Индиана Джонс

Haller -> 18.04.2008, 18:37
----------------------------------------------------------------------------
Собственно вопрос. Чье издание трилогии лучше? Интересуют те, что есть в продаже. И если знаете, сколько это стоит. (Никогда не брал R7.) Вроде Позитив обещал переиздание. Будут ли отличия?



Behemot -> 18.04.2008, 18:59
----------------------------------------------------------------------------
Киномания. 330-500 рублей.



Master Keyan -> 18.04.2008, 20:07
----------------------------------------------------------------------------
У меня релиз от СРИ - перевод Гланца прикалывает.



k2400 -> 18.04.2008, 20:16
----------------------------------------------------------------------------
Я тоже за Киноманию.
PS А вообще ждем-с Позитив. Вот бы еще найти премьеровский перевод.



Anatoly- -> 18.04.2008, 20:21
----------------------------------------------------------------------------
А вот UPR хочет выпустить всю трилогию с дубляжом.
В связи с выходом в прокат 4-й части...



k2400 -> 18.04.2008, 20:35
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
А вот UPR хочет выпустить всю трилогию с дубляжом.
В связи с выходом в прокат 4-й части...
Да? А откуда инфа?



Anatoly- -> 18.04.2008, 20:53
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Да? А откуда инфа?
Из интервью с гендиректором UPR в последнем "Видеомагазине":
страницы 3, 26, 27



Haller -> 18.04.2008, 21:41
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
А вот UPR хочет выпустить всю трилогию с дубляжом.
В связи с выходом в прокат 4-й части...
Спасибо за информацию. Я собственно в той же связи захотел приобрести фильмы. Буду ждать UPR.



k2400 -> 18.04.2008, 22:11
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
Из интервью с гендиректором UPR в последнем "Видеомагазине":
страницы 3, 26, 27
Спасибо. Но, если честно, не верю. Больше надежды на Позитив.



Anatoly- -> 20.04.2008, 13:50
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
если честно, не верю.
Поживем-увидим.
Выпускает же Парамаунт на Западе к выходу 4 фильма переиздание трилогии... Может, и R5 повезет - UPR утрясет все вопросы и тоже выпустит...



Mad Beet -> 21.04.2008, 17:48
----------------------------------------------------------------------------
А я бы взял Киноманию. Да они общие боксы что то перестали выпускать. А выйдет лицензия, можно и с дубляжом прикупить, если он там будет. Много дисков не бывает.



TheHutt -> 21.04.2008, 18:22
----------------------------------------------------------------------------
Я бы не стал слишком высоко подавать надежды на дубляж УПР: по политике Лукасфильма "Индиану Джонса 1-3" во всем мире выпускают с региональными дубляжами исключительно в Dolby Surround 2.0 (и только английский звук в DD5.1 - даже если есть в наличии многоканальные исходники для дубляжей).
Вряд ли для России будет сделано исключение.



Yuran -> 21.04.2008, 20:51
----------------------------------------------------------------------------
TheHutt писал(a):
Я бы не стал слишком высоко подавать надежды на дубляж УПР: по политике Лукасфильма "Индиану Джонса 1-3" во всем мире выпускают с региональными дубляжами исключительно в Dolby Surround 2.0 (и только английский звук в DD5.1 - даже если есть в наличии многоканальные исходники для дубляжей).
Вряд ли для России будет сделано исключение.
Ничего - Позитив поможет!



Anatoly- -> 22.04.2008, 07:25
----------------------------------------------------------------------------
TheHutt писал(a):
по политике Лукасфильма "Индиану Джонса 1-3" во всем мире выпускают с региональными дубляжами исключительно в Dolby Surround 2.0
Мда... Как-то это не вяжется с заявлением г-на Борисова из UPR о том, что "Спилберг крайне щепетильно относится к изданию своих фильмов, тщательно контролируя озвучивание." Получается, для Спилберга главное, чтобы голоса были "правильные", а звучат они потом пусть хоть с монодорожки. Не вижу логики...



k2400 -> 16.08.2008, 22:16
----------------------------------------------------------------------------
Из этой темы http://www.r7.org.ru/forum/viewtopic.php?t=8024&start=15
по просьбе yakudza и Stalk выкладываю 4 варианта одного и того же фрагмента перевода (2 часть, начало, длительность 5 мин). Для чистоты не пишу, что откуда.
Фрагмент 1 http://www.rapidshare.ru/756528
Фрагмент 2 http://www.rapidshare.ru/756530
Фрагмент 3 http://www.rapidshare.ru/756533
Фрагмент 4 http://www.rapidshare.ru/756534



Yuran -> 16.08.2008, 23:47
----------------------------------------------------------------------------
Ооо, угадай-ка - это интересно!



k2400 -> 16.08.2008, 23:52
----------------------------------------------------------------------------
Yuran писал(a):
Ооо, угадай-ка - это интересно!
Ну не совсем "угадай-ка". Смысл был таков - на каком из существующих релизов (сразу скажу, здесь нет СРИ по причине наличия отсутствия его у меня) наилучший перевод/подбор голосов. Поэтому, чтоб было честнее, не написано кто где.



Stalk -> 17.08.2008, 00:11
----------------------------------------------------------------------------
k2400, а первый и второй и третий с четвёртым фрагменты чем отличаются?



THX1138 -> 17.08.2008, 00:18
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Для чистоты не пишу, что откуда.

1 и 2-й одинаковые (похоже с Позитива и Киномании т.к. сигнал в Pal)
3 и 4-й тоже одинаковые (видимо с FDV и Медиакомплекс ибо в NTSC)

Первые два понравились больше, хотя голос на Форда как-то не очень ложится.

На 3 и 4 женский голос дурацкий. А мужской наверное Гланц? да?

у Карусели был только Гаврилов.



k2400 -> 17.08.2008, 00:37
----------------------------------------------------------------------------
THX1138 писал(a):

Первые два понравились больше, хотя голос на Форда как-то не очень ложится.

На 3 и 4 женский голос дурацкий. А мужской наверное Гланц?
Вот и мне примерно так. Сам перевод практически не отличается. По голосам - Киноманский неплох, но Форд как-то не очень. Медиакомплекс - Форд мне понравился, женский голос действительно неудачен. На счет Гланца - не знаю.
Поэтому и писал ранее, имхо, что на "отлично" не тянет ни один. А на "хорошо" в принципе любой - дело вкуса.
По номерам, 1 - Киномания, 2 - Позитив, 3 - FDV, 4 - Медиакомплекс.



k2400 -> 17.08.2008, 01:06
----------------------------------------------------------------------------
Stalk писал(a):
k2400, а первый и второй и третий с четвёртым фрагменты чем отличаются?
Наверное такие сравнения полезная штука. Пожалуй можно сказать что вторую часть Позитив "слямзил" у Киномании. Перевод третьей части у них различаются. А вот Медиакомплекс похоже взял перевод у FDV. Забавно. Просто FDV-шные диски у меня были самые первые, и после покупки Киномании я их не смотрел, так что просто забыл чего там и как.



THX1138 -> 17.08.2008, 12:12
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Пожалуй можно сказать что вторую часть Позитив "слямзил" у Киномании. Перевод третьей части у них различаются.

1-я часть у Позитива тоже отличается от Киномании.

Кстати, хорошо бы выложить фрагменты Позитива с 1-й и 3-й части. Для полноты картины.

А насчет FDV - у меня есть подозрение, что Супербит взяли у них перевод. Может кто подтвердит?

Пока перевод с лиц. кассет Премьера был наиболее удачен (правда я слышал только первую часть). Этот перевод мог встречаться на старых изданиях Индианы (еще до выпуска официальных DVD), тех что срипованы с немецкого спутника.



k2400 -> 17.08.2008, 12:33
----------------------------------------------------------------------------
THX1138 писал(a):

1-я часть у Позитива тоже отличается от Киномании.
Да. Хотя тоже PAL.

Цитата:
Кстати, хорошо бы выложить фрагменты Позитива с 1-й и 3-й части. Для полноты картины.
Попробую на неделе.

Цитата:
Пока перевод с лиц. кассет Премьера был наиболее удачен (правда я слышал только первую часть). Этот перевод мог встречаться на старых изданиях Индианы (еще до выпуска официальных DVD), тех что срипованы с немецкого спутника.
Возможно. До FDV я перебрал много вариантов, все искал лучшее. Но что там было уже конечно не помню. Где-то читал что Премьеровский перевод точно был на старых MP4. Может у кого остался? Пока Позитив еще только делает релиз, хотя бы в качестве альтернативной дорожки сделать.



Anatoly- -> 18.08.2008, 08:45
----------------------------------------------------------------------------
THX1138 писал(a):
На 3 и 4 женский голос дурацкий. А мужской наверное Гланц? да?
Гланца там нет.
"Голос Форда" из релиза FDV да в Киноманский бы релиз - и было бы хорошо.



yakudza -> 20.08.2008, 09:30
----------------------------------------------------------------------------
Наконец послушал и согласен с вердиктом: голос Индианы хорош у FDV, остальные у Киномании. Интересно послушать синхрон от Премьера. У LDV вроде был Гланц с кучей отсебятины.

Предлагаю Позитиву положить обе дорожки на свой релиз. Или дождаться обещанного (3 года?) дубляжа R5. Или сбацать свой синхрон.



k2400 -> 20.08.2008, 09:54
----------------------------------------------------------------------------
yakudza писал(a):

Предлагаю Позитиву положить обе дорожки на свой релиз. Или дождаться обещанного (3 года?) дубляжа R5. Или сбацать свой синхрон.
Так вот и мне не очень понятно. У Позитива в ближних планах выпуск 4-х дискового издания. Какой-же там будет перевод? Как я понял, на старом издании у них надергано с разных релизов других контор. Сегодня-завтра постараюсь выложить куски с 1-ой и 3-ей частей.



pulp -> 20.08.2008, 23:22
----------------------------------------------------------------------------
Главный минус "Индиана Джонса 3" от "Киномании", это перевод слова "Джуниор", как "Малыш". Очень режет ухо...



k2400 -> 20.08.2008, 23:59
----------------------------------------------------------------------------
pulp писал(a):
Главный минус "Индиана Джонса 3" от "Киномании", это перевод слова "Джуниор", как "Малыш". Очень режет ухо...
Есть такое дело Мне нравится "младший". В каком-то переводе было, только я уже запутался, в каком



pulp -> 21.08.2008, 00:17
----------------------------------------------------------------------------
Так мне тоже нравится "младший", его всегда так переводили (и Премьер, и ТВ, и Михалев), а тут я ушам не поверил когда услышал - "малыш"!



Master Keyan -> 21.08.2008, 01:18
----------------------------------------------------------------------------
У Гланца, по-моему, младший.



Chuvakstepan -> 21.08.2008, 15:42
----------------------------------------------------------------------------
pulp писал(a):
Главный минус "Индиана Джонса 3" от "Киномании", это перевод слова "Джуниор", как "Малыш". Очень режет ухо...
Главный минус "Индиана Джонса" от "Киномании" это многоголосый перевод Киномании. Так дерьмово перевели, совсем не профессионально. Так не годится. :x Сейчас с переводами Киномании более менее всё нормально.



pulp -> 21.08.2008, 21:24
----------------------------------------------------------------------------
Перевод у "Киномании" не фонтан конечно, но не хуже многих (Медиакомплекс, Гланц).... 8)

p.s.: вот над Бондианой "Киномания" реально поглумилась...



SunTechnic -> 26.08.2008, 10:31
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Где-то читал что Премьеровский перевод точно был на старых MP4. Может у кого остался? Пока Позитив еще только делает релиз, хотя бы в качестве альтернативной дорожки сделать.
У меня есть VideoCD всей трилогии Индианы. На них двухголосый синхрон, с которым Индиану всегда показывали по первому каналу. Всегда считал его лучшим (возможно привычка), но не сравнивал по смыслу ни с чем. Незнаю, эти ли голоса являются Премьеровскими или нет. Пример подобной озвучки (этими двумя голосами) можно услышать на лицензионном издании фильма "Страшилы". А вот озвучка ими фильма "Страшилы" мне как раз и не понравилась.



k2400 -> 26.08.2008, 11:24
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):
У меня есть VideoCD всей трилогии Индианы. На них двухголосый синхрон, с которым Индиану всегда показывали по первому каналу. Всегда считал его лучшим (возможно привычка), но не сравнивал по смыслу ни с чем. Незнаю, эти ли голоса являются Премьеровскими или нет. Пример подобной озвучки (этими двумя голосами) можно услышать на лицензионном издании фильма "Страшилы". А вот озвучка ими фильма "Страшилы" мне как раз и не понравилась.
Привет! Куда-то запропал. Может выложишь, если не трудно? Вдруг Позитив заинтересуется. А не заинтересуется - да и черт с ним, можно хотя бы будет для себя собрать с нормальной озвучкой. В ответ могу поделиться новым (2008 г) изданием трилогии.
PS Страшилы мне нравятся, но я не фанат фильма - у меня только Киномания.



Anatoly- -> 26.08.2008, 13:53
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
SunTechnic писал(a):
У меня есть VideoCD всей трилогии Индианы. На них двухголосый синхрон, с которым Индиану всегда показывали по первому каналу.
Может выложишь, если не трудно?
Да, было бы неплохо...



SunTechnic -> 26.08.2008, 14:23
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Привет! Куда-то запропал.
Лечился от DVD-мании... [шутка]

k2400 писал(a):
SunTechnic писал(a):
У меня есть VideoCD всей трилогии Индианы. На них двухголосый синхрон, с которым Индиану всегда показывали по первому каналу.
Может выложишь, если не трудно? Вдруг Позитив заинтересуется. А не заинтересуется - да и черт с ним, можно хотя бы будет для себя собрать с нормальной озвучкой. В ответ могу поделиться новым (2008 г) изданием трилогии.
Постараюсь выдрать звук и выложить, но не обещаю, что получится быстро. Чм лучше всего выдрать звук?



Master Keyan -> 26.08.2008, 14:44
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):
Чм лучше всего выдрать звук?
VirtualDub Mod...



k2400 -> 26.08.2008, 14:47
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):

Постараюсь выдрать звук и выложить, но не обещаю, что получится быстро. Чм лучше всего выдрать звук?
Надо вспоминать. Я с год назад с VCD Пятый элемент выдирал дубляж, отрезал дурацкую рекламу игрушки и склеивал два куска (т.к. два диска). Помню, использовал несколко прог, но какие?



k2400 -> 26.08.2008, 14:49
----------------------------------------------------------------------------
Master Keyan писал(a):
SunTechnic писал(a):
Чм лучше всего выдрать звук?
VirtualDub Mod...
Вроде бы да. Потом, кажется в SoundForge, склеивал куски и сохранял файл в нужном формате. (Если не ошибаюсь).



SunTechnic -> 27.08.2008, 07:50
----------------------------------------------------------------------------
Master Keyan писал(a):
SunTechnic писал(a):
Чем лучше всего выдрать звук?
VirtualDub Mod...
Хм-м-м... странно - что-то wav-получается размером с весь AVSEQ01.DAT - я в смятении...



D -> 27.08.2008, 07:57
----------------------------------------------------------------------------
Chuvakstepan писал(a):
pulp писал(a):
Главный минус "Индиана Джонса 3" от "Киномании", это перевод слова "Джуниор", как "Малыш". Очень режет ухо...
Главный минус "Индиана Джонса" от "Киномании" это многоголосый перевод Киномании. Так дерьмово перевели, совсем не профессионально. Так не годится. :x Сейчас с переводами Киномании более менее всё нормально.
Так они вроде текст перевода с лицензионных кассет взяли ?



Anatoly- -> 27.08.2008, 08:27
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
отрезал дурацкую рекламу игрушки и склеивал два куска (т.к. два диска).
ИМХО, склеивать 2 куска не надо!
Из-за этой склейки может быть рассинхрон на второй части фильма, что у меня и было когда я прикручивал твою VCD дорожку от Пятого элемента к амальгамовской картинке. Пришлось искать эту склейку, снова разрезать и сдвинуть чуток вторую половину звука. Тогда все встало более-менее нормально.



k2400 -> 27.08.2008, 08:39
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
k2400 писал(a):
отрезал дурацкую рекламу игрушки и склеивал два куска (т.к. два диска).
ИМХО, склеивать 2 куска не надо!
Из-за этой склейки может быть рассинхрон на второй части фильма, что у меня и было когда я прикручивал твою VCD дорожку от Пятого элемента к амальгамовской картинке. Пришлось искать эту склейку, снова разрезать и сдвинуть чуток вторую половину звука. Тогда все встало более-менее нормально.
Да? Спасибо, не знал. Но тогда вопрос - а как же не склеивать? Ведь диска то два?



k2400 -> 27.08.2008, 08:42
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):

Хм-м-м... странно - что-то wav-получается размером с весь AVSEQ01.DAT - я в смятении...
Совершенно верно. Просто потом перекодируешь в нужный формат. Но как лучше - не знаю (Как делал сам - хоть убей, не помню).
Может кто подскажет?



Anatoly- -> 27.08.2008, 08:49
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
а как же не склеивать? Ведь диска то два?
Выдрать звук с первого диска - это один файл. Со второго диска - второй файл. Засунуть оба файла в архив и выложить на обменнике. А кто будет накладывать звук на видео, уже сам склеит так, как посчитает нужным.



Anatoly- -> 27.08.2008, 09:03
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):
Master Keyan писал(a):
SunTechnic писал(a):
Чем лучше всего выдрать звук?
VirtualDub Mod...
Хм-м-м... странно - что-то wav-получается размером с весь AVSEQ01.DAT - я в смятении...
Все правильно.
В этом DAT файле звук скорее всего в формате MP2 с битрейтом 224Кbps. А ты сохраняешь его в WAV, где битрейт уже 1536Kbps - вот тебе и размер.



k2400 -> 27.08.2008, 09:04
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
k2400 писал(a):
а как же не склеивать? Ведь диска то два?
Выдрать звук с первого диска - это один файл. Со второго диска - второй файл. Засунуть оба файла в архив и выложить на обменнике. А кто будет накладывать звук на видео, уже сам склеит так, как посчитает нужным.
Да, согласен. Но в тот раз я делал исключительно для себя, и исходники удалил. Когда попросили, выложил уже как есть. А второй раз выдергивать дорожки было лень. В следующий раз так и сделаю.
Очень надеюсь SunTechnic последует твоему совету.
И уж если пошел разговор, в какой формат нужно перегонять из WAV, чтобы выложить?



Anatoly- -> 27.08.2008, 09:15
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
в тот раз я делал исключительно для себя, и исходники удалил. Когда попросили, выложил уже как есть.
Все равно большое спасибо!

k2400 писал(a):
в какой формат нужно перегонять из WAV, чтобы выложить?
Надо постараться вытянуть звук в том формате, в котором он в файле - MPEG 1 Layer 2, чтобы не заниматься лишними перекодированиями из формата в формат.
Это можно сделать программкой DGIndex. Вот здесь есть описание, как ею пользоваться, только вместо VOB файлов надо открыть VCD'шный DAT-файл с самим фильмом. На выходе получится файл .mpa размером мегабайт 90-95 для одного диска.



SunTechnic -> 27.08.2008, 12:40
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
k2400 писал(a):
отрезал дурацкую рекламу игрушки и склеивал два куска (т.к. два диска).
ИМХО, склеивать 2 куска не надо!
Из-за этой склейки может быть рассинхрон на второй части фильма, что у меня и было когда я прикручивал твою VCD дорожку от Пятого элемента к амальгамовской картинке. Пришлось искать эту склейку, снова разрезать и сдвинуть чуток вторую половину звука. Тогда все встало более-менее нормально.
Я и не собирался склеивать. Есть у меня VideoCD "Назад в Будущее 2" - так там в конце второго диска секунд на 40 показывается надпись "Вставьте диск №2" и в этом моменте пропала сцена из фильма. Понимаю что лучше клеить на месте, а исходники оставлять в максимально первозданном виде. 8)



k2400 -> 27.08.2008, 16:10
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
Надо постараться вытянуть звук в том формате, в котором он в файле - MPEG 1 Layer 2, чтобы не заниматься лишними перекодированиями из формата в формат.
Это можно сделать программкой DGIndex. Вот здесь есть описание, как ею пользоваться, только вместо VOB файлов надо открыть VCD'шный DAT-файл с самим фильмом. На выходе получится файл .mpa размером мегабайт 90-95 для одного диска.
Спасибо. Получилось.
2 SunTechnic Попробуй как написано выше. Достаточно быстро, минут пять.



SunTechnic -> 28.08.2008, 07:46
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
2 SunTechnic Попробуй как написано выше. Достаточно быстро, минут пять.
Выдрал через DGIndex используя пункт Audio Only.
Осталось куда-нить выложить. Куда лучше выкладывать, если тырнет медленный? ifolder пробовал - что-то уж очень медленно текло туда...



SunTechnic -> 28.08.2008, 08:34
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Из этой темы http://www.r7.org.ru/forum/viewtopic.php?t=8024&start=15
по просьбе yakudza и Stalk выкладываю 4 варианта одного и того же фрагмента перевода (2 часть, начало, длительность 5 мин). Для чистоты не пишу, что откуда.
Фрагмент 1 http://www.rapidshare.ru/756528
Фрагмент 2 http://www.rapidshare.ru/756530
Фрагмент 3 http://www.rapidshare.ru/756533
Фрагмент 4 http://www.rapidshare.ru/756534
Что-то на 1 и 2 - одинаковые голоса и на 3 и 4 - тоже одинаковые голоса.



k2400 -> 28.08.2008, 08:46
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):

Что-то на 1 и 2 - одинаковые голоса и на 3 и 4 - тоже одинаковые голоса.
Похоже что так А у тебя другой перевод, надеюсь?



SunTechnic -> 28.08.2008, 09:23
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
SunTechnic писал(a):

Что-то на 1 и 2 - одинаковые голоса и на 3 и 4 - тоже одинаковые голоса.
Похоже что так А у тебя другой перевод, надеюсь?
Голоса другие - их всего 2 - мужской и женский, но привых к ним с детства.



Master Keyan -> 28.08.2008, 10:46
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):
ifolder пробовал - что-то уж очень медленно текло туда...
Куда выкладывать это, в принципе, не зависит от файлообменника. Если тырнет медленный, то на любой файлообменник файл будет медленно заливаться.
Я не знаю, попробуй http://www.narod.ru...



nemo -> 28.08.2008, 14:11
----------------------------------------------------------------------------
webfile.ru - хороший.



SunTechnic -> 29.08.2008, 07:14
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
k2400 писал(a):
SunTechnic писал(a):
У меня есть VideoCD всей трилогии Индианы. На них двухголосый синхрон, с которым Индиану всегда показывали по первому каналу.
Может выложишь, если не трудно?
Да, было бы неплохо...
Всё-таки выбрал ifoloder.
Вот озвучка на первые 2-е части:

Название: Riders_of_Lost_Arc_1.rar
Размер: 85.93 Мб
Доступен до: 2008-09-12 07:17:45
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/7898862

Название: Riders_of_Lost_Arc_2.rar
Размер: 85.80 Мб
Доступен до: 2008-09-12 07:17:45
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/7898863

Название: Tample_of_Doom_1.rar
Размер: 90.30 Мб
Доступен до: 2008-09-12 07:17:45
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/7898865

Название: Tample_of_Doom_2.rar
Размер: 86.22 Мб
Доступен до: 2008-09-12 07:17:45
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/7898866



Anatoly- -> 29.08.2008, 07:47
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic, спасибо! Уже качаю.



k2400 -> 29.08.2008, 09:01
----------------------------------------------------------------------------
Огромное спасибо.



SunTechnic -> 29.08.2008, 10:32
----------------------------------------------------------------------------
Ну и как Вам эти голоса?



k2400 -> 29.08.2008, 11:08
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):
Ну и как Вам эти голоса?
Сейчас немного послушал - очень неплохо. Вместе с видео, думаю будет лучше.



SunTechnic -> 29.08.2008, 23:28
----------------------------------------------------------------------------
Последняя 3-я часть:

Название: Last_Crusade_1.rar
Размер: 89.93 Мб
Доступен до: 2008-09-12 23:31:54
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/7909980

Название: Last_Crusade_2.rar
Размер: 98.59 Мб
Доступен до: 2008-09-12 23:31:54
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/7909981



k2400 -> 30.08.2008, 00:23
----------------------------------------------------------------------------
Ба-альшущее спасибо!!!



k2400 -> 04.09.2008, 21:23
----------------------------------------------------------------------------
Может уже и ни к чему, но, как обещал 1 и 3 части от Позитива
http://www.rapidshare.ru/772320
http://www.rapidshare.ru/772324



Flamberg -> 10.11.2008, 21:25
----------------------------------------------------------------------------
Я вот уже написал коллеге SunTechnic.

Эти двухголосые дорожки к сожалению покоцанные сильно

Это у всех так?
А то я уже засомневался, может я что-то сделал...хотя ничего кроме того что прослушал и посмотрел в редакторе я не делал.



SunTechnic -> 25.11.2008, 23:54
----------------------------------------------------------------------------
Flamberg писал(a):
Я вот уже написал коллеге SunTechnic.
Эти двухголосые дорожки к сожалению покоцанные сильно
Начал заново выкладывать.
Вот первая половинка первой части:

Название: IndianaJones1_p1of2.rar
Размер: 86.41 Мб
Доступен до: 2008-12-09 23:46:21
Описание: Indiana Jones and The Riders of the Lost Arc
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9264066



Flamberg -> 26.11.2008, 00:25
----------------------------------------------------------------------------
Ну вот, значит ситуация такая, что клякс стало гораздо меньше. Однако теперь они появились там, где их небыло раньше.

Значит всё-таки исходники чистые и что-то происходит при выдёргивании.

Может всё-таки Virtual Dub Mod использовать?
Или на крайняк сделайте образ всего диска и закачайте его мне на фтп. А я уже сам повожусь.



SunTechnic -> 26.11.2008, 07:59
----------------------------------------------------------------------------
Flamberg писал(a):
Ну вот, значит ситуация такая, что клякс стало гораздо меньше. Однако теперь они появились там, где их небыло раньше.

Значит всё-таки исходники чистые и что-то происходит при выдёргивании.

Может всё-таки Virtual Dub Mod использовать?
Или на крайняк сделайте образ всего диска и закачайте его мне на фтп. А я уже сам повожусь.
Ни VirtualDub, ни VirtualDubMod не могут нормально выдернуть звук из mpeg-1 - на выходе получается файл размером с исходник.



Anatoly- -> 26.11.2008, 08:32
----------------------------------------------------------------------------
Flamberg писал(a):
Я вот уже написал коллеге SunTechnic.

Эти двухголосые дорожки к сожалению покоцанные сильно
А в чем заключается эта покоцанность?
Я их полностью не слушал, только местами, вроде нормально было...



SunTechnic -> 26.11.2008, 08:37
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
Flamberg писал(a):
Я вот уже написал коллеге SunTechnic.

Эти двухголосые дорожки к сожалению покоцанные сильно
А в чем заключается эта покоцанность?
Я их полностью не слушал, только местами, вроде нормально было...
В первом варианте были выпадения типа:
Кинокомпания парамаун ^черс...



Anatoly- -> 26.11.2008, 08:45
----------------------------------------------------------------------------
Точно, есть такое...



Flamberg -> 26.11.2008, 17:49
----------------------------------------------------------------------------
А как ты выдираешь?

VirtualDubMod
Вкладка Streams-> Stream List-> Save wav?



Flamberg -> 26.11.2008, 18:32
----------------------------------------------------------------------------
http://www.izone.ru/soft_admin/go.php?action=download&id=4114&key=5305254

Вот ещё вариант. По этой ссылке скачиваете KMPlayer.

Перед тем как запустить видео, нужно ткнуть правой кнопкой по экрану - захват - захват аудио - выбрать путь сохранения - во 2ом кодировщике выбрать например Lame MP3 - в формате сжатия пускай будет первая строчка.

После этого нажать кнопку "Начать", а потом запустить фильм.
Аудио будет схватывать на лету и кодировать. Поэтому это имхо 100% вариант, что ничего не покоцается, если исходники чистые.

Попробуйте этот вариант пожалуйста.
Для примера перекодируйте минут 5 фильма. Если всё будет ок - можно делать всё остальное.



k2400 -> 26.11.2008, 20:56
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
Точно, есть такое...
А примерно по времени в каком месте?



Flamberg -> 26.11.2008, 23:38
----------------------------------------------------------------------------
Ну, фраза Парамаунт Пикчерс Представляет может быть только в одном месте. В самом начале фильма

Очень страшно начинается Крестовый Поход.

Но дело не в одном каком-то месте. Дорожки насквозь пронизаны этими провалами и кляксами.



k2400 -> 27.11.2008, 08:43
----------------------------------------------------------------------------
Flamberg писал(a):
Ну, фраза Парамаунт Пикчерс Представляет может быть только в одном месте. В самом начале фильма

Очень страшно начинается Крестовый Поход.

Но дело не в одном каком-то месте. Дорожки насквозь пронизаны этими провалами и кляксами.
Я поэтому и спросил. У меня эта фраза звучит нормально. (Правда дальше не слушал).
Сегодня послушаю Крестовый поход.



Anatoly- -> 27.11.2008, 13:54
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
У меня эта фраза звучит нормально. (Правда дальше не слушал).
Сегодня послушаю Крестовый поход.
Этот глюк на "Парамаунт Пикчерс представляет" именно на 3-м фильме, на первых двух в этом месте чисто.
Дальше тоже не слушал. Плохо, если по всем фильмам так.



Flamberg -> 27.11.2008, 14:55
----------------------------------------------------------------------------
Вот звуковая дорожка из Крестового Похода.
Там где видите пики большие - это кляксы.
Но на этом графике не видно провалов, которых, к сожалению в 3 раза больше



k2400

В Ковчеге в начале нормально. Первый ощутимый ляп на 1:01, в след сразу следующий на 1.05, который уже залезает на фразу.

Вчера ради интереса попробовал вырезать эти ляпы. Провозился час и исправил только 3 минуты. Так что дело дохлое

Но так как исходники в порядке, то последним вариантом, который я предложил, у SunTechnic должно всё получиться.



SunTechnic -> 17.12.2008, 07:18
----------------------------------------------------------------------------
Индиана Джонс - В поисках потерянного ковчега / Искатели потерянного ковчега
Indiana Jones: Riders of the Lost Arc

Название: Indy1cd1.part1.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2008-12-30 00:36:44
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9575292

Название: Indy1cd1.part2.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2008-12-30 00:36:44
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9575293

Название: Indy1cd1.part3.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2008-12-30 00:36:44
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9575294

Название: Indy1cd1.part4.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2008-12-30 00:36:44
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9575295

Название: Indy1cd1.part5.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2008-12-30 00:36:44
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9575296

Название: Indy1cd1.part6.rar
Размер: 53.68 Мб
Доступен до: 2008-12-30 00:36:44
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9575297




Название: Indy1cd2.part1.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2008-12-30 05:35:45
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9577649

Название: Indy1cd2.part2.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2008-12-30 05:35:45
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9577650

Название: Indy1cd2.part3.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2008-12-30 05:35:45
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9577651

Название: Indy1cd2.part4.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2008-12-30 05:35:45
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9577652

Название: Indy1cd2.part5.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2008-12-30 05:35:45
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9577653

Название: Indy1cd2.part6.rar
Размер: 49.81 Мб
Доступен до: 2008-12-30 05:35:45
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9577654



Flamberg -> 17.12.2008, 14:22
----------------------------------------------------------------------------
Да, хочу ещё раз поблагодарить!
В исходниках всё чистенько. Ну, почти, одна маленькая клякса попалась на ухо, но не беда.

Я потихоньку буду приступать к обработке дорожки и потом начну накладывать на видео.
Хорошо бы что бы к этому времени в HD все части выложили...



SunTechnic -> 04.01.2009, 10:28
----------------------------------------------------------------------------
Indiana Jones and the Temple of Doom
(внутри mpeg-файл с VideoCD)

Файл № 9832549 подтвержден
Название: Indiana_cd2_p1.part1.rar
Размер: 92.51 Мб
Доступен до: 2009-01-15 00:13:36
Описание: Indiana Jones and the Tample of Doom
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9832549


Файл № 9832550 подтвержден
Название: Indiana_cd2_p1.part2.rar
Размер: 92.51 Мб
Доступен до: 2009-01-15 00:13:36
Описание: Indiana Jones and the Tample of Doom
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9832550


Файл № 9832551 подтвержден
Название: Indiana_cd2_p1.part3.rar
Размер: 92.51 Мб
Доступен до: 2009-01-15 00:13:36
Описание: Indiana Jones and the Tample of Doom
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9832551


Файл № 9832552 подтвержден
Название: Indiana_cd2_p1.part4.rar
Размер: 92.51 Мб
Доступен до: 2009-01-15 00:13:36
Описание: Indiana Jones and the Tample of Doom
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9832552


Файл № 9832553 подтвержден
Название: Indiana_cd2_p1.part5.rar
Размер: 92.51 Мб
Доступен до: 2009-01-15 00:13:36
Описание: Indiana Jones and the Tample of Doom
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9832553


Файл № 9832554 подтвержден
Название: Indiana_cd2_p1.part6.rar
Размер: 89.63 Мб
Доступен до: 2009-01-15 00:13:36
Описание: Indiana Jones and the Tample of Doom
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9832554


Файл № 9832555 подтвержден
Название: Indiana_cd2_p2.part1.rar
Размер: 90.60 Мб
Доступен до: 2009-01-15 00:13:36
Описание: Indiana Jones and the Tample of Doom
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9832555


Файл № 9832556 подтвержден

Название: Indiana_cd2_p2.part2.rar
Размер: 90.60 Мб
Доступен до: 2009-01-15 00:13:36
Описание: Indiana Jones and the Tample of Doom
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9832556


Файл № 9832557 подтвержден
Название: Indiana_cd2_p2.part3.rar
Размер: 90.60 Мб
Доступен до: 2009-01-15 00:13:36
Описание: Indiana Jones and the Tample of Doom
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9832557


Файл № 9832558 подтвержден
Название: Indiana_cd2_p2.part4.rar
Размер: 90.60 Мб
Доступен до: 2009-01-15 00:13:36
Описание: Indiana Jones and the Tample of Doom
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9832558


Файл № 9832559 подтвержден
Название: Indiana_cd2_p2.part5.rar
Размер: 90.60 Мб
Доступен до: 2009-01-15 00:13:36
Описание: Indiana Jones and the Tample of Doom
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9832559


Файл № 9832804 подтвержден
Название: Indiana_cd2_p2.part6.rar
Размер: 70.73 Мб
Доступен до: 2009-01-15 01:26:30
Описание: Indy 2
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9832804

--------------------------------------------------------------------
Indiana Jones and the Last Crusade
(внутри mpeg-файл с VideoCD)

Файл № 9829431 подтвержден
Название: Indiana_cd3_p1.part1.rar
Размер: 92.51 Мб
Доступен до: 2009-01-14 16:51:44
Описание: Indiana Jones and the Last Crusade
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9829431

Файл № 9829432 подтвержден
Название: Indiana_cd3_p1.part2.rar
Размер: 92.51 Мб
Доступен до: 2009-01-14 16:51:44
Описание: Indiana Jones and the Last Crusade
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9829432

Файл № 9829433 подтвержден
Название: Indiana_cd3_p1.part3.rar
Размер: 92.51 Мб
Доступен до: 2009-01-14 16:51:44
Описание: Indiana Jones and the Last Crusade
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9829433

Файл № 9829434 подтвержден
Название: Indiana_cd3_p1.part4.rar
Размер: 92.51 Мб
Доступен до: 2009-01-14 16:51:44
Описание: Indiana Jones and the Last Crusade
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9829434

Файл № 9829435 подтвержден
Название: Indiana_cd3_p1.part5.rar
Размер: 92.51 Мб
Доступен до: 2009-01-14 16:51:44
Описание: Indiana Jones and the Last Crusade
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9829435

Файл № 9829436 подтвержден
Название: Indiana_cd3_p1.part6.rar
Размер: 87.02 Мб
Доступен до: 2009-01-14 16:51:44
Описание: Indiana Jones and the Last Crusade
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9829436

Файл № 9829437 подтвержден
Название: Indiana_cd3_p2.part1.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2009-01-14 16:51:44
Описание: Indiana Jones and the Last Crusade
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9829437

Файл № 9829438 подтвержден
Название: Indiana_cd3_p2.part2.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2009-01-14 16:51:44
Описание: Indiana Jones and the Last Crusade
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9829438

Файл № 9829439 подтвержден
Название: Indiana_cd3_p2.part3.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2009-01-14 16:51:44
Описание: Indiana Jones and the Last Crusade
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9829439

Файл № 9829440 подтвержден
Название: Indiana_cd3_p2.part4.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2009-01-14 16:51:44
Описание: Indiana Jones and the Last Crusade
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9829440

Файл № 9829441 подтвержден
Название: Indiana_cd3_p2.part5.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2009-01-14 16:51:44
Описание: Indiana Jones and the Last Crusade
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9829441


Файл № 9829609 подтвержден
Название: Indiana_cd3_p2.part6.rar
Размер: 94.41 Мб
Доступен до: 2009-01-14 17:12:23
Описание: Indiana Jones and the Last Crusade
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9829609

Файл № 9829610 подтвержден
Название: Indiana_cd3_p2.part7.rar
Размер: 32.98 Мб
Доступен до: 2009-01-14 17:12:23
Описание: Indiana Jones and the Last Crusade
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9829610



Flamberg -> 07.01.2009, 00:37
----------------------------------------------------------------------------
Огромное человеческое спасибо!

На таких людях держится мир!

Но спасибо в карман не положишь! Я понятия не имею сколько человек трафика угрохал на выкладывание полных образов, очень надеюсь что я смогу расплатиться

А если серьёзно, ребята, кто воспользуется этим прекрасным переводом - не забудь те подкинуть человеку хоть какую-то копеечку за труды.



Kikujiro -> 27.03.2009, 12:59
----------------------------------------------------------------------------
Flamberg писал(a):
скачиваете KMPlayer.

Перед тем как запустить видео, нужно ткнуть правой кнопкой по экрану - захват - захват аудио - выбрать путь сохранения - во 2ом кодировщике выбрать например Lame MP3 - в формате сжатия пускай будет первая строчка.

После этого нажать кнопку "Начать", а потом запустить фильм.
Аудио будет схватывать на лету и кодировать.
Это наверно и для этого (Получить с DVD-video MP3-audio) подойдёт?

А в каком издании «Индиану» всё же лучше купить-то???



oleg-k -> 27.03.2009, 22:39
----------------------------------------------------------------------------
Я думаю, что лучше дождаться издания от Paramount\UPR. 14 апреля выходит. Вдруг все таки стоящее издание получится, да еще, может быть, и дубляж сделают. А пока меня и Карусель\КГ устраивает.



Papercut -> 27.03.2009, 23:51
----------------------------------------------------------------------------
На тотале сказали, что отложили выход, потому что дубляжа нет.
А пока лучший релиз у Позитива.



k2400 -> 28.03.2009, 09:20
----------------------------------------------------------------------------
Papercut писал(a):
А пока лучший релиз у Позитива.
А что там хорощего? Первая часть в PAL, непонятно откуда взяли. Вторая часть - копия Киномании (за исключением авторского). Третья часть уже в NTSC, тоже непонятно откуда. В общем, сборная солянка.
Кстати, если кому нравится Позитив, компания Мастер Кат (та, которая выпустила Светлячка и Лодку) сделала четырехдисковый боксик. Довольно симпатичный, накатки, литье тоже неплохие. Первые три диска - копии Позитива, четвертый - если не ошибаюсь - копия лицензии. Так что рекомендую.



Kikujiro -> 28.03.2009, 13:41
----------------------------------------------------------------------------
Kikujiro писал(a):
А в каком издании «Индиану» всё же лучше купить-то?
конечно, хочется всех четырёх



Strider -> 28.03.2009, 16:43
----------------------------------------------------------------------------
А Киномания чем плоха?



Kikujiro -> 29.03.2009, 23:44
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
А Киномания чем плоха?
советуешь? хороша?



kerlik -> 30.03.2009, 08:04
----------------------------------------------------------------------------
Kikujiro писал(a):
Strider писал(a):
А Киномания чем плоха?
советуешь? хороша?
по крайней мере не будет сильно отличаться, как в солянке... переводят там вроде одни и те же. качество хорошее + авторский перевод

жаль этого на литье не сыскать



Kikujiro -> 30.03.2009, 10:53
----------------------------------------------------------------------------
Значит Киномания?
kerlik писал(a):
жаль этого (Indiana Jones Trilogy bonus material) на литье не сыскать
да, действительно любопытно. А с торрентом я не очень обучен
p.s. (06.04.09) Заимел. Подключив подрастающее поколение .



k2400 -> 30.03.2009, 14:08
----------------------------------------------------------------------------
kerlik писал(a):

жаль этого на литье не сыскать
Почему не сыскать? FDV, правда на пятерке. Спроси в обменнике, может кто продаст.



Goltz -> 25.05.2009, 01:04
----------------------------------------------------------------------------
С.Р.И выпустил 4х дисковый пак. Вопрос: глюки на первых частях исправили или матрицы те же что и раньше с глюками???



tol -> 25.05.2009, 19:13
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
С.Р.И выпустил 4х дисковый пак. Вопрос: глюки на первых частях исправили или матрицы те же что и раньше с глюками???

Смотря какие глюки, если тот где не было куска фильма на "Храме судьбы", то его давно исправили плюс анимированное меню оставили, остальные части на 99,9% без изменений.



Goltz -> 25.05.2009, 22:12
----------------------------------------------------------------------------
tol писал(a):
Goltz писал(a):
С.Р.И выпустил 4х дисковый пак. Вопрос: глюки на первых частях исправили или матрицы те же что и раньше с глюками???

Смотря какие глюки, если тот где не было куска фильма на "Храме судьбы", то его давно исправили плюс анимированное меню оставили, остальные части на 99,9% без изменений.
Спасибо. Да, имел ввиду и недостающий кусок, и отстающие субтитры, и в 3 части черный фон при появлении сабов.



Hellrider -> 10.10.2010, 12:00
----------------------------------------------------------------------------
Ну и в итоге, у кого более качественный релиз? Особенно в плане перевода.



k2400 -> 10.10.2010, 19:30
----------------------------------------------------------------------------
Hellrider писал(a):
Ну и в итоге, у кого более качественный релиз? Особенно в плане перевода.
А разве что-то изменилось? Имхо, пока Киномания.



dr.notsogood -> 11.10.2010, 00:44
----------------------------------------------------------------------------
У киномании если тока Гаврилова в дтсе слушать, на двухголоске много неточностей искажающих смысл.



k2400 -> 11.10.2010, 01:19
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
У киномании если тока Гаврилова в дтсе слушать, на двухголоске много неточностей искажающих смысл.

Совершенно верно. Но тема стара как сайт. По совокупности - пока Киномания (ессно не идеально).



OSTERWALDER -> 04.05.2011, 19:54
----------------------------------------------------------------------------
начал новую опись дисков. вчера дошла очередь до "индианы джонс. в поисках утраченного ковчега" от сри. после запуска "bitrate14" в приводе раздался треск. отвалился небольшой сегмент в районе центрального отверстия. вот такой облом-с. диск куплен 5 лет назад.