками, хотел свой старенький Самсунг "проапгрейдить", подскажите пожалуйста, какая лучше http://www.mvideo.ru/products/smart-tv-pristavka-akai-sm-601m-50040430, http://www.mvideo.ru/products/smart-tv-pristavka-upvel-um-514tv-50040269, http://www.mvideo.ru/products/smart-tv-pristavka-iconbit-toucan-stick-hd-50041546 и на что вообще стоит обратить внимание?



strom -> 16.01.2015, 22:50
----------------------------------------------------------------------------
Я прошлой весной заказывал товарищу такую штуку по его просьбе
http://www.aliexpress.com/snapshot/6086312210.html
До этого покупал ему же что-то похожее, но попроще, там были проблемы с воспроизведением некоторых рипов. А конкретно эта модель товарища вполне устроила, по его словам все отлично.



dr.notsogood -> 16.01.2015, 23:30
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
хотел свой старенький Самсунг "проапгрейдить"

Тоже интересует эта тема, но никак не определюсь с выбором. Вот, может статейка поможет: http://minipcsale.ru/stati-i-obzory/12-smart-tv-pristavka-vibor. А из твоих ссылок, SHAUN, iconbit stick hd - выброшенные деньги.



Геннадий -> 16.01.2015, 23:39
----------------------------------------------------------------------------
Пользуюсь Dune HD Connect http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10433466, на мой взгляд, намного интересней Adroid "свистков". Во-первых, великолепная поддержка со стороны производителя, во-вторых, огромнейшее число плагинов сторонних энтузиастов. И как плеер на голову выше китайских собратьев по качеству изображения.



SHAUN -> 18.01.2015, 23:01
----------------------------------------------------------------------------
Всем спасибо за ответы, почитаю-подумаю.

dr.notsogood писал(a):


А из твоих ссылок, SHAUN, iconbit stick hd - выброшенные деньги.

Учту



rider42 -> 22.02.2015, 21:22
----------------------------------------------------------------------------
Никто не подскажет какие-нибудь хорошие приложения для SmartTV с халявными фильмами и сериалами.

И ещё вопрос: два телевизора со SmartTV (Samsung UE32H5303AK и Samsung UE22H5600AK) подключены к домашней сети через маршрутизатор Asus RT-N66U. В той же домашней сети есть компьютер с кучей расшаренных фильмов, плюс есть мультимедиа плеер Dune HD Smart D1 тоже с расшаренным контентом внутри. Так вот вопрос - есть ли возможность с этих двух теликов от Самса смотреть эти расшаренные файлы без всяких там DLNA и AllShare - ну не хочу я на компе поднимать всякие там серверы и прочее. Хочется чтобы Самсы как и Дюна - спокойно играли файлы по сети. Это реально или фантастика?



Driverrock -> 24.02.2015, 07:38
----------------------------------------------------------------------------
Я использую для просмотра три виджета -
OVP http://smartvoi.com/load/online_video_player/1-1-0-3/
показывает кино с нескольких порталов, в том числе с FS.TO и EX.UA (с этих двух можно смотреть в исходном качестве рипа или ремукса с высоким разрешением и многоканальным звуком, если конечно скорость интернета позволяет, если скорость не высокая - тогда можно смотреть веб версию.

Собственно
FS.TO http://smartvoi.com/load/fs_0_5_3/1-1-0-125
и EX.UA http://smartvoi.com/load/ex_1_0_1/1-1-0-126
Также можно смотреть в исходном качестве и веб версию + есть возможность переключения звуковых дорожек. Субтитры к сожалению ни один из виджетов не понимает.

Что хорошо - у самсунга установка виджетов на тв не обязательно, достаточно папку с виджетом оложить на флэшку а флэшку воткнуть в тв.

Все остальные уступают этим как по удобству так и по функционалу.

А вот расшаренное с компа и т.д. без DLNA смотреть не получится, меня для этой цели с компа и сетевого накоителя волне устраивает twonky http://www.rutor.org/torrent/188000



Геннадий -> 24.02.2015, 10:57
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
есть ли возможность с этих двух теликов от Самса смотреть эти расшаренные файлы без всяких там DLNA и AllShare

Если смотреть плеером самого ТВ, то только DLNA. Если нужна возможность смотреть по SMB - только покупка внешнего плеера. От Дюны сейчас есть интересный вариант: Dune HD Connect - компактный "свисток", вставляемый прямо в HDMI. http://market.yandex.ru/product/10433466/



rider42 -> 24.02.2015, 11:09
----------------------------------------------------------------------------
2 Driverrock
Спасибо за ответ. Надо будет OVP установить.

Геннадий писал(a):
Если смотреть плеером самого ТВ, то только DLNA. Если нужна возможность смотреть по SMB - только покупка внешнего плеера. От Дюны сейчас есть интересный вариант: Dune HD Connect - компактный "свисток", вставляемый прямо в HDMI. http://market.yandex.ru/product/10433466/
Спасибо, но для кухонного ТВ слишком большие траты. Хреново что такую полезную штутку, как SMB в SmartTV зарезали (хотя штука то удобная, ничего стороннего на комп ставить не надо). Думаю на программном и аппаратном уровне проблем там нет никаких.



dr.notsogood -> 07.04.2015, 12:01
----------------------------------------------------------------------------
SHAUN писал(a):
хотел свой старенький Самсунг "проапгрейдить"
SHAUN, чем дело-то закончилось, купил андроид приставку?



SHAUN -> 07.04.2015, 21:21
----------------------------------------------------------------------------
Да ничем, забил я на эту тему



dr.notsogood -> 08.04.2015, 08:10
----------------------------------------------------------------------------
Вот интересный вариант:

ТВ-приставка Razer Forge TV уже доступна для предзаказа за $150

В январе этого года компания Razer показала на выставке CES 2015 игровую ТВ-приставку Forge TV. Устройство позволяет транслировать игры с ПК на экран телевизора, и было отмечено различными наградами по итогам CES. Теперь новый девайс стал доступен для предзаказа - устройство появилось в нескольких известных Интернет-магазинах, а поставки ожидаются уже в мае. Устройство работает на Android 5.0 Lollipop, поэтому, помимо трансляции с домашнего компьютера, пользователи смогут запускать на большом экране Android-приложения, просматривать видео и многое другое. При этом работу устройства обеспечивает чипсет Qualcomm Snapdragon 805 с четырьмя ядрами с частотой 2,5 ГГц, а также 2 ГБ оперативной памяти и графический контроллер Adreno 420 GPU.

http://4pda.ru/2015/04/07/212782/



Strider -> 09.02.2016, 21:21
----------------------------------------------------------------------------
Электронные гиганты LG и Samsung
собираются отказаться от выпуска
телевизоров, поддерживающих
изображение в формате 3D.
О причинах
такого решения рассказало корейское
издание ETnews.


https://hi-tech.mail.ru/news/end-of-3d-tv/



rider42 -> 25.04.2016, 20:20
----------------------------------------------------------------------------
Люблю время от времени посматривать "Квартирный вопрос". Там же в последнее время стали использовать чехлы для ПДУ. Что-то мне дурь снова в голову ударила и мне захотелось одеть свои пульты в них. Сработала дьявольская реклама видимо

Итого шесть пультов сегодня обул:
- 2 х ТВ Samsung;
- 1 x ТВ Sony;
- 1 x BD Sony;
- 1 x Dune.

Для этого понадобилось три типоразмера чехлов:
- 50*190
- 50*210
- 50*230

Фирма изготовитель наша, под забавным для подобного изделия названием WiMAX - http://wimax-planet.ru/produce1/ . Качество вполне хорошее, по-крайней мере выглядит куда презентабельнее, чем простая термоусадочная плёнка, да и сама упаковка на полках магазинов смотрится отлично. Цена конечно на мой взгляд завышена, надо сбавить на 20-40% и вообще отлично.

Ни в коем-разе не сочтите за рекламу , просто действительно очень понравились чехлы




k2400 -> 25.04.2016, 20:57
----------------------------------------------------------------------------
Вот спасибо! Специально не смотрю, но иногда, частично попадаю на подобные передачи. Случайно увидел про чехлы, но как-то не нашел. В комнатах-то ладно, а вот на кухне три пульта - простые пакетики не спасают.



rider42 -> 25.04.2016, 21:23
----------------------------------------------------------------------------
Да не за что. Рад что пригодилось. Я так же ещё с али заказал ту же термоусадочную упаковку для ДУ. Когда придёт попробую ради эксперимента какой-нибудь из пультов в неё упаковать. Я до этих чехлов на кухне пользовался простой пищевой плёнкой, она же стрейч.



k2400 -> 25.04.2016, 21:33
----------------------------------------------------------------------------
У меня как раз первый и третий такие же. Какие типоразмеры нужны?



rider42 -> 25.04.2016, 21:42
----------------------------------------------------------------------------
Для ТВ - 50*210. Для BD - 50*190. Сразу скажу что для такого ДУ для ТВ от Sony идеально подошёл бы пульт длиной 200мм, но такого нет в природе (может быть пока). Я же решил взять с запасом - 210мм. Вышло неплохо. А вообще самое надёжное самому померить габариты пульта - а то мало ли.

Силиконовая часть тянется не очень, а вот кожзам задней стороны тянется отлично. По-крайней мере такой неровный пульт как от BD Sonу с трудом, но полностью залез


модель не точная, но строение задних ножек такое же



k2400 -> 25.04.2016, 21:58
----------------------------------------------------------------------------
Именно такой rtm-b104p, а от телека rm-ed050



rider42 -> 25.04.2016, 22:00
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Именно такой rtm-b104p, а от телека rm-ed050
Ну значит мои размеры должны подойти - типоразмеры примерно схожи, если не те же. Хотя от ТВ у меня RM-ED047, а от плеера RMT-B107P

p.s. задолбался пульты отчищать перед их упаковкой



Strider -> 01.05.2016, 20:43
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Люблю время от времени посматривать "Квартирный вопрос". Там же в последнее время стали использовать чехлы для ПДУ. Что-то мне дурь снова в голову ударила и мне захотелось одеть свои пульты в них. Сработала дьявольская реклама видимо

Итого шесть пультов сегодня обул:
- 2 х ТВ Samsung;
- 1 x ТВ Sony;
- 1 x BD Sony;
- 1 x Dune.

Для этого понадобилось три типоразмера чехлов:
- 50*190
- 50*210
- 50*230

Фирма изготовитель наша, под забавным для подобного изделия названием WiMAX - http://wimax-planet.ru/produce1/ . Качество вполне хорошее, по-крайней мере выглядит куда презентабельнее, чем простая термоусадочная плёнка, да и сама упаковка на полках магазинов смотрится отлично. Цена конечно на мой взгляд завышена, надо сбавить на 20-40% и вообще отлично.

Ни в коем-разе не сочтите за рекламу , просто действительно очень понравились чехлы


На савеле одно время продавались чехлы из очень качественного кожзама, лет пять назад, обул в эти чехлы тогда пульты от половины техники. Но потом тот магазинчик закрылся в разгар всяких ремонтов и перемещений магазинчиков на савеле из одного конца рынка в другой.
Другую половину пультов я одел в чехлы от Wimax,где-то год назад. Брал в М видео. Об этих чехлах впечатления положительные.
Пульты-геймпады от различных приставок игровых, включая геймпады к купленной в январе PS4 предпочитаю одевать в силиконовые чехлы с Али Экспресс, повторяют очертания геймпада идеально, можно подобрать расцветку на любой вкус.
Заметил что некоторые известные игровые магазины так же заказывают эти чехлы на Али-экспресс за копейки и перепродают здесь втридорога.



k2400 -> 01.05.2016, 21:19
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Пульты-геймпады от различных приставок игровых, включая геймпады к купленной в январе PS4 предпочитаю одевать в силиконовые чехлы с Али Экспресс, повторяют очертания геймпада идеально, можно подобрать расцветку на любой вкус.
Заметил что некоторые известные игровые магазины так же аказывают эти чехлы на Али экспресс за копейки и перепродают здесь втридорога.
Ты бы ссылочку, для примера, какие именно, если не затруднит.

А так, спасибо rider42, купил сегодня в МВидео. "Одел" три кухонных пульта, вроде как неплохо получилось.



rider42 -> 01.05.2016, 21:23
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
А так, спасибо rider42, купил сегодня в МВидео. "Одел" три кухонных пульта, вроде как неплохо получилось.
Не за что. С Али еще идут термоусадочные чехлы. Буду их на пультах для кондиционеров использовать из-за их нестандартной формы.



k2400 -> 01.05.2016, 21:53
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Не за что. С Али еще идут термоусадочные чехлы. Буду их на пультах для использовать из-за их нестандартной формы.
О! Не забудь обзорчик.
Кстати, чехол 190 на пульт от BD влез как влитой, минутное дело. А вот с 230 на пульт от медиаплеера, мучался минут 30. Возможно из-за обратной стороны - она прорезиненная.



rider42 -> 01.05.2016, 21:56
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
О! Не забудь обзорчик.
Ага. Надо еще к их прибытию фен не забыть купить.



Strider -> 01.05.2016, 22:14
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Strider писал(a):
Пульты-геймпады от различных приставок игровых, включая геймпады к купленной в январе PS4 предпочитаю одевать в силиконовые чехлы с Али Экспресс, повторяют очертания геймпада идеально, можно подобрать расцветку на любой вкус.
Ты бы ссылочку, для примера, какие именно, если не затруднит.

.

Ссылочку на Али?

А для какой консоли чехлы интересуют?



k2400 -> 01.05.2016, 22:22
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Ссылочку на Али?

А для какой консоли чехлы интересуют?
Нет, ссылочку на Али конечно не нужно.
А про пульты, я не про консоли (у меня их нет), может просто к разной аппаратуре подойдет, интересует проверенное качество изготовления, если можно так выразиться.



Strider -> 01.05.2016, 23:27
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Strider писал(a):
Ссылочку на Али?

А для какой консоли чехлы интересуют?
Нет, ссылочку на Али конечно не нужно.
А про пульты, я не про консоли (у меня их нет), может просто к разной аппаратуре подойдет, интересует проверенное качество изготовления, если можно так выразиться.

Не для консолей у меня чехлы от Wimax, из М-Видео, я же писал,те же что и rider42 упоминал и ссылку давал.
А чехлы от геймпадов к разной аппаратуре не подойдут, ибо форма сильно специфическая.



k2400 -> 01.05.2016, 23:44
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Не для консолей у меня чехлы от Wimax, из , я же писал,те же что и rider42 упоминал и ссылку давал.
А чехлы от геймпадов к разной аппаратуре не подойдут, ибо форма сильно специфическая
А-а, понятно. Я думал может можно приспособить к аудио-видео аппаратуре.
А Wimax да, неплохо. Время покажет.



Strider -> 26.01.2017, 22:29
----------------------------------------------------------------------------
Парни, напомните пожалуйста, сколько времени неподвижного изображения на ЖК телеке смогут этому самому телевизору как-то повредить?



Геннадий -> 26.01.2017, 23:00
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
сколько времени неподвижного изображения на ЖК телеке смогут этому самому телевизору как-то повредить?

На ЖК неподвижное изображение не страшно, повредить ТВ им невозможно.



Strider -> 27.01.2017, 00:25
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Strider писал(a):
сколько времени неподвижного изображения на ЖК телеке смогут этому самому телевизору как-то повредить?

На ЖК неподвижное изображение не страшно, повредить ТВ им невозможно.

Только плазму можно повредить неподвижным изображением?



Геннадий -> 27.01.2017, 09:07
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Только плазму можно повредить неподвижным изображением?

Ещё OLED.



Ray -> 05.02.2017, 16:17
----------------------------------------------------------------------------
Хочу телек в спальню прикупить. Строго лыжу. Диагональ 40-43". Есть кабельное ТВ с HD каналами. Смотреть буду чаще фильмы в mkv с флэшки или съемного диска. Что из моделей смотреть? Есть ли смысл брать 4к телек?

пока присматриваюсь к LG 43UH603V



Strider -> 05.02.2017, 18:06
----------------------------------------------------------------------------
Я в прошлом году брал похожую лыжу. Нравится. Лыжи славятся насколько я знаю всеядностью встроенных плееров. Читает терабайтные харды, и всякие флешки с различным контентом без проблем. Только usb разъем немного неудобный у моего-сбоку. Это я решил usb-удлинителем.
А почему именно LG рассматриваешь?



Ray -> 05.02.2017, 19:26
----------------------------------------------------------------------------
Все телеки дома - лыжи. От одной лентяйки работают ))



k2400 -> 05.02.2017, 19:50
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
Все телеки дома - лыжи. От одной лентяйки работают ))

Ну а что тогда мучиться?



Геннадий -> 05.02.2017, 20:06
----------------------------------------------------------------------------
По поводу LG:
1. Если собираетесь покупать 4K от LG, следует знать, что получите "не совсем" 4К, а несколько меньше, т.к. LG ставят в свои UHD ТВ не RGB, а RGBW матрицы в которых по горизонтали "честных" RGB - 2880 пикселей и 960 просто белых.
2. Вы собираетесь покупать ТВ в спальню, что подразумевает просмотр в темноте. LG для этого не совсем подходит из-за низкого уровня черного применяемых LG IPS матриц, картинка без внешнего освещения будет выглядеть белёсой, как-бы немного подсвеченной, с серым цветом вместо черного. Для таких условий больше подходит VA матрица.

Я бы выбрал Sony KDL-43W808C: FullHD, 100 Гц VA матрица с хорошим чёрным. Не без недостатков, конечно, но идеального ТВ пока не существует.



Ray -> 05.02.2017, 22:17
----------------------------------------------------------------------------
Фулл ХД лыжа 26 тыщ ща стоит. Платить полстоимости за черный цвет - нуегонафик.
Ясно, значит, 4к фтопку.
А что насчет 3D скажете? Надо оно?
Вот такой, например?
http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-42lf653v-10007861



strom -> 05.02.2017, 22:28
----------------------------------------------------------------------------
А встроенный медиаплейер в LG уже научили DTS звук понимать? А то раньше были проблемы.



k2400 -> 05.02.2017, 22:32
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):

А что насчет 3D скажете? Надо оно?
Если у тебя уже есть медиатека в 3D, тогда конечно стоит. Насколько я читал, данная технология сворачивается, что в принципе предсказуемо.



Ray -> 05.02.2017, 22:37
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
А встроенный медиаплейер в LG уже научили DTS звук понимать? А то раньше были проблемы.

А зачем мне ДТС на стерео?



strom -> 05.02.2017, 22:43
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
strom писал(a):
А встроенный медиаплейер в LG уже научили DTS звук понимать? А то раньше были проблемы.

А зачем мне ДТС на стерео?
Рипы, когда только одна русская дорожка и в DTS, - не редкость.



Геннадий -> 05.02.2017, 22:44
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):

LF650/652/653 - это лушее, что пока ещё можно купить от LG со 120 Гц IPS матрицей FullHD. В "довеске" ещё и 3D, правда пассивное.



prjanick -> 06.02.2017, 01:17
----------------------------------------------------------------------------
А я что-то посравнивал изображения на LG и Самсунгах, так мне на самсе изображение более сочным показалось, на всех лыжах блеклее и темнее что ли.
В итоге взял Самсунг в спальню. А пульты в каждой комнате все равно свои, я с одним из комнаты в комнату не хожу.



Геннадий -> 06.02.2017, 09:05
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
А я что-то посравнивал изображения на LG и Самсунгах, так мне на самсе изображение более сочным показалось, на всех лыжах блеклее и темнее что ли.

Всё правильно, абсолютное большинство Samsung на более контрастной VA матрице с лучшим уровнем черного. Плюс умолчальные настройки у Samsung более "цветастые". В 4K сегменте сейчас наиболее интересная модель KS7000, но её нет в 43". В FullHD у Samsung сейчас вообще нет ничего интересного.



ventura -> 14.03.2017, 23:22
----------------------------------------------------------------------------
Коллеги, кто в теме.. 3Д телевизоры ещё остались?
Подскажите 4К телек с 3д. Желательно Сони или Панасоник.. Диагональ 55..,
а лучше 65.. Кто смотрит на этих аппаратах, какое у них 3дэ? Хотелось бы очень качественное. В ЛЖ и Самсунг никогда не верил, но рассмотрю варианты. Может кто и убедит ))



Геннадий -> 14.03.2017, 23:51
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):
Подскажите 4К телек с 3д. Желательно Сони или Панасоник.. Диагональ 55..,
а лучше 65..

Самый лучший на сегодня ЖК ТВ - это Sony KD-65ZD9, и с 3D у него всё в полном порядке. Стоит, правда, не мало, но Вы бюджет не указали.



ventura -> 15.03.2017, 00:10
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
ventura писал(a):
Стоит, правда, не мало, но Вы бюджет не указали.
Спасибо, посмотрел. Дороговат для меня, хотелось бы в пределах до 160 т.р.



Геннадий -> 15.03.2017, 08:46
----------------------------------------------------------------------------
ventura писал(a):

Спасибо, посмотрел. Дороговат для меня, хотелось бы в пределах до 160 т.р.

Тогда либо Sony KD-65XD9305 (почти вписывается в бюджет, или уменьшить до 55"), либо Sony KD-65X8505C (2015 года), если удастся найти в продаже, но смотреть его при покупке надо очень внимательно, т.к. осталось их мало и могут быть возвратные, восстановленные или витринные экземпляры.



Strider -> 15.10.2020, 19:00
----------------------------------------------------------------------------
LG готовит массовое отключение своих смарт-ТВ в России

Техника
14.10.2020, Ср, 11:58, Мск , Текст: Эльяс Касми

LG заблокирует в России все свои смарт-ТВ, приобретенные владельцами в других странах или ввезенные в Россию ритейлерами по «серой» схеме. Блокировка будет реализована программно – путем обновления прошивки.

http://www.cnews.ru/news..._massovoe_otklyuchenie