Армагеддон СРИ/Киномания/Tycoon

truboprom -> 15.01.2008, 16:40
----------------------------------------------------------------------------
В каком релизе лучший русский трек? И есть ли хорошая альтернатива дубляжу с лицензии в 2.0?



Yuran -> 15.01.2008, 18:04
----------------------------------------------------------------------------
truboprom писал(a):
В каком релизе лучший русский трек? И есть ли хорошая альтернатива дубляжу с лицензии в 2.0?
У Киномании вроде многоголоска (5.1) ничего вроде так.



Master Keyan -> 15.01.2008, 18:16
----------------------------------------------------------------------------
Да, но у Киномании, судя по отзывам и базе отвратное качество видео. У СРИ вроде русский трек не очень в плане перевода.
У меня у самого Тайкун. Дубляж там в 5.1, нехватает только Гаврилова для полного счастья.



Behemot -> 15.01.2008, 19:24
----------------------------------------------------------------------------
Master Keyan писал(a):
Да, но у Киномании, судя по отзывам и базе отвратное качество видео. У СРИ вроде русский трек не очень в плане перевода.
У меня у самого Тайкун. Дубляж там в 5.1, нехватает только Гаврилова для полного счастья.

Увы идеального релиза НЕТ.
У Тайкуна не хватает (для полного счастья ) анаморфного видео (Критерионовский исходник в леттербоксе). А 5.1 там переделанный из 2.0 и неудачно. Тылы почти не работают.



Master Keyan -> 15.01.2008, 19:35
----------------------------------------------------------------------------
Критерионовская картинка хоть и леттербоксная, но вроде как самая лучшая. Такая же история, например, с первым Терминатором - лучше всего картинка на первом варианте трансфера, который был леттербоксный.
А Армагеддон вообще есть анаморфированый? У Видеосервиса, кстати, анаморф?
На счет 5.1 - мне показалось, что нормальная переделка дубляжа из 2.0 в 5.1.



Master Keyan -> 15.01.2008, 19:38
----------------------------------------------------------------------------
Тем более у Тайкуна, вроде как, Director`s Cut.



Behemot -> 15.01.2008, 19:55
----------------------------------------------------------------------------
Master Keyan писал(a):
Тем более у Тайкуна, вроде как, Director`s Cut.
Да, +2 минуты. У Видеосервиса анаморф: собственно все ПАЛ релизы с анаморфом.



V-SLAV -> 15.01.2008, 23:08
----------------------------------------------------------------------------
Точно, у Тайкуна режиссёрка, со вставкой многоголоски на добавленном времени, и качество видео хорошее, ни каких глюков не запомнилось.



AndrNik -> 16.01.2008, 10:15
----------------------------------------------------------------------------
Master Keyan писал(a):

На счет 5.1 - мне показалось, что нормальная переделка дубляжа из 2.0 в 5.1.
Не совсем нормальная - если переключатся с английской на русскую то разница сильно заметна - эффекты прибиты.



Magvai -> 16.01.2008, 11:10
----------------------------------------------------------------------------
AndrNik писал(a):
Master Keyan писал(a):

На счет 5.1 - мне показалось, что нормальная переделка дубляжа из 2.0 в 5.1.
Не совсем нормальная - если переключатся с английской на русскую то разница сильно заметна - эффекты прибиты.

Да,но это лучше чем 2.0 :x
думаю форматы DVD и выше ни в коем случае не должны содержать дорожку в 2.0.Пусть искуственно(есть немало хороших примеров) но 5.1 (ИМХО)



Master Keyan -> 16.01.2008, 12:01
----------------------------------------------------------------------------
Я тоже думаю, что 5.1 лушче чем 2.0, но только если этот 2.0 грамотно перевести в 5.1 - не как вон СРИ на Третьем Эпизоде ЗВ взяли дубляж просто в центр сунули, и была постоянно слышна английская речь.



Yuran -> 17.01.2008, 01:11
----------------------------------------------------------------------------
На счёт выбора. Тайкун - это конечно хорошо, только достать его теперь сложнее всего будет.



Master Keyan -> 17.01.2008, 06:28
----------------------------------------------------------------------------
Yuran писал(a):
На счёт выбора. Тайкун - это конечно хорошо, только достать его теперь сложнее всего будет.
Если тот же Позитив соберется делать, и решит брать за исходник Тайкун, я вполне могу копией обеспечить. 8)



tol -> 17.01.2008, 09:12
----------------------------------------------------------------------------
Master Keyan писал(a):
Я тоже думаю, что 5.1 лушче чем 2.0, но только если этот 2.0 грамотно перевести в 5.1 - не как вон СРИ на Третьем Эпизоде ЗВ взяли дубляж просто в центр сунули, и была постоянно слышна английская речь.

ИМХО конечно, но лучше иногда пусть пробивается англ. речь, чем прибитые звуковые эффекты весь фильм при дутом 5.1 из 2.0.

Кстати анаморф однозначно лучше смотриться чем LB. Сравнивал на 29-ти дюймовом Филипсе.